«Зенит» — «Лион». ЛЧ-2015-2016 – Групповой этап —3-й тур


«Зенит» удачно стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов, однако качество игры оставляет желать лучшего.
Даже в домашнем матче с аутсайдером группы Н «Гентом» «Зенит» играл значительную часть матча вторым номером.
По статистике «Лион» не отличается высокой эффективностью атаки — за 12 последних матчей в Лиге чемпионов он лишь раз забивал больше одного гола за игру, а в семи случаях оставался без забитых мячей вовсе.
Тем не менее, с 2004 года «Лион» неизменно преодолевает барьер группового этапа.
Семикратный чемпион Франции — пока загадка для «Зенита» — тем не менее, при соответствующем настрое на игру наша команда в домашнем матче при поддержке своих болельщиков должна добиться положительного результата.
Верим и надеемся на победу!
111 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • др. Николаевич
    0.1
    18.10.2015 в 16:37
    После вчерашней ничьи у меня некоторое опустошение, что ли...
    Кришито тренерский штаб оставил в запасе, хотя тот в интервью говорил, что готов выйти на поле. Видимо ставка на матч с Лионом. В любом случае определенные проблемы с составом у Зенита будут, и крайне короткая и неэффективная скамейка запасных тоже. Сложным остаётся и вопрос с вратарём. В общем, поживём - увидим!
    Что нам болельщикам остаётся? Верить и надеяться! :)
  • Efim87
    0
    18.10.2015 в 17:12
    На мой взгляд скатают ничью!Без Гарая оборона трещит,Витсель чет как палка раз в год стреляет!Когда избавятся от Нету?,полный ноль с минусом!!!!!Кержакову дали шанс,не воспользовался!Лодыгин-Анюков,Гарай,Ломбертс,Кришито-Гарсия,Юсупов-Халк,Данни,Шатов-Дзюба.Лично мой состав!Удачи Зениту!!!!!
    alexsvu52
    0.1
    18.10.2015 в 20:35
    Efim87. "..Лично мой состав!" И когда это вы успели купить их?!:)) Ну а если серьёзно, то и Гарай, и Кришито, точно играть будут":)

    Футбол 18 октября 2015, воскресенье. 11:33

    Гарай и Кришито смогут сыграть с «Лионом», участие Смольникова под вопросом

    http://www.championat.com/football/news-2275241-garaj-i-krishito-smogut-sygrat-s-lionom-uchastie-smolnikova-pod-voprosom.html
  • alexsvu52
    0.2
    18.10.2015 в 20:37
    Футбол 18 октября 2015, воскресенье. 12:50
    «Зенит» — «Лион»: матч обслужит английская бригада судей во главе с Аткинсоном
    https://www.championat.com/football/news-2275317-zenit---lion-match-obsluzhit-anglijskaja-brigada-sudej-vo-glave-s-atkinsonom.html
    Efim87
    0
    24.10.2015 в 18:00
    Хм,было бы не плохо,хоть по руководить составом)))alexsvu52,как вам лично игра Нето?зачем его балластировать,если можно молодежь обстреливать!!!!
  • alexsvu52
    0.2
    18.10.2015 в 20:52
    Загадки для Виллаш-Боаша

    Чемпионат Франции. 10-й тур

    «Монако» — «Лион» — 1:1 (1:0)

