Зенит не Томи

Нет никаких поводов для расстройства, ибо расстраиваешься, когда на что то надеешься а эти надежды не сбываются. Здесь все абсолютно ожидаемо и все абсолютно по делу.


Бывали ли в нашей истории более унылые страницы-бывали.


Быть может это самые дорогие унылые страницы в истории клуба.


Так опять же эти страницы оплачиваем не мы, а Газпром и Ко…


Для меня с Зенитом, в его нынешнем виде, все стало окончательно ясно месяцев 6 назад.


Можно, конечно, возмущаться, клеймить его позором, обсуждать тренерские решения…


Но, по мне, это все мазохизм в чистом виде.


Будет ли у Зенита другое будущее, надеюсь, что будет.


Давайте его обсуждать. Что необходимо сделать руководству, игрока и нам болельщикам чтобы у нас был Зенит с сердецем, Зенит дарящий надежду.


Словом каким Вы хотите видеть Зенит и что для этого необходимо сделать.


Очень бы не хотелось, чтобы данное обсуждение свелось к тезису "Отставка Спаллетти".


Мне думается, что корень наших проблем, увы, гораздо глубже.

53 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kirasin
    0
    10.03.2014 в 00:13

    Ну и где копать еще по твоему ???


    Назови хоть 1 футболиста кто при Спалетти заиграл.


    А теперь составь список кто стал играть хуже при нем.


    Ответа не видишь ???

  • NL
    0.3
    10.03.2014 в 00:37

    Это самое простое решение, которое, пусть с опозданием, но уже принято.


    Вспомните был хороший Адвокат, выиграл с Зенитом кубки. Потом он стал прохим. Его заменили хорошим Спаллетти, с которым Зенит выиграл два ЧР и дважды вышел в весеннюю стадию ЛЧ. Теперь Спаллетти стал плохим...


    Летом мы пригласим условного Мауринье, Капелло или Гвардиоллу...


    Выиграем чемпионат...Потратим больше всех денег, но болеть за клуб будет все меньше и меньше людей в нашем городе...


    Зенит, за последние годы, утерял связь с Питером. Он стал гламурной игрушкой в руках сильных мира сего.


    Этим Зенитом можно измерять амбиции, его стало сложно любить.


    Помните морозовский Зенит и Зенит раннего Петержеллы. Зенит-мальчишек с горящими глазами, Зенит с горячим сердцем и душой на распашку. Да, он никогда не стал бы чемпионом, но он никого не оставлял равнодушным.


    Все это умерло. Ни эмоций, ни желания, ни игры.

  • parfion.rus
    0.2
    10.03.2014 в 01:32

    За то, во что сейчас превратили ФК "Зенит" Санкт-Петербург одновременно и страшно, и стыдно. Это какое-то безэмоциональное, бездушное, пафосное существо, лишенное всяких традиций, истории, и даже чести. И равнодушное отношение к сложившейся ситуации - подтверждение этому.


    p.s. Хотели из хорошего советского кино подасться в Голливуд, но получился Болливуд, в чем (лично мне абсолютно очевидно) главная заслуга итальянского режиссера.

  • onik95
    0
    10.03.2014 в 02:42

    Почему вот тебе лично стыдно?!!! Чушь. Не ты и не я этот развал спровоцировали.


    Им конечно стыдно вряд-ли будет. Там нет "страстей" присущих нам смертным.



    А плохие времена рано или поздно пройдут.

  • Rockvoc
    0
    10.03.2014 в 03:12

    От наших постов здесь что-то должно измениться??? Я - "за". Но верится с трудом...

  • др. Николаевич
    0.1
    10.03.2014 в 07:57

    "Что бы стоять я должен держаться корней..." (БГ)


    В стартовом составе Зенита вчера не было ни одного петербуржца. Из реально молодых, на кого было бы можнос списать омоложение состава и смену поколений - только Шатов. Он вроде и старается, но не блещет.


    Вполне себе песрпективные игроки раздаются в аренды без фактического шанса на возвращение. А меж тем практически во всех остальных клубах первой восьмерки постепенно появляются новые лица. Да они там пока не играют первые роли за редким, редким исключением, но тем не менее.


    Политика клуба странная - при наличии явных проблем в защите, при постоянно травмирующихся и не показывающих ожидаемого футбола Кришито и Ансальди мы отдаем молодого левого защитника в аренду.


    У нас после изгнания Широкова и при неровно играющих Файзулине и Аршавине, возрастном Зырянове явные проблемы в зоне полузащиты. Но Могилевец уходит в аренду, а неплохо показывавший себя Евсеев, так же не получает ни малейшего шанса проявить себя в основной команде.


    Однообразно-туповатая игра на Халка изучена всеми тренерами ЧР и при таком количестве потерь и брака в передачах абсолютна ущербна и не имеет перспективы. Опорная зона эта наша так и не зажившая дыра.


