«Спартак» — «Зенит». Части шоу, или Опять 1925

Недонастрой на Спам (Зенит 2-3 Спартак)
Гол с углового с ближней штанги (Атлетико)
Гол после сольного прохода (Траоре, Аилтон, Глушаков)
Незабитый пенальти (Урал, Порту)
4 пропущенных, когда должно было быть в другую сторону (Локомотив 4-2 Зенит)
228 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dux transpherov
    0.1
    10.11.2013 в 04:04
    1. Кержаков-14 гол Мясу. Вот кто легенда а не
    2. Товарищ пенальтист. 3..4...пять давай чего уж там. И партнеров продолжай расталкивать
    3. С Нету-у нас обороны нету
    4. Лодыгин начинает плыть. 1 гол его минимум.
    5. Спалетти не имеет характера чтобы поговорить с Халком по мужски
    5. Позорный слив и испорченное настроение на всю зиму
    6. Явный спад команды в последних матчах и туманные перспективы
    VaLdEmAr
    -0.2
    10.11.2013 в 05:10
    1.Бл.ть кто о чем ,а вы все о статистике и легендах, самому не надоело, эта легенда на второй тайм могла не выходить, толку от него во втором тайме как с козла молока
    2.Согласен
    3. У нас 3 г..а в центре обороны , кого не ставь она убога
    4.Парню надо было давать отдыхыть
    5.Тренер-размазня , уже год об этом говорю , причем весьма средняя размазня
    5. Проигрыш , как проигрыш , уж явно не на всю зиму испорченное настроение
    6.Это да , хотя и в победных матчах , никакой командной игры я не видел , все за счет индивидуального мастерства, где работа тренера ?????
    kole4ko
    -0.1
    10.11.2013 в 04:24
    Dux transpherov
    Настоящий форвард это Мовсисян,а Кержакову надо 10 моментов что бы один раз попасть.
    У Зенита с этим проблема давно.
    Maikl-Zenit
    0
    10.11.2013 в 04:27
    Говоришь Лодыгин начинает плыть? А ведь все только и восторгались его игрой еще вчера. Как это у тебя из хорошего мигом в хренового он превратился. Болельщик называется, чуть что и сразу все плохо, все бездари. То что с Нету ничего нету все и так знают, только кого выпускать то? Согласен с тем что почему Спалетти не назначает сам пенальтиста, если опять начнут толкаться и спорить кому их пробивать, то точно опять переругаются все в команде. Он не глупый человек и почему от этого не делает я тоже понять не могу. Ну а игру мы проиграли сами себе. Свои не забили и пропустили глупые. Плюс после ЛЧ явно силенок не хватило. Проиграли, ну и бог с ним это не трагедия.
    MAO62
    0
    10.11.2013 в 05:35
    У нас что с Нету, что без Нету обороны нету. А у Лодыгина нет конкурентов. Почему не ставят в состав Малофеева - не знаю. Вот и ещё один чел почувствовал себя незаменимым. Настроения даже не испорчено, а просто говно. И не уверен, что после Ростова не придётся нажраться. У них же Дзюбиньо- суперфорвард. человек-блин-гол. Беда :(" border="0" alt="sad.gif" />
  • Nasok
    0
    10.11.2013 в 04:10
    Ну что сказать, мы поплевали на футбол в матче с Тюменью, теперь настал черед игры..

