Осенняя беседка.


Вот и закончилось жаркое лето, пришли дожди, а с ними и перемены, которые кому-то помогут оставить позади все переживания и невзгоды, кому-то принесут всего лишь небольшую передышку между двумя раундами борьбы. А кому-то радость от красивой и результативной игры любимой команды! Всем этим, можно поделится в беседке,осенним тихим вечером. А сейчас погода, к сожалению...


Ноябрь. Хорошего мало.
Всё золото наземь упало.
Упало и в грязь превратилось,
И чудо совсем прекратилось



Дамы и господа, беседка функционирует 24 часа в сутки.Улыбаюсь


603 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Femina
    0.7
    01.09.2014 в 20:02

    …С пригорка стек седой туман,


    Наполнил сказками ложбины,


    А вдоль пригорка караван,


    Раскачиваясь, шел с чужбины.


    Он нес в пузатых бурдюках


    Закатное, хмельное солнце,


    Ковры златых полей в тюках,


    Листвы опавшие червонцы.


    В его кувшинах сладкий мёд,


    Шелк черной ночи туго свернут,


    На нем потерян звездам счет,


    Он дымкой облаков подернут.


    В его бездонных сундуках


    Хрустальный лёд и первый иней…


    - Погонщик – Время, мерный шаг


    Останови, скажи мне имя,


    Того, кто этот караван,


    Навьючил и сюда отправил,


    И пробираться сквозь туман


    Холодным вечером заставил?


    Погонщик не замедлил шаг,


    Лишь на ходу ответ мне бросил...


    И он звучит в моих ушах


    Коротким словом:


    - Осень… Осень…



    ... Я поймала себя на мысли, что смотрю матчи "Зенита" как некоей заморской команды, в которой в аренде ли, приобретены ли, играют всего-то четыре Петербургских игрока... Всего лишь. На душе стало горько, потому что, осеняющий крестным знамением Ангел с Ростральной колонны только этим четырем по-нутру, т.е. не всё равно! Да еще и не каждому. "На Перовское поле я приду умирать" - это сказал Анюков. Вот, где эталон любви! Что знают пришедшие в команду? Рестораны, где отменно покормят, красивые места, а их хоть отбавляй, но это всё - потребительски - чужое, но это - наше. Или это осенняя депрессия сказывается, или это настроение у меня такое, но, я - так мыслю. Есть игроки из других стран, которым Петербург стал своим городом, это те, кто уже в команде долго. Бог даст, остальные проникнутся любовью к городу, в котором играют, но этот шаг может оказаться длиннее жизни... Ах, как бы я хотела, чтобы те, кто играют в команде любили бы наш город, играли бы именно за него. Возможно ли это? Возможно. Если душа того захочет. И это не купишь ни за какие деньги! Осень в Петербурге - пора особенная. Пора созерцания, переоценки ценностей, понимания глубины жизни. Может быть и в души заглянет эта пора, которая сделает их сильней и осмысленней... Простите за многа букаф...



    SURISO
    0.6
    01.09.2014 в 22:08

    Добрый вечер, с наступившей осенью! А что здесь удивительного, что команда кажется заморской?! И тренер и большинство игроков - иностранцы. Да и зарплату они, наверняка, не в рублях получают... Дай волю хозяевам команд, они бы только из иностранцев комплектовали команды. Такова реальность и не только у нас в России. Но есть характерное отличие пребывания иностранных игроков в нашей стране от западного. Нигде, ни в одной стране, кроме России, нет таких людей - добрых, готовых многое простить и всегда придти на помощь. Мы открыты и принимаем от всей души. Есть, конечно, подлые людишки, но их меньшинство. Просто они, как дерьмо, не тонут и всегда на поверхности, на виду... А какая у нас природа! Вон, alexsvu52 изображение беседки в русском пейзаже поместил, не зря, наверное... Так вот, к чему я клоню. Приезжая к нам, иностранный игрок соприкасаясь с такой природой, с такими людьми, с такой красотой, как наш великий город, сам, вольно или невольно, под их воздействием, становится хотя бы немного лучше, чище, светлее. И почему вы думаете, что они не вылезают из дорогих ресторанов, поглащая там всякие вкусности? Кстати, в этом замечены были наши, русские, пьющие, курящие и кутящие перед игрой... Помните? Конечно же хочется, чтобы наш Зенит состоял на 90% из своих, питерских. Но это пока, увы, не возможно. Мне кажется, что в современном мире, особенно спортивном, преград быть не должно. И для меня Мигель Данни ближе и роднее, чем какой-то Ионов, хоть по крови он и свой, а по духу чужак - стяжатель, любящий только себя. И не убедите вы меня, что Данни или Ширл с Крижанацем не любили Питер и Зенит, что не отделимо. Да и Тимощук, впервые приехав играть за Зенит, восхищался красотой Северной Столицы! А как они и многие другие иностранцы бились на поле, защищая цвета нашей команды! А Александр Анюков, идущий умирать на поле Петровского, в Самаре родился... А у кого язык повернется сказать, что он не наш, не питерский?!
    Наверное осень слишком на вас печаль - тоску навеяла... Гоните ее прочь. Нет плохой погоды - есть плохая одежда. Нет плохого футбола, пока есть наш любимый ЗЕНИТ!

