«Зенит» — «Ростов» — 27–й тур

.

За четыре тура до окончания XXIII Чемпионата России по футболу только три команды продолжают бороться за золотые медали. Наш ближайший преследователь ФК «Краснодар», проиграв «Зениту» 6 декабря 2014 года в 17-м туре, в текущем году в Чемпионате России в 9-ти проведенных матчах не потерпел ни одного поражения — 7 побед и 2 ничьи. Нельзя исключать вариант, что эта беспроигрышная серия продлится до конца текущего чемпионата. Две победы в 4-х ближайших матчах гарантируют нашей команде первое место. Мы, болельщики «Зенита», верим в успех нашей команды, желаем удачи и спортивного везения, однако, волнуемся!
222 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лукин
    0.2
    04.05.2015 в 23:53
    Ростов провел хороший отрезок в чемпионате, в 6 матчах набрал 12 очков ( 4 победы, ничья и проиграл Тереку) причем обыграл Спартак 2-1 и сыграл результативную ничью с Динамо. Турнирное положение такое-что до 8-го(вполне приличного места 6 очков) но и от последнего тоже 6 очков. В гостях набрали всего 7 очков( 1 победа и 4 ничьих). Пропустили больше всех в чемпионате- 45 мячей.
    Я думаю что увидим ростовский "автобус", Бердыев умел всегда строить игру от обороны.
    А нам предстоит показать что наше лидерство не случайно . Удачи нам всем!!!
  • alexsvu52
    0.3
    04.05.2015 в 23:58
    А одна победа и три ничьи, не спасут лидера русского футбола?!)
    arbik1201@yandex.ru
    -0.9
    05.05.2015 в 00:24
    alexsvu52, не стыдно?
    VASH Viktor
    0.8
    05.05.2015 в 00:29
    Алексей Николаевич, конечно, 6 очков достаточно для победы в чемпионате, однако, не хотелось бы испытывать судьбу ничейными исходами трех матчей в четырёх играх. Ценю Ваш ответ в стиле классика о том «…Какая сумма спасет отца русской демократии?...»

    P.S. — Кстати, кто-то Вам поставил минус, исправляю его на ноль.
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 00:39
    Уже писал сегодня в другой ветке..- мне не сложно повторить-"клава" вытерпит)-

    В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются: - по наибольшему числу побед во всех Матчах...

    У нас 18-у Краснодара 16- дальше считайте сами-вариантов может быть множество...
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 00:41
    ...при равенстве количества побед в чемпе-идет следующий показатель

    ....по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей- ну надеюсь что помните как мы с Краснодаром сыграли
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 00:53
    Победа над Ростовым лишает ЦСКА всяких шансов на чемпионство (варианты технарей во всех оставшихся наших матчах я не рассматриваю)))
    VASH Viktor
    0.5
    05.05.2015 в 01:10
    Ответ → Лукин

