Алексей Миллер: «РФС должен немедленно ужесточить лимит до схемы «6+5», иначе будет уже поздно»

Так вот мы кого должны благодарить за лимит 6+5...
А заметил ли, достопочтенный Алексей Борисович, что в матче на Суперкубок Зенит смог отыграться только тогда, когда лимитчик Дзюба был заменен на легионера Рондона и в составе Зенита стало 7 легионеров?
И теперь такую замену, благодаря принятому решению, Зенит в чемпионате сделать не может.
Лучше всего на введение нового лимита ответил Андре Виллаш-Боаш (цитирую): «Лимит «6+5» – это конец российского футбола».
Я редко в чем соглашаюсь с нашим главным, но здесь он, по моему мнению, на 100% прав.
Лимит нужно было не ужесточать а полностью снимать...И Аршавин и Кержаков пробились в состав команды тогда, когда никакого лимита в России в помине не было. А все ухудшения в нашем клубном футболе случились после введения лимита...
Бывают ситуации, когда машина съехав с обочины и несется в пропасть а водитель, перепутал педали, вместо тормоза жмет с удвоенной энергией на газ.
Так о чем это я?...Ах да, о случаях на дорогах. А вы о чем подумали?..
222 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alexsvu52
    0
    14.07.2015 в 17:46
    Замена манекена, на манекен с иностранным ярлыком, ничего не дала!)) Забил то русский игрок!) А благодарить Миллера незачем! Все так решили.
    Футбол 14 июля 2015, вторник. 14:53
    Симонян: никто не проголосовал против лимита «6+5»
    https://www.championat.com/football/news-2193267-simonjan-nikto-ne-progolosoval-protiv-limita-65.html
    Лукин
    0
    16.07.2015 в 20:36
    "Симонян: никто не проголосовал против лимита «6+5»" )))))) Конечно никто))))) Смородской, Гинера, Галицкого, Керимова не было на заседании)))) Но все единогласно....
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 05:25
    Лукин,

    http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/896606/ - очень хорошее вью Галицкого, если кидали тут, простите.
    Stas Iv
    0
    13.08.2015 в 16:45
    Такие решения не принимаются за неделю, две или три. Минимум год! Если бы я там был или Боаш или кто угодно из людей хоть чуть чуть понимающих в футболе, а не политике. А был ли лимит у Барселоны, которая вырастила Месси (аргентинец)? А как же МЮ и сэр Алекс, который ставил этого "воздушного пацана" (так я называл КриРо) и он тоже не англичанин. А у Германии есть лимит? Нет. Когда вы лимитом пытаетесь закрыть свою импотенцию в футболе и типа спасти футбол вы расписываетесь в этой импотенции и ставите печать.
  • onik95
    0.1
    14.07.2015 в 17:52
    Не решили все, а прогнувшись порешили:
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/804663.html
    Gorynych
    0.1
    14.07.2015 в 21:06
    Ну хоть все точки над Ё расставили наконец-то. Прощай, российский футбол, а ты ведь начинал подниматься хотя бы на клубном уровне...
  • NL
    0.1
    14.07.2015 в 18:52
    Если люди, которые управляют политикой и экономикой страны делают это также как в футболе,-то стране конец.
  • NL
    0
    14.07.2015 в 19:08
    Андрей Аршавин: «Я против лимита. «6+5» – это фантастика для российских игроков»
    https://www.sports.ru/football/1031341744.html
  • KON-SO
    0.1
    14.07.2015 в 19:41
    "Лучше всего на введение нового лимита ответил Андре Виллаш-Боаш (цитирую): «Лимит «6+5» – это конец российского футбола»."
    Всецело поддерживаю.Так сказать открылись врата для Российских бездарей и бездельников. Перерфразируя слова штабс-капитана Овечкина из известного фильма : "О, мадемуазель, я буду попадать в состав. У меня Российский паспОрт... ... Я буду попадать в состав, мадемуазель" тьфу ....
    NL
    0.2
    14.07.2015 в 20:13
    В какой другой стране мира Кокорину будут платить 5 млн., Денисову 4, а Дзюбе 3.5. млн. евро в год? В какой? Сегодня все футболисты с правильными паспортами должны стоя выпивать за решения РФС:

    Лимит 6-5, душа моя,

    Люблю тебя, люблю тебя!!!
    Gorynych
    0
    14.07.2015 в 21:11
    Интересно только, какая от этого выгода господам газ предержащим и прочим. Но ведь она явно есть, раз до такого идиотизма дошло.
    Bezobrazik
    0
    16.07.2015 в 09:52
    Да нет ни какой выгоды. Просто г-н Миллер состоит на государевой службе и этим все сказано. Тем более в нынешние кризисные времена, когда поэкономить бы надо, да и жить поскромнее...
    onik95
    0.1
    16.07.2015 в 10:09
    Ну да, прямо толпами чиновники ринулись пояса затягивать, просто соревнуются уже, кто поскромнее жить начал.
    NL
    0
    16.07.2015 в 23:03
    Уважаемый Дмитрий!

    Все что Вы написали относительно ситуации в Зените. Все абсолютно по делу и все, на мой взгляд, абсолютно правильно. Мне одно непонятно: какое отношение все Вами написанное имеет к принятому РФС лимиту 6+5.
  • Дмитрий
    0.1
    14.07.2015 в 21:55
    Боаш уже поплакал, что это убьет российский футбол. Готовит себе отходные: я мол говорил, не с кем играть, нет хороших российских футболистов в команде, а отличные рондоны должны сидеть на скамейке...Вот поэтому и играем плохо...
    onik95
    0.1
    14.07.2015 в 22:06
    Ну если не судить предвзято - то все верно сказал. Да и что ему отход прикрывать: как пришел из мира настоящей футбольной жизни, так и туда вернется. Только у виска покрутит.
    unspace
    0
    14.07.2015 в 22:11
    Боаш вообще то сказал все так, как есть на самом деле. Всем думающим людям понятно, что лимит - это бред. Да и история нашего футбола это доказала уже на практике. В этом плане Боаш молодец - что думает, то и говорит. Хотя я очень удивился, что на оф.сайте этот отрезок интервью не вырезали, как уже делали.
    KON-SO
    0
    14.07.2015 в 23:16
    Не , убить не убьёт , сведет просто до уровня убожества сборной и всего делов.



    Кокорину в "футбольной" Европе 5 млн? Да вы шутите , в лучшем случае за еду разрешат играть ну и что бы польза была территорию подметать разрешат,хотя не факт,что с этим справится. "Он же с метра не пробьет"
    Neromancer
    0
    15.07.2015 в 00:39
    Все, здравомыслящие люди (игроки,тренеры,бывшие игроки) говорят, что лимит - зло. Даже Аршавин высказался против.. Но Вождь сказал - бараны выполнили.
    NL
    0.1
    15.07.2015 в 01:45
    Neromancer! Здравомыслящие люди, в нашей стране, лишены возможности принимать управленческие решения. А тот, кто их принимает, считает, что можно руководить страной, экономикой, футболом... так. по наитию...И нет в стране ни одного человека, который был бы в состоянии поставить на место зарвавшегося дилетанта. Теперь у нас все на голову больны патриотизмом и безусловно 6-5, выглядит гораздо патриотичнее, чем канувшие в лето 7-4, не говоря уже о пресловутом 10-15...

    Принимать решение под воздействием патриотических чувств конечно можно, вот далеко уехать на нем не получится. Футбол не терпит дилетантов.

    Галицкий, Гинер, и даже Смородская прекрасно это понимают. Но у нас в чести другие персонажи. И вот в лучах прожекторов, в белом фраке с блестками, перед нами снова Виталий Леонтьевич Мутко, который станет в очередной раз президентом РФС.

    Получите-распишитесь, как говорил незабвенный Владимир Никитович Маслаченко.
    onik95
    0.1
    15.07.2015 в 08:57
    И с добрым утром)
    Дмитрий
    0.1
    16.07.2015 в 11:32
    unspace,

    Не претендуя на "всех думающих", выскажусь тоже за лимит. Если абстрагироваться от наших реалий, то безусловно я тоже против всяких лимитов и ограничений. Но учитывая наш мир ненастоящей футбольной жизни -за. До 18-го года нужно провести реформу, вложить средства в футбольные школы, финансовую реформу и т.п. Ну, в общем, как и во всем обществе.

