ФК «Зенит» — Чемпион России сезона 2014/2015 !!!

.

Наши поздравления Чемпиону России сезона 2014/2015, пятикратному обладателю золотых медалей в истории СССР и РФ!
136 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alexei
    0.4
    17.05.2015 в 18:49
    ЧЕМПИОНЫ!!! И вместе все, к той звезде мы пойдём за Питер все...... ЗВЕЗДА ЕСТЬ.....
  • trofim77kan
    0.3
    17.05.2015 в 20:19
    Здорово, надеюсь в следующем сезоне сделаем золотой дубль
    pups
    0.4
    18.05.2015 в 00:38
    Латинская диаспора, на минуточку, покупалась не под дубль чего-то там внутри России. Пусть и под что-то золотое. Планы строились на Европу. Будут успехи там, тогда и будет оценка справедливая вложенных средств и сил. А выигрыш внутреннего чемпа - дело само собой разумеющееся при таком составе. И прыгать до потолка не стоит. Нужно принять. как данность по умолчанию. остаётся подтянуть игру. Чтобы игра соответствовала месту команды. А то ничья-то благодаря , как обычно, пушке Халка со штрафного, а не великолепной игре, которую он же и обещал. Такие вот дела. С небес надо спускаться... на грешную землю.
    KON-SO
    0
    18.05.2015 в 09:50
    pups

    Ну вы бы хоть в этой бы теме порадовались.
    pups
    0.3
    18.05.2015 в 17:53
    Будут причины порадоваться - обязательно порадуюсь. А сейчас... читайте пост старпера на другой ветке. Про генерала Чарноту. Я не туземец - блестящей штучке радоваться. Мне качество подавай, да ещё и подкреплённое нравственностью.
    KON-SO
    0
    18.05.2015 в 20:14
    pups

    Читал я старпера , и отписывался уже , не буду повторяться.Но тут радостная тема люди радуются , клуб за которой болеют выиграл чемпионат , стал первым. Нет в вас радости , так обойдите стороной и латинскую диаспору и блестящую штучку. Вспомните вчерашних канадцев вот ведь молодцы сколько нам красивых шайб набросали , правда ведь вы ликовали от такой красоты?
    Лукин
    0
    18.05.2015 в 20:28
    pups - " Я не туземец - блестящей штучке радоваться. Мне качество подавай, да ещё и подкреплённое нравственностью."- Да -люди радуются Победе любимой команды и это здорово! Ждете какой-то свой Зенит-ждите, не надо портить людям праздник-хотя все Ваши попытки это сделать обречены на провал)
    pups
    0.3
    18.05.2015 в 22:23
    KON-SO. Пожалуй Вы правы. Тем более, что всё, что я хотел сказать, я сказал. Ликуйте, а я понаблюдаю. Поверьте, со стороны это даже забавно. Жизнь рассудит. Я не прощаюсь.
    valmikh
    0
    19.05.2015 в 14:08
    Нравится некоторым демонстрировать эдакую "демоничность", ха-ха-ха (ацкий смех), мы еще посмотрим, кто праф-ф-ф. Да расслабьтесь, pups! Сезон закончен, мы победили. Да, ничего не добились в Европе, да и черт с ним! Посмотрите на счастливые лица игроков. Они это чемпионство заслужили сполна. А вообще, когда читаешь речи, подобные Вашим (уж извините), становится немного грустно от того, что некоторые люди, видимо, в принципе не могут быть счастливы. Им, к сожалению, всегда чего-то не хватает.
    pups
    0.2
    20.05.2015 в 00:39
    Это верно. Абсолютно счастливы только идиоты. А стремление к совершенству бесконечно.
  • Boris
    0.2
    17.05.2015 в 23:50
    Поздравляю всех с Чемпионством,с долгожданной звездой на эмблеме!!!
  • Лукин
    0.2
    18.05.2015 в 00:51
    Всех с Чемпионством!!!! Всех со Звездой!!! Огромное желание еще и достойно закончить Чемпионат, дать поиграть всем кто не часто выходил на поле в этом сезоне. До матча с Локо определиться с контрактом Данни-если уходит-то проводить со всеми почестями!!! Халку дать возможность продолжить борьбу в бомбардирской гонке. Еще раз с Чемпионством!!!!
    А так то на футболке еще места много для звезд))))))
  • ЮгаД
    0.3
    18.05.2015 в 00:53
    ПОЗДРАВЛЯЮ НАС!!!
  • pups
    0.2
    18.05.2015 в 00:56
    https://www.bobsoccer.ru/user/18510/blog/?item=281405
    И такое возможно.
    Лукин
    0
    18.05.2015 в 01:08
    Бред болельщика ЦСКА))).
    Alejandro D
    0
    18.05.2015 в 01:29
    Я могу похлеще бредятину придумать.Из замены Аршавина на Кержакова высосать проблему мирового масштаба..Удивительно,что ситуацию на Украине сюда не приплели.Ну как можно в это верить?Тем более автор статьи даже имя свое шифрует,понимая всю нелепость своих слов.
    alexsvu52
    0.1
    18.05.2015 в 10:19
    Почему бред? В этом Мире всё возможно.(( Но очень, и очень, не хотелось бы!
    Alejandro D
    0.1
    21.05.2015 в 02:42
    alexsvu52 18.05.2015 в 10:19



    Возможно всё.Тут спорить глупо.Мне не понятно другое.Почему,практически любой желающий,назвавшись кем угодно,может публиковать свои личные домыслы и фантазии,не имея реальных оснований,фактов и подтверждений своих слов?И не просто коммент где-то оставить,а целый блог написать в известном издании,которое читает большое количество подписчиков.Я может не так понимаю закон "о клевете",который,кажись,недавно приняли?Что-то типа - "нельзя выдавать в СМИ непроверенную информацию и необоснованно клеветать на людей и\или организацию".За это положен штраф....