    Голы: Пашалич, 39 — Рафаэль, 84

    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov/spbnews_NI565183_Liga_chempionov_Slishkom_krutoj_Mu_i_problemnyj_Lion
  • Vovan
    0.2
    19.10.2015 в 11:51
    Все будет хорошо! Ребята выйдут и сыграют грамотно. Победа за нами, счет 2-1. Причем увидим совершенно иной Зенит. Быстрый и атакующий. Верим.
  • alexsvu52
    0.2
    19.10.2015 в 14:16
    Футбол 19 октября 2015, понедельник. 12:13
    «Лион» отправился на матч с «Зенитом» без пяти основных игроков
    https://www.championat.com/football/news-2276207-lion-otpravilsja-na-match-s-zenitom-bez-pjati-osnovnykh-igrokov.html
  • regionfox
    0
    19.10.2015 в 15:02
    Уверен завтра в победе.. Победе просто потому что Боаш поставил целью всем показать как он хорош, а сделать это можно только в Европе.. На ЧР он забил и будет и дальше сливать игры, а вот ЛЧ другое дело.. АВБ хочет к лету определиться с новой командой и хочет, чтобы на него как тренера обратили внимание Топ-клубы европы.. ТАк что завтра очевидная победа Зенита, а вот в чемпионате России боюсь будем только за лигу европы цепляться в этом году.. Увы и ах:(
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0.1
    Ну да, когда рядом с мощным коренным столь же сильные пристяжные, а не дохлые клячи, то и тройка бежит веселей. Это об отсутствии лимита на легионеров в ЛЧ. А в ЧР АВБ надо с кнутом наверно бегать по полю...
    Zenit54
    0
    19.10.2015 в 20:03
    Я думал потому, что у Боаша дисква вот я наивный, оказывается у него гениальный план.
    regionfox
    0
    20.10.2015 в 09:46
    Zenit54

    При чём тут дисква и лимит? Играть будут те же кто и с Кубанью, добавится Кришито и Гарай после травмы, они и раньше играли, но в ЧР толку ноль,а вот в ЛЧ они все рвут и мечут.. Это установка тренера.. Для него важнее ЛЧ, а ЧР он будет и далее сливать.. Получится победить хорошо, нет так нет.. Рвать жилы в ЧР он не будет просить игроков. В ЛЧ всё наоборот.. Идёт установка во что бы то нистало выйти в 1/8, а в идеале в 1/4 .. На это делается основной упор.. Если вы этого не видите, то это просто Ваша близорукость, уж простите.. Это очевидные вещи
    Zenit54
    0.1
    20.10.2015 в 11:11
    Почему фактор отсутствие тренера никто не обращает внимания? Команда не может играть сама по себе, хоть там Месси хоть кто пусть играет, мотивация на ЛЧ выше это да я не думаю, что игрокам главное ЛЧ а в РПЛ хоть опустится на 10 место по лицам игроков всегда видно и после мата с Кубанью лица те же что с Амкаром это огорчение, установка тренера слить РПЛ и ставка на ЛЧ да это не серьезно, вы сами себе накручиваете, если бы Зенит оба матча проиграл в ЛЧ что бы вы тогда писали? Установка тренера слить все подряд? Ситуация в РПЛ критична но уверен в скором времени она наладится и это факт. Я еще раз повторю 6 матчей дисква это много и кто эту дискву дал, плоды ее мы получили а вот эти понты типо убрали переводчика у Локо это все показуха кто такой переводчик и главный тренер команды?
    regionfox
    -0.1
    20.10.2015 в 12:48
    Zenit54

    Я не говорю установка слить.. Я говорю нет установки любой ценой выйграть в ЧР.. Если надо поберечь того же Кришито для Лиона или Гарая.. Но на лигу выйдут все и будут рвать, так как как раз на ЛЧ ЕСТЬ УСТАНОВКА выйграть любой ценой.. Улавливаете разницу?
    Stella Mare
    0
    20.10.2015 в 17:11
    "Я не говорю установка слить"

    regionfox, а как тогда вот это понимать: "в ЧР толку ноль,а вот в ЛЧ они все рвут и мечут.. Это установка тренера.. Для него важнее ЛЧ, а ЧР он будет и далее сливать" ???

    ПС: Давайте всё-таки выяснять планы АВБ в какой-нибудь другой теме!
    regionfox
    0.1
    20.10.2015 в 21:24
    Stella Mare

    Понимать это надо так. Тренер на установке к ЧР не делает акцент умереть, но победить любой ценой.. Может и игроков попридержать, если впереди матч ЛЧ, а вот уже в ЛЧ он ДАЁТ УСТАНОВКУ впрягаться по полной.. Так понятнее? У меня вопрос вы в футбол играли хоть раз? Понимаете разницу когда выходишь умирать или просто сыграть как получится?

