Луиш Андре Пина Кабрал Виллаш-Боаш

В последнее время слишком много разговоров на тему нашего ГТ на книге. О его поведении, тактике ... и многом другом.









Сегодня решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС Андре дисквалифицирован на шесть матчей.









Предлагаю данную тему, как площадку для обсуждений непосредственно нашего главного тренера в целом, вплоть до самых мелких деталей.




Что в данной ситуации предпримет руководство? Кто будет руководить командой на играх? Как поведут себя игроки? Интересно мнение каждого сокнижника, чтобы собрать общую "картину отношения".
173 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Jorge.spb
    0.1
    03.09.2015 в 17:16
    Времена у нашего любимого Зенита наступили грустные, игра расклеивается, не успев и возникнуть. Пока мы выезжаем за счёт фиерии Шатова, но!
    Боаш не хочет нас тренировать, он уже в прошлом году сказал, что хочет уйти, но его оставили, как он будет работать на месте где ему не хочется работать? Правильно через пень колоду.
    Витцель бегает с чемоданом, но его не продали и теперь он в каждом вью будет лить слезы и в итоге превратится в Хонду скорее всего. А если мы его не отпустим зимой, так он наверно вообще, что-нибудь радикальное сделает.
    Нападение у нас полный ноль, дзюба просто тюфяк, старый пыльный никчемный тюфяк.

    И всё это сошлось к сожалению к ЛЧ, грусть печаль. Одного не пойму, ну если Боашу уже плевать, ну пусть Саню вернёт, хоть нападение улучшится немного.
    Flyerr
    0.1
    03.09.2015 в 17:29
    Кержакова не вернет АВБ. Это его принцип, так в своё время было с Анелька, Алексом, Терри и Лэмпардом в Челси - там сначала болельщики возмущались, ну а потом и Роман Аркадьевич присоединился ( к слову и Терри, и Лемпард еще в прошлом году зажигали). Аналогичная ситуация была с Адебайором - вот даже статья на тему: http://fapl.ru/posts/27863/

    Ничего не напоминает? Ну и там руководство своё слово взяло.. 15 голов в 16 играх при абсолютном отсутствии игры.
    ALBATROS
    -0.4
    03.09.2015 в 20:25
    "Феерия " Шатова видно только на фоне слабых команд.
    Stella Mare
    0.1
    03.09.2015 в 21:04
    Бедная Бенфика - сегодня она узнала, что, оказывается, является слабой командой)
  • sanchezz
    0.2
    03.09.2015 в 17:18
    Честно признаюсь не сильно я следил за АВБ до его прихода в Зенит, Португальскому и Английским чемпионатам я предпочитаю Итальянский и Испанский. Поэтому про его скандалы особо не слышал. Его назначением был доволен, так как АВБ был славен своей тактической работой, да и с Халком он в отличных отношениях, а так получается, что Зенит практически полностью зависит от настроения нашего Бразильца.
    Первые игры АВБ подкупили, мы выигрывали, шли на первом месте. Приближался матч с Локо и тут у Боаша стали проскальзывать фразы, которые мне не понравились, что нам подходят и ничьи, не обязательно всегда выигрывать. Стал говорить об очках, а не о победах... и как на заказ ничья с Локо, все мы дружно стали винить в этом Юру... следующий матч с Динамо мы все прекрасно помним.. Результат: второе место...
    В летнее трансфертное окно мы отлично прикупались: Гарай и Гарсия игроки топового уровня, игроки, которые решили наши проблемы в защите... Но и прошлым летом прозвучал первый звоночек для болельщиков из трех защитников, на выход пошел любимец петровского Томаш Губочан, многие удивлялись, что при выборе Нету и Губо, ушел Томаш, который универсален и любим болельщиками... На самом то деле и выбор скорее был между Томашом и Ломбертсом....
    ..уход Губочана скрасила феерия побед Зенита, повержены были не только аутсайдеры: Торпедо, Тула, Ростов, но и конкуренты Динамо и Локо.
    Произошла осечка с Спартаком. В ЛЧ так же прекрасный старт, но что произошло дальше???
    Вылет из Лиги Чемпионов, Поражения от Терека и Мордовии, дежурный вылет из КР.
    Перерыв на зиму.
    Зимой мы узнаем о подписании Дзюбы.... Кто-то радовался, кто-то нет, но в принципе к теме обсуждения это не относится. Весной, к сожалению мы не увидели внятной игры, один из не многих матчей, которые понравились именно игрой, а не результатом это матч с Севильей дома. В первые за все время, что я болею за команду, на игру стало скучно смотреть... играет команда без азарта, у игроков не горят глаза. Визитной карточкой Зенита стали постоянные споры с арбитром игроков, тренера, постоянное недовольство.
    Я хочу, что бы у команды был другой характер, Если кто смотрел матч Рома-Ювентус, какой характер проявили обе команды, какая там была борьба, жёсткая, но футболисты падая не просили штрафной-они вскакивали и боролись дальше. Игроки Ромы продолжали играть и после того как им не дали пробить чистый пенальти. Они продолжили играть и биться, что даже отметил Буффон, у команды проявился характер - победителя.
    Андре умеет считать очки, к сожалению тактического гения именно в Зените я от него не увидел. Мне кажется его отпускать. Мы имеем классную команду по именам, хотя и с этим можно начинать спорить, но это вопросу уже не к тренеру. Но у компанды нет характера, мы не умеем переламывать матчи, стиснув зубы побеждать, как Рома у Юве, как ЦСКА у Спортинга, как раньше Зенит побеждал вопреки прогнозам у Баварии и МЮ!
    ALBATROS
    -0.1
    03.09.2015 в 20:29
    По именам ??? Нет в нынешнем НИЧЕГО,в том числе и игры.
  • др. Николаевич
    0.3
    03.09.2015 в 18:12
    Слишком много эмоций и взбрыкиваний, что бы к этому можно было относиться с уважением.
    Сведение личных счетов и самоутверждение за счет местных игроков в третьей подряд команде - это уже конкретный симптом.
    Хотел уйти. Ну тем более я на него не надеюсь в этом сезоне. Не вижу в его характере, в его заявлениях способность преодолевать, доказывать не смотря ни на что.
    Никаких особых тактических достижений, новаций, да и просто рутинной наработки я не заметил.
    Лимит как оправдание всего и вся? Не согласен, даже при том, что это естественно наложило свой отпечаток. Но не только на Зенит.
    Задачи на сезон в ЧР и ЛЧ? Ну для ЧР наш состав еще как бы боеспособен, а про ЛЧ - сильно сомнительно, учитывая, что прогресса не было и не предвидится и тут я бы адресовал ряд вопросов к Руководству Клуба. (Но возможно закулисные "правила игры" изменились настолько, что смысла в этом и нет).
    Исходя из того, что брали его как "звезду" с прицелом на достижения в ЛЧ и ЛЕ как минимум то на выходе мы не получили ожидаемого. Это факт. К тому же совершенно непонятная ситуация с составом, но тут уже не очень понятно к кому главные претензии, хотя определённая доля вины несомненно за Виллаш-Боашем.
    Очень не нравится, что у него есть игроки, которых он ставит на матчи в каком бы они состоянии не были. За крайне редким исключением. Большие вопросы по молодежи, но тут опять надо знать все внутренние расклады.
    Халк не явно выраженный нападающий, да и Дзюба явно не суперголеадор. ИМХО Боаш должен был засунуть своё эго в ж... и вернуть в состав Кержакова, раз уж больше никого не купили, а молодежь распродали. То же и по позиции левого защитника.
    Дмитрий
    0.2
    03.09.2015 в 20:44
    др. Николаевич , практически со всем с Вами согласен. Только по левому защитнику, считаю, в команде все в порядке. Кришито, Ансалди, Ходжаниязов, Родич(я понимаю, что трое последних уже в аренде) и может сыграть Анюков. Нет правого и левого вингера(замены Халку и Данни), потому как Шатов, Рязанцев, Файзулин, Юсупов, Витсель по большому счету - центральные... Когда Данни не играет, левую бровку оставляют Кришито, который из-за этого часто не успевает в защиту. В общем, с моей точки зрения, количество игровых дыр превышает все допустимые нормы. Что и показывает этот сезон.
    Stella Mare
    0
    03.09.2015 в 21:08
    "Кришито, Ансалди, Ходжаниязов, Родич(я понимаю, что трое последних уже в аренде)"