    А ведь Вы правы! Если «Зенит» набирает 66 очков ( 19 побед и 9 ничьих ), а «Краснодар» тоже 66 очков ( 20 побед и 6 ничьих), то в соответствии с Регламентом на первом месте будет «Краснодар» за счёт большего числа побед во всех матчах чемпионата. Я ведь знал об этом, но время позднее, немного поторопился с ответом. C Вашей помощью установили истину, спасибо!
    alexsvu52
    0.2
    05.05.2015 в 12:42
    Виктор Александрович.Спасибо. На молодого человека, со всеми недостатками присущими его поколению, не стоит обращать внимания. Поживёт - научится думать. А ответ на мой вопрос у Лукина.) Поэтому то и спросил, как бы ...) В очередной раз, можно только сожалеть об отсутствии редактирования.((
    Ctdthjd20
    0
    10.05.2015 в 16:04
    ДА ДРУГ МОЙ ЧТО Б ВЫИГРАТЬ ЧР ЗЕНИТУ НАДО ПОБЕЖДАТЬ НИЧЬЯ ЭТО ХУДО ДЛЯ ЗЕНИТА
  • Лукин
    0
    05.05.2015 в 01:39
    VASH Viktor-Да не за что))) Надо обязательно выигрывать у Ростова и пусть РФС с " чашкой" за нами летает ,но желательно не долго- в Уфу и хватит)))).
    alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 19:55
    "-,но желательно не долго- в Уфу и хватит))))." Зря что ли onik95 там "маринуется"!) Извёлся поди, ожидаючи!))
    Flyerr
    0
    06.05.2015 в 18:03
    В Уфе играть негде, они домашние матчи в Перми и Саранске проводят
    alexsvu52
    0
    09.05.2015 в 22:52
    Ради "чашки", onik95 и в Пермь приедет! Благо, там близко. Он сам говорил.)
    alexsvu52
    0
    09.05.2015 в 22:55
    А мне хочется "чашку" получить в Питере, после игры с Локомотивом, предварительно обыграв его! Пусть москвичи "порадуются" вместе с нами!!!)))
    Stella Mare
    0
    10.05.2015 в 04:27
    Алексей, так основное празднование всё равно в Питере будет) А на "чашку" пусть Илья лично полюбуется - мы-то всё равно её 30-го увидим;)
  • WeBSteR
    0
    05.05.2015 в 01:45
    4-5 матчей назад было предчувствие, что доиграемся мы с такой игрой. Пока, к сожалению, предчувствия оправдываются. Почему все специалисты сбрасывают со счетов Краснодар, команда мчится к золотым медалям, отрыв сократился на 4 очка (было 10 двумя турами ранее, сейчас 6). Нет, я не симпатизирую Краснодару, просто хочется чтобы Зенит проявил в последних четырех матчах ВСЁ, на что он способен, если они действительно хотят выполнить задачу на сезон. А иначе вполне можем увидеть сценарий, чемодан-вокзал-португалия.
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 02:04
    Концовка чемпа действительно сложная у всех команд- и внизу и вверху . Избитая фраза-но действительно осталось 4 финала...Если все закончится раньше-мы не против, но надо самим побеждать и не смотреть ни на кого. Сейчас Ростов и не поболеть за Амкар-но только в матче с Краснодаром). Я думаю что ЦСКА "приложит" руку для дополнительной мотивации Амкара)))
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 02:05
    редактирование-етишки-матишки((( -поболеть конечно за Амкар в матче с Краснодаром.
  • др. Николаевич
    0.2
    05.05.2015 в 12:04
    Просто, скорее всего, не будет. Побеждать надо!
    Краснодар способен взять 10-12 очков, поэтому откладывать на последние туры ничего не нельзя, брать всё самим, играть с позиции силы!
    alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 13:05
    др. Николаевич. В последнем туре, скорее всего, Динамо не даст. Они им самим будут нужны!
    др. Николаевич
    0.1
    05.05.2015 в 13:17
    alexsvu52, Краснодар на ходу, и поэтому может не спросить у Динамо даст оно или не даст! :) Просто возьмёт. Очко вполне может взять.
    alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 19:15
    Ага!)) Продинамит, и не даст!) И что тогда? Всё будет зависеть от обстановки!
    др. Николаевич
    0.1
    05.05.2015 в 20:01
    alexsvu52, ну может и так будет :) Футбол непредсказуемая вещь, может статься, что Краснодар потеряет очки в ближайшем матче, а Зенит оба матча подряд выиграет и тоска! :)
  • alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 12:59
    Желание "низов" остаться в ПЛ, желание Динамо выйти в ЛЧ а Спартака в еврокубки ясно просматривается. В турнирной таблице, могут произойти какие угодно перестановки.
    alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 13:07
    Интересная концовка чемпионата нас всех ждёт!!!))
  • joi_70
    0
    05.05.2015 в 13:11
    Спасибо Зениту, что создали интригу, а то уже как то скучно становилось)
  • Ирина_Зенит
    0
    05.05.2015 в 13:25
    Зенит станет чемпионом в 28 туре. Краснодар обязательно потеряет очки с аутсайдерами, а мы дважды победим и всё!
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 20:07
    Краснодар не смотря на счет в матче с Арсеналом уже не выглядел таким "легким" в атаке, проблемы те же что и у многих-короткая скамейка. Календарь распорядился так что мы играем на день раньше и считаю что это хорошо, победа над Ростовым и очень бы хотелось уверенная победа добавит нервозности в игру Краснодара. И у Амкара появляется шанс догнать Ростов и покинуть переходную зону. Ростов это понимает и думаю будет биться из последних сил. На форуме ростовских считают что Бердыев не успел научить их исполнять " автобус" и единственный вариант что-то противопоставить Зениту-это высокий прессинг и игра через мелкий и средний пас, вопрос на сколько их хватит).Я думаю что Зенит и Петровский способен решить эту проблему и сделать достойный подарок ко Дню Победы всем ветеранам!!!
    Лукин
    0
    05.05.2015 в 20:19
    У Краснодара большие проблемы с защитниками, в старте с Арсеналом было всего 3 защитника и не потому что это тактическая схема а потому что их нет. Крайнего защитника играл Петров, который получил травму ,матч защитником доигрывал Быстров.(на скамейке оставался только защитник Мартынович который в этом чемпе играл всего 8 матчей).Так что в Краснодаре тоже не все гладко.
  • Лукин
    0
    05.05.2015 в 19:26
    А судьи кто?...
    «Зенит» — «Ростов»: судья — Сергей Куликов (Саранск); ассистенты судьи — Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар).
    Куликов в этом сезоне нас не судил. Судил Спартак-Ростов (1-1). В этом чемпе судил 10 матчей-показал 35 желтых-поставил 2 пенальти.
    alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 20:02
    "инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар)." Как бы чего не написал в рапорте!( А в адрес Бухарова могут сморозить чего нибудь.(
    alexsvu52
    0
    05.05.2015 в 20:04
    Я имею ввиду шуточки, которые могут представить как оскорбления.
  • Лукин
    0
    06.05.2015 в 12:24
    О как... и Дзюба к нам летит, оказывается ему можно против нас играть(у него еще действующий контракт со Спартаком) -только вот как-то не хорошо получается, если не дай бог он что то покажет в этом матче, как его потом вообще болельщики примут, учитывая и так "спартаковское" прошлое. Я бы на его месте поговорил с Бердыевым, ведь одним матчем можно всю дальнейшую футбольную карьеру сломать. Все ИМХО конечно.
    Stella Mare
    0
    07.05.2015 в 15:57
    Сергей, согласна с Вашим ИМХОм. Мне тоже кажется, что Дзюбе не стоит с нами играть. Потому что если его поставят и он сыграет плохо - начнутся и среди наших болельщиков разговоры (мол, зачем нам такой игрок нужен), и ростовчане, мягко говоря, не поймут. Ну а если Артём хорошо сыграет - то ему потом наши ещё и это могут припомнить... В общем, надеюсь на мудрость Бердыева, который сможет принять обоюдовыгодное решение)
    pups
    0.3
    07.05.2015 в 22:19
    Да он её сломал, не начав.
    Alejandro D
    0.2
    09.05.2015 в 04:37
    Лукин 06.05.2015 в 12:24 .