    Если таких вещей не понимаете, то как вам объяснить прописные истины?
    Красавчик Эндрю
    0.1
    21.10.2015 в 02:32
    Zenit54

    "Почему фактор отсутствие тренера никто не обращает внимания?"

    Да потому что он сам эту дискву специально и заработал.
  • Femina
    0.2
    19.10.2015 в 19:51
    По многим причинам я достаточно долго не пишу. Одна из них: не понимаю тех сокнижников, которые отрицают очевидные факты. Не хочу и не люблю переходить на личности, но, увы, как мне кажется (креститься надо, коли кажется, да только с фактами не вяжется), многие не понимают создавшуюся ситуацию во всех её оттенках и ипостасях. Может быть и понимают, но, сознаться в этом не хотят, или надеются на чудо. Завтра, я уверена, будет совершенно иная игра, чем в ЧР. Почему? Да потому что наши легионеры на европоле будут демонстрировать всю силу своей игры, на которую они способны. Демонстрировать себя, как будущий объект интереса со стороны тех, кто захочет их приобрести. И прав тут тренер Лиона, что в ЧР и в Европе играют два разных "Зенита". Мотивация - разная. И не надо тешить себя иллюзиями! Что будет завтра - то мы увидим... То, что сейчас происходит в ЧР, я писала наперед, после дисквалификации АВБ. Это - многим не понравилось. Может быть, то, что я пишу сейчас, не понравится так же. А в общем и целом, я вижу как команда без руля и ветрил - распадается. Если кому не видно сейчас, увидите потом. Во многом этому способствовало бездумное разбазаривание собственных сил, собственных игроков, взамен созидания, взамен рачительной заботы: сберечь, научить, объединить и создать. Созидать куда сложнее, чем рушить. Много денег у "Газпрома"? Ну, купите танк с хорошим прицелом! Только будет ли прок? На поле играют не деньги! На поле играют люди с общей идеей, общей целью. Штаб и руководство с отеческим отношением и воспитанием каждого игрока. А воспитывать звезду... Поздно, она, звезда, знает себе цену, и будет демонстрировать собственную звездность, что ей - интересы чьи-то... Иначе, у каждого игрока рано или поздно будет своя цель, а чего ловить, когда ловить-то нечего? Всяк человек ищет, где - лучше... И коль становится - хуже, то процесс этот - естественный. Пересчитайте людей, кто рачительно должен относиться к проблемам команды, чуть ли не 30 человек! С ума сойти! И этот коллективный ум, решает ли он что-то? Вот тут - большие деньги - проблема. Их стали получать так, задаром, привыкли... Да и поздно уже. Есть поговорка: "Чаще всего, умирают в собственной постели, и только избранные умирают на костре." Я добавлю: за идею, а идеи в данном, конкретном случае, объединяющей команду идеи, - нет.
    Простите за многословие. Простите, если кто дочитал до конца. Мне очень хочется возрождения "Зенита", а не этот разброд и шатания. И я не поношу и не ругаю всех огульно, надо решать возникшие проблемы, разумно, степ бай степ, шаг за шагом, надо, иначе - беда.
    Еще раз - простите меня.
    Лукин
    0.2
    19.10.2015 в 20:15
    Femina-...Мне очень хочется возрождения "Зенита"- так еще ничего не проиграно,Чемпионат продолжается,ЛЧ продолжается, в Кубке играем...трудности есть а как без них,вот и с Лионом будем играть без Смольникова и Кришито-что придумает АВБ, очень интересно.
    Bambric
    0.1
    19.10.2015 в 21:22
    Как всегда, точно, образно и от души. Femina, спасибо Вам за такие яркие и тёплые посты.

    Никогда тут много не писал, но теперь и читаю всё реже. Уж больно приелись высказывания 4-х уважаемых сокнижников в стиле "Вилаш, верим!".

