Победа имени Аршавина

Играла конечно вся команда.Выиграли довольно уверенно.
Но был игрок в этом матче,которого хотелось бы отметить.
Андрей провёл не просто хороший матч,отличный.Отрабатывал в обороне,здорово действовал на всех участках поля,а диапазон его действий сегодня был весьма широк.Поучаствовал во всех взятиях ворот соперника.Филигранный пас Халку в первом взятии ворот.Игра пяткой,именно игра,пасы.Просто здорово.Очень и очень жаль что Спаллетти не выставил Аршавина в стартовом составе в матче с Аустрией.
Похоже Аршавин набрал хорошую форму и куда подевались те "эксперты",которые пророчили ему лавку,говорившие что Аршавин завязал с футболом?
Намеренно не касаюсь сборной,тут решать Капелло.Это его видение,кто нужен сборной,а кто нет.

Зенит лидер.И это,на данный момент,ясно.Сделан небольшой отрыв.Но качество игры отдельных игроков всё же вызывает вопросы.
Халк.Вроде забивает,обостряет,раздаёт голевые передачи.Но есть в его игре то,что не нравится.Категорически.Весьма неудачно играет в центе поля и только сегодня было 4 обреза,много брака,крайне неохотно возвращается,любое падение заканчивается поднятием рук к небесам и длительным монологом с арбитрами.И очень жаль что Спаллетти,похоже даже и не думает его менять.
Стандарты в наши ворота заставляют искать валидол.Стандарты в ворота соперника-можно спокойно налить чайку.
Лодыгин.Очень нервозно играет на выходах.Подтянуть бы этот компонент.

