Жеребьёвка 1/16 Лиги Европы УЕФА сезона 2014/2015.




В соответствии с Регламентом, на стадии 1/16 финала не могут встретиться между собой клубы из одной страны либо соперники по групповому этапу.


Кроме того, решением рабочей группы УЕФА клубы из России и Украины будут разведены по разным парам.


83 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • gaslo
    0.2
    13.12.2014 в 16:31

    VASH Viktor, добавьте, пожалуйста, букву "М" после "Боруссия". А то я вначале даже глазам не поверил, пришлось проверять, вышла ли дортмундская "Боруссия" из группы)

    VASH Viktor
    0.4
    13.12.2014 в 18:27



    Ответ → gaslo





    Спасибо за существенную поправку!



    Внёс коррективы в таблицу, в результате «Зенит» по рейтингу УЕФА занял первое место в корзине «Сеяные».

  • Ирина_Зенит
    0.2
    13.12.2014 в 17:03

    Нежелательные для нас соперники ИМХО: Тоттенхэм, Ливерпуль, Рома, Севилья, Вольфсбург.



    Хотела бы чтоб Зенит сыграл с ПСВ, Аяксом, Торино или Ольборгом.


  • S7M7A
    0.1
    13.12.2014 в 20:59

    Ну если мы хотели проходить дальше в Лиге чемпионов, то проходить должны любого, но не хотелось бы встречаться с Испанией, Англией и голландцами.

  • Neromancer
    0.3
    13.12.2014 в 22:25

    Ну, вы чего! Вы матчи Ливера в лиге не смотрели? Их Базель возил. Даже Лудогорец(!!) лучше смотрелся, по крайней мере, не хуже.


    Нам чем сильнее соперник, тем лучше. А то на подсознательном уровне включается режим "да мы одной левой этот колхоз обыграем" и начинаются проблемы.


    Velrus
    0
    15.12.2014 в 12:11

    думаю если бы нам Лудогорец попался бы ЛЧ, то  он бы и нас тоже возил

  • hog
    0.2
    13.12.2014 в 23:22

    Из предлагаемых 11 соперников не хотелось бы встретиться с обеими испанскими командами, "Вольфсбургом" и "Ромой". Остальные, считаю, нам по силам. А лучше всего было бы встретиться с "Генгамом", выиграть у них два раза. И чтобы "Монако" вылетело из Лиги Чемпионов.

  • alexsvu52
    0.1
    14.12.2014 в 11:19

    Футбол 14 декабря 2014, воскресенье. 09:43
    Радимов: соглашусь, что «Зенит» — один из фаворитов Лиги Европы


    https://www.championat.com/football/news-2011045-radimov-soglashus-chto-zenit---odin-iz-favoritov-ligi-evropy.html

  • odervit
    0.2
    14.12.2014 в 12:04

    Ну, началось, желательные, не желательные. Если существуют такие опасения, то и здесь наша карта бита. Думаю, что и этот наш поход закончится не победой.

  • za zenit
    0.1
    14.12.2014 в 16:03

    Наверное, самые опасные для нас соперники это испанцы и Тоттенхэм и Рома. Остальных должны проходить.

  • yvb2014@yandex.ru
    -0.1
    14.12.2014 в 16:04

    Нам под силу взять ЛЕ, главное подойти к турниру в хорошей форме. По моему глубокому убеждению конец сезона команда смазала именно по причине не лучших кондиций, если в этом плане АВБ правильно поработает с командой все будет хорошо. По составу Зенит как минимум в 3ке команд-претендентов на победу в турнире.

    KON-SO
    0
    14.12.2014 в 16:53

    Да , это наш пруд , где мы тоже щука , не самая конечно большая но тоже кусачая и при известной сноровке могущая стать королем.Если будут играть не на расслабонах а по серьезному тогда да все шансы есть.

    parfion.rus
    0.3
    14.12.2014 в 18:40

    Если бы было под силу брать ЛЕ, то мы бы без проблем выходили из группы ЛЧ. 

    Гепард
    0.1
    14.12.2014 в 18:55

    KO-SO 



     



    Браво! Великолепное сравнение со щукой в нашем пруде! Плюсую.... Извините минус мой - случайно :((

    S7M7A
    0
    14.12.2014 в 21:39

    parfion.rus



    я тоже думаю, что форма подкачала нас, были бы игры группы, где-нибудь так в сентябре, прошли бы однозначно...



