«Зенит» — «Локомотив» — 30-й тур

.

Матч «Зенит» — «Локомотив» — юбилейная, 100-я встреча соперников.
После окончания матча нашей команде будет вручён их пятый чемпионский кубок.
Результат матча не имеет принципиального значения для турнирного положения команд, однако, мы, футбольные болельщики, вправе надеяться на результативный зрелищный футбол.
102 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Femina
    0.2
    28.05.2015 в 20:04
    И мне бы хотелось, чтобы: "раззудись плечо, размахнись нога!" Но, как это перевести на португальский? Обещалкин АВБ - русский язык изучить собирался, да так и не собрался... Наши то иероглифы - посложнее китайских будут... Русский язык ассоциативный, у каждого слова, столько непредсказуемых иносказаний, а уж словосочетаний-то и пруд пруди... А уж русский, этот самый... (он), тут и книгу на одном, на нем, написать можно, только поймет ли кто, забугорный? Они и ругаются, как-то слишком зло и прямолинейно. Не интересно даже. И вот, как, скажите мне, устроить феерию последнего матча сезона в исполнении "Зенита"? Тут кураж нужен, а не прагматичный подход к делу... Эх! И почему я не футболист?! Это же последний матч! Это же фотография памяти! Это же очень надо, чтобы на табло был чемпионский счет! Вот - мы - какие!
    onik95
    0.2
    29.05.2015 в 16:31
    Ломбертс и Данни вполне себе по-русски чешут - и АВБ заговорит, если дурака валять не станет)))
    Stella Mare
    0.1
    30.05.2015 в 09:38
    Понимать-то АВБ, судя по видео с брифингов и послематчевых интервью, и сейчас кое-что понимает - по крайней мере, общий смысл, отдельные слова/фразы. А с учётом его полиглотства, надо только немного усилий приложить - и всё ОК будет)
    onik95
    0
    30.05.2015 в 09:54
    Он сам говорит, что слова знает,но еще не может предложения составлять.

    Правильного филолога ему срочно в помощь)))
  • alexsvu52
    0
    28.05.2015 в 21:49
    Femina. Спасибо! :-)
  • WeBSteR
    0.3
    28.05.2015 в 23:10
    Не знал куда бы написать, на главной странице прям сейчас новости нету, т.ч. напишу здесь уж простите. Прям какая-то грусть настигла когда узнал, что Данни уходит. Нет, эта новость была как бы давно известна, но вот в день чемпионства нас успокоили цифрами 1+1 - до говорились. А сейчас прям как леденящим душем окатили... Нет, поверьте, лично я на протяжении сезона, не раз проявлял лишние эмоции когда он терял мяч с его обрезами и т.д. но это просто эмоции от большой любви к своему клубу.Все те, кто здесь пишут в дни неудачных матчей больше, чем когда Зенит побеждает, поверьте, отнюдь ни для того чтоб гадость написать, просто хочется чтобы клуб как можно чаще побеждал, поговорить с людьми - снять стресс от неудачи. То же самое и что касается игроков, мы их все любим, как бы они не играли, но в порыве эмоций можно всякое сказать, главное что на душе лежит. Лично у меня Данни ассоциируется с Аршавиным, Кержаковым, Герасимцом, Поповичем (царство небесное), Кобелевым, Овсепяном, Крижанацом, Ширлом... можно продолжать без конца.. это люди, от которых муражки по коже пробегали, когда они играли/играют, настолько дух захватывает. Я не знаю, читает ли руководство клуба весь этот поток мыслей, но неужели ничего нельзя изменить перед финальной игрой с Локомотивом? Пересматриваю клип о Данни, слезы наворачиваются. Очень грустно, если так всё и останется...
    Stella Mare
    0
    29.05.2015 в 00:39
    Я вообще не знаю, как матч смотреть буду... Думала - схожу, праздник себе устрою, порадуюсь, а тут впору сидеть и слёзы утирать... Сейчас вообще невозможно представить, что Данни снимет чемпионскую золотую майку 30-го - и больше в зенитовской форме мы его не увидим... Жуть какая-то.........
    onik95
    0.2
    29.05.2015 в 07:49
    Да,это как с близкими людьми...когда они рядом,думаешь,что это навсегда...иной раз и погорячишься...повздоришь,обидишь...а как не станет рядом такого человека,тут задним умом и начинаешь себя винить...так и с Данни.