    А что касается игры Зенита, то анализируя его игру последних трех лет, то наметился явный перекос в финансировании и качестве игры. Финансирование увеличилось в разы при ухудшении качества. Если бы действительно наблюдалось равное отношение иностранного тренера к своим воспитанникам и более понятным ему по менталитету иностранцам, если бы не покупались футболисты под тренера, а под стиль игры. И под него приглашался тренер. В общем, слишком много если. Считаю, что лимит на ближайшие годы будет во благо нашему футболу.
    Дмитрий
    0.2
    16.07.2015 в 12:51
    NL, кстати говоря, здесь дело совсем не в патриотизме. А в реалиях. Я, например, придерживаюсь точки зрения Л.Н.Толстого, что патриотизм есть рабство. А патологическая нелюбовь к большому начальству не коробит, если вдруг, случайно, наши мнения совпадают. Наверняка, источники происхождения этого самого мнения разные. И цели. Лично я был удивлен, что инициатором этого вопроса был А.Миллер, допустивший в Зените "разгул" легионеров очень среднего уровня, приведший к развалу блестящей Команды. Посмотрим, как поведут себя рондоны. сидя на "банке". Но поздно "посыпать голову пеплом". Нужно дать возможность игрокам проявить себя, начиная с матчей на Кубок, где возможно обкатывать различные составы....
    NL
    0.2
    16.07.2015 в 19:46
    Два чувства дивно близки нам —

    В них обретает сердце пищу —

    Любовь к родному пепелищу,

    Любовь к отеческим гробам.



    Уважаемый Дмитрий!

    В самом чувстве патриотизма нет ничего плохого…С ним человек обретает точку опоры на земле и понимание смысла жизни, как связующего звена в цепи событий между прошлым и будущим…Однако если рассматривать патриотизм, как

    элемент государственной пропаганды и способ уничтожения, тех кто пытается изменить ситуацию в стране к лучшему, вспоминается более жесткое, чем у Толстого, определения патриотизма, как последнего прибежища негодяя…

    И правда не надо учится, работать, повышать свой профессиональный уровень, не нужно отстаивать свою точку зрения на судьбы Родины, ни какой ответственности,- только подними руку за того, кто этим занимается за тебя, только прыгни прогнувшись, и прокричи о любви к национальному лидеру и ненависти к пятой колонне и все сразу станет понятно…

    Нарушение принципа естественного отбора где первыми становятся не те кто лучше, а те кто имеет правильный паспорт приведет только к деградации футбольного мастерства обладателей правильных паспортов…Не надо быть лучшим среди равных, достаточно просто соответствовать уровню тех, кто имеет такой же паспорт, как ты.

    Зачем убиваться на тренировках, зачем играть лучше, когда все равно ты будешь в составе и на хорошей зарплате. Вот поэтому и прав АВБ, назвав принятое решение, началом конца российского футбола.
    Лукин
    0
    16.07.2015 в 20:51
    Дмитрий - Вот АВБ как раз и плакать то особо нечего-его контракт закончится раньше чем мы получим результаты на ЧМ-18...ИМХО- правильно он все сказал
    Дмитрий
    0.2
    16.07.2015 в 22:22
    NL -"Нарушение принципа естественного отбора где первыми становятся не те кто лучше, а те кто имеет правильный паспорт приведет только к деградации футбольного мастерства обладателей правильных паспортов…"

    - Как раз я за принципы естественного отбора, которые стали особенно нарушаться в последнее время. Когда играли не те кто лучше, а кто ближе к тренеру. Вы раскройте глаза и посмотрите, что происходило в прошлом сезоне. Как бы скверно не сыграл Рондон или Халк, но на следующую игру они неизменно выходили в основном составе. И наоборот, как бы удачно не сыграли Аршавин, Кержаков, Анюков или Могилевец - дорога в основу им была закрыта. Я не хочу, чтобы в команде играли только отечественные футболисты(по примеру Атлетик). Я хочу, чтобы в мой Зенит приглашались только футболисты, которые вписываются в схему зенитовского футбола. А не футбол перестраивался под "якобы" звезду бразильского или казанского(условно) разлива. У Зенита всегда было свое лицо, игра всегдв была комбинационной и зрелищной. Пришли большие деньги - так купите футболистов, которые будут развивать и совершенствовать такую игру. И не важно, какой у них паспорт. Тимощук был всей душой и игрой зенитовским футболистом. Поэтому и капитаном стал очень быстро. В Зените было достаточно легионеров, которые стали настоящими своими - и по игре, и по менталитету. В паспорт никто не смотрел. Эта тема стала актуальной с приходом Халка. Стали выдавливаться неудобные. А приглашаться какие-то мутные и не понятные. Рязанцев имеет российский паспорт, но невнятную игру. Он не тянет быть игроком нашей команды. И также как Бухаров, здесь никогда не заиграет. Качество футбола не то. Сегодня очень легко составить команду "балласта". И она состоит не только из легионеров.
    Дмитрий
    0.1
    16.07.2015 в 22:32
    Лукин, намного раньше. Но он свое грязное дело в команде сделал. Он из Зенит - ЧЕМПИОН!, сделал - Зенит - ну да, чемпион! Эмоции не те. А футбол - это эмоции, зрелище и... самба(а не сиртаки)...
    NL
    0.1
    16.07.2015 в 23:04
    Уважаемый Дмитрий!

    Все что Вы написали относительно ситуации в Зените. Все абсолютно по делу и все, на мой взгляд, абсолютно правильно. Мне одно непонятно: какое отношение все Вами написанное имеет к принятому РФС лимиту 6+5.
    Дмитрий
    0.1
    18.07.2015 в 12:00
    Уважаемый, NL(извините, не знаю Вашего имени)! Я уже писал, что против каких-либо ограничений и лимитов, в принципе. Однако, та ситуация, которая сложилась практически не оставляет других вариантов. Или требуется "ручное" управление. Для примера возьму Зенит. Что происходит с достаточно талантливыми молодыми футболистами команды. А ничего. Их удел - прозябание в дубле или поиски лучшей жизни в других клубах. Есть талантливый защитник - Ходжаниязов. Была прекрасная возможность расти рядом с Кришито. Но, приходит Родич(тоже на глубокую скамейку), а потом еще и Ансальди. У нашего защитника для роста остается только смена клуба. Это же касается Шейдаева. и других талантливых ребят

    Я повторюсь, что для меня стало откровением, что инициатором лимита стал А.Миллер. Ему достаточно было, при подписании контракта с тренером, поставить условие использования местных футболистов и не выделять деньги на откровенный балласт. И все. Командв бы ожила.

    Согласен с Вами, что мое рассуждение слегка "мистечковое". Но при данном положении дел, уверен, что оно пойдет на пользу как Зениту, так и всему российскому футболу.И за пару лет, возможно, РФС и владельцы клубов примут цивилизованные правила игры для возможности роста отечественных футболистов, fair play зарплат( потолок зарплат для всех футболистов + индивидуальные премиальные за показанную игру, например),

    P.S. Повторюсь, любой лимит - это шаг назад. Но, возможно нужно сделать этот шаг, чтобы потом - два шага вперед..
    NL
    0
    18.07.2015 в 16:40
    Дмитрий! Шаг вперед, два шага назад...Видимо в юности Вы хорошо проштудировали труды В.И. Ленина...Только куда завел нас автор этой схемы шагов, помните?...

    Ручное управление!!! Вынужденная мера!!! Et cetĕra!!!!

    Слышал я это и проходил многократно.

    Вы что же думаете, что после ввода лимита 6+5, как черт из табакерки появятся в команде новые кержаковы и аршавнины-не появятся. Потому что они должны для начала родиться, начать играть во дворе а потом попасть в футбольную школу к хорошим тренерам..Но ничего это у нас в стране нет...За 3 года до чемпионата мира очнулись, вспомнили...Не поздновато. Введенный лимит не приведет к появлению хороших футболистов а лишь создаст условия для роста спроса на серую посредственность, которую из себя представляет сонм футболистов с российскими паспортными. Заметьте и вводят этот лимит именно те люди, которые привели страну в целом и футбол в России, в частности, к катастрофе...

    Смешно, не правда ли, смешно?

    Когда секунд недостаёт, —

    Недостающее звено

    И недолёт, и недолёт?!



    Смешно, не правда ли? Ну вот!

    И вам смешно, и даже мне —

    Конь на скаку и птица влёт.