    Ансальди - в аренде, Джамал - продан с нашим правом выкупа датчанам (хотя он и не ЛЗ, а ЦЗ), Родич продан в КС.



    "Нет правого и левого вингера(замены Халку и Данни), потому как Шатов, Рязанцев, Файзулин, Юсупов, Витсель по большому счету - центральные"

    Шатов вполне может сыграть с краю.
    др. Николаевич
    0.1
    03.09.2015 в 22:01
    Дмитрий, спасибо Стелле она Вас поправила. Ансальди, Родич и Ходжаниязов уже не у нас. На замену Кришитов, который не раз и не два травмировался, у нас только Анюков, который слева чувствует себя очень не уверенно...(( Т.е. по сути у Кришито нет права на травму или спад... У Данни тоже спад, который на мой взгляд начался со второй половины прошлого сезона. На замену он готов выходить, но не более. Файзулин, к сожалению, никак не выберется из последствия травмы. Юсупов, не то, что уровень ЛЧ, он даже в на уровне ЧР не впечатляет. По крайней мере пока...

    Ситуация к концу трансферного окна иначалу ЛЧ складывалась явно не здоровая, но Боаш и руководство ничего практического не сделали, что бы исправить ситуацию. И это при том, что Юсупов и Дзюба себя уже показали как игроки на которых в качестве усиления рассчитывать пока не приходится.
    Дмитрий
    0.1
    04.09.2015 в 09:52
    По поводу продаж - упустил. Думал они а аренде. И тут абсолютно непонятна политика клуба.



    По Юсупова - согласен. Для Зенита слабоват (возможно и технически оснащен неплохо, но очень не уверен в себе. Не обладает быстротой иышления). По Дзюбы - нет. Считаю его форвардом очень приличного уровня. Просто его пока не используют так, как требуют его габариты и умения. Но уверен, это придет...
    др. Николаевич
    0.1
    04.09.2015 в 11:40
    Дмитрий, по теме нападающего - при Боаше любой центральный нападающий как таковой играет без мяча, без обостряющих пасов. Что Кержаков, что Рондон, что Дзюба. Это манера игры привитая Боашем. Он играет без ярко выраженной атаки. Расчет на индивидуальное мастерство - авось кто-то паснёт, а кто-то жахнет!

