"Зенит" больше не показывают в прямом эфире по Петербургскому ТВ бесплатно?!

Друзья, сокнижники, товарищи!! Произошло то, что должно было произойти - наш любимый Зенит больше не показывают в прямом эфире ни одним каналом в сетке вещания СПб и ЛО!! Дожили, как говорится :)

Я, предлагаю в этой теме подискутировать о перспективах просмотра матчей сине-бело-голубых на общедоступных каналах Петербурга!

- Всё! Бесплатного показа трансляций на канале "Санкт-Петербург" нет. Давайте делится своими мыслями на данную проблему. Я не спроста хочу поднять этот вопрос. Мы в какой-то степени, уже привыкли к бесплатным трансляциям и прямым эфирам, хотя бы домашних матчей Зенита, как это было в минувшем сезоне. Сейчас же, нас лишили даже этой возможности... По сути, мы подошли к черте платного просмотра, кто-то уже заплатил ~ 250 рублей и "не парится". Но, мало купить пакет "Наш футбол", НУЖНО ещё оборудование НТВ + ! В "копеечку" оно "встанет ил как? Не знаю расценок, поэтому не берусь говорить насколько всё это дорогое удовольствие...Есть же пенсионеры, инвалиды, малоимущие - они тоже хотят смотреть футбол, а платить регулярно "абонентку" - бьёт по карману... ""Аргументы в пользу бедных?"" - возможно, для большинства, думаю, что "Наш футбол" вполне по карману, и все кто хочет смотреть футбол с качеством, будут платить.

Но! Почему все молчат? Петербург остался без общедоступных трансляций Зенита на ТВ! Это факт! И нужно отталкиваться от этого. Уже выросло поколение на комментаторе Геннадий Сергеевиче Орлове! Я помню его блестящие репортажи "на 5 Канале" с командой Корташова (Корт :)) А какие "саммари" были! Блеск! Дальше по хронологии матчи Зенита показывал 100 ТВ и Набутов со Стрепетовым в комментаторах! Неплохо было же?! Ну и канал "Санкт-Петербург" завершил марафон показа бесплатных матчей Зенита...

Вопрос. Будем молчать? Или действовать и призывать общественность обратить на это внимание? Понятно, что каждый в одиночку может решить эту проблему... Купить "Наш футбол", купить абонемент и т.д. Но первое знакомство и любовь к футболу начинается или с первого похода на стадион, либо с просмотра трансляции... Нас лишают второго! И сколько упускают потенциальных болельщиков, таким образом?

А как же популяризация футбола? Господин Мутко?? С осени будет новый канал "Матч ТВ" и нас "кормят" обещаниям, что на этом канале, который заменит в сетке вещания "Россию 2" будет показано по 2-3 матча... Всего! Это не выход!

Спасибо! Надеюсь на понимание администрации и уважения моей точки зрения, а также права на свободу слова и мысли, гарантированное Конституцией РФ!! (2 глава - Права и Свободы Человека и Гражданина).

Зенит - Чемпион!
87 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Midnight Caller
    0.1
    22.08.2015 в 00:42
    Согласен с вами! Перестал российский футбол быть популярным на телевидении. Да по местным каналам теперь не транслируют. Я же смотрю через стрим-торрент на сайте Livetvru. Что касается тарелки и абонемента то воспользоваться можно Триколором. Установка и оборудование - 11 000 р . Наш Футбол - отдельный пакет тут 220 р в месяц за него платить! У НТВ + такая же система но оборудование подешевле если антенну не ставить (отдельно пакет Наш футбол). Да вообще Наш футбол везде отдельный пакет даже у моего провайдера Скайнет если ТВ подключить:(
    KON-SO
    0.2
    22.08.2015 в 08:04
    Стыд и позор на весь город одна команда и не может руководство города договорится о трансляциях для жителей.Меньше бы денег попилили на постройке стадиона глядишь и нашлась копеечка бы. 220 р. я бы отдал что бы матчи Зенита посмотреть а вот еще 11000 платить , это извините , есть на что потратить кроме.
    onik95
    0.2
    22.08.2015 в 10:30
    Показ футбола давно стал товаром, а бесплатно свой товар производитель никогда никому не отдаст. Да и цена вопроса, если человеку действительно жизненно необходим футбол, не такая уж заоблачная. 100-150 долл. за оборудование разово и доллара 3 потом ежемесячно. И аудитория футбольная не такая уж огромная, как кажется - рейтинги мыла, сопливых токшоу, апокалиптических мамонтовых-киселевых и про хороших ментов гораздо выше футбола. В Европе телефутбол платный.