    Не вижу я вот причины непродления с ним контракта! Вернее-вижу, но по той его принесенной пользе для команды торг был неуместен. Минус Митрофанову!
    Stella Mare
    0.1
    30.05.2015 в 09:22
    Если б это был только единственный минус Митрофанову... У него за последние несколько лет столько их в трансферно-контрактных вопросах накопилось...
    onik95
    0
    30.05.2015 в 16:38
    Подписи Миллера еще нет. Так что точка еще не поставлена. с) ГСО 18.37. 30.05.15 90 минут+
  • ГДР
    0
    29.05.2015 в 00:03
    Золотые майки,церемония награждения...если и тут ещё сольём,то я умываю руки.Ну не должны же.Верим в победу,полное "оп!,давай-давай!доминируй-унижай!" над лохомотивом из морквы.Благо,что те за выживание не борются.
  • Ctdthjd20
    0.2
    29.05.2015 в 02:19
    ХОРОШО СЫГРАТЬ С ЛОКО ЗЕНИТ ДОЛЖЕН ЧТО Б УЙТИ В ОТПУСК С ПОБЕДОЙ В РАНГЕ ЧЕМПИОНОВ РОСИИ вот только жаль что это будет последнея игра за зенит нашего капитана .ЭХ МИГЕЛЬ МИГЕЛЬ.
    onik95
    0.2
    29.05.2015 в 07:55
    Да, победное шоу должно обязательно во всех смыслах победным быть!То,что мы чемпионы и так давно ясно, а вот перфоманс и на поле и на стадионе праздничный необходим и команде,и на трибунах,и на диванах!)))

    А там уже с хорошими свежими воспоминаниями можно и к теплым морям ))) начала следующего сезона ждать да сплетни трансферные лениво в тени с холодным почитывать почитывать)))
    alexsvu52
    0.1
    29.05.2015 в 16:24
    Фрагментарно, примерно так.

    onik95
    0
    29.05.2015 в 16:29
    А кораблик где?)))
    alexsvu52
    0
    29.05.2015 в 16:42
    Нельзя официальное изображение переделывать(звезду убирать).:)
    onik95
    0.1
    29.05.2015 в 16:46
    Кто сказал,что официальное переделывается?!!! Здесь присутствует процесс творчества, magic of art такскаать)))

    Вот если стрелки с корабликами на фуболки штамповать и согражданам по тысяче впаривать - тогда может и "иди сюда" быть)))
  • Express-analiz
    0.1
    29.05.2015 в 17:12
    Творческий подход! Что-то наподобие волынки даже послышалось))
  • onik95
    0
    29.05.2015 в 17:24
    Футболки золотые уже почти привычные, а вот Золотой Автобус )))) Или уже не впервой?
    __________________________________________________________________________________________________
    «Зенит» сыграет с «Локомотивом» в золотых футболках.
    На матче 30-го тура сине-бело-голубые представят чемпионский комплект игровой формы.
    Приобрести золотую форму уже можно в клубных магазинах и на shop.fc-zenit.ru.
    Игра против «Локо» пройдет 30 мая и начнется в 13:30. После ее завершения петербуржцам будет вручен чемпионский кубок, с которым команда проедет на золотом автобусе по центру города.
    https://fc-zenit.ru/news/71570.html
  • Femina
    0.2
    29.05.2015 в 20:54
    Неужели и в заправду не будет больше на поле нашего Джека Воробья - Мигеля Данни?! Я его всегда так ощущала, как Джека Воробья. Такой шустрый, такой авантюрный, такой пижонистый, и такой веселый. Игрой своей веселый, характерный, особенный, ни на кого не похожий и удалой? Ах, как жаль... Иногда, такой дурень, но какой везучий! Бесшабашный, быстрый, неожиданный, вопреки всем канонам игры - везучий. Ах, как жаль... Ах, как жаль!
    onik95
    0.3
    29.05.2015 в 21:00
    Мигель, в Зените ты навсегда!