    От ЦСКА отрыв уже не отрыв, от Спартака с Локо совсем мизер. Ну а мы можем продолжать считать самой важной проблемой того кто идет к 11 метрам и не замечать промахов Аршавина, Файзулина и др.
    Maikl-Zenit
    0
    10.11.2013 в 04:48
    Вот и отрывы начали считать. Что забыли как мы на 5 баллов отставали в первых турах
    Trofimov_1380290856
    0.1
    10.11.2013 в 08:04
    Nasok не пишите больше такой бред смешно читать,в чем виноваты Аршавин и Файзулин глаза откройте?Халк игрок не для команды Зенит,он упертый единоличник ,и причем не только по пенальти ,а по все его действиям.
  • Значки Зенита
    0.2
    10.11.2013 в 04:11
    Это футбол! Что хотите? Был матч с Порту, эмоций и так 0, а тут еще без зрителей. Мяч в ворота не шел, моментов создали больше, чем в матче с Тюменью. Судья свистел правильно сохраняя интригу в матче. Ну залетело все от Спартака. Валера фартом и берет. В результате вместо разгрома 5 - 0 получаем поражение. Игроки и так выхолощены. Руки у парней опускаются. Ничего, это футбол! Нужно поддержать команду, а не ныть.
    parfion.rus
    0.2
    10.11.2013 в 04:50
    Вы лично ко мне обращаетесь ? Я отвечу чего хочу. А хочу я, чтобы людям, которые собраны в Зените пришла наконец, после 2-3-ех лет, такая элементарная вещь, как умение делать выводы. Делать выводы после условно говоря 2-х незабитых пенальти, после 2-х одинаково неудачно сложившихся игр и т.д. и т.п. Мяч в ворота не шел говорите ? Вот, пожалуйста, хороший пример - выбегают 4 в 2, игрок, делающий пас делает его абы как, принимающий игрок бежит в развалочку. А вы говорите мяч не шел. И вот такие моменты есть чуть ли не в каждом матче. Очки теряются, матчи проигрываются, титулы уходят, а они на следующий матч выходят, новый сезон начинают, и делают тоже самое.
  • Значки Зенита
    0.1
    10.11.2013 в 04:13
    Для хорошей тренировки зимой очень полезное и своевременное поражение.
  • Znit54
    0.1
    10.11.2013 в 05:17
    Надо отметить ключевой момент был не пенальти а травма Нико, Губочан боец без мозгов, Халк авторитетам давит это не есть хорошо, это хороший урок для наших игроков и очень обидно и позорно. Спалл тоже виноват.
    Лебяга
    0.1
    10.11.2013 в 05:33
    Пожалуй соглашусь :-( Травма Нико и непоследовавшее за ним удаление костолома МакГиди был ключевым моментом.Потом понеслась
  • Sensa
    0.2
    10.11.2013 в 04:18
    До гола мовсисяна играли практически идеально в защите, Ломбетс сломался - сломалась защита..
    kole4ko
    0
    10.11.2013 в 04:26
    Увы не идеально ,ошибка Лодыгина и того же Ломбертса привела к первому голу Спартака.
  • haskeR
    0
    10.11.2013 в 05:23
    Что касается пенальти, то я сказал, кто должен бить, со скамейки, ребята поговорили на поле — а я туда не могу выйти, — но взялся бить другой игрок. Мы разберем эту ситуацию. Я уже говорил, что если футболисты так или иначе на поле договариваются, вмешиваться в ситуацию тяжело. Я с тренерской скамейки сказал, чтобы бил Кержаков, но увидел, что они с Халком остановились около отметки, потом Кержаков отошел, так что, видимо, договорились. Если бы Кержаков остался, наверное, ситуация развивалась бы иначе, но об этом нет смысла говорить.вот слова тренера о пенальти.
    kolotun_1382799479
    0
    10.11.2013 в 06:58
    "Это какой-то... позор!" ©
  • kole4ko
    -0.1
    10.11.2013 в 04:37
    1.Некоторые продолжают расхваливать пустое место
    2.А где капитан? Это о том что капитан должен быть ,а не менять повязку по очереди.
    3.По крайней мере он не ЦЗ
    4.Это не первая ошибка Лодыгина,раньше просто везло.
    5.Имеет я думаю,но вопросы к нему есть.
    6.Насчет слива,глупость.Есть правило,не забиваешь ты,забивают тебе.Был бы в место Кержакова типа Мовсисян Зенит забил бы прилично.
    7.Многие утверждали что у Зенита два состава и хвалили работу селекционеров.
    Оказалось что Тимощук Бухаро Лукович...и не только просто балласт.
    Dux transpherov
    0
    10.11.2013 в 04:40
    Пустое место это Керж у тебя? Я серьезно хочу набить тебе лицо. Мистер глор
  • др. Николаевич
    0.2
    10.11.2013 в 04:37
    Игра разделилась на "до" и "после" пенальти.
    Проблему зависимости от Халка надо решать, либо приводить парня в чувство, либо...
    Короткая и по сути недееспособная скамейка Зенита.
    Непоследовательный "добренький" судейка.
    Связка Мовсисян-Ребров... Карпин должен им поляну накрыть.
    Впервые за многие недели Зенит второй тайм провёл хуже первого.
    Океан радостных слюней и соплей в московских СМИ уже затапливает медиапространство...(:
    Stella Mare
    0.1
    10.11.2013 в 08:26
    Океан радостных слюней и соплей в московских СМИ уже затапливает медиапространство
    Пусть захлебнутся и до мая не доживут)
    Впервые за многие недели Зенит второй тайм провёл хуже первого
    Плохо, конечно, что на такой пик усталости выпал этот Спам, будь он неладен( Да мы ещё и сами хороши(((
    Короткая и по сути недееспособная скамейка Зенита
    Одни защитники да вратари((( Ну, и Тимощук с Могилевцем - не самая атакующая сила...
  • Антер
    0
    10.11.2013 в 04:45
    Наша оборона - это чудо. Больше сказать нечего. Честно - позор!!!! Нет было игры и нет, к сожалению. Игра это 90 минут.
  • Clair
    0
    10.11.2013 в 05:01
    1. Зеркальная игра по отношению к 28 сентября. Тогда залетело все у нас, здесь - у них. Важно, что оба матча были очень зрелищны. На фоне всего хода чемпионата этого очень не хватает.
    2. Впервые согласна с Карпиным wink.gif"Эти 20 минут могли закончиться со счётом 0:5" про первую 20-минутку https://www.championat.com/football/_russia...#stats-timeline
    3. Согласна здесь со всеми, кто говорит, что Спаллетти должен был своей властью твердо решить вопрос о пенальти. Хотя приятно, что он так всерьез и с уважением относится к футболистам, но наверное это не для всех ситуаций.
    Vova17
    0.1
    10.11.2013 в 05:42
    Важно, что оба матча были очень зрелищны.