    Один идиот свои "мысли в слух" выскажет-200 других в это поверят.Десять таких идиотов решат высказаться-поверят в десять раз больше.А это влияние на массы.Достаточно одного неадеквата,который крикнет "БЕЙ ЕГО!",что бы толпа пошла крушить всё подряд...У нас не правильно относятся к понятию - "Свобода Слова".Это не значит,что я могу говорить направо и налево,что всё вокруг куплено и все друг другу продались.Это значит,что если у меня есть факты,я могу поделиться ими с общественностью...
  • soldiers
    0.1
    18.05.2015 в 09:30
    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!! Спустя 2 сезона мы ЧЕМПИОНЫ!!! Хотелось бы конечно яркой победы, подрасслабились. Да ладно что уж теперь))))
    alexsvu52
    0.1
    18.05.2015 в 10:24
    Согласен! Хотелось. "Да ладно, что уж теперь))))" А звёздочка, заслуженная многими поколениями футболистов Зенита, смотрится очень хорошо над "стрелкой!)
  • KON-SO
    0.1
    18.05.2015 в 10:23
    Чемпионство плюс звезда - вот такая красота!
    Еще много звезд Зениту! Поздравляю всех! Ура!
    Лукин
    0
    18.05.2015 в 11:21
    KON-SO - С Чемпионством!!!!
  • alexsvu52
    0
    18.05.2015 в 11:34
    По случаю такого дня.)
  • Ирина_Зенит
    0.2
    18.05.2015 в 13:42
    С победой в чемпионате, Зенит!!! Путь был сложный и непростой! Но, старт был великолепный! 8 побед подряд, затем слегка забуксовали... Далее, была тяжелейшая победа на выезде с ЦСКА 0:1 (Хави Гарсия), потом дома без шансов 1:3 от Терека(( Аилтону привет! Только очухались с Кубанью, как тут же Мордовия и вторая осечка... Тогда, осенью казалось, что не всё так однозначно у нас, но наши самые ужасные опасения не оправдались! Светлая полоса наступила - Рубин (г) 0:1 и Краснодар (д) 4:0 капитулировали! Зимний перерыв... Урал испытал бомбардирские способности Рондона! 3:0. Потом, глупая ничья с Торпедо и упущенная победа + околофутбол... Переломные победы над Динамо 0:1 и ЦСКА 2:1, вот, где, уже запахло чемпионством :) Отомстили Тереку в его логове 1:2!! Затем усталость и две ничьи подряд - Рубин 1:1 и Кубань 0:0. Вымученная на жилах победа дома над Арсеналом 1:0 и непонятная ничья со Спартаком ( а так хотелось победы). По чемпионски с Ростовом 3:0! И последний шаг с Уфой! 1:1 :)

    Вот такая хронология))
  • др. Николаевич
    0.4
    18.05.2015 в 22:39
    Зенит Чемпион!
    Зенит самая стабильная команда этого розыгрыша. Это и обеспечило результат. Многие из соперников начали за здравие, а заканчивают... там где заканчивают ))) ЦСКА читался в начале ЧР главным конкурентом, так и получилось. Неожиданно к нему присоединился Краснодар, но тоже травмы и психология подвели.
    Зенит собрал свое там, где мог и отдал, где мог и не отдавать, не так уж и много. Молодцы.
    Сказать, что я полностью удовлетворен - нет. Скажу, что рад за команду, болельщиков, город, тем более дубль вместе со СКА! :)
    Разбор полётов, и прогнозы на будущее оставим для других тем, а сейчас просто еще раз всех с Победой в Чемпионате, с заслуженной и выстраданной Звездой!
    Зенит в зените!!
    Ура!!! ))
  • real_man
    0
    19.05.2015 в 13:36
    Присоединяюсь к поздравлениям Зенита с пятым чемпионством! Конечно хотелось бы и более яркой игры и победы в Кубках России и Лиге Европы. С таким-то составом и не украсить чемпионскую корону еще парой бриллиантов просто смешно! Весной 2012 после поражения в гостях от Бенфики в четвертьфинале Лиги Чемпионов я писал здесь на форуме, что Зенит - команда для домашнего пользования. Денег всегда Газпрому хватит, чтобы выиграть чемпионат России, но для создания суперклуба для победы в Лиге Чемпионов за двойную цену покупать игроков звезд целую команду никто не будет. В стране не поймут такого расточительства )) Так что мы обречены быть чемпионами России с звездами второй величины со всего света, исключение Халк, Витсель и Гарай. )) Иногда, когда Зенит зазевается, будут уводить у Зенита из под носа и Чемпионат России и Кубок России, но это изредка. А на большее нужна другая энергетика наличия все же и своих игроковтаких как молодые Аршавин, Кержаков, Денисов и Быстров, умение настроить команду, да и тренер другой. Не такой, который выигранный матч с Севильей, проигрывает своими заменами. А потом дома не забить 1(один) гол Севилье. Кубок Лиги Европы нам просто плыл в руки и бездарно упустили. Такая халява наверно не скоро еще обломится.. упущенная возможность сыграть в финале Лиги Европы с Днепром. ))) Про Кубок России осенью даже не вспоминаю. Кому мы там проиграли..Кто вспомнит навскидку? )))
    В общем радость наша и Зенита сродни радости Барселоны, выступавшей бы в соседнем чемпионате Андоры, где все 8 команд тамошней Примера Дивизио играют на двух местных стадионах: «Комуналь д’Айшовалль» и «Комуналь д'Андорра-ла-Велья», а также стадионе «Сентре Эспортиу д'Алас», который находится в испанском городке Алас-и-Серк. Собрать Мессии, Неймара и Суареса , чтобы год за годом выигрывать Чемпионат Андорры. Смех и грех. Купить Халка. Витселя и остальных классных игроков, чтобы выигрывать Чемпионат России. Супер результат. С таким составом Чемпионами России можно было еще осенью, а весной брать Лигу Европы и Кубок России )))))
    Zenit S-Pb 23 игрока Общая 199,85 Mill. € Средняя 8,69 Mill. €
    https://www.transfermarkt.com/1-liga-russland/startseite/wettbewerb/RU1
    Да ладно кубки все это конечно здорово но и ..игра доставляет удовольствие, а сейчас ..вся игра это отдать мяч Халку и Данни. Конечно, если не видеть как красиво, комбинационно, стремительно и технично играют лучшие команды Европы, то такая игра супер.
    Впрочем могу и чуть подсластить..вся эта игра на Данни и Халка, все же лучше той, когда вся игра была в поперечный пас , надежде на авось и на один случайный гол в не лучшие времена тренерства Дика Адвоката.
    Вот вроде и чемпионы..но среди кого? Среди команд, половина которых не имееет своих нормальных полей, Команд, которые одна за одной финансово и из-за бестолковой организации улетают в небытие. Еще пяток лет и чемпионат будут разыгрывать в двух лигах...высшей..Зенит с московскими Спартаком, ЦСКА и Локомотивом а первая Лига из несхлопнувшихся из остатков Премьер-Лиги.
    Лукин
    0
    19.05.2015 в 18:49
    "С таким-то составом и не украсить чемпионскую корону еще парой бриллиантов просто смешно"-Это очень распространенная фраза, вот только никто не хочет задумываться о том -откуда он взялся такой состав-сам что-ли появился? Или все-таки была проделана большая работа и тренерами и селекционерами. ЦСКА наоборот продал ведущего игрока-"хрустальный" Думбия или нет это другой вопрос-но результат в турнирной таблице.