    Приобрели Рондона? Но он так же как Кержаков игрок зависимый, так же как Кержаков он не получает быстрых, точных, обостряющих пасов и в итоге, сидя на голодном пайке, ничего толком показать не может. Это не его вина, эта ошибка игровой системы.


    Можно и ещё перечислять но на мой взгляд и этого достаточно, что бы понять, что в построении команды не все хорошо, скажем мягко. Кто за это ответственен. Ну в заглавной теме просили не валить все на тренера. На кого еще валить я не знаю...

  • Лопаткин Александр
    0.1

    Прочитал все коментарии и согласен с тем, что виновных надо искать!


    А кто их будет искать и кого кто слушает, им вообще нас.....ть на нас, я имею в виду футболистов, они даже вчера к трибунам не обратились, не сказали спасибо, за то что мы в холод сабачий сидели, болели, переживали!


    Я думаю за это просто наказывать надо, за такую игру и за такое отношение, не нравиться, скатерью дорога, пойдём в один, два, потом вернёмся, но мы всегда были вместе, а есть такая поговорка - " разъеденяй и властвуй!"- вот что сейчас творится у нас в Клубе!



    Зорро!

    alexsvu52
    0
    10.03.2014 в 11:54

    А мне хочется всё таки верить,что футболистам было  стыдно за такую "игру"!

  • Александр35
    0
    10.03.2014 в 13:16

    Не хочется в это верить, но всё же. У "Томи" и "Зенита" один спонсор. Не является ли эта "игра" "дружеской помощью нуждающимся"?

    alexsvu52
    0
    10.03.2014 в 13:26

    Спонсор Томи? А может Тюмени?Удивляюсь

    Александр35
    0
    10.03.2014 в 13:31

    Спонсор ФК "Томь" ОАО "Томскнефть" ВНК – дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть"

  • karabulut
    0.1
    10.03.2014 в 14:07

    )))ахах) Пожертвовать первым местом радо спонсорской поддержки Томи?) бред!!!!!...Давайте не будем выдумывать отговорки за спала(спец. с маленькой)..нет сил парни..надо мной жена смеётся ..(не говоря о друзьях)..я не вижу выхода из положения..понятно что сезон загублен.и ЧР и ЛЧ уже неспасти.- ВЫВОДЫ плз..ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ув. товарищ Миллер.

  • parfion.rus
    0
    10.03.2014 в 15:00

    Колотумбас ©

  • unspace
    0.2
    10.03.2014 в 15:08

    Да на самом деле все предельно просто, в клубе сейчас очень много людей двух категорий:


    1 - которые не умеют тратить деньги;


    2 - которые не умеют их зарабатывать.


    Тренер плохой? Да нет, он не плохой. Но просто так бывает, что перестает получаться и нужно его менять, это абсолютно нормально, примеров очень много, когда после смены тренера и игроки словно менялись. А тут видать личные хорошие отношения, огромный кредит доверия.


    Я бы лично дал возможность играть молодым, хотя бы по одной причине - хуже быть не может. Ведь думать нужно не только о "сейчас", но и о "потом".

  • stallker1
    -0.1
    10.03.2014 в 15:28

    ключевой момент вчерашнего матча - НЕ ХВАТИЛО КРЕАТИВА В АТАКЕ


    когда восстановятся Данни и Аршавин нужно использовать такую схему


    4 защитниа


    2 опорных на ваш выбор: Файзулин, Зырянов, Шатов, Рязанцев


    и обязательно в нападении: Данни - Аршавин - Халк


    на острие Рондон/Кержаков



  • mnxacm1970
    0
    10.03.2014 в 16:10

    УНЫЛО ФИГОВО СТРЕМНО .смотреть на такую игру любимой команды как вчера. ЕСЛИ В ГЛАЗАХ ФУТБОЛИСТА СТОЯТ ДЕНЬГИ А НЕ АЗАРТ ИГР ТО ВСЕ НЕ ЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО ИГРОКА НЕ БУДЕТ КАК И ИЗ КОМАНДЫ дай бог мне ошибитца и эти мои слова не будут про мой любимый зенит.Хмурюсь

  • gatchinets_1383501247
    0.1
    10.03.2014 в 16:40

    Видимо настало время, что бы все игроки и тренеры сдали зачет по знанию МИССИИ Клуба, ЦЕЛЕЙ Клуба и ЦЕННОСТЕЙ Клуба, которые декларированны на сайте. Сначала было СЛОВО, а потом ДЕЛО - все как у настоящих МУЖИКОВ, а не у утомленных СОЛНЦЕМ.

    NL
    0
    10.03.2014 в 18:15

    А кто не сдаст зачет-того:



    -оставить на второй год,



    -без сладкого,



    -продать в спартак.



