«Зенит» — «Кубань» — Кубок России — 2015-2016 — 1/4 финала


После зимнего перерыва "Зенит" продолжает выступать в оставшейся части сезона. Первый матч в этом году на стадионе "Петровском" без уже к сожалению нашего диктора Константина Анисимова сыграет в кубке России с краснодарской "Кубанью". Состав клуба пополнили новички Жирков, Кокорин, Маурисио и серб Вукашин Йованович который правда будет выступать за "Зенит-2". В составе "Кубани" тоже произошли изменения. Ушел Андрей Аршавин. Он вполне возможно вернется в наш клуб. Футболист «Кубани» Роман Павлюченко не сможет сыграть из-за травмы. Алексей Еськов из Москвы рассудит матч.
Удачи парням и без травм! Надеемся что в 1/2 кубка сыграем!
Трансляцию матча покажет общедоступный телеканал в 20:00

60 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ЮгаД
    0.1
    24.02.2016 в 10:21
    "Олег Шатов может не сыграть против "Кубани"

    https://www.rusfootball.info/pliga/1146348409-oleg-shatov-mozhet-ne-sygrat-protiv-kubani.html
    https://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=324596
    super-itts@ya.ru
    0
    24.02.2016 в 22:04
    Многим игрокам можно передохнуть, скамейка для КР у нас солидная!
    alexsvu52
    0
    24.02.2016 в 23:04
    super-itts@ya.ru. Думаю, что Жирков сразу выйдет на место Кришито, а Маурисио на место Гарсии. Надо наигрывать состав на Бенфику. Хотя, можно дать некоторым отдохнуть, и в этом я с вами согласен полностью.:)
    asw61
    0
    25.02.2016 в 09:34
    А после чего это игрокам надо дать передохнуть ??? После зимнего отдыха ? Или после последнего официального матча, сыгранного почти 2 недели назад ?
    William
    0.1
    25.02.2016 в 14:37
    Не забывайте друзья, что до Бенфики - матч с Краснодаром, на выезде...

    ТШ должен найти баланс сил по составу, чтобы все были в оптимальном состоянии!

    Все новички могут появиться в основе - пора им уже и забивать...)

    А отдохнуть после поражения тем, кто не совсем в форме, или не здоров,

    видимо про это речь - в Лиссабоне, в концовке просели не на шутку...