    alexsvu52
    0.2
    02.09.2014 в 10:07

    Femina. Красивое стихотворение! А кто автор?Улыбаюсь По моим наблюдениям(за др.людьми), дождливая, пасмурная погода, так влияет на нас.ХмурюсьВо многом согласен, с вашими мыслями и SURISO. Нельзя не проникнуться любовью к прекрасному! Красота завораживает, притягивает! Многие туристы, приезжают именно в "Пушкинскую осень"! А для людей искусства и спорта, никогда не было границ, ни раньше, ни сейчас!!! Мы же любуемся прекрасными произведениями  в музеях?! И не говорим,что  наши живописцы хуже зарубежных! Или -"итальянцы",хуже "фламандцев" Мы их оцениваем другими критериями.Так и в спорте, в футболе в частности. Мы не кричим, что португалец опять промазал, или "Эх,ты,бельгийский..." Мы их ласково, по именам,по свойски! Они все наши-питерские!Улыбаюсь

    sanchezz
    0.1
    02.09.2014 в 11:07

    Тем более Петербург интернациональный город, европейский с самого начала, Трезини, Росси, Фонтана, итальянцы приложили руку к красоте города Санкт-Петербург)

    alexsvu52
    0.1
    02.09.2014 в 11:33

    sanchezz.И не только руку приложили,а и сердце! Души свои вложили!

  • Femina
    0.1
    02.09.2014 в 08:11

    SURISO! Весьма резонно. Даже как-то на душе легче стало. Про таких, как Ионов: жлоб, он и в Африке жлоб...

  • alexsvu52
    0
    02.09.2014 в 11:34

    Мутко: "В РФС 70 человек работают – бездельников"
    вчера, 20:27 | футбол


    https://livetv.sx/lenta/91065_mutko_v_rfs_70_chelovek_rabotayt__bezdelnikov/


    Как хорошо сказал!!! И всё ведь по делу!

    sanchezz
    0.1
    02.09.2014 в 14:09

    Хороший монолог от Мутко)



    А кто-нибудь вообще любит Толстых-то?))

    alexsvu52
    0
    02.09.2014 в 15:12

    sanchezz. Ну и вопросик вы задали!!!В нерешительностиХмурюсь Это надо всероссийский опрос провести, на сайте РФС.ПодмигиваюУлыбаюсь

  • KON-SO
    0.1
    02.09.2014 в 15:22

    Femina


    "Петербуржец" Панов и "Иностранец" Тимощук , кто вам милее?


    Меня греет осенью осознание , что Зенит опять играет в групповой-стадии Лиги Чемпионов , что я уже сейчас после 6-туров думаю о том какие медали завоюем а не о том какое в этом сезоне место 7-е или 10-е достанется.Хорошо бы конечно 11 Питерских парней , да куда там , мы приличную сборную со всей страны собрать не можем.о каком клубе тут говорить.