    Выбор за вамиПодмигиваю

  • parfion.rus
    0.1
    10.03.2014 в 18:16

    Хочется передать привет людям, которые любили упоминать фразу "..но все равно Зенит будет играть в плей-офф ЛЧ и идет на 1 месте в ЧР" в своих мнениях.

    DJGROM
    0.1
    10.03.2014 в 18:29

    Да,можно поздравить паровозов с заслуженным выходом на 1 строчку...

    NL
    0.1
    10.03.2014 в 18:42

    Вы правы. Два матча и проблема ЛЧ и первого места в ЧР решена!!! Уметь надо!!!!

    др. Николаевич
    0.1
    10.03.2014 в 19:02

    Да, в Локомотив показал, что он хочет и готов. А Зенит показал обратное.



    Вопрос - какое место в итоге займет Зенит, если все будет идти как сейчас?

    pups
    0.3
    10.03.2014 в 19:45

     Понимаю, что высказываю крайне радикальную точку зрения, но всё равно скажу. Может быть это к лучшему, что мы пролетим с медалями ЧР. Про ЛЧ забыл давно. Я это к тому , что чем хуже - тем лучше. Может надо пройти через очищение серединой таблицы и до АБМ дойдёт наконец, что не стихи надо слать тренеру, а расчёт. Пока мы в дерьме по шею, ничего не меняется. Может надо по самую макушку?

    parfion.rus
    0.1
    10.03.2014 в 20:14

    Такая точка зрения не нова и уже давно гуляет в болельщицкой среде, но во-первых все все-таки надеятся, что дойти может раньше, а вот во-вторых, если так, и позиция АБМ и Co зависит от медалей, то все еще печальнее. 

    Femina
    0.1
    10.03.2014 в 20:44

    Кто ответит что нам светит? Ровным счетом ничего - с такой игрой. А помните? Давыдов отдал Спалетти команду с крепким хребтом, своим почерком и сумасшедшими скоростями - на блюдечке с голубой каемочкой? Не было у нас "звезд" мирового масштаба, но была своя игра, умная, интересная... Потом всё как-то разлаживаться стало... И начались наши трасфертные веточки, выросшие аж в целое дерево, облепленное нашими сообщениями: думали в приобретении классных игроков наше спасение. А получился эффект бумеранга. За что боролись, на то и напоролись. Авторитет Спалетти был вне всяких обсуждений, да и трудно тут было предсказывать что-либо. Но результат на лицо. Просто на классных игроках в рай не выедешь, и бессилие своё не прикроешь. По-моему, тут не нужны заморские тренеры, и нужны легионеры только на те позиции, на которых своих, Питерских игроков, ну - просто нет. Тем Питерская команда и отличалась раньше, что своих было больше. Взаимопонимания больше, совести и чести больше, самому городу чести больше, когда играют свои. Свои! Это слово - особенное, это больше, чем слово. Может быть, это - мечта моя. А мечтать не вредно.

    VaLdEmAr
    0.1
    10.03.2014 в 22:15

    Думаю, что это может произойти в ближайшую среду, если немцы не расслабятся ,то на 80 тысячном Идуне Парк, они просто уничтожат Зенит, 5 или 6 вообще легко, может это станет финалом Спаллетти в Зените



    З.Ы. В прошлом году был на Сигнал Идуна Парк, это нечто , непередаваемая обстановка

    parfion.rus
    0.1
    10.03.2014 в 22:24

    Вполне возможно. Только почему в ближайшую ? Через одну. Перед этим еще ЦСКА будет.

    VaLdEmAr
    0
    10.03.2014 в 22:35

    Точно, я что-то думал в эту среду, но не суть , главное что унижение в Дортмунде ,должно как-то заставить  рук-во принимать меры

    VaLdEmAr
    0
    10.03.2014 в 22:39

    А как Вам такое 



    Спаллетти - в отставке. Исполняющий обязанности - Семак



    http://news.sport-express.ru/2014-03-10/677890/

    asw61
    0.1
    10.03.2014 в 22:52

    Ну, если не утка... Хотя, источник - Спорт-экспресс. Кстати, можно было бы и Анатолия Викторовича привлечь. Всё равно сейчас свободен. И опять - после домашнего матча против Томи. Симптоматично, однако. Всем будущим тренерам - на заметку.Хмурюсь

  • Bir
    0.1
    10.03.2014 в 21:04

    Зенит идет к разводу с Спаллети - и все это знают, остальное лицемерие. История продлиться до тех пор пока терпелка Газпрома не сломается.


    Спаллети просто рубит бабло - на родине он столько не заработает(да и не где более). Его слова Ничто, мы слышали слова и видели дела! Эх Рома как ты была права...


    Команда это знает и просто отыгрывает контракт(Слова Спаллети для команды не более, чем белый шум для наших ТВ).


