Полуитоги+ (опрос)


В таких случаях, для наглядности ну и чтобы как-то закрепить, выручают опросы. Мнений и вариантов прозвучало немало. Здесь собраны самые популярные да и практически все ответы на все вопросы, озвученные в прессе и на форуме.


Для желающих выразить свое мнение в текстовой форме есть тема 1 - Полуитоги


p.s. Вопросы 2, 3, 4 имеют возможность выбора нескольких вариантов ответов.





15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • haskeR
    0.1
    13.12.2013 в 18:43

    1 вопрос некорректный, результат и игра.



    последние 7-8 мачте думаю мало кого удовлетворяют. Но итоговый результат хороший. мы лидируем и мы в 1/8.

    parfion.rus
    0
    13.12.2013 в 19:43

    Имеется в виду игра и результат как одно, зависящее от другого. Вот вы, например, считаете, что да, были 7-8 матчей, но мы все равно на первом месте и вышли в плей-офф, и это главное. А кто-то другой считает, что мы должны были уйти на перерыв с 7-ю очковым отрывом, следовательно команда должна показывать стабильно качественную игру.

    MAO62
    0
    13.12.2013 в 22:04

    Поддерживаю haskeR - некорректно поставлен вопрос. Меня удовлеворяет выход в 1\8 ЛЧ, и Первое место в Чемпе. Но не игра команды, и отрыв от 2го места.Надо разделить эти вещи.   Да и ответив на втрой вопрос, смыла отвечать на 3ий уже нет.  Хотя идея с опросом интересная.

    parfion.rus
    0
    14.12.2013 в 13:27

    Да и ответив на втрой вопрос, смыла отвечать на 3ий уже нет



    Как это ?! Два совершенно разных вопроса, один про еврокубки, другой про перепады состояния команды. Если вы помните, у нас даже когда все ок в еврокубках как-то не сильно идет.



     Меня удовлеворяет выход в 1\8 ЛЧ, и Первое место в Чемпе. Но не игра команды, и отрыв от 2го места.



    Выше уже ответил. Даже при таком рассуждении вы ведь останавливаетесь на каком-то одном варианте ответа, таким образом как бы говоря себе, что главное это конечный результат. Для кого-то же другого эти понятия просто неразделимы (если вы помните сам Спаллетти говорит, что ему главное не результат, а игра команды). 

    hog
    0.2
    14.12.2013 в 14:11

    И я считаю, что первый вопрос составлен не совсем корректно. К примеру, меня устраивают сегодняшние результаты команды, но не устраивает сегодняшняя игра, на какую кнопку мне нажимать? Если я нажму кнопку "Да", это будет означать, что меня устраивает игра команды, а это не так. И если я нажму кнопку "Нет", это будет означать, что меня не устраивает результат, показанный комндой, лидерство в ЧР и выход а плей-офф ЛЧ, а это тоже не так.

    parfion.rus
    0
    14.12.2013 в 14:42

    Ок, щаз попробую исправить.

    KON-SO
    0
    16.12.2013 в 10:15

    1. Удовлетворяют ли вас сегодняшние результаты команды ?



    Результаты , да однозначно удовлетворяют , 1-е место в ЧР и выход в плей-офф ЛЧ лучше на данный момент некуда.



    2. Что по вашему является главной причиной неудач/спадов ?



    Игроки не выкладываются на все 100% , это наверно атмосфера в Российском футболе такая , на кубок России выставлять "вторые" составы , за сборную играть а за клуб говорить что разбила диарея , за хамство и хулиганство на поле одному игроку за слово давать дисквалификацию в 5 матчей а другому за дело тоже 5 а потом их сокращать до 3-х условных.Поэтому игроку удобнее вместо борьбы за место в составе и игры спокойно побухать в аэропорту.



    3. Что является главной причиной невыразительной игры и отсутствия прогресса в еврокубках ?



    Состав.У большинства их пик прошел,они весь свой максимум выиграли,молодые новички пришедшие в команду еще не имеют опыта игры в еврокубках.А высококлассных легионеров у нас 1,5 человека , а у соперников их 5-6 а остальные уровнем выше.



    4. Какую позицию в клубе необходимо усилить/обновить в зимний перерыв ?



    Игроки.Обновлять,причем во всех линиях.Но увы в зимний период это можно сделать только на уровне ЧР.Ярмарка звезд и талантов будет после ЧМ 



     

  • parfion.rus
    0
    14.12.2013 в 15:15

    Исправил первый вопрос, просьба переголосовать.

    hog
    0
    15.12.2013 в 00:11

    Скажите, то, что сумма процентов в вопросах 2 - 4 больше 100, это следствие того, что можно было галочки ставить в разных местах? Или по какой-то другой причине?

    parfion.rus
    0
    15.12.2013 в 01:33

    Видимо да. Я просто знаю столько же, сколько и вы.) Первый опыт, так сказать.  Спс, что заметили, в следующий раз учтем. Но главное, что общая картина видна. 

  • Stella Mare
    0
    17.12.2013 в 14:28

    parfion.rus


    Александр, спасибо за опрос!)


    В качестве небольшого замечания на будущее: вопросы с однозначным вариантом ответа (да/нет), с одной стороны, чётко показывают настроения людей, а с другой - являются более, скажем так, провокационными. Потому как, отвечая "да" или "нет", так или иначе приходится идти на какие-то компромиссы с собой (закрывать глаза на качество игры, удовлетворяясь результатом, либо наоборот - не обращать внимания на положительный, в общем-то, результат). Так что всё-таки лучше, когда вариантов ответа 3-4 (без возможности выбрать несколько). Это что касается первого вопроса.