    По чьей вине?..По чьей вине?..(С)
    Дмитрий
    0.1
    18.07.2015 в 22:42
    NL, в отличии от В.Ульянова,у меня принцип поступательного движения вперед. Так делает тигр перед прыжком - сначала как бы отступает... Что касается хорошей молодежи, то она есть.. Это доказывает молодежка.... Нужно давать им шанс. Что касается "тех же людей"... То это правда. Но это уже политические вопросы. А грязью мне заниматься не хочется. Да и наша дискуссия уже слегка пробуксовывает - приходится повторяться. Удачи!
    Gorynych
    0.1
    19.07.2015 в 19:04
    Простите, что в дискуссию врываюсь, но, Дмитрий, вы правда считаете, что давая кокориным еще большую халяву, чем есть, у нас что-то спрогрессирует само по себе? Возможно, надо просто заняться спортом для детей и так далее, и не развращать "контрактами за паспорт" с ценой трех Ламборгини каждого 20-летнего человека, который пошел в футбол поиграть, возможно даже. не ради денег, но окунувшись в среду таких вот он и сам становится очередным кокошей-бухаровым? И вы не видите проблемы с лимитом в данном случае? Уже очень многие люди сказали, "Аршавин с Керожаковым, хоть и таланты от природы, но в жесткой конкуренции выросли, не боялись поехать за копейки за границу и так далее". А теперь сравните с Черышевым и Кокоритным Аршавина и Кержакова. По-моему, реалии сами расставили все точки над Ё. Давайте поддержим конгениальное решение г-на Миллера, ага. Давайте дальше будем радостно улыбаться тому, что происходит с конкретно нашей командой, когда г-да Миллеры-Дюковы ей зарулили окончательно. А еще - давайте вообще забудем, что футбол это международный спорт и все-таки бизнес для многих. Только вот у нас на трансляции и то монополия платные, что говорить уж о легионерах...
    Gorynych
    0.1
    19.07.2015 в 19:09
    Сколько уже лет молодёжки проявляют себя на Евро, и что толку? Давайте лучше сделаем из них бабложоров вместо игроков. Когда, опять же, так поступает Кержаков на закате карьеры - это одно, но когда полировщики лавок изначально будут иметь еще больше возможностей ничего не делать и не показывать, зато зарабатывать, сидя на лавке ровно, это немного другое, не находите? И сравнения со сборной СССР, где не было легионеров, как многие любят апеллировать, неуместны, там вообще-то много людей из республик играло, кои сейчас "другие страны" и легионеры.
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 19:12
    Может, просто пора г-дам Миллерам и Мутко разным уже признать свою некомпетентность и оставить в покое наш многострадальный футбол? Почему,если на госуровне подписан этот лимит, эти-то товарищи на своих местах сидят до сих пор? Про Мутко отдельный анекдот. Я не майданю, но ведь терпение у народа не бесконечное, сколько можно за наши деньги над нами же издеваться?
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 19:23
    Простите уж за резкость, наболело просто.
    Дмитрий
    0.2
    20.07.2015 в 13:08
    Gorynych, -"Простите, что в дискуссию врываюсь, но, Дмитрий, вы правда считаете, что давая кокориным еще большую халяву, чем есть, у нас что-то спрогрессирует само по себе?"...

    - Дискуссия открыта для всех, и не требуется отдельного разрешения. А что касается моего мнения, то я его уже неоднократно высказывал. Мои суждения скорее касаются отношения к легионерам в Зените. Их незаслуженная главенствующая роль при ВБ. Вот сел Рондон на лавку и все смогли увидеть, что Дзюба качественнее, как футболист. Уверен, что теперь смогут проявить себя и другие. Безусловно это все было бы не нужно, если бы отношение ВБ к российским футболистам было адекватным. А руководство Зенита контролировало эту ситуацию, при которой играют действительно сильнейшие. Я только за здоровую конкуренцию. но она должна касаться всех: и Халка, и Кришито, и Шатова с Дзюбой... Что же касается Кокорина, то пусть это решают в Динамо. Здоровая конкуренция - залог успеха в любой команде.
  • VASH Viktor
    0.8
    14.07.2015 в 22:30
    Нужен или не нужен лимит на иностранных футболистов? Впервые в России об этом задумались в 1912 году. Прошло 103 года, а на этот вопрос до сих пор не найден ответ. А решать-то надо сегодня, так как до начала ЧР-2015/2016 осталось всего лишь три дня. Впрочем, до ЧМ-2018 осталось не три дня, а три года. Так что есть над чем подумать, как сторонникам, так и противникам принятого сегодня решения. На схеме ниже приведена беспристрастная статистика многолетних попыток найти пути повышения качества отечественного футбола. Итак, решение на очередной сезон принято, стратегический поиск продолжается, а нам, футбольным болельщикам, остаётся с оптимизмом надеяться на новые спортивные достижения, как на клубном уровне, так и на уровне национальной сборной страны.
    onik95
    0.1
    14.07.2015 в 22:35
    Для сравнения интересно на эту хронологию наложить статистику сборной. Скорее всего никакой связи нет.
    NL
    0.2
    14.07.2015 в 22:58
    Связь есть. Просто период успехов и неудач сборной в интервале 3-5 лет от введения лимита. Главный успех сборной 2008 год. А теперь давайте вспомним с каким лимитом на легионеров начинали играть футболисты добившиеся успеха в 2008 году: Аршавин, Зырянов, Павлюченко, Семак, Игнашевич, Колодин и Со начинали играть в футбол, когда никакого лимита в помине не было. Сегодня на поле поколение лимита одуревшее от денег и отсутствия конкуренции. И можно не пристегиваясь в свободном падении наслаждаться результатом. А теперь, при формуле 6-5, будет еще хуже.
    Лукин
    0
    14.07.2015 в 23:15
    VASH Viktor- Спасибо- как всегда информативно !!!!

    Единственный момент- первые легионеры из дальнего зарубежья появились в 2002 году,но до этого В Зените играло много легионеров из ближнего зарубежья-Украины,Армении,Белоруссии- Роман Березовский,Геннадий Попович(вечная память),Горшков,Овсепян,Герасимец, Максимюк,Бабий...
    onik95
    0.1
    14.07.2015 в 23:21
    Есть, но не однозначно определяющая- и деньги не платили незаработанные, когда они играть начинали и легионеров не было,о европах только в гимне пелось, и в социуме тогда лифтов вверх было меньше, и футбол входил в их число, и соблазнов меньше было, и дифференциации общества по цвету штанов тоже меньше,и много еще чего.
    onik95
    0.1
    14.07.2015 в 23:25
    А хорошая кстати ремарка! Вполне себе ведь легионеры по тем временам, и никакого лимита же не было!
    VASH Viktor
    0.3
    14.07.2015 в 23:48
    Адресовано → onik95 Добрый вечер Илья! Для ответа на Ваше предложение требуется время, чтобы провести тщательный анализ. В спешке могут появиться ошибки и неточности, которые невозможно будет исправить, так как не работает кнопка редактирования. Если говорить по-крупному, то наивысшее достижение сборной России — 3-е место на чемпионате Европы-2008. Достижения сборной СССР — 4-е место на ЧМ-1966, Чемпион Евро-1960, Серебряный призёр Чемпионата Европы-1964, 1972 и 1988 годов, Чемпион Олимпийских игр-1956 и 1988 годов, Бронзовый призёр Олимпийских игр-1972, 1976 и 1980 годов. Однако для полноты информации нужно учесть и клубные достижения команд на европейском уровне, пик которых, если я не ошибаюсь, приходится на годы текущего века. Но в любом случае, наверняка не удастся найти закономерность успехов или неудач клубов и национальной сборной в прямой зависимости от привлечения или не привлечения иностранных футболистов.
    Neromancer
    0
    15.07.2015 в 00:35
    VASH Viktor, сборную в период СССР нельзя вообще к лимиту привязывать, т.к. по сути это была сборная "с легионерами" из союзных республик и чемпионат "с легионерами".
    onik95
    0.1
    15.07.2015 в 08:48
    Виктор,спасибо за кропотливую работу - это многого стоит. Можно к нику добавить - Архивариус). А причина успехов или провалов заключена в совокопности множества факторов, над выяснением которых годами спорят полчища экспертов, но однозначного ответа так и нет.
    onik95
    0.1
    15.07.2015 в 08:58
    С добрым утром, конечно)
  • Лукин
    0.1
    16.07.2015 в 17:26
    Только приняли лимит 6+5 а всеми уважаемый ))) господин Мутко -судя по всему будущий глава РФС- уже подстелил "соломку"))) "еще бы жестче лимит")))).
    Наигрываем "молодежь" с паспортом для сборной))) Павлюченко в "Кубани"))))
    onik95
    0.1
    16.07.2015 в 17:29
    Они еще умудрятся уточнение внести, что 6 - это число россиян - и по формуле верно, и прогнутся пониже ))) Заставь дураков Богу молиться...
    Gorynych
    0.1
    19.07.2015 в 05:27
    Как сказали в комментариях где-то, дайте Ю-19 сейчас поиграть вместо основной сборной, хотя бы до 18ого их должно хватить, хуже уж всяко не будет...
  • onik95
    0.1
    16.07.2015 в 17:43
    ГСО злободневно жжет глаголом как может. Лимит, АВБ, Шава и другие. Интересно.
    https://sport-weekend.com/2015-07-16-02-05-04-27850.html
  • Дмитрий
    0.2
    16.07.2015 в 19:33
    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/896787/.
    Как скучно. Под одну единственную схему подгонять игроков
  • onik95
    0
    17.07.2015 в 00:14
    Противоречия во мнениях Алексея Миллера и Андре Виллаш-Боаша могут привести к увольнению португальского специалиста.с) Марк Рубин.
    https://www.tv100.ru/news/ekspert-villash-boasha-uvolyat-esli-budet-opravdyvat-neudachi-limitom-na-legionerov-109193/
    KON-SO
    0
    17.07.2015 в 10:00
    Уволить то не проблема , проблема кто будет следующим и будет ли от этого толк?
    onik95
    0
    17.07.2015 в 10:54
    Вопрос риторический. В ноябре-декабре прояснится, думаю.
    Gorynych
    0.2
    19.07.2015 в 05:30
    Проблема в том, что когда тренер ничего не показал, и развалили за сезон команду, угробил молодого игрока и так далее - его оставили, а как только он единственный раз по делу сказал, тут же попал уже одной ногой на плаху. И теперь, если его уволят, вроде как "прислушались к мнению болельщиков" будет, потому что грядет сезон очень проблемный для нас. Ужасно раздражает, если честно, отношение просто свинское к тем, кто этот футбол смотрит.
  • joi_70
    0
    17.07.2015 в 10:46
    Выскажу свою точку зрения, хотя буду в жутких минусах, но мне на это наср.... Лимит вводить надо и надо вводить еще жестче, по 1 наемнику на позицию или 4+7 и что бы на поле играли 2 российских игрока до 20 лет, если мы хотим еще как то исправить ситуацию к 18 году. Тут надо жертвовать клубными амбициями и делать упор на страну. В советские времена и клубы и сборная добивались результатов не хуже чем сейчас. Тогда паспортисты будут уже иностранцы и подбирать их будут качественнее а не брать в замен наших, хотя по уровню не превосходя их. Откуда у нас будет конкуренция если играют все почти одними составами, где молодые опыта набираются? Сидя на скамейке или играя в дубле? Это моя точка зрения и я считаю так буде лучше для страны. Раньше говорили поля как огороды играть не умеем из за этого, теперь надо лимит убрать, что бы молодые пробивались. А как они пробьются если тренеры не меняют свои составы ни при каких обстоятельствах. Когда будут жесткие меры тогда и будет видно, что из себя представляет каждый тренер и игрок. Если сейчас не исправить ситуацию тогда останется только клубный футбол из гастарбайтеров и все будем продолжать плеваться на сборную. А сыграть в лиге чемпионов клубы могут и с молодыми игроками не хуже чем сейчас.
    Лукин
    0
    17.07.2015 в 14:07
    Ужесточить лимит-можно и ужесточить -можно и вообще запретить легионеров, вот только нет одного "лекарства" чтобы вылечить все болезни нашего футбола одним махом. Поля как были огородами так в своем большинстве и остались,можно "давить" количеством искусственных полей для футбольных школ но это две большие разницы- тренировки детей должны идти на нормальных полях- им на них играть всю свою карьеру. ИМХО -Любое формирование состава не по спортивному принципу ничего хорошего не принесет. Тренер выбирает не сильнейшего а по необходимым параметрам-возраст-паспорт и т.д.....Клубный тренер "заточен" на результат-ни одна команда высшего дивизиона не может себе позволить работать на дальнюю перспективу- акционерам-владельцам нужен как спортивный так и финансовый результат. Участие в еврокубках-основной турнир где игроки могут получить огромный опыт который так необходим при игре на чемпионатах Европы и мира. И все надо делать в комплексе-иначе никак.

