«Томь» — «Зенит». Перед матчем 12-го тура.


Неудачно начав сезон (семь поражений подряд) ФК «Томь» в последних турах несколько поправил своё турнирное положение, набрав 8 очков в последних четырёх играх ( две победы и две ничьи).
Наша команда успешно выступает в чемпионате России, одержав пять побед в последних пяти турах, тем не менее нужно помнить, что гостевые матчи с "Томью" для любой команды премьер-лиги складываются, как правило, довольно сложно.
Как обычно, обсуждаем, анализируем, обмениваемся полезной информацией накануне предстоящей гостевой встречи
180 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kowalli
    0.3
    03.10.2013 в 05:26
    Хочу посмотреть на Мимо в роли центрального защитника, потому что Губо и Нету это полный атас.
    ядерщик
    0
    03.10.2013 в 07:06
    Думаю, что Спалетти не поставит Кришито в центр. А, если выбирать из двух зол лучшее, то, по игре с Аустрией,пусть уж Нету мучается.
    Nasok
    0
    04.10.2013 в 09:54
    А еще хуже когда на поле Ломбертс..вот это действительно ужас ужас..
  • Sensa
    0.1
    03.10.2013 в 05:53
    Главное наверное чтобы поле в Томске было в порядке
    ядерщик
    0
    03.10.2013 в 07:13
    С Томью нужно быть очень осторожными. Но, думаю, если сыграет Широков и Аршавин выйдет в основе, то проблем не будет. Шатов, конечно, молодец, но смотрится лучше выходя на замену
    Evrona
    0
    03.10.2013 в 11:05
    Вчера на радио "Зенит" говорили, что сейчас только 2 хороших поля: у нас и в Сибири у Томи.
  • Express-analiz
    0
    03.10.2013 в 07:14
    Думаю теперь даже 5-0 не спасет после такого неубедительного матча в ЛЧ. Что касается Томи, то должны обыггывать с закгытыми глазами, несмотгя на набганный ими кгейсегский ход. smile.gif
    ядерщик
    0.1
    03.10.2013 в 07:21
    ЛЧ и чемпионат России - два предмета, не подлежащих сравнению. Что касается наших возможностей в ЛЧ, то ЦСКА выглядел гораздо слабей Зенита. И уверен, что Зенит способен выдать игру на уровне самых титулованных команд Европы.
    Rockvoc
    0.1
    04.10.2013 в 12:03
    А я на победу в 5:0 согласен. :)" border="0" alt="smile.gif" />
    Евгений и Пустота
    0.2
    04.10.2013 в 12:21
    после такого неубедительного матча в ЛЧ

    Нормальный матч был. Не повезло.
    Kawa-no kami
    0.1
    04.10.2013 в 02:59
    Действительно, почему неубедительный?

    Зачем так принижать Аустрию и считать, что даже в меньшинстве мы должны выносить ее в одну калитку? Вон Порту тоже не особо много мячей насовало австрийцам, а играли они в равных составах. Ведь не такая уж и слабая команда Аустрия, дисциплинированная. А в играх Лиги чемпионов любая команда может упереться рогами и доставить массу неприятностей фаворитам.

    Вон Сетлтик, уже третий подряд матч в Лиге бодается с Барселоной. В прошлом году 4 очка у Барсы взяли. А на этой неделе Барса еле дожала шотландцев. А ведь разница в классе между Барсой и Селтиком не меньше, чем между Зенитом и Аустрией.

    Да и было бы неинтересно, если все всегда было бы гладко.
  • mnxacm1970
    0.1
    03.10.2013 в 11:26
    все покажет игра зенита с томью.ну а томь конешно надо одолеть зениту . но все игра покажет зенита.удачи.
    kole4ko
    -0.1
    04.10.2013 в 11:05
    А что она(игра) может показать? Томь не тот соперник,который может тестировать,техника игроков слаба,разве что борьба или более точно бодани по всему полю.Хорошо если поле будет в порядке,если нет ,тогда и это плюс Томи.Игры в ЛЧ и ЕК показали,что тренер имеет большое значение,если он хороший тренер,но и он мало что может ,если игроки средненькие и просто ходят на работу
  • polistroy2
    0
    04.10.2013 в 12:09
    Доброй ночи всем. У Томи надо просто выиграть, дать поиграть молодым Ходжу и Могилевцу, в напы можно и Буху, пусть отрабатывает зп хоть с такими командами, нечего сидеть на лавке и ковырять пальцем в носу. На счёт ЛЧ на Драгау, лучше Нету или Губо(по мне так Губо) нужен быстрый защ против нападов Порто, а то что Порто будет бегать все 90+ минут нет никакого сомнения.
    З.Ы. Смотрю матч Черноморец-ПСВ, так вот жил я в Одессе 5 лет и при мне за год построили стадион морякам стоимостью 20+ млн$, строил город, работали в 3 смены, стадион вмещает вроде 34 тыс. зрителей, неплохой стадик+поляна. Со всеми проблеммами Одесситов и в частности Украины, люди смогли найти возможность построить неплохой стадион своей команде (единственной в городе).
    З.З.Ы. Печально что у нас воруют млрдами и ничего не строят!!!
    Rockvoc
    0
    04.10.2013 в 12:37
    А мне кажется, пока еще не время на такую игру выпускать молодежь. Мне и Могилевец и Ходжа нравятся тоже. Просто сейчас нужно 100%-но побеждать. Их время еще придет.
    william
    0
    04.10.2013 в 12:42
    дать поиграть молодым Ходжу и Могилевцу, в напы можно и Буху, пусть отрабатывает зп