    - "Я бы на его месте поговорил с Бердыевым, ведь одним матчем можно всю дальнейшую футбольную карьеру сломать."



    Похоже,что поговорил))Решили,что он заболел))...

    На самом деле,мне даже жаль,что Артем не сыграет.Мне кажется,что именно в игре с Зенитом мы смогли бы посмотреть на что способен Дзюба.Он бы очень старался показать всем,в том числе и болельщикам Зенита,что его не зря пригласили...



    - " ... только вот как-то не хорошо получается, если не дай бог он что то покажет в этом матче, как его потом вообще болельщики примут, учитывая и так "спартаковское" прошлое. .... ведь одним матчем можно всю дальнейшую футбольную карьеру сломать."

    Не думаю,что одна игра сможет что-то изменить.Сильнее новости,что "ДЗЮБА ПЕРЕХОДИТ В ЗЕНИТ!!!" уже ничего не будет.Он уже,возможно,сломал свою карьеру.Как это было с Бухаровым.Играя за Рубин, был одним из лидеров и заслужил вызов в сборную.Не знаю,может,за деньгами в Питер поехал,а ,может, его о его желании и не спрашивали (не забуду его прощальный матч в Казани,как он рыдал), но карьеру он себе сломал.Или ему её сломали.Не важно...А Дзюба сам решился на такой шаг!Он либо полный идиот,не понимающий во что вписался.Готовый на что угодно ради денег,даже поставить крест на карьере после Зенита (я бы за такие деньги согласился на что угодно... в рамках УК РФ).Либо,он не херово уверенный в себе сукин сын,который считает,что способен играть на высоком уровне и добиваться успехов .Не смотря на конкуренцию за место в составе с лучшими футболистами страны, и давления со стороны болельщиков.А оно будет!Мне кажется еще не все реально осознали,что Дзюба наденет лазурную форму.Дзюба лазурную форму!!!Дзюба и Зенит - это два самых не сочетаемых слова в мире,до недавнего времени!Всё равно что, "Новый тренер Зенита-Валерий Карпин"!!Такого просто не может быть!... Я не знаю,как отреагирует на это фан-движение,когда Артем официально примерит "стрелку" на грудь,но,думаю,что что-то будет.Приятно удивлюсь,если всё пройдет тихо мирно.Скорее будет как с Быстровым,только хуже в 10 раз.Я понимаю фанатов,у них есть свои понятия и моральные принципы,есть вещи,которые делать нельзя.Какие-то правила.Они этим живут.И уже много лет.В этом что-то есть,своя "фишечка".Вчера в матче Севилья Фиорентина испанские болельщики освистывали Хаокина,потому что тот когда-то играл в Бетисе,заклятом враге Севильи!!!В Зените это Спартак.А когда Клуб нарушает твои традиции и правила,становится обидно и неприятно...Я проще к этому отношусь.С иронией и стёбом. Для меня любой футболист,надевший футболку Зенита,становится своим.Лично я не против Дзюбы в Зените.Мне интересно посмотреть,что получится.А вдруг получится?!
    Neromancer
    0
    09.05.2015 в 09:30
    Alejandro D, тут многие гонят на АВБ и хотят нашего тренера.. Поэтому было бы интересно посмотреть на Валеру. С тем подбором игроков, что был у Мальорки, они начинали показывать неплохой футбол. Времени ему дали мало, к сожалению.

    Карпин и Дзюба в Зените. Было бы интересно.. Спартаковские стеночки, забегания :D
  • dnkroz
    0.1
    06.05.2015 в 13:50
    Гранат не сможет сыграть с «Зенитом»
    6 мая 2015, среда. 11:33
    Врач «Ростова» Владимир Хохлов рассказал о состоянии здоровья защитника Владимира Граната. Гранат выступает за «Ростов» на правах аренды до конца сезона, а со следующего сезона будет выступать за «Спартак». Футболист ещё во время межсезонья повредил мениск на тренировке «Динамо».
    «Владимир Гранат ещё проходит курс лечения в «Ростове», под нашим присмотром. Пока он не готов выходить на поле. Мы стараемся не загадывать вперёд и не торопим события, ведь самое главное, чтобы футболист полностью восстановился и был готов играть. После 15 мая проведём ещё ряд тестов и обследований, после чего будут понятны сроки полного восстановления. Пока Гранат не готов играть, и в матче с «Зенитом» его не будет.
    Остальные футболисты «Ростова» готовятся к игре в штатном режиме. Все в строю, тренируются, готовятся, всё нормально», — сказал Хохлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.
    https://www.championat.com/football/news-2135681-granat-ne-smozhet-sygrat-s-zenitom.html
  • Дмитрий
    0.1
    06.05.2015 в 21:20
    Как-то непонятно многие замандражировали... Чемпионы не должны бояться аутсайдеров. Ростов, Уфа, Амкар.... Уважаемые, вы какую команду хотите видеть? Которая играет в футбол или "выгрызает" очки и рисует какую-то условную звездочку? Смешно, если Бавария будет бояться какой-нибудь Падерборн или Ганновер, а Барселона - Кордобу или Гранаду...
    Лукин
    0.2
    06.05.2015 в 21:33
    Дмитрий - Я думаю что никто не мандражирует, а серьезно относится к любому сопернику, тем более в концовка чемпа-когда все игры носят кубковый характер.
    Лукин
    0.1
    06.05.2015 в 22:12
    А та же Барселона конечно не боится ни Гранаду ни Кордобу а уважительно относится к сопернику и выставляет на игры с ними всех сильнейших.
    Дмитрий
    0.1
    07.05.2015 в 11:02
    Лукин

