Первый предсезонный сбор «Зенит» проведёт в Санкт-Петербурге.

24 июня основной состав «Зенита», кроме 8 игроков, задействованных в матчах национальных сборных на чемпионате мира, вышел из летнего отпуска и начал подготовку к первым матчам сезона-2014/2015.

К игрокам основного состава присоединились футболисты, вернувшиеся из аренды: Иван Соловьев, Джамалдин Ходжаниязов, Милан Родич и Лука Джорджевич. а также несколько игроков молодёжного состава и "Зенит-2".

В середине июля «Зенит» отправится на сбор в Австрию, а до этого будет тренироваться на базе в Удельном парке и проведёт два товарищеских матча на стадионе «Петровский».

57 комментариев

• ХАЛК
    0.1
    26.06.2014 в 12:17

Спасибо за тему!

Жаль я не посмотрю матчи(( Я живу не в Ленинградской обл. и буду в это время на даче с плохим интернетом(( Но счёт-то узнаю обязательно!

• alexsvu52
    0
    26.06.2014 в 15:05

У меня такое чуство,что мы увидим всех молодых игроков(из аренды).Или это от того,что очень хочется посмотреть на всех?!Улыбаюсь

• VASH Viktor
    0.5
    26.06.2014 в 22:30

К товарищеским матчам с немецким «Карлсруэ» и с бельгийским «Брюгге» на базе в Удельном парке готовятся 23 футболиста: 12 игроков основного состава, 4 вернулись из аренды, 7 привлечены из молодёжного состава и «Зенит-2».

На схеме показан состав участников в начале предсезонной подготовки до возвращения 9-ти футболистов, задействованных в сборных на ЧМ-2014 в Бразилии, а также обеспеченность позиций игроками в соответствии с их амплуа.

Следует ожидать, что в матчах примут участие и молодые футболисты, так как регламент товарищеских матчей, как правило, позволяет выпускать на замену более трёх игроков.

parfion.rus
    0.1
    27.06.2014 в 12:12

Только Соловьева нужно переставить на позицию Аршавина, Симоняна на позицию Данни, Родича на позицию Кришито (а на его место Зуева и Карпова, они тоже с основой тренируются), а Луковича совсем убрать, т.к. контракт закончился и он покинул команду.

VASH Viktor
    0.2
    27.06.2014 в 13:31

Ответ parfion.rus

Александр,  схему подкорректировал, спасибо.

• zenitofan273
    0.1
    27.06.2014 в 13:55

«Зенит» сыграет со смоленским «Днепром»

В четверг, 3 июля, санкт-петербургский «Зенит» на базе в Удельном парке проведет контрольный матч со смоленским «Днепром». Встреча начнется в 17:00 (мск), сообщает пресс-служба смоленского клуба.

Напомним, в прошлом сезоне «Зенит» занял второе место в РФПЛ, набрав в 30 матчах 63 очка. Смоленский «Днепр» стал пятым в зоне «Запад» Второго дивизиона, заработав в 32 играх 52 очка. Победу в этой зоне одержал клуб Ленинградской области - «Тосно» (71 очко).

• kowalli
    0.4
    28.06.2014 в 03:08

Было бы неплохо, если всё таки кто-то из молодых бы заиграл, хотя бы этом году, хоть один.

Надеюсь в этом году назначат тренером молодёжки кого-то не по блату.

• ХАЛК
    0.1
    03.07.2014 в 15:36

Пусть новость с опозданием но всё же, я думал вы активно обсуждаете предсезонку тем более 1 матч наши сыграли:

В понедельник «Зенит» провел на базе в Удельной товарищеский матч против команды «Звезда», победителя первенства Северо-Западного региона среди КФК, участника Кубка России. Встреча проходила под дождем почти без зрителей. Игра была, можно сказать, под стать матчам проходящего в Бразилии чемпионата мира: команды забили пять голов на двоих. «Зенит» выиграл 4:1. Причем автора одного из голов удалось «вычислить» с большим трудом.Это была первая игра зенитовцев после выхода из отпуска. И, конечно, всем хотелось продемонстрировать если не тот уровень, который показывают на чемпионате мира, то хотя бы что-то приближенное к нему. Правда, были и существенные отличия. Ни разу, например, судьи не применили исчезающий спрей, когда дело доходило до штрафных. Даже интересно, как долго бы он «продержался» на дожде. К тому же, судя по всему, не работала техника определения гола – еще одно новшество ФИФА.Впрочем, она и не понадобилась. Преимущество «Зенита» в первом тайме было заметным. При этом сине-бело-голубые «выстроились» на поле причудливым образом, учитывая, что часть их игроков (Лодыгин, Файзулин, Шатов, Кержаков, Нету) отдыхает после чемпионата мира, а часть (Халк, Витсель, Ломбертс, Гарай) еще в нем участвует.Место в воротах занял 19-летний Александр Васютин, справа в защите играл Анюков, слева – Смольников, в центре – Губочан и Кришито. Но это еще что. Как показалось, справа в атаке действовал защитник Ансальди, слева – Аршавин, по центру – Рондон. Тройку центральных полузащитников составили Тимощук, Рязанцев и Данни.Последний забил в первом тайме два гола – на 6-й и 14-й минутах. Но больше запомнился вратарь Васютин. Он практически не замолкал ни на минуту, а кричал таким голосом, каким обычно кричал на партнеров Дмитрий Бородин. Те, кто знает, как кричал Бородин, боятся об этом вспоминать.После первых 45 минут состав «Зенита» полностью сменился. В ворота встал 18-летний Максим Рудаков. Он кричал тоже громко, но не так часто. Из известных публике, которой не было, игроков, в составе «Зенита» появились Родич, Ходжаниязов, Соловьев. Джорджевич в игре принять участие не смог: вроде занемог. Соловьев, пожалуй, был самым активным на поле. Но забивали другие. На 65-й минуте после углового цели достиг удар головой защитника «Зенита» Зуева, которого все называли «Зуй». Потом, на 73-й, последовал удар, рикошет, и довольно долго пришлось выяснять, кто же из зенитовцев причастен к четвертому голу. Оказалось, что, скорее всего, это 17-летний воспитанник Академии московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев, приехавший в «Зенит» на смотрины.У «Звезды» счет «размочил» на 81-й минуте Илья Ульяненков.К концу матча на базу подъехали президент «Зенита» Александр Дюков и генеральный менеджер Максим Митрофанов. Им есть что обсудить с тренером Андре Виллаш-Боашем. Идет формирование новой команды. И, может, кто-то из тех, кто играл за «Зенит» во втором тайме против «Звезды», станет звездой в предстоящем сезоне.