    Во втором вопросе речь идёт о неудачах и спадах вообще или в ЧР? Здесь, несмотря на возможность выбрать несколько вариантов, тоже разнообразия ответов не достаёт, на мой взгляд. Ведь главная причина может быть вообще в том, что нам численно не хватает игроков, к примеру.


    Ну, и ещё я бы какой-нибудь пятый вопрос задала - про наш менеджмент, его цели и задачи. ИМХО, он давно назрел и наши результаты во многом с ним связаны.

    parfion.rus
    0
    17.12.2013 в 14:46

    По поводу первого вопроса: в этом и суть первого вопроса - либо да, либо нет. А дальше уже идет как бы по нарастающей. 



    Что касается второго вопроса: если бы речь шла о ЧР, то там бы было так и написано - в ЧР.



    По поводу разнообразия ответов: повторюсь, промониторил и собрал практически все варианты, что прозвучали. 

    Stella Mare
    0
    17.12.2013 в 23:46

    "в этом и суть первого вопроса - либо да, либо нет"



    Да это-то понятно - так проще выяснить, сколько максималистов среди болельщиков (которых формальные результаты не удовлетворяют). Просто когда в первый раз его читаешь - сразу же вспоминаешь ужасный вопрос из детства про маму и папу)



     



    "Что касается второго вопроса: если бы речь шла о ЧР, то там бы было так и написано - в ЧР"



    Но раз этот вопрос, так сказать, "общий", то тогда ответы на него некоторым образом взаимоисключают ответы из третьего вопроса, которые гораздо разнообразнее. Ведь в вопросе №2 предлагается либо на ГТ всё свалить, либо на игроков (ну, ещё есть нейтральный вариант "у всех бывает"), хотя если мы говорим о выступлении Зенита на всех фронтах, этих ответов явно недостаточно. Иначе тогда теряется смысл в ответах из вопроса №3 - ведь в ЛЧ выступают те же игроки, что упоминались в предыдущем вопросе, и тренер там тот же)



    Только, Александр, не воспринимайте, пожалуйста, всё это в качестве придирок - это всего лишь информация на будущее. Просто мне каждый семестр приходится заполнять несколько опросников, поэтому волей-неволей обращаю внимание на какие-то детали.



    И ещё раз спасибо Вам за тему - я бы до такого оформленного опроса не додумалась)

    parfion.rus
    0
    18.12.2013 в 00:41

    Ведь в вопросе №2 предлагается либо на ГТ всё свалить, либо на игроков



    Есть возможность выбора нескольких вариантов, не забывайте. 



     



    Но раз второй вопрос, так сказать, "общий", то тогда ответы на него некоторым образом взаимоисключают ответы из третьего вопроса



    Почему ? Суть третьего вопроса в том, что в каком бы составе и состоянии команда не была, она все равно не показывает своей игры. А вот на другие турниры это почему-то не распространяется. 



     



    Александр, не воспринимайте, пожалуйста, всё это в качестве придирок



    Да перестаньте.. ! 



     



    ещё раз спасибо Вам за тему - я бы до такого оформленного опроса не додумалась)



    Я бы тоже не додумался, если б не наткнулся.) 



    p.s. Но я все, что вы говорите учитываю , эти ответы не потому, что я с вами не согласен, просто объясняю свою позицию. 

    Stella Mare
    0
    18.12.2013 в 15:26

    "Есть возможность выбора нескольких вариантов, не забывайте."



    Так в том-то и дело, что эти два варианта (про ГТ и игроков) - по сути, одно и то же. К тому же, формулировки обоих вариантов не охватывают все тренерские и все футболистские проблемы (т.е. логичнее было бы тогда уж просто написать "виноват ГТ" или "виноваты игроки" - и пусть каждый своё под этим подразумевает)



     



    "Суть третьего вопроса в том, что в каком бы составе и состоянии команда не была, она все равно не показывает своей игры."



    Так суть третьего вопроса мне как раз понятна и количество вариантов в нём вполне нормальное. Но тогда о чём второй вопрос? Ведь он должен быть общим по отошению к частному третьему (логика расстановки вопросов у Вас абсолютно правильная), который его раскроет в отношении ЕК. Грубо говоря, схема такова:



    №2. Что по вашему является главной причиной неудач/спадов ?



    Ответы:



    ГТ (=> ответы №3: "Тренер не способен управлять этими игроками", "Тактика и психология, выбранная тренером" и т.д.)



    Игроки (=> ответы №3: "Игроки не выкладываются полностью на поле", "Состав команды" и т.д.)



    В противном случае выходит, что вообще, в целом, ГТ не способен управлять игроками, однако, в ЕК мы проваливаемся потому, что он просто выбирает неправильную схему. Или такие-сякие немотивированные игроки виноваты в спадах вообще, но в ЕК у нас просто состав Команды не дотягивает до нужного уровня. Короче, нельзя, чтобы варианты ответов в двух вопросах, вытекающих один из другого, друг друга исключали)



     



    "Я бы тоже не додумался, если б не наткнулся.)"



    Хорошо, что наткнулись - это расширяет возможности общения) Помнится, в прошлом году тоже пытались какие-то опросы устраивать, но когда каждый должен написать своё мнение вместо того, чтобы просто галочку поставить, это значительно усложняет задачу. А, вспомнила, про выход из группы в ЛЧ год назад опрос был)



     



    "Но я все, что вы говорите учитываю , эти ответы не потому, что я с вами не согласен, просто объясняю свою позицию."



    И за это Вам спасибо!) Нет ничего лучше конструктивного общения)