    Начали с новым лимитом-время покажет какой это даст результат-пока я вижу что на места в составе которые планировались под будущих звезд сборной России достаются хорошо знакомые-Павлюченко,Салугин и другие хорошо нам знакомые игроки которых ну вряд ли мы увидим в сборной. ИМХО- не попадание на Евро-16 приведет к ужесточению лимита и тогда мы уж точно "насладимся" Чемпионатом России- футбольные чиновники пойдут до конца во исполнении чей то воли...
    onik95
    0
    17.07.2015 в 15:22
    Конечно решать проблему надо комплексно, а не к какой-нибудь дате или событию. И начинать это делать это нужно было давно. Вся система детского, юношеского футбола, организация и инфраструктура должны иметь достаточное государственное финансирование, для частных инвесторов надо узаконить мощные налоговые преференции в комлексе с другими стимулирующими факторами. Пока же у нас привычно всё наавось, включена компанейщина, брошен клич - всё для 2018, даешь 6+5, так победим. И откуда такая уверенность, что именно эти 6 сразу начнут показывать блестящую игру? Что изменится? Ну и так им хорошо,этим 6+. Откуда конкуренция возьмется? Хотя умом Россию не понять...Зимние ОИ в субтропиках вон провели. Черт его знает, в общем!
    KON-SO
    0
    17.07.2015 в 16:50
    Лукин

    Хотел писать комментарий прочитал ваш , понял , что добавить то и нечего особенно.

    А почему молодежь не хочет отправится в Амкар,Томь,Урал,Тосно и там набираться опыта и выигрывать лигу чемпионов? Или просто хочется что бы Зенит , ЦСКА , Краснодар скатились до уровня Амкара и мы потом бы ликовали как в 1 отборочном раунде розыгрыша лиги Европы сыграли в ничью с каким нибудь Партизаном из Албании?
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 23:21
    Партизан из Сербии (Белград), и, кстати, неплохой клуб с историей, но в остальном вы правы :)
    Лукин
    0.1
    20.07.2015 в 00:26
    Gorynych - Партизаны они везде))) в том числе и в Албании есть)))
  • ganc
    0
    17.07.2015 в 15:08
    "Ваще" на эту тему высказываться надо только с точки зрения времени принятия этого решения РФС: да ,надо бвло пораньше, хотя бы в конце сезона 2014-2015, а насчет количества, здесь не все однозначно_чемпионами Европы в 1960 году в Париже мы (СССР) стали при формуле легионеров в клубах 0+11(!00% граждан СССР, бронзу Россия в 2008 на ЧЕ выиграла при лимите 7+4 и тд...., с международной точки зрения, в Росии не должно быть лимита... но каждая страна в праве самостоятельно принимать решения на демократической остове., что было и сделано на исполкоме РФС.
    Лукин
    0.1
    17.07.2015 в 18:30
    ganc Как в самой демократической стране решение по лимиту и было принято в конце 2014 года -на заседании РФС-как положено- 10+15,причем (сам узнал не давно) что была создана рабочая группа которая проводила исследование вопроса и рекомендовала 10+15....а дальше вы все уже знаете...

