Полуитоги. Осень 2014

Завершилась половина сезона. Можно поздравить с эти событием игроков, тренеров и, конечно, нас болельщиков, а так же обменяться впечатлениями.


И положительного: лидерство в ПЛ и хороший гандикап, была победная серия из 8 матчей, остались в Еврокубках.


Но... Ложка дегтя, как известно, испортит бочку меда. А у нас, в общем и не ложка.


К сожалению команда попала в парадоксальную, на мой взгляд, ситуацию - игроки есть, а играть некем. И корень ее - трансферная политика и подбор игроков в целом. Надо сказать, что и мы с вами приложили к этому руку, когда не задумываясь о будущем, требовали покупать, покупать, покупать. Вот итог - мы вынуждены играть половину сезона практически одним составом. Пройти половину сезона, так сказать, на одном дыхании задача на мой взгляд не решаемая. Мы вынуждены были играть сильнейшим составом практически все матчи, что при игре с командами из "подвала" выглядит чрезмерным и не всегда оправданным. В итоге после 8 побед команду начало лихорадить, очевидно на фоне усталость и физического спада. При этом попытавшись в розыгрыше Кубка сыграть составом другим - получили вылет, можно дискутировать на тему " а надо ли оно нам было", но факт остается фактом - будущее команды не просматривается.


Эффект прихода АВБ закончился, пришло время играть не на эмоциях, а на мастерстве, на воле, на зубах. И не получается. Имена есть, игры нет. Вчерашний вылет из ЛЧ кажется закономерным, хотя и здесь прогресс на лицо, мы все же сумели взять на 1 очко больше, чем в прошлом году 7 против 6. Но вылет вылету рознь. Мы проиграли 3 матча под копирку. Байер нащупал ключ, дважды воспользовался им сам, а затем, так сказать, передал товарищу. Такое впечатление, что соперникам планы на игру составлял один человек. Удивительно.


И получается, что в целом у нас достаточно неплохие результаты, но радужной перспективы нет. И именно отсутствие перспективы сводит на нет все усилия команды и не приносит радости от результата.


Скажу так по зиме не так важно кого-то прикупить, хотя плеймейкер требуется без вопросов, важнее выстроить команду на перспективу. Просмотреть резерв и начать, наконец, кого-нибудь наигрывать. Иначе...


78 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Slavicus
    0
    10.12.2014 в 12:54

    В октябре 5 матчей во всех турнирах: побед- 1, ничьих- 2, поражений- 2.


    В ноябре 6 матчей во всех турнирах: побед- 3, ничьих- 0, поражений- 3.


    В декабре 3 игры: побед- 2, ничьих- 0, поражений- 1


    Проиграны 2 турнира.


    Результаты за последние 3 месяца весьма спорные. Лидерство в Чемпионате России пока сохраняется благодаря удачной игре в августе- сентябре. Если будем продолжать в том же духе, проиграем последние 2 турнира, в которых участвуем.


    Накопились обоснованные претензии к работе тренерского штаба и тому, что показывают на поле отдельные игроки.


    Такие итоги.

    alexsvu52
    0
    10.12.2014 в 19:06

    Slavicus. Если тема "Осень", то и надо просматривать(сравнивать) все осенние м-цы. Почему результаты спорные? Сами же пишете (только не называете прямо-удручающие), про "продолжение в том же духе". Претензии надо предъявлять только Боашу. Тр.штаб только для внутренней работы. Как говорит(сквозит во всех его интервью) сам "гл.тренер" - решает он! Кто играет, и почему играет.

    Slavicus
    0
    10.12.2014 в 21:49

    alexsvu52



    Тут дело вот в чём. Например, победа над ЦСКА- несомненный плюс, но она нивелируется поражениями от Терека и Мордовии. Вылет из Кубка от последней команды лиги- это вообще для меня за гранью (не сам факт, а то, каким образом это произошло), тем не менее, отрыв от конкурентов в Чемпионате мы сохранили. Вот это и имеется в виду под словом "спорные". В следующем году можно тоже месяц-полтора ударно отыграть, а потом провалиться, а там ещё какое-нибудь техпоражение по традиции, и всё, первое место вполне себе может от нас уплыть, тем более, что прецеденты имеются.

    alexsvu52
    0
    10.12.2014 в 22:53

    Slavicus. К сожалению, всё так.( Но для меня, все эти провальные матчи, перекрывают все те удачные игры.(( Плохо, что команды нет!(((

  • unspace
    0.1
    10.12.2014 в 13:38

    У меня в итоге несколько вопросов, на которые я не знаю ответа.


    1 Зачем надо было возвращать Могилевца? И говорить, что он нужен. Если он не играет. Для чего он тогда нужен, если он по сути последний среди запасных. У него возраст такой - ему играть нужно.


    Примерно тоже самое можно сказать про Соловьева, но там другая ситуация, я так и не понял, зачем его подписали и деньги там вроде не малые тратят.


    2 Ротация.. точнее ее фактическое отсутствие. Ну знаете, у нас в чемпионате можно откинуть 3-4 команды, с остальными вполне можно ставить 2-3 человека из запаса или даже дубля. И это даже при том, если бы основа играла стабильно хорошо. А по факту ротации нет, некоторые игроки раз за разом проваливают матчи. Непонятно в общем.