    Но у нас дело совсем не в этом. Сейчас начнутся разговоры власть имущих про трудное время, крах рубля и тугие пояса при пустом бюджете. Можно это было бы понять, если бы денег действительно нигде не было там вверху. Но если на распилы, откаты, предвыборные шабаши эти деньги есть - то уж на 15-25 игр Зенита в своем регионе оплатить трансляции - их найти,как 2 пальца об асфальт. Даже лично любому чиновнику хотя бы городского уровня. Просто тепло и дружелюбно поговорить с ним о происхождении особняка в Комарово , квартиры на Невском и еще одной для любовницы - в Купчино)))
    Антон Сидоренков
    0.4
    22.08.2015 в 15:06
    onik95, тут дело совершенно в другом. Во-первых НТВ+ не вещает на всю страну, во-вторых многих не интересует зарубежный футбол и в третьих никто не смотрит больше 3-ех матчей чемпионата. Теперь поговорим о наполнении вещания. НТВ+ напичкан повторами, московскими журналистами говорящими только о Спартаке, экспертами исключительно из московских команд и почему люди должны платить за то что бы слушать как во всех передачах говорят только обо дном:"Спартак будет чемпионом?" или "почему Спартак не стал чемпионом?". Теперь поговорим о картинке и ее качестве. Она отвратительная! Почему на Петровском можно создать более или менее качественную картинку и качественный показ, а на стадионе Ростова этого сделать нельзя? Теперь поговорим о том что половина комментаторов вообразили из себя гениальных экспертов и вместо комментария начинают проводить анализы игры и при этом не соображают что говорят и не хотят слышать критики! Все мы помним как отзывался о зрителях и его критиков Черданцев, а там таких самовлюбленных 99%.



    Вывод: НТВ+ не может охватить 100%-ую теле-аудиторию России, НТВ+ не может наполнить свои футбольные каналы, НТВ+ не может создать качественный показ матчей, НТВ+ создана исключительно на московскую аудиторию. Так за что платить? За 1 матч своей любимой команды?



    Все потому что у НТВ+ совершенно нет конкуренции и быть не может. Потому что всем владеет Газпром-медиа, а как можно конкурировать с Газпромом? Это Россия детка! Футбол у нас что-то бесплатный, а в европе вон люди платят! И плевать что у них средний заработок переводя в рубли будет: 150 000 в месяц и оплатить те же 2 000 тысч. в год за Скай спорт вообще рассплюнуть, но у нас создали шаражкину контору, отдали им весь футбол и смели его с общедоступного телевидения. Вообщем если человек из неблагополучной семьи, то футбол точно не для него. Возраждаем любовь к футболу! ЧМ у нас! Все супер.
    arom
    0.4
    22.08.2015 в 15:54
    onik95 (с) "Но у нас дело совсем не в этом. Сейчас начнутся разговоры власть имущих про трудное время, крах рубля и тугие пояса при пустом бюджете. Можно это было бы понять, если бы денег действительно нигде не было там вверху."