    Приводить пример 1960 года наверное не совсем корректно- тогда не то что о лимите и о легионерах то не думали ...
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 19:28
    Легионерами теперь и фины и казахстанцы считаются... Так что да, не совсем корректно. Зато Черышев с паспортом у нас... Про РФС говорить вообще нечего, шарашкина контора, видимо поэтому, когда принималось решение о 6+5 там и не было никого из хозяев топ-клубов, зато был г-н Миллер.
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 19:34
    ganc, а теперь вспомните сколько было игроков из республик, которых уже нет в сборной СССР. А про демократию это вы удачно пошутили.
    Gorynych
    0
    19.07.2015 в 19:35
    Ах да, про финов я в курсе, я чисто-географически к слову сказал.
  • др. Николаевич
    0.2
    20.07.2015 в 07:30
    В Европе игрок в 19-21 год зачастую уже нормальный игрок основы клуба, если к этому есть данные, у нас же в 22-24 года игроки только втягиваются и начинают "подавать надежды". Места молодых, перспективных игроков у нас заняли легионеры средней руки. Беда не в наличии или отсутствии лимита, а в тех реалиях, в которых оказался наш футбол. Возгонка всё и вся на результат быстро и любой ценой начиная с младшего возраста в спортшколах. Мало кто планомерно работает, строя клубную структуру на перспективу. Максимум руководство клубов готово терпеть один год, потом если нет результат все тасуется и вертится с ног на голову... При такой системе нет места для молодёжи, которая должна расти, которую нужно доводить до Уровня. Система сдачи молодых игроков в аренду у нас не работает. В клубах куда их, как правило, отправляют мастерства не наберешь, только наживешь психологию аутсайдера.
    Вот во вчерашнем финале в нашей молодежке было много Зенитовцев, И по европейским меркам возраст уже такой, когда за год-два надо громко завить о себе и найти Свой Клуб. Есть ли у этих ребят реальные шансы в нынешнем Зените? Большой Вопрос...
    Но российские паспорта нужны! (по нынешним реалиям) И вот Клубы бодаются за относительно опытных игроков 22-24 лет от роду с нужным гербом на паспорте, которые способны выходить на поле и подыгрывать легионерам. Российские игроки с уровнем чуть выше среднего превозносятся прессой и болельщиками за не имением лучшего. Многие звездятся от этого. Т.е. задача нашего молодого игрока - продержаться на определенном уровне до определенного возраста и подписать долгосрочный контакт на лучших для себя условиях. Не расти, не прогрессировать, ни завоевывать место в составе, а именно продержаться - дождавшись смены поколений, когда он поневоле окажется востребованным.
    И эта схема будет работать при любом лимите или отсутствии оного.
    ИМХО
    Юрий
    0
    24.07.2015 в 18:13
    к последним замечаниям на всё это я бы добавил:"Коррупция, однако!"
  • Дмитрий
    0.2
    22.07.2015 в 11:01
    А вот и стало понятно, почему инициатором стал А.Миллер(одна из причин) - по итогам прошлого года Зенит стал самым убыточным клубом премьер-лиги, потеряв 5,2 млрд.руб. Дорого обходится "странная" политика клуба. Видимо болельщики голосуют против...
  • NL
    0.1
    24.07.2015 в 02:43
    Сейчас мы наблюдаем смену футбольного поколения, которое играло в футбол при отсутствии лимита на поколение лимитЫ. И теперь, с уверенностью можно сказать, что результат принятого в 2005 году решения о введении лимита привело к деградации отечественного футбола.
    Однако нашим чиновникам этого показалось мало. И для того чтобы улучшить ситуацию в российском футболе принимается решение, диаметрально противоположное тому, что могло спасти наш футбол. Как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Что же будет дальше…
    Не надо быть пифией и нострадамусом, чтобы предположить, что перед самым чемпионатом мира, поняв что введение лимита не привело ни к каким положительным результатам, Мудко сделает то, что с успехом проделал перед олимпиадой в Сочи, когда были натурализованы иностранные спортсмены, выигравшие для России 6 золотых олимпийских медалей. Без них Россия заняла бы в Сочи лишь 7 место в неофициальном командном зачете. А так победа!!!Мы лучшие. Бла-бла-бла…
    Нет, чемпионат мира Россия в 2018 году, даже с натурализованными футболистами, конечно не выиграет.
    Но четверо-пятеро бразильцев, безусловно, помогут России выйти из группы.
    И сие действо будет преподнесено как грандиозный успех отечественного футбола!!!
    Осталось ждать совсем немного ибо правильность любого решения проверяется временем.
    onik95
    0
    24.07.2015 в 08:17
    Вполне возможно) У Мутко уже жесткий цейтнот, а в таких условиях и профессионалу непросто найти оптимальное решение, так что дрова будут еще те наломаны. Да и сам озвученный лозунг победы на чм из области абсурда. Надо строить систему детского и молодежного футбола - а это может лет через 5-7 результат дать, создавать тренд социальной потребности общества в футболе с привлечением всех возможностей - пропагандисткая машина же под рукой - пусть киселевы с мамонтовыми лучше футболом электорат зомбируют.Гарант с мячом пусть почаще на экранах помельтешит, ночную футбольную лигу создаст).Чтобы народ, как в Германии например, на стадион семьями комфортно ходить привыкал.
    Лукин
    0.1
    24.07.2015 в 09:33
    Наши чиновники могут все)))))..В голове у Мутко-"Лимит ужесточили и еще ужесточим...6+5.4+7, 4-4-климатконтроль (стоп-это не оттуда)....ОООО!!!! а если наших "пляжников" обуть-интересно-это сильно будет им мешать.....Кстати ....а в НХЛ когда там межсезонье...видел же как они на разминке хорошо с мячом работают...Овечкин-Малкин-Дацюк....Кови теперь питерский -с этим вообще будет просто договориться....Натурализация может сработает опять? Эх- Данни младшие не успеют подрасти к 18 году......Крым....Надо у главного узнать-может еще кого натурализовать возможно в ближайшее время....Где же взять футболистов....В Греции есть все-они бы за еду сейчас играли,но лимит приняли-это свято...."))))))



    А если серьезно- то что сработало в индивидуальных видах спорта(люди были с большим международным опытом) ,вряд ли сработает в командном .ИМХО конечно.
    onik95
    0
    24.07.2015 в 09:43
    Фетисов хорошо сказал, что надо просто принять указ, что мы чемпионы мира по футболу)))
    Дмитрий
    0.1
    24.07.2015 в 14:22
    _"Но четверо-пятеро бразильцев, безусловно, помогут России выйти из группы." - Не факт. Бразильцы ведь тоже разные. А нам поможет, как мне кажется, четко поставленная командная игра, мудрость тренера и удача...
    Юрий
    -0.2
    24.07.2015 в 18:18
    Уважаемый NL, а где Вы увидели, что в Сочи мы могли бы занять, как Вы говорите, 7 место? Ведь там мы фактически БЕЗОГОВОРОЧНО положили на лопатки всех, как по количеству золота, так и по общему числу медалей!
    NL
    0.3
    25.07.2015 в 10:33
    Юрий!

    Россия на олимпиаде в Сочи завоевала 13 золотых медалей

    http://www.pravda-tv.ru/2014/02/25/36716

    Из них шесть золотых медалей выиграли натурализованные спортсмены

    Виктор Ан (Ю. Корея)-3 золота

    Виктор Уайлд (США)-2 золота

    Татьяна Волосажар (Украина)-1 золото.

    Без медалей этих спортсменов (13-6=7) Россия бы 6 место в неофициальном командном зачете.

    Так что мы должны сказать спасибо Южной Корее, США и Украине за наш триумф на Олимпиаде!!!
    ЮгаД
    0
    25.07.2015 в 14:16
    NL, добрый день!


    А если по всем странам, участвовавшим в соревнованиях на Олимпиаде, сделать такой расчет, что получится? :-))
    NL
    0.2
    25.07.2015 в 15:03
    ЮгаД! Если есть желание-займитесь исследованием. Потом нам всем расскажите.
    ЮгаД
    0
    25.07.2015 в 22:29
    NL,

    не хотел Вас задеть.

