Таких два разных тайма.

Специально ещё не читал отзывов о матче.
Закономерен ли результат данного матча?Задаю себе этот вопрос и не могу на него ответить.
Да,Халк не реализовал пенальти,Аршавин не забил из выгодной позиции,пробивали два опасных штрафных,кроме этого норвежец мог поставить и ещё раз на точку(из двух моментов-на Витселе и на Халке) но не рискнул этого сделать.Зенит был опасней соперника, игра Зенита во втором тайме смотрелась.Но ведь был и первый тайм, где доминировал Порту и лишь чудо в виде гола Халка и везения не позволили гостям уйти на перерыв ведя в счёте.
Нервничал Лодыгин, в эпизоде с голом по-моему просто потерял ворота, ну и ошибка Губочана.Зато словак был просто восхитителен во втором тайме,выигрывал практически всё,подстраховывал,подключался к атакам и как подключался.

Был удивлён стартовым составом Спаллетти.
Ансальди,не имеющий игровой практики, Губочан только после травмы, Шатов...Думаю что Олега надо выпускать во втором тайме,но вобщем игры он не испортил.Был заметен.
И о чудо,Спаллетти решил поменять Данни и тут же произошло знаковое событие-Зенит сравнял счёт.Наверное совпадение.Но всё-равно шаг смелый и в данном случае оправданный.
Вот только Широкова бы ещё по раньше поменял...Вобщем в этом плане итальянец сегодня порадовал.Кержаков и Аршавин оживили игру, особенно второй.Андрей сегодня был хорош (ещё раз посетую что не забил)

Конечно обидно.При любом исходе сегодняшнего противостояние шансы всё-равно бы были,но при ничьей они остались 50 на 50, а выиграй Зенит сегодня...Впрочем могли и проиграть.
Вот и не могу ответить на вопрос-радоваться этой ничьей или огорчаться.Скорее всё-таки огорчён.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wlawos
    0
    07.11.2013 в 01:35
    Оказывается у Данни проблема.Скорейшего выздоровления.
    Merzkiy
    0.1
    07.11.2013 в 01:39
    Так во время замены было очевидно, что меняют его из-за травмы.

    Я вот сейчас посмотрел матч Боруссия Д - Арсенал. Ситуация с нашим зеркальная, только результат иной. Первый тайм за шмелями, второй за пушкарями. Причем первый был безоговорочно за дортмундцами, прямо вдавили Арсенал в штрафную и не давали делать ничего. Футбол вот таким бывает.