    Вот это для меня лично неважно. Не зрелищную победу ставлю много выше зрелищного поражения. Это все-таки спорт.
  • Slavicus
    0.2
    10.11.2013 в 05:03
    Самое плохое, что такое поражение может негативно сказаться на психологии. В ЛЧ ситуация напряжённая, из Кубка вылетели, сейчас проиграли прямому конкуренту.
  • др. Николаевич
    0
    10.11.2013 в 06:44
    А знаете в чем коренная разница между этим матчем и прошлым, в Петербурге? После того матча даже многие из спартаковских болельщиков остались если не довольны результатом, то игрой были удовлетворены.
    Сказать то, что большинство болельщиков Зенита удовлетворены игрой наверное все же нельзя.
    Счёт зеркальный, а вот игра нет.
    Clair
    0
    10.11.2013 в 06:56
    мне здесь тоже минут 30-40 игры Зенита (в разных частях матча) очень понравились
    Maikl-Zenit
    0
    10.11.2013 в 07:08
    На эту игру команда вышла явно уставшей после ЛЧ, что стало видно по ходу второго тайма. Плюс травмы, Широкова с Шатовым явно не хватало. Андрея хватило как я и предполагал на один тайм. Все могло быть иначе не разбазарь мы свои моменты и не пропустив необязательные(особенно второй) в свои. А то что у нас во всех линиях не хватает сильных игроков, так это и так все знают, какой смысл об этом говорить. А по результатам игр вот в прошлом туре Спартак опозорился с паровозниками, везде все писали какие они молодцы, сейчас вот они в Томске обделались. У нас все могут из грязи в князи и наоборот. Проиграли, да обидно, да неприятно. Но команда явно устала это видно по последним ее матчам. Для нас сейчас одно хорошо это то что до каникул в ЧР остались не особо проблемные матчи. Значит и очков думаю больше не потеряем. Ну а в ЛЧ это уж как бог надушу положит. Повезет значит проскочим, ну а нет то и суда нет.
    MAO62
    0
    10.11.2013 в 07:48
    Сказать то, что большинство болельщиков Зенита удовлетворены игрой наверное все же нельзя
    - Сильно!То есть, кто-то всё-таки удовлетворился. Ну, Вы, блин, даёте. blink.gif
  • Vova17
    0.1
    10.11.2013 в 05:50
    Играли как пижоны. Тратили моменты легко, мол мы еще такие сотварим. А когда грянула гроза, выяснилось, что это не так просто, как казалось.
    Доколе Халк будет исполнять стандарты! Они что есть, что их нет. Это не только пенальти, а и угловые. Штрафные тоже лучше бьет Керж. Опаснее, во всяком случае. Халк слишком прямолинеен. Почему угловые не подает Арш, когда он на поле. Сколько раньше мы забивали с угловых! А теперь они для нас опаснее, чем для противника, т.к. контра сразу идет при потере.
    Но вот сегодня Халк, наконец, забил со штрафного, а значит ничего не изменится.
    Stella Mare
    0.1
    10.11.2013 в 08:58
    Сколько раньше мы забивали с угловых!
    Да, угловые сегодня какие-то бездарные были - на непонятной высоте. Зачем?! Неужели хотя бы один раз Халк не мог навесить так, как надо?
    Maikl-Zenit
    0
    11.11.2013 в 12:42
    У нас их хоть кто подает толку нет. Я уже и не помню когда мы с угловых забивали. Подавать их у нас никто не умеет, значит на тренировках стандарты не отрабатываются
  • Dux transpherov
    0
    10.11.2013 в 06:24
    Модераторы сколько можно!!!Совесть то будем иметь? Вам самим не противно?? Трете все посты с какой либо справедливой критикой команды и тренера!! Позор!!!
    MAO62
    0
    10.11.2013 в 06:43
    Да. Потёрли всю критику. Халк+спал+модераторы - ЭТО СИЛА!
  • garamyska
    0
    10.11.2013 в 08:12
    костерить нужно двух -Нету и Губочана! Первый опять оставил за спиной нападающего,главное посмотрел же на Мовсисяна,но остался стоять! Так же было и с ЦСКА,только Муса не забил,а Мясо забил.НУ А КРИВОНОГОСТЬ второго это высший пилотаж. Все команду на евро ругали,хотя там один болван игнашевич все испортил,так же в игре в Северной Ирландии гол Комбарова. Проиграли,ну бывает.
    З.ы. я думаю,что сам могу пенальти с таким же успехом бить biggrin.gif
    Sashevich
    0
    10.11.2013 в 07:54
    Куски дерна в разные стороны... причина поражения понятна, поле уровняло мастерство, победило желание, им больше нужна была победа.
    Всех волнующихся может успокоить взгляд на таблицу
  • Stella Mare
    0.1
    10.11.2013 в 08:17
    Пока перезагружала комп, часть комментов потёрли… Хм, ну ладно…
    В общем, частей как таковых нет. Просто предлагаю субъективное факторы, повлиявшие на игру, отделить от объективных.
    Объективные:
    - Потеря четырёх атакующих игроков перед матчем, причём, двух (способных переломить ход игры) - совершенно неожиданно
    - Усталость после ЛЧ
    - Плохое поле (апофеоз - поскользнувшийся при подаче углового Файзулин)
    - Еськов, судивший по принципу "и нашим, и вашим"
    Субъективные:
    - Сломавшаяся после незабитого пенальти игра
    - Отсутствие желания эту игру переломить. Причём, возможности для этого были - не было именно желания: пасы вникуда, недопонимание и т.д.
    - Мягкотелость наших игроков