    Конечно. Игроки Берселоны любят футбол, а тренеры понимают его. Они выходят играть с любым соперником. Поэтому: с Гранадой- 6:0, с Кордобой- 8:0, с Леванте- 5:0...

    Игра в три нападающих и постоянная ротация 15 игроков...
    Stella Mare
    0
    07.05.2015 в 16:29
    Дмитрий, так они с Месси выходят, с Неймаром, Суаресом, Хави, Иньестой, Бускетсом, Пике (т.е. всеми ключевыми игроками) - поэтому и 6:0, 8:0, 5:0 получаются)
    Neromancer
    0
    07.05.2015 в 21:16
    Stella Mare

    Тсс.. у нас же игроки не хуже Месси, Неймара, Суареса, Хави, Иньесты, Бускетса, Пике.. По крайней мере тут так думают)
    Дмитрий
    0.1
    07.05.2015 в 21:37
    Stella Mare

    У них 15-16 основных игроков. А Месси, Суарес, Неймар и Иньеста выходят вместе хоть с Реалом, хоть с Баварией, а иногда и с Кордобой... Но играют и Монтойя, Роберто, Матье, Рафинья и прочие... Состав обкатывается полностью. Тренер работает со всеми футболистами и есть команда из 20, а не из 12 игроков.

    Но здесь вопрос был в мандраже перед Ростовом. После 22 тура у нас было +10, после 25- + 6 и уже "дуем на воду". А я лишь имел ввиду, что имея такое финансирование, состав и Команду(если она есть), должны спокойно проходить Севилью, Наполи или Монако, а не манадражировать перед Ростовом...
    pups
    0.4
    07.05.2015 в 22:21
    Не все, Neromancer, не все.
    Дмитрий
    0.1
    07.05.2015 в 23:01
    Neromancer

    Да у нас покупают по круче Неймара: 40 к 60
    Лукин
    0.1
    07.05.2015 в 23:02
    Дмитрий- речь идет не о мандраже а о серьезном отношении к сопернику, который тоже решает важные турнирные задачи. Вам напомнить как мы сыграли с Ростовым последнюю домашнюю игру и сколько нам очков не хватило чтобы догнать и обогнать ЦСКА.
    Лукин
    0.1
    07.05.2015 в 23:10
    ...УФА-ЦСКА(пока действующий чемпион)- 3-3....Амкар-ЦСКА-1-0....Амкар-Динамо-2-0...

    Ростов-Динамо-2-2....
    Лукин
    0.1
    07.05.2015 в 23:20
    Дмитрий- А может у Краснодара, который на ходу, лучше....

    Урал-Краснодар-1-1...Краснодар-Уфа- 0-2...Мордовия -Краснодар-2-1...Краснодар-Урал- 1-1....

    А много болельщиков сегодня верили в сборную Белоруссии в матче с американцами, которые обыграли нас-действующих чемпионов мира...
    pups
    0.3
    07.05.2015 в 23:25
    Тама батька хоккеист и америкосов не любит, за то, что не пущают. Там стимул выиграть железный.
    alexsvu52
    0.2
    07.05.2015 в 23:41
    Да если бы они не выиграли у янки, он бы всю сборную на сенокос сослал, клюшками траву косить!))
    Лукин
    0.1
    07.05.2015 в 23:42
    pups - батька давно не любит американцев- а выиграли то в первый раз))))
    pups
    0.3
    08.05.2015 в 07:33
    Ну не сразу. Мы тоже к победе на Гитлером не один год шли. Но пришли же. И первого чемпионства Зенита столько ждали. Но дождались же. С голубого ручейка... Рад за бульбашей. Очень мне у них нравится всё.
    Дмитрий
    0.1
    08.05.2015 в 09:30
    Лукин

    Мне симпатична команда Краснодар: игрой, отношением владелец-тренер-игроки... Но у меня несколько другие принципы в жизни. Мне интереснее наблюдать за лучшими, важно стремление стать таким, а не заглядывание к соседу и бормотание - "а у него еще хуже". Стремление к прогрессу - залог успеха. Не интересно быть чемпионом среди лузеров. "Выше, сильнее, быстрее" - вот спортивный лозунг. А не- я пришел первым, потому, что остальные вообще не дошли. Согласитесь - это сомнительный успех.