    ну и плюс ещё если бы да кобы Улыбаюсь

    KON-SO
    0
    14.12.2014 в 23:39

    Гепард 



    За лайками не гоняюсь , но рад когда мое мнение (а именно его высказываю здесь) совпадает еще , с чьим то.



    parfion.rus 



    Да возможно и выходили бы , другой вопрос а зачем? Кому и что бы мы это доказали бы? То что нас узнают в Европе , так это и так уже сделано а до топ клубов на еще расти и расти....я сторонник синиц и за журавлями не гоняюсь.



     

    yvb2014@yandex.ru
    0
    15.12.2014 в 01:10

    parfion.rus
    ...Если бы было под силу брать ЛЕ, то мы бы без проблем выходили из группы ЛЧ. 



    Если команда выходит из группы в ЛЧ, тем более без проблем, в ЛЕ она уже просто никак попасть не сможет, даже теоретически.

    Гепард
    0.3
    15.12.2014 в 01:24

    yvb201@yandex.ru



     



    Да просто Александр про другое говорит! Суть в том, что команда которая способна легко выиграть ЛЕ, должна без труда выходить из группы ЛЧ. Имеется в виду ПОТЕНЦИАЛ этой команды, ее сила и ресурсы.



     



    Пример - Если бы Манчестер Юнайтед сейчас играл в 1/16 Лиги Европы, то был бы безоговорочным фаворитом - и по делу! Сопоставимых соперников не было б... 



     



    А из группы ЛЧ с Байером, Бенфикой и Монако - Ман Юнайтед вышел бы? Думаю, что вполне.

    parfion.rus
    0
    15.12.2014 в 12:54

    Гепард, благодарю, что пояснили. Никак не думал, что мой посыл можно будет не так понять.) 

  • hog
    0.1
    14.12.2014 в 18:13

    Жеребьёвка завтра на "Eurosport" в прямом эфире в 15 часов по нашему времени.

  • odervit
    0.1
    14.12.2014 в 19:19

    Если будут играть, если попадутся посильные соперники, если...... если....... Склоняюсь к тому, что нынешнем формате состояния, при нынешнем подходе руководства и акционеров ни фига не получится. Самый удачный расклад на сезон- это выигрыш ЧР. Прошу покорно- надоела эта безысходность, из года в года , из года в год. Ещё можно понять тех кто молод и болеет не так давно. А что делать тем кому уже за 300 и болеет не менее 250. На фиг......

    Гепард
    0.2
    14.12.2014 в 20:33

    А зачем эти громкие заявления АВБ о том, что поставлена задача выиграть ЛЕ? Чемпионат выиграть это не задача уже, а обязательный пунктик для такой сильной команды как Зенит. Или у вас есть сомнения в том, что мы только сами себе конкуренты? Мое убеждение в том, что нужно брать Фалькао в аренду к Халку в пару. Тогда победим во всех турнирах, где принимаем участие.

    S7M7A
    0
    14.12.2014 в 21:42

    Гепард



    давайте уж сразу же Месси с Роналдо возьмем.

  • VASH Viktor
    0.4
    14.12.2014 в 21:21


    В седьмой раз за свою историю выступлений в еврокубках «Зенит» будет участвовать в плей-офф с 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.



    В период российской истории наша команда всегда выходила в 1/8 финала, обыграв по сумме двух матчей, соответственно, норвежский «Русенборг», испанский «Вильярреал», немецкий «Штутгарт», швейцарский «Янг Бойз» и английский «Ливерпуль».



    Вскоре мы узнаем очередного нашего соперника в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.



  • серёга спб
    0.2
    14.12.2014 в 22:14

    Какая разница,кто нам попадется при жеребьевке,если Боаш не сделает никаких выводов,в зимнем перерыве по постановке командной игры,то хоть Ольборги с Генгамами попадутся,все равно вылет сразу!!Командную игру ставить надо,тогда и результат придет,а то честно говоря уже несколько лет смотрим на УГ,с редкими проблесками чего то командного!!

    yvb2014@yandex.ru
    0
    14.12.2014 в 23:21

    Генгам кстати не так уж и плох, сегодня обыграли ПСЖ Смеюсь

    alexsvu52
    0
    14.12.2014 в 23:41

    Наверное так же говорили про Арсенал Т, Терек, Мордовию, их болельщики.