    "вся эта игра на Данни и Халка"- наладили игру в обороне и сразу стали активнее играть крайние защитник -и Кришито и Смольников и Анюков не только подключались и навешивали мяч в штафную но могли и сами решить эпизод. Безусловно хочет разнообразия в атаке и уверен будет больше таких игр,где любому болельщику доставит удовольствие не только результат но и сама игра. Всегда тяжелее пробивать автобус( тут уже не до красоты) а в открытый футбол с нами не очень то играют.

    "нужна другая энергетика наличия все же и своих игроковтаких как молодые Аршавин, Кержаков, Денисов и Быстров, умение настроить команду, да и тренер другой"- Да никто не против-вопрос только где их взять то?(это я про игроков).Можно долго говорить про футбольные школы,что их мало и что тренеры получают мизерную зарплату,но и в годы когда вышеперечисленные игроки начинали свою футбольную карьеру было еще хуже. .Это вопрос не чисто Зенитовский а всероссийский и один Зенит тут вряд ли что-то сможет изменить.

    "Вот вроде и чемпионы..но среди кого? "- Я думаю что это проблемы не Зенита, если клубы с очень приличными составами не смогли решить свои турнирные задачи также хорошо как Зенит.

    А Чемпионство 2014\15 это очередной шаг вперед ,очередная ступень вперед и я думаю что впереди нас ждут и успехи в Европе.

    А тренер-...Давайте дадим возможность человеку продолжить свою работу и добиться успехов. А смена тренера сейчас(да и за что его менять) это будет шаг назад. Все ИМХО.

    Еще раз всех с Чемпионством!!!! ( Пересмотрите момент когда футболисты после финального свистка подходят к инвалидам и поздравляют друг друга с Чемпионством. Дорого стоит)
    alexsvu52
    0.1
    19.05.2015 в 21:18
    Митрофанов: "Зенит выполнил одну из четырех задач на сезон"

