Роман Широков — сегодня настоящий лидер «Зенита».

Точку в топе поставил из-за очевидной стабильности.Восклицательный знак еще рано- чтобы не перехвалить.
Аргументы все на поле видели.
А Романа - с Днем Рождения Дочери!
Мужик!!!
338 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • gaslo
    0.2
    25.08.2013 в 12:52
    Не поверите... но Роман Широков - мой любимый футболист!) После легендарного Зинеддина Зидана.
    Поздравляю с Днём Рождения дочери! Простите, что повторяюсь smile.gif
    onik95
    0.2
    25.08.2013 в 12:57
    Поверю )))
    У меня нет любимых футболистов . Просто сейчас Роман лучший,а главное-лидер команды.
    И не трус нигде. Это главное.
  • leningrad
    0.1
    25.08.2013 в 12:57
    Чего это новый - он уже достаточно годков как лидер, и не совсем новый - в паспорте смотрим))).
    onik95
    0.1
    25.08.2013 в 12:58
    Я вот только нынче решился его лидером признать.
    Раньше в выскочках держал.На Кержа с Вовой надеялся.На Шаву еще надеюсь.
  • wlawos
    0.2
    25.08.2013 в 01:32
    Только бы,выбив контракт,опять не начал вальяжничать.
  • др. Николаевич
    0.1
    25.08.2013 в 06:59
    Роман сейчас демонстрирует свой уровень.
    Это здорово и очень нужно команде на данном этапе.
    НО! Получается что все те матчи где он полупешком, без искры проводил время это он откровенно халявил?! Сейчас мы видим что он в действительности может, когда хочет!
    onik95
    0.1
    25.08.2013 в 07:02
    Трудно ответить.
    Может вдохновение сейчас пришло, а может и халявил.
    Я про нынче говорю,дальше видно будет.
    Maikl-Zenit
    0.2
    25.08.2013 в 07:31
    Как то по ТВ видел фильм о жизни китайской семьи. Сидит муж и задумчиво смотрит в небо, а рядом его жена тяпкой машет, работает,надрывается. Так и Рому можно с китайцем сравнить.Вот только беда жены у него рядом нет, чтобы тяпкой махала. Ведь ему трудно и думать и тяпкой махать. Когда же ему жену приведут?
    Женька29
    0
    28.08.2013 в 12:36
    полностью с Вами согласна
  • управленец
    -0.6
    25.08.2013 в 02:14
    какой он лидер?кто из настоящих лидеров себя так ведет?еще добавьте,что он-легенда...можно привести не так много примеров из спорта,где есть лидеры,а человек,показывающий свое полное неуважение и пренебрежение к болельщику не может быть лидером.Терри,Рауль,Кан и т.д. позволили бы себе хоть какой-то жест?
    Ermas
    0.3
    25.08.2013 в 02:58
    видимо ты один из тех, кто любит себя больше футбола и тем более Зенита. Этих недоболел, которые регулярно вредят команде и стараются прямо во время матчей психологически выбить футболистов из игры, не то что "награждать" факами и называть дебилами.. их навсегда надо гнать со стадиона, потому что кретины неисправимы, а команде от них невосполнимый ущерб, а спартачам и прочим большая радость, что "свои" гнобят своих же игроков и прямо влияют на результат Команды (файер шуне, остановка игры из-за дыма и тп)
    hog
    0
    25.08.2013 в 04:52
    У спортсменов высших достижений есть, полагаю, основное правило: везде говорить о своей любви к болельщикам, о том, что они играют (выступают) только для болельщиков. Действительно, если они не будут этого говорить, возможны непонятки с болельщиками. И ладно бы, если бы эти непонятки были безобидны, возможны же и другие.
    А на самом деле все они, абсолютно все, играют за деньги. И именно деньги, вернее, их количество, являются здесь определяющим. Представьте себе, что завтра АБМ говорит игрокам "Зенита": "Ребята, акционеры распорядились уменьшить зарплатную ведомость на порядок (в 10 раз), и мы решили уменьшить ваши зарплаты и все бонусы в 10 раз. Но это только на 2-3 года, а потом мы, если сможем, вам всё вернём. Мы очень надеемся, что вы продолжите свои выступления за команду на том же уровне и выйдете, как минимум, в полуфинал Лиги Чемпионов. Ведь все вы говорили, что первично для вас не деньги, все вы любите футбол..."
    Как вы думаете, что начнётся в команде в ближайшую неделю, до закрытия трансферного окна?
    др. Николаевич
    0.1
    25.08.2013 в 05:21
    Эрик Контона к примеру...
    Colobus
    0.2
    25.08.2013 в 08:58
    Это к каким таким болельщикам? К лимите позорной? Болельщики, блин лимитные. Не жест нужен, а плетка.
  • Anton.S.
    0
    25.08.2013 в 05:23
