Первые ощущения ?

Работы по форуму еще идут (в том числе перенос всех данных), но вот тут можно поделиться первыми своими впечатлениями.

Что нравится? Что нет? Что удобно, а что не очень?


479 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MAO62
    0.4
    12.11.2013 в 23:43
    Понравилась тема Кержаков и Гартиг, всплывшая из 2003 года на первую страницу. Это сильно. Как и не было десяти лет. Теперь глюкнуло в шрифте, и жирный убираться не хочет.

    Но вот это вставило не по детски:


    - основным забивным форвардом будет Гартиг, а Кержаков активными действиями будет отвлекать на себя защитников, давая возможность Гартигу без больших проблем забивать - радует, что Радимов уже может без проблем отыграть целый матч, настоящий боец; - интересно, как себя проявил Ло11бов?


    Прежняя система оценок с целыми числами намного удобнее, чем с дробными. И белый фон - уе. Мы же не в больнице. А так пока чисто. просторно. Свежо.


    Если написал сообщение - не получится отредактировать напрямую, как раньше. Мне приходится авторизоваться заново, и заходить в книгу через личный кабинет, где собраны все сообщения. Раньше было проще- написал. Видишь, что безграмотно - исправил. А теперь надо как-то по другому.

    lunvit
    0.2
    12.11.2013 в 23:45

    Дробные числа у нас были давно:) Просто отображались целые, зато не запутаются люди сейчас

    kole4ko
    0.1
    13.11.2013 в 17:01

     Немножко усложнено,зачем не знаю.,хотя может кто будет разукрашивать.



     Пока сложно сказать ,как темы будут выглядеть,мое мнение чем проще тем лучше,это не форум редколегии,а форум болельщиков.



    Бывало пропускал букву или не дописывал,можно было нажать на изменить и дописать потом. Сейчас не знаю как .



     Кажется разобрался,но вот по цифирам... что они означают 0.1 и т.д.

  • MAO62
    0.8
    12.11.2013 в 23:47

    Опять пришлось через кабинет заходить. Оценки пока не проставить. Понятно, что рейтинг был в дробях. Но оенки выставлялись плюс минус единица. Мне так больше нравилось.

  • Helen K.
    0.4
    12.11.2013 в 23:50

    Что с новыми сообщениями? Если нельзя будет их просматривать отдельно, как раньше, то это неудобно, имхо.


    Дробная оценка, кстати, только смотрится непривычно. А на самом деле отражает именно то число, которое прибавляется к рейтингу, так что тут без проблем.


    И еще, раньше рядом с никами хотя бы картинки были, сейчас все как-то сплошняком, текст одной стеной, не очень удобно.


    Вот пока такие первые впечатления. :)

    Евгений
    0.4
    12.11.2013 в 23:54

    Согласен , Аватарки рядом с сообщениями нужны обязательно, это хоть как-то персонифицирует комментатора. + на мой взгляд нехватает шкалы авторитетности комментатора. 

  • MAO62
    0.4
    12.11.2013 в 23:50

    чтобы в тексте оенки переправить на оценки, пришлось четвёртый раз за 5 минут переавторизовываться Удивляюсь


    Смайлы ставить неудобно, и выставленный, больше похож на маску из фильма "Крик". Зря убрали шкалу рейтинга- 1,2,3 деления..


    Я авторизовывался уже по новой раз 15, пока текст поправил. Печалька.

  • parfion.rus
    0.1
    13.11.2013 в 00:01

    Порадовало, что убрали левую колонку и расширили размеры форума, порадовало, что добавили наконец нормальное поле для печатания сообщений. Ну а по белому фону уже не раз сказали - надо менять !


    Заглавный пост темы надеюсь будет выделен, как это было на прошлом форуме, и страницы будут и сверху и снизу, а не только снизу.


    Пока не понятно, как читать новые сообщения, но все уже давно просят, что было бы намного удобнее, если бы было видно, на какое сообщение человек отвечает. И еще хотелось бы, чтобы сообщения в теме шли по возрастанию (новые сверху, старые снизу).

    tematematema
    0.1
    13.11.2013 в 00:06

    По белому фону очень дискуссионный вопрос. 

    Во ВКонтакте вообще белизна на белизне, им это не мешает же. На самом деле дело привычки + синие полосы по бокам сглаживают этот эффект.

    MAO62
    0.2
    13.11.2013 в 00:07

    Вы ответили, как и я, на корневое(заглавное сообщение). Теперь я могу ответить Вам. Но, как я понимаю, ответить мне,  Вы уже не сможете. У меня нет ссылки для ответа на собщения нижнего уровня. Например - посты выше. Helen  ответилая на корневое, Евгений ей. Ответить Евгению на "Согласен , Аватарки рядом с сообщениями нужны обязательно, это хоть как-то персонифицирует комментатора. + на мой взгляд нехватает шкалы авторитетности комментатора. "- я уже не могу. И нет кнопки вставить цитату.

    tematematema
    0.1
    13.11.2013 в 00:10

    МАО62, я нажму на ответить к посту parfion.rus. Вот и все. Это сделано дабы не плодить уровни, где смешивается все подряд.