    И если первый объективный фактор нам сегодня здорово помешал (усилить игру в атаке (именно усилить, а не освежить) было реально некем - в ЧР я давненько у нас такого не видела), то с остальными можно было вполне успешно справиться. Но справиться помешали субъективные факторы – и это именно они, по сути, нам сегодня игру сломали, а не косяки Губочана или хет-трик Мовсисяна. Мы вчистую проиграли сами себе. Видимо, правы были те, кто говорил: Зенит уже взялся примерять золотые медали. Рано расслабились, слишком рано!
    По поводу субъективных факторов хочется сказать особо. Во-первых, не должна, не имеет права команда нашего уровня сникать после нереализованного пенальти и отличной игры вратаря соперника! И даже при счёте 2:1 надо было играть, а не давать пасы из серии "ну ты там поборись за мяч" или недобегать по принципу "ой, а я не думал, что ты туда пас дашь". Да хоть газон разверзнись под ногами - это не повод, чтобы бросать играть!
    Во-вторых, я очень надеюсь, что к Халку какие-то санкции после сегодняшнего безобразия последуют. То, что он к "точке" подходить в ближайшие несколько месяцев не должен - это совершенно точно (у нас в Команде полно игроков, умеющих пробивать пенальти хорошо, а не как Халк в последнее время - и не на силу, и не на точность, а просто безобразно). Но, помимо этого, он ведь, как выясняется, тренера ослушался - думаю, какие-то воспитательные меры за такое должны быть применены.
    В-третьих - о мягкотелости. Куда это годится вообще: Халк в прошлом матче на своём настоял - пробивал пенальти он, а не Широков, сегодня от Кержакова отмахнулся - тот в сторону отошёл. В связи с этим - вопрос к капитану: Константин, ё-моё, Георгиевич, именно вы ведь сегодня капитаном были, вам 36 лет уже, как никак - что ж вы тушуетесь как паренёк из спортшколы?! Или капитан у нас теперь только вымпелами меняется да половину поля выбирает??? Мало того, что до игры ни о чём не договорились (типа "мы все такие умные, взрослые, профи"), так ещё и непосредственно во время матча игрок нарушает указание тренера - а капитан "момента не видел"!