    3 Ситуации с Аршивиным и Кержаковым конечно радости не добавляют. Я не отношусь к тем, кто тут поносит и прямо ненавидит легионеров и считает, что АСА бог футбола, но уж поиграть то ему нужно было дать. Тем более с Динамо он играл. Что произошло потом? Не известно, это и плохо.


    Предполагать можно разное, я отношусь просто. Игроки - работают. Их личные предпочтения и т.д. никого волновать не должны - они на работу ходят и не имеют права что-то там возникать. С другой стороны, тренер не должен допускать таких ситуаций. Так что опять вопрос, на который у меня нет ответа.


    4 Работа с конкретными игроками - отвратительна. Ну может быть пора начать штрафовать тех, кто идет в обводку в центре поля, когда на половине соперника 4-5 игроков?! А тут два варианта - либо тренеру пофиг, либо игроку пофиг на слова тренера. Это не только Халк, хотя он в большей степени.


    5 По Халку, Рондону, Данни и прочим. К Халку можно относиться по разному, играть он все таки умеет. Другое дело, что ИМХО! используют его не так. Его вообще нужно нападающим ставить, вот в чужой штрафной пусть и идет в обводку и делает там что хочет.


    Данни нужно решать с контрактом или отпускать. Мне кажется последнее, что нужно делать - давать ему играть весной и отпускать летом. Уходить так сейчас. Про его игру писать не буду, у всех есть спады. А если его ставят - это уже не его проблемы, играет как получается.


    Рондон плох, да. Но тут двояко. С одной стороны ,его не используют как надо и он часто просто мяч не получает. С другой стороны, когда идут обостряющие пасы, он часто бегает не пойми где. Бестолковый какой то.


    Вот и получается часто, 3 игрока на поле, у кого не идет + не идет игра еще у одного-двух и вот вам полкоманды получается. Отсюда и некоторые результаты, вроде проигрыша Мордовии.


    6 По АВБ. Ну разумеется, выгонять его не нужно, как некоторые пишут. Ничего не изменится, уверяю. По весне посмотрим, учится ли он на своих ошибках. Хотя негатива к нему накопилось не мало.


    Из положительного можно отметить оборону, пропускать с игры стали мало. Пропустили 19 мячей за 28 игр, с одной стороны не плохо, с другой стороны пропускали часто в важных матчах, типа с Байером. Со стандартов нам неплохо забивают, при этом мы сами этого не можем. Но все-таки, сейчас оборона это то, о чем нужно думать в последнюю очередь.


    Надеюсь, весной я увижу Зенит, который будет уметь играть разнообразно.

    Alejandro D
    0
    11.12.2014 в 02:03

    По 4 и 5-му пунктам.Никакого пофигизма нет.Ни у тренера,ни у игроков.И штрафовать нет смысла.Вобще,я считаю,глупо ограничивать игрока.Тем более креативного,атакующего.Это бесполезно...Тут как в шутке про Спаллетти:"У тебя много дорогих вещей,а ты их правильно расставить не умеешь.."))У АВБ та же фигня.Он то ли не правильно расстановку делает,то ли с установкой и тактикой мудрит.Не так использует игроков.Тот же Халк.Он стал реже лупить по воротам.Вспомните,еще недавно он бил с любой позиции.Его много ругали,но он забивал.А сейчас он в такой же ситуации отдаст пас или навесит.Причем неудачно,потому что мышечная память под удар заточена.Это больше похоже на тренерскую установку...Взять Данни.Он его использует как свободного художника.Плеймейкера.Распасовщика.Блин,ну когда Данни распасовщиком-то стал!!??Его работа-на левом фланге убежать от всех и отдать мяч в штрафную или самому решить.Он был мастером,когда бегал быстрее.В хорошую игру по 10-15 таких моментов создавал.Но,ска,ТОЧНУЮ ПЕРЕДАЧУ отдавал максимум ДВЕ!!!Обыграв всех и всё,он с линии ворот умудрялся промазать или отдать неточную передачу.Ну какой плеймейкер!?...Зачем ставить Файзулина опорником?Ну Витя атакующий игрок,техничный,способный обострить в штрафной.Ну ужасный из него опорник.Сколько он будет это доказывать?Это как Широкова на Евро в защиту поставили и всех собак потом спустили...Я не понял,что тренеру не понравилось в двух последних матчах,когда Аксель с Витей играли в атаке,а Тима их страховал.Эту троицу отметили все,включая АВБ.Но с Монако возвращаемся к привычной схеме,при которой у футболиста ничерта не получается.Центр поля пропадает.Рондон мяч получает в центральном круге,а не в штрафной.И Рондон эти мячи,в основном,сохраняет команде,выигрывая единоборства за счет габаритов,а Кержаков всегда их проигрывает.Единственный Сашин плюс-он лупит по воротам при первой возможности.По теории вероятности залетит когда-нибудь.Но для этого нужно мяч получить.А это редко бывает...Что начинает выбешивать,то что Боаш тупо и уперто гнет свою линию.Наступает на грабли дважды,потом уходит на пару матчей,и возвращается к ним снова.В надежде,что сейчас-то они не ударят.Но они лупят!И его как на сладкое тянет к этим граблям.Я не могу понять...