    По Дзюбе - при Боаше он как и Кержаков будет играть без мяча. Но в отличие от Рондона у него нет чувства отскока, он реже оказывается в месте где нужно просто подставить ногу. Хотя в подыгрыше он сильнее Рондона на мой взгляд.
    Дмитрий
    0.2
    04.09.2015 в 14:46
    др. Николаевич, согласен с Вами, что при ВБ игра в атаке строится удар Халка, либо добивание после отскоков. Никаких комбинаций, никаких интересных розыгрышей штрафных и угловых(чем раньше славился Зенит). Надеюсь, что скоро закончится это мучение и для команды, и для ВБ. А я, откровенно говоря, очень хочу увидеть пару Дзюба-Кержаков. и игру команды "первых двух лет сеньора". А Дзюбу даже не хочу сравнивать с Рондоном. Да Рондон где-то везунчик: там подставил, здесь добавил. Но это все случай. У Дзюбы и голова, и ноги работают как надо. Везение придет
  • enjoi
    0.2
    03.09.2015 в 20:27
    А мне вот интересно какое наказание понесет и понесет ли Боаш за дисквалификацию в 6 матчей. Такое поведение безнаказанным оставлять нельзя.
    Лукин
    0.1
    03.09.2015 в 21:28
    enjoi- конечно понесет-сетку с мячами будет носить на тренировках)))) А если серьезно- это внутреннее дело руководства клуба.
  • Liber8
    -0.3
    03.09.2015 в 20:39
    Боаш один из лучших тренеров, что были у Зенита. Жаль, что мутко все испортил. Мы возвращаемся в начало 00-х. такой футбол нам не нужен. Уже сейчас понятно, что конявые одевают корону, а "возрожденные" свиньи в тройке Потому что так надо. Впервые у меня нет никакого желания смотреть матчи, вот так. Спасибо господину мутко и нашему царю
    Увидите, как будет снижаться посещаемость рфпл, хотя она и без того нулевая,так что может никто и не заметит..
    onik95
    0
    04.09.2015 в 08:30
    Мы возвращаемся в полный 0 ! ))
    Flyerr
    0.1
    04.09.2015 в 09:49
    "Боаш один из лучших тренеров, что были у Зенита."

    1.) Чего достиг?

    2.) Что сделал для клуба?

    3.) Почему один из лучших?



    Напомню Вам, что лимит ввели для всех, а не для Зенита. Нет никакого желания смотреть игру? - Так может потому, что ее просто нет?

    Посещаемость Зенита в прошлом сезоне как раз показательно упала (лимита еще не было). Почему же 15 тыс. теперь норма вместо 21? Удивительно, что при одном из лучших тренеров болельщики на стадион не идут.
    Stella Mare
    0
    05.09.2015 в 01:59
    А мне вот интересно, откуда вообще берётся эта цифра - 21000. Да, это номинальное число мест - но в них входит и гостевой сектор (который заполняется разве что на матчах со Спамом и ЦСКА), и Вираж (у которого свои мульки с посещаемостью), и места на 1 и 17 секторах, которые, в силу своей дороговизны, не всегда заполняются. Так что 16 тыс. при всех этих условиях для рядового матча - это нормальная цифра.
    onik95
    0
    05.09.2015 в 02:41
    Стась,- да ниоткуда она не берется))) И сам спорящий скорее всего на стадио полтора раза был, как и большинство здесь пытающихся пыхтеть о красоте игры и совершенстве всего на свете. Это просто завистливые Боашу люди-их надо простить или послать.
  • Лукин
    -0.1
    03.09.2015 в 21:50
    Не удивлен возникновению данной темы, уже считается "нормальным" ,когда у клуба какие-то неприятности,не поддержать команду и тренера а "добить". Почему-то из биографии АВБ берутся только одни и те же ,причем не однозначные моменты....Можно долго обсуждать-рассуждать по поводу тренера,но главный судья во всем этом-это ВРЕМЯ,вот оно то и покажет кто чего стоит, ну уйдет АВБ-придет кто-то следующий-и его будет ждать та же участь-сначала вознесем-потом "окунем"...Вот в одном я уверен,что после ухода из Зенита-АВБ долго без работы не останется...
    Stella Mare
    0
    03.09.2015 в 22:25
    И ведь ровно 1,5 года назад такая же тема про Спаллетти была и там практически то же самое писали...