    А за стих Б-Р-А-В-О


    alexsvu52
    0
    02.09.2014 в 16:44

    Мне думается, что можем собрать.  Можно ведь, постепенно вводить в основной состав молодых игроков,тех кто уже зарекомендовал себя в основных составах клубов. Причём,уже сейчас! В процессе подготовки к Евро 2016. Иначе, в 2018 году, так и будем сидеть в .опе. УлыбаюсьИ шутка, про Игнашевича в обороне и Кержакова в нападении,будет не шуткой! Только все перестраховываются, начиная с Капелло.Хмурюсь

  • Femina
    0.2
    02.09.2014 в 18:03

    Друзья! Не совсем так вы поняли меня... А чтобы правильно поняли, впаду в крайность: вот мы с вами где-нибудь Австралии или в какой-то другой стране, встречаем вдруг Халка. Сможем ли мы, я, вы, сказать ему волшебное слово "земляк"? Тут не в национальности, не в странах дело, а в гордости (гоноре) за свою страну! Да, ни спорт, ни музыка, ни одна из наук не имеют границ! Согласна! Но моё, родное, ваше родное, никогда не перестанет быть вам и мне - родным! Как мама. Не так? Тут, не в национальности дело! Не в границах, а во вкладе в тот же спорт, музыку, алгебру, геометрию, ядерную физику. В гордости за свою страну и за принадлежность к ней. Совсем на-днях, беседуя с сыном, я говорила ему, что мне очень жаль, что от нашей культуры, постепенно-по-немногу, отхрумкивают, насаждая нам чуждое! Мы что, по-русски разучились говорить? Столько англоязычных терминов, я не говорю, об оправданных случаях, я говорю о тех случаях, когда это совершенно не оправданно. Вот, слово - "халат". Оно осталось нам от татаромонгол. Это - правильно. Ну, не было у нас халатов. Но, то, что исконне наше, то зачем заменять аналогом иностранным? Зачем отдавать себя другой культуре? При чем, совершенно равнодушно? Много лет назад, это - кажется лет двадцать тому назад, если не больше, я от корки до корки прочитала книжку "Джон Форстер Даллес". Там, как по клавишам расписано, что Россию военными действиями не взять, а можно только разложить славянскую культуру изнутри, потихоньку, постепенно, приобщив к не свойственной ей культуре. И двадцать лет я наблюдаю, как потихоньку, постепенно, "отхрумкивают" наше исконнее миропонимание, и это началось с изменения языковых понятий, а нет языка, так нет и народа, готорый на этом языке говорит. В конце концов - так. Футбол, это моя страсть давняя, неискоренимая, потому что в этой игре есть место всему: разуму, физической готовности, психологической настроенности, стратегии и тактике, мужеству, наконец. Сердитесь на меня как хотите, но! Неужели мы не способны соблюсти все эти ипостаси? Это чтобы к нам заморские тренеры ездили за футбольными звездами предлагая заоблачные суммы денег, а мы бы еще посмотрели бы: отдать, али не отдать? Почему не наоборот? Почему мы, оказавшись вдруг в Австралии не сказали бы условному Ванечке Петрову: "Здорово, земляк! Ну её, эту Австралию! Давай-ка домой, мы по тебе соскучились!" А условный Ванечка, ответил бы: "У меня контракт, вот, кончится контракт, тогда и приеду!" И мы, завернувшись в домашний теплый, вельветовый халат, сидели бы на диване и ждали, когда у Ванечки контракт закончится... Границ нет, да. Границ нет. Есть национальный престиж, есть гордость за страну, но что мы все делаем для этого? Что? Я, мы, вы, все? Обравнодушились и почиём. Только бы лавры не превратились в тернии...


    ..Стихи про осень - мои. Написаны давно и не самые лшучшие мои стихи. Пишу лет с пяти, и папа всегда говорил мне: "Не хочу, чтобы ты стала художником или поэтом, потому что они все под забором умирают..." К тому и идет. Их (стихов) больше тысячи, и мне, не то, чтобы как-то было бы жаль, но не хочется, чтобы после моей смерти они оказались на помойке... Все-таки, я же жила на свете, может быть, они кому-то и пригодидись бы. Простите за много букаф. Осень и правда на меня как-то уж не так действует. И - не обижайтесь, если обидела кого. Ей-Богу не хотела обижать. Правда.

    Ilia Potemkin
    0.2
    02.09.2014 в 18:22

    Вы у Петра I спросите, зачем он столько иностранного в Россию принес? )))

    Siberiantum
    0.4
    02.09.2014 в 18:50

    Лейла, не грустите. Помните?...



     



    Утопи, вода, мои печали!



    Солнце! Уведи туман с дороги!