    ."УФА-ЦСКА(пока действующий чемпион)- 3-3....Амкар-ЦСКА-1-0....Амкар-Динамо-2-0... Ростов-Динамо-2-2...." - мне совершенно не греет душу никчемная игра команд, над которыми потом будут потешаться в Европе. Давайте все же наслаждаться и стремиться к игре Реала, Барселоны, Баварии(которая тоже может проиграть 0:3), Ювентуса... В общем пытаться поднять уровень нашего чемпионата до ведущих европейских, а не довольствоваться сравнением с бельгийским или австрийским...
    Лукин
    0.1
    08.05.2015 в 10:56
    Дмитрий- Я к чему это все написал- на такие команды тяжело настраиваться и в таких играх теряются очень важные и нужные очки. Для них такие игры могут стать лучшей игрой в сезоне а на лидеров давит и груз ответственности и болельщики хотят увидеть красивый футбол с обилием голов.
    Дмитрий
    0.1
    08.05.2015 в 14:09
    Лукин -"на такие команды тяжело настраиваться и в таких играх теряются очень важные и нужные очки"...

    Ну что тут сказать, тяжело настраиваться - не занимайся спортом профессионально. Одна игра в неделю должна быть в радость.
    alexsvu52
    0.1
    08.05.2015 в 15:36
    Правильно! Профессионал должен работать профессионально. Можно(и нужно) обратиться к психологу, который есть в каждой команде.
  • Лукин
    0.1
    08.05.2015 в 15:06
    Дмитрий- Такие матчи , где команда-лидер не может победить команду ниже классом есть у всех клубов, и у Барсы, Челси, Баварии- сложно их обвинить в непрофессионализме... Профессиональный спорт, а тем более командные виды спорта -это не только быстрее-выше-сильнее, но и психологический настрой.
    Севилья вчера в полуфинале ЛЕ как играла!!!! А перед этим упустила такую важную победу в чемпионате с не самой сильной Альмейдой.
    Мандраж-как вы пишете и внимание и уважительное отношение к сопернику-это две большие разницы. Мандражируют те кто не уверен в себе или команде в целом, а уважительное отношение к сопернику-это действительный профессиональный подход и никакого мандража у Зенита я не вижу.
    alexsvu52
    0.1
    08.05.2015 в 15:45
    Лукин. Я думаю, что Дмитрий писал про мандраж у болельщиков, а не у "Зенита".:-)
    arbik1201@yandex.ru
    -0.5
    08.05.2015 в 19:56
    Севилья не выиграла у Алмерии, а не у Алмейды.



    Алмейда это такой футболист в Кубани:)
  • alexsvu52
    0.1
    08.05.2015 в 19:39
    Зенит - Ростов. Дзюба: "Если забью гол, то постараюсь сдержать эмоции"
    сегодня, 19:09 | футбол – футбол россии
    https://livetv.sx/lenta/110698_zenit_rostov_dzyba_esli_zaby_gol_to_postarays_sderzhat_emocii/
    William
    0.1
    08.05.2015 в 20:02
    Дзюба не полетит играть,

    у него "температура"...)

    Слышал по радио, 15 минут назад...

    Бердыев архимудр и постарается

    с нами не ссориться, если останется

    в Ростове ГТ, попросит игрочишку

    в аренду...Вот и славно )))
    pups
    0.4
    08.05.2015 в 21:22
    А жаль. Шоу лишились.
    alexsvu52
    0.1
    08.05.2015 в 22:02
    Пока читал сообщение Андрея, такая же мысль мелькнула!) Вдвойне интереснее бы было.)
    William
    0.1
    09.05.2015 в 01:57
    Ну уж нет, Алексеи Уважаемые)

    Не всё сразу - десерт оставим на потом...

    Пусть пока этот "артист", лучше (на кошках) тренируется и готовится отбирать очки,

    у Мордовии, Краснодара и ЦСКА! Он нам в следующем сезоне ещё покажет, на что годится, играя в аренде, за тот-же Ростов...

    Пробиться в нашу основу, у него шансов мало - аренда, как игровой вариант, вполне...Или размен...ИМХО...

    Вот Оздоева бы нам в опорную, выдрать у Рубина - вот это шоу, куда занятнее)
    pups
    0.4
    09.05.2015 в 09:57
    А поржать?
  • dnkroz
    0
    08.05.2015 в 19:59
    Дзюба не поможет «Ростову» в матче с «Зенитом»
    8 мая 2015, пятница. 19:11
    Нападающий «Ростова» Артём Дзюба не примет участия в матче 27-го тура чемпионата России с «Зенитом». Два дня он тренировался с температурой, поэтому тренерский штаб решил не задействовать его в предстоящей игре. Дзюба останется в Ростове-на-Дону, где будет проходить курс лечения, сообщает официальный сайт донского клуба. Форвард выступает за «Ростов» на правах аренды, а летом нынешнего года станет игроком петербургского клуба.
    https://www.championat.com/football/news-2137741-dzjuba-ne-pomozhet-rostovu-v-matche-s-zenitom.html
    Лукин
    0.4
    08.05.2015 в 21:40
    ))).... Бердыев перестраховался))) Чтобы Дзюба случайно не перепутал за кого играет)))
  • Alejandro D
    0
    09.05.2015 в 05:01
    Откуда столько пессимизма?Разве Зенит дал повод усомниться в себе,что бы мы переживали за результат с Ростовом?Мы уже записали Краснодару четыре победы,но в две победы Зенита мы не верим.Странно как-то...
    Flyerr
    0.1
    09.05.2015 в 08:23
    За результат нет, за игру да
    arbik1201@yandex.ru
    -0.9
    09.05.2015 в 13:02
    Интересно получается. Значит игры нет и всё плохо.