    Не знаю насколько он лидер, может быть многие так считают из-за его явно выраженной уверенности в себе(уверенность обоснованная). Я лидера в команде не чувствую, такого чтоб выраженный лидер. Многие стараются брать на себя больше, за это им отдельное спасибо. Тот же Данни, в последнее время, я вижу как много он делает ради команды на поле, он берет на себе игру, когда никто не знает что делать, он обыгрывает одного-двух игроков. О Халке и так всё понятно, он большой мастер, и КАЖДЫЙ раз это доказывает на поле, даже когда у него не всё получается.
    На мой взгляд лидера сейчас нет.
  • mnxacm1970
    0
    25.08.2013 в 05:34
    а для меня если рома помогает зениту забивать голы и делать результат в играх. значит как бы его не назвали лидер или форвард.мне один хрен . ЕСЛИ ЗЕНИТУ ПОМОГАЕШ ЗАБИВАТЬ ГОЛЫ ДЕЛАЕШЬ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ то ТЫ хороший игрок нужный клубу и команде . а потому я за романа всегда буду стоять . кто бы там что про него худое не говорил . вов сяком случае пока он реально приносит пользу команде зенит .вот так.
  • sad-ko
    0.2
    25.08.2013 в 07:29
    О Романе Широкове и контракте.
    Друзья, добрый вечер, рискую навлечь на себя непонимание многих, уважаемых но через чур радикальных наших товарией, но Роман Широков заслуживает уважение, за игру и старательность, тем более после матча с пасушем. Он не устраивает бунты, не мутит воду, несмотря на то, что его контракт с клубом в подвешенном состоянии. Прошу поддержать меня в том что он нам нужен.
    У кого есть возможность создайте тему с пожелание скорейшего заключения контракта с Широковым.
    vovan22345
    0
    25.08.2013 в 07:41
    Роман Широков-футболист от Бога,тоже жду что продлит контракт с нами!
  • Stella Mare
    0.4
    25.08.2013 в 07:37
    Большой "+" Вам за тему, Илья!
    Лично для себя я слово "сегодня" вычёркиваю, т.к. Роман в принципе лидер. Конечно, в прошлом сезоне это было не сильно заметно (хотя во многих играх он, как и сейчас, тянул Команду), но лидерство из многих показателей складывается, в том числе, и из тех, которые мы не видим.
    Не думаю также, что Роман феерит сегодня ради контракта или чтобы его Вираж простил. Складывается впечатление (причём, уже давно), что он как-то выше всего этого) Думаю, просто отдохнул, успокоился - ну, и удачу за хвост поймал, конечно)
    В общем, резюмируя, скажу: дай Бог Роме продолжать играть так же классно, как он играет сейчас, чтобы уже никто не сомневался в его лидерстве) И выскажу ещё одну, "крамольную" мысль: а не вернуть ли Роману повязку капитанскую?)
    Евгений и Пустота
    0.1
    27.08.2013 в 04:56
    Самый достойный кандидат. И по игровым и по человеческим качествам.
  • Алексей
    -0.2
    26.08.2013 в 12:07
    Не сказал бы что он лидер команды он тот кто объединяет игру команды в атаке, старается общаться с халком данни витселем, так же общается с аршавиным кержаковым быстровым. Он плеймекер связующий, он должен знать своих партнеров по атаке, уметь предсказывать их действия. Но при этом он держится особнеком , он не будет ругать или гнать команду в перед. в перед потащит халк с кержом а если нужно будет удержать счет выгрызать мяч пригодится тимо томаш и анюков
  • homo_legens
    0
    26.08.2013 в 02:21
    Согласен. В клубе Роман лидер и почти что Бог. wink.gif
    Но вот в сборной с ним что-то не так становится...
    Stella Mare
    0.2
    26.08.2013 в 04:17
    В Сборной с Романом тоже всё в порядке - вспомните последний матч: Широков был, по сути, единственным, кто хоть что-то пытался сделать - просто его мысль некому было подхватить. Ну а в предыдущих матчах он и забивал, и передачи отдавал.
  • Express-analiz
    0.1
    26.08.2013 в 07:12
    Рома молодец! Показываешь что и в 32 можно быть лидером большого клуба. Наш восточноевропейский бразилец!
  • naparnick
    0.2
    09.09.2013 в 03:02
    Интервью Широкова:
    https://www.sports.ru/football/152728316.html
  • parfion.rus
    0
    11.09.2013 в 09:05
    Рано или поздно это должно было случиться...
    Мы искренне не желали снова поднимать тему наших взаимоотношений с отдельным игроком «Зенита», и тем более не желали делать это публично. Но не всегда в жизни все происходит так, как хочется. Недавнее интервью Романа Широкова одному из российских журналистов, прозвучавшее на всю страну, не оставило нам иного выбора.