    Приоткройтесь, золотые дали!



    Ветер, унеси мои тревоги!....



     



    Лейла,дорогая, я читаю и перечитываю Ваши стихи, не часто конечно,т.к. в большинстве  которые я читала, очень грустные.А я дама впечатлительная и иногда не сдерживаю слёз....



    И грустно мне тоже смотреть на поле, когда играет Зенит.И выигрывает вроде, а грустинка всё-равно присутствует. Захожу на Ютуб и смотрю видео с играми прошлых лет,где наш незабвенный Геннадий Сергеевич Орлов комментируя матчи называет фамилии наших до боли родненьких футболистов ....



    Неужели у меня тоже осенняя депрессия? Чур меня, чур.....



     

    alexsvu52
    0.2
    02.09.2014 в 19:43

    Лейла! Гордость за наше, у многих ещё сохранилась! Даже у 16-18 летних подростков она есть! По своим ребятам знаю.  

    KON-SO
    0.4
    02.09.2014 в 22:58

    Femina Погрузившись в такую же крайность и встретив Халка в Австралии , сказать ему "земляк" нет , конечно нет , а вот сказать Привет!Я из Питера!Я болею за Зенит!Ты классный игрок!Можно с тобой сфотографироваться?Я бы сказал , а вот встретив в дальнейшем путешествии по Австралии например Романа Широкова подходить бы не рискнул , а ну как пошлёт на БуЙ?Нет уж , пусть лучше он своей дорогой а я своей.



    А гордость за страну я испытывал на Олимпийских играх (зимних) когда Россияне Ан и Уайлд брали золото под триколором.

  • Femina
    0.1
    02.09.2014 в 19:05

    Ilia Potemkin! Тут не у Петра спрашивать надо, тут у Анны Кровавой, наследницы Ивана Грозного спросить надобно. С её Бироновщиной. Почитайте историю земли Русской, сколько накуролешено! Только мы, живем здесь и сейчас! И сей час - зависит только от нас самих. А Анна, совершенно баба не образованная, а образование расширяет горизонты, это только природный разум оценить способен, да и его у неё не было... От тех времен и пошло засилие чиновничьих душ, взяток, неметчины в худшем смысле слова, разграничение власти власть предержащих и ни о чем более не думавших людей. И одно то чего стоит, что у неё была личная сгрызательница ногтей на ногах, до чего же любят иногда унизить человека, особенно те, кто сами зваться человеками не достойны... Петр лучшее взял, Петр, он умница был, Петр, хоть и непомерной ценой, но град наш построил... Направленность мысли у него была другая совсем, благо было чем мыслить.

  • KON-SO
    0
    02.09.2014 в 22:10

    Зато будут рады поклонники своих доморощеных игроков , легионеры покинут ЧР.

    KON-SO
    0.1
    03.09.2014 в 08:38

    alexsvu52 



    Что то типа : Гитлер капут! Нихт шисен! ?



    А Путин ему так ласково : Бамбарбия , киргуду! Если вы это сделаете , мы вас зарЭжем! Шютка!



    )))

  • NL
    0.2
    03.09.2014 в 12:50

    По данным «Советского спорта», в платежной ведомости «Зенита» значатся сразу два главных тренера – Виллаш-Боаш и Спаллетти.


    https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/740455


    Так чтo же, выхoдит у Вас два мужа? - Выхoдит, два. - И oба Бунши? Оба! (с)

    Neromancer
    0.2
    03.09.2014 в 22:28

    Дешевле доплатить еще сезон, чем за неустойку. Плюс где-то было, что это связано с личными делами Спала (дети что ли).

  • Neromancer
    0.1
    03.09.2014 в 22:30

    Похоже, что к нам приехали "старые грабли". Клуб опять договаривается с Виражом. Хотя, конечно пока только продление, но мутновато как-то.

    alexsvu52
    0
    03.09.2014 в 22:42

    Может надеются на своё ужесточение контроля безопасности?В нерешительности

    Neromancer
    0.3
    03.09.2014 в 23:15

    alexsvu52, горячие новости) говорят, что на кроне вывесили мессадж, что бойкот продолжается. Подтвердить не могу - я там в ЧС (хз за какие заслуги).



    Так что надеюсь, что клуб не прогнется.

