«Аустрия» — «Зенит» — ЛЧ -2013/2014 — 6-й тур.



11 декабря «Зенит» проведёт последний официальный матч футбольного сезона текущего года.


Впереди отпускной период футболистов, зимнее трансферное окно, первый зимний тренировочный сбор «Зенита» в Катаре перед поездкой в Израиль на матчи Объединённого Суперкубка с участием ЦСКА, «Металлиста» и «Шахтера».


А пока обменивается информацией, обсуждаем и прогнозируем предстоящий поединок с венской «Аустрией».


608 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Rio
    0.2
    07.12.2013 в 19:04

    "Зенит" сейчас настолько непредсказуем, что делать какие-либо прогнозы бессмысленно.


    С точки зрения турнирной ситуации всё в наших руках. Надеюсь в команде это понимают.


  • VaLdEmAr
    0.1
    07.12.2013 в 19:09

    Думаю в этом матче мксимум , чего добьётся Зенит будет ничья , но все равно мы выйдем ,так как испанцы отберут очки у Порто,это будет классика жанра, сами мы ненамногое способны , нам бы чью-то помощь

    Rio
    0.1
    07.12.2013 в 19:41

    "нам бы чью-то помощь"




    Опцию "помощь друга" мы использовали в прошлом туре. Так что придется рассчитывать только на себя.)

    Александр35
    0
    09.12.2013 в 16:50

    Расчитывать только на себя- это конечно хорошо, но игра "Зенита" оптимизма не прибавляет. Будем надеяться на "помощь" испанцев.

    Lev Tolstoy
    0
    11.12.2013 в 21:58

    to Rio



    Еще есть 50/50 и помощь зала :)

  • др. Николаевич
    0.1
    07.12.2013 в 21:11

    Согласен с предъидущими ораторами - сложно что-то писать. Выигрывать надо, но форма и состав не оптимальны, не говоря о нюансах.


    Будем ждать, верить, надеяться! :)


  • alexsvu52
    0.3
    07.12.2013 в 21:25

    Остаётся ждать, что долечатся все больные. Надеяться,что не получат травмы на тренировках! И верить,что команда выздоровливает в психологическом плане!

  • ХАЛК
    0.1
    07.12.2013 в 21:29

    Давайте ребята! Победите! Мы в вас верим!

  • buka73
    0.1
    07.12.2013 в 21:30

    Букмекеры считают, что мы победим:


    хозяева5.00ничья4.33гости1.57


    Ннадеюсь, что они не ошибутся!

  • hog
    0.2
    07.12.2013 в 21:49

    Всё больше убеждаюсь, что причина нашей столь невзрачной игры в ноябре элементарная усталость. Ведь по большому счёту сезон у нас начался в феврале матчами на Лигу Европы. Говорить о том, что у нас был перерыв летом, по-моему, не имеет смысла из-за краткости этого перерыва, из-за необходимости подготовиться к матчам с украинскими "Шахтёром" и "Динамо". И тренерский штаб делает всё, что может, чтобы сгладить этот провал в физической готовности. Но это быстро невозможно исправить. И самое противное в этом положении это то, что физическая готовность нашей молодёжки из-за почти такого же графика подготовки немногим лучше, чем у главной команды. И ставить в основной состав молодого вместо уставшего "старика" ничего бы не изменила. И тот факт, что у наших ещё хоть что-то получается, говорит, по-моему, о том, что вся команда ждёт отпуска из последних сил. Дай Бог, чтобы у них хватило сил на последний матч с "Аустрией".

