5-й тур ЧР. «Зенит» — «Амкар»

Зенит - Амкар


Матч покажет канал Санкт-Петербург Канал Наш Футбол покажет матч - Прямая трансляция матча в 16:45


В нынешнем году «Зенит» отметит юбилеи трёх важнейших трофеев в истории клуба – 70-летие Кубка СССР 1944 года, 30-летие победы в чемпионате СССР 1984 года и 15-летие победы в Кубке России 1999 года.


23 августа на домашней игре пятого тура Премьер-Лиги «Зенита» с «Амкаром» в честь празднования юбилея для ветеранов-блокадников и всех поколений зенитовских болельщиков пройдут праздничные мероприятия на стадионе «Петровский». На эту игру приглашены родственники и близкие прославленных игроков «Зенита-1944» — Бориса Левина-Когана, Николая Копуса, Бориса Чучелова, тренера команды Константина Ивановича Лемешева. Также «Зенит» выделил бесплатную квоту билетов для блокадников и пригласил на матч более 300 ветеранов. Перед матчем состоится церемония возложения цветов к мемориальной доске Константина Ивановича Лемешева, в которой примут участие родственники футболистов обладателей Кубка СССР, ветераны «Зенита», ветераны-блокадники. Для всех болельщиков будет открыта фотозона, где будут представлены бутсы легендарного нападающего «Зенита-44» Бориса Чучелова, а на время матча на четырёх секторах «Петровского» будут развернуты баннеры в честь первого трофея «Зенита».

54 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • VASH Viktor
    0.7
    23.08.2014 в 10:45


    Положение команд в верхней части турнирной таблицы.



  • Ilia Potemkin
    0.1
    23.08.2014 в 10:57

    Мой прогноз.


    Ну схема Амкара, думаю, с большей вероятностью - на контратаках.


    Если Рондон, Халк, все нападающие, не расслабятся до последней минуты, это будет самым важным делом. Организованности и упорядоченности, на мой взгляд всегда не хватает.


    А так, жизнь покажет.

  • _Андрей_
    0.1
    23.08.2014 в 11:26

    На мой взгляд, сегодня идеальный матч для того чтоб применить ротацию. 1) Видно что некоторые основные футболисты подустали. 2) Играем дома. 3) Амкар сейчас не блещет. 4) Впереди матчи с Локо и Стандардом. В идеале хочется увидеть в старте : Анюков- Губочан- Ломбертс- Ходжа , Гарсия - Вицель- Шава, Соловьев - Керж - Рязанцев. А иначе зачем нам тогда столько игроков?)

    William
    0.2
    23.08.2014 в 11:39

    Действительно, согласен - сегодня можно проверить ближайшие тылы...)



    Но Ходжаниязов, насколько я понимаю - отправлен в Зенит-2 ?



    Анюков- Губочан- Ломбертс- Нету-Гарсия - Витсель- Шава- Соловьев - Керж - Рязанцев )))



    Пусть даже и не все сразу в основе,



    но поиграть им нужно дать обязательно ! 



    Верим  в Ребят и  Победный результат...))) 

    Ehenya
    0.1
    23.08.2014 в 15:26

    Очень хочу что бы ГТ наконец-то дал АСА нормаоьно и плодотворно играть. Если он и сегодня этого не сделает ,то он просто никчемный тренер. И и форма АСА здесь ни при чем,тем более что на сборах он был в отличной форме,и с личным тренером еще работает. 

    parfion.rus
    0.1
    23.08.2014 в 15:46

    Не сделал. Пора признать, что есть 2-4 игрока, на которых он не рассчитывает. Что конечно же не может не вызывать вопросы. 

    nikks
    -0.1
    23.08.2014 в 15:49

    Какие вопросы тут могут быть? Если не выпускает, значит не подходят по кондициям или по другим качествам, рано ил поздно выпустят вашего АСА.. Сезон длинный, от травм никто не застрахован. 

    alexsvu52
    0
    23.08.2014 в 15:51

    Всем чего-то хочется! А Боашу, хочется видеть свой стартовый состав! У него, свои "тараканы" в голове!Улыбаюсь В лучшем случае, увидим в старте Кержакова. А во втором, на замены, выйдут Шатов и Рязfнцев(или Соловьёв).Хмурюсь Мне очень хочется ошибиться!!! 

    nikks
    0
    23.08.2014 в 15:53

    В воротах встречу начнет Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету и Игорь Смольников, в полузащите — Хави Гарсия, Данни (капитан), Аксель Витсель и Олег Шатов, в нападении — Халк и Саломон Рондон.