    "Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ, сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его; и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти; итак, наказав Его, отпущу. А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника. Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву. Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса. Но они кричали: распни, распни Его! Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу. Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников." (Евангелие от Луки, гл. 23)

    Тысячелетия идут - а ничего не меняется...
    Джон Сноу
    0.1
    04.09.2015 в 00:55
    Ага, без работы не останется, но вектор он себе наметил вниз. А из биографии берут у него одни и те же моменты т.к. игры при нем нет. И добиваем команду не мы, а господин Боаш при попустительстве руководства Зенита. Но тут уже ленивый не высказался по этому поводу.
    onik95
    0
    04.09.2015 в 08:27
    Куда уж ниже-то с вектором? Спасибо надо сказать, что согласился приехать на футбольные европейские задворки , где главное правило - остутствие этих самых правил. Человек в 37 или сколько там ему лет, в верховом списке мировых тренеров, амбициозен,целеустремлен - успехи к нему еще придут. Да и играющую успешную команду по метру Лобановскому надо 5 лет строить - чтож тогда сейчас и сразу все требовать? Хотим результат и красивую игру - будьте терпеливы, если так глубоко в футболе разбираетесь. Не до конца приготовленное блюдо тоже можно раскритиковать, только как потом его готовое кушать не потеряв лица?
    onik95
    0
    04.09.2015 в 08:29
    Стась, а кто руки при выдворении очередного коача умывает?)))
    Flyerr
    0.1
    04.09.2015 в 10:00
    "Почему-то из биографии АВБ берутся только одни и те же ,причем не однозначные моменты..."

    Почему же неоднозначные? Типичный почерк: поругаться с ветеранами, выстраивать на поле катание мяча поперек и назад, надеяться на индивидуальное мастерство отдельных игроков, + блат в составе ( в каком бы игрок не был состоянии все равно выпущу), благодаря г-ну Мендешу, ну и отсутствие ротации в составе. А также стоит добавить постоянные жалобы на судейство, игроков, погоду, кого угодно, только не себя.

    И слава богу, что не привезли за безумные деньги 30-летнего травмированного Моутинью, агент которого вновь Мендеш, который так был необходим АВБ.
    Лукин
    -0.1
    04.09.2015 в 10:36
    Flyerr - И при всех его недостатках- в 37 лет- Чемпион Португалии-Обладатель Кубка Португалии-Суперкубка Португалии- Победитель Лиги Европы...))))
    Flyerr
    0.3
    04.09.2015 в 10:41
    Лукин, вспомните кто руководил командой за сезон до, кто там играл. Там всего лишь надо было не разрушить то, что было.
    Лукин
    0.1
    04.09.2015 в 10:59
    Flyerr- А вот я ждал такого ответа... То есть там в Португалии это так как нам хочется представлять- а вот в Челси уже все было по другому)))))))))

    Браво!!!!
    onik95
    0
    04.09.2015 в 15:03
    В Челси владелец мог позволить купить себе именно "здесь и сейчас" - на собственные средства этого можно добиться, если целеустремленно работать.
    Flyerr
    0.1
    04.09.2015 в 17:43
    Лукин, браво тут ни причем )

    Просто первым указом г-на Боаша был вывод из состава Анелька, Алекса, Коула. А через некоторое время за ними последовали Терри и Лемпард. Вот и вся разница.



    В Порту был отлаженный механизм, который у него хватило мозгов не разрушить. А далее, уже в Челси, никаких своих задумок не было. И те, кто кричит, что именно он подготовил команду к победе в ЛЧ глубоко заблуждается, потому как Ди Маттео использовал в составе всех 5 "списанных" Боашем ветеранов.
    Лукин
    0.1
    04.09.2015 в 18:49
    Flyerr - к сведению

    АПЛ- сезон 2011\12- Коул- 32 игры. Тэрри-31 игра. Лэмпард- 30 игр...

    ЛЧ-сезон 2011\12- Коул-12 игр. Лэмпард -12 игр. Тэрри-8 игр.

    Анелька-ушел из Челси в декабре 12 года в "Шанхай"-22 игры-3 гола,потом Юве-2 игры,Вест-Бромвич12 игр-2 гола...

    Про Алекса можете сами найти и почитать....
    enjoi
    -0.1
    04.09.2015 в 21:27
    Ну писали про Спаллетти и что? Он исчерпал себя на тот момент в Зените, это нормально.

    Да и собственно, а где сейчас то Спаллетти? Да нигде. В тех же Милане и Наполи произошла смена тренеров, а он никому не нужен оказался в итоге. Да и пока он у нас сидел, если бы какой-нибудь клуб решил его назначить, то решили бы вопрос с неустойкой по его контракту с нами.

    Думаю, с АВБ будет похожая ситуация. Был бы на него спрос, пошел бы после Шпор не в Зенит, а в другую команду.
    Stella Mare
    0
    05.09.2015 в 02:41
    Илья, по логике получается - АБМ, который, вроде как, всегда "ни при чём". Хотя вообще - всё наше руководство можно с уверенностью фарисеями назвать...



    "А также стоит добавить постоянные жалобы на судейство, игроков, погоду, кого угодно, только не себя."

    Flyerr, как раз-таки игроков АВБ всегда выгораживает, даже если у них случаются явные косяки. Так что не нужно "ради красного словца" приписывать Боашу то, чего он не говорил.



    "Он исчерпал себя на тот момент в Зените, это нормально."

    enjoi, когда обвиняют во всех возможных грехах человека, который много сделал для Команды и которого буквально вчера ещё на руках носили (причём, те же самые люди) - это НЕ нормально.



    "

    Да и собственно, а где сейчас то Спаллетти? Да нигде. ... Думаю, с АВБ будет похожая ситуация. Был бы на него спрос, пошел бы после Шпор не в Зенит, а в другую команду."