    сегодня, 17:06 | футбол – футбол россии

    http://livetv.sx/lenta/111566_mitrofanov_zenit_vipolnil_odnu_iz_chetireh_zadach_na_sezon/
    pups
    0.2
    20.05.2015 в 00:37
    real_man, спасибо.
  • pups
    0.2
    20.05.2015 в 00:48
    https://www.fontanka.ru/2015/05/18/002/
  • Stella Mare
    0
    20.05.2015 в 04:14
    Дорогие друзья, уважаемые сокнижники, поздравляю всех вас с пятым чемпионством нашего любимого Клуба и первой Звездой!!!
    Честно говоря, когда в воскресенье прозвучал финальный свисток, я вместе с радостью даже какую-то растерянность ощутила — то ли из-за пропущенного на последних минутах мяча, то ли от того, что ещё не пришло осознание, что мы наконец-то достигли свою цель. А скорее всего — потому, что ехала я в этот момент в электричке и не видела транслировавшегося по ТВ командного празднования и брызг шампанского в раздевалке( Более того, когда комментатор по радио призвал обняться и порадоваться с теми, кто находится рядом, я с сожалением оглядела практически пустой вагон... Зато когда на следующий день под дождём возвращалась в город, душу мне согревал не только намотанный на шею зенитовский шарф, но и пришедшее наконец осознание того, что мы — чемпионы! Причём, город не был украшен СБГ-флагами, а из окон не звучали зенитовские песни — но на сердце было легко, радостно и солнечно, несмотря на непогоду)
    А уж когда удалось посмотреть все видео командного празднования... Вот тут меня, что называется, накрыло))) Показалось, что с души свалился какой-то большущий камень, который лежал там уже давным-давно и давил, давил, давил... Я не хочу навязывать никому своего мнения и призывать радоваться тех, кто по каким-то причинам радоваться не хочет или не считает эту победу особенной, но для меня она — самая что ни на есть особенная, и не только из-за появившейся на эмблеме звёздочки. Эта победа — долгожданная и по-настоящему выстраданная всеми нами. Ведь после чемпионства в 2012 году казалось, что теперь мы настолько сильны, что сможем клепать победы каждый год, а уж когда Халк с Витселем пришли, думалось, что равных нам в России нет... Но всё оказалось гораздо сложнее, тяжелее и труднее. Нервы, скандалы, обидные проигрыши, полоскание имени Клуба на страницах всех СМИ и ощущение какой-то беспомощности перед навалившимся на нас негативом — стоит ли вспоминать, сколько мы тогда пережили... Казалось, в следующем сезоне всё устаканится — но Команда продолжала болеть и разваливаться на отдельные детали, а мы мучились вместе с ней и искали позитив среди череды неудачных матчей...
    И вот, наконец, мы достигли ту цель, к которой вместе шли через дым срывавших матчи файеров, пустые стадионы, скверные поля, непогоду, усталость и предвзятые судейские решения. И дошли мы потому, что наконец-то сплотились, став единым организмом, а не пусть и замечательными, но совершенно обособленными частями. Для меня показательно, что на протяжении всего сезона игроки (как наши, так и леги) говорили о командной атмосфере, о дружбе между собой и взаимопонимании с ТШ. Показательно, что на фотках обычно хмурый Анюков то и дело сиял, а на видео россияне и иностранцы были вместе. Но самое показательное, конечно, было в воскресенье — прыгавшие в обнимку Керж с Шавой, Евсеев и Шейдаев, праздновавшие наравне со «старшими товарищами», пришедшие в раздевалку Могилевец, Файзулин и дисквалифицированный Рондон... Это была единая радость единой Команды, искренняя радость людей, честно и добросовестно выполнивших свою работу, полностью ради этого выложившихся и безумно уставших от того, что к такому «простому» (с точки зрения некоторых болельщиков) делу, как чемпионство, пришлось идти так долго и тяжело.
    Не буду обсуждать рефлексию Погорелова в вышеприведённой статье по поводу нашего чемпионства, но его слова, сказанные в эфире РЗ, мне понравились: в этом сезоне Зенит показал, что он стал Командой, сильной духом. А ведь действительно — и раньше в каждом сезоне были матчи, которые мы вытаскивали на зубах, вопреки усталости, судьям, погоде и прочему, но обычно этого самого духа нам на весь сезон не хватало. В этот же раз у нас подобные матчи распределились по всему сезону, тем самым показывая, что Команда научилась в нужные моменты мобилизоваться и неудачи в нокаут её не отправляют. Да, были у нас и провальные матчи, и безвыигрышные отрезки, но они не превращались в затяжной кризис, как было до этого. Шутка ли — мы, став лидерами в чемпионате с самого начала, ни разу не уступили своего первого места! И это несмотря на то, что сезон мы начали раньше всех и серьёзно на два фронта играли практически до его конца.
    Да, в идеале я бы хотела, чтобы на поле у нас чаще появлялись молодые игроки и кто-то из них закрепился бы в основном составе. Хотелось бы, чтобы мы всех рвали в ЧР и уверенно доходили до 1/4 ЛЧ. Но, в то же время, я смотрю на вещи реально и понимаю, что в ЧР в открытую с нами будут играть только самоубийцы (и значит «рвать» всех подряд уже не получится, т.к. с «автобусами» у нас всегда были проблемы), что 1/4 ЛЧ — это на данный момент наш потолок и реальнее, наверное, пытаться выиграть ЛЕ (хотя и в ЛЧ надо стараться достигать максимальных результатов), и что молодёжь в составе обязательно появится — но не сразу. И уж тем более я не хочу вдаваться в сравнения-рассуждения-воспоминания, к примеру, об адвокатовском Зените — он остался в нашей славной истории, но живём мы здесь и сейчас. И здесь и сейчас, смотря на Команду, я понимаю, что всех их очень люблю — уроженцев Питера и других континентов, наших и легов, с их косяками и выдающимися матчами. Люблю за то, что они старались для нас, гробясь на морозе, под дождём и на убитых полях, выходя играть с травмами на уколах и толком не отдохнув после многочасовых перелётов. Мне очень приятно видеть, как выросла за этот год моя Команда, как стали сильнее самих себя на голову Лодыгин, Смольников, Шатов, Нету, как по-прежнему хороши Анюков, Тимощук и Аршавин, как стал полезной и неотъемлемой частью зенитовского организма Витсель. И не хочу я сейчас говорить о статистике и полезности, кто сколько забил, пропустил, отдал передач и т.д., а хочу просто радоваться тому, что произошло в воскресенье, в 17.45)))
    И пусть для кого-то это чемпионство — обыденное, а я нарадоваться не могу тому, что это не нам, а другим нужно считать очки в последнем туре и следить, как сыграли конкуренты) И пусть московские шизофреники пишут от бессильной злобы про договорняк с Уфой — такое впечатление, что этот матч реально что-то решал и мы могли не стать чемпионами))) Обидно, что те, кто практически в открытую выезжают на купленном судействе, липовых пенальти и решениях руководства РФПЛ в свою пользу не умеют достойно проигрывать в честной борьбе( Впрочем, для них в предыдущие два года было принципиально важно не сколько победить в чемпионате, сколько обскакать нас (что доказывали кричалки Дзагоева), а для нас было важно именно победить и исполнить давнюю болельщицкую мечту, первый шаг к которой был сделан ещё в далёком 1984-м году. И в свете этой золотой звёздочки отражаются все 90 лет нашей славной истории, потому что каждый игрок внёс в её появление свой вклад, вложил в неё свои силы, труд и душу!
    Мне сложно представить, как может не радовать или приесться чемпионство моей родной Команды, даже если она будет побеждать ежегодно. Потому что когда смотришь на счастливые лица игроков и тренеров — как-то сразу забываются все придирки, которые были в течение сезона, а на первый план выходят чистые эмоции) И всей Команде, АВБ, всему тренерскому и врачебному штабам и всем-всем-всем, кто был причастен к нашей победе — за эти эмоции искреннее и огромное спасибо!!!
    С Чемпионством всех!!! Долгожданным, заслуженным и историческим!!! И пусть на футбольном небосклоне в будущем зажжётся ещё много зенитовских звёзд! Ура!)))
    ПС: Прошу прощения за многобукф и эмоциональность) Просто радость в моей душе "идиота", довольного победой в "чемпионате Андорры", ещё не скоро уляжется)))))
    pups
    0.1
    20.05.2015 в 04:47
    Станислава. Вы умный человек и то, что Вы маленько, совсем чуть-чуть, покривили душой. для меня очевидно. Ну да Бог Вам судья. Но может быть не стоит идти на поводу у толпы?
    Stella Mare
    0
    20.05.2015 в 09:14
    Алексей, я не имею привычки ходить на поводу у кого бы то ни было - из-за чего всю жизнь и подвергаюсь всяческим обструкциям)