    Пустой бюджет при крахе рубля (это когда теперь за ту же валютную нефтегазовую выручку получается в два раза больше рублей)? :) Как это возможно чисто математически? Пустой бюджет, когда ежемесячно маниакально покупаются us-трежерис под 0,2% дохода? Когда денежный агрегат M1 удушен до 34% от необходимого экономике? Когда на федеральных счетах уже 10 триллионов "неиспользуемых остатков" (то есть, их не могут освоить и даже распилить. - Они есть, но не могут, не умеют пустить их ни в какое дело)? А 10 триллионов - это почти в два раза больше всех выпущенных наличных в обороте всей страны (~5,5 трлн в данный момент)... "Нету денег", хм. Когда "нету денег", нет и инфляции - потому, что деньги дорожают, их не хватает. Так почему же инфляция бешеная? Может, надо экономическому блоку правительства немножко мозга прикупить, всем этим "гайдаровским птенцам", знатным "таргетировщикам", (или плётку хорошую?), а то их "невидимые руки рынка" больно настойчиво уж к горлышку тянутся своими костлявыми пальцами?

    Тут ещё хорошенько подумать надо - это "действия властей", на самом деле, или хорошо продуманный и исполняемый саботаж.
    onik95
    0.2
    22.08.2015 в 16:21
    Зона покрытия плюсов и триколора - практически вся территория, у тех и у других с 56 градуса сибирский вариант есть. Если иностранный футбол не интересует - смотрите только канал "наш футбол". Выбор же есть. Там все игры в прямом.По контенту согласен, сам давно не смотрю эту свиную бесовщину во всяких говорильнях. Картинка на периферии зачастую подводит, так и репортаж делают местные бригады на старой технике - что с них взять.

    Да и рекламой наших поставщиков спутникового сигнала мне и в голову не приходит заниматься - просто приходится довольствоваться тем, что есть.

    Все плюсы смотрю за 3 долл в мес. Кстати, Скай ЮК стоит около 50 евро в мес.

    arom - Вопросы о наполнении всяких бюджетов чисто риторические. В Уфе и Казани деньги на халявные показы для электората находятся - при желании и окрике сверху и в Питере найдутся. А способ комфортно смотреть футбол есть всегда , сейчас это не есть проблема и действительно - все не так плохо)

    IPTV на многих сайтах вообще бесплатно этот вопрос может решить.
  • arom
    0.1
    22.08.2015 в 15:21
    Да, НТВ-шники зажгли, конечно...
    На устройствах с андроидом "Наш футбол" легально можно смотреть через официальное приложение "НТВ-Плюс TV" (месячная подписка - $4, один матч - целых $2) и через "SPB TV" (месячная подписка почему-то до сих пор 155 руб.).
    Также, у меня через интернет-провайдера "Сумма Телеком" легально с декодером (хардварным или софтверным) "Наш футбол" и "Наш футбол HD" = 7 рублей в сутки.
    Разумеется, до сих пор есть возможность смотреть пиратскими способами (даже HD), и до сих пор нелегально в оплачиваемых ТВ-сервисах (это когда в скачиваемых плейлистах каналов нет, изъяты, а по факту - по старым плей листам - эти каналы всё ещё отличненько транслируются), но подробно об этом здесь я не буду.
    Всегда есть варианты, даже если кажется, что их нет. Лучше ищите, и обязательно найдёте более-менее устраивающий вариант. Всё не так плохо.
    И готовьтесь, что через некоторое время будем платить за воздух в бутылочках, за возможность подышать. :)
    onik95
    0.2
    22.08.2015 в 16:23
    Любопытно, что с плюсами с 1 ноября будет, когда Тина новый канал запустит.
  • Гепард
    0.2
    22.08.2015 в 17:14
    Илья, у меня сейчас встаёт вопрос! Где смотреть "Рубин" - "Зенит" ? По ТВ, кроме Нашего футбола негде... Собственно, в какой-то перспективе ближайшей, я буду покупать НТВ+ ! Но не сейчас. У меня есть в обычной сетке Спорт + общедоступный, на нём в туре покажут два матча, но не Зенит.

    Возможно, выход нарисуется с появлением "Матч ТВ" на котором покажут, как обещают, по 2-3 матча в туре! Не всё, но уже что-то + один матч на федеральном НТВ и 2-3 раза в сезон на Первом канале - дерби и Спартак - Зенит :)))

    А сейчас, видимо, придётся скачивать Торрент ТВ!