    Так то же самое можно и про Капелло написать, которого Вы так хотели видеть у руля Зенита.
    enjoi
    -0.2
    05.09.2015 в 18:45
    Ну выиграл он для команды он 2 ЧР и что? Он кому-то одолжение сделал что ли? Всю жизнь бился за стрелку? Бесплатно он это сделал? Он получал за это деньги, причем очень большие деньги. Выполнил работу - молодец, не выполнил - появились обоснованные претензии. Причем. когда он перестал выполнять свою работу качественно, в итоге клуб ему еще и должен остался. И он что-то этой неустойки не отказался, а сидел еще без дела деньги получал.

    Я понимаю речь бы шла о тренере типа Фергюсона, но Спаллетти обычный наемный работник.

    Так что претензии это нормально, работа у тренера такая, причем высокооплачиваемая вне зависимости от результата.



    Капелло нужен был в определенный момент, когда у нас были огромные проблемы с дисциплиной в команде. Попробовать его можно и сейчас, Зенит это не сборная и проблем с отсутствием игроков меньше, плюс Капелло молодежь может привлекать, только вот игры у нас не будет. Будет нудятина как в первые два удачных сезона при Спаллетти.
    Дмитрий
    0.1
    07.09.2015 в 21:22
    Stella Mare,разница в том, что Сеньор первые два года делал команду и Зенит очень интересно играл... Он "сдулся" после прихода Халка. Не хватило характера. А ВБ ничего не показав, не создав, фактически доразвалил команду... У ВБ совершенно не видно никакого стиля игры команды. Ни один человек, кому нравится ВБ, не указал, почему он нравится. Может быть какие-то комбинации ввел, розыгрыши, интересное, необычное использование игроков, при котором игрок бы по новому раскрылся. Любой перспективный штрафной - это удар Халка(даже если мяч стоит с неудобной ему стороны), никаких интересных розыггрышей. Угловые - просто подачи на "авось". И никакой комбинационной игры...Ну объясните мне несведущиму, за что он может нравится, как тренер?
  • hog
    0.2
    04.09.2015 в 12:06
    Мне иногда тоже хочется покритиковать АВБ, но дело, по-моему, совершенно в другом. Они там, на прогнившем Западе привыкли все нюансы будущей работы оговаривать предварительно, до подписания договора. И думают, что и мы делаем то же самое. А у нас-то, извините, всё по-другому. У нас же оказывается, что у людей, подписавших контракт, есть начальники, которые эти контракты и не читают. Им это незачем!
    И всегда, когда мне кто-то не нравится, я в первую очередь пытаюсь оправдать его поступки хорошими побуждениями или отсутствием у него необходимой информации. И никак не его неумением или, тем паче, нежеланием.
    Вот тут говорят, что наш тренер ставит своих соплеменников на игру вне зависимости от того, как они играют. И вовсе не принимают во внимание, что тренер должен смотреть в первую очередь, как проявляет себя игрок на тренировках перед игрой. Ведь он тренер не только этого игрока, но всей команды. И если он будет ставить в стартовый состав игрока А, который хоть и хорошо проявил себя в предыдущей игре (забил два или даже три гола), но всю неделю, или большую часть её, вместо тренировок говорил всем, что тренироваться нужно тем, кто играть не умеет, то что будет с такой командой? Легко понять, что, во-первых, этот игрок А будет с каждым матчем выглядеть всё хуже и хуже, и во-вторых, другие игроки так же будут относиться к процессу тренировок, понимая, что выйти в стартовом составе у них не будет шанса. Особенно это относится к тому игроку, который является прямым конкурентом игрока А. Поставьте себя на место тренера и скажите, кого вы поставите на игру, заслуженного ветерана, легенду клуба, "забившего" на тренировочную неделю, или его ретивого конкурента, пахавшего всю предсезонку и ни разу не ленившегося на тренировках?
    Тут, правда, есть один нюанс. Игрок Б, у которого что-то не получилось в предыдущей игре, не смотря на то, что всю предыдущую неделю он тренировался не щадя живота своего. И есть его прямой конкурент, который в тренировках выглядит хуже игрока Б. И в календарных играх он ещё не опробован. Что делать тренеру? Ставить игрока Б или его конкурента, если они оба хорошо тренировались? Попробуйте себя поставить на место тренера, даже если предстоит игра не, как говорится, за шесть очков.
    Именно поэтому, считаю, наши игроки больше любят играть, но не тренироваться.
    Дмитрий
    0.1
    08.09.2015 в 09:13
    hog, во - первых, контракты у нас такие же, как и "у них". И контракте оговорено все. Другой вопрос, что не у кпждого тренера хватает характера...Во-вторых, не думаю, что скажем Широков, Кержаков или Анюков не работали на тренировках и поэтому их не ставили в состав или не продлили контракт. Это не про них. Да никто и не собирается указывать тренеру кого ставить, а кого нет. Просто отношение к игрокам Команды должен быть ОДИНАКОВЫМ. Скажем, Ладыгин провалил пару игр. Дайте ему отдохнуть, собраться, подумать и поставте второго вратаря. Ему тоже нужна практика. Иначе, когда случится травма, у "дублера" просто не хватит практики...
    hog
    0
    08.09.2015 в 09:59
    Дмитрий, во-первых, я не собираюсь сейчас снова начинать с Вами дискуссию, так как мы не договорились о терминологии. А иначе с Вами нельзя. Ну и во-вторых, ответьте на мои два вопроса, поставленные в предыдущем моём посте, где я просил поставить себя на место тренера. Прочитав Ваши ответы, я пойму, стоит ли продолжать с Вами общение.