    А душой я покривила, да - хотела больше хороших слов в адрес АВБ написать, но удержалась, чтобы не разводить тут лишних дискуссий. И про вклад каждого из игроков хотела написать - но тоже удержалась, т.к. после Локо времени для этого будет предостаточно.

    Может быть, Вас смутило большое количество восклицательных знаков и смайликов?.. Так мне уже очень давно не 15 лет (хотя тогда я о смайлах и вовсе не знала)), я их где ни попадя не ставлю. А уж если ставлю, да ещё и в таком количестве - значит, действительно, с моей точки зрения оно того стоит. К тому же, поверьте, если б я имела возможность выплеснуть все свои эмоции в воскресенье - их было бы гораздо больше)
    Alejandro D
    0
    21.05.2015 в 05:30
    Stella Mare Вчера, 04:14



    Да бы не занимать лишнее место и не печатать много букв,я подпишусь под Вашими словами?))Вы описали все мои чувства и эмоции,только я эти же слова поставил немножко в другом порядке.Но смысл тот же...

    Я не знаю,может ничейный результат немного смазал радость чемпионства.До игры я ждал разгромной победы.После первого тайма разгрома,конечно,не ждал,но забитый гол уже радовал.И тут мы пускаем.До финального свистка была вера,что отыграемся.Что Дани реализует свой выход один на один.Что Кержаков забьет золотой гол на радость фанатам.Что судья назначит пенальти за снос Витселя в штрафной.Но свисток - ничья.И,давайте будем честными,все в тот момент почувствовали легкий привкус "дегтя в этой бочке меда".И футболисты и тренеры,и болельщики совершенно по-другому бы отреагировали на финальный свисток,если бы на табло горело 1-2...Но это были эмоции после матча.Когда,как говорится,игра забылась,а результат остался,я просмотрел видяхи с командой и болельщиками,и проникся гордостью за наш Клуб.Да,эмоций 2007 года нет.Это нормально.Выиграй Зенит Лигу Европы в этом году,то,скорее всего,такого счастья,аля - "Я сейчас закончу ваще всё!!!" - , как в 2008,уже не будет.Зенит уже не борется за первое место,он не дает другим его занять."Царь Зверей",спустя два года,вернул то,что по праву принадлежит ему.И теперь довольный и удовлетворенные наблюдает,как всякие гиены и шакалы грызутся за то,что осталось.Так и будет.Чемпионство Зенита будет восприниматься,как так оно и должно.А вот любая неудача будет строго осуждаться и обсуждаться.Но,раз уж назвался ТОП-Клубом,будь готов к давлению и со стороны конкурентов и,тем более,со стороны болельщиков.

    Отсутствие эмоций от золотых медалей-это не болельщики зажрались.Это Зенит своими громкими победами и не менее громкими словами и амбициями, дал повод болельщикам ждать от команды высшие результаты.Другой вопрос,что не все болельщики адекватно оценивают наши возможности.Кто-то считает,что заменив легионеров молодыми воспитанниками,через пару лет мы получим Зенит образца лучших годов,где будут новые Аршавины-Кержаковы-Денисовы-Быстровы-Малафеевы.Я бы тоже этого хотел.Но этого не будет.Во-первых,Зенит уже не за попадание в Интертото борется,Не выход из группы ЛЧ для нас уже трагедия.Во-вторых,наша "золотая" молодежь 2000-х годов получила шанс не только потому,что задачи на сезон Клуб не ставил,но и помогла необходимая смена состава,с отправкой на пенсию Вернидубов и Бабиев.Ну и третье,самое основное.Такого,как Аршавин нет и врят ли будет.Он гений.Пеле-Марадона-Роналдо-Месси-Роналду-Аршавин.Он не настолько крут,как остальные,но он родился в России,где футбол не так раскручен.Но уровень почти одинаковый.Если бы не Шава,мы бы и не узнали о Кержакове,как о русском бомбардире.Могу ошибаться,лень проверять,но половину,может больше,всех голов за Зенит,в начале карьеры особенно,Кержаков забил с подач Аршавина.И еще столько же запорол.Почему-то ни в Севилье,ни в Динамо Саша не блистал.Да и в сборной.Обогнать Бесчастных в споре бомбардиров-не велика заслуга...Взять Денисова?Может не все помнят,но Игорь последний из всех пробился в состав,когда Тима ушел.И в сборной его не было.Потом он не плохо заиграл,но показал свою "любовь" к Стрелке и ушел в Анжи.Где не всегда попадал в состав.Ушел в Динамо.Тоже редко играл,еще и характер опять показал.Кому он сейчас нужен?Сборной уже давно не нужен.Разве на него нужно равняться молодежи?На Быстрова?Главные достоинства Вовы это тупо носиться по флангу,выматывая соперника,и вовремя упасть в штрафной.Когда так же резво бегать уже не получалось,Володя сел на банку.И в Зените,и в Краснодаре сидит...А помните про остальных?Астафьев,Николаев,Коноплев,Лобов,Кожанов,Петухов,Тарасов,Власов,Филатов?Это всё поколение "Аршавиных".Все очень талантливые,но никто нигде не заиграл.Кроме Шавы в Арсенале.