    MAO62
    -0.1
    07.12.2013 в 22:53

    Причина нашей столь невсрачной игры - полное нежелание напрягаться и отсутствие конкуренции. Ну выгонят за плохую игру (хотя и это вряд ли) - пойду в Динамо, Краснодар, Локомотив... Какая там честь клуба. Миллионы Евро всё равно идут. А если ничего не изменится - то зачем делать больше. Можно просто сидеть на банке и получить за год больше, чем средний Россиянин за всю свою жизнь. Вот и встаёт основной Российский вопрос- а зах... вообще что-то делать ? Вот мы и делаем Лады-Гранты и далее по списку. И в футбол играем так же, и к сожалению уже даже самолёты начинаем так же пилотировать. Просто у нас в клубе, и некоторых морковных ФК собраны перцы. котрые валяют дурочку лучше других. Потому и попадая в Европу мы обделываемся по самое * . Там за такой Футбол выперли бы половину бойцов без выходного пособия. Наши же так и будут до незаслуженной пенсии дурью маяться. Почти все наши игроки заработали уже и себе и детям до конца жизни. Молодость прошла, здоровья поубавилось, боевой задор весь вышел. Денег прибавилось немеренно. Вот результат и на поле. Просто почти все остальные клубы в нашем Чемпе - вообще за гранью.Вы не смотрели сегодня Локо-Рубин ? Это футбол ? Да ещё с таким судейстовом и на таком поле.  Они же все мучаются бедные, из последних сил пытаются изобразить что-то приличное.

    KON-SO
    0.1
    08.12.2013 в 00:01

    MAO62 



    Причина гораздо глобальнее , цитирую:



    "Директор технологу: - Ну вот. Я ж тебе сразу говорил: МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ - а ты "руки из жопы, руки из жопы...""

    MAO62
    -0.1
    08.12.2013 в 15:32

    Не . Ну реально надо смотреть на вещи. Ноги то из жопы. Или не у всех Подмигиваю



     

    KON-SO
    -0.1
    08.12.2013 в 18:48

    MAO62 Куда жу более реально? Я об общем положении дел , а не конкретно о головах руках или футболе и хоккее.Как говорят японцы "дети у вас хорошие, а все, что вы делаете руками - никуда не годится..."  Смеюсь

    MAO62
    -0.2
    08.12.2013 в 19:44

    Про проклятое место - зря. И страна, и город - лучше не бывает. Народ надо менять. А те, кто понаставил мне минусов уверены, что:





    • У нас в команде сплошь переспективная молодежь, бьющаяся на поле из последних сил, И исключительно за стрелку на груди.


    • Сплоченный Коллектив единомышленников озабочен только успехами родного клуба, и не думает о деньгах. За последний год - ни одного финансового конфликта. Ведь всеми процессами в клубе уверенно рулит Главный Тренер.


    • Все поддерживают товарищей по команде, радуются всем коллективом забитым голам, и не завидуют чужим зарплатам, никто не мается дурью в ожидании подписания новых контрактов.  Естественно все хотят остаться в Зените. Никто не уходил, не уходит, и не собирается в Дно, Краснодар, к Чуркам в Анжи...или на пенсию.


    • Не выигрывали 7 матчей из-за того, что устали (по жизни видимо). Конечно, ведь никто не сплавляет тренера, не пилит бабло, не выбивает контракты, или не занят своим бизнесом или пенсией. Естественно  никто не думает - другому платят больше, вот пусть он и играет. Просто все устали. 


    • И все мечтают ездить  на Ладах, потому, что  их сделали специалисты с руками-не-из-жопы. 




    Вам самим то не смешно ?

    KON-SO
    -0.1
    08.12.2013 в 19:58

    MAO62 Считаете , что нас могут спасти "только любовь и массовые растрелы?" Крутой



    страна , это да "Разиным окучена, Лениным приручена, Сталиным по лагерям проволокой скручена: Россия !"

  • MAO62
    -0.2
    08.12.2013 в 20:01

    Нет. Мы такие , какими родились. И другими не будем. И дети наши другими не будут, и уж конечно -футболисты. Я сам такой. Здесь родился. живу 50 лет, и ещё долго жить надеюсь. Здесь наша Родина. Как в песне- "пусть и красавица, а она мне нравится" :)


    За любовь к Родине получил минус. Сильно.

    buka73
    0.2
    08.12.2013 в 21:23

    Минус за очередной заряд позитива, наверное...

    MAO62
    0.3
    08.12.2013 в 21:47

    А то все оптимисты. Нуну. Конечно, мы дёрнули КЕУ  Ural United. Показав фееричный футбол на своём поле , вынесли гранда с разгромным счётом. И по чистой случайности, один из лучших игроков России, г-н Аршавин, уходя с поля,  прошёл метрах в 10 от г-на Спалетти, не посмотрев в его сторону.  А Спалетти просто забыл поприветстовать футболиста. Забыл, или не заметил. Ну это нормально. Бывает. У нас так - почти всегда.