    Кнопку «Вставить цитату» убрали вовсе. Ничто ведь не мешает сделать Ctrl+C, Ctrl+V и поставить кавычки?

    parfion.rus
    0.4
    13.11.2013 в 01:00

    tematematema, но Вконтакте это не форум, а здесь, на форуме, сплошной текст. Разница есть. И синие полосы как раз, на мой взгляд, только увеличивают эту яркость. Вот сделать такой фон как на комментах под постом - было бы намного лучше. 



     

    Ник54
    0.2
    13.11.2013 в 04:24

    "И еще хотелось бы, чтобы сообщения в теме шли по возрастанию (новые сверху, старые снизу)."



     



    При таком расположении неудобно будет читать ветвь дискуссии, особенно, если эта ветвь длинная.

    др. Николаевич
    0.2
    13.11.2013 в 07:36

    Белый фон с контрастными полосками только ухудшает восприятие и утомляет глаза, это я вам как полиграфист говорю.



     

  • Тута
    0.2
    13.11.2013 в 00:18

    Здрасьте! Улыбаюсь Забежала потестить.

  • Stella Mare
    0.1
    13.11.2013 в 00:19
    Так вот ты какой, новый форум...)
    Непривычно очень, но сейчас буду разбираться... Соображу, что к чему - напишу о впечатлениях.
  • Тута
    0.2
    13.11.2013 в 00:23

    Авиков нет и выкидывает всё время, приходится логиниться. Без авиков никого и не узнать в гриме...

  • Stella Mare
    0.5
    13.11.2013 в 00:53

    Впечатления, значит.


    Плюсы:



    • Автоматическое форматирование.

    • Легче вставлять картинки (скоро новую тему про Сборную мастерить - очень кстати))

    • Появилась кнопка "выход"

    • Стали отображаться дробные оценки, что логично, т.к. именно в таком виде они идут в профиль


    Минусы (или то, что я не понимаю пока):



    • bb-коды (или какие-то другие коды - для изменения цвета шрифта и т.д.) здесь действовать будут?

    • Раньше смайлов было раз-два - и обчёлся, теперь их больше, но (может, с непривычки?..) кажется, что мало...

    • Заглавный пост надо как-то выделить

    • Неудобно без кнопки "цитата". Очень. Конечно, можно поставить кавычки, но, чтобы цитата не сливалась с остальным текстом, надо будет её как-то дополнительно выделять. Т.е. вместо двух действий (выделить текст+вставить цитату), нужно будет сделать где-то пять.

    • Куда делись аватарки?! Без них очень плохоПлачу

    • "Это сделано дабы не плодить уровни, где смешивается все подряд." - Мне кажется, это гораздо неудобнее, чем было. Уровни, конечно, добавляли мороки, было не всегда ясно, кто кому ответил, но можно было нажать на плюсик в сообщении - и свернуть ненужную часть ветки. Теперь же, чтобы не запутаться (т.к. под одним постом все будут отвечать друг другу), надо ещё и имя писать того, кому отвечаешь. Может быть, можно как-то упростить эту процедуру?..


    В общем, таковы первые впечатления. Если ещё что-то замечу - скажу)

    Тута
    0.2
    13.11.2013 в 00:57

    Редактировать сообщение просто. Пот собственным постом, слева, имеется кнопочка "редактировать".



    Упс! Пока писала, Вы пост подкорректировали. :)

    Stella Mare
    0.1
    13.11.2013 в 01:20

    Так я и подкорректировала потому, что кнопочка появиласьПодмигиваюНе отображалась она у меня...

    др. Николаевич
    0.1
    13.11.2013 в 07:37

    Присоединяюсь к критическим заметкам. Всё по делу!

  • ScarFace
    -0.1
    13.11.2013 в 02:27

    Тест

  • Ник54
    0.1
    13.11.2013 в 03:53

    Мои впечатления:



    • сколько не пытался использовать теги для вставки цитаты, ничего не получилось;

    • нет проверки орфографии;

    • неплохо бы иметь возможность вставлять с помощью панели инструментов надстрочные знаки, подстрочные знаки, специальные символы, иметь возможность отменить действие, повторить действие, изменить размер шрифта, цвет шрифта, цвет фона. Для этого можно предусмотреть на панели раскрывающееся меню;

    • обязательно нужен предварительный просмотр сообщения, чтобы его можно было исправить перед отправкой;

    • ветки обсуждения можно сделать открывающимися в отдельной вкладке, но возможность создания нескольких уровней должна существовать. Эти ветки к основному сообщению можно пометить, например, цифрами. Понятно, что разработчики пытались уменьшить возможность флуда и троллинга, но то, что сейчас представлено, создаёт неудобства для пользователей;

    • возможность удалить своё сообщение уже после публикации также необходима;

    • неплохо бы предоставить пользователю возможность скрыть часть текста, если этот текст занимает много места.