    Что насчет недавних надежд?Ионов очень не стабилен.Канунников не блещет в Рубине.Петров в Краснодаре.Соснин в Кубани.Башкиров где-то играет.Могилевец что-то показал в Рубине,но в Зените,выходя на поле,он был просто ужасен.Это все фамилии на вскидку.Шесть человек.Где остальные?Ну не смог ты в Зените в основу пробиться,все куплено и легионеры рулят.Так иди в другой клуб,еще 15 в высшей и 18 в ФНЛ.Максимов еще в Анжи играет,вспомнил....Может дело все таки в молодых игроках,а не в политике клуба?Я даже представить не могу,кого можно взять из дубля,который занимает последние места в таблице?

    Я уверен,когда в школу Зенита придет "новый Аршавин",знающие люди его сразу заметят и не будут мариновать его в дубле.

    Лично мне не важно,кто выходит в футболке Зенита.Я очень рад и за Халка и за Витселя,которые долго шли к этой победе.Рад за Шатова,Смольникова,Лодыгина для которых это первое чемпионство.Гарай,Нету,Гарсия так же бились за эти медали,как и Анюков,Кержаков,Тимощук,Шава,Кришито.Дани,Ломбертс.Какую фамилию ни назови,она уже звучит как родная.Ни про кого не могу сказать,что он не в футбол приехал играть,а бабки зарабатывать.Все пришли в Зенит делать и то и другое.Включая тренера.

    Не хотел много писать,а получилось как обычно.Но еще пара слов.Осталось два тура.Игра не за очки,а за честь.Очень жду уверенных побед.Тем более,если мы решим играть в золотой форме.Слить Амкару будет очень неудобно.А с Локомотивом кроме победы ничего не жду.Только победа.Настроится,как на финал Лиги Чемпионов.Иначе на вручение Кубка мало кто останется....
    onik95
    0
    21.05.2015 в 10:13
    Stella Mare,Alejandro D

    Вот уж где добавить нечего,ребята))) Молодцы, спасибо! Ни одной полки свободной не оставили - все аккуратно расставили)))

    ППКС
    alexsvu52
    0.1
    22.05.2015 в 00:10
    Alejandro D. "Да и в сборной.Обогнать Бесчастных в споре бомбардиров-не велика заслуга..." А вы значит забивали в сборной страны? И в какой стране? А вообще то не мешало вам сначала посмотреть, кому он забивал.(

    "Я даже представить не могу,кого можно взять из дубля,который занимает последние места в таблице?" Прежде чем такое заявлять, смотрите в таблицы чемпионата. А то ведь смешите людей.)
    Stella Mare
    0
    22.05.2015 в 01:55
    Alejandro D, спасибо за то, что не только подписались под моими словами, но и дополнили их) Совершенно согласна и по молодёжи (буквально сегодня читала интервью Газзаева в честь 10-летия завоевания КУЕФА, в котором он напомнил, что европейские успехи в нашем футболе достигнуты в долимитные времена, когда молодые должны были выигрывать конкуренцию у приглашённых именитых иностранцев), и по Аршавину. Ну а то, что в оставшихся двух матчах мы должны сыграть действительно классно, по-чемпионски и уверенно победить - так и вообще не обсуждается даже! В конце концов, эти матчи - замечательная возможность для ребят улучшить свою личную статистику)))



    onik95, спасибо, Илья))) На самом деле, местечки свободные на полках ещё остались - но они обязательно заполнятся по завершению сезона, когда уже можно будет подвести итоги и максимально подробно написать обо всём и обо всех)))
  • Mikhail Orlov
    0.1
    20.05.2015 в 09:43
    Правильно передать словами ощущения после этого чемпионства тяжело. Если коротко выиграли, и ладно. А если точно - то и хрен с ним. Радости особой нет. После матча с Сатурном помню дикий восторг, и поход на Петровича - праздновать с командой. С женой и дочкой мёрзли часа два на трибунах. Теперь - сыграли вничью с говнокомандой. золото выиграли - зевнули. ну и хорошо. Переключаем телик на другое. Даже на стадионе народу мало. Я не против Халки ( суперфутболист), Витселя ... Пусть играют. И Боаш , наверное хороший тренер. Неинтересно. Не цепляет. Спасибо ребятам за работу, но дальше, боюсь будет ещё скучней и неинтересней. Как-то так.
    Mikhail Orlov
    0.2
    20.05.2015 в 09:51
    ЗЫ. И дело не только в Зените. Смотреть СОГАЗ стало муторно. Часть команд вообще непонятно для кого играет. Случайно, в прошлом туре посмотрел Мордовия -Арсенал. Это что ? Двор на двор, или Премьер Лига ? Полный ...С кем играем и будет в следующем сезоне играть ? Зачем ? Для кого? Половина наших команд нам ещё доплачивать должны. чтобы их смотрели.
    unspace
    0.1
    20.05.2015 в 19:23
    Точно такое же ощущение. И вообще, грязи в футболе очень много стало. В нашем. И в сборной и вообще. А в следующем году у нас будут играть люди, которых я в страшном сне в Зените представить не мог.