    Дмитрий
    0
    08.09.2015 в 13:41
    hog, дискуссия - добровольное желание каждого участника. Поэтому не думаю, что необходимо утруждать себя дискуссий со мной, при этом еще и ставив какие-то условия. А Ваши вопросы я не помню, а значит: 1.не читал; 2.ответил; 3.не посчитал нужным отвечать. И терминология здесь одна - футбольная...
  • Ефим Kuzbass
    0
    04.09.2015 в 14:04
    Спору нет ребята АВБ критикует тему о лимите,но смысл ему перед ЛЧ валить?тем более с такой группой.Как тренер мне кажется справляется,взял чемпионство,выросла и точка зрения и это логично,вот вам и кофликты с руководителями.На мой взгляд его тренерская ошибка это португальское полено Нето,вообще ничего не вижу в нем,ну и не раскрывшийся игрочишка,хотя время покажет!
    joi_70
    0
    04.09.2015 в 15:10
    Не кажется вам немного странным, пойти на 6 матчевую дисквалификацию умышленно? Он, что правил не знает или скажите это у него случайно получилось? Тренер явно идет на конфликт с руководителями.
  • Diver
    0
    04.09.2015 в 17:00
    Только написал комментарий в теме про КС, а тут блин, нужная тема.
    Я надеялся, на то, что Миллер вмешается, но похоже "главному болельщику" не до футбола сейчас. Вот и все объяснение, АВБ не очень осмотрительно, выказывает свое недовольство.
    Хорош, он или плох, покажут сентябрьские события.
    А пока, можно создать подтему: Сергей Богданович Семак.
  • hog
    0
    04.09.2015 в 18:24
    А имеет ли право Семак работать главным тренером команды РФПЛ? Для этого ведь нужно иметь категорию PRO, а ещё совсем недавно говорили, что у него такой категории нет.
    Stella Mare
    0
    05.09.2015 в 01:44
    Насколько я знаю, пока у него ещё этой категории нет - по крайней мере, нигде не было информации о том, что он её получил.
  • KON-SO
    0
    04.09.2015 в 19:52
    «Питер – твой дом». 7 тренеров, которых будут отправлять в «Зенит»
    https://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2015-2016/story_sto4895084.shtml может уже было не знаю?
    Diver
    0
    04.09.2015 в 22:10
    Еще бы "блондинку на бровке", с ромбиком на лбу, нам посватали.
    Stella Mare
    0
    05.09.2015 в 01:47
    Ну и набор они составили... А чего не Газзаев, к примеру? Ну так, чтобы уж до кучи, коли даже Бышовца вспомнили.
  • Femina
    0
    05.09.2015 в 12:21
    Чисто личное мнение по свершившемуся факту:
    Дисквалификация на шесть матчей АВБ явное не справедливое решение. Слишком сурово. Да, такое поведение ГТ не допустимо, но, на 6 красных он не наиграл. КДКе, видимо, любая лопата хороша, для того, чтобы поглубже закопать Зенит в проблемы. Добавятся еще дополнительные. Хоттабычей нема. Такое решение по отношению к команде, с явным перебором в наказании, - это унижение ГТ в глазах команды. И унижение команды вместе с ним. И какие эмоции тут могут быть? Это - раз. Два - тут и варианта - два: или АВБ хотел застегнуть собранные чемоданы поскорей, или психанул и очень недальновидно поступил, ведь в "Досье на месье" и это записано будет. А кто не видел момента, тот будет представлять себе настоящий кулачный бой. Шутка ли - 6 матчей! Коней на переправе не меняют. Но тут, прямо не берегу, устроили артобстрел. Какого еще негатива для команды придумают? Смена тренера не должна быть мгновенной, я не вижу пока для команды достойного во всех отношениях тренера. Сколь угодно можно гадать на кофейной гуще, но несерьезно к этому вопросу подходить нельзя. Для наличия времени для выбора, если ГТ уйдет или не уйдет, в любом случае, нужны терпение, мужество и показ мастерства командой, чтобы пережить время, в сложившейся ситуации достойным образом. Странный у нас какой-то штаб... Ни слова, ни пол-слова публично, хотя бы для моральной поддержки! Вообще, что они там делают - Большая Петербургская Тайна.
    KON-SO
    0.2
    05.09.2015 в 15:23
    То что Зенит измеряют по "особым" правилам , так это во все времена так. Конский тренер на всю страну по ТВ кричит что то про ковку (Накуй Накуй) а ему что то отвечает по чешский тренер Зенита , в итоге тренер-конник жив здоров а наш тренер "сидит". Кони с Инопланетянами устраивают бойню в прямом эфире посреди матча и опять никто не виноват. Дзагоева за дело сначала наказывают , а потом милуют , а Данни за слова по всей строгости. Ну вообщем все как в государстве в целом - укради буханку , будешь сидеть от звонка до звонка , а наворуй миллиарды будешь стихи писать дома да в клипах сниматься.
    joi_70
    0.1
    05.09.2015 в 15:54
    Боашу дали 6 матчей не за скандал на поле, а за то что в перерыве оказался в подтрибунке и еще демонстративно вышел из нее вместе с Рязанцевым объясняя ему что то. Тренер обязан знать футбольные законы, один раз нас простили с перебором легов, теперь по всей строгости получили.
    Лукин
    0.2
    05.09.2015 в 16:15
    joi_70- В соответствии с частью 3 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС за умышленный толчок Официального лица матча – дисквалифицировать главного тренера ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург А. Виллаш-Боаша на 6 (шесть) матчей Чемпионата России по футболу.