    Лайв ТВ - закрыли!! Последний удар по просмотру в интернете!! Красавчики чего((

    аrom

    А у меня закодирован Наш футбол в кабельном пакете! Он есть, значит можно купить у провайдера? Поясните)
    arom
    0
    22.08.2015 в 20:59
    Гепард, может оказаться сложнее.

    Если бы у вас был уже куплен какой-то платный пакет и, соответственно, было бы уже приобретено/арендовано устройство декодирования, вы просто добавили бы пакет "Наш футбол" в список купленных пакетов (в личном кабинете через интернет, сходив в офис или позвонив туда - процедура у каждого провайдера ТВ своя). И просто дополнительно платили бы за этот пакет ежемесячно (примерно 220 рублей.)

    Но так понимаю, вы сейчас смотрите из кабеля только открытые каналы и, соответственно, никакого устройства декодирования у вас нет. Эти отдельные коробочки-декодеры обычно покупаются или арендуются у кабельного провайдера. Чтобы точно подходили к его системе кодирования. (Или, как альтернатива - покупается у него же карта доступа в CI слот современного телевизора.) То есть, в вашем случае будут дополнительные разовые расходы на приобретение этих штуковин.

    В любом случае, лучше почитать что да как на сайте вашего кабельного провайдера. Или позвонить/сходить к нему в офис, да поговорить-разъяснить.
    Гепард
    0
    22.08.2015 в 21:49
    arom



    Какие мысли по-новому каналу "Матч ТВ"?? Чего ждёте?
    arom
    0.1
    22.08.2015 в 22:15
    Гепард, жду, что будет лучше России-2. Но ЧР на нём будем очень мало, по крайней мере в этом году.

    Может быть, в следующем году побьются за трансляцию ЧР, но их планы и коммерческая модель засекречены, на самом деле. Одни слухи и спекуляции. Можно сколько угодно гадать - потянут ли.

    Поскольку там в базе тот же самый НТВ+ сидит, сомневаюсь, что какая-либо конкуренция будет возможна. Просто, по сетям распространения России-2 запускается общедоступный целевой канал рекламы платных спортивных пакетов НТВ-Плюс.



    PS кстати, "наши футболы" на Торрент ТВ официально запрещены. Дотюкали их. А обычные НТВ+Футболы там есть.
  • onik95
    0
    22.08.2015 в 17:27
    Денис, из российских каналов только "наш футбол" будет эту игру показывать. Список зарубежных здесь:
    https://liveonsat.com/daily.php?start_dd=24&start_mm=08&start_yyyy=2015&end_dd=24&end_mm=08&end_yyyy=2015&selTZ=3
    Если у провайдера он есть в списке, значит надо оплатить и смотреть.
  • Midnight Caller
    0.2
    22.08.2015 в 18:43
    Лайвтв не закрыли. Да блокируют ссылки но ребята выходят из положения - https://livetvru.sx
    onik95
    0
    22.08.2015 в 18:48
    VPN поможет.
    alexsvu52
    0
    22.08.2015 в 20:56
    Я здесь смотрю иногда)) - http://livesport.overbetting.net/