    В общем, ничего страшного, конечно, не произошло. Безусловно, проигрывать всегда неприятно, а проигрывать Спаму, ничего из себя не представляющему, - тем более. Но этот проигрыш, в то же время – хороший щелчок по носу, сигнал, что с командами чуть более организованными, чем "подвал" ЧР, нужно играть все 90 минут и не опускать руки по принципу "как-нибудь выиграем во втором тайме, а сейчас что-то не выходит", если игра пошла не так. Хорошо, что сейчас перерыв на сборные – можно перевести дух, собраться с мыслями и хорошенько подумать над своими ошибками (в том числе, и Тренеру). Главное – не делать из произошедшего трагедии. Да, сегодня все сыграли хуже своих возможностей, но и такие игры надо уметь превращать в положительный опыт. До перерыва в ЧР осталось всего три тура – и мы просто обязаны эти матчи выиграть.
    Всем нашим больным и травмированным – скорейшего выздоровления!!!
    др. Николаевич
    0
    10.11.2013 в 07:29
    В общем, ничего страшного, конечно, не произошло.

    Так писали после Тюмени, Амкара, Порту, теперь вот после Спартака.
    Смертельного ничего не произошло - да! Всё ещё пока в наших руках.
    Но именно страшно так бездарно упускать игру, страшно видеть безволие после не забитого пенальти, страшно смотреть на нашу оборону, ошибающуюся, косячущую, подскальзывающуюся матч за матчем...
    MAO62
    0.1
    10.11.2013 в 07:30
    Но этот проигрыш, в то же время – хороший щелчок по носу
    - Извините, не согласен.Уже не один щёлчок по носу. А четыре подряд. Больше похоже на побои. Ещё одна неудача, например с Ростовом. И прощай первое место, а, возможно. и золото. Выводов никаких как никто не делал, не делает, так походу и не будет делать.
    dosifeya96
    0
    10.11.2013 в 07:43
    Слова, конечно, хорошие, но после почти каждой неудачной игры пишутся такие хоршие и вселяющие надежду на лучшее слова, но мало что меняется! Меня вдруг посетило воспоминание, как в Зените пытался играть Семшов, но не вписался в зенитовскую игру. Сейчас та же ситуация, только Зенит не может вписаться в игру Халка! А это гораздо хуже лечится и перерыва, чтобы разрулить эту ситуацию не хватит, учитывая, что этой болезни уже целый год.
    Express-analiz
    0.4
    10.11.2013 в 07:48
    Еськов, судивший по принципу "и нашим, и вашим"

    Еськов откровенно подсуживал москвичам или жестокий подкат в кость Макгиди тянул только на желтую? А неназначенный пенальти в их ворота.
    Сломавшаяся после незабитого пенальти игра

    Она сломалась после 25минуты, перед этим Халк выводил Файзулина 1на1 и сам не забил с двух метров-попав во вратаря.

    Про незабитый пенальти, причем здесь капитан? Вы читали пресс-конференцию Спаллетти после Порту. Он же там ясно сказал, пенальти бьет тот игрок, который уверен что забьет его. Если игроки не могут определить пенальтиста между собой, то решает тренер. Спаллетти крикнул, что пенальти будет бить Кержаков, но Халк наглым образом ослушался его. Не слова о капитане заметте.
  • ХАЛК
    0
    10.11.2013 в 08:22
    Начали за здравие кончили за упокой.
    Вот так играл Зенит. Ну разве так можно играть мистер и К! По началу когда забил Керж и заработали пенальти всё, показалось Спам поплыл. Но, уже слов не подберу, как назвать Халка который не забил ТРЕТИЙ ПЕНАЛЬТИ ПОДРЯД! Это уму не постижимо! Халк, не себе не людям как говорится! Я считаю это и стало переломным моментом в игре, Ребров отбил пендаль и тем самым придал Спаму сил. Я считаю надо было всей командой во главе с капитаном задавить своим авторитетом Халка чтобы он не бил. А Халк всех "послал от точки" и сам не забил, так же нельзя играть! Защита ахтунг! Пропустить 4 мяча за матч это уже слишком, мягко говоря! А Спал спокоен как всегда! Я бы со стыда сгорел! Извинился за всю команду и пообещал исправить ситуацию а он...
    Ну да ладно всё ещё впереди! Вперёд Зенит!
    asw61
    0
    10.11.2013 в 11:34
    Ник нет желания поменять ?
  • Ruchey
    0
    10.11.2013 в 09:28
    Пустые трибуны, собственно, шоу исключают по определению.
1 2