«Нордшелланд» — «Зенит». 3-й отборочный раунд Лиги Чемпионов УЕФА



Матч-центр: https://fc-zenit.ru/main/calendar/matches/15405.html

Игру обслужит бригада арбитров из Израиля в составе: главный арбитр – Алон Ефет, лайнсмены – Амихай Иешуа Мозес и Абед Альрамили. Резервный судья – Лиран Ваксбергер (Израиль). Делегат УЕФА – Мартин Стуркенбоом (Нидерланды). Судейский наблюдатель – Зоран Петрович (Сербия).
https://fc-zenit.ru/main/news/64008.html
https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/sea...ials/index.html

Заявка «Зенита» для участия в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА:
https://fc-zenit.ru/main/news/64004.html
https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/sea...2826/index.html

Список игроков «Зенита», отправившихся на матч с датчанами:
https://fc-zenit.ru/main/news/64040.html

Сегодня (29-ого июля) состоится предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти и открытая тренировка команды:
https://fc-zenit.ru/main/news/64034.html

Традиционные 10 фактов о предстоящем сопернике «Зенита»:
https://fc-zenit.ru/main/news/64035.html

«Путеводитель по «Норшеллану» от официального сайта www.fc-zenit.ru :
https://fc-zenit.ru/main/news/64038.html