    Или здесь смотрю - http://footballhd.ru/onlinevideo/ Но на РФПЛ в комментариях дают ссылки на сопки и стрим.
    onik95
    0.1
    22.08.2015 в 22:14
    Светить-то зачем? Личка есть.
    alexsvu52
    -0.1
    23.08.2015 в 01:50
    Свети - не свети, а люди на всех сайтах ссылки на сопки и стримы выкладывают!))
    onik95
    0
    23.08.2015 в 11:27
    Поэтому их и хлопают одну за другой.
  • Liber8
    0.1
    22.08.2015 в 20:37
    Как привыкли, так и отвыкайте. Теперь мы в таком же положении как и болельщики других клубов. С чего вы решили, что на всю страну, только у Зенита должны быть бесплатные трансляции на тв? Хочешь удовольствия - плати.Как это делает весь мир. Эта избранность уже просто бесит. Не устраивает уровень показа,комментаторов,чемпионата,картинки,пустых трибун? Не нравится,что чемпион известен уже после 7-8 туров? То, что регламент меняют за 5 дней до старта? Это ваши проблемы.
  • pups
    0.1
    22.08.2015 в 22:37
    Уже писал два раза, как смотреть наш футбол бесплатно, да вижу - без толку. Опять идёт перемусоливание - как, где , что? Да просто всё. Конечно для тех, у кого есть инет. Но тут, других и быть не может. Самый дешёвый планшет с тарифом МТС планшет + мобильное ТВ. Симка - 350 р. в месяц. Активировал и всё, пересаживаешся на WI-FI. А за симку можно больше не платить. А за инет-то домашний платишь по любому. Ну роутер, у кого нет или WI-FI-адаптер. Ну штуку стоит, так это один раз в жизни покупается. Всё, у вас пакет мобильного ТВ. В нём наш футбол и ещё много чего. Выводите на большой экран. Давно так смотрю - никому не должен. Удачи.
    alexsvu52
    0.1
    23.08.2015 в 01:51
    Спасибо за подробное объяснение! Бум пробовать!))
  • onik95
    0
    23.08.2015 в 11:34
    По своему опыту поиска наиболее удобного в смысле цена-качество сейчас могу сказать, что оптимальным вариантом является IPTV. Нужен только интернет с нормальной скоростью и специальный ресивер, а вот тарелка уже не нужна. А контент может быть самый разнообразный - от плюсов и триколора до всяких скай англия,италия,германия и т.д.
    Разово ресивер от 100 долл, а абонентская - мизерная. Если у телека есть собственный выход в сеть - то и ресивер не нужен.
    Красавчик Эндрю
    0
    06.08.2018 в 11:45
    Провайдеры могут безбожно резать канал, чтобы распределить его на большее число пользователей, из-за чего качество IPTV зачастую не очень. Если почитать отзывы на moyisp.ru выясняется, что очень много людей пишут про зависания и низкий битрейт. Такие отзывы можно найти у всех топовых провайдеров. Лично я пробовал IPTV у Дом.ru и Эт-Хоум, и могу сказать, что плавность картинки действительно оставляла желать лучшего.
  • VASH Viktor
    0.2
    24.08.2015 в 12:47
    С 1-го сентября 2015 года телеканал «100 ТВ» прекращает своё существование и на его частоте будет вещать телеканал «LifeNews 78».
    «LifeNews 78» — петербургская версия канала «LifeNews» — будет осуществлять трансляции на Петербург и Ленинградскую область.
    Уже достигнута договорённость о том, что «LifeNews 78» в прямом эфире покажет все домашние и гостевые игры чемпионата КХЛ с участием команды СКА в сезоне 2015/16.
    Я понимаю, что в условиях рыночных отношений всё является товаром, но не могу понять — если есть возможность в прямом эфире транслировать все хоккейные игры, то почему транслировать футбольные матчи с участием «Зенита» мешают обстоятельства непреодолимой силы.
    arom
    0.1
    24.08.2015 в 15:12
    "Санкт-Петербург" в прошлом сезоне отвалил нтвшникам 80 миллионов рублей за трансляции матчей Зенита. В этом году плюсовцы, вроде бы, совсем не продают частичные сублицензии, только пакет под распространение. Просто не продают. По крайней мере, "Санкт-Петербург" купить пытался.

    Это решение плюсовцев, не питерских телеканалов. Из которых локальноэфирным остался один "Санкт-Петербург", да и тот уже на тот же спутник НТВ+ поднялся...

    С другой стороны, согласитесь, что сразу после сдачи нового стадиона прекращение общедоступных телетрансляций выглядело бы более вызывающим и раздражающе коммерческим. :) Сейчас, сразу после насыщения чемпионством, есть годовой зазор создать некоторый голод на матчи Зенита перед сдачей стадиона-шестидесятитысячника. Чтобы возникла волна, рекламу и ажиотаж нужно сначала подуспокоить, а затем разогнать к началу следующего сезона. (Вот шуму да фанфар-то будет...) А без волны как его заполнить?.. Сначала любопытство, а затем отлаживать коммерцию - семейные сектора и т.п.