    Нужно Побеждать постепенно, шаг за шагом - в каждом матче, в трёх турнирах.
  • dnkroz
    0.1
    24.02.2016 в 20:13
    «Петровский» готов принять кубковый матч между «Зенитом» и «Кубанью»
    24 февраля 2016, среда. 19:55
    Сотрудник пресс-службы стадиона «Петровский» Алексей Петров рассказал, в каком состоянии находится поле на данный момент. В воскресенье, 28 февраля, арена примет матч 1/4 финала Кубка России «Зенит» — «Кубань». «Подготовка стадиона и газона к воскресному матчу идёт в плановом режиме. Сегодня поле было открыто, его подстригли, затем снова укрыли. Насколько можно было увидеть, газон находится в удовлетворительном состоянии. Сейчас ещё есть над чем работать. Большие неудобства создаёт то, что каждый день идёт снег. К воскресенью готовность должна быть стопроцентной. «Петровский» готов принять матч с «Кубанью», — сказал Петров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком
    https://www.championat.com/football/news-2389713-petrovskij-gotov-prinjat-kubkovyj-match-mezhdu-zenitom-i-kubanju.html
  • mnxacm1970
    0.2
    25.02.2016 в 16:47
    кто там будет играть шатов иль кто есще за кубок с кубанью это не суть важно в зените хороший оф состав скамейка хорошая можно состав ратировать главное чтобы зенит хорошо атаковал в питере и не давал контры кубани и тогда кубань побьём а насшет передыха кому ну так эт авб решать будет тольк не очень то они все там и устали после игры с фикой главное чтобы было все без травм к 9 на петровиче зениту каждая нога будет нужна чтоб порту-Галлов пройти в Лч.
  • Femina
    0.1
    25.02.2016 в 19:58
    Кубань, ребята, это нам не жук начихал... Надо со всей серьезностью к матчу подойти, ни в чем не дать слабины! Удачи команде, это не будет "прогулкой" против "Зенита", против "Зенита" никто не прогуливается. Так что, серьезнейшим образом и с полной отдачей сил. Хорошей игры и заслуженной Победы!
  • Сева Лесник
    0
    26.02.2016 в 10:41
    Прогноз к матчу Зенит-Кубань https://za-zenit.ru/delaem-stavki/221-prognoz-matcha-zenit-kuban-kubok-rossii Тут же и анонс есть. Вообще если в двух словах, то считаю, что питерцы будут действовать аккуратно во избежании получения травм перед важными матчами. Попробуют взять победу малой кровью
  • ХАЛК
    0
    26.02.2016 в 17:13
    Всем привет! А не подскажите у всех тоже нельзя в "Твой состав" выбрать игроков на матч? у меня вратаря вообще нельзя выбрать, остальных можно, но кнопка обновить не нажимается. У всех ли так или только у меня хочу узнать?
    William
    0.1
    26.02.2016 в 22:03
    Да, всё именно так - оставлял ранее пост в ошибках, видимо завтра починят.
  • dnkroz
    0.1
    27.02.2016 в 12:16
    Хубулов, Кулик, Бугаев и Клещенко не сыграют против "Зенита"
    27 Февраля 12:06
    Как стало известно, полузащитники "Кубани" Арсен Хубулов и Владислав Кулик, а также защитники Роман Бугаев и Александр Клещенко не отправятся на матч 1/4 финала Кубка России против "Зенита", который состоится в Санкт-Петербурге. Тренерский штаб решил не включать этих футболистов в заявку. На данный момент известно, что в завтрашнем матче примут участие новички команды, в частности Роман Концедалов и Георгий Зотов.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/10264/blog/?item=325081
  • Stella Mare
    0
    28.02.2016 в 13:11
    Ну вот наконец-то и дождался Питер большого футбола!) Сейчас у нас каждый матч - решающий, поэтому очень важно не только правильно настраиваться, но и силы грамотно распределять. Слава Богу, что у нас теперь есть возможность проводить адекватные замены и поберечь кого-то из игроков, чтобы не рисковать их здоровьем)
    От сегодняшнего матча "лёгкой прогулки" не жду: наша Команда продолжает набирать форму, погодные условия - не самые подходящие для чего-то феерического, да и Кубань, думаю, будет огрызаться. Ведь в её нынешнем положении успешное выступление КР - реальный шанс реабилитироваться перед собственными болельщиками за провальный сезон, поэтому нашим сегодня нужно отнестись к сопернику со всем вниманием и расслабляться нельзя ни на секунду.
    Надеюсь, что мы решим все вопросы в основное время - конечно, заманчиво посмотреть на серию пенальти, но не в такую погоду) Удачи нашей Команде сегодня, сил и обойтись без травм!!!
  • dnkroz
    0
    28.02.2016 в 17:06
    "Кубань" может не выйти на матч против "Зенита"
    28 Февраля 15:57
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/11327/blog/?item=325212
    alexsvu52
    0.1
    28.02.2016 в 17:47
    Первоисточник - http://greenmile.ru/news/2016/02/28/1080/Официальный сайт болельщиков "Кубани"

    Очень бы не хотелось такого!:(
  • mnxacm1970
    0
    28.02.2016 в 22:07
    не седня думаю решат все пинальти да блин в игре зенит кубань а это плохо потому что это кому повезет короче это лотерея
  • Midnight Caller
    0.1
    28.02.2016 в 22:40
    Я ни фига не радуюсь
    раньше играли Зенитовские парни сейчас одни иностранцы и футболисты с других клубов из России
    В общем ни за кого не буду болеть, лучше здоровым останусь. На сим больше не появляюсь на ветке клуба прощайте.

