Размышления по поводу Гарая и португальских клубов.

Я вот тут решил задуматься о том почему Зенит не может просто заплатить отступные(20 млн евро) и спокойно уже переходить к следующей цели на трансферном рынке. Тем более разница по слухам всего в 5 млн евро,от нашего предложения(15 млн евро). Смысл тянуть? Ну заупрямимся ,а португалы тоже могут заупрямится и решат,что лучше оставить Гарая до следующего лета,хоть потом придется и бесплатно отдавать.Но свободным агентом Гарай спокойно уйдет в какой-нибудь топовый клуб,типо МЮ или Челси,но уже никак не в Зенит.И вообще разве мы сейчас можем найти за те же 20 млн евро игрока того же класса,что и Гарай? Гарай ведь сейчас стоит намного больше,чем прописанные отступные . Если бы этих отступных не было,то Бенфика просила бы намного больше. Так что надо радоваться,платить 20 млн и брать Гарая.А торговаться ,судя по прошлому опыту,с португалами бесполезно.Слишком упертые.И вообще в будущем лучше искать игроков не в португальском чемпионате,потому что они редко продают стоящих игроков ниже прописанной суммы отступных. Например ,почему бы в чемпионате Франции не поискать игроков.Каборэ как удачно Кубань купила и всего по слухам за 5 млн евро.Да и сами мы виноваты,что создали себе репутацию транжир в Португалии,когда купили Витселя и Халка за огромные деньги. Теперь глупо из себя строить экономных,надо покупать Гарая за 20 и закрывать на какое то время португальское направление трансферных поисков.


П.С. Публикую здесь,так как хочу,чтобы кто то прочитал из рук-ва клуба.

27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kastet25
    0
    28.05.2014 в 20:22

    "Всего 5 млн евро"...))))))

    zenitofan273
    -0.2
    28.05.2014 в 20:32

    Просто мне кажется и так большая удача ,что мы можем купить ТАКОГО игрока за 20 млн. Зачем гневить бога.Тем более квалл ЛЧ уже в конце июля

    kastet25
    0
    28.05.2014 в 20:56

    А меня просто веселят фразы про "всего 5 млн". Особенно в свете наказания за нарушение ФФП.



    Если есть возможность сбить цену (а такая возможность есть), значит надо ей пользоваться. Не получится - хрен с ним. На Гарае свет клином не сошелся.

    zenitofan273
    -0.1
    28.05.2014 в 21:01

    Как раз таки сошелся. За такую цену мы такого защитника еще не скоро сможем найти. Если бы не отступные,то Бенфика могла бы все 30 просить.

    kastet25
    -0.1
    28.05.2014 в 21:09

    Дело не в отступных, а в заканчивающемся через год контракте. Зимой любой клуб сможет договорится с Гараем о личном контракте и забрать бесплатно следующим летом. Поэтому сейчас у Бенфики последний шанс продать игрока за приемлемую сумму. На этом руководство Зенита и спекулирует. И правильно делает. Договорятся и будет всем нам аргентинское счастье)

    zenitofan273
    -0.1
    28.05.2014 в 22:08

    Так Бенфика может тянуть до 2-го сентября.(закрытие окна). А у нас квалификация ЛЧ на носу!!! 

    kastet25
    0
    29.05.2014 в 00:17

    Дык ей не выгодно тянуть) Можно дотянуть до того, что Зенит или любой другой клуб скажет: "Хрен с вами, не хотите 15 млн. - заберем потом" и все дела. Инициатива не на их стороне. Упрутся - будет ситуация как с Хондой и Миланом: игрок положит болт на футбол, а клуб останется с носом.