Информация о трансляции матча на ТВ:
https://fc-zenit.ru/main/news/64041.html
621 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gagauz
    0.1
    29.07.2013 в 03:57
    Благодарю,искренне за тему,никто не создавал ее,а матч уже завтра!!!Оформление что надо!!!
    Не смотря,на все проблему нашего Любимого Клуба,мы верим в них,верим в победу ,верим в хорошую игру,верим в желание наших футболистов доказать,что все хорошее у нас еще впереди!!!За Зенит ,За Стрелку,Вперед!!!!
  • naparnick
    0.5
    29.07.2013 в 04:12
    Шикарно...
    А, вы говорите еще, что не получится бложить...
    Вот так всегда - способные люди сомневаются, а дураки всегда во всем уверены, и заполоняют собой все...
    СЗОТ... smile.gif
    Metallurg
    0
    29.07.2013 в 04:25
    Спасибо большое за похвалу, Фёдор :)" border="0" alt="smile.gif" /> Но я по-прежнему считаю, что Вы преувеличиваете :)" border="0" alt="smile.gif" /> Ничего тут особенного...
  • управленец
    0.2
    29.07.2013 в 04:20
    жду тяжелого матча,не потому,что мы сейчас не на коне,но потому,что это ЛЧ,шапками и т.д. никого не закидаешь и не напугаешь,тем паче,что датчане уже почувствовали вкус группового этапа.а нам выход в группу ох как нужен:под неё проще договориться с нужными игроками и,в конце-концов,радовать НАС,а не давать поводы для высасывания проблем из пальца всяким околомосковским "журналистам".Зенитушка!
  • sasa271167
    0.3
    29.07.2013 в 04:26
    Очень порадовал коммент автора к теме! Ничего лишнего, никаких домыслов, только конкретные ссылки плюс катринка, на которй можно прочитать оригинальное (в первоисточнике) название клуба-соперника. Поставил бы и пять плюсов, но не могу больше одного.
    Metallurg
    -0.1
    29.07.2013 в 04:37
    Благодарю за добрые слова! :)" border="0" alt="smile.gif" />
  • ХАЛК
    0.3
    29.07.2013 в 04:27
    Спасибо за тему Metallurg! Оформление отличное! Ловите плюс!
    Metallurg
    -0.1
    29.07.2013 в 04:37
    Не за что, thanks! ;)" border="0" alt="wink.gif" />
  • unspace
    0.1
    29.07.2013 в 04:55
    Не хочу что бы просто прошли Нордшелланд. Хочу что бы прошли уверенно, играя красиво. Соскучился я по такому Зениту.А то сейчас не знаешь чего ожидать от каждого матча..
    P.S. Автору респект за оформление - очень здорово получилось!
    Metallurg
    -0.1
    29.07.2013 в 05:03
    Благодарствую, рад, что Вам нравится! :)" border="0" alt="smile.gif" />
  • hog
    0.2
    29.07.2013 в 05:00
    Спасибо за тему, да и оформление не подкачало. Класс!
    Не знаю, почему, но ощущается какое-то спокойствие по поводу завтрашнего матча. Как у удава после сытного обеда. Примерно такое же было перед матчем с "Баварией", которое мы выиграли 4 : 0.
    Ну не могут наши плохо сыграть! Не могут!
    Metallurg
    -0.1
    29.07.2013 в 05:03
    Абсолютно не за что, спасибо на добром слове;)" border="0" alt="wink.gif" />
  • др. Николаевич
    0.2
    29.07.2013 в 05:38
    Как автор темы так бы и наши - красиво, развернуто, по деловому, крупно обыграли бы Норшеланну! smile.gif
  • Сигизмунд
    0.8
    29.07.2013 в 06:08
    Metallurg Липецк-Воронеж зачот! Предлагаю наделить Металлурга исключительным правом открывать темы о матчах.
    REVOLVER60
    0
    29.07.2013 в 09:14
    Согласен с Вами,давно пора в нашем коллективе,способных людей типа Metallurg,наделить полномочиями и поставить ответственными за создание той или иной темы!Вам и Metallurg от меня ++)))
  • Сигизмунд
    0.1
    29.07.2013 в 06:11
    По теме. Боюсь, что снова пропустим в концовке. Шаву обязательно, на 2-й тайм.
    Metallurg
    0
    29.07.2013 в 06:13
    А лучше бы на весь матч. Только вот Андрея на все 90 минут, ИМХО, не хватит, к величайшему сожалению :(" border="0" alt="sad.gif" />
    P.S. Спасибо Вам и др. Николаевичу за приятные комплименты ;)" border="0" alt="wink.gif" />
  • kole4ko
    0
    29.07.2013 в 06:39
    Профессионально и на высоком уровне.
    Так бы и обсуждение проходило... игры.
  • Helen K.
    0.2
    29.07.2013 в 06:54
    Уезжала в Испанию, поэтому, к сожалению, последние матчи команды посмотреть не удалось. Приходилось изредка довольствоваться чтением Основной Книги и комментариев уважаемых сокнижников. Картина нарисовалась, мягко скажем, не радужная. Так что с удвоенным нетерпением жду завтрашний матч, чтобы все увидеть своими глазами.
    P.S. Антон, тема оформлена шикарно, как всегда. Ты бы прислушался к словам Фёдора (naparnick) насчет блога. Я тоже уверена, что у тебя отлично получится. smile.gif
    Metallurg
    0
    29.07.2013 в 06:57
    Привет, Алён :)" border="0" alt="smile.gif" /> Большое спасибо. Я в раздумьях...;)" border="0" alt="wink.gif" />
  • Metallurg
    -0.1
    29.07.2013 в 07:49
    Спасибо Вам, ODERVIT wink.gif
  • parfion.rus
    0
    29.07.2013 в 08:07
    Все зависит от того, с каким настроем выйдут. Захотят, или, если не будет перепуганных глаз - все получится. Пока же лично у меня присутствует предматчевое опасение. И, как по мне, лучше не выпускать Кержакова и Зырянова, они только добавят паники.
    Евгений и Пустота
    0
    29.07.2013 в 08:44
    И, как по мне, лучше не выпускать Кержакова и Зырянова, они только добавят паники.
    Это правда.
  • Insider22
    0
    29.07.2013 в 08:11
    Давненько перед матчами с такими командами не было такой тревожности и опаски.Самое время перестать выяснять отношения внутри команды и начать играть в футбол.
  • VaLdEmAr
    0.1
    29.07.2013 в 08:17
    Судя по вывеске должны проходить без труда, но что то меня терзают смутные сомнения, лично мое мнение если сыграем первым номером без идиотического удержания счета-победим без труда, если же Спаллетти в очередной раз в гостевом матче решит использовать " своё великое катеначчо " уверен датчане нас сомнут
    Евгений и Пустота
    0
    29.07.2013 в 08:50
    У него уже и на Петровском катеначчо. После Кубани сотрясался, что не удержали победу ведя 1-0. Не повезло. А повезло бы...?
  • naparnick
    0.1
    29.07.2013 в 08:20
    " В данном случае, если говорить о Левандовски, нет даже смысла в том, чтобы я или кто-то другой называл его имя. Если подобная возможность есть, то никто от него не откажется."
    ____________________________
    Выдержка из прессухи Спала...
    Я понял так, что он этого игрока не просил, но не откажется...
    По - моему, феерично...
    parfion.rus
    0.1
    29.07.2013 в 08:32
    Не совсем так. Он сказал это применительно к тому, что есть правила: если ему нужен такой-то игрок, то он называет его фамилию руководству. Но если речь идет о таких игроках как Левандовски, то эти правила не имеют смысла, т.к. такой игрок нужен всем и всегда. Т.е. вместо слова Левандовски можно смело вставлять слово Месси, просто он объяснил это на примере Левандовски, потому что про него был вопрос.
    kole4ko
    -0.1
    29.07.2013 в 08:34
    Думаю его уже достали,хотя он сказал понятно и ясно,он его не просил...ну а из уважения к игроку он от него не откажется.
    Тут все понятно.
    Евгений и Пустота
    0.1
    29.07.2013 в 08:57
    Феерично, или тошнотно.
    Express-analiz
    0
    30.07.2013 в 08:03
    Левандовски слишком уж дорогой игрок, а Дамиао в 2 раза дешевле. Этот поляк имеет весьма посредственный дриблинг, а у Дамиао он фантастический(сам видел на ютуб). Нам нужен более зрелищный и современный футбол(как у Порту) и покупать поэтому нужно молодых талантливых. Спалетти же набрал медлительных пенсионеров, лучшие времена которых позади.
  • Metallurg
    0.7
    29.07.2013 в 08:30
    Эх! А я всё-таки (к сожалению или к счастью) не удержался и, несмотря на сказанное недавно naparnick`у и Stella Mare, всё же составил мини-отчёт об игре «Норшеллана» (именно так название этого клуба произносят датчане, с ударением на первый слог). Итак, вот они - плоды моей скромной работёнки wink.gif