    Генгам сейчас имеет 7 побед, 0 ничьих, и 11 поражений. 19 мячей забил, но 30 пропустил. 

  • Stella Mare
    0.1
    15.12.2014 в 02:55

    В принципе, все команды нам по силам - особенно, если с должным настроем к матчам подойдём и в оптимальных психо-физических кондициях. Про перспективы выигрыша Кубка ничего говорить не буду - а то про перспективы в ЛЧ тоже, помнится, много чего говорили))) Хотя, даже самому глупому ёжику понятно, что состав наш позволяет замахнуться на максимальный результат... В общем, посмотрим, как там через 2 месяца события сложатся)


    Что касается соперников, то не хотелось бы испанцев, турок и Тоттенхем с Ромой. Ливеру "кузькину мать" показать второй раз было бы интересно, конечно, или Янг Бойзу отомстить...) Но лучше кого-нибудь новенького - Аякс, ПСВ, Торино, Селтик, Ольборг... Ну а если кого-то одного выбирать, то пусть будет Селтик)

    odervit
    0
    15.12.2014 в 09:31

    То есть опять при определённых раскладах и кондициях. )))

    Stella Mare
    0
    15.12.2014 в 13:23

    odervit, я про расклады ничего не говорила))) А без настроя и кондиций и Реал у Ольборга не выиграет)

  • turtles81_1382784593
    0.2
    15.12.2014 в 11:01

    Жаль что нельзя сыграть с Украиной, мне кажется есть замечательная возможность показать, что спорт вне зависимости от политики, деградации и полных уродов пытающихся разобщить наши страны!!!!!!!

    Stella Mare
    0
    15.12.2014 в 13:31

    Показать кому? Мы и так знаем, что спорт вне политики, а тем "гарным хлопцам", которые даже французам головы в Киеве разбили, вряд ли что-то вообще можно объяснить.



    Мне бы не хотелось, чтобы выезд наших болельщиков превратился в участие в боестолкновениях, и чтобы на Петровском (да и вообще в России) звучали всем известные лозунги украинских ультрас.

    Евгений и Пустота
    0
    15.12.2014 в 15:52

    Стася, похоже Вам показать. Вас кто то разобщает под шумок. 

    Stella Mare
    0
    16.12.2014 в 00:09

    Евгений, с адекватными людьми любых национальностей и рас меня никто и никогда не разобщал. А с неадекватными я никогда не обобщалась и обобщаться не собираюсь)

  • odervit
    0
    15.12.2014 в 13:42

    "..... не хотелось бы испанцев, турок и Тоттенхем с Ромой". Понятно, что это пожелание, но ведь это и своего рода расклад, путь и скрытый. Да я не спорю, не хочу вступать в полемику, просто жаль много десятилетних пустых ожиданий. Ну, да ладно, скоро Новый год и новые ожидания)))

    Stella Mare
    0.1
    15.12.2014 в 14:09

    ведь это и своего рода расклад, путь и скрытый



    Да нет же, нет) Иначе я бы не начинала своё сообщение словами "в принципе, все команды нам по силам") Ну, выпадет, положим, Севилья, Вильярреал или Рома - это ж не значит, что мы их проходить не должны! Просто, возможно, будет чуть труднее - хотя с нашей Командой не угадаешь, с кем ей проще, а с кем труднее)



     



    скоро Новый год и новые ожидания)))



    Это точно))) К тому же, наши ожидания, в отличие от ожиданий болельщиков всем известного московского клуба, время от времени во что-то воплощаются)

  • управленец
    0.1
    15.12.2014 в 13:58

    всеми конечностяи за "Ольборг" или "Селтик" и крайне против французов этими же частями тела.нет у нас фарта против них,с остальными можно играть.

  • Neromancer
    0
    15.12.2014 в 15:08

    Кстати, о стимулах в ЛЕ. В следующем сезоне победитель этой ЛЕ будет играть в ЛЧ.

  • stallker1
    0
    15.12.2014 в 15:27

    1.ПСВ

    alexsvu52
    0
    15.12.2014 в 15:29

    ПСВ, это не Вилльяреал!)

    Stella Mare
    0
    15.12.2014 в 15:33

    Хороший жребий. Голландцы и сами играют, и другим дают. Команда такая, что с ней особо не расслабишься, но раз её динамовцы оба раза обыграли - то чем мы хуже?)

1 2