    На трибуне у нас есть самый разный народ, достойный самых разных эпитетов по жизни. Однако диалог идет на вполне конкретном уровне. И даже столь привилегированное положение не дает никаких прав называть уважающих себя людей, посвятивших свои жизни «Зениту» «трусами», не держащими свое слово.

    Легко чувствовать свою силу и защищенность, будучи публичным миллионером и наемником крупнейшей в мире нефтегазовой корпорации; абсолютно всем понятны последствия каких-либо действий в отношении таких как ты в нашей стране. За твой разбитый нос «вскроют» всех и дадут, скорее всего, больше, чем получают убийцы наших покойных товарищей.

    Ты считаешь себя «конкретным мужиком» и хочешь общаться по неким понятиям, когда обе стороны «отвечают за слова». Так вот, Рома, на той памятной встрече на «Петровском» в ходе которой ты прилюдно пообещал не затрагивать тему фанатов в своих бесчисленных интервью, помимо представителя службы безопасности и двух сотрудников отдела по работе с болельщиками, выступавшими гарантами твоей безопасности перед клубом, присутствовали конкретные люди. Следуя вышеобозначенным понятиям, считаем нужным донести до тебя, Рома, что любой из тех собеседников готов ответить тебе на обвинения в трусости, как говорится, "раз на раз" в любое для тебя удобное время и место. Не будь трусом – ответь за слова.

    https://landscrona.ru/
    Evrona
    0.5
    11.09.2013 в 10:07
    Обиделись,как обычно. И ни слова о том, как сами нарушали договоренность, причем прилюдно на стадионе. Интересная интерпретация "держания своего слова" у фан-движка.
    kompv
    0.3
    11.09.2013 в 10:44
    Надеюсь это письмо будет поводом клубу , то бы разобраться с этим взорвавшимся виражом , эти придурки уже все рамки нормального поведения попутали
    Екатеринка
    0.2
    11.09.2013 в 11:31
    Прочла вот это....
    Как будто в 90ых годах оказалась...