  • baraban
    0
    03.09.2014 в 23:07

    https://www.youtube.com/watch?v=vTjZl9DZdUg

    baraban
    0
    03.09.2014 в 23:41

    нечитабельно..

  • Midnight Caller
    0.1
    04.09.2014 в 09:44

    https://vk.com/landscrona?w=wall-25167176_2976


    Бойкот устроили, не собираются выкупать абонементы из-за сетки за воротами и ограждениями. Не нравится видите ли с 18 лет будут впускать.



    Что думаете господа?

    alexsvu52
    0.2
    04.09.2014 в 11:12

    Сетки и ограждения, по всему миру применяются для неадекватов,и ничего! Ходят,смотрят.Улыбаюсь Что заслужили,то и получили! И у нас привыкнут. Моё мнение такое! Надо абонементы распространять, среди фан-движений вузов, со скидкой 10-15%. А для победителей  соревнований, между ними, реализовывать со скидкой 50%. Дешевле штрафов будет,  для клуба.

    parfion.rus
    0.1
    04.09.2014 в 12:50

    Я напомню - это те, которые всегда с клубом. Всегда, но со своими условиями, так видимо. Хотя о том, что они у нас особых взглядов мы давно знали. Действительно, эти сетки и ограждения по всему футбольному миру стоят, но нашим это видите ли не по нраву. Клуб применил для них их же методы - для особенных особенные правила, что и выявило их истинное лицо. Что ж, ну и замечательно. 



    А то, что Вираж пустовать не будет в этом я не сомневаюсь, как и в том, что клуб не останется без поддержки - как стадион умеет болеть без Виража мы уже видели. 

    Красавчик Эндрю
    -0.6
    04.09.2014 в 16:21

    parfion.rus, само собой не будет пустовать, насодят кузьмы туда. И понятно, что без поддержки не останется. Поддержка будет такая же вялая и несогласованная, как в матчах без виража. Не будет особенных фанатов, не будет и особенной поддержки. Она будет на позорном, или близком к позорному уровне, как у остальных команд ЧР. Теперь, когда клуб разжился топ-игроками и тренерами им стала не нужна особенная поддержка, без которой Зенит никогда бы не добился успехов, благодоря которым эти самые топ-игроки и тренеры сюда и приехали. Был особенный клуб и была особенная поддержка. Теперь клуб как все и поддержка будет как у всех.

  • fotoGRAF
    -0.1
    04.09.2014 в 17:17

    Ну да, ну да. Видимо из за виража я Люблю зенит более 30 лет. Смешно, чес слово. Не придут на стадион и не надо. На футбол хожу не ради очередных скандалов с виражом, а ради футбола.

    Красавчик Эндрю
    -0.3
    04.09.2014 в 17:59

    Смешон ты сам. Научился бы читать и писать как следует, а потом уже брался сыпать сарказмы. Твой пост неадекватен, для написанного не было предпосылок.

  • alexsvu52
    0
    04.09.2014 в 19:36

    Красавчик Эндрю. Вы не правы! Топ-игроки и тренеры, приехали сюда не из-за "виража", а благодаря помощи "Газпрома". Конкретно, А.Миллера. И поддержка болельщиками команды, со временем может быть не хуже, чем в АПЛ. Потерпите несколько лет,и вы увидите всё сами. А может, примете активное участие в возрождении нового "виража",который не будет вставлять палки в колёса "Зениту".Улыбаюсь Всё от нас самих зависит!

    Красавчик Эндрю
    -0.4
    04.09.2014 в 21:06

    Ещё один. Я не говорил, что топ-игроки и тренеры приезжают сюда из-за виража, я сказал, что Зенит добился своих побед и заработал себе имя в Европе благодаря поддержке фанатов с виража. В никому неизвестный клуб с непонятно какими перспективами топ-игроки и тренеры не поехали бы даже за деньги Газпрома.