Отошёл от темы.Поздравляю Андрея с хорошей игрой,жаль не забил,так держать.Ну прибавлять.
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ядерщик
    0
    06.10.2013 в 07:00
    Аршавин несомненно был, есть и, еще не один сезон, будет лучшим футболистом России! Он всегда способен одним эпизодом, одним-двумя пасами решить судьбу матча. Этого у него не отнять. Очень жаль, что Спалетти излишне требователен или придирчив к нему. А может быть тренер и прав. Он профессионал и требует высоко профессионального отношения к футболу и в игре, и на тренировках от своих подопечных. Очень надеюсь, что Андрей своим отношением к делу заслужит отношение Спалетти к себе, как к лидеру команды. И общая обстановка в коллективе будет с каждой игрой улучшаться.
  • parfion.rus
    0.1
    06.10.2013 в 07:01
    То, что Шава поучаствовал во всех голевых комбинациях - это само собой, а вот то, что он корпус ставит и вгрызается как бешеный, с хорошей такой злостью - это очень гуд.
    По Халку абсолютно согласен, ну не может игрок такого уровня терять столько мячей и делать столько неточных передач, какие бы оговорки не были.
    hog
    0
    06.10.2013 в 07:25
    Интересно, а в сборной Бразилии Хакл столько же мячей теряет и столько же делает неточных передач? И если нет, с чем это связано? Может, это связано с окружением?
  • ядерщик
    0.2
    06.10.2013 в 07:08
    Справедливо было бы отметить Витселя. Отыграл сегодня на пять баллов! И в отборе был хорош, и в передачах почти без ошибок, и гол забил.
    DJKrolik
    0
    07.10.2013 в 03:14
    Да, я как главный нелюбитель Витцеля соглашусь.
  • ХАЛК
    0
    06.10.2013 в 07:11
    Да Аршавин сегодня играл как в свои лучшие годы! Участвовал во всех голах Зенита, мастер передач! Спасибо Андрей за игру! Андрей сегодня был мастером!
  • Express-analiz
    0.2
    06.10.2013 в 07:12
    Вот что мне в Аршавине нравится, так то его стабильность, ниже определенной планки он не опускается. Также может дать последний пас,обвести соперника на дриблинге. В Арсенале он реально увядал с каждым матчем, а у себя дома ничё так, обыгался. Не зря говорят-дома, родные стены помогают, энергетика позитивная.
    DJKrolik
    0
    07.10.2013 в 03:15
    Опускается.
    Если бы не опускался - играл бы стабильно в любом клубе.
    Вспомним, как он играл (стоял) за сборную - смешно было смотреть.
    Может, конечно, и не целиком его вина, но форму он терял периодически.
  • др. Николаевич
    0.2
    06.10.2013 в 07:15
    Андрей продолжает прогрессировать, доказывать и показывать, что если хочешь можно совершить и такой мощный камбэк! Капелло может и виднее, посмотрим, но основу в Зените Аршавин заслужил!
  • ALBATROS
    0.9
    06.10.2013 в 07:38
    Полностью соглашусь С Вами.АНДРЕЙ АРШАВИН ИГРОК ВЕЛИЧАЙШЕГО УРОВНЯ И МАСТЕРСТВА!!!!!!Спаллетти нужно было ставить АНДРЕЯ с первых минут в двух играх ЛЧ,и это огромная ошибка его как тренера и как человека.А про Капелло вообще нечего говорить,он просто слепой и недалекий, если не видит очевидного, что АРШАВИН на голову сильнее 70% тех кого он вызвал в сборную.
  • сморчок
    0
    06.10.2013 в 09:47
    Пусть и не забил, но сыграл Андрюха в очередной раз сверхполезно. Рад за него! Вижу его капитаном сборной, жаль, некоторые не видят... С ним по-любому североирландцам не проиграли бы, уверен.
  • KIRMSSE05
    0
    06.10.2013 в 10:09
    Андрей действительно здорово прибавил, приближается к тому Аршавину, которого все хорошо помнят! Так играть будет - в сборную опять пригласит Капелло ... .
  • mnxacm1970
    0
    07.10.2013 в 12:04
    спасибо андрей за хорощую игру седня.
  • DJKrolik
    0.1
    07.10.2013 в 03:08
    Сорри, свою создал в приливе сильной любви и эту тему не видел.
    Андрей вернулся на свой уровень, в чем сомневались (я буду честным - сомневался, хотя я про него всегда писал положительно) почти все.
    И все эти его разговоры про конкуренцию с Халком - чтобы прессе было что обсуждать : )
  • ядерщик
    0
    07.10.2013 в 08:37
    Заранее извиняюсь, что выскажусь не совсем по теме. Тем не менее, на мой взгляд, это важные моменты в недостатках игры Зенита. С Порту такой сценарий не прокатит. Поперечные игры наших защитников и вратаря частенько приводят к опасным моментам и вызывают у меня раздражение даже в играх ЧР. Порту непременно за такую игру будет наказывать. Хотел бы подчеркнуть еще одну деталь: при угловых и других фланговых стандартах Лодыгин не ставит игрока на ближнюю штангу. А это ШКОЛА! Посмотрите первый гол в наши ворота от Атлетико.
    Express-analiz
    0.1
    07.10.2013 в 09:06
    Интересное замечание, не заметил как-то. С другой стороны опять оффтоп получился).
    А это ШКОЛА!

    А у него и ШКОЛЫ не было как таковой-то, он же самоучка.
  • Юрьевич
    0
    07.10.2013 в 11:31
    Андрей,конечно талантлив,на протяжении многих лет, лучший русский футболист.Жаль не все знают как его использовать, по-моему он понимают футбол намного лучше многих тренеров!
  • ХАЛК
    0.1
    07.10.2013 в 02:15
    Андрей настоящий мастер в футболе! Опыт вот чего не хватает некоторым игрокам, а у Андрея он присутствует плюс потрясающее мастерство! И вуаля отыграл Андрей отличный матч! После долгой паузы собрался и провёл потрясный матч! Рад за Андрея! Но главное не останавливаться а держать марку и повышать её! Андрей мы в тебя верим!
  • Сигизмунд
    0.1
    09.10.2013 в 05:32
    Но качество игры отдельных игроков всё же вызывает вопросы.
    Халк.Вроде забивает,обостряет,раздаёт голевые передачи.Но есть в его игре то,что не нравится
    Видали - не нравится ему! Что забивает и отдает передачи. Ладно, я ему скажу, что ты недоволен - он не будет больше к * руки воздевать. Лишь бы ты не серчал. tongue.gif