    KON-SO
    -0.1
    09.12.2013 в 08:41

    MAO62 Где же тут оптимизм? "Денег нет, в стране - бардак, в воде - холера" и вообще "Давеча прочел в одной я книге: Там сказал кому-то раб перед таверной: "Мы, - говорит, - оглядываясь, видим только фиги!" Я вперед смотрю - там тоже фиги... Скверно..." до оптимизЬма далеко Плачу

    alexsvu52
    0.1
    09.12.2013 в 11:55

    Я что то не пойму! Это "Болтанка", или "Аустрия-Зенит"?!

    mefisto1-kurt@yandex.ru
    -0.2
    10.12.2013 в 18:25

    Мао62, Вы здраво смотрите на вещи! Плюсовал сколько смог. Всеобщие восторги от игры Зенита и последней мега-победы я также не разделяю. Почему многие сокнижники объясняя "ноябрьские феерии" прикрываются общей усталостью команды?! Почему в Англии играя в 3 раза больше и чаще этим никто не прикрывается и играют в разы быстрее и отчаяннее, если хотите? Для чего раздули состав, пригласив туда Тимощуков-Аршавиных и иже с ними и кричали "что вот-де у нас теперь огромный ресурс и мощная скамейка", а на деле получилось, что вылет одного-единственного Данни поставил в тупик сине-бело-голубую машину с ее 2 как бы полноценными составами. Для чего приглашали игроков, укрепляли скамейку, если неожиданно выясняется, что усиливать игру некем?

    Stella Mare
    0.2
    11.12.2013 в 15:29

    " Почему в Англии играя в 3 раза больше и чаще этим никто не прикрывается и играют в разы быстрее и отчаяннее, если хотите?"



    Может быть, потому, что там не приходится по несколько часов летать на рядовые матчи чемпионата? Не приходится играть на убитых газонах? Не приходится изощрятся, ломая голову над составом, когда ключевые игроки травмированы, а лимит поджимает?



    Прежде, чем сравниваться с Англией, надо условия наши хоть в чём-то к английским приравнять. А так это сравнение равнозначно сравнению результатов выращивания картошки в Мурманске и в Краснодаре - ведь и ежу ясно, что Краснодар будет в выигрыше.

  • parfion.rus
    0.6
    08.12.2013 в 23:09

    Журнал Лиги Чемпионов (начало с 19:05)



    WeBSteR
    0
    09.12.2013 в 21:10

    parfion.rus, спасибо!



    смотрю такие передачи с огромным удовольствием,  чувствуется стиль съёмок uefa.com

    орлов
    0
    12.12.2013 в 15:52

     Да при чем здесь условия, разве другие были условия в 2005 и 2008 годах, когда наши выигрывали европейские кубки, не о том речь опять ищем отмазки, ну давайте винить условия, Андронова и других, но проблема здесь в нас, а не в них, причем проблема уже давно назрела, а мы все искали виноватых на стороне, команда с каждым годом играет все хуже и хуже, нет никакой логики и в принятии решений по трансферам, игроки плюют на тренера, он для них давно уже не авторитет, все чуть, что к Миллеру, я уже давно говорил, не может быть ничего хорошего в команде, где никто, конкректно  не за, что не отвечает,  всегда все хорошии и виноваты всегда чьи-то происки

  • MAO62
    0.2
    09.12.2013 в 12:01

    Это Аустрия-Зенит. Слишком много оптимистов появилось после победы над Уралом. Почему- то многие уверены в лёгкой победе - порвём Аустрию на британский флаг. Я тоже ЗА, но будет очень сложно.

    KON-SO
    0.1
    09.12.2013 в 13:13

    Ни капли оптимизма!Зенит проигрывает Аустрии,Порту побеждает Атлетико,Зенит дисквалифицируют на 5 лет и отлучат от выступлений в Европе.Легионеры разбегутся,мы вылетим в ФНЛ,Миллер плюнет на Зенит и уйдет спонсировать Волгу,зенит погрязнет в долгах и его расформируют.И это еще самый лучший сценарий.

    MAO62
    -0.1
    09.12.2013 в 21:13

    Всё по делу и понятно. За что токо дисква будет ? Не въехал- или по совокупности - за всё сразу.