  • dnkroz
    0
    29.05.2015 в 20:58
    Лодыгин выбыл из строя на срок от четырёх до шести недель
    29 мая 2015, пятница. 20:40
    Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин на тренировке сине-бело-голубых в среду, 27 мая, получил перелом мизинца на правой ноге и пропустит матч заключительного тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», сообщает «Спорт-экспресс».
    Голкипер также не сможет сыграть в матче национальной команды со сборной Австрии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года 14 июня. Пока Лодыгин передвигается с помощью костылей – на травмированную ступню наступать нельзя. Сроки восстановления вратаря – от четырёх до шести недель.
    https://www.championat.com/football/_euro/news-2156075-lodygin-vybyl-iz-stroja-na-srok-ot-chetyrjokh-do-shesti-nedel.html
    onik95
    0.2
    29.05.2015 в 21:15
    Этого еще только не хватало. Если сэкс не брешет, то выздоровления киперу - травма ерундовая, быстро заживет.
    Stella Mare
    0.1
    30.05.2015 в 09:32
    Ёлки-палки..... Ну вот, что называется, прилетело, откуда не ждали((( Эх, как же его угораздило-то так...

    Юре - скорейшего выздоровления!!! Бог с ней, с Австрией этой - всё равно Фабио наверняка своего любимца в ворота бы поставил. Ну а к СКР и началу сезона, надеюсь, всё у Юры будет хорошо)

    Что ж, Вячеслав Александрович, ваш выход! И прекрасная возможность пополнить рекордное число матчей, не дожидаясь КР.
  • Femina
    0
    29.05.2015 в 21:52
    Станиславский: "Не верю!" Не фиг кирпичи ногами пинать! Ка можно сломать мизинец на ступне? Уму не постижимо! Хотела бы я посмотреть на этот мизинец. Редчайшая травма. Однако, у нас случается и наиредчайшее. Вратарь, да мизинец на ноге? Потрясающе!!! Не знаю, что и думать тут...
    alexsvu52
    0.2
    29.05.2015 в 22:36
    Femina. Сломать можно что угодно, и где угодно! В моей карьере было несколько случаев.( Один раз, ступня соскользнула со ступеньки лестницы в театре, и травма большого пальца. Месяц лечился.( А однажды, после прыжка вверх, приземлился неудачно, и травма мизинца. Вот его лечил полтора месяца. Как видите, ничего редчайшего в этом нет.(( Игровые виды спорта, гимнастика, балет, считаются самыми травмоопасными. Потому и рано выходят на пенсию.
    onik95
    0
    30.05.2015 в 09:57
    Насчет игровых видов спорта верно! У меня приятель в ресторане на единственной ступеньке в зале запнулся, шлепнулся и сломал ногу. Наверно не повезло, что еще трезвый был. Из Сиднея спецом для этого прилетел, как оказалось. Обратно в самолет загружали, как героя из БР.
    zenitofan273
    0.1
    30.05.2015 в 12:13
    Я один раз случайно вместо мяча , ударил по крышке люка. )))Сам потом удивлялся ,что не сломал большой палец на ноге.Отделался только шишкой,видать кости у меня крепкие)))
    onik95
    0
    30.05.2015 в 12:41
    Была такая шутка дурацкая - картонная коробка типа от обуви, а в ней кирпич, и в месте,где люди ходят. Каждому её пнуть хотелось же)) наверно студенты-травматологи развлекались)
  • onik95
    0.1
    30.05.2015 в 13:15
    В Генеральном Штабе Зенита)))
    DJGROM
    0.2
    30.05.2015 в 13:29
    Фото зачетное, жаль игроки не все присутствуют
    onik95
    0
    30.05.2015 в 13:31
    Случайно выловил, наверно есть серия.
    alexsvu52
    0
    30.05.2015 в 16:40
    Так на Главной, в новостях "Играй и властвуй" -