    По остальным пунктам и добавить нечего.

  • Midnight Caller
    0.1
    10.12.2014 в 18:09

    Итог года:


    1. Без кубков


    2. Игра на протяжении всего сезона не всегда получается. (не смотрите на таблицу)


    3. Ко всему уважению к тренеру прокол с составом клуба. (один и тот же состав на игру)


    4. Многомиллионые затраты. (хотя не мне думать о деньгах клубах)


    5. Цена за билет.

    credo120@yandex.ru
    -0.1
    10.12.2014 в 18:59

    1. Разве кубки разыгрываются осенью? Это итоги осени.



    2. А в конце сезона придётся смотреть именно на таблицу. 



    3. У нас, что большая скамейка? 



    4. Куда без того чтобы посчитать кто что потратил. Разумеется кто то другой неправильно потратил.



    5. У нас стадион маленький на такой город. Поэтому и спрос на билеты гораздо выше предложения.



    Хотите меньше платить за билеты - покупайте абик.

  • parfion.rus
    0
    10.12.2014 в 18:14

    Тяжело будет их подвести.


    - Из кубка вылетел, из ЛЧ вылетели, в ЧР на первом месте. Были победы над прямыми конкурентами в чемпионате, но в то же время сливы Арсеналу, Тереку и Мордовии.


    - Игра команды снова не была стабильной.


    - Многие игроки в команде только числятся, но в играх ТШ их не использует.


    - За команду дебютировал Шейдаев, но мало игровой практики получал Могилевец.


    - В первой части чемпионата хорошо себя проявили Смольников, Тимощук и Шатов, но сдали Рондон, Халк и Данни.



    Т.е. везде есть какое-то но. Но если задаться глобальным вопросом: изменилось ли что-то в лучшую сторону по сравнению с прошлым сезоном? - Вряд ли.


    Но к полуитогам я бы еще отнес и результаты молодежки с Зенитом-2.


    - Зенит-2 борется за выход в ФНЛ и показывает отличную поставленную игру. Команда одержала победу на турнире в Краснодаре.


    - Молодежка вышла в плей-офф в ЛЧ, но в ЧР команду по-прежнему лихорадит.


    У молодежи, в отличие от основы, виден явный прогресс.


    credo120@yandex.ru
    -0.1
    10.12.2014 в 19:04

    У молодёжи явный прогресс?! Это в каком месте у молодёжи прогресс? 



    4 место от конца. Нем как рыба



     



    Ну наверное прогресс. В следующем году наверное уже будет последнее место. 



     



     

    lelik288
    0.1
    13.12.2014 в 09:50

    credo120@yandex.ru 



    Молодёжь, в отличии от Основы, из группы в ЛЧ вышла. А в ЧР играет действительно молодёжь, а  у конкурентов - больше половины игроки основы. 

  • baraban
    0.1
    10.12.2014 в 18:43

    Очень много вопросов к АВБ, ну просто тьма вопросов...

  • credo120@yandex.ru
    0
    10.12.2014 в 18:56

    С тем составом что у нас есть я оцениваю результат команды на 4+.



    Отрыв 6-7 очков от конкурентов.



    alexsvu52
    -0.1
    10.12.2014 в 19:21

    По 10 бальной системе? Согласен.

    yvb2014@yandex.ru
    0
    10.12.2014 в 20:08

    alexsvu52 ,если 4 по десятибальной ставите, вопрос вам на засыпку: а если бы выиграли вчера, и вышли в плей-офф лиги чемпионов какая бы оценка от вас последовала ?

    alexsvu52
    0
    10.12.2014 в 21:43

    yvb2014@yandex.ru. Мы не в школе, и я не ученик. Но всё - таки отвечу. Оценку, за возможно сделанную работу, никогда не ставил. А потому, ответить вам не могу.)

    yvb2014@yandex.ru
    0
    10.12.2014 в 21:50

    отвечу что ответить не могу... 



    уход от вопроса на 5, вам в политику надо Смеюсь

    Ирина_Зенит
    -0.1
    10.12.2014 в 21:51

    По 10 бальной системе я поставлю 7 баллов! Хорошо, но недостаточно! 

    alexsvu52
    0
    10.12.2014 в 21:55

    Да нет! Не привык "лепить от фонаря", как говаривали некоторые мои ученики.) Оценка (хоть и субъективная), должна быть привязана к чему-то реальному.

    yvb2014@yandex.ru
    0
    10.12.2014 в 22:03

    Хорошо, зайду с другой стороны, если позволите. К чему привязана ваша 4 по 10 бальной ? Я только хочу понять, почему так пессимистично...

    alexsvu52
    0
    10.12.2014 в 23:05

    yvb2014@yandex.ru. Почему пессимистично? Да потому, что старался в своей работе достигать максимального результата. Прочитайте наш диалог с Slavicus'ом,чтобы не писать всё заново.)В самом начале темы.