    Вот уверен, что ближайшие года три ЧР-матчей Зенита в эфире не будет, - кроме пары-тройки на эфирном НТВ, конечно.
    onik95
    0.2
    24.08.2015 в 15:46
    Если какой-нибудь "чипидейл" трансляцию вдруг не оплатит из "великой любви к городу". Или сверху удивленно-требовательно не цыкнут.
    mnxacm1970
    0
    06.08.2018 в 17:55
    да это просто издевательство над теми у кого млж нет возможности платно смотреть футбол блин и это после чм в россии и это говорили что это первая наша игра на нашей родине а кто хочет смотреть ее не смогут смотреть ее ну хоть по одному каналу тв бесплатно эх позор блин ребят
  • sig
    0
    24.08.2015 в 17:49
    Полностью разделяю мнение! В моём случае, прежде чем тарелку покупать надо решить вопрос её безопасности на крыше. А это уже выливается в покупку отдельной квартиры. Нет жить в отдельной квартире наверно здорово, но это уже не 11-14 тыс.рублей, а миллионы! Вот и получается, что кончился у нас в городе футбол...
    Многие наверно помнят Ленинградский баскетбольный "Спартак". В начале с нашего 5-го канала убрали телетрансляции...
    onik95
    0
    01.09.2015 в 18:37
    Неожиданная параллель))) Хочешь смотреть Зенит - покупай квартиру!
  • onik95
    0
    24.08.2015 в 18:21
    Строка "новости": ..Матч начнется в 19:00 и будет показан на клубном сайте ....
  • Гепард
    0.1
    24.08.2015 в 19:07
    Хочу выразить личную благодарность Алексею PUPS!! Повторение - мать учения :) Спасибо Вам за самый ценный совет и передачу опыта! :) Нет ничего проще, чем купить симку за 360 рублей с тарифом МТС Планшет + мобильное ТВ! И радоваться жизни)) Всё! 30 минут в офисе МТС и Наш футбол всегда со мной!

    Дёшево и очень эффективно! Главное, что это положительный опыт я передал другим людям, любящим Зенит и футбол! 5-6 друзей и знакомых воспользовались уже этим советом! Выручили... Всем советую!!

    Плюсик) От меня)
    onik95
    0
    24.08.2015 в 22:05
    Не проще совсем бесплатно iptv смотреть?))) Регистрация на сайте и никуда ходить не надо. Получать в личке)))
    Гепард
    0
    26.08.2015 в 09:39
    Илья! Я очень доволен этим решением и pups молодец! :) Осталось только купить принадлежности, чтобы вывести с планшета на плазму сигнал)
    onik95
    0
    26.08.2015 в 12:06
    Дело хозяйское))
    Гепард
    0
    26.08.2015 в 12:42
    Никто же не мешает и то и другое подключить)) Вопрос а футбол 1 футбол 2 есть на айпитв?
    onik95
    0
    26.08.2015 в 12:43
    Есть, и многое другое. На телеке есть возможность выхода в сеть?