     



    Поздравляю, вы ошиблисьСмеюсь

    _Андрей_
    0
    23.08.2014 в 16:11

    Тогда надежда умирает последней) На замену пусть выпустит Соловьева, Кержа и Рязанцева!

  • shaun.n
    0.1
    23.08.2014 в 15:49

    Очень важная игра ждёт сегодня! Мы не можем терять очки с такими соперниками особенно дома, победа нам очень нужна против Амкара! Непростая игра будет однако. Обычно Амкар не удобный соперник для нас, нам тяжело с ними. Но мы в хорошей форме, после победы в Лиге Чемпионов у нас много уверенности и мы должны показать свой уровень! Амкар как и любой соперник против нас будет сидеть в обороне и играть толко нa контратаках, и терпение нам нужно! Главное это просто результат, но наша игра отличная сейчас. Играем быстро, Дании, Халк и Саломон Рондон понимают друг друга прекрасно. Надо играть быстро от обороны к атаке, и не играть, как соперник хочет! Я верю в нашу команду и в нашу победу! Только победа только Зенит!

  • alexsvu52
    0
    23.08.2014 в 15:56

    del

    Ehenya
    0
    23.08.2014 в 16:16

    Нет, тут дело не в физических кондициях АСА,а совсем,совсем в другом.  Ладно пора настадион ехать.  Боаш все таки редкостная ........

  • BMW
    0.2
    23.08.2014 в 16:24

    Совершенно непонятно, аочему Виллаш=Боаш, имея длинную и квалифицированную скамейку запасных, уперся в один состав: что со слабыми, что с сильными. Никто точный разрезающий пас сотворить не может, все навесы и прострелы не конкретному игроку, а просто в район ширафной противника, а умница Аршавин глухо сидит на лавке. Все больше у меня сомнений в высокой квалификации АВБ и похоже, что его английские провалы не случайность, к сожалению.

    haskeR
    -0.6
    23.08.2014 в 17:56

    Сколько вам там Аршавин платит ? или кто вам платит ?



    Какой состав выпускать дело тренера, почему каждый считает себя умнее других? Он его видит каждый день на тренировках, у него свои требования. Он не может "выкинуть" из команды кого-то, но он может не ставить играть, того кто не хочет выполнять опредленные требования и правила.



    И да, я не понимаю этого ажиотажа вокруг Аршавина, когда-то он был хорош, но сейчас другие хуже? не думаю. 

  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    23.08.2014 в 17:15

    Без виража атмосфера не та... И почему стадио не заполнен??? население 5 млн. человек, да и время матче не в 13.00...Хмурюсь


    гоооооооооооооооол!!!!!!!

    alexsvu52
    0.1
    23.08.2014 в 19:16

    Severomorsk_za_ZENIT. Время отпусков,кто-то на даче,а некоторым наверное Амкар не интересен.

    Ilia Potemkin
    0
    23.08.2014 в 19:27

    В Казани пишут, что аншлаг будет на новом стадионе. А сегодня лично мне атмосфера понравилась. Как на спектакле было - люди сидели и аплодировали. Особенно понравилось, когда почти в конце, то ли Гарсия, то Гарай удачно выбил из штрафной, тут же сорвал аплодисменты. ))

    alexsvu52
    0
    23.08.2014 в 22:03

    Ilia Potemkin.Хави Гарсия, хладнокровно и точно сыграл! Мне даже приятно стало, за апплодисменты стадиона,как будто мне апплодируют!

  • hog
    -0.3
    23.08.2014 в 17:53

    Опять многие хотят видеть ротацию. Но почему-то молчат, что Лодыгин устал, что вместо него надо выпустить молодого (их двое в запасе сидят).


    Опять Халк индивидуальничает, пасы никому не даёт. И Данни не может пас дать, как следует. ПодмигиваюПодмигиваю

    alexsvu52
    0.1
    23.08.2014 в 19:19

    hog. Ну,это вы зря! Халк сегодня больше играл на команду,чем индивидуально! УдивляюсьЯ был приятно удивлён. Халк-Шатов-гол! Улыбаюсь

  • igoreli_1382613204
    0
    23.08.2014 в 17:57

    Сегодня Халк столько острых пасов отдал, что ему на целый сезон хватит.

    ЮгаД
    0
    23.08.2014 в 17:58

    Не хватит... Подмигиваю

  • ladvlad
    0
    23.08.2014 в 18:53

    Первый тайм суперский

  • Ilia Potemkin
    0
    23.08.2014 в 19:02

    Ну вот и все.


    Хорошо отработали.