    "конкретно" "понятия", "по жизни", "наёмник" "конкретный мужик"....
    Какой то малолетний бандитизм... Взрослый адекватный мужик, вот так- вряд ли напишет...
    Честное слово- не приятно!
    Господа виражисты- ну не позорьте ПИТЕР!
    Stella Mare
    0.4
    12.09.2013 в 12:25
    Мдааа... Вираж опускает себя всё ниже и ниже... Клубу пора провести разграничение между собой и этими уголовными элементами (по-другому назвать людей, сочиняющих такие "предъявы", не могу), иначе это до добра не доведёт.
    Послание это - тупое, агрессивное, а главное - не имеющее никакого отношения к Зениту. По крайней мере, к тому Зениту, за который болеем мы - с "конкретным мужиком" Широковым и спонсором-нефтегазовой корпорацией. Виражисты себе придумали какой-то другой Зенит, в котором они решают, кто должен в нём играть, выходить в старте, кому отдавать капитанскую повязку и какие трансферы совершать. И что в этом самом "их Зените" нельзя решить с помощью требования "мы хотим, чтоб было так" - решается "по понятиям". Извините, господа виражисты, но к реальному питерскому Зениту этот ваш вымышленный Зенит не имеет никакого отношения. "По понятиям" живут на зоне - и такое впечатление, что послание именно там сочиняли.
    Легко чувствовать свою силу и защищенность, будучи публичным миллионером и наемником крупнейшей в мире нефтегазовой корпорации
    Это не "Фратрия" текст писала, нет?)))
    хочешь общаться по неким понятиям, когда обе стороны «отвечают за слова»
    Ну уж эти-то граждане точно за свои слова не отвечают. Рома про фанатов молчал - а они ему свистели. Он молчал - а они его материли. Видимо, в договоре между фанатами и Широковым равенство сторон априори предусмотрено не было.
    помимо представителя службы безопасности и двух сотрудников отдела по работе с болельщиками
    Ага, это типа намёк, что Рома не один пришёл. Ну так назначили бы встречу не в помещениях Петровича (где их, если что, могли бы защитить и охранники, и сотрудники отдела), а где-нибудь на "нейтральной территории", где нет официальных лиц. Трусы, что с них взять...
    любой из тех собеседников готов ответить тебе на обвинения в трусости, как говорится, "раз на раз"
    Вот интересно, если Роман согласится - в каком количестве они придут на встречу? В том, что он способен один на один врезать "по кумполу" я даже не сомневаюсь, а виражисты-то могут ходить меньше, чем по двое?

    Вообще, конечно, омерзительнейшая история. Эта группа отморозков, с которой сюськается Клуб и которой предоставляют массу привилегий, недоступных обычным болельщикам, упорно втаптывает Зенит в грязь, позоря нас на всю страну. Может, хватит уже заигрывать с полудебилами-полууголовниками?..
    Евгений и Пустота
    0.1
    12.09.2013 в 10:11
    Текст, уверен, сочиняли тоже "толпой".
    "The Icon" Sting
    0
    17.09.2013 в 01:04
    Не понимаю истерии. Если абстрагироваться от имен и от того, что это наш любимый и незаменимый Роман, то по-моему ничего удивительного нет. Когда один человек делает такие выпады в адрес другого, вполне естественная реакция предложить проверить слова на деле. Примерно как раньше вызывали на дуэль, это ж даже дело чести было). Захочет Роман доказать всем и себе свою правоту - придет, не захочет или посчитает себя выше этого - тоже его право (хотя не стоило тогда на эту тему говорить, мне кажется). Охоты за ним никто не объявлял, да и сомневаюсь, что до этого может дойти (все-таки не в Южной Америке). Так что никакой уголовщины, как тут, по-моему, многим хочется видеть, не предвидится.
    Сомневаюсь, что история получит развитие, но если встреча вдруг состоится, мне кажется, она пройдет в духе fair play =) Поэтому я не думаю, что Роману, который, конечно, считает себя настоящим мужиком, нужны все эти истеричные холивары в защиту его неприкосновенности.
  • x3m_100r
    0.7
    11.09.2013 в 11:02
    Сугубо ИМХО и все такое.
    Вираж просто "сливает воду". Вроде и гнобить надо, а повода, кроме личных не стыковок нет. Печаль...
    Эти призывы к тому, что каждый из присутсвующих на встрече готов ответить - лепет.
    Одно дело когда ты управляешь ситуацией и наоборот.
    Так вот, это я к чему. К тому, что вираж первый раз столкнулся с таким товарищем, и первый раз он оказывается в ситуации оправдывающегося.
    Быстрова чморили и насладились тем, что ответа не было, порадовались, а тут им ответочка.