    "Исследованием" заниматься не буду, ибо считаю, что Олимпиада в Сочи выиграна НАМИ по делу. Во всех странах хватает натурализованных спортсменов, которые приносят результаты своей новой Родине, в том числе и "бывшие" русские. Но при этом, я точно не хочу, чтобы НАША сборная по футболу пополнялась благодаря натурализации.
    NL
    0.2
    25.07.2015 в 23:58
    ЮгаД! Поверьте, Вы меня ничем не задели. А что касается олимпиады. То да, частично она нами выиграна, а частично куплена...Давайте за общим успехом не забывать о частностях и называть вещи своими именами. Всего делов то...
  • Alejandro D
    0.4
    25.07.2015 в 09:39
    Мне эта история с Лимитом напоминает историю с "транспортным налогом".Вроде,собирались отменить,включить в стоимость бензина.Но всё еще не отменили,а повысили ставки и каждый год увеличивают стоимость топлива.Почему с лошадиной силы решили мерить?Какая связь?Кому от этого лучше?Вот,примерно такие же вопросы и к "лимиту".Но ответов не будет.Как и справедливости и здравого смысла.И мне всё это стало не интересно...
    И вот беда,откуда не ждали.Миллер за ужесточение лимита!У меня в голове не укладывается!Слишком много не стыковок и еще больше вопросов!А через несколько дней,уже Боаш эмоционально высказывает всё,что он думает и о лимите и о российском футболе.И я на 100% с ним согласен.Я могу понять,что он чувствует.Когда его приглашали,то напустили пафоса,мол мы в России по умолчанию должны быть первыми,но и в Европе должны побиться за трофей.Деньги - есть!Вот тут у нас Халк с Витселем,Рондон с Дани.Купим Хави Гарсию.Если нужно,да хоть лучшего защитника Мира купим!Моутиньо?Фалькао?Если они согласны - мы оплатим!Только работай,тренируй,пробивайся в ТОП-5.Да,только,что бы не было слишком просто,из всех лучших можешь выбрать только шесть.Мы не какой-нибудь,там,Реал или Бавария,играющие сильнейшими футболистами!Нам,кроме Лиги Чемпионов, еще Чемпионат Мира 2018 нужно выиграть!Так что работай,а мы еще что-нибудь усложним!...
    Я представить не могу,что бы в Испании,тому же Моуриньо сказали - "Мы Галактикос.Мы должны побеждать всегда и везде.У нас 13 из 50 лучших футболистов мира и Роналдо.Выбирай шестерых!".Ни один европеец этого не поймет!Очень стыдно за наш футбол,когда европейский тренер говорит правильные вещи,приводя в примеры лучшие чемпионаты о которых он знает не по наслышке.Где работают с молодыми футболистами,их буквально выращивают с юных лет.Говорит,что нужно развивать и в каком направлении работать.А мы слушаем,улыбаемся и машем.У нас своя "лимитная" система.Как она работает?Никто не знает.Да тем,кто всё это придумывает,нет никакого дела до футбола.Половина из них - старые маразматики,а вторая - не имеющие отношение к футболу бизнесмены.Которые могут делать что хотят,и ничего за это не будет.Контракт с Капелло - это просто наглое,открытое издевательство!Нереальные деньги и ноль результата.А кто контракт подписывал?Кто ответственный?Мутко и Толстых,чьи подписи есть в договоре,перевели стрелки друг на друга.Быстренько отправили Толстых на почетный,а Мутко залезает в его кресло.А про контракт забыли...
    Боаш недавно в России,еще не осознал,что в нашем спорте главное.Не мячик уметь пинать,а умудриться Кокорина продать в Анжи и тут же купить обратно,но сделав на этом несколько миллионов.АВБ тоже предлагает хороший бизнес план.Чем больше звезд футбола приедет играть в Россию,тем быстрее будет развиваться чемпионат.Новые теле трансляции,больше болельщиков,больше доходов.Только эти доходы пойдут не тем людям,которые и сейчас прекрасно кушают.
    Ладно,финансы это слишком сложно и непонятно.Как лимит поможет нашим футболистам прогрессировать?Когда сер Алекс сказал - "Дайте мне десять столбов и Зидана,и я выиграю ЛЧ" - он скорее пошутил.А вот,десять Зиданов и Могилевец - стали бы чемпионами Вселенной.Это же очевидно,когда ты работаешь бок о бок с такими мастерами,ты будешь стремиться к их уровню.Хочешь попасть в состав?Старайся быть не хуже них.Тренируйся,учись,доказывай!Посмотрите на Шатова и Смольникова.Никому не нужные игроки пришли в Зенит и за пару лет пробились в сборную.Олег,как мне кажется,немного снизил планку требовательности к себе,а вот Игорь просто радует!Если вспомнить первые матчи,он просто носился взад-вперед,вгрызаясь в каждый мяч.Сейчас он не боится идти в обводку,продираться в штрафную и не плохо порой отдает пас.Я уверен,что сказывается влияние Халка на его игру.Он старается быть не хуже.А кому-то не нужно стараться.У него есть паспорт и он будет играть.Не нужно быть лучшим в команде.Главное быть не хуже остальных с паспортом...Хороший пример Черышева.В Реале он,конечно,не будет,но парень прогрессирует и Ливер готов 20 фунтов за него отдать!Потому что играет в сильном чемпе и иногда тренируется с Роналдо...
    Многим не нравится,что в Зените не осталось своих воспитанников и с покупкой иностранцев у молодых всё меньше шансов пробиться в состав.Да,что бы пробиться в состав нужно стараться и много трудиться.Одного паспорта с правильной пропиской не достаточно.А в современный Зенит,который ставит самые высокие задачи,нежели лет 15-20 назад,попасть в состав гораздо сложнее.Кроме стараний должен быть талант..Если он есть,тренер это обязательно заметит.Но таких нет.С момента,когда заиграли Шава,Керж,Быстров,Денисов и Малафеев,прошло около 10 лет.Где остальные люди?Талантливые питерские мальчишки,которым не дали шанс проявить себя в Зените.На слуху только Ионов,Канунников,Петров,Соснин,Максимов.Которые играют не в самых лучших клубах и откровенно не блещут.Как же так?Ну не прошел в состав Зенита,легионеры всё заполонили,так ищи другую команду.Что интересно,никто не перешел в команду из верхней части таблицы.Обычно это Амкар,Ростов или Волга,но чаще ФНЛ.Ну так это хорошо!Ты же талант!Станешь лидером и покажешь Зениту,какого "Тотти" он потерял.Но там им тоже легионеры мешают,что ли?Это я пятерых назвал.А где еще человек 100 отборной талантливой питерской молодежи?Может дело не в Зените,может дело в игроках? ..(Недавние случаи из Европы.Погба не прошел в состав Ман Ю и из "Свободного трансфера" в Юве стал 80 лямов стоить.А Де Брюйне дважды пытался закрепиться в Челси.Сейчас 55 за него дают ). Может быть не нужны Зениту игроки,которые даже в Амкаре не всегда попадают в состав?Ходжаниязов с Соловьевым там сезон провели.Могилевцу самая дорога в Ростов.Не знаю,как у Шейдаева с Гасилиным сложится,но тоже врят ли.Из всей тусовки,я могу отметить только Евсеева.За основу играл несколько минут,но мне понравилось,как он действовал... Я для интереса посмотрел,что происходит с воспитанниками в лучших командах лучших чемпов.Их нет.Бавария,Барса,Реал,Юве,Ман Ю,Ливер,Арсенал,Челси.В возрасте от 20 до 25 человека 4-5.Человек 5-6,которым около или больше 30.В Челси вообще парочка англичан,один из которых Терри.Сплошь легионеры.И это им не мешает быть лучшими командами и сильными сборными.
    А как лимит может помочь сборной,я не могу понять.Во-первых,наша сборная только что взяла серебро.Может тупо взять этих ребят и натаскивать далее?Через 2 года им будет по 20-21 год,добавить пару-тройку опытных ребят и всё.Почему сейчас в сборной играют люди,первый раз увидевшие мяч.4 или 5 человек,причем все оборонительные,приглашены из Спартака - самой пропускающей команды!В нападении Кокорин,забивший один мяч.Да сброд полнейший!... А во-вторых,в сборную нужно человек 20.В Премьер лиге 16 команд,в ФНЛ еще 20.Из каждой по 1-2 человека - уже на два состава наберется!!

    P.S. Опять получилось сочинение в развернутом виде)) Всё это чисто моё мнение.Может я "неправильный болельщик",может я не догоняю,что такое "принципы и традиции" Клуба.Я проще смотрю на это.Если ты надел футболку Зенита и выходишь на поле играть за честь нашего города - для меня ты уже свой.Не важно,какой ты национальности и где раньше играл.Для меня Томаш Губочан,с окровавленной башкой,рвущийся в бой,больше свой,чем Денисов,для которого личные интересы были выше командных... Если я захочу посмотреть на наших воспитанников,я пойду на молодежку.Или Зенит 2.А основной Зенит я хочу видеть сильным.На ровне с Челси,Барсой и другими.Хочу видеть мировых игроков со стрелкой на груди.Почему нет?Гарай уже здесь!Кто-нибудь скажет - "Не нужен нам Гарай.Верните Чеминаву."?Кто-нибудь еще помнит Чеминаву?...Я буду только рад,если и наши ребята смогут пробиться в состав,но пока таких нет...И лимит тут не поможет...
    KON-SO
    0
    25.07.2015 в 19:45
    Alejandro D

    Браво!!!
    onik95
    0
    25.07.2015 в 19:51
    Если ты надел футболку Зенита и выходишь на поле играть за честь нашего города - для меня ты уже свой.Не важно,какой ты национальности и где раньше играл с)

    ППКС
    alexsvu52
    0
    26.07.2015 в 01:21
    Alejandro D. Мне, как и многим в России любителям футбола, не нравится идиотский лимит. Но вот утверждать, что в Челси(как и в др.командах ЕС) сплошные легионеры, вам бы не стоило. С 1ноября 1993 года, граждане 28 государств ЕС равны в правах и обязанностях. Великобритания является полноправным членом ЕС.)
    onik95
    0.1
    26.07.2015 в 11:26
    Значит, если гипотетически натурализовать всех нынешних легионеров, прописку им питерскую дать - формально наступит полный порядок и все сразу будут довольны?


    А по доморощенным - например, в Барсе - кроме Месси есть свои воспитанники?
    Alejandro D
    0.1
    28.07.2015 в 01:13
    alexsvu52 26.07.2015 в 01:21

    - "Но вот утверждать, что в Челси(как и в др.командах ЕС) сплошные легионеры, вам бы не стоило".

    Просто посмотрите на Transfermarcet.de составы команд.У Челси из 31 футболиста только ТРИ! англичанина,без второго африканского гражданства.Это Кейхил 29 лет,Терри 34 года и Jamal Blackman 21 год.Всё.У Ман.Сити двое англичан.Харт и Стерлинг.И это две лучшие команды АПЛ!У Ливера и Юнайтеда по 3-4 футболиста,но играют не всегда...

    - " С 1ноября 1993 года, граждане 28 государств ЕС равны в правах и обязанностях."

    Другими словами - никакого лимита,хоть вся сборная Испании переберется в Челси.Африканцы получают гражданство и становятся "европейцами".А у нас Дикань,Еременко,Виталий Денисов имеют два гражданства,но считаются легионерами.Даже Белорусы попадают под лимит....

    Я согласен с предложением,не считать легионером игрока,проработавшего 3-5 лет в России.И еще,футболисты,сыгравшие определенное количество матчей за национальную сборную,тоже не должны попадать под лимит.Что бы к нам ехали действительно сильные игроки,а не всякая шушера.
    alexsvu52
    0
    28.07.2015 в 12:42
    Я не про национальности игроков Челси писал, а про "легионеров"! Испанцы не могут быть "легионерами" в Челси, или Бенфике, или ....
    onik95
    0
    28.07.2015 в 13:57
    Футболисты граждане стран из Европейского экономического пространства (все страны, входящие в Евросоюз, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия) уравнены в правах и не считаются легионерами.