    А те проблемы, о которых Вы пишите, появились уже достаточно давно. Некоторые их разглядели ещё 3 года назад, большинство заметили в этом сезоне.... Да что говорить, если даже уважаемые Stella и Лукин иногда замечают, что как-то не правильно события развиваются)
    др. Николаевич
    0.2
    19.10.2015 в 21:37
    Да , тренер Лиона точно высказался, резануло это сегодня меня. Но он прав, прав и ещё раз прав.

    И Вы правы, началось это не в этом сезоне и даже не в прошлом. Просто в прошлом эти тенденции обрели форму и стали ускоряться. И плоды не преминули быстро созреть...
    Stella Mare
    -0.2
    19.10.2015 в 22:26
    "Уж больно приелись высказывания 4-х уважаемых сокнижников в стиле "Вилаш, верим!"."

    Bambric, огласите весь список, пожалуйста)



    "Некоторые их разглядели ещё 3 года назад, большинство заметили в этом сезоне"

    Не заставляю Вас искать мои посты 3-летней давности, но можете поверить на слово: ещё в 2012 году я писала о том, что в менеджменте Клуба есть проблемы, сказывающиеся на результатах. Хотя эти самые проблемы лично мне были очевидны года за три до этого. И очень странно, что никто до этого их не замечал, а тут вдруг резко спохватились - и решили всё на Боаша свалить. А дело вовсе не в нём, и не в Спаллетти, и не в Адвокате (хотя свои ошибки у всех перечисленных имеются). И даже, собственно, не в Газпроме. А в чём - это уже тема для отдельного разговора, который в данной теме, мне кажется, вести неуместно.



    "Да что говорить, если даже уважаемые Stella и Лукин иногда замечают, что как-то не правильно события развиваются)"

    Bambric, не нужно из нас с Сергеем делать каких-то наивных дурачков в розовых очках, которым всё всегда нравится. Просто мы в своих постах пытаемся указывать на какие-то конкретные недостатки, а не сотрясать воздух бессмысленными высказываниями типа "во всём виноваты Боаш, Халк и Газпром".
    alexsvu52
    0.1
    20.10.2015 в 00:03
    Лукин.АВБ сегодня говорил - "Если говорить о травмированных, Анюков в заявке и готов играть, Смольников не сыграет." И ещё оттуда-же "Кришито восстановился, но ему немного не хватает практики.." А значит будет в запасе, на всякий случай.:)
    avdis
    0.1
    20.10.2015 в 11:45
    Уважаемая Femina. Что -то совсем уж мрачновато Вы обозначили перспективы Зенита. О каком возрождении Вы говорите? Разве Зенит не чемпион? Или раньше клуб не совершал гадостей по отношению к своим тренерам и игрокам? Это жизнь. Не верите, оглядитесь вокруг. Мы как-то быстро забыли про то, каким был Зенит в прошлом веке и каким стал сегодня. Мы слишком быстро привыкли к хорошему и дали себе право судить и осуждать по поводу и без, но при этом почему-то забыли об ответственности за свои слова и поступки. А истину черпаем из инета или желтой полуспортивной прессы. С какой идеей идти на костер? Стать чемпионом земли? Что бы потом болельщик одной команды мог гнобить болельщика другой?

    А насчет разной игры в .ЧР и Европе, так тот, кто когда -либо во что-нибудь играл знает, что со слабым соперником и сам играешь хуже. Вы можете ответить на вопрос: что лучше? Быть худшим среди лучших или лучшим среди худших? Тот, кто выбирает первое - сильно рискует. Зенит рвется в Европу и хочет быть среди грандов. И здесь ошибки менеджмента, всякие правильные или неправильные трансферные дела, смена тренеров и их человеческие качества, неудачные результаты - все это зерна будущих побед. Но может быть и костер. Кто знает?