  • alexsvu52
    0
    28.05.2014 в 20:42

    А вы не подумали,что после возможно удачного выступления сб.Аргентины, игрок может повысится в цене? zenitofan273,это я не вам написал!Улыбаюсь

    kastet25
    -0.1
    28.05.2014 в 20:58

    Мне что ль? У Гарая контракт через год закончится. Если не переподпишет, то за цену можете быть спокойны)

    alexsvu52
    0.1
    28.05.2014 в 22:50

    kastet25. Нет,не вам.МинусовщикуХмурюсь,который продолжает...

    kastet25
    0.1
    29.05.2014 в 00:10

    Пущай продолжает))

    Cruyff
    0
    31.05.2014 в 16:10

    Больше чем до 20-ти не вырастет.

  • спорт
    -0.1
    28.05.2014 в 21:21

    А так ли он нам нужен чтобы за него платить такие деньги? Мы тратим 100 млн. и становимся вторыми!? Мы не желаем продлить контракт Широкову на 2-3 года за значительно меньшую сумму и считаем это умным решением по "пенсионеру" - вот на 1 год - хорошо, а 2-3 плохо!


    И самое главное нет гарантий что он заиграет и мы будем говорить о том что надо команду перестраивать под него!!!

    Дмитрий Красноруцкий
    -0.4

    Широков очень сильно сдал и большой вопрос нужен ли он нам. 



     



    Гарантий вообще не на что нет. Без хорошего центрального защитника результатов у нас не будет. Гарай стоит 20 лямов и его нужно брать. 

    lelik288
    0.1
    18.07.2014 в 09:01

    Вторыми нас сделали - только на ДМ 6 (!) очков потеряли, на Томи - 2. А  Ломбертса и Нету надо подстраховать. 

  • ХАЛК
    0.2
    30.05.2014 в 10:16

    zenitofan273


    Ну мы ведь не знаем, как у них там переговоры идут, 15 лямов или больше, мы знаем эти цифры только от прессы, а откуда она их взяла-неизвестно. Всей глубины переговоров мы не знаем, поэтому судить об этом трудно. А что вы думаете всё так просто подписать игрока топового? Нет они поторгуются месецок а потом и купят. И ещё Гарай не стоит 20 лямов что прописаны в отступных-это очевидно, максимум 15 и то за глаза!

  • Boris
    0
    30.05.2014 в 14:27

    Я думаю Бенфика упирается потому что 50% суммы трансфера уйдет в Реал

    yvb2014@yandex.ru
    0
    30.05.2014 в 16:02

    Бенфика упирается как раз таки понятно почему - потому что Гарай игрок хороший и стоит дорого, а предлагают за него неприлично малоСмеюсь  Ну что же сами виноваты (а точнее их президент который в последний момент прошлого ТО сорвал сделку)... Нечего тянуть было.

    yvb2014@yandex.ru
    0.2
    01.06.2014 в 12:29

    Cruyff ,а мне думается Витсель и уж тем более Халк стоят этих денег,и Данни 30 стоил и вообще ошибок Зенит в плане трансферов совершал меньше чем другие клубы РФПЛ. А про Доим Зенит , е....м Газпром , я бы вобще не стал, вы же болельщик Зенита, что вы московским завистникам поддакиваете ?

    Cruyff
    -0.5
    04.06.2014 в 10:35

    Cruyff ,а мне думается Витсель и уж тем более Халк стоят этих денег,и Данни 30 стоил и вообще ошибок Зенит в плане трансферов совершал меньше чем другие клубы РФПЛ  - я и не спорю , может они и стоят этих денег , но пока что цель не оправдала средства - с таким составом 2-ое место не совсем то , что я ждал. Я не знаю чем у нас скауты занимаются , но я вижу только как руководство сорит деньгами направо и налево, перекупая игроков у других команд в разы дороже ,примеры знаете сами. И это вместо того ,чтобы самим искать таланты или хотя бы опережать конкурентов.Хоть бы раз купили за копейки или вырастили сами , и продали за лямов 30. Яркий антипример - спартачи . За пять лет 250 лямов на шлак потратили.А теперь Федун на Карпина батон крошит , мол тот виновен в неудачах, а сам якобы белый и пушистый. Итог - отрицательный трансфеный баланс.А про Доим Зенит , е....м Газпром , я бы вобще не стал, вы же болельщик Зенита, что вы московским завистникам поддакиваете ?  - Не поддакиваю, прост факт остаётся фактом.Пока что я вижу как народные деньги уходят не на воспитание своих талантов, а на бразильцев , бельгийцев и португальцев.