    А почему болельщики коней не говорили, что у них нет игры, а просто радовались Чемпионству?



    У нас среди болельщиков Зенита выросла свой 5-я либеральная колонна.
    Flyerr
    0.3
    09.05.2015 в 20:58
    arbik1201@yandex.ru,

    не надоело троллить всех и вся?
    alexsvu52
    0.1
    09.05.2015 в 22:49
    Alejandro D. А зачем две победы? Может и одной хватить.)

    В шаге от звезды: «Зенит» может оформить чемпионство уже в 27-м туре РФПЛ

    http://topspb.tv/news/news72964/
    arbik1201@yandex.ru
    -0.5
    09.05.2015 в 23:15
    Flyerr, ответьте на вопрос - Вы завтра будете болеть за Ростов или за Зенит?



    Мне кажется вы будете болеть за Ростов.



    Разве вы не представитель пятой колонны? Именно он и есть.
    Дмитрий
    0.3
    10.05.2015 в 09:49
    arbik1201@yandex.ru -"Мне кажется вы будете болеть за Ростов..."

    Не говорите глупости. На сайте Зенита могут собраться и обсуждать дела команды только болельщики Зенита. Вот только болельщики, как люди разные, по разному подходят к тому, какую команду хотят видеть. Кому-то интересен только результат, чтобы поставить условную галочку и рассказывать другим болельщикам - а мы чемпионы!. Кто-то встал под знамена Зенита только для того, чтобы "быть против", пошуметь, себя показать, а что происходит с командой, им все равно. А кому-то интересен сам футбол, игра как искусство, Команда и ее перспектива... и итог, как результат игры, который на финише обязательно будет положительным, если сама эта Игра есть...
    arbik1201@yandex.ru
    -0.3
    10.05.2015 в 12:08
    Дмитрий, я вам приведу яркий пример.



    Ну вот допустим Краснодар играет в открытый футбол. Можно даже сказать красивый.

    А вот 2 тура назад им пришлось играть в очном поединке с ЦСКА. И это был главный матч сезона для Краснодара.

    И мы увидели очнеь закрытую и осторожную игру от Краснодара.

    Они сыграли тот матч вничью, что по сути позволило им по сути выиграть место в ЛЧ.



    Ну и как же мог Краснодар наступить себе на горло? Где же была их искрометная игра?

    И что то никто не говорил, что почему Краснодар плохо сыграл...

    Тот же Галицкий не в чём не обвинил команду.



    Аналогичная ситуация сейчас и у нас. Нам нужно выигрывать у Ростова и Амкара, а уже затем пусть "собаки лают", о том что какая у нас была игра.



    Цена Чемпионства очень высока. Невероятно высока. Всё остальное вторично.

    Потом можно думать об игре и как то налаживать более атакующий стиль.



    Но сейчас нужно выигрывать и становиться Чемпионами.
    Дмитрий
    0.1
    10.05.2015 в 15:51
    arbik1201@yandex.ru

    Я не вижу противоречий. Никто же здесь не говорил, что нужно играть только в атаку. Наоборот, говорилось, что наигрывать нужно различные схемы игры, как атакующие, так и оборонительные. Но при этом футбол должен быть высококачественным, комбинационным,. игроки должны знать "свой маневр", закрывать зоны и искать свободные пространства.. Качественная игра - это игра с качеством в нападении и защите, а не бей - беги в расчете на один удар или подставленную ногу. Что мы видим сегодня в большинстве матчей Зенита.

    -"И что то никто не говорил, что почему Краснодар плохо сыграл"...

    Потому, что он не играл плохо, а играл по сопернику. А это разные вещи.

    -"Нам нужно выигрывать у Ростова и Амкара, а уже затем пусть "собаки лают", о том что какая у нас была игра."