    Первое и, пожалуй, самое главное – схема игры. Она у клуба из города Фарум типичная для современного футбола, наиболее распространённая, ИМХО. Это 4-2-3-1. Стартовый состав предсказать трудно, т.к. в начале сезона команда в состоянии перестройки в связи с уходом ключевых игроков (центральный защитник Жорес Окоре, фланговый атакующий полузащитник Джошуа Джон) и приходом новых исполнителей (центрдеф Микаэль Якобсен, фланговые атакующие полузащитники Мартин Вингаард, Йенс Стригер Ларсен, Ким Аабек и др.). Незыблемы лишь следующие позиции: вратарь – Йеспер Хансен, правый защитник – Марио Тичинович, левый защитник – Патрик Мтилига, правый центральный защитник – Иван Рунье, центральный полузащитник Андерс Кристиансен, атакующий полузащитник М.Вингаард. В остальном же есть варианты. И если роль ЦФ скорее всего выпадет Мортену Норстрану, а одним из опорных хавов будет опытнейший Стокгольм, то две других «вакансии» в полузащите и место левого центрального защитника может «занять» несколько кандидатов. Однако всё же осмелюсь предположить, что ЛЦЗ сыграет только что взятый в аренду Якобсен (да, это риск, но всё же меньший, чем выпускать в «старте» резервиста 19-ти лет, да и не просто же так этого футболиста арендовали у крепкого даже по европейским меркам ФК «Копенгаген»), пару опорников составят Николай Стокгольм и Андерс Кристиансен, а компанию Вингаарду в трио АПЗ составят О.Тикосен и Стригер Ларсен. Итого получается: Й.Хансен – Тичинович, Рунье, Якобсен, Мтилига – Стокгольм, А.Кристиансен – Стригер Ларсен, Вингаард, Тикосен – Норстран.

    Команда играет в атакующий футбол, в котором наибольшая роль принадлежит именно той самой тройке атакующих полузащитников, расположенной перед единственным чистым форвардом (обычно это Норстран). Эти парни очень быстры, техничны, с хорошим дриблингом и ударом. Они забивают большинство голов «Норшеллана», а не их ЦФ. Также для них характерен очень быстрый переход из обороны в атаку. Причём не благодаря высокой точности и малому количеству передач (что, например, было у «Зенита» в лучшие времена), а как раз благодаря скорости и отменному умению обыграть один в один у вышеупомянутых футболистов.

    Мортен Норстран напоминает нашего нынешнего Кержакова (уж простите, что «соль на рану», я это лишь затем, чтоб было понятнее): в прошлом знаменит своими голевыми подвигами, забивал много важных для команды мячей, но в сезоне 2012/13 забил лишь 8 голов и в настоящее время в основном раздаёт голевые передачи на партнёров, «напрягает» оборону соперника, выступает как «отвлекающий манёвр» для дефов визави, «выполняет большой объём работы» и т.д. и т.п., что сейчас характерно для нашего Александра.