    з.ы. Смешны предъявы к Широкову по поводу того, что он был не один. Встречный вопрос, а если бы Широков назначил встречу кому-то из фанов, то пошел бы он на встречу тет-а-тет?. Если кто есть с виража, писаните

    з.ы.ы. Сорри за ошибки

    parfion.rus
    0
    11.09.2013 в 11:32
    Согласен.
    Stella Mare
    0
    12.09.2013 в 12:35
    Совершенно согласна.
    Evrona
    0
    12.09.2013 в 02:15
    Плюс Вам. Спасибо.
    Burzhuy
    0
    12.09.2013 в 09:56
    Хочу Вас расстроить. На "вираже" немало парней, которые представляют хулиганские фирмы. Эти парни регулярно тренируются и дерутся с себе подобными. Большинство из них спокойно разберутся с Романом один на один. Все-таки, он не Ибрагимович, карате не занимался))
  • Neromancer
    0.2
    11.09.2013 в 11:23
    наемником крупнейшей в мире нефтегазовой корпорации
    мы тут все болеем за нефтегазовую корпорацию. Расходимся.

    Над нами уже соперники смеются. sad.gif

    а вообще видно, что им ответить нечего. Сами начали, а теперь в тупике. Свою репутацию крутых потеряли
  • Arbik
    0.3
    12.09.2013 в 12:17
    Я подписываюсь за Рому. Если на то пошло, то на стрелке я прийду за Рому биться.

    Рома Широков это гений футбола.

    Интересно там хоть треть Виража была в армии. Если они все такие крутые и сильные, то пускай сходят в армию и померятся силами в настоящем бою.
    naparnick
    0
    12.09.2013 в 01:40
    то на стрелке я прийду за Рому биться.

    Ролик выложить не забудьте...
    Царскосельский
    0.1
    12.09.2013 в 10:21
    я тоже готов за Романа вписаться, только с кем вести диалог?!
    я офицер запаса, ветеран боевых действий, сейчас руководитель компании, счастлив в браке, ращу сына и дочь - пойду на стрелку с малолетними укурками?), а если там серьезные взрослые люди, то я не понимаю откуда берется этот "бред" - из этих "официальных" заявлений?
    Ей богу - вся страна смеётся... Грустно
    Я знаю серьезных людей с виража, но думаю обращение Романа было как раз не к ним.
    Не надо путать - "мухи отдельно - котлеты отдельно!"
  • Stella Mare
    0.1
    12.09.2013 в 01:48
    Коммент на Спортсе к этой новости понравился:
    "Я так понял, что ребятки с ландскроны отметили победу над евреями и тут же не просохнув решили "написать письмо султану" - Широкову... Потому что человек в здравом уме такое написать просто не мог".
  • Дик
    0.4
    12.09.2013 в 11:37
    Мне Широков интересен как футболист,а не боец Mix Fight M-1! Так что пусть дуэлянты засунут свои вызовы себе в задницу...

    Спасибо.
    Evrona
    0.1
    12.09.2013 в 11:41
    Солидарна.
    Екатеринка
    0
    12.09.2013 в 03:10
    Дай Бог они вас услышат!) ;)" border="0" alt="wink.gif" />
1 2 3 4 5 ... 10