    Легионерами они не считаются, но являются в большинстве своем иностранцами - суть -то прежней остается. Не местные они. По идее, сейчас в России может появиться новый Босман из Беларуси, Казахстана,Киргизии или Армении и доказать в суде, что применение к нему понятия "легионер" является незаконным.
  • lvp62@list.ru
    0.1
    25.07.2015 в 23:56
    Вводимый лимит никакой пользы нашей сборной не принесет, а вот развитие всего Российского футбола застопорит лет эдак на 10 - 15! Развивают футбол сильные футболисты, тренеры!
    Лукин
    0
    26.07.2015 в 07:07
    alexsvu52 "Но вот утверждать, что в Челси(как и в др.командах ЕС) сплошные легионеры, вам бы не стоило. "- Все прекрасно поняли о чем хотел сказать Alejandro D ну или почти все...Понятие легионер немного разное в Великобритании и России. Скажем так- игровую практику в Челси и в других ведущих европейских клубах получают игроки других национальных европейских сборных без ограничений...
    Лукин
    0
    26.07.2015 в 07:21
    ну и даже принятый на ура нашими чиновниками лимит был бы значительно "легче"для нашего клубного футбола ,если бы Мутко и компания пару вечеров посидели и приняли поправки-...играешь 3 года ну или 5 лет в России- не легионер, игроки национальных сборных своих стран с определенным процентом сыгранных матчей(как в Великобритании )-не легионер...но это же надо мозг чуть-чуть включить да человечка назначить кто бы это проверял)))))
  • Sk_Spb1 Анищенко
    0.2
    26.07.2015 в 11:00
    Странное суждение "лимит - убивает наш футбол". Чем?
    Нет конкуренции??? Серьезно? В Зените играют 3 Российских вратаря (при одной позиции на поле), 7 Российских полевых игроков, плюс 2-3 Российских игрока из Зенита-2, способных играть в основе, плюс А.Кержаков. И все они на 5!!! (не считая вратарской) позиций в основе. Другими словами - на 5 позиций в основном составе претендуют около 10 игроков. Это что, не конкуренция??? А вот где конкуренция среди легионеров, это вопрос. Халк, Витсель, Гарсия и Гарай будут точно играть. Вне зависимости от того, какой в РПЛ лимит и есть ли он вообще. Лобертс всегда будет конкурировать только с Нету, а Кришито с Ансальди. Остаются Данни и Рондон. Вы реально считаете, что Российские игроки, претендующие на их позиции явно слабее их???
    Дальше, по поводу высказываний "когда начинали Аршавин и Ко лимита не было, но они же пробились." Так и легионеров тогда топовых не было в России. И денег за них десятками миллионов не выкладывали. Кто тогда из легионеров был в России?? Хоть один из них может сравниться с нынешними по цене и качеству? Так что тогда и не было нужды в лимитах, так как у клубов не был таких огромных денег. Как только стали появляться деньги - тогда и ввели.
    Собственно, главная проблема - это и есть деньги. Слишком много платят нашим за паспорта? Да, согласен. Но разве легионерам у нас платят столько же, сколько им же платят в Европе??? Нет! Им здесь платят завышенную з/п. И это факт. Так если им платят завышенную з/п, почему не должны платить завышенну з/п местным? Плюс за легионеров нынче и платят не мало, а попробуй потом объясни руководству, почему игрок, на которого потратили хотя бы 10 млн. евро сидит на скамейке? Вот и выходит, что у нас любой игрок, купленный за 10 и более млн. евро автоматом получает место в составе. А, к примеру, АВБ прямым текстом говорит, что для ЛЧ он хотел купить еще игроков. И кто им уступил бы место в составе, как думаете? Естественно Российские игроки. И играл бы Зенит по формуле 2 или 3 Российских игрока и 9 или 8 легионеров. И дело было бы не в здоровой конкуренции которую наши игроки якобы не выдержали (в прошлом сезоне мы имели счастье наблюдать за этим процессом), а в том, что за кого-то заплатили много и его не посадишь на скамейку.
    Выход же из этого мог бы быть следующим:
    до 21 (или 22) лет надо ввести потолок зарплат, что бы не было во-первых сумасшедших зарплат, а во-вторых, разные клубы могли на равных претендовать на молодого игрока и он выбирал бы команду по игровым преспективам. И играл бы. У нас юнешеский футбол достаточно хорошо развит. Беда сейчас даже не со школами и детскими тренерами. Беда в не способности футболистов перейти из юнешеского футбола во взрослый. Им очень часто просто не дают шанса. В нынешнем Зените, очень вероятно, не заиграли бы молодые Аршавин и Кержаков. Потому что им просто не дали бы шансы. Как их не давали в прошлом сезоне Шейдаеву, Гасилину, Могилевецу, Ходжиниязову.
    Лукин
    0
    26.07.2015 в 21:00
    Sk_Spb1 Анищенко

    "А вот где конкуренция среди легионеров"- а ее и не должно быть- легионеров берут на точечное усиление конкретных позиций. Ансальди только вернулся из аренды и судя по всему его продадут или опять уйдет в аренду.

    "Российские игроки, претендующие на их позиции явно слабее их??? -да я так считаю,если наши сильнее тогда зачем нам этот лимит и играли бы они с огромным успехом в Европе.

    "что за кого-то заплатили много и его не посадишь на скамейку."- это вы только о легионерах или....

    "что для ЛЧ он хотел купить еще игроков"- если новокупленный игрок сильнее российского-то почему бы нет. если легионера то легионера. Мы не знаем и не узнаем я думаю о каких игроках АВБ говорил.

    "Беда в не способности футболистов перейти из юношеского футбола во взрослый"- так все же чья это проблема,игрока ,в том что он не готов сразу шагнуть во взрослый футбол- тут очень кстати Зенит-2,который должен помочь решить эту проблему... Лично я не сторонник аренды-в сильные клубы не берут а в слабых не много чему он научится да и сильно прогрессировать не будет-будет играть на уровне той команде в которую попал.

    "разные клубы могли на равных претендовать на молодого игрока и он выбирал бы команду по игровым перспективам"- это как? Если клуб не продлевает контракт с воспитанником- то он в праве сам выбирать команду, а если есть действующий контракт то тут уже как руководство решит...контрактная система.

    ...."Динамо- Мордовия"- в конце игры молодой защитник Динамо Данилкин зарабатывает пенальти ,в итоге -ничья и Динамо явно теряет два очка. Вопрос - у кого раньше кончится кредит доверия , у руководства Динамо к Кобелеву или у Кобелева к Данилкину? все ИМХО....
    Sk_Spb1 Анищенко
    0.2
    26.07.2015 в 23:30
    Лукин Сегодня, 21:00

    ""А вот где конкуренция среди легионеров"- а ее и не должно быть-" конкуренция нужна для развития, а в данном случаи для того, что бы не было деградации.

    "Российские игроки, претендующие на их позиции явно слабее их??? -да я так считаю" Дзюба слабее Рондона? Да ладно?!

    По поводу усиления под ЛЧ, прямым текстом было сказано, что это был бы легионер.

    По поводу перехода во взрослый футбол - это проблема клубов, которыми руководят те, кому нужно все здесь и сейчас и плевать на перспективу. У них есть 10млн евро здесь и сейчас и им проще их освоить, чем работать на будущее. А молодым надо давать 5-10 игр, что бы они освоились. По мне лучше не взять 1-2 года золото, но вырастить 3-4 игрока, которые потом будут приносить титулы, чем тупо покупать легов.

    ""разные клубы могли на равных претендовать на молодого игрока и он выбирал бы команду по игровым перспективам"- это как?" - это имеется ввиду, что несколько клубов смогут предложить равные экономические условия игроку. А с кем он заключи контракт - это уже его дело. А не так как сейчас: богатые клубы готовы платить условно 1 млн евро, а не богатые не более 500 тыс. евро. И игрок выбирает либо больше денег, но мало времени на поле, либо меньше денег, но больше времени на поле. Редко бывает и то и то.

    Керж пол года у Морозова не забивал, а сколько в итоге забил? А если бы у Морозова кончился кредит доверия? Или у Мутко кончился кредит доверия к Морозову? Опять же вопрос: все здесь и сейчас за дорого или потерпеть год-два?
    Лукин
    0
    26.07.2015 в 23:59
    Sk_Spb1 Анищенко- У каждого свое мнение-и это хорошо... Но к нему никто не прислушается и примут так как им захочется. Мое мнение- лимит не панацея от всех бед российского футбола. Уже писал-что можно было найти золотую середину удобную и для сборной и для клубов играющих в еврокубках. Главный судья в этих вопросах-это время.....к сожалению оно приплюсует года и тем кто сейчас составляет основу сборной. 2-3 года это очень много для возрастных футболистов и слишком мало для того чтобы из молодежи сделать футболиста за которого будет не стыдно на уровне чемпионата мира...Сама последовательность действий наших чиновников от футбола более чем не логична....нет руководителя РФС. нет главного тренера сборной но принимаем лимит который просил бывший главный тренер проигравший всем и все....
    NL
    0
    28.07.2015 в 15:18
    Sk_Spb1 Анищенко !