    А троица АПЗ действует весьма разнообразно: это и обмен флангами, и чередование прострельных передач с края, флагновых подач в штрафную, проникающих, «разрезающих» пасов через центр на своего нападающего. В общем, нашей сегодняшней обороне придётся оооччень тяжело против этих ребят. Тут я даже и не знаю, что посоветовать Спаллетти, как ему лучше выстроить игру в защите. Концентрация, высокая плотность, цепкость, жёсткость, агрессивность (но грамотная, без перехода на фол) в отборе – вот всё, что могу сказать. Да, это со стороны кажется «стандартным набором» для действий оборонцев, но по-другому здесь и не скажешь, т.к., повторюсь, противостоять атакующей группе датчан крайне сложно.

    Подытожив про «наступательные ряды» фарумского ФК, скажу, что штампы об исключительно «верховой игре» впереди северных команд несостоятельны. «Норшеллан» весьма креативно атакует, меняя векторы, акценты, методы доставки мяча в штрафную площадь противника, а постоянно применяет навесы с борьбой на «втором этаже» только при «стандартных положениях» (но на них датчане не так опасны, как может представляться из-за пресловутых вышеупомянутых штампов о британском и скандинавском футболе). В целом, команда с северной Зеландии (как переводится с датского «Nordsaelland») имеет явный крен в атаку.

    Что же касается защитных порядков соперника (четыре защитника «в линию» + 2 опорника), то они попросту не выдерживают никакой критики. Во многом это объясняется уходом их основного (в прошлом) центрбэка Окоре в «Астон Виллу» и отсутствием в настоящее время достойной ему замены.
    Недаром датчане недавно подписали упомянутого выше ЦЗ – «лавочника» из «Копенгагена» Якобсена (пытаются хоть как-то укрепить оборону, ведь в первых двух матчах чемпионата Дании нового сезона, 2013/14, в её центре вместе с бывшим напарником Жореса Окоре Иваном Рунье приходилось играть 19-летним Паскалю Грегору и Николаю Йоханнесену, что, согласитесь, на уровне ЛЧ «не прокатит», да и в датской суперлиге, собственно, уже прошло неудачно – 5 пропущенных мячей за два стартовых тура). «Норшеллан» вообще много для своего уровня пропускает.
    Защита никак не выглядит надёжной, не видно в ней системности, словно тренер не умеет выстраивать игру в обороне (проще говоря, напоминает оную у «мясных» при «Волере» образца 2010-2011-2012 годов его работы в качестве главного тренера, до прихода к ним Боккетти).
    Особенно меня удивил тот факт, что фарумский клуб много мячей пропускает после ударов головой (опять же опровержение клише о силе северян в сражениях «на втором этаже») – буквально в каждом матче, «нарезки» которых я смотрел, им забивались такие голы, причём и «с игры», и после «стандартов». Что при «верховых» передачах, что при действиях соперников «Норшеллана» «внизу», его дефы играют очень неплотно, часто «отпускают» соперника, недобегают, не страхуют партнёров. Почти любые пасы в штрафную вызывают какую-то панику.
    Однако стоит отметить хорошие подключения в атаку крайних защитников датчан. Особенно в этом выделяется левый фуллбэк Мтилига. Этот игрок имеет отличную скорость и интересный дриблинг. В Дании он порой «накручивает» до трёх противников. Так что нашему правому защитнику (да и атакующему игроку этого фланга) надо быть предельно внимательным с ним. Нередко подключения ЛЗ клуба из Фарума приводят к голам, да и сам он забивает. Вообще, он в данном составе датской команды, ИМХО, главная звезда, если таковая может быть в коллективе сего уровня.
    Опорники же более интересны в созидании и ударах по воротам (в частности, человек с говорящей фамилией biggrin.gif Стокгольм). Неплохо поддерживают наступление своей команды, но вот при оборонительных действиях словно исчезают. Более-менее сильные оппоненты их проходят будто не замечая, «как нож сквозь масло».
    Ко всем бедам защитных редутов команды добавляется ещё и не самая уверенная игра вратаря Хансена. Никаких суперсэйвов он не «выдаёт», а нередко и не ловит то, что должен.