    По поводу допущенной мной грамматической ошибки. Зачем было её выделять? Я же их не систематически делаю, даже реже, чем вы с Yuranewaspb. Это просто мелочная придирка с вашей стороны, или вы считаете, что банальную невнимательность среди юзеров сайта такими методами тоже можно искоренить? Вообще, это очень смахивает на навязчивую идею (признак психического заболевания).

    alexsvu52
    0
    04.09.2014 в 23:58

    Красавчик Эндрю. Если человек не хочет слушать и понимать,ему лучше не объяснять ничего. По поводу выделения ошибки. Вы упрекнули fotoGRAF в неумении писать,вот я и выделил букву. Да ещё в хамском тоне высказали. А это, уже совсем не годится! Вы хам с рождения,или как?! Хмурюсь

    Красавчик Эндрю
    -0.1
    05.09.2014 в 01:31

    alexsvu52



    Нормальный тон был, просто без заискивания и излишнего уважения. Он невнимательно прочитал посты и написал бред, при этом ему ещё и смешно было. Поэтому так и ответил.

    alexsvu52
    0.1
    05.09.2014 в 08:40

    "Право на агрессию." Евгений Дзичковский



    http://football.sport-express.ru/reviews/48460/

    parfion.rus
    0
    05.09.2014 в 09:17

    Такая тема, что даже с Дзичковским трудно не согласиться. 

    Красавчик Эндрю
    -0.3
    05.09.2014 в 11:45

    Автор не шарит. Он проводит параллели с английскими фанатами, но английские фанаты буйствовали ради буйства, а вираж буйствует от глубокой обиды на расчётливый, направленный исключительно на получение прибыли менеджмент руководство клуба. Вы считаете, что им наплевать на клуб, а на самом деле им может быть не наплевать даже больше, чем вам. Вам вот по большому счёту всё равно, какие игроки приходят в команду и какие уходят, а им нет. Вы считаете, что им наплевать на сам футбол как игру, но тогда почему они ежегодно участвуют в чемионате среди фанатов? Право на агрессию, пфф. По сравнению с английскими фанатами, русские фанаты, в т.ч. и наш вираж, просто джентельмены - махачи проводят по созвону ровно на ровно, надевают перчатки и капы, не стремятся убить там друг друга. Кинуть петарду, зажечь фаер, посидеть на решётке, выбежать на поле и шугануть игрока другой команды - это далеко не предел агрессивности, но этого достаточно, чтобы вставить палки в колёса Миллеру, который за эти последние пару лет чётко дал понять, что для него Зенит это не более, чем бизнес-проект, который должен приносить ещё больше прибыли, чем раньше, и ради этого он готов сплавлять из команды даже самых преданных ей игроков, заменяя их "профессионалами" всех мастей.

    credo120@yandex.ru
    -0.4
    05.09.2014 в 11:54

    Ах,  да уже Миллер во всём виноват. 



     



    Разумеется во всё виноват Газпром. 



     



    Любой приличный футбольный клуб это бизнес-проект. Нет тут исключений. 



    Футболисты получают зарплату. 



    В своё время многие топовые питерские игроки играли за московские клубы(Радченко, Радимов,...).



    Играли потому что в Спартаке платили хорошо, а Зенит болтался где то во 2 лиге.



     



    Если вы хотите снова вернуться во 2-ю лигу и играть со всякими Долгопрудными, то я против этого.

    Красавчик Эндрю
    -0.2
    06.09.2014 в 01:04

    credo120@yandex.ru



    Просто всё можно было сделать по уму и справедливости. У нас была отличная команда со своими лидерами, была поставлена игра. Нужно было правильно усиливать состав, не раскалывая его изнутри и не ссорясь с фанатами. А для Миллера существуют только его амбиции, на остальное ему положить. Получилось так, что его неадекватные решения только отсрочили преследуемый им результат.

  • Femina
    -0.2
    04.09.2014 в 19:58

    КОN-SO! Страшшшна подойти к Широкову? Ну, и - зря! Он нормальных людей никуда не посылает. Я вот, Суареса боюсь, потому что если он меня кусит, то я его по меньшей мере - убью. (шутка) А вообще, читая Ваши сообщения, я нахожу очень много общих мыслей, и, знаете, Вы меня иногда просто радуете, тем, что мои мысли совпадают с Вашими, это как-то здорово так... Я очинно хорошо понимаю, даже слишком хорошо понимаю, то, что многие наши мечты и чаяния идут вразрез с дейсвительными событиями, и мне ни сколько не радостно будет, если нас по политическим соображениям притеснят, а пострадает футбол. (тут Вы камешек в мой огород бросили, шалунишка!)