    Мы с Вами не можем этого знать. Любите футбол. И слава Богу, что у нас есть Зенит
    Alejandro D
    0.1
    20.10.2015 в 19:44
    Я не совсем понял что хотела сказать "Femina".Всё слишком тонко и с подтекстом.Но суть,видимо,в том,что с Боашем Зениту ничего не светит.Это я понял из сообщения "Bambric Вчера, 21:22 ".Кстати,если я не вхожу в Ваш список "Виллаш,верим!",можете меня добавить.Более того,я продолжу в него верить,когда он возглавит другую команду.Я так же верил в Спаллетти.С которого,судя по всему,начались все "беды" Зенита...Скажите,а когда в Зените не было проблем?При каком тренере?Вот только не надо гипотетических "если б у Петржелы или Адвокаата или Давыдова-Морозова-Садырина были такие игроки и такой бюджет,то ... !".Нет.Посмотрите реально на вещи.Спаллетти сделал Зенит лидером Чемпионата России.Стабильным!Боаш с 2014 года уже взял серебро (упустили первое место),золото,супер кубок.Начали Лигу Чемпионов с двух побед.Атмосфера в команде хорошая.Мы набираем ход.И ЦСКА и Локо еще потеряют очки.Еще 18 туров играть!Ну вот с чего бы мне не верить в Боаша?Потому что кто-то считает,что Боашу в Зените уже ничего не нужно?!?Это сам Боаш сказал?Почему я не слышал?Или верить тому,что игроки выкладываются только в ЛЧ,что бы себя показать.А в ЧР они номер отбывают..Может я не прав,но за игроками следят постоянно.В каждом матче.Никому не нужен будет игрок,который не плохо выдает 6 матчей в году..Почему Зенит показывает такую разную игру?Может потому,что в ЛЧ он провел 2 матча,а в ЧР 12?Какое сравнение может быть?!...Откуда пессимизм?Я не понимаю...
    Mikhail Orlov
    -0.3
    20.10.2015 в 21:33
    Femina- если коротко, то + 10500! Чуть длиннее - команды нет. Толпа мужиков-миллионеров в футболках со стрелкой.
  • Femina
    0.1
    19.10.2015 в 22:16
    Спасибо тем, кто понял меня. Спасибо. Об одном и том же душа болит. Без амбиций и снобизма, из нутра, из выношенных мыслей, и желания, что не как-нибудь, а найдется всё-таки тропа, по которой мы все, команда наша любимая, выйдет победителем! Очень на это надеюсь! Прекрасный, огромный город наш достоин того, чтобы он гордился своей командой, командой победителей без всяческих поблажек и допущений. Город истинных Победителей! Дай Бог нам всем такое счастье, чтобы мы не ждали чьих-то осечек, чьего-то провала, чтобы добытое счастье было творением собственных усилий, не зависящих ни от кого другого. Чистый гол, такой гол, который уже ни кто не отменит.
    Спасибо.
    Лукин
    0.3
    19.10.2015 в 23:15
    Femina - Это футбол ,это игра а игра не может быть без ошибок твоих или соперника,осечек,провалов( вот поэтому до сих пор в футболе не принят видеоповтор).И будем мы еще не раз городом победителей и будет команда, команда без разделения на наших и легионеров и тренером к которому будут относится с уважением...
    Лукин
    0.1
    19.10.2015 в 23:17
    И давайте все-таки уважать правила и писать в этой теме о ЛЧ и конкретно о матче ....
  • alexsvu52
    0
    20.10.2015 в 00:39
    «Лион» не взял в Петербург шесть игроков