    Плачу. То что можем обыграть - Аустрию - нет сомнений, не Аустрия и была. Есть ли желание упираться у наших ? Или народ уже мыслями на Мальдивах, Гонделупе, или в ФК Краснодар?

    KON-SO
    0.2
    10.12.2013 в 08:48

    Была бы команда а за что дисквалифицировать найдется.Обвинить в расизме,сексизме,коммунизме или еще чем-нибудь.

  • kowalli
    0
    09.12.2013 в 14:42

    Скорее всего мы сыграем в ничью, и Атлетико выиграет, на всё остальные варианты приходтся 5%

  • управленец
    0
    09.12.2013 в 15:40

    плохо мы играем на выезде в ЛЧ,кроме прошлогоднего Милана и вспомнить нечего.просто надеюсь на парней,пусть уходят в отпуск и другие команды с чистым сердцем и забудут(некоторые),что в Зенитушке им не только платили-)намёк,думаю,понятен-)

  • Александр35
    -0.1
    09.12.2013 в 21:48

    Если руководство клуба "вправит мозги" нашим российским "звездюкам" и поставит условие: "Выполняете на поле то, что от вас требуется или ищите себе другую работу", то, думается, и "Аустрию" обыграют и чемпионами России станут.

    hog
    0.2
    09.12.2013 в 22:07

    В наше время к людям надо относиться мякше, на вещи смотреть ширше (с). "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

    Александр35
    0
    09.12.2013 в 22:18

    А Вы, видимо один из немногих опимистов, которые считают, что в команде всё проосто замечательно. Не большие недоразумения, которые сами "рассосутся". 

    hog
    0.3
    09.12.2013 в 22:30

    Вы абсолютно правы, само ничего не рассосётся. Просто я каждый день повторяю одну молитву: Господи, дай мне спокойствия принять то, что я не могу изменить, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого. 



    Я больше, чем уверен, что допусти Вас к "вправлению мозгов", всё сразу наладится.

    Александр35
    0.1
    09.12.2013 в 22:41

    Тогда почему Вы не согласны с тем, что именно руководство клуба должны вмешиваться в ситуацию? Не Спалетти, а руководство заключало контракты с игроками и они (Руководство) вправе потребовать от игроков качественного его выполнения.

    hog
    0
    10.12.2013 в 08:11

    Интересно, почему Вы сделали вывод, что я не согласен с тем, что именно руководство клуба должны вмешиваться в ситуацию? Я просто считаю, что ничего не изменится, если конкретно Вы или я будем говорить об этом здесь. Поэтому я и не позволяю себе вмешиваться в дела специалистов, работающих в клубе.

  • Александр35
    -0.1
    10.12.2013 в 10:08

    Да и я ни кого не призываю вмешиваться в дела клуба. Я выразил своё мнение, как бы я поступил на месте руководства. Так как, видимо руководство заняло место стороннего наблюдателя. Делают для себя выводы, но ни каких мер, по выходу из ситуации не прелпринимают. Возможно пока. Видимо ждут перерыва. А нужно было вмешаться раньше, т.к. Спалетти, ввиду своего мягкого характера и наглого поведения наших "ветеранов", сам не может справиться.

    Flyerr
    -0.3
    10.12.2013 в 14:43

    "нужно было вмешаться раньше, т.к. Спалетти, ввиду своего мягкого характера и наглого поведения наших "ветеранов", сам не может справиться."



     



    Это Вам сам СпаЛЛетти сказал на базе? Или Зырянов, когда Вы с ним обедали?

    Александр35
    0.1
    10.12.2013 в 15:43

    Вы видимо, прежде чем здесь что-то написати долго консультируетесь с членами команды и руководством клуба. Мне достаточно внимательно понаблюдать за поведением и действиям игроков на поле и вне его, чтобы сделать такие выводы.

    Stella Mare
    0.1
    11.12.2013 в 15:41

    "Мне достаточно внимательно понаблюдать за поведением и действиям игроков на поле и вне его, чтобы сделать такие выводы."



    Александр, скажите, пожалуйста, Вы имеете много возможностей наблюдать за поведением игроков вне поля? Думаю, не больше, чем и все остальные болельщики. А это - даже не десятая, а, наверное, пятидесятая часть того, что остаётся "за кадром". Возможно, знай мы хотя бы половину того, что реально происходит в Зените - мы бы совсем по-другому смотрели на какие-то события или наоборот - получили бы подтверждение своим догадкам. Но раз мы не видим полной картины - какой смысл делать из отдельных её фрагментов широкие и далеко идущие выводы?..