  • hog
    0
    23.08.2014 в 19:08

    Всех с ПОБЕДОЙ!!! Все сыграли хорошо. Посмотрели на АСА...


    Готовимся ко вторнику.

  • parfion.rus
    -0.2
    23.08.2014 в 19:10

    Вот сегодня была ротация, без вопросов.


    Это был первый матч Халка за Зенит, когда он сделал выводы о своей игре. Хотя проскакивала мысль, мб он на пятерых не шел из-за небольшой травмы.


    Ну а сухарь - это всегда приятно.

    alexsvu52
    0.1
    23.08.2014 в 19:27

    Александр.Халк ведь живой человек,и силы его,не беспредельны. Анюков то каков! Скорости не хуже Смольникова. Смольников,вроде двужильный! Как заводнойУлыбаюсь.Нету с Гараем,скорее всего, будут основной парой.Шатов начинает крепнуть! Появляется уверенность, в своих силах и умении!

    parfion.rus
    0
    23.08.2014 в 21:09

    Это вы к чему ?) Я о том, что мб Халк сегодня не делал этих своих знаменитых рывков, а виесто этого раздавал передачи из-за того, что чувствовал какую-то боль, вот и все. 

    Alejandro D
    -0.1
    24.08.2014 в 06:35

    У Халка,видимо,повреждение легкое.В матче со Стандардом он подхрамывал в концовке.



    Что бы про него не говорили,сколько бы не возмущались его игрой,но Халк реально решает.Я не скажу,что в Зените "Халко-зависимость".И без него команда способна побеждать.Но когда он на поле,появляется уверенность какая-то,что в любой момент,даже на 90 минуте он сделает гол.Я уверен,что ни от кого другого так не ждут,как от него.Да,порой начинает бесить,когда в десятый раз идет на пятярых и теряет мяч.Но!Он не раз показывал,что может обыграть кого угодно и как угодно,и не важно сколько вас таких.И сколько голов он забил,когда брал игру на себя,хотя можно было и отдать.А сколько голевых он отдал,после накрутки трех-четырех защитников.Лично я наслаждаюсь его игрой.Буквально каждым движением.Как он обрабатывает мяч!Любой попадающий в него мяч сразу же оказывается на земле.С какой легкостью,а порой просто издевательски он проходит защитников и вешает ударом "Рабона"!!!Лично я за такой футбол,нежели тупо,прямолинейно,без фантазии закатывать мяч в ворота.Да,не каждый раз удается обыграть,но удается же.При этом он еще и лучший по Гол+Пас.А сколько его пасов запороли!В тех моментах,когда мог бы решить сам,но отдавал передачу.

  • shaun.n
    0
    23.08.2014 в 19:25

    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!! Легкая победа сегодня для нас, мы играли и победили на нашем классе!! В первом тайме мы играли очень здорово, такие комбинации в атаке!! Халк был настоящий командный игрок сегодня, но это совсем не первый такого матча для него на мой взгляд. Пас был очень красивый для Олега Шатова, и его гол с Данни был шикарным!! Амкар играл слабо в центре защиты, и мы использовали с их ошибками! Иногда я думал что мы могли играть чуть надежнее в обороне, но я доволен и с игрой в защите. Хави Гарсия здорово сыграл, он опорный полузащитник топ уровня! Игорь Смольников и Александр Анюков очень хорошо играли везде на поле, и мы экспертно держали мяч всю игру, хотели играть в пас всегда и это сильно радует. Такая победа очень важная!! Ещё раз всех с победой 2-0!!

  • ХАЛК
    0.1
    23.08.2014 в 19:29

    Хороший матч! Можно сказать, победа на классе. Молодцы! Готовимся к Стандарду и Локо! СВ ближайших матчах так легко уже не будет.

  • alexsvu52
    0.1
    23.08.2014 в 19:38

    Посмотрите видео голов Зенита.Если я не ошибаюсь,то это Нету начинал голевые комбинации(передачи). Сначала на Шатова-Халк-Шатов-гол.Потом на Халка-Данни-Халк-гол.


    https://vk.com/video_ext.php?oid=256726786&id=169403531&hash=6a3ee1bc93db0e60&hd=1

  • Петр
    0
    23.08.2014 в 19:43

    Обыграли на классе, особо не напрягаясь. Молодцы!

  • Z100
    -0.6
    23.08.2014 в 20:02

    Смольников слева - это как Анюков справа. НОЛь!

  • Midnight Caller
    0.1
    23.08.2014 в 20:28

    С победой! Второй тайм в откровенно энергосберегающем режиме отбегали.А в остальном неплохо)

1 2