    Так что всем этим нужно пользоваться нашей команде. Вот только жаль, что и атака «Зенита» сейчас в кризисе. Ведь характерная для сине-бело-голубых в лучшее своё время скоростная игра стала бы огромной проблемой для клуба из датского королевства. По моим наблюдениям, часто он пропускает как раз после быстрых атак и контратак своих визави. Очень жаль, что данный вид наступательных действий утерян «Зенитом». Сейчас это было бы как нельзя кстати.

    Итого: да, «Норшеллан» «по зубам» нашей любимой команде, да, он ниже классом, да, общая стоимость команды в два раза меньше суммы, за которую был куплен Данни. Но! Во-первых, датчане будут играть дома, а «на своём поле» они выступают заметно успешнее, чем «на выезде». Во-вторых, своей сильной атакующей группой могут доставить много хлопот обороне «Зенита». В-третьих, высокая мотивация игроков команды из города Фарум, подкреплённая желанием доказать, что «деньги не играют футбол» (возвращаясь к сравнению общей стоимости игроков обеих команд, их зарплат), биться за честь маленького, но гордого поселения вкупе с возможной (не дай Бог, конечно) недооценкой соперника с нашей стороны могут сослужить добрую службу оппонентам «Зенита». Поэтому «Норшеллан» заслуживает настоящего уважения, внимания к себе, своим сильным сторонам (ещё раз повторю: в первую очередь – их атака!). И чтобы избежать проблем сине-бело-голубые ОБЯЗАНЫ играть «первым номером», иначе сейчас у датчан не выиграть (снова учитывая их атакующую мощь и слабость нашей и их обороны, «лучшей защитой для нас будет нападение»; не запутал? biggrin.gif ). Очень надеюсь (да, наверное, зря), что Спаллетти «наступит на горло собственной песне» и сыграет, наконец, «на выезде» в европейском соревновании смело, «в атаку», доминируя над соперником. Вот тогда нас ждёт успех. С надеждой на который и любимый «Зенит» я и жду этого матча (хотя и, не скрою, с немалой тревогой). Вперёд, «Зенит»! За Питер, за Россию!!! Удачи команде и нам всем! Верим в команду!
    naparnick
    0.1
    29.07.2013 в 08:49
    Замечательно...
    Посмотрели матч, все - таки?
    baraban
    0
    29.07.2013 в 09:15
    Metallurg
    О, до-чи-тал)
    Краткость ... и ещё раз ... краткость - evjkz.(умоляю на англ.руский шрифт "едритваю"))
    kole4ko
    0
    29.07.2013 в 09:34
    Они играли по схеме1-4-3-3,правда не знаю как сейчас да и опорник у них староват где то 36 лет,так что со скоростью у него не сильно. В целом команда упертая,будет поляна ровная в технике они должны уступить,но свежи еще всякие Осеры,да и старт не важный.
    Stella Mare
    0
    30.07.2013 в 12:54
    Антон, спасибо огромное за обзор! Прочитала с удовольствием :)" border="0" alt="smile.gif" /> И тема оформлена просто замечательно!
    Надеюсь, подробный разбор Норшеллана не помешал успешной сдаче экзамена?)
  • Олег
    -0.1
    29.07.2013 в 09:25
    состав видимо будет...
    Халк
    Данни-- файзулин-- Быстров
    Витсель+ Тимощук
    Лукович/Нету/Губочан/Ломбертс
    Лодыгин

    либо быстрова усадят на скамейку(потом выпустят на замену), халка вправо сдвинут,кержакова на остриё
    на замену выйдет аршавин вместо файзулина в последние 25-30 минут, если всё будет совсем плохо- то в добавленные 3-4 минуты, выйдет Лука Джорджевич

    А хотелось бы конечно увидеть Луку вместо кержакова и могилевца вместо тимощука, а на замену быстрова и Аршавина
    Евгений и Пустота
    0
    29.07.2013 в 09:42
    если всё будет совсем плохо- то в добавленные 3-4 минуты, выйдет Лука Джорджевич
    Что бы потянуть время?
    Виталий
    -0.2
    29.07.2013 в 10:04
    согласен по поводу павла и луке
    Вот такой состав в данный момент хотелось бы видеть
    Ладыгин
    Губочан,Нету,Ломберц,Ходжаниязов
    Могилевец,Витсель,
    Дани,Файзулин,Халк
    Джорджевич

    но этот состав вряд ли будет в этой игре скорея ваш вариант приведенный выше
1 2 3 4 5 ... 15