    19 октября 2015 15:39

    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov/spbnews_NI565490_Lion_ostavil_vo_Francii_shest_igrokov
    Думаю, что сложная задача стоит перед игрой с Лионом, у тренерского штаба. Задача, с шестью неизвестными.
    Stella Mare
    0
    20.10.2015 в 17:18
    Не просто с неизвестными, но ещё и мотивированными, т.к. обычно дублёры стараются показать себя с наилучшей стороны. Однако, надеюсь, мы сегодня будем готовы не только к любым сюрпризам противника, но и свои ему сможем преподнести)
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    20.10.2015 в 08:06
    В этом матче ждём возвращения отдохнувшего Юры + 3 очка на родном Петровском. Аминь)
  • ganc
    -0.1
    20.10.2015 в 12:51
    Где еще Зениту защищать честь города и свою !?
  • alexsvu52
    0
    20.10.2015 в 14:47
    «Зенит» - «Лион»: Доминируй, побеждай!
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov/spbnews_NI565581_Zenit___Lion_Dominiruj_pobezhdaj_
  • alexsvu52
    0
    20.10.2015 в 14:48
    Извините, но постоянно забываю приметы.:(
    "Зенит" м 3:1 "Лион" м. Это к чему?
    ЮгаД
    0.2
    20.10.2015 в 16:32
    Только к победе!!!
    alexsvu52
    0
    20.10.2015 в 23:55
    Я так понимаю, что вы "намекали" на такой же счёт в вечернем матче!:)
    hog
    0
    21.10.2015 в 10:03
    Получилось, что к повторению, однако.
  • payper
    0.1
    20.10.2015 в 17:24
    Верю в успех! Вперёд "Зенит"! Если уж не клеится в чемпионате, нужно всё внимание сейчас уделить ЛЧ. Пример дортмундской "Боруссии" прошлого сезона весьма показателен. Так что только победа!
    Severomorsk_za_ZENIT
    0
    20.10.2015 в 18:19
    Пример надо брать с финалистов турниров и в ЛЧ и в ЛЕ, а не с команды которая провалила национальный чемпионат 2014/15, а в ЛЧ вылетела в 1/8 от Юве с общим счетом 5:1.
  • за питер!
    0
    20.10.2015 в 18:00
    Очень надеюсь на победу. Должна же вернуться к нам удача!!!! Вперёд Зенит!!!!! Не подведи!!!!
  • KON-SO
    -0.1
    20.10.2015 в 19:08
    Таки не уверен , что взлети Зенит ... увы ... пессимизмус (
    alexsvu52
    0
    20.10.2015 в 21:02
    "Ткачей" бояться - голым ходить!:))
    KON-SO
    0
    21.10.2015 в 08:55
    Был не прав , прошу простить!

    Всех с победой!!!

    Жаль Дзюба растранжирил столько моментов.

    Халк красавец.

    Шатов молодца.

    Данни много потерь но , все же гол.

    Спасибо всем.

    И хорошо , что нет лимита в ЛЧ!!!
    hog
    0
    21.10.2015 в 10:02
    KON-SO, Бог простит, а мы Вам уже вынесли общественное порицание.
  • DJGROM
    0
    20.10.2015 в 20:52
    И все-таки Миша в старте,а так,все прогнозируемо

    «Зенит»: М. Кержаков, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Данни (К), Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Халк, Дзюба.

    Запасные: Лодыгин, Нету, Иванов, Рязанцев, Юсупов, Евсеев, Долгов.
    alexsvu52
    0
    20.10.2015 в 20:58
    Непонятно! В матч-центре написали, что у Лиона 1(один) запасной игрок!:)) Или ошибка, или ....
    Harrys
    0
    20.10.2015 в 21:00
    Слава богу, что Кержаков в основе, а то я уже после разговоров про возвращение Лодыгина волноваться начал. Занит конечно сильней Лиона, но предоставлять Лиону фору было совершенно необязательно : )
    Severomorsk_za_ZENIT
    -0.2
    20.10.2015 в 21:09
    Harrys Сегодня, 21:00

    1. Кто/что такое Занит?

    2. Вратарь сб. России, берущий 2 пенальти в матче (игра прошлого сезона), может быть "форой для соперника"? Акститесь!!!
  • ЮгаД
    0
    20.10.2015 в 21:17
    Вечер добрый, судари и сударыни!
    Желаю НАМ увидеть сегодня красивую и результативную зенитовскую игру.
    Вперед, "Зенит"!
    Mikhail Orlov
    0
    20.10.2015 в 21:31
    Хочу победную, можно страшненькую ( некрасивую), и малорезультативную. 1 -0 меня устроит.
    ЮгаД
    0
    20.10.2015 в 21:51
    Ваш вариант - это программа-минимум.



    И начало положено - 1:0. Шатов, Дзюба - молодцы!
1 2 3