Звёзды не сошлись?

Задаю себе этот вопрос и не вижу на него ответа.
Говорить о том,что всё пропало и посыпать голову пеплом не стоит,но определённые вопросы уже сейчас возникают,а некоторые как покупка ЦЗ и ОПЗ уже стоят давно и этот матч тому подтверждение.
Губочан.Прекрасно провёл матч с Порту,но как это с ним частенько случается,завалил следующий,т.е.этот.Старания через край,а мастерства порой не хватает.И не надо списывать что он только после травмы,такие провалы водятся за ним давно.
Травма Ломбертса тоже сказалась на действиях защиты.
Отсутствие Широкова.Данни хоть и травмирован,но не в форме.
Непонятный стартовый состав.
Хотя начали хорошо,забили быстрый гол,имели ещё моменты чтобы окончательно похоронить Спартак,но...
Но вместо этого вверглись в спартаковский хаос,где удачливей были хозяева.Ни один гол не вытекал из логики игры,но футбол подчас нелогичен.А вобщем получили за свою расхлябанность и где то бесхребетность.
Почему говорю о бесхребетности?Да хотя бы потому что когда Халк отправился,в очередной раз,реабилитироваться никто не встал у него на пути и не послал куда подальше,верней была попытка Кержакова,но бразилец настоял на своём,а лезть в бутылку Саша по всей видимости не захотел,помня к чему приводит недовольство.
Спаллетти говорит на прессухе,после матча с Порту,что не вмешивается в тему с пенальтистами,боясь предстать не в лучшем свете.Браво Лучано,замечательный соскок.Только команда теряет важные очки не забивая одиннадцатиметровые.
Можно говорить что звёзды не сошлись,но именно и из-за таких мелочей проигрываются матчи в том числе.

Второй круг только начинается,впереди ещё достаточно матчей,плюс трёхмесячный перерыв,да и сейчас небольшой передых пойдёт на пользу.Но только жаль проигрывать слабому сопернику,давая поднять ему голову и на что то надеятся.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Disab
    0.1
    10.11.2013 в 10:32
    Да вообще нет причин посыпать голову пеплом. Обидно? Да! Проиграли самому ненавистному и принципиальному сопернику! Да хоть бы Томи проиграли 0-5, не так было б обидно, скорее все б от души посмеялись.)) Но в глобальном плане нет смысла горевать. Мы идём первыми, опережаем соперников на 3 очка, хороший отрыв, игра у нас есть, игроки сыграны, а КБ выиграло случайно, они старались, но не на победу над СБГ. Максимум Спартак наиграл на ничью. Наша игра разнообразнее и интереснее. Просто так вышло, так бывает, играет лучше один, а побеждает другой. Бывали случаи и таких не мало, когда Зениту так же фатально везло, должны по всему были проиграть, но каким то чудом побеждали и так, и так бывает. Сегодня футбольный бог повернулся у нам спиной. Но это частный случай, надо смотреть с высоты в целом. Но проблема всё-таки есть. Спартак команда куража. И именно после не забитого пенальти Спартак воспылал. А наши, это было видно не вооружённым глазом, просто резко сникли... И на этом кураже и на нашем расстройстве КБ сразу забили два мяча. То что Спартак воспрянул - это понятно - отбились от стартового натиска и Ребров поставил красивый восклицательный знак! А вот почему наши так резко и так значительно сникли - это вопрос к команде. И вышло так, что именно этот не забитый пенальти и оказался переворотной точкой в матче. А на Халка правильно гонят - ну не идёт у тебя мяч с точки, ну отойди! У Кержа не пошёл мяч с точки - он отошёл. У Широкова не пошёл тоже отошёл. А Халк, в данном случае, как обиженная девочка себя повёл. Тренироваться пробивать пенальти надо в Удельном, а не на оффициальных матчах. Если с Уралом, Зенит выкрутился, то не забитые пенальти с Порту и с КБ оказались для Зенита фатальными. Если мяч не идёт в ворота с точки - это не значит, что игрок стал плохой (хотя Халк пробивает бесхитростно и по центру... извините, но так и я могу... ты пробей как Зидан - на силу в девятку!), просто у игрока пошла такая неудачная полоса, ты отойди, успокойся, не бей пенальти месяц, два и всё само наладиться и опять будешь стабильно забивать. Именно поэтому на Халка и гонят. И на Спала тоже правильно гонят, он должен был ещё после Порту с этим разобраться. Сейчас он говорит, что кричал. А чего ж на предматчевом разборе - это с игроками не обговорил?
  • wlawos
    -0.3
    10.11.2013 в 11:19
    У меня тоже этот вопрос возник уже давно,Алёна,насчёт Челси.
    Халк игрок хороший,добротный.Если за него предлагают примерно такие же деньги,слышал ещё про интерес Шпор,то надо продавать не задумываясь.Халкозависимость Зениту не нужна,а ему уже никто не смеет перечить,боясь оказаться на лавке.
    Слишком либеральничает с ним Спаллетти.Орал он там что то,когда Халк отобрал мяч у Кержакова?А толку?Плевал Халк на эти окрики похоже.Да и капитана у нас нет.Зырянов тоже мог сказать своё слово,но тоже промолчал...
    Плохо это.Очень плохо.
  • Старпёр
    0.1
    10.11.2013 в 11:53
    Звёзды? Ну, может, и звёзды... Но если отвлечься от эмоций, от предполагаемых просчётов, ошибок... Стоит всё-таки заметить, что это не "Спартак" выиграл. Это "Зенит" обыграл сам себя. По командному уровню, кто бы что не говорил, "Зенит" сильнее. Очень бы хотелось, чтобы в команде было всё в порядке и, в случае "одинаковости" по всем показателям, был бы матч за чемпионство... И уж тогда-то мы бы "мясу" вдули!.. Нет, это не абсолютное желание, это всего лишь фантазия. Надеюсь, команда решит свои проблемы задолго до конца ЧР. Но даже при сегодняшнем поражении очевидно, что "Зенит" сильнее...