    ...Я представляю себе девятнадцатое столетие, ровно двести лет назад... Чернышевскому предложили в летнюю пору, дабы от жары не страдать, надеть футболку (человек из будущего предложил). Не найдя в обиходе наименованную вещь, г. Чернышевский сел писать: "Что делать?" Чем и прославился. (Шутка). Улыбаюсь

    avast
    -0.1
    11.10.2014 в 22:31

    del

  • alexsvu52
    0
    04.09.2014 в 20:07

    del

  • Midnight Caller
    0.3
    05.09.2014 в 00:49

    Теперь по поводу домашних матчей Лиги Чемпионов на Петровиче. Вы там оборзели (говорю клубу) от 2 до 7 тыс. рублей за матч на билет? У меня нет абонемента, а сходить посмотреть хорошие клубы и поболеть за Зенит ну очень хочется. Ценовая политика клуба это рукалицо. Плачу Придется дома в тепле смотреть)

    credo120@yandex.ru
    -0.3
    05.09.2014 в 10:27

    Я просто в ужасе. У меня самого абонемент. Но как могут другие болельщики покупать билеты?



     



    8 сектор. Зенит - Монако - стоимость билета - 7300 рублей



    8 сектор. Зенит - Байер - стоимость билета 4800 рублей.



     






     



     

    alexsvu52
    0
    05.09.2014 в 15:11

    Такие вот, гейропейские цены!100-200 евро. Утром спросил у знакомой(её муж за Лион болеет),почём билеты? Пишет-от 100 до 200 евро, в зависимости от места. Вот такой ответ.

    S7M7A
    0
    28.10.2014 в 13:26

    Судя по цене, на Монако ни кто не пришел, на Байер ценник скинули Улыбаюсь

  • alexsvu52
    -0.1
    05.09.2014 в 15:15

    Для разрядки настроения!Улыбаюсь


    Федун: «Спартак» идёт по графику, близкому к чемпионскому
    5 сентября 2014, пятница. 13:50


    https://www.championat.com/football/news-1919786-fedun-spartak-idjot-po-grafiku-blizkomu-k-chempionskomu.html

    Midnight Caller
    0.1
    05.09.2014 в 16:46

    Федун: "Спартак станет чемпионом!".





    "Нет сынок, это фантастика!" (с)

  • alexsvu52
    -0.2
    05.09.2014 в 21:57

    Видели спартаковское позорище?! Какая команда, такой и результат. Не говоря уже про "гол".Хмурюсь А Данко,молодец! Красиво забил!Улыбаюсь

    credo120@yandex.ru
    0
    05.09.2014 в 22:19

    Вообще то это был не Данко, а Дарко. Это абсолютно разные люди.



    А гол забил Лука Йович Улыбаюсь



     



    Сербы забили второй гол, но его не засчитал из-за офсайда. А офсайда не было даже близко.



     



     



     



     

    gaslo
    -0.1
    05.09.2014 в 23:15

    Ну Вы уж слишком, позорище... Учитывая, что большую часть матча играли дублеры. А по поводу незасчитанного гола сербов, офсайд там был.



    P.S. Давыдов очень хорош!

    alexsvu52
    -0.1
    06.09.2014 в 10:42

    Прошу прощения!Улыбаюсь Перепутал имя игрока,так как смотрел на планшете, и без звука(гости были). Но игра Спартака мне не понравилась! Нельзя, такие игры, так играть! Шумиха в прессе,видео с Путиным, и т.д. и т.п. 7 лет ждать своего стадиона, и так бледненько, с таким "голом"...Хмурюсь Офсайда вроде не было. Ладно.Уже проехали. 

  • hog
    -0.1
    06.09.2014 в 15:04

    Гол, конечно, спартаковцы вчера забили, я бы сказал, подленький. "Зенит", помню, однажды тоже забил без свистка, но всё же не такой подлый, там был пас на игрока, который оказался без опекуна. А второй гол сербы забили из офсайда, голова серба была ближе к линии ворот, чем пятка спартаковца. Так что правильно его не засчитали, к сожалению.

    credo120@yandex.ru
    -0.6
    06.09.2014 в 16:24

    Голова да ближе, но мяч был уже за защитником мясных.  Тут никакого офсайда даже в помине не было. 



     



    Николаеву большой привет. 

1 2 3 4 5 ... 11