    Согласен,на Томь выставлять по максимуму запасных)
    Но добавил бы к молодым и Соловьёва,вроде взрывной парень)
    К Бухарику Тимощука с Зыряновым,пусть в деле доказывают свой профессионализм)
    И Быстрова справа впереди обязательно,закисает Вова...
    Но вот кто действительно бы ещё сгодился,так это Лазович.ИМХО.
    hog
    0
    04.10.2013 в 04:56
    Интересно, что же там за стадион. По западным меркам, стоимость одного места на новом стадионе примерно равна 5 тысячам евро. Это если стадион без выкрутасов, как строят для "Зенита".
  • сморчок
    0.1
    04.10.2013 в 12:16
    Главное без шапкозакидательства, не так давно нас уже Томь наказала... Упираться томичи по-любому будут, им очки тоже нужны и набирать ведь стали blink.gif В общем, собраться, решиться и вынести Томь! smile.gif
  • Евгений и Пустота
    0.1
    04.10.2013 в 12:27
    Три очка, желательно без валидола. Кришито и Широкова подвести.
  • Znit54
    0
    04.10.2013 в 09:35
    Надеюсь ничья с гавноавстрийцами не выбьет Зенит и снова ждет вынос.
  • Gagauz
    0.2
    04.10.2013 в 01:31
    Прошу прощения,что не в тему,но очень рад за наших новичков сборной!!!!
    https://worldcup.championat.com/football/_w...v-ne-popal.html

    Замечу,отсутствие Анюкова ,и присутствие Смольникова!!!!!А насчет Юры,я даже не сомневался!!!!
    hog
    0
    04.10.2013 в 07:18
    В расширенном списке из 36 человек были 8 наших и 8 динамовцев. А в 25 отобранных наших числится 7 человек, а динамовцев только 5.
  • ХАЛК
    0.1
    04.10.2013 в 07:01
    Зенит и Томь сыграли между собой 14 раз, Зенит имеет 7 побед против 3 у Томи, у обоих команд по 4 ничьи, 3 поражения потерпел Зенит против 7 у Томи.
    Разница мячей 22-11 в пользу Зенита
    VASH Viktor
    0.2
    04.10.2013 в 07:50
    Ответ — > ХАЛК
    Разница мячей 22-11 в пользу Зенита

    По статистике это правильно, но более объективно, на мой взгляд, нужно оценивать результаты семи
    гостевых матчей — по две победы при трёх ничьих с балансом мячей: 8 - 7 = +1 в пользу «Зенита».

    «Томь» очень неуступчивая команда, особенно в своих домашних матчах, поэтому результат предстоящего
    поединка во многом будет зависеть от психологического настроя нашей команде после утомительного перелёта.
  • др. Николаевич
    0.3
    04.10.2013 в 08:10
    У Томи попёрло, в последнее время, команда на подъёме и в психологическом тонусе. Плюс опять же у себя на поле Томь, как правило, азартна и напориста. Нельзя выходить с настроением - это наши три очка сейчас нам их отдадут... Не думаю, что это будет проходной матч.
    william
    0.1
    04.10.2013 в 08:48
    У томи попёрло в последнее время, команда на подъёме и в психологическом тонусе.