    Естественно, что всё это - ИМХО и своего мнения я Вам не навязываю.

    Александр35
    0
    11.12.2013 в 16:16

    Я с Вами согласен, что то что мы видим это "верхушка айсберга", но даже по незначительным моментам (отношение игроков друг к другу на поле, кто с кем играет в пас. отношение к ГТ и т.д.). По отношению к работе: "С этим соперником я буду играть, а с этим нет, потому что я заболел. Дома я поиграю, а на выезд не полечу. и т.д." Это тоже ИМХО. Мой вывод, что не всё в порядке в команде.

    Stella Mare
    0.1
    11.12.2013 в 17:39

    То, что в Команде есть проблемы - ясно и это глупо отрицать. Но масштаб этих проблем, думаю, несколько раздут и "подгоняется под ответ" самими болельщиками. Ведь если внимательно посмотреть на другие команды РФПЛ, то там тоже можно встретить похоже симптомы (недовольство игроков заменами, ГТ и игроки не жмут друг другу руки, кто-то что-то друг про друга говорит и т.д.). Просто на нас всё внимание сконцентрировано и каждому случаю придаётся какое-то вселенское значение, что, в свою очередь, улучшению обстановки не способствует.



    Что, разве не бывает такого, когда у нас россияне россиянам пас не дают в выгодных ситуациях? Да сплошь и рядом. И лишь потому, что игроку с мячом кажется, что так будет лучше, а вовсе не потому, что он своего товарища ненавидит. Или ситуация с болезнями, раздутая после случая с Широковым. Зачем Спаллетти тогда эту кашу заварил на радость московским СМИ? Ведь нет ничего удивительного в том, что игрок, пропустивший матч не из-за травмы, а по болезни, при разумном и своевременном лечении может через 5 дней сыграть. Потом, конечно, Лучано "сдал назад" и понял, что наговорил лишнего - но поезд ушёл и теперь любой пропуск матча по болезни будет рассматриваться под микроскопом и восприниматься как диверсия. Хотя, опять же, нет ничего необычного в том, что тот же Керж, страдая хроническим тонзиллитом, но при этом бегая на тренировке без штанов в -5, получит температуру 38.

    Александр35
    0.1
    11.12.2013 в 19:29

    Подобные проблемы имеются не только в "Зените". Рано или поздно они могут возникнуть в любом коллективе, даже на первый взгляд самом дружном и сплоченном. Где то сотрудники не довольны придирчивостью или строгостью начальника. Начальник не доволен не расторопностью или неисполнительностью сотрудников. Некоторые сотрудники могут между собой переругаться по любой причине. Но сейчас речь о "Зените". Я не утверждаю, что массштаб этой проблемы велик. Даже один человек, который является формальным, или неформальным лидером команды, и даже не команды, а небольшой группы может разложить коллектив. А в команде пожоже не одна группа. Первая- назовем её "Ветераны россияне", вторая "Ветераны легионеры", ну и остальные - это новички россияне и легионеры, которые пока не примкнули ни к одной из групп. Так вот лидером первой группы, по моему скромному мнению, является Рома Широков. И в силу неопределенности своего будующего в команде он опять начал "мутить воду". Не пойму только, чего Андрюша Аршавин "хвост поднимает" "Мы его, можно сказать на помойке нашли, приютили, почистили, а он нам Фигвамы рисует"(с). Или обиделся на Мистера, что не порекомендовал его в сборную?



    Я болею за команду "Зенит", а не за какого то отдельного игрока. И очень хочется, что бы моя любимя команда была единым коллективом.  Хочу пожелать всем нам и "Зениту"  удачи сегодня и на будующее. 

    Stella Mare
    0.2
    11.12.2013 в 20:51

    "Так вот лидером первой группы, по моему скромному мнению, является Рома Широков. И в силу неопределенности своего будующего в команде он опять начал "мутить воду"."