  • yvb2014@yandex.ru
    0
    10.12.2014 в 20:52

    Пока довольно сложно подвести какие-либо однозначные итоги, потому как с одной стороны да вылетели из ЛЧ- это не хорошо, но если допустить удачное выступление в плей-офф ЛЕ это будет совершенно не критично, т.к шансов пройти хотябы в 1\4ЛЧ я считаю, практически нет, а в ЛЕ есть реальный шанс взлять евротрофей,а если совсем повезет то и 2, + до самых ответственных матчей в ЛЕ есть возможность команду подтянуть в отличие от участия в ЛЧ, да и в случае успеха это будет лучше и в финансовом отношении и в имиджевом, то есть ситуация с еврокубками лично для меня не является какой-то фатальной как для некоторых.


    По нашему чемпионату: 6-7 очковый отрыв, пусть и неахти какое достижение, но выступление можно признать вполне достойным для этого отрезка,и если вспомнить все неудачные игры можно констатировать что это были скорее ситуативные огрехи, а не системные, а это хорошо. Со всеми прямыми конкурентами провалов особых небыло, хотя небыло и игр на голову сильнее, но это вполне оправдано т.к. конкуренция в чемпионате довольно высока.


    В кубке выступление - да неудачное, но когда все зависит от отдельно взятого матча многое зависит от ситуативных нюансов, проиграть отдельный матч может абсолютно любая команда даже Бавария и Барселона.Поэтому тут опять же не очень умно требовать 100% выигрывать этот кубок, слишком много случайностей может произойти в каждом отдельном матче.


    Я все же ближе к оптимизму в оценке этого промежутка. Моя промежуточная оценка 4 по 5 бальной 


    parfion.rus
    0
    11.12.2014 в 00:50

    В ЛЕ половина таких же команд уровня Монако и Байера. По-моему, болельщики давно в ЛЕ не заглядывали. И с какой это стати Зенит вдруг лучше заиграет даже с командами классом пониже, если в ЛЧ игра не меняется, почему она в ЛЕ должна измениться? И еще выражения такие простые, повседневные.. "взять еврокубок".. Кубок России взять не могут, а тут еврокубок вам подавай. 

  • Ирина_Зенит
    -0.1
    10.12.2014 в 21:15

    1. Лидерство в чемпионате России с 7 очковым отрывом!


    2. Выход в Лигу Европы УЕФА 1/16 финала. 


    3. Вылет из Кубка России и Лиги Чемпионов...


    4. Надежды на чемпионство и победу в ЛЕ Смеюсь

  • Slavicus
    0.3
    10.12.2014 в 22:02

    По главному тренеру. Как видно, Зенит без проблем отыграл август и сентябрь, отобрался в группу ЛЧ, но, когда начались проблемы, оказалось, что соперникам предложить больше нечего. Исполнители, качество игры которых заметно снизилось пытались реализовать переставшую работать модель игры, и начались неудачи. Сначала были виноваты судьи, потом, после вылета из Кубка- тренер, и "так дальше продолжаться не может", но оказалось, что ещё как может. Многие здесь, когда увидели состав на Монако, начали догадываться, чем это закончится. Моё мнение таково, что с учётом прошлого сезона, за год на отставку он вполне наработал.

    soldiers
    0
    12.12.2014 в 09:18

    По отставке АБВ не буду столь категоричен. Проблема, как мы видим не столько в тренерах. Взять и Адвокаата, Спалетти и Боаша. Все чего-то с командой добились. Достижение Адвокаата по ощущениям вообще не скоро повторится. Дело здесь не в тренерах, а в тенденциях. В выборе способа достижения результата. Мы избрали, на ой взгляд, путь ошибочный, я имею ввиду бесконечные покупки дорогостоящих готовых игроков. И в итоге попали, что называется, в колею. Да в ПЛ мы который год в призах, но прыгнуть выше никак не получается. И пока мы из колеи не выберемся и не поломаем тенденции, можно сколь угодно часто менять тренеров, толку не будет

    XPEH_B_KACKE
    0
    12.12.2014 в 11:55

    soldiers



    Адвокаат, Спалетти - понятно, а чего же добился Боаш? Насколько я понимаю, пока, ничего. Более того - лидерство в ЧР с отрывом в 7 очков ничего нам не гарантирует. Этот гандикап заработан в матчах с более слабыми соперниками. Да, чемпионство так и зарабатывается, но, как показывает опыт (Мордовия, Арсенал и проч.), и такие матчи мы с успехом способны слить. Хороший тренер всегда держит руку на пульсе и оперативно реагирует на изменение ситуации. Отличный тренер сложные ситуации предугадывает. Таких способностей у АВБ я не наблюдаю, и его работу оцениваю как удовлетворительную, с натяжкой.

    credo120@yandex.ru
    -0.1
    12.12.2014 в 12:38

    XPEH_B_KACKE, вы говорите, что этот гандикап заработан в матчах с более слабыми соперниками.



     



    Вы наверное какой то другой футбол смотрели.



     



    Зенит - Динамо 3:2



    ЦСКА - Зенит 0:1



    Зенит - Спартак 0:0



    Локо - Зенит 0:1



    Рубин - Зенит 0:1



    Зенит - Кубань 1:0



    Зенит - Краснодар 4:0



     



    Человека никогда не переспоришь. Это бесполезно. И факты тут играют самую последнию роль. 