    Это официальная формулировка с сайта РФС
    William
    0
    05.09.2015 в 16:16
    joi_70, Вы не правы...

    АВБ Получил 6 матчей дисквы,

    именно за умышленный толчок Официального лица матча!

    http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/82410.html

    Но думаю, "впаяли" по совокупности...
    Лукин
    0.2
    05.09.2015 в 16:23
    Эх-надо было подраться.....на один матч меньше дисква)))))

    1. Драка, т.е. столкновение нескольких лиц, являющихся Игроками и/или Официальными лицами Клуба, сопровождаемое взаимным нанесением ударов, до, во время или после окончания матча – наказывается дисквалификацией на 5 (пять) матчей.
    Лукин
    0.1
    05.09.2015 в 16:28
    там нет от и до-четко 6 матчей....без вариантов....
    alexsvu52
    -0.4
    06.09.2015 в 00:17
    В общественном месте подойдите к полицейскому(общ.лицу), и толкните, обругав его попутно.:) Сколько вам дадут? ;-) Правильно! А тут всего 6!:))
    haskeR
    0.2
    06.09.2015 в 18:50
    alexsvu52

    Смотря кто толкнет, правильно еще и полицейского уволят. :)
  • KON-SO
    0
    06.09.2015 в 11:54
    «Спорт-Экспресс»: «Зенит» и Андре Виллаш-Боаш обсудят расторжение контракта
    https://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2015-2016/story_sto4894951.shtml
  • Антон Сидоренков
    0.1
    06.09.2015 в 21:52
    Посмотрите фильм "Человек, который изменил всё". Там четко показана работа в профессиональной команде изнутри. Много нового для себя откроете.
    Боаш отличный тренер и Я уверен что руководство клубов не дает ему показать свой максимум. ИМХО! Просто уже пора наконец-то включать голову и думать. Взяли примеры с мАсквы.
    Антон Сидоренков
    0.2
    06.09.2015 в 21:58
    Да и видимо никто не заметил то что против Боаша пошла информационная война сразу же как только он начал говорить о лимите! Московские газеты только и ждут провалов. Прошло 7 туров и да проигранно 2-а матча, а это уже конец сезона? Почему после каждого поражения выходят 100500 статей и интервью о том что Боаш не тренер, а хрен собачий? А после побед идет молчок? Давайте вспомним, как отреагировала Россия на победу над Бенфикой 2-0 и без шансов для португальцев, напомнить? Вообще никак! За-то победу ЦСКА над убогим Спортингом праздновали на всех каналах страны и интернет ресурсах. Об этом думайте! Наш клуб засаживают, а вы им помогаете в этом.
    Лукин
    0.3
    06.09.2015 в 23:06
    Антон- информационная война ,она и не прекращалась...зато Акинфеев через строчку -чудотворец))))) -хотя он на ЧМ-2014 такого нафеячил))))
  • admax2007@rambler.ru_1378539091
    0
    07.09.2015 в 19:25
    Или кря-кря или я вообще ничего не понимаю....
    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/914887/
    Diver
    0
    07.09.2015 в 19:58
    Каждый день, мы ждем информации о решении, проблем с ГТ. Интрига - это здорово, только хочется верить, в то что администрация, знает "что и как делать". И все таки, информация дойдет и до нас!

    Просто, нужно как можно скорей, слелать выбор из небольшого колличества вариантов.
    hog
    0
    08.09.2015 в 10:05
    Diver Вчера, 19:58 А вариантов-то не небольшое количество, а всего два: разрывать контракт с АВБ, или не разрывать. И если будет принято решение о разрыве, то возникнет много вариантов, кого поставить на его место.
    Diver
    0.1
    08.09.2015 в 12:46
    hog:

    Понятия "много" или "немного" настолько субьективны, что об этом трудно спорить. К тому же, если рассматривать "дерево решений", то за каждым суком, кроется множество веток.
  • enjoi
    -0.2
    07.09.2015 в 22:18
    https://www.rusfootball.info/rss/1146328520-andre-villash-boash-prokatilsya-na-gonochnom-avtomobile-foto.html
    Красавчик, развлекается там где-то. А разве он сейчас не должен тренировать тех, кто не сборники? Или это ниже его уровня?
    hog
    0.2
    08.09.2015 в 10:10
    Я надеюсь, Вы не думаете, что АВБ должен проводить все тренировки от звонка до звонка при наличии такого количества помощников. По-моему, его задача - составление плана этих тренировок. И будьте уверены, планы эти составлены.
    alexsvu52
    -0.3
    08.09.2015 в 10:21
    Вы лично видели составленные планы?:) Поделились бы ими! Или это секрет?:)
    Лукин
    0
    08.09.2015 в 13:28
    отпуск за свой счет взял- скажу сразу-лично я заявления не видел))))
    hog
    0.1
    08.09.2015 в 21:39