  • др. Николаевич
    0.3
    13.11.2013 в 07:39

    Моё ИМХО - снизить контрастность, слегка увеличить шрифт, вернуть ступенчатые ветки обсуждений - так было нагляднее, на мой взгляд!


    Вставка картинок, форматирование (частичное) конечно удобнее. Спасибо!

  • Алексей
    0
    13.11.2013 в 08:29

    Оформление простое но это и к лучшему но нужно както разделить сообщение а то все посты как один читаются. что не очень удобно. В приципе и в списке тем таже проблема

  • MAO62
    0
    13.11.2013 в 08:42

    Порадовала реакция tematematema"Кнопку «Вставить цитату» убрали вовсе. Ничто ведь не мешает сделать Ctrl+C, Ctrl+V и поставить кавычки?"- мы обсуждаем как можно сделать, или как удобно ?

    tematematema
    -0.1
    13.11.2013 в 08:51

    Мы обсуждаем необходимые исправления, а в тех случаях, когда что-то убрали, я поясняю причины. «Вставить цитату» — кнопка из прошлого века.

    Ник54
    0.1
    13.11.2013 в 17:56

    To tematematema от 13.11.2013 в 08:51




    Вот и пример неудобства одноуровневой ветки: отвечать приходится MAO62.



    А сказать я хотел следуюшее: во всех приличных форумах возможность вставки цитаты сохраняется до сих пор, несмотря на XXI век. Не всегда отвечаешь на весь пост, иногда из поста нужно взять часть фразы или несколько фраз. Можно, конечно, использовать функции "copy"  и "paste" и кавычки, но тогда и возникает потребность выделения цитаты цветом и фоном для наглядности. Для пользователей, всё-таки, удобнее иметь кнопку, которая будет объединять все эти процедуры.

  • Flyerr
    0.1
    13.11.2013 в 09:10

    Написал сообщение на 200 строк со всеми впечатлениями, после чего нажал отправить:


    "Ваша сессия истекла. Повторите действие" Черновик нигде не сохранен. Печатать заново смысла не вижу. Просто идиотизм. Это несерьезно, вводите инновации типа "уберем цитирование", а получаем отвратительный неэргономичный форум с большим количеством недостатков и глюков, даже по сравнению со старым.

    tematematema
    0
    13.11.2013 в 09:12

    Стоп-стоп, давайте не смешивать все в кучу. Это баг, и его надо править. Вы бы очень помогли, если бы перечислили эти глюки.

  • MAO62
    0
    13.11.2013 в 09:14

    Это как у Жванецкого - "в самолет бегает молодой человек, и спрашивает у пассажиров - как Вам расстояние между креслами, большое , удобно ? - Да, удобно. После этого сделали проходы меньше, и стало неудобно "


    И , возможно, я был одним из первых на новом сайте, и немногие успели увидеть сообщение из 2003 года. Но, может, надо теперь ( хотя бы раз в неделю) поднимать наверх сообщение 10ти летней давности


    Чтобы посмотреть, и почитать - а как оно было ? Кержаков и Гартиг , Радимов и Лобов ...Подмигиваю Может. даже можно чего там и написать. Сравнить с теперешним Зенитом.

  • Ermas
    0.1
    13.11.2013 в 09:45

    Размер шрифта должен быть существенно больше. Хотя я и этот вижу без очков отчетливо, но такое мелкое читать некомфортно.

    x3m_100r
    0
    13.11.2013 в 11:32

    Ermas



    Нажмите на клавиатуре Ctrl и + или Ctrl и крутаните колесико мышки вверх, и увеличится мастштаб, возвращается Ctrl и - или Ctrl и колесико мышки вниз

    Ermas
    0.1
    14.11.2013 в 20:27

    Ctrl+ это не выход! Неужели каждый раз на этом сайте нужно регулировать масштаб, вместо того, чтобы сразу сделать удобоваримый шрифт в форуме?

  • Graf-MY
    0.2
    13.11.2013 в 11:28

    Старый формат мне нравился больше.

  • x3m_100r
    0
    13.11.2013 в 11:30

    в Google Chrome все отображается криво и косо, кукисы чистил. В опере все норм.
    У меня у одного беда с отображением в гугле?


    tematematema
    0
    13.11.2013 в 11:45

    Можно версию браузера?

    др. Николаевич
    0.1
    13.11.2013 в 11:50

    У меня в Хроме вроде все нормально.

    x3m_100r
    0.1
    13.11.2013 в 11:54

    4.0.249.78



    Сейчас обновляю, после обновления напишу еще раз

    Lev Tolstoy
    -0.3
    15.11.2013 в 11:41

    В мозилле таже хрень была  три дня назад, сейчас вроде получше стало.

1 2 3 4 5 ... 10