    XPEH_B_KACKE
    0
    12.12.2014 в 14:11

    credo120@yandex.ru



    Не вижу противоречия.  Краснодар был откровенно слаб: без скамейки, минус основной вратарь, уставшие полевые. Кубань и Рубин по умолчанию слабее, посмотрим в таблицу. ЦСКА, в том матче, который вы приводите, так же был в яме (по-моему даже без Думбии). Ну что, я буду вам каждый матч разбирать? Вы же взрослый человек и футбол смотрите тот же. Локомотив, Спартак, Динамо согласен, примерно на уровне были, это три игры из 17, да и то из них две победы. Прочие матчи вполне соответствуют моему утверждению.



    Арсенал0:4Зенит



    Зенит8:1Торпедо



    Урал1:2Зенит



    Зенит1:0Уфа



    Зенит2:0Амкар



    Ростов0:5Зенит



    Зенит5:0Мордовия



    ЦСКА0:1Зенит



    Зенит1:0Кубань



    Рубин0:1Зенит



    Человека никогда не переспоришь. Это бесполезно. И факты тут играют самую последнию роль. (с)

    soldiers
    0.1
    14.12.2014 в 14:54

    XPEH_B_KACKE | отправлено 12.12.2014 в 11:55



    soldiers



    Адвокаат, Спалетти - понятно, а чего же добился Боаш? Насколько я понимаю, пока, ничего. Более того - лидерство в ЧР с отрывом в 7 очков ничего нам не гарантирует. Этот гандикап заработан в матчах с более слабыми соперниками. Да, чемпионство так и зарабатывается, но, как показывает опыт (Мордовия, Арсенал и проч.), и такие матчи мы с успехом способны слить. Хороший тренер всегда держит руку на пульсе и оперативно реагирует на изменение ситуации. Отличный тренер сложные ситуации предугадывает. Таких способностей у АВБ я не наблюдаю, и его работу оцениваю как удовлетворительную, с натяжкой



    Сколько Боаш работает? Я не защищаю, но будем объективными. В прошлом сезоне он принял зенит далеко не в лучшей форме. Однако серебро взяли, что в общем задачей не простой было. Судя по всему Боаша тоже на вырост брали, на перспективу. Вопрос дадут ли ему вырасти в топ тренера. Или опять по результату, вернее по отсутствию такового отправят в отставку.

    XPEH_B_KACKE
    0
    15.12.2014 в 13:30

    soldiers 



    А тут дело не в результатах. Боаш выбрал определенную стратегию и не желает от нее отступать. Уж не знаю, в силу упертости, или недостаточной квалификации. Выбрал оптимальный, на его взгляд состав, заставил Данни, Фазу, Рондона и Витселя выполнять несвойственные им функции, и это работало, пока игроки не потеряли свежесть, а соперник не приноровился к нашей манере игры. Потом пошли ошибки, провалы, но Боаш упорно ставил "проверенный" состав и наступал на те же грабли. Несколько раз обстоятельства вынуждали его менять состав и тактику, и рисунок игры менялся, появлялось разнообразие, и это приносило пользу, но выводов тренер не сделал. Вот именно об этом я говорю: если бы была видна работа тренера над собственными ошибками, лично я про отставку и не заикнулся бы. Пусть работает. Но работы его пока не видно.

    soldiers
    0
    15.12.2014 в 15:12

    XPEH_B_KACKE



    Боаш принял готовую команду, а не выстраивал ее. Можно гадать упирается ли он в силу недостаточности опыта, или пытается дать результат с кем есть. И тут дилемма класс тренера и класс и возможности игроков, их функциональные возможности. Хотя три проигрыша в ЛЧ для классного тренера через чур много. И если делить ответственность то надо поделить ее между тренером и игроками. Тренер выбирает тактику и план на игру, игроки исполняют.

    XPEH_B_KACKE
    0.1
    15.12.2014 в 16:38

    soldiers



    Три проигрыша, похожие друг на друга как братья близнецы, добавим сюда пару-тройку матчей из ЧР (как с Тереком например). 



    Вы говорите он принял готовую команду. Так он что же, вместе с командой принял и готовую стратегию игры? И в контракте ему прописали, мол, играй только так, и никак иначе? Расставить игроков по позициям, и наблюдать что получится, мог бы и Сергей Богданович, да и то, в силу малого тренерского опыта он бы больше экспериментировал. Но ведь Боаш какой-то вес имеет, как тренер, и я считаю, что совершать абсолютно одинаковые ошибки на протяжении полугода, хороший тренер совершать не имеет права.



    А ответственность делить с игроками очень удобно, для тренера: он ставит Рондона, и, в то же время, у него на флангах играют Данни и Халк, пас от которых Рондон может ждать до второго пришествия. Рондон виноват? Или Файзулин - тренер его поставил в опорную зону, а он там не справляется - виноват. Данни, по замыслу тренера, должен раздавать передачи, но делать этого не умеет - тоже виноват. Дилемма, о которой Вы говорите, создана самим Боашем. Он, как плохой механик, пытается в механизм воткнуть детали, которые туда не подходят. Тут надо либо другие детали пробовать, либо другой механизм придумывать, либо механика менять.

    soldiers
    0
    16.12.2014 в 10:12

    XPEH_B_KACKE





    Три проигрыша, похожие друг на друга как братья близнецы, добавим сюда пару-тройку матчей из ЧР (как с Тереком например).