    alexsvu52 Сегодня, 10:21



    Неужели нужно доказывать давно доказанное? Вы знаете, я и нейтрино никогда не видел, но рассказать вполне доказательно Вам о его существовании смогу, показать только не смогу.
  • real_man
    -0.3
    08.09.2015 в 14:59
    Типичный хитрован, футбольный гастарбайтер с командой хитрожо*ых юристов. Команда такого тренера, там не только юристы, еще куча мордоделов, создателей благостного имиджа такого пройдохи-тренера..
    Примеры..Хиддинк, Адвокат, Капелло, Спалетти а теперь и Боаш, так умело создает образ для клиента, что наши простачки, вылезшие из небытия на волне прихода к власти чиновничье-силовой команды, в одном эшелоне за тяжеловесами, Мутко, Митрофановы , Дюковы ведутся на впаривание ДОРОГИХ(!) зарубежных тренеров. Наши, в общем то нормальные обычные руссские чиновники, ничего такого уж за ними нет , немало и уважения к ним за Зенит начала нулевых, особенно к Мутко, не умеют отстаивать по взрослому интересы Зенита и сборной России. Команды этих тренеров-пенсионеров..Хидддинк, Адвокат, Капелло или тренеров авантюристов типа Спалетти или Боаш, втюхивают клиентам благостные образы... или везунчиков, или супер мега стратегов тренеров и такие контракты подсовывают нашим, , не обижайтесь футбольные чиновники, простачкам, что потом весь Петербург и Россия в шоке: КАК МОЖНО БЫЛО ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКИЕ КОНТРАКТЫ? По которым все эти хитрованы с середины срока(!) работы с командами начинают откровенно бездельничать, провоцируя наших на расторжение контракта с огромными финансовыми потерями. Вспомните , как уходили все эти тренеры..
    Тренеры? Да там целые команды профи вокруг тренеров, опустившие Зенит и РФС на миллионы и миллионы. Наши вообще могут составить контракт, чтобы можно было на равных бороться юридически с этими хитрованами дельцами-тренерами и их командами??
    Вспомните, кого по человечески в последние годы провожали и жалели об уходе. Петржелу провожали болельщики в Аэропорту по человечески, трогательно. До сих пор это человек, где бы у него не брали интервью, о Зените очень трогательно и с симпатией. Да и с Анатолием Денисовым было по настоящему жалко прощаться, душу вкладывали эти два в работу. Работу? Да их тренерство навсегда в памяти и в душе. А Семак Сергей. сколько там..два матча.. на тренерском мостике , а запомнился.. мужик болел за дело!
    Лукин
    0
    08.09.2015 в 18:13
    Анатолий Денисов- это кто?
    William
    0
    08.09.2015 в 19:21
    Наверное, всё-таки Давыдов)
    Neromancer
    0.2
    08.09.2015 в 21:23
    И откуда только повылезали..


    Уже и Дика записали в хитрованы. А ведь его тоже, между прочим, провожали. И его ли вина, что игроки сборной так хреново играли на евро-12? И он же ставил Андрюшу в состав. Да и Kerzakoved у него играл. А еще Слава, Игорек-иудушка, Саня Анюков. А это же наши "несправедливо обиженные" легенды, которых тут превозносят. 4 года назад, кстати, все это было. И как все плевались. А уже забыли.. Я не устаю удивляться чудесам памяти человеческой.

    Я уж не говорю про Гуса, который сотворил чудо просто в 2008.
  • soldiers
    0
    09.09.2015 в 10:25
    Да 6 матчей вне игры это круть(( Смущает, что вот уже третий тренер, и третий проблемный. При том, что каждый с командой чего-то добился. То есть толк, до определенного момента был, может это конечно, как допинг, действует эффект нового тренера, жаль если это так. А в общем стоит признать, что в этом сезоне что-то принципиально новое команда не показывает. Да возможно Боаша не устраивает лимит, но н такой какой есть и сетовать на этобессмысленно. К тому же ГТ на то и есть, чтобы с командой трудности преодолевать. А как иначе?
    hog
    0.1
    09.09.2015 в 11:47
    Трудности, конечно, с командой преодолевать можно, но, предполагаю, только те, о которых упомянуто в контракте. И если тренер обговаривал в контракте ослабление ситуации с лимитом и соответствующее усиление команды, а в итоге получает то, что получилось, то какие могут быть к нему претензии? Но его несдержанность я, конечно, не оправдываю.
  • dnkroz
    0
    09.09.2015 в 18:34
    В "Монако" не хотят отпускать Жардима в "Зенит"
    9 Сентября 18:26
    Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим – один из главных кандидатов на пост наставника "Зенита", утверждает O Jogo. По информации издания, руководство монегасков не хочет отпускать в Санкт-Петербург 41-летнего специалиста. Причиной недовольства работой действующего главного тренера чемпионов России Андре Виллаш-Боаша стало поведение португальца в последнее время, в частности толчок резервного рефери Ивана Сараева в матче 7-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (1:3), за что португалец был дисквалифицирован КДК на шесть матчей.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/28636/blog/?item=302374
1 2 3