    Вот, вот. Зачем тогда ходить на стадион. Лучше в баре, под кружечку пива... Вам важно сказать - Мы - чемпионы! А в Европе амкаров и ростовов пруд пруди... Поэтому мы с трудом прошли середнячка Торино и слили Севильи. А мне хочется, чтобы мы на равных сражались если не с Барселоной, Баварией и Реалом, то с МЮ, Ювентусом и Депортиво....
    Дмитрий
    0.1
    10.05.2015 в 15:55
    Извините, конечно же Атлетико, а не Депортиво...
  • VASH Viktor
    0.5
    10.05.2015 в 09:27
    Вчера, 9 мая, молодёжный состав «Зенита» в матче с «Ростовом» одержал волевую победу.
    Проигрывая по ходу встречи 0 – 1, выиграл со счётом 2 – 1.
    Лукин
    0.1
    10.05.2015 в 11:17
    Дмитрий - Интересную вы классификацию болельщиков провели....Футбол-это в первую очередь спорт и результат всегда будет на первом месте. Не будет результата -не будет и красивой игры. А реалии таковы что далеко не все победы даются красиво...Тут все взаимосвязано. Спросите у болельщиков команд которые внизу или в середине таблицы-чтобы они выбрали-красивую игру или подняться по турнирной таблице. Побеждая-пусть и тяжело и некрасиво, игроки получают уверенность в своих силах. Сколько раз приходилось наблюдать когда матч начинается тяжело но команда забивает 2-3 мяча и на поле начинается совсем другой футбол. Футбол давно уже не любительский и результат всегда будет на первом месте. будут победы и красота и красивая игра придет...ИМХО -именно в такой последовательности а не наоборот. Рано говорить о красоте футбола в нашем чемпионате когда половина матчей проводится на таких полях где главное травму не получить и постараться забить мяч чтобы очки набрать, да и сам календарь составлен так что самые футбольные месяцы у нас нет футбола. Сравнивать футбол с театром...получится хороший спектакль если не будет хорошей сцены, хорошего звука, хорошего освещения и где Онегина будет играть актер с другим цветом кожи потому что наш не может и не хочет выучить роль и ждет когда законодательно просто запретят чужакам выходить на сцену...О том что российский футбол болен-не говорил только ленивый и ожидать что одна из команд нашего чемпа вдруг заиграет красиво и будет всех и вся побеждать-это будет означать только одно-у остальных стало все совсем плохо. Минспорта все забрало под себя-РФС уже ничего не решает а только ищет деньги на зарплату главному тренеру сборной ,которого не понятно кто подписал на такую огромную зарплату. Все ждут решения по лимиту на легионеров, во всех клубах на ведущих позициях легионеры-Вальбуена, Ари ,Самба, Муса, много можно еще перечислять , будут наши клубы играть в красивый футбол если на замену легам и нет никого ....

    ИМХО- мы все хотим видеть результативный и красивый футбол но положение в нашем футболе не располагает к этому...В футбол играют две команды и невозможно чтобы одна играла хорошо и красиво а вторая только делала все чтобы зацепить очки и не вылететь в ФНЛ -где еще все хуже или подняться чуть по турнирной таблице.
    Дмитрий
    0.2
    10.05.2015 в 12:24
    Лукин -"Футбол давно уже не любительский и результат всегда будет на первом месте. будут победы и красота и красивая игра придет...ИМХО -именно в такой последовательности а не наоборот".

    Вот видите, а я считаю, что если будет поставленная командная игра, то и результат придет. Потому. как футбол коллективная игра, а не индивидуальная...

    Что касается плохих полей и прочих "неровностей" нашего футбола, то не такие они уже и плохие. Конечно до английских и немецких нам далеко, но ... на нашем стадионе довольно приличное поле, но это не может поставить хорошую игру. Это задача тренера. А с таким финансированием как у Зенита вообще смешно говорить о каких-то неудобствах.

    О сравнении с театром я уже писал, но Ваш посыл я не совсем понял. А сравнение простое Режиссер-тренер, футболисты-актеры. И если режиссер ставит невнятный спектакль, то его не спасут ни Миронов, ни Хаматова, ни Алиса Бруновна...

    - "ИМХО- мы все хотим видеть результативный и красивый футбол но положение в нашем футболе не располагает к этому...В футбол играют две команды и невозможно чтобы одна играла хорошо и красиво а вторая только делала все чтобы зацепить очки и не вылететь в ФНЛ -где еще все хуже или подняться чуть по турнирной таблице".-

    Положение в футболе у нас отображает положение в обществе. Это, так сказать, наше "know how", но о политике говорить не хочется... Что касается игры лидеров и аутсайдеров, то это будет всегда и есть во всех чемпионатах. И в лидерах везде ходят(в постоянных лидерах) финансово благополучные команды, которые в состоянии купить себе тренера, который способен поставить Игру, которая дает результат.(и под нее выбирать футболистов). Вот только по результатам и игре много дискуссий(как у нас). Мое мнение(и я его уже высказывал): с таким уровнем финансирования только борьба за чемпионство в ЧР и лидерские позиции в Европе. В ЧР мы на этих позициях с десяток лет, а вот в Европе, у нас уже движение вниз...
    VASH Viktor
    0.4
    10.05.2015 в 15:33
    Уважаемые, Дмитрий и Сергей (Лукин)!

    Сравнивать театр и футбол, на мой взгляд, не совсем верно — в театре в первую очередь важна игра актёров, так как результат известен заранее— независимо от игры актёров Отелло таки задушит Дездемону. В футболе же в первую очередь важен результат спортивного состязания, красота игры — вторичная составляющая. Однажды Валерий Лобановский на этот вопрос, ответил философски — «Самое красивое в футболе – это счёт на табло». Согласитесь, что поражение любимой команды даже при красивой игре положительных эмоций не вызовет. Хотелось бы, конечно, иметь положительный результат при красивой игре, но мы ведь сейчас обсуждаем вопрос — что первично? Правильнее было бы говорить не о красоте, а о качестве игры. Но это уже другая история…
    arbik1201@yandex.ru
    -0.3
    10.05.2015 в 15:40
    Дмитрий, что вы там сказали насчёт финансирования?