    Не знаю...
    onik95
    0
    21.05.2015 в 10:21
    Ну игры подвала всегда смотреть можно было с очень большим терпением, и этот чемп в плане подобного ничего нового не привнес. Остается надеяться, что перед ЧМ18 деньги на развитие в регионы пойдут, какая-то движуха по оживлению футбола может начнется. До российских топов врядли кто-то быстро вырастет, но общий уровень может приподняться, потащив вверх за собой и остроту и зрелищность. В европах внутренних тоже все подряд удручает смотреть, яркие игры - наперечет.

    Вот был-бы гарант офутболенным на молекулярном уровне - вот тогда бы уж..))))
    pups
    0.2
    21.05.2015 в 12:50
    Алексаныч, unpace, спасибо. Примерно то же ощущаю. Приятно быть не одиноким. Есть тут люди, близкие по духу. Иначе давно бы плюнул на... это всё.
    Mikhail Orlov
    0.1
    21.05.2015 в 13:26
    onik95очень правильно сказал Юрий Желудков"Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Юрий Желудков прокомментировал победу петербургского клуба в РФПЛ-2014/15.



    «Считаю, что чемпионат получился скучным. На днях еще с друзьями разговаривал о нашем чемпионстве 1984 года. Ведь тогда в решающих матчах мы играли с «Динамо» (Тбилиси), «Динамо» (Киев), «Динамо» (Минск»), «Днепр», а сейчас «Зенит» играет с «Уфой». Но ведь это же какая-то халтурка за сто рублей! Третья лига!



    «Арсенал» еще играет, какая-то непонятная команда — и ведь еще хотят премьер-лигу расширить до 18 команд. Кто же будет играть там?!



    У нас шесть хороших команд есть, пусть они соберутся и в четыре круга играют — точно интереснее будет!» – сказал Желудков."

    источник http://www.sports.ru/football/1029881949.html
    onik95
    0
    21.05.2015 в 15:02
    При всем уважении к Желудкову не стану всерьез относиться к его заявлениям. Нельзя сравнивать соленое и стеклянное. 30 лет прошло, футбол другой, все другое.

    Да и если смотреть в суть его сравнения - то в этом сезоне решающие игры провел не у Уфой, а с конями и прочими конкурентами,и провел весьма успешно.

    Жаль, что клуб сейчас как-бы оставил в стороне много ветеранов и творцов первого золота. Нашлось бы им место в клубных структурах, были бы у кормушки сейчас - и отзывы их о команде были бы диаметрально противоположные.
    Stella Mare
    0
    22.05.2015 в 00:56
    "В европах внутренних тоже все подряд удручает смотреть, яркие игры - наперечет."

    Там даже когда лидеры играют - и то игры не всегда зрелищными получаются) Да, приятно посмотреть на полные стадионы и нормальные погодные условия, но качество полей и там не всегда на уровне, да и судьи косячат.



    "Вот был-бы гарант офутболенным на молекулярном уровне - вот тогда бы уж..))))"

    Это да...) Но тогда бы Сочи горнолыжным центром европейского уровня не стал бы) Вообще, нам бы в минспорта человека футбольно-адекватного, мыслящего современно и не пытающегося всем угодить, как Мутко - глядишь, и получилось бы чего)
    Stella Mare
    0
    22.05.2015 в 01:11
    "У нас шесть хороших команд есть, пусть они соберутся и в четыре круга играют — точно интереснее будет!"

    Интересно, что за шесть команд имел в виду Юрий Владимирович. Мы, ЦСКА, Краснодар, Динамо, Спартак (за счёт стадиона и истории противостояний) и... ? Вот как по мне - так совершенно скучная схема, какой-то чемп Швейцарии, ей-богу. В каждом нормальном европейском чемпионате есть "подвал", с которым играют лидеры - и игры с этим "подвалом" иногда не менее интересны, чем игры топов между собой. Ведь "бумажный" аутсайдер может собраться на матч так, что "фаворит" еле ноги унесёт, зато лидеры в матчах друг с другом могут осторожничать и выдать совершенно скучную игру. Не состоит же чемп Испании только из Барсы, Реала, Севильи и Атлетико, а португальский чемп - из Бенфики, Порту и Спортинга) Их бы тогда никто и смотреть не стал)))
  • Stella Mare
    0
    20.05.2015 в 09:58
    Чемпионство Зенита будет отмечаться в рамках Дня Города:
    https://m16-estate.ru/news/gubernator-rasporjadilsja-otmetit-pobedu-zenita-v-ramkah-p
    Отличная идея) 23-го - чествование СКА, а через неделю - уже наше) Сплошная гулянка)))
    onik95
    0
    21.05.2015 в 10:14
    Стася, фотоотчет с тебя))) Кого выловишь из кумиров - автограф с пожеланиями для Книги)))
    pups
    0.1
    21.05.2015 в 14:30
    Губернатор заявляет о пяти чемпионствах в чемпионате России. Ну он может и не знает, что их четыре. Но холуи должны были подсказать.
    alexsvu52
    0
    21.05.2015 в 23:13
    Алексей! А вы думаете, что они знают?))
    Лукин
    0
    21.05.2015 в 23:39
    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил поздравление футболистам, руководству, тренерскому штабу футбольного клуба «Зенит», болельщикам и всем жителям города с досрочной победой петербургской команды в чемпионате России.



    «Завоевав пятый в истории клуба чемпионский титул, «Зенит» вписал новую главу в спортивную летопись Санкт-Петербурга. Высокий профессионализм и незаурядное исполнительское мастерство игроков, упорная работа на тренировках и неустанная поддержка преданных болельщиков помогли «Зениту» продолжить череду побед в новом тысячелетии.