    Иди в личку.
    КаМакС
    0
    29.08.2015 в 23:42
    onik95, пульни и мне в личку плиз!!!
    pups
    0.1
    01.09.2015 в 18:15
    Гепард, спасибо за спасибо. Рад, что пригодился. Я , действительно, так смотрю уже давно. Причем у меня в машине есть большой телик с HDMI-входом. Так что Наш футбол у меня в любой точке зоны покрытия сети в любое время. Моё ТВ по настоящему мобильное.
  • др. Николаевич
    0
    29.08.2015 в 06:21
    Говоря о популяризации спорта в целом и футбола в частности в реальности у нас в стране всё наоборот. Показ игр Зенита лишь частный случай, но он конечно ближе сердцу питерского болельщика. Да и просто вызывает недоумения вся эта ситуация.
    А статистика очень простая - пока футбол показывали часто и на общедоступных каналах интересовались футболом и причисляли себя к болельщикам гораздо большее число человек, чем в настоящее время. НТВ и Ко решили заработать на интересе людей т монополизировав эту тему благополучно и бездарно убили в людях интерес и значительно сократили армию неактивных футбольных болельщиков. А теперь НТВ и и им подобные теледеятели жалуются на низкий рейтинг футбольных трансляций (за вычетом ЛЧ).
    Новый же канал начал феерично. Назначение руководителем Тины Канделаки за гранью моего понимания. Хотя рад буду ошибиться....))
    Городским же властям по большому счету плевать на нужды и чаяния болельщиков. Нашли возможность сократить статью расходов - и славненько...
  • ока
    0
    29.08.2015 в 16:12
    Ну как не поймут деятели от бизнеса, что уменьшая бесплатный показ на общедоступных каналах, они сами себе пилят сук на котором хотят усидеть! Показ по бесплатному каналу прежде всего должен популяризировать эту игру и привлекать молодёжь к этому виду спорта как игроками, так и болельщиками(потенциальными покупателями их каналов). Пусть платными будут каналы с HD качеством, а бесплатными в обычном качестве. Не уж то "урвать" в крови у наших бизнесменов, а глядеть на перспективу они не в состоянии?
  • Анна Митрофанова
    0.1
    29.08.2015 в 17:59
    Это безобразие просто! Зенит зажрался, руководители, видно, тоже. Простой болельщик типа меня, с 25-летним стажем, сошел в утиль. Для него НИ-ЧЕ-ГО не делается, зато на каждом углу орут что "футбол для болельщиков". А футбол Зенита-то в последнее время оставляет желать много лучшего, увы. Его просто нет. И я совершенно не хочу платить за платный канал, чтоб смотреть как игроки на поле отбывают номер. Простите, но я люблю футбол, а не имитацию игры в исполнении Газпрома. Закрытие бесплатных трансляций подтверждает лишь тезис, что футбол в России - это бизнес. Я не хочу чтоб на мне делали бабки, я футбол хочу смотреть. В общем, разочарована.
    hog
    0
    30.08.2015 в 11:11
    Анна Митрофанова, а что первично в Вашем посте, то, что "Зенит" зажрался , или то, что футбола в "Зените" просто нет?



    Вы правильно пишете, что "закрытие бесплатных трансляций подтверждает лишь тезис, что футбол в России - это бизнес". Но я добавлю, что это не только в России. Так делают во всём мире. И ещё маленькое добавление: популяризирует футбол не бесплатное телевидение, а успехи футбольной команды. В качестве примера могу привести наш новороссийский "Черноморец": когда в 1992 году у команды появился хозяин и пошли результаты, на стадион потянулись болельщики (в скобках замечу, что о телевидении и речи не было). К 1994 году построили новую трибуну, модернизировали две старых, и стадион стал вмещать 12,5 тысяч зрителей. С 1995 года "Черноморец" стал играть в высшей лиге, и ни разу на стадионе не было ни одного свободного места (ещё раз замечу, что о телевидении и речи не было). В 2000 году в первом круге "Черноморец" сыграл первые четыре матча с московскими командами с общим счётом 11 : 0, и чтобы купить билет на стадион приходилось занимать очередь вечером и ходить около стадиона до 9 часов утра (ещё раз замечу, о телевидении речи не было). Несколько раз на стадион набивалось до 15 тысяч зрителей. По итогам того года команда заняла 6-е место в ЧР и получила право играть в Кубке УЕФА. А потом хозяина не стало... И сейчас "Черноморец" играет в ПФЛ в зоне Юг, и на стадион ходят до тысячи человек.