    Халк думает о ЧМ и о том что если он там хорошо засветится то его купят (выкупят из нашего болота).


    Витцель думает о томже... хотя утвержать не возьмусь.. игрок загадка - бабала стоил немерянно - а на выходе ноль нулевый...


    Нету.. насчет Нету, мыслей нету - только одна...таких защитников да конкурентам... да побольше.


    А Зенит, Наш Зенит...он ждет, страдает, стыдится, тренируется и растет, ну и ругается матом! И уже давно выучил как будет прощай по итальянски!

    Znit54
    -0.2
    10.03.2014 в 21:11

    Сам ты нулевой 

    Bir
    0
    10.03.2014 в 21:16

    Znit54 - замечательная позиция... надеюсь вы не родственник Витцеля и не персональный его фанат... напишите где и когда и сколько он забил, принял и передал, что бы оправдать свою стоимость сравнимую к примеру с той же Томью в полном составе?

    VaLdEmAr
    0.1
    10.03.2014 в 21:19

    таких защитников да конкурентам



    А себе оставим Ломбертс-Губочан, вот это пара ЦЗ, во истину два дебила-это сила ,особенно в цетре обороны

    Bir
    0.1
    10.03.2014 в 21:20

    VaLdEmAr - согласен пара не идеальна, нужны изменения\усиление\обновление

    VaLdEmAr
    -0.1
    10.03.2014 в 21:21

    К сожалению или к счастью ,Витсель не сам на себя этот ценник повесил, а нулевые у нас менеджеры и скауты , которые не сморгли его рассмотреть и выкупить у Льежского Стандарта, а как цыгане на все блестящее 



    З.Ы. Распилы бабла в России никто не отменял, видимо покупать за такие цены кому-то выгодно

    Bir
    0
    10.03.2014 в 21:25

    и опять согласен, но тема распила в России это уже глобальная тема...не для этой книги.



    Вопрос о нашем Зените... возможно, что иммено распил(желание распила) бабла и стоит между сегодняшней ситуацией в Зените и возможным блестящим будущим Зенита.

  • VaLdEmAr
    -0.1
    10.03.2014 в 21:23

    Bir


    Неидеальная это очень мягко сказано Улыбаюсь

  • AlexNr
    -0.1
    10.03.2014 в 21:39

    Когда люди пишут что беды зенита из-за отсутствия местных воспитанников, хочется сказать - господа не все так просто) Во-первых, если человек родился в Питере это еще не значит что у него глаза будут гореть и он будет выкладываться играя за своих, и с другой стороны, если он легионер и приехал из Бразилии это не значит, что ему наплевать на клуб и ему нужны только бабки. Люди разные бывают и среди своих и среди чужих) Местные воспитанники - это очень здорово, если они есть и если их уровень соответствует зениту, а те кто думают, что надо доверять и они превратятся в новых Аршавиных, я скажу - не факт. Была в Питере плеада игроков сильных и качественных, даже была своя звезда мирового уровня (я об Аршавине), но это не значит что в каждом поколении молодых выпускников смены будут свои Аршавины. Может быть, очень надеемся, но европейские топ клубы собирают подростков со всего мира в свои академии, и из них очень небольшая часть вырастает в игроков высокого мирового уровня, а вы хотите чтобы в Питере появлялись чуть ли ни каждый год свои воспитанники уровня ЛЧ. Помоему это несбыточные мечты... То что своих воспитанников отдают в аренду - это политика всех топ клубов, когда они выйдут на нужный уровень, тогда их вернут в команду. Зенит должен ставить большие задачи. А то что сейчас происходит в клубе, это не значит что нужно забыть об амбициях и превращаться в середнечка, который играет только своими воспитанниками. На мой взгляд ситуация простая, надо побыстрее раставаться с тренером, не потому-что он плохой специалист, просто он полностью потерял контакт с командой, и на мой взгляд его просто не уважают игроки, и с этим уже ничего не сделаешь. Менять весь состав что-ли, проще тренера...

  • master84
    0
    10.03.2014 в 21:51

    Самая главная беда Зенита сейчас - это даже не Спаллетти, а то, что в раздевалке нет Мужика-игрока, который поведет команду в бой, какое-то сборище гламурных, богатых и знаменитых, разговаривающих между собой на всех языках мира, кроме футбольного. Все можно простить, кроме откровенного равнодушия и наплевательства - люди на стадион приходят, девушек отшивают, чтобы посмотреть... НА ЧТО? На ленивое перекатывание мяча поперек поля, нелепые провалы в обороне, отсутствие даже жалкого подобия навала и желания вырвать победу. Грустно и горько, что игры Зенита превратились в тошнотворное зрелище. Не в результатах дело, они формально хорошие, а именно в отношении.

1 2