    Проявив терпение и выдержку, петербургская команда после двухлетнего перерыва по праву вернулась на вершину российского футбольного Олимпа. Убежден, что по своему потенциалу нынешний состав «Зенита» полностью готов к решению самых серьезных задач на европейской арене. Мы ждем, что и впредь во всех российских и международных турнирах петербургский «Зенит» будет бороться только за первое место», – говорится в поздравлении губернатора.



    Георгий Полтавченко пожелал футболистам «Зенита» красивой игры, новых трофеев и новых громких побед во славу Санкт-Петербурга и России, всем поклонникам - веры в команду и великое будущее нашего города.
    Stella Mare
    0
    22.05.2015 в 01:21
    Уважаемые Алексеи, в приведённой мной новости губернатор вообще ничего не заявляет, т.к. прямой цитаты там не приводится. А раз так - предлагаю заведомо не думать о том, что кто-то чего-то не знает;) В конце концов, все вопросы - к админу сайта Славиного агентства недвижимости)))
    Stella Mare
    0
    22.05.2015 в 01:34
    Илья, обязательно!) 23-го пойду на Дворцовую на Кубок Гагарина смотреть, ну а 25-го - на Стрелку - там присутствие кумиров анонсируется))) Главное - загодя прийти, а то смотреть в лучшем случае откуда-нибудь с Тучкова моста придётся)
  • Настя
    0
    21.05.2015 в 11:15
    Скажите, что правда уже нет билетов на игру 30-го мая? Тут показывает что нету.
  • Антон Соболев
    0
    21.05.2015 в 21:14
    Билеты на 30 мая есть или нету?
    Показывает что 0 осталось
    Stella Mare
    0
    22.05.2015 в 02:05
    Билеты просто на глазах разошлись - даже быстрее, чем с Уфой. Спустя всего несколько часов после начала продажи на 11-й сектор билетов уже не было, а к вечеру и на 4-й закончились. Ну а на следующий день, когда я на сайт заглянула (из интереса, т.к. купить, слава Богу, удалось накануне), всего 8 штук в продаже оставалось. Вполне возможно, что несколько билетов перед самым матчем выплывет. Ну, и ещё вариант - что Локо от одного из двух секторов откажется, хотя это вряд ли.
    Neromancer
    0
    24.05.2015 в 02:49
    Все, не купленное желающими, давно уже у перекупщиков на руках..
  • parfion.rus
    0.3
    25.05.2015 в 12:02
    Н Н В Н В Н П - вот такой он, график чемпионов. : (
    alexsvu52
    0
    25.05.2015 в 23:15
    Каков график, таков и "фейерверк". :(( Позорище, а не фейерверк!
    Лукин
    0
    26.05.2015 в 00:02
    alexsvu52 А мне не удалось посмотреть фейерверк(((( К сожалению не смог быть на стрелке Васильевского острова в такой радостный и знаменательный для зенита день...
    alexsvu52
    0.2
    26.05.2015 в 00:04
    Лукин. Могу показать, если хотите. Но это зрелище скорее для красно-белых, а не для "Зенита".((
    alexsvu52
    0.1
    26.05.2015 в 00:15
    Так называемый фейерверк.( Потому и написал ранее - позорище.((

    Stella Mare
    0
    26.05.2015 в 01:15
    Алексей, а это и не фейерверк был, а замечательное файер-шоу - подарок болельщиков Клубу) Ну не было фейерверка - и ничего страшного) 27-ого посмотрим;)



    Сергей, очень надеюсь, что Клуб какое-то видео празднования сделает (причём, не пятиминутное) - там действительно было очень здорово! Непередаваемая атмосфера...
    alexsvu52
    0.1
    26.05.2015 в 08:15
    Станислава. Ранее писали , что будет грандиозный фейерверк. Ладно, будем ждать 30 го!) Но почему красные цвета как у Спартака???(((
    Stella Mare
    0
    26.05.2015 в 14:17
    Алексей, и без фейерверка всё было очень хорошо, поверьте) Да, люди в конце вспоминали про то, что он был обещан - но без сожаления)

    А СБГ файеров я пока что не встречала - только зелёные (они смотрелись бы не столь эффектно) и красные. Так что СМ тут ни при чём;)
    alexsvu52
    0.2
    26.05.2015 в 21:52
    Станислава. Если выложеное мной видео вам не кажется "красным", то посмотрите на Главной, там оф.видео есть.
    alexsvu52
    0.2
    26.05.2015 в 21:58
    Станислава. А разве я писал, что концерт плохой? Выступления гостей, команды и т.д. плохие? Я про "фейерверк", и красные файера писал.
    Stella Mare
    0
    27.05.2015 в 00:15
    Алексей, Вы меня не поняли) Я воочию эти красные файеры наблюдала и сомнения в том, что они красные, у меня нет. А писала я о том, что, насколько знаю, файеров (не дымовух, а именно файеров с огнём) других цветов, соответствующих нашим, в природе не существует - есть только красные и зелёные. А раз так - то красные в данном случае смотрятся гораздо эффектней)

    В конце концов, делали это те, кого уж точно в любви к красному цвету не обвинить)
    alexsvu52
    0
    27.05.2015 в 09:44
    Станислава. Я лично видел белые файеры, когда служил в армии. Да и сейчас можно увидеть на различных видео(в инете). Иначе бы не писал.) Вместо красных, могли бы оранжевые с белыми зажечь. А зелёный (цвет жизни) мне симпатичнее, чем красный(сигнал тревоги).
    parfion.rus
    0.1
    27.05.2015 в 12:13
    С файерами грандиозно получилось!
    Лукин
    0
    27.05.2015 в 20:50
    alexsvu52 А у Шатова бутсы красные...))))) Измена))))
1 2