Видео голов ниже:

vk.com/video-1769_169155678?list=d03a8700ee2d692ecd

• mnxacm1970
    0.2
    03.07.2014 в 17:09

да молодеж надо ставить в основу зенита а как еще их проверить могут играть или нет надо проверить их в хороших играх только так у зенита могут появитца новые шавы и кержи .он в них поверил и был прав.Улыбаюсь

Дмитрий Красноруцкий
    -0.2

Пусть молодёжь едет в Ростов и Амкар и там доказывает свою состоятельность.

Убирать из состава Халка с Витселем и ставить на их место молодежь это полный бред.

0

...

• Счастливчик
    0.2
    03.07.2014 в 19:12

Зенит выиграл Днепр(Смоленск) 2:1(Рондон, Антон Соловьёв).

alexsvu52
    0.1
    04.07.2014 в 10:52

Счастливчик."Зенит выиграл Днепр (Смоленск) 2:1(Рондон, Антон Соловьёв)." Выиграть, можно кубок, а Днепр обыграть.ИзвинитеУлыбаюсь

• kowalli
    0
    04.07.2014 в 14:13

Я честно не понимаю, зачем летние сборы проводить где-то в не базы, тем более что она очень хорошая и платить деньги за перелёт, гостиницу и аренду чужой базы, маразм какой-то...

Rokko
    0.2
    04.07.2014 в 15:06

Потому что в Питере приличных спарингов нет, а для того чтобы пригласить Брюгге и Карлсруэ тоже нужны деньги. Да и не каждый поедет.

• parfion.rus
    0.2
    06.07.2014 в 12:36

Сегодня сможем увидеть тот самый Зенит, который многие так давно ждут - сплав молодости, патриотизма, класса и опыта. Эх, красота.

alexsvu52
    0.1
    06.07.2014 в 21:10

Увидели весь молодняк! Но сказать,что хорошо,пока нельзя.

0.1
    06.07.2014 в 18:25

Схема 4-2-3-1. Зинков с Тимо в опорниках. Наконец-то кто-то его заметил! Кстати, он офигенно исполняет штрафные, где нужно перевешивать стенку. Доверят ли?

Особенно жду выхода Джамала центральным защитником, Симоняна АПЗ, Ящука с Соловьевым на флангах, и хотелось бы на Проничева и Джо посмотреть на позиции центрнапа, но видимо будет кто-то один.

alexsvu52
    0.1
    06.07.2014 в 21:13

Зинков и Джамал,молодцы! Соловьёв неплох.

06.07.2014 в 19:47

Тимощука и Андрея надо выгонять... Первый тайм пока в минус...

ALBATROS
    0.3
    06.07.2014 в 21:00

АСА в первом тайме играл отлично,Вы вообще-то в футболе разбираетесь? Классные передачи какие АСА делал , атаки начинал,по воротам бил.Вы о чем вообще  говорите,или Вы плохо видите.

kowalli
    -0.2
    07.07.2014 в 00:21

Вы будете опять на те же грабли наступать...

06.07.2014 в 22:44

Если бы это было регби у Проничева было больше шансов)))

• taiti1974@mail.ru
    0
    06.07.2014 в 21:39

молодежь,конечно,можно отправить в ростов или амкар. только кто заменит,например Витселя,если его опять удалят,как в матче с аустрией.

• shaun.n
    0.1
    06.07.2014 в 21:52

Всех с победой сегодня!! Очень приятно начинать сезон с победы, особенно когда мы играем дома. Чемпионат мирa и прошлый сезон теперь позади, надо думать лишь о сейчас и будущем. Для такого матча мы играли очень хорошо, я доволен с игрой в атаке особенно в первом тайме. На флангах мы создали много моментов, Кристиан Ансальди и Данила Ящук мне очень понравились. Скорость сегодня была хороша, только в начале второго тайме мы отдали инициативу сопернику, бы хотелось играть так как мы играли в первом тайме весь матч. Молодые игроки сегодня молодцы, они показали игру высокого уровня, особенно в концовке матча! Ещё раз всех с победой 1-0!

• Femina
    0.2
    06.07.2014 в 21:58

Дорогой Андре Виллаш Боаш! Пожалуста-препожалуйста сделайте как-нибудь так. чтобы ребята не пасовали назад! Ну, пожалуйста! Всегда есть возможность развернуть веером атаку! Ну, атакутйте же, разуйте глаза и атакуте, пожалуйста! надо только увидеть и зацепиться, не получится - не беда, но ведь когда-нибудь и получится! А так - никогда не получится, а если и получится, то уж очень случайно. Сильно пожплуйста, прошу... Пожалуйста...

• Старпёр
    0.1
    07.07.2014 в 00:59

Безхитростно! Всех Дорогих сердцу Сокнижников с первой игрой на "Петровиче"! Всех с первой Победой! И да будет так в новом сезоне как можно чаще!