    Я в прошлом году здесь об этом писала, а в этом могу только повторить: "роль личности в истории" в случае с Широковым, мягко говоря, сильно преувеличена. Да, он, скорее всего, "неформальный лидер" коллектива (или один из), но "мутить воду" - не в его интересах, да и какой смысл? Новый контракт - это Митрофанов, Дюков, Миллер, но никак не Спаллетти. Со всеми пришедшими за последний год Широков общается чуть ли не больше всех (об этом во всех интервью новичков упоминается). Игровых проблем с Лучано у него нет (в отличие от Тимощука, Анюкова и Быстрова, которые могут быть недовольны тем, что сидят на лавке). К тому же, "мутить" можно тогда, когда знаешь, что точно чего-то этим добьёшься (например, смены тренера) либо знаешь, что тебе есть куда податься в случае неудачи. Ни то, ни другое Роману не подходит - так что плести заговоры ему, ИМХО, бессмысленно.



    Что касается Аршавина - то это отдельный случай. Уходил он из одного Зенита, потом ненадолго заглянул в другой, а вернулся уже в третий. Что он там себе думает, что считает, как расценивает своё положение и ситуацию в Клубе в целом - Бог весть. Но его, в общем-то, можно понять (хотя, безусловно, в открытую заниматься критикой - совсем неверно) - негатив в обществе в отношении него по-прежнему присутствует, Капелло его игнорирует, что-то в игре Зенита его не устраивает (не зря же он сказал, что Халк забрал себе все стандарты - пошутил, вроде, но в каждой шутке ведь только доля шутки) - поэтому и выражает своё недовольство.



    И группировки (в той или иной степени) есть всегда и везде, особенно там, где заметно чёткое разделение коллектива (старые - молодые, ветераны - новички, свои - иностранцы и т.д.). Другое дело, что эти группировки не должны конфликтовать между собой - а для этого нужно проблемы, могущие породить конфликт, вовремя решать. Впереди перерыв, отдых - глядишь, за это время какие-то разумные шаги и придут в голову нашему руководству. Главное - нам, болельщикам, не искать "ведьм" в Команде, т.к. это самое последнее дело.



    И, конечно, присоединяюсь к Вашим пожеланиям! Удачи нам всем сегодня и далее в сезоне!

  • Wladislav
    -0.1
    10.12.2013 в 12:02

    Снова команда будет играть без Данни. Это наводит на грустные размышления об очередной травме.

    alexsvu52
    0.2
    10.12.2013 в 12:19

    Хочется верить,что это ненадолго!Дай Бог, чтобы поправился до Весны!

    buka73
    0
    11.12.2013 в 21:58

    Встретил немедни Данни у банкомата в Газпромбанке. Совсем, как живой он.



     

  • Flyerr
    0.4
    10.12.2013 в 15:07

    Кратко по Аустрии и её последним играм:


    Состав на последнюю игру:



    Последние матчи:



    Турнирная таблица чемпионата Австрии:




    Травмированы:


    Люксбахер, Грюнвальд и Горгон.

  • odervit
    0
    10.12.2013 в 19:15

    Австрияки без боя не отдадут игру. А вот почему Атлетико ляжет под португезов, не понятно. Всё же склоняюсь к тому, что завтра всё сложится для нас благоприятно.

  • Femina
    0.2
    10.12.2013 в 20:15

    Завтра - бой.


    Завелась под сердцем какая-то приставучая пиявка, пиявка непредсказуемости и сомнений, и пьет, и пьет кровушку. Может быть и правильно пьет, пьет со всеми сомнениями и непредсказуемостями - тогда - пусть пьет. Но, она, как-то еще по-другому пьет. Силы отнимает. Вот, думаю, как бы все эти наши силы - Зенитушке! Бери, Зенитушка, тебе они нужны, как никогда! Это те силы, которые сильнее всех желаний и надежд. Бери, Зенитушка! Но, забирая, понимай: все - ждут. Все ждут только - Победы. И все знают, что ты это - можешь! Вот, только эта пиявка, эта проклятая пиявка... Думаю, что каждый из нас, согласился бы на эту пиявку, но только ради Победы. Удачи - Зенит!

  • baraban
    0.2
    10.12.2013 в 20:25

    Из головы никак не идёт первая игра на "Петровиче" . Мне кажется, что нет другого варианта как выйти из группы.))


    Т.е. лифт с одной кнопкой - "победить"...

1 2 3 4 5 ... 17