    Дмитрий Красноруцкий
    0

    Какие деньги? Я просто не расслышал. Народные?



     



    А кто это вдруг решил, что Газпром распоряжается народными деньгами?  Где там народные деньги?   



     



    Газпром на 50% государственная кампания, а на 50% частная. 



    Я являюсь акционером Газпрома и немалой долей. Мне вообще неинтересно вся эта сказка с якобы народными деньгами.



     



    Мне важно чтобы Газпром заработал больше денег, а я получил как акционер хорошую прибыль.



     



    Так вот Зенит делает большой пиар Газпрому когда выигрывает или когда за Зенит играют мировые звёзды.



     



    А вы предлагаете тратить эти деньги на воспитание каких то молодых "Буратин". 



    Зенит и так тратит очень много денег на свою Академию. Вы предлагаете тратить больше на этих же молодых воспитанников?



    Мы что им с 5 лет будем выплачивать по 30 тысяч евро в месяц? Так? 



    А зачем?  Он от этого не станет играть лучше.



     



    С какого то перепуга российская гапота заявила, что Газпром это народные деньги? Интересные товарищи. Если хотите быть владельцем Газпрома, то покупайте их акции становитесь их владельцем. 



    После этого собирайте общее собрание акционеров Газпрома и решайте вопрос о выделении денег на российских воспитанников.  



     



    Любой человек не имеющий никакого отношения к Газпрому, РЖД, Роснефти вдруг решает, что он собственник этих кампаний и он должен решать куда тратить деньги этих кампаний. 

  • Cruyff
    -0.2
    31.05.2014 в 16:16

    ГАРАЙ ПЕРЕЙДЕТ В "БАВАРИЮ""Бавария" близка к тому, чтобы окончательно договориться с "Бенфикой" о трансфере 27-летнего центрального защитника Эсекиэля Гарая, информирует Clarin. Немецкий клуб предлагает за футболиста 15 миллионов евро. Ожидается, что "Бавария" подпишет с Гараем контракт сроком на четыре года. Напомним, переговоры о трансфере аргентинца вел и "Зенит", который считался главным претендентом на игрока. В сезоне-2013/14 Гарай провел 27 матчей в чемпионате Португалии и забил 6 мячей. Вот тоже новость - утка или нет незнаю но цену набивают технично.

  • Slavicus
    0
    06.06.2014 в 08:51

    С какого то перепуга российская гапота заявила, что Газпром это народные деньги?


    Это особенность менталитета и объяснять тут что-то практически бесполезно. Люди любят рассуждать, как бы они распорядились чужими средствами. А ещё это удобный повод оправдания неудач своих клубов.

    alexsvu52
    -0.1
    06.06.2014 в 11:26

    Slavicusопота,это не все люди,а криминальная молодёжная прослойка. С остальным вы правы! Согласен с вами полностью.

    Slavicus
    0.1
    06.06.2014 в 16:33

    alexsvu52



    Дык я как бы цитировал. Непонятно, почему никто не возмущается, что некоторые клубы содержатся на средства из региональных бюджетов, вот где настоящие "народные" деньги.



     

    alexsvu52
    -0.1
    06.06.2014 в 17:47

    Slavicus. Ну вы же видите посетителей. ХмурюсьТаким(цитируя вас) "объяснять тут что-то практически бесполезно"Улыбаюсь!

  • mnxacm1970
    0.1
    04.07.2014 в 19:33

    ГАРАЙ В ЗЕНИТЕ НО КАК ОН ЗАИГРАЕТ НАДО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ НАМ .