    Новости

    10:04, 30 мая 2015

    «Играй и властвуй!»: Nike отправил игроков «Зенита» в путешествие в XIX век

    http://fc-zenit.ru/news/71591.html
    onik95
    0
    30.05.2015 в 16:44
    Вот что значит лень по своему сайту лазить((

    Сейчас Золотой Автобус стартует, как бы кубок не уронили)))
  • Aleks222
    0.1
    30.05.2015 в 14:26
    Игра пока неплохая, но не более. Наши играют медленно, очень много передач назад, как только ускоряемся возникают опасные моменты. Креатива почти ноль. Я б поменял Данни (под аплодисменты) на Шаву, и Рондона(не идет игра) на Кержа, пусть "золотая связка" сыграет в золотых футболках в итоговом матче!
    Можно по-придираться к арбитру.... при желании есть притензии, но пока не критично, саи должны реализовывать.
    Гена успел слегка достать (( 1-7 вспомнил не к месту, лучше б вспомнил сухую серию или взятые пенальти... Тосно отправил на 4-место, хотя оно теоретически еще на 2-е претендует. и т д
    DJGROM
    0
    30.05.2015 в 14:31
    Мое ИМХО , у нас пока самый скучный матч, смотрю какие голы в других забивают, вот это красота, вот там интрига, в нашем же похоже никому ничего не надо...
    onik95
    0.2
    30.05.2015 в 14:34
    Для полноты идеи дня Шаву и Кержа просто необходимо выпустить...и нужно забивать,такое ощущение,что отсутствие Халка команда заметила к концу тайма, тогда и моменты создавать чаще стали.
    DJGROM
    0
    30.05.2015 в 14:41
    Ура..ЭКШЕН!!!ДРАКА=)))
  • Aleks222
    0.1
    30.05.2015 в 14:30
    По другим играм...
    пороси ожидаемо сливают (странно что под нас не легли с блаженной улыбкой)
    Краснодар изо всех сил пытается зацепить серебро
    В Ростове ИМХО начинается очередной фарс, сейчас кони напрягутся и в последний момент победят Абсолютно без помощи извне...
    .
    Neromancer
    0
    30.05.2015 в 14:45
    Свинарник просто неудивительно сливают. Хотя у буков были шансы больше в разы у мяса))

    Ростов будет упираться. Арсенал без шансов уже. Торпедо ожидаемо выигрывает у немотивированной мордовии. Краснодар будет рвать из последних сил. Урал вообще удивительно ведет у терека)