    То,что они играют дома и напористо - им в плюс...
    Зенит конечно раздражитель,и надеюсь они будут бегать,
    а не автобус выстраивать)
    Но с Паровозами им не засчитали гол и отобрали победу,
    была и красная-думаю их психологический тонус весьма подкошен...
    Хотя справедливости ради отмечу,что с Локо они играли прилично,
    особенно в середине поля и фланги работали.
    Но нам осторожность никогда не помешает,
    лишь бы мы не ходили пешком,а на классе взяли 3 очка,
    без травм и потерь.Поле там вроде хорошее)
    Победный счёт в принципе не важен,но хотелось бы,
    Лодыгину сухарик,и огорчить их минимум трижды...)
  • YwY
    0.1
    04.10.2013 в 10:48
    меня всегда удивляет,читаю...обыграем Порту но...как то там с Томью...???
    читать просто нелепо..
    Bambra
    0.1
    05.10.2013 в 11:36
    Всегда удивляют такие шапкозакидательские настроения. Матч всегда начинается со счёта 0:0 и в равных составах. До финального свистка считать что условная Томь нам обязана проиграть потому что ..... - путь в пропасть. То же и с условными Порту. То что они (список достоинств и титулов), не значит, что мы до начала игры уже проигрываем 0:2.
    kole4ko
    0.1
    05.10.2013 в 12:22
    Вы правы,меня уже не удивляет засилье молодых людей так мало понимающих в футболе.
    Эйфория-это от молодости которой свойственно максимализм.
    Никто не отрицает что Зенит сильней,но эту силу еще надо проявить,а это уже вопрос к игрокам и тренеру.
    Все же надеюсь на то что игроки не расслабятся и будет положительный результат.
    hog
    0.2
    05.10.2013 в 02:52
    А то ещё есть "эксперты", которые утверждают, что условный "Спартак" выиграет у условной "Томи" 8 матчей из 10, потому что объективно сильнее её. И забывают, что термин "объективно" возник из большого количества "субъективных" суждений. Более того, я думаю, что сам термин "объективно" относится к конкретному месту и времени.
    VM
    0
    05.10.2013 в 03:56
    YwY Это потому, что Вы и все мы хотим выиграть и в Томске и в Португалии. Но и там, и тут свои "кочки", о которых и печемся, и анализируем, и боимся, что во-время не подскажем что-нибудь команде. А, в принципе, с Вами согласен.
  • Gagauz
    0
    05.10.2013 в 03:10
    https://fc-zenit.ru/main/news/ct1/64988.html

    Кержаков, Широков, Ансальди и Соловьёв не помогут "Зениту" в Томске
  • hog
    0.2
    05.10.2013 в 10:34
    Пусть ещё "Спартак" и ЦСКА не выиграют, а ещё лучше - проиграют, свои матчи с "Тереком" и "Динамо" соответственно.
    Гулять, так гулять!
  • shaun.n
    0.1
    06.10.2013 в 03:58
    Интересная игра будет! Давно уже не играли в Томске, просто очень надеюсь поле будет в порядке для этого матча! Нам будет сложно в этой игре тоже. Томь сейчас в форме, долго не проиграла и сыграл вничью с Локомотивом, поэтому у них уверенность есть. Но даже если мы получили лишь 1 очко в Лиге Чемпионов и после этого матча настроение не лучшее, мы должны только выиграть. Томь это не соперник очень хорошего уровня, и если мы хотим бороться за титул и держать наше первое место, надо только выиграть с такой командой. Такой соперник всегда играет с сердцем и с куражом особенно дома, и если не будет играть на 100%, проблемы будут у нас! Будет важно забить первым. Результат в прошлой игре не как мы хотели но тем не менее у нас есть хороший момент, играем с хорошим духом в команде, и матч против Спартака был один из лучших в этом сезоне. Надо держать такую форму! Я верю в только нашу победу. Только победа только Зенит!
  • onik95
    0
    06.10.2013 в 04:31
    Будет вспаханно-корявый поперечный матч с ударами по нашим ногам.Склонная к ничье унылость нам грозит.
    william
    0
    06.10.2013 в 04:41
    Будет вспаханно-корявый поперечный матч с ударами по нашим ногам.
    Склонная к ничье унылость нам грозит.

    0:2 в первом тайме,очень уныло...
  • серёга спб
    0
    06.10.2013 в 02:28
    Сегодня точно будет большая ротация состава,но Томь нужно побеждать любым составом хоть 1-0,хоть 2-1,главное 3 очка.
  • VaLdEmAr
    0.1
    06.10.2013 в 02:55
    Состав Зенита : Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Кришито - Витсель, Зырянов, Шатов - Аршавин, Данни, Халк
  • _Iv
    0
    06.10.2013 в 03:24
    Только что отыграли
    ЦСКА - Динамо(М) 0:2
    Спартак-Терек 0:0

    Не знаю, как это отразится на настрое наших, но для для таблицы неплохо
1 2 3