    Вы говорите он принял готовую команду. Так он что же, вместе с командой принял и готовую стратегию игры? И в контракте ему прописали, мол, играй только так, и никак иначе?





    Про три одинаковы проигрыша согласен абсолютно. Сам об этом писал. Вопрос в том может ли Боаш, при тех же исполнителях, заставить команду играть по другому. Ведь у нас тот же состав, за исключением Гарая и Гарсии, что был и при Спалетти. Вот о чем речь. И здесь конечно моджно предположить, что у Боаша не хватает опыта, чтобы правильно использовать игроков на поле. А можно предположить и то, что как не переставляй слагаемые сумма будет таже и Зенит, как скажем Бавария играть все равно не будет. Хотя бы по той причине, что у нас все ключевые игроки вынуждены играть весь сезон, во всех матчах, поскольку адекватных замен нет. И в данном случае качество игры команды в большей степени зависит от функционального состояния игроков, а не от квалификации тренера. Команду строить надо. А не пытаться все время выъать результат.

    XPEH_B_KACKE
    0.1
    16.12.2014 в 13:00

    soldiers



     может ли Боаш, при тех же исполнителях, заставить команду играть по другому



    А почему же нет? Сможет, если будет пытаться. По аналогии с собачьей упряжкой - хороший погонщик должен грамотно расставить собак. Сзади ставят самых сильных и выносливых, на них ложится основная нагрузка. В середине - те, кто задает темп. Вперед ставят самых умных и послушных собак, которые быстро и четко выполняют команды погонщика. Если собака устала, поранилась, или просто не хочет бежать - ее меняют. И, ни в коем случае, нельзя ставить в пару собак которые друг друга недолюбливают, иначе передеруться. А у нас, пока, получается что две сильных и выносливых собаки тянут нарты в каждая свою сторону, еще парочка в середине не темп задают, а на месте крутятся. Две умные собаки сидят на замене в теплых нартах, а еще одна лает на погонщика. Бардак. Погонщик для собак не должен быть своим, равным, он для них - Большой Белый Господин.  Думаю, что для Боаш еще может заново настроить команду, если вынет палец из задницы и начнет что-то делать. Хотя, лично я, ему уже не верю. Первые два - три матча, после перерыва, все покажут.

    soldiers
    0
    17.12.2014 в 09:24

    XPEH_B_KACKE 



     может ли Боаш, при тех же исполнителях, заставить команду играть по другому



    А почему же нет? Сможет, если будет пытаться. По аналогии с собачьей упряжкой - хороший погонщик должен грамотно расставить собак.



     



    У нас говорят - с одной овцы двух шкур не дерут. Это к тому, что у некоторых наших ведущих игроков карьера к закату движется. Возраст и ничего с этим не сделаешь. Так что ожидать, что вот вдруг у них откроется второе дыхание, сомнительное занятие. Перспективы нет не видно, в крайнем случае, потому упряжка, скорее всего пробежав немнго остановится для того чтобы отдохнуть, а потом перерывы на отдых станут чаще и чаще. 

  • alexsvu52
    0.2
    10.12.2014 в 22:14

    Сокнижники! А не рановато ли начали учитывать "удачное выступление в плей-офф ЛЕ" весной?;) Обсуждение осени, а не сезона, проводится.)

    yvb2014@yandex.ru
    0
    10.12.2014 в 22:23

    Невижу никого кто-бы учитывал  "удачное выступление в ЛЕ весной" , я написал что допускаю , и обосновал почему, Ирина написала что надеется...  А то что Зенит все таки выгирал 2 игры и 1 сыграл вничью и в итоге довольно уверенно, и абсолютно засулуженно вышел в плей-офф ЛЕ относятся к осеннему отрезку как и успехи в чемпионате.

    alexsvu52
    0
    10.12.2014 в 23:17

     yvb2014@yandex.ru "А то что Зенит все таки выгирал 2 игры и 1 сыграл вничью и.." 3 игры проиграл, то это относится к ЛЧ, а не к Лиге Европы. Хотя да, это осенняя стадия игр Зенита. В этом вы правы.) А ваше "допускаю", допустило сделать такое предположение.))

  • ядерщик
    0
    10.12.2014 в 22:36

    Если Боаш, как он постоянно заявляет, при определении состава руководствуется принципом - ставить в основу ЛУЧШИХ, то это печально!!! Значит, глядя на состояние дел глазами АВБ, нам не на что надеяться ни в ЛЕ, ни в ЧР. При таком положении дел главный тренер показывает свою полную не компетентность или предвзятость в отношении к российским игрокам, способным своей игрой засадить на скамейку его любимцев. Я не могу себе представить матча, в котором бы Аршавин сделал столько грубых ошибок и потерь мяча, сколько вчера сделал Халк!!! И Кержаков, несмотря на свой возраст, наголову превосходит Рондона в движении и желании работать на поле с полной отдачей все 90 минут!!!