    С уважением.
    Disab
    0
    11.11.2013 в 12:25
    Старпёр
    Вот это-то и напрягает, что сами себе. В том году, тоже сильнее Зенита не было никого, так из-за внутренних дрязг чудом заскочили на второе место. Вот эти-то внутренние разборки и напрягают. А напряжение усиливается (по крайней мере у меня) из-за того, что нам один шаг до звезды. В том году чемпионство упустили. Сейчас у Зенита опять нет конкурентов. Если опять не станем пятикратными, очень обидно будет. Вроде звезда вот она рядом, совсем совсем близко, а не достать. А если будет новый тренер, то перестройка команды, смена состава, что там с финансирование тоже не известно, да и кто знает, глядишь и Валера тренером сделается и кони с рубиновыми подтянутся, Кубань/Краснодар прям на глазах растут, то возможно потом очень трудно будет стать чемпионами. Сейчас я вижу самые реальные шансы налепить себе на грудь звезду,потом не известно. Я даже предлагал и ЛЧ слить, только что б точно стать пятикратными и налепить на грудь звезду.
  • Disab
    0
    10.11.2013 в 11:41
    Да. Значительно.
  • Disab
    0
    10.11.2013 в 11:42
    !
  • Stella Mare
    0.1
    11.11.2013 в 01:24
    про капитанство я вообще молчу,что-то я не припомню в какой команде в мире ещё такая перетасовка капитанов происходитВ марте, если помните, Алёна, широко эта тема обсуждалась. Сегодня на поле капитана с большой буквы К не было. Костя - хороший человек, но всегда как-то "не при делах". Нико старается заниматься организационными вопросами, когда с повязкой выходит, но он слишком мягкий... И функцию "стержня", который бы взвалил на себя Команду и пошёл вперёд, сегодня взять на себя было некому - Керж и Шава во втором тайме здорово просели... Обидно...
    И все разговоры, что у нас каждый игрок- капитан "всё фигня на постном масле"Это не фигня, такое бывает. И у нас это могло бы быть - если бы на поле была КОМАНДА, а не Команда+Халк. А раз у нас сложилась такая ситуация, то именно Тренер должен решить, кто на поле за старшего - и этот старший должен не формально руки судьям жать, а быть представителем Тренера на поле.
    В общем, либерализм и демократия хороши, но в меру - сегодня мы это увидели наглядно...
  • VIITO
    0
    10.11.2013 в 10:53
    Халкозависимость уже сейчас проблема.
  • VIITO
    0
    10.11.2013 в 10:53
    Халкозависимость уже сейчас проблема.
  • VIITO
    0
    10.11.2013 в 10:53
    Халкозависимость уже сейчас проблема.
  • VIITO
    -0.1
    10.11.2013 в 10:53
    Халкозависимость уже сейчас проблема.