    Веселый тур
    alexsvu52
    0
    30.05.2015 в 16:46
    Да почти половина игр - "удивительные".(
    onik95
    0
    30.05.2015 в 16:50
    Что там удивительного? Во всех концовках каждый год так.
    Express-analiz
    0
    30.05.2015 в 18:10
    Спартак стабильная команда! В последних матчах пропускает в среднем по 3мяча. Так держать, народная команда!
  • Дмитрий
    0
    30.05.2015 в 14:43
    Да, "чемпионская игра" в первом тайме нынешнего Зенита. Казалось бы, расслабтесь и играйте в свое удовольствие. Не могут. Нет креатива, нет поставленной игры, поэтому нет никакой мысли.
    Neromancer
    0
    30.05.2015 в 14:45
    Нет Халка - нет креатива.
    Дмитрий
    0.1
    30.05.2015 в 14:56
    Neromancer, даже если согласиться с Вами, все равно это позор для такой команды как Зенит. Быть зависимым от одного человека - удел посредственностей. Хотя я считаю, что с этим составом можно было поставить прекрасную игру. Но упрямство тренера просто впечатляет(или просто нет достаточно умения).
    Дмитрий
    0
    30.05.2015 в 15:08
    Вот в чем причина, что в скучной, ничего не решающей игре, тренер опять ждет до последнего с заменами? Кержакова или Аршавина снова выпустит за две минуты до окончания. Это типичное неуважение к игрокам...
    alexsvu52
    0
    30.05.2015 в 16:55
    Придётся смотреть на унылую, неинтересную(предсказуемую) игру весь следующий год.(( Дмитрий, вы правы! У АВБ нет достаточного умения.( Зенит выиграл титул не благодаря "гениальному" тренеру, а вопреки!!! В сборе информации для Моуриньо, он может и гениален был. Но как тренер ...((
    KON-SO
    0.1
    30.05.2015 в 17:09
    Футбол в России это вообще одна большая посредственность.Мы хотим . что бы у нас сразу живые галки из организма вылетали. Кричим что мы строим или уже построили КЕУ а стадион на котором это КЕУ играет вызывает самые "приятные" ассоциации , особенно во время декабрьских матчей.А "великие" клубы одного из "лучших" чемпионатов , как бомжи просят приютить их друг друга , потому что у них поле залило и ворота покосились.Посредственный чемпионат - посредственная игра -посредственный чемпион. Надо радоваться этому , а за красотой в Испанию.
    Дмитрий
    0.1
    30.05.2015 в 21:33
    alexsvu52 , вот только если ничего не поменяется, то с такой игрой мы и в "пятерку" не войдем.
  • Aleks222
    0.1
    30.05.2015 в 15:00
    Неплохой ГОЛ!
    Отличился Рондон, но там ВСЕ сделали за него.
    Дали поиграть Фазе. Но ОООчень жду Шава+Керж!
    Дмитрий
    0
    30.05.2015 в 15:11
    Да, гол в стиле Рондона - пустые ворота и рядом никого. До этого от него требовалось больше: остановить, обыграть, принять мягко мяч..., поэтому и ничего не получалось.
    Neromancer
    0.1
    30.05.2015 в 15:15
    Так для таранника так и надо - нужны пасы! А у нас с пасами в последнее время не очень. Керж мог с такой позиции и промахнуться (сколько было таких моментов)
    Дмитрий
    0
    30.05.2015 в 21:20
    Neromancer, Посмотрите на количество голов, забитых Кержаковым(среди которых есть просто великолепные) и примените простую арифметику - Рондону такой результат даже и не снится...
    Дмитрий
    0
    30.05.2015 в 21:30
    И посмотрите как от этого "таранника" мяч отскакивает? Посчитайте, сколько пасов получил Рондон и как он ими распорядился. По-моему коэффициент брака у Рондона самый высокий в команде(не подсчитывал конечно, это лишь внешеие впечатления).
  • Neromancer
    0
    30.05.2015 в 15:16
    Наши опять побегут на поле... =\
  • Neromancer
    0
    30.05.2015 в 15:25
    Всех с Победой! Кони, к сожалению выползли в ЛЧ.. Быки сами виноваты.
  • др. Николаевич
    0.1
    30.05.2015 в 15:31
    Обязаны были побеждать в последнем матче и Победили! Теперь могут спокойно на автобусе по городу колесить с Кубком! :)
    Не хочется омрачать разборками последний день Чемпионата, поэтому Всех с Победой, Чемпионством, Звездой!
    onik95
    0
    30.05.2015 в 15:43
    С победой! )))
  • Midnight Caller
    0
    30.05.2015 в 15:33
    Всех с окончанием сезона! Зенит -чемпион! Хороший сезон провели! Серебро за ЦСКА, Краснодар 3-тье.

    Спасибо Мигель за игру в нашем клубе и Adeus!
1 2