    Мы с таким финансированием ДОЛЖНЫ быть лидерами в Европе?



    Вы знаете такие команды как ПСЖ, Мас Сити ?



    Они могли бы купить 3 таких команды как Зенит. И у них не получается быть лидерами в Европе. Барса и ту и другую команду просто уничтожила.



    Вам знакома такая вещь как ФФП? Тут недавно Краснодар и Локо оштрафовали на несколько миллионов.

    Абсолютно неважно, что у нас владелец команды - Газпром. Мы не можем тратить больше чем зарабатываем.

    Поэтому мы не можем покупать Суареса, Месии и прочих звёзд.



    У нас для выступления в ЛЧ удовлетворяю только 3 игрока: Халк, Витсель, Гарай.



    Уровень остальных игроков максимум чемпионат России.
    Лукин
    0.1
    10.05.2015 в 17:09
    VASH Viktor- Полностью с Вами согласен ( про футбол и театр)...
    Лукин
    0
    10.05.2015 в 17:13
    И даже спектакль мы один и тот же для примера выбрали))))

    "В том то и отличие что в театре-не зависимо от того кто играет-результат в конце будет один и тот же, надо кого-то придушить, придет "легионер" и придушит")))))
    Дмитрий
    0
    10.05.2015 в 17:31
    arbik1201@yandex.ru

    Да будет Вам известно, что по бюджету Зенит находится на 10 месте в мире с 280 млн.долларов, а ПСЖ не входит даже в 20-ку со своими 100млн. Если не знаете, то поинтересуйтесь, перед тем как писать...

    - "Абсолютно неважно, что у нас владелец команды - Газпром. Мы не можем тратить больше чем зарабатываем"

    Даже так? А интересно, на чем клуб заработал, чтобы купить Халка и Витселя . Разница в том и состоит, что Зенит содержится на гос.деньги. "Безумные шаровые деньги" и позволяют совершать бездумные покупки "непонятных" тренеров и игроков. Бизнесмены своими деньгами не сорят...
    Дмитрий
    0.1
    10.05.2015 в 17:46
    VASH Viktor

    - "Сравнивать театр и футбол, на мой взгляд, не совсем верно — в театре в первую очередь важна игра актёров, так как результат известен заранее— независимо от игры актёров"

    Здесь на лицо небольшая тавтология - важна игра, независимо от игры... Если спектакль талантливо поставлен режиссером и талантливо сыгран актерами, то при известном драматургическом результате, каждый спектакль неповторим ( и как известно, лучший играется не на премьере)...
    Дмитрий
    0.2
    10.05.2015 в 17:54
    VASH Viktor

    - "Однажды Валерий Лобановский на этот вопрос, ответил философски — «Самое красивое в футболе – это счёт на табло».

    Конечно, Валерий Васильевич проповедуя "тотальный футбол" имел право сказать так. И такой игрок как Халк в его команде не играл бы. Для него всегда важна была Команда и он даже "ломал" игроков, вписывая их в свои схемы. Если не получалось, такого игрока в команде не было.
    Дмитрий
    0.1
    10.05.2015 в 18:03
    VASH Viktor

    - " Правильнее было бы говорить не о красоте, а о качестве игры. Но это уже другая история"…

    Но собственно, я все время и говорил о качестве игры. Это главное. С качеством приходит и результат. А красота? Кому нравятся блондинки, а кому брюнетки...
  • Ctdthjd20
    0
    10.05.2015 в 15:58
    НЕ ПОСТОВ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ЭТО ТОЧНО УДАЧИ ЗЕНИТ ТЕ СЕДНЯ .
  • Лукин
    0.1
    10.05.2015 в 17:52
    «Зенит»: Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Шатов, Аршавин, Халк.
    Запасные: Малафеев, Бабурин, Рязанцев, Нету, Родич, Тимощук, Евсеев, Рондон, Кержаков, Шейдаев.

    «Ростов»: Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Новосельцев, Баштуш, Калачёв, Торбинский, Канга, Гацкан, Бухаров, Азмун.
    Запасные: Суслов, Гошев, Лоло, Ксулу, Ребко, Григорьев, Думбия, Платика, Трошечкин, Юо Бьюнь Су, Полоз, Оразсахедов.

    У меня один вопрос-Смольникова нет ни в основе ни в запасе...
    Дмитрий
    0.1
    10.05.2015 в 17:59
    Есть еще пара вопросов: дал бы отдохнуть Халку и поиграть Кержакову. Хочется увидеть Сашу в игре с начала матча
    pups
    0.4
    10.05.2015 в 18:02
    Страхуется Боаш. Разделяет с Андреем ответственность за исход. ИМХО.
    Хейникнейм
    0
    10.05.2015 в 18:14
    С ожиданиями сегодня надо быть строже )
    Лукин
    0
    10.05.2015 в 18:16
    Динамо-Торпедо-0-0 - аутсайдеры продолжают цепляться ....
    joi_70
    0
    10.05.2015 в 18:16
    Аршавина надо было бы на замену выпустить, опасаюсь не вытянет он весь матч.
    pups
    0.4
    10.05.2015 в 18:23
    Никто не мешает его менять по ходу по усталости. АБМ его похвалил во всеуслышание - как же его не поставить в старте. Прогиб.
1 2 3