    А Вы говорите о бесплатном телевидении...
    onik95
    0
    01.09.2015 в 18:02
    Напрашивается вопрос. Вот есть же у "простого болельщика", которому бесплатно по тв игры не показывают, компьютер и интернет, если может позволить себе здесь общаться, - так что мешает найти в том же интернете абсолютно бесплатную трансляцию и ни в чем себе не отказывать?
    alexsvu52
    0
    01.09.2015 в 20:24
    Так это же искать надо! Да ещё время своё тратить!:))) А так, ткнул пальчиком в кнопочку на пульте телика...:)
    onik95
    0
    01.09.2015 в 20:26
    С компом телек соедини и хоть утыкайся потом))
  • enjoi
    0.1
    01.09.2015 в 22:09
    Для тех кто не хочет смотреть с планшета, или ставить тарелку, на сайте канала наш футбол есть онлайн трансляции. 55 рублей за матч, 1200 рублей за все матчи команды в сезоне. и никаких тарелок не нужно. Насколько я помню есть и HD трансляции, можно смотреть на телевизоре с вайфаем.
    onik95
    0
    02.09.2015 в 07:58
    На нашем сайте эта функция тоже часто дублируется. В современных телеках есть самостоятельный выход в сеть, можно сразу без всяких компов и планшетов смотреть. 21 век давно уже.
  • Dux transpherov
    0
    02.09.2015 в 13:03
    мдя
  • ARUB
    0.1
    02.09.2015 в 15:30
    Всем добрый день. Подняли очень злободневную тему. Надо говорить не только про Зенит а в целом про футбол. Я начал смотреть футбол где то в 1964 году когда появился телевизор и увлекся. Подчеркиваю увлекся через телетрансляции. Жил в маленьком шахтерском городке и про походы на стадион речи не было. Было футбольное поле и играли там на первенство области, смотрели с удовольствием. Ходил на матчи в Питере, Киеве, Ереване, Москве работа была разъездная. В первую очередь люди болельщики, особенно в провинции, в футбол приходили через телетрансляции. Сейчас из футбола исключили юное и старшее поколение. Не все молодые живут в обеспеченных семьях, не все имеют тарелки и компьютеры. У старшего поколения примерно те же проблемы. Я пытался потихоньку заинтересовать футболом свое молодое поколение, не удалось.
    На стадион ходить, их водить, не позволяет здоровье, телетрансляций нет.
    Проблема с телетрансляциями я думаю в том что у нас сознание, жизнь с теми кто стоит в руководстве футбольным хозяйством разное. Для них десятки тысяч рублей карманные деньги, для нас сотни рублей карманные деньги. Бытие определяет сознание. Они не понимают, искренне не понимают, почему другие не могут заплатить эти, с их точки зрения, копейки.
    Мы можем много писать, много говорить но скорее всего ничего не изменится пока не перестанут ходить на матчи. Когда на стадион будут приходить 500 - 1000 человек может задумаются. Такое уже было.
    KON-SO
    0
    02.09.2015 в 17:32
    На нашем ТВ , чего только нет (я имею ввиду какого бреда) И "моя волосатая няня 100-я серия" , и "что ест на завтрак Ургант" и "давай помужимся" и мразматический сериал "пчела" , несколько десятков каналов а смотреть толком и нечего...включишь , пощелкаешь кнопками и выключаешь , а тут еще и футбол убрали , спасибо хоть СКА по 100-ке показывают , а так можно бы было от ящика избавляться.
    onik95
    0
    03.09.2015 в 09:17
    Так дело в том,что рейтинги этого гораздо выше футбольных трансляций, пипл хавает- а это рекламные навара с многими нолями.
  • NL
    -0.1
    02.09.2015 в 19:35
    Не буду говорить за будущее, но на текущий момент отсутствие возможности видеть Зенит на общедоступных каналах, на мой взгляд, это благо для болельщиков нашей команды.

    Пусть это Миллер с Митрофановым смотрят....Так сказать пусть наслаждаются творением рук своих...

    Нет Зенита по ТВ? Нет и не надо...

    Узнал счет на сайте, выругался в очередной раз...Зато сколько нервных клеток сэкономлено...

    Спасибо Лиге ТВ и НТВ+.

    Так держать, ребята!!!
1 2