    Не было в этом матче никакого закономерного результата. Игра была на три исхода с начала и до конца.
  • др. Николаевич
    0.1
    07.11.2013 в 07:30
    Порту ожидаемо рванул с первых минут. Вполне вероятно, что они разбирали матчи Зенита. Соответсвенно видели, что многим командам успех в играх с Зенитом приносили активные действия в первом тайме, быстрый навал на ворота, прессинг в центре поля, затруднение выхода Зенита в атаку. И в целом их план им удалось реализовать. Гол забили, Зениту практически ничего в первом тайме не позволили. Гол Халка скорее выглядел трудовым подвигом, чем результатом планомерной работы.
    Но во втором тайме попали на то, что им самим на два тайма такой игры сил и не хватило. А выход Кержакова и особенно Аршавина оживили игру Зенита, придали смысл и адресность в игре впереди. Жаль что Зенит не смог реализовать свои шансы. Тут сошлись и невезение, и трусоватость арбитра, ну и незабитый Халком пенальти просто вне критики...
    kole4ko
    0
    07.11.2013 в 11:44
    Порту ожидаемо рванул с первых минут
    Вот в этом все дело...Просто не понятно у Спаллетти это не первая такая игра(трусоватая),может кто спросит на пресс -конференции Спаллетти в чем дело?
  • ХАЛК
    0
    07.11.2013 в 11:15
    Результатом не знаю как вы сокнижники, а я недоволен. Получается что у Зенита появилась прошлогодняя болезнь пенальти, помните в том году тоже не могли забить с точки во многих матчах, и лишились выхода в следующий раунд не забив с пенальти Базелю. Та же болезнь как видно появляется и в этом сезоне. Что мешало Спалу поставить тактику которую он избрал в конце матча поставить с самого начала матча? Трусость. Ну не надо боятся, на ошибках учатся. Тем более эта тактика выбранная Спалом в концовке матча я уверен принесла бы лучший результат. А так грустная ничья. Лодыгин в моменте с пропущенным голом мог бы хоть прыгнуть для красоты а вдруг бы достал, кто знает. Защита у нас в основном низовая, потому что верх выигрываем крайне редко. Кришито, я рад набирает форму, уже играет значительно лучше. Ансальди было видно неуютно справа в обороне. Травмировались наши ключевые игроки Витсель с Данни, Спал сказал у Данни мышечная травма и он точно не сыгрет со Спамом, а Витселя ещё на осмотр надо. Здоровья им и скорейшего возвращения на поле! Аршавин! Своим выходом поменял картину игры, жаль сам не забил, а какие острые а главное ювелирные передачи раздавал! Капелло думай хорошенько, в сборной кроме Широкова ювелирные пасы делать особо никто не умеет.
    Обидно что не победили, но это футбол! Придётся доказывать в следующих матчах кто достоен 2 строчки!
    Кстати тренер Атлетико сказл: В матчах с Зенитом и с Порту сыграют резервисты. Тем более надо выносить Атлетико!
  • ХАЛК
    0
    07.11.2013 в 01:22
    Ломбертс - новый рекордсмен среди легионеров Зенита
    Вчерашний поединок Лиги чемпионов с «Порту» стал для Николаса Ломбертса 191-м в футболке «Зенита», и по количеству матчей бельгийский защитник стал рекордсменом петербуржского клуба среди легионеров из дальнего зарубежья. Последние пять лет таковым являлся Радек Ширл , но вчера чех, отыгравший за сине-бело-голубых 190 официальных матчей, уступил это почетное место Ломбертсу
  • parfion.rus
    0
    07.11.2013 в 02:33
    Таких два разных тайма
    Я бы посмотрел на ситуацию шире - теперь есть игра в ЛЧ как во втором тайме с Порту и игра в ЛЧ как во всех остальных матчах. А игра во втором тайме с Порту заключалась в следующем: защитники не боятся начать атаку, полузащита не боится брать игру на себя и проявлять индивидуальное мастерство, прессинг, игра в касание. Прямо-таки образец.
  • Канзас
    0
    07.11.2013 в 03:12
    Ладыгин как всегда красава! Хорошо, что он сменил Малафеева. Надежность и уверенность теперь чувствуется. Кстати, Юра уже о чемпионате мира всерьез задумывается https://xn--2018-94d9anja5l.xn--p1ai/?p=12874
    Disab
    0
    07.11.2013 в 04:56
    И всё-таки Спал/Зенит пока ещё не научились сушить игру. Было невооружённым глазом видко, как Зенит старался первый там сыграть на ноли, ну или оформить перевес на разовых контр атаках. Хотели поступить по умному, ясно дело, что на два таких тайма, как второй, сил у игроков не хватилоб. Что в итогде? Второй тайм провели по плану - ярко. Первый тайм засушить в обще-то не очень получилось (некоторые даже думаю, что Порту нас зажал, а Зенит испужалси ;D ), и вроде контр атаку результативную провели, но она лишь сравняла счёт. Второй же тайм раскрылись, временами соперника зажимали, но безрезультатно. Я смотрю, Спал давно так игру строит в ЛЧ, первый тайм сушить/изматывать, второй прессовать. Но тем не менее, должен сказать, что по крайней мере, что-то уже начинает у команды получаться. Так сказать, начинает получаться по умному играть. Но всё равно, пока до реализации такого плана ещё далековато.
  • спорт
    -0.1
    07.11.2013 в 06:53
    Да не умеет Зенит играть вторым номером и этим все сказано! Все эти попытки Спала привели к тому что в результате Зенит и забивать перестал! И второй тайм этому доказательство - стали играть в свой футбол и игра пошла!
  • mnxacm1970
    0.1
    08.11.2013 в 11:08
    НАДО ИГРАТЬ КАК УМЕЕМ А НЕ ПРИДУМЫВАТЬ НЕ ЧЕГО НОВОГО ЕСЛИ ОНО НЕ РАБОТАЕТ ЕЩЕ.
    baraban
    0.2
    09.11.2013 в 12:23
    "Вскрытием" на жаргоне телепузиков(mnxacm1970), называлось только что завершившаяся (игра) процедура...
    Могли бы предупредить. Я бы побрился.)
    P.S. Эка ты слогаешь - министрель..)