    Из Вашего поста хотелось бы обратить внимание на то, что Вы видите проблему не в лимите ("Вне зависимости от того, какой в РПЛ лимит и есть ли он вообще"), а в тех огромных деньгах, которые платят футболистам.


    Давайте абстрагируемся от футбола.


    Далекий сибирский поселок. Нормальных дорог нет. Раз в месяц в поселок приезжает торговая лавка, в которой, помимо всего прочего, продаются тетрадки синего, красного и зеленого цвета. Стоят такие тетрадки 30 рублей за одну штуку.


    Но вот в поселковой школе, директор издает приказ, разрешающий писать на уроках только в тетрадках зеленого цвета. В том же месяце, в котором директор школы издал этот приказ тетрадки зеленого цвета подорожали до 45 рублей за штуку. Почему? Да потому что на эти тетрадки директором школы создан искусственный спрос...


    Как только лимит в российском футболе будет отменен заработная плата российских футболистов сразу снизится на 30-40 процентов.


    Теперь о Вашей тезе, что иностранным футболистам в России платят больше, чем в других странах. И это правда. Но почему так происходит?


    Думаю, что повышенный ценник включает в себя плату за холодный климат, отвратительного качества поля, устаревшие стадионы, уханье на трибунах и общий бэкграунд России сложившийся сегодня в мире.


    Климат поменять невозможно. А все остальное, вполне изменяемо…


    Поверьте, если Россия, когда-нибудь станет нормальной, цивилизованной страной иностранные футболисты поедут сюда с удовольствием за гораздо меньшие деньги.


    Теперь несколько слов о вашем предложении ввести потолок зарплат.


    Перед тем, как ответить на вопрос о целесообразности этого предложения обращу Ваше внимание на два момента.


    Первое. В прошлом году ФК "Зенит" приобрел Гарая за 6 млн евро.


    Вы всерьез верите этой цифре?


    Второе. Кто является конечным бенефициаром ПФК ЦСКА, одного из лидеров российского футбола, команды, которая вновь представляет нашу страну в ЛЧ.


    Вот как так получается, клуб есть. А кто, собственного говоря, владелец данного клуба никто не знает…


    Ответы на эти вопросы позволят нам понять степень прозрачности российского футбола и возможность соблюдения клубами введенного потолка зарплат.
    onik95
    0
    28.07.2015 в 16:12
    Метко и красиво с тетрадками. Можно развить аллегорию введя еще и желтые тетрадки, получаемые по почте. Они дороже, но почему-то лучше остальных и успеваемость с ними выше, однако директор их лимитирует: то 10 можно, то 7. И новый классный руководитель, которого директор в глушь зазвал и зарплатой и условиями, что желтые тетрадки вообще не будут ограничиваться, вдруг перед самым началом учебного года узнает, что этот самый директор заявляет, что желтых тетрадок будет только 6. Сверху мол есть мнение. Се ля ви. А учителя приглашал с целью школу в лучшие вывести, столько-то медалистов выпустить. Вот и пришлось педагогу на сельских завалинках мужикам да бабам удивленно жаловаться на директора-самодура. А может и к самогону приобщился.
    Sk_Spb1 Анищенко
    0
    29.07.2015 в 14:07
    NL Вчера, 15:18

    Вы не совсем верно поняли, в чем я вижу главную проблему. Она только в том, что игрокам платят слишком много. Она и в том, что за игроков платят слишком много. После чего сложно объяснить тем, кто дает деньги, почему игрок купленный за дорого не играет. Она - проблема - и в том, что у нас очень мало профессионалов в футбольном менеджемте. Она и в том, как футбол спонсируется в целом. Я отлично понимаю, что в России легко найдут как обойти потолок з/п. Но если ничего не менять, а тупо все валить на лимит, то ничего не улучшится.

    А АВБ уже весь сезон списал на лимит. Дзюба за 2 матча сделал 2 гола, а АВБ в прессе заявляет, что Дзюба играет только благодаря лимиту. Это нормально???

    Тут пишут, что бедному АВБ обещали 10 легионеров, а в итоге разрешили лишь 6. Во-первых, откуда все тут могут знать что обещали АВБ? Наверное Миллер, Дюков и Митрофанов поосведомленнее нас будут?! И то, какой будет лимит на самом деле они узнали не в июле 2015. Во-вторых, что мешает купить того же условного Моутинью и в ЧР проводить ротацию? В одних играх пусть играет он, в других Витсель, в третьих дать шанс Ходжиниязову вместо Нету (или Ломбертса), а полузащиту выпустить и Витселя и Моутинью? В ЛЧ же лимита нет! А ПЛ пусть будет ротация. В чем проблема? А она в том, что АВБ удобнее все сразу списать на лимит, а он дескать такой бедный и обиженный.

    Менять надо всю систему Рос.Футбола. А лимит отменять как раз нельзя.
    NL
    0.1
    29.07.2015 в 16:22
    Уважаемый Sk_Spb1 Анищенко!

    Возможно я не все так понял. Но главная Ваша претензия, если судить по последнему посту, состоит в том, что Вам не нравится АВБ.

    Цитата: АВБ уже весь сезон списал на лимит. Дзюба за 2 матча сделал 2 гола, а АВБ в прессе заявляет, что Дзюба играет только благодаря лимиту. Это нормально???. Конец цитаты.

    Кроме того Вы даете рекомендации нашему главному тренеру как проводить ротацию.

    Цитата: В одних играх пусть играет он, в других Витсель, в третьих дать шанс Ходжиниязову вместо Нету (или Ломбертса), а полузащиту выпустить и Витселя и Моутинью?. Конец цитаты.

    Далее следует вывод, что (опять цитата) «менять надо всю систему Рос.Футбола».

    И поэтому Вы за лимит!

    Я только одного не могу понять, зачем частный случай с Зенитом и его главным тренером экстраполировать на весь российский футбол?..

    Ну не нравится Вам АВБ, не нравится как он использует в своей работе российских футболистов (мне, к слову сказать, тоже не нравится), но причем здесь весь российский футбол.

    Вы предлагаете менять систему нашего футбола оперируя командно-административными методами (оставить лимит, ввести потолок зарплат). Возможно подобные решения способны сработать в краткосрочной перспективе, но если играть в долгую и задумываться о будущем нашего футбола, то они приведут российский футбол к полнейшей деградации.

    Как говорил вождь мирового пролетариата, мы пойдем другим путем. Вот Россия и шкандыляет до сих пор, упиваясь своей исключительностью, хрен знает в каком направлении. Почему то ни в Германии, ни в Бразилии, ни в Италии, ни в Испании, ни в Голландии, ни в Португалии нет никаких лимитов и потолка зарплат. А футбол в этих странах, с разной степенью успешности, развивается. И сборные играют на недостижимом для нас уровне.

    И только мы, по-прежнему, идем другим путем!!! Идти то другим путем, безусловно, можно, дойти только до чего либо приличного, не получится.
    Mikhail Orlov
    0.1
    31.07.2015 в 10:15
    NL -"Поверьте, если Россия, когда-нибудь станет нормальной, цивилизованной" - давайте Вы это мнение оставите при себе. Абстрагируясь от футбола - не надо писать всякую хрень про цивилизацию.
    Лукин
    0
    31.07.2015 в 14:13
    Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев снялся с предстоящих выборов главы Российского футбольного союза, об этом он сам сообщил ТАСС. Таким образом единственным кандидатом на этот пост остался министр спорта РФ Виталий Мутко, уже возглавлявший РФС с 2005 по 2009 год.



    «Сегодня мы с Виталием Леонтьевичем провели встречу и заручились взаимной поддержкой. Он поддержит меня на выборах в исполком, а я его — на выборах президента. Соответственно конкуренцию на выборах президента РФС я ему составлять не буду», — заявил Лебедев.



    Выборы пройдут 2 сентября 2015 года на внеочередной конференции РФС. Пост президента РФС освободился после того, как Николай Толстых 31 мая был досрочно снят с должности решением конференции организации.

    ... Вот это по нашему- никаких альтернатив,никакой конкуренции)))) И в следующем сезоне ударим еще разок по лимиту!!! Если ФИФА-УЕФА не остановят...А еврокубки....будем в игровые приставки играться )))
    NL
    0
    31.07.2015 в 14:15
    Уважаемый Mikhail Orlov!


    Если Вас чем-либо расстроила моя фраза, так Вы вправе написать свою.

    Это всего лишь мое частное оценочное пожелание.

    И отношение к моей фразе у людей может быть разное: Вы ее оценили так, кто то оценит иначе. Всего делов то.
1 2 3