    haskeR
    -0.1
    10.12.2014 в 23:48

    я вообще не 1го мяча не потерял, ах да я же дома сидел и смотрел футбол 

  • kowalli
    -0.1
    11.12.2014 в 00:20

    В общем нормальный результат по итогам первого полугода - могло быть хуже, могло быть лучше. Чувствует что не хватает количества серьёзных матчей в году в чр и средний темп в чемпионате низкий. Рондон как и Бухаров пока не совершенно не вписываются в команду, количество полезных действий за матч очень низкое. В защите Смольников играет просто супер. Гарай с Ломбертсом довольно хорошая пара. В средний линии по прежднему полная труба - хотя Гарсия лучше чем Фаза и Тимо в качестве опорника, но он тоже жутко медленный и вперед из них никто играть не умеет. Слава богу хоть Витселя по конец года поставили на его изначальную позицию. Халк играет жутко нестабильно, причина скорее всего в психологии. Дании этот год проводит хуже чем предыдущий, брака слишком много. Керж слишком звездит, стал очень медленным. Аршавину дают слишком мало времени и почему то не выпускают в центр поля. Соловьёв хорошо провёл свои 15-20 минут, но его так же не выпускают, как Шайдаева или Могилевца. Шатов первую половину провёл значительно лучше чем вторую, но возможно это из-за травмы. Рязанцев явно доплачивает, чтобы его выпускали на поле. Лодыгин так же провёл первую половину года лучше чем вторую - хз в чём дело. В целом сильно хромает командная игра, команда слишком мало бьёт по воротам. Боаш слишком мало проводит замен и слишком поздно их делает - ну что это такое выпускают Аршавина на 89 минуте, когда команда проигрывает? какой в этом смысл???


    В целом наблюдается регрессв игре команды с начала сезона - как в командной игре так и в физическом состоянии команды.

    stallker1
    0
    11.12.2014 в 18:37

    продолжая тему Соловьёва, Могилевца и Шейдаева



    вот допустим есть в какой-то команде перспективный молодой игрок, наш или легионер не важно, и мы хотим его себе заполучить, денег предложим конечно вагон, но если этот  игрок действительно талантливый и хочет развиваться, он теперь 20 раз подумает переходить к нам или нет, ведь вроде как на повышение, в топ клуб РФПЛ, а реально полировать лавку... а жаль



    вчера за Баварию вышел 20 летний игрок и возил ЦСКА

    Neromancer
    -0.1
    11.12.2014 в 20:43

    Шейдаев в Лиге выйти не мог, т.к. в тот же день (или днем ранее) гоняли ЮЛЧ. Чисто физически сил бы не хватило (а рисковать никто не даст). В чемпионате он хотя бы появился, но видимо сыроват еще. Плюс у нас не было откровенно проходных матчей, где можно за результат не бояться и выпускать молодежь (а после арсенала и мордовии, чувствую, будем на каждый матч опасаться. Соловьев неизвестно в какой форме.



    Если бы у нас не стояло максимальных задач, то конечно, смело бы выпускали молодежь. А так, пусть в Зените-2 пока обкатываются, растут, т.к. молодежный чемп у нас дно. 

    kowalli
    0
    11.12.2014 в 21:48

    Я в основном имею ввиду - зачем игроков выпускать на 89 минуте на замену? тех же молодых можно выпускать на 25-30 минут в конце, особенно когда команда ведёт, а выпускают Аршавина на 89 - посмотрие статистику хотя бы

  • yvb2014@yandex.ru
    -0.2
    11.12.2014 в 00:26

    Пока мы дискутировали о том наскольно хуже выйти для Зенита в плей-офф ЛЕ, чем плей-офф ЛЧ ЦСКА вобще мимо кассы - 4 место в группе...

    Гепард
    0.1
    11.12.2014 в 00:45

    И теперь кони спокойно будут играть в чемпионате и дышать нам в спину, пока мы будем в ЛЕ играть параллельно. А ведь силы не рассчитаем, а они бац и тут как тут...

    credo120@yandex.ru
    -0.2
    11.12.2014 в 00:45

    Коням забил какой то Роде. Я даже не знаю кто это такой.



     



    Какая же всё таки огромная пропасть между нашими клубами и топ-клубами Европы.



     

  • WeBSteR
    0
    11.12.2014 в 00:46

    Между тем Цска выбывает из всех еврокубков полностью сосредоточиться московский клуб на ЧР, чего не хотелось, а мы будем тратить дополнительные силы на матчи и перелёты на этот самый ЛЕ, если конечно никто не думает о сливе.

    yvb2014@yandex.ru
    0
    11.12.2014 в 01:22

    Те кто хотят видеть сплошные минусы конечно будут видеть только минусы... Я только не понимаю, к чему все эти всхлипывания ?

    alexsvu52
    0
    11.12.2014 в 01:23

    С такой игрой и без слива выбьют. Вольфсбург, Боруссия М , Интер М, Рома, Вильяреал, Севилья, Ливерпуль, Эвертон, и т.д. и т.п. Команды - уровня Монако и Байера Л. Вольфсбург, так 2 место занимает, отставая на 7 очков от Баварии. Нам остаётся, только смотреть.

    yvb2014@yandex.ru
    0
    11.12.2014 в 01:30

    Нууу господа, вам осталось только одеть красно-белые шарфики и переехать в златоглавую на пмж. Такого понаписали за последние сутки, что на чемпионате в комментариях про Зенит не всегда прочитаешь.



    Я вашими высказываниями по весне вас же троллить буду, вот увидите.Подмигиваю

    alexsvu52
    0
    11.12.2014 в 01:59

    yvb2014@yandex.ru. Весна большая, длинная.)) Не хотелось бы, 27.05 2015 вас ...)))

    Alejandro D
    0
    11.12.2014 в 17:41

    yvb2014@yandex.ru



    Просто есть горький опыт двух прошлых сезонов,а особенно прошлого сезона.Тогда все были уверены,что чемпионство наше полюбе и надо сосредоточиться на плей-офф в Европе.И оглянуться не упели,как оказались на 3-м месте!



    Может лучше готовиться к худшему,что бы в результате не было мучительно обидно,и не вспоминать лишний раз слова Андрея Сергеевича?))..Критики,зачастую необоснованной,довольно много.Ругают команду,тренера,весь футбол в целом.Это,конечно,не хорошо.Но это эмоции.Да и так-то,есть за что и поругать.Но это что бы игроки не расслаблялись,что бы совесть их помучала что ли))

    Neromancer
    -0.1
    11.12.2014 в 20:16

    alexsvu52 



    Что, что, а Ливера нам бояться просто грех. Их ЛУДОГОРЕЦ возил местами. А так, нам только лучше, что против сильных играть можем. Булки напрягутся и будем выгрызать. А то мы только с сильными можем на зубах бороться. А на середняков и слабых клубов у нас шапки достаются с тросточками.

  • Лукин
    0
    11.12.2014 в 18:35

    Этот отрезок сезона ...ну как любому болельщику хотелось бы большего-но имеем то что имеем. У АВБ есть время разобраться во всех делах и главное найти правильные решения. Я думаю что надо решать вопрос с нападающими-Кержаков травма не совсем понятная а Рондон оказался не готов играть первым номером. Думаю что будут преобретения-продажи в команде,но ожидать громких покупок не стоит (ФФП).

  • Ирина_Зенит
    0
    11.12.2014 в 20:57

    Люди, а почему Соломон Рондон так мало забивает голов? Рондон абсолютно не эффективен в нападении... Ведь, если я ничего не путаю - нападающий должен забивать голы, а Хосе этого не делает. В Рубине он много забивал, а унас почему всё так плачевно? Игрок атаки за 18 миллионов так безрезультативно играть не имеет права... Что случилось с Соломоном???

    Лукин
    0
    12.12.2014 в 00:08

    Ну у Рондона за Рубин в ЧР 13 голов за 2 сезона( 7 и 6 ) соответственно. В Зените сейчас 7 в этом Чемпе- так что все по грпфику Улыбаюсь и есть еще куча игр.

    Neromancer
    -0.1
    12.12.2014 в 00:56

    Потому что у нас ПЗ померла. Нет пасов. И общекомандной скорости.



     Да и против нас стали играть от жесткой обороны. 

    Maikl-Zenit
    0
    13.12.2014 в 12:04

    А он у нас и не заиграет. Будет забивать если поменяют модель игры, как в Рубине в свое время вся команда играла на Бухарова, придя к нам он стал полный ноль, то же ожидает и Рондона. Найдут ЦН быстрого с хорошим дриблингом, команда станет совсем другой, даже с существующим подбором игроков. А по итогам осени ставлю 7 из 10. Да и еще о ЛЧ, в ней было много если для всех команд, не забей Монако немцам и во Франции и в Германии халявные голы, то не нам, а французам пришлось бы атаковать, а в такой футбол мы более менее играть умеем. Но это опять если бы к сожалению.

  • yvb2014@yandex.ru
    -0.1
    12.12.2014 в 02:47

    Стали известны наши возможные соперники в 1/16 ЛЕ. Поскольку Зенит вошел в 4 клуба которые набрали большее количество очков из команд занявших 3 место в группе ЛЧ, он оказался в числе сеяных как и команды занявшие первые места в группах ЛЕ.


    Несеянные команды, которые могут достаться Зениту в 1/16 ЛЕ:


    «Андерлехт» (Бельгия)


    «Аякс» (Нидерланды)


    «Ливерпуль» (Англия)


    «Рома» (Италия)


    «Вильярреал» (Испания)


    «Торино» (Италия)


    «Тоттенхэм Хотспур» (Англия)


    «Селтик» (Шотландия)


    «ПСВ Эйндховен» (Нидерланды)


    «Днепр» (Украина)


    «Севилья» (Испания)


    «Вольфсбург» (Германия)


    «Янг Бойз» (Швейцария)


    «Ольборг» (Дания)


    «Генгам» (Франция)


    «Трабзонспор» (Турция)

    alexsvu52
    -0.7
    12.12.2014 в 08:21

    Существуют темы - "Мировой футбол" - "Еврокубки".Там и обсуждаются все новости подобно этой. Там и пишите, пожалуйста - Кто, куда, и т.д. и т.п.

  • Лукин
    -0.1
    12.12.2014 в 15:13

    Днепр не может-по политической ситации-будут разводить от российских клубов

  • baraban
    0
    12.12.2014 в 18:28

    alexsvu52


    "Существуют темы - "Мировой футбол" - "Еврокубки".Там и обсуждаются все новости подобно этой. Там и пишите, пожалуйста - Кто, куда, и т.д. и т.п."


    Я вам объясню - стали известны НАШИ соперники по ЛЕ, в лч нас больше нет.


    С юмором естно))

1 2