    P.S. При Садырине и Морозове это был клуб.
    Джон Сноу
    -0.1
    29.02.2016 в 23:08
    Те же мысли..
  • hog
    0.4
    28.02.2016 в 23:00
    С опасением ждал серии послематчевых пенальти. К счастью, не случилось. Даже представить страшно, какой крик бы поднялся на Форуме, если бы наши вылетели. А если по игре, то у Халка вспомнить кроме удара со штрафного и нечего. Да и вообще, согласованности было мало. Ещё сыгрываться и сыгрываться. Понравились в индивидуальных действиях Кришито, Жирков, Смольников.
  • William
    0.2
    28.02.2016 в 23:15
    Всех с Победой - трудной, но очень Нужной и Важной!!!
    Маурисио с почином и просто Молодец, отрабатывал по всему полю,
    а за красивый и победный гол - поклон до земли...)
    Похоже, это самое удачное приобретение зимнего ТО!
    Не в обиду Жиркову, он ещё пока не до конца притёрся, может больше...)
    Халк и Данни много косячили, Дзюба на острие один не воин, нужен отыгрыш.
    Смольников и Шатов заметно усилили игру и были живее многих остальных!
    Рад что Игорь возвращается, бойцу Анюкову всё нипочём и Кришито очень старался)
    Юру с сухарём, уверенно провёл встречу.
    И как ни странно - Беленов понравился, держался сколько мог и тащил...
    Пока такие эмоции от матча, есть огрехи и время всё поправить...
    Результат важнее - Мы идём дальше!
    Ждём результата матча Амкар - Динамо и удачи пермякам...)
    Лукин
    0.1
    28.02.2016 в 23:37
    С Победой! Тяжелая игра но и через такие матчи надо пройти...Идем дальше в Кубке...
    Stella Mare
    0.1
    29.02.2016 в 00:00
    С Победой, Андрей и Сергей!!!

    "Пока такие эмоции от матча"

    А у меня пока что вообще одни эмоции))) Голос сорван, похоже, на несколько дней, но оно того стоило) Сейчас буду пить горячий чай, отогреваться и укладывать в голове впечатления, а в инет закачивать фото)
  • Антон Сидоренков
    0.1
    29.02.2016 в 00:54
    Не знаю как вам, а я от игры Дзюбы тащился. Как он там финтами убирал всех подряд! Просто красавец. Халк уже набирает и играет с улыбкой. Отпустило видать и вспомнил что не нищий. Кришито и Нету просто отлично! Особенно Нету вообще порадовал спокойной и четкой игрой! Явно он должен играть, а не без коленный. Маурисио дал понять что с центром поля у нас полный комплект. Да и по игре видно было что еще не все до автоматизма доведено, но бросилось в глаза что по физике мы намного лучше Кубани, а Кубань всегда славилась своей "много бегать".
    alexsvu52
    -0.1
    29.02.2016 в 18:42
    Антон Сидоренков. Пересмотрите ещё раз матч (http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=791827) и вы увидите, что кроме одного удачного "полотёра", у Дзюбы нет ничего такого где он "убирает всех подряд".
  • alexsvu52
    0.1
    29.02.2016 в 01:13
    Если есть желание, ещё раз просмотреть матч, то пожалуйста сюда - https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbvideo_NI590498_Zenit__Kuban_KR_1_4finala?ci=253628
    Станислава, попробуйте горячий чай, с молоком и мёдом.:) Думаю вам понравится!:)
    Stella Mare
    0.1
    29.02.2016 в 02:57
    Спасибо за ссылку, Алексей, - кое-какие куски действительно пересмотреть стоит. А то ведь стадион всем хорош, кроме того, что на нём повторов нет)

    Мёда я, кстати, уже съела) А чай с молоком - это один из любимых напитков)
    alexsvu52
    0
    29.02.2016 в 12:47
    По приведённой мной ссылке, уже нет всего матча.:( Но можно скачать с торрента - Кубок России 2015-16 / 1/4 финала / Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар)

    http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=791827
    Stella Mare
    0
    29.02.2016 в 23:44
    Алексей, Ваша первая ссылка - абсолютно рабочая! Я только что проверила) Вообще, на Спортбоксе кубковые матчи всегда в открытом доступе лежат, так что я очень удивилась, что его могли удалить.
  • Neromancer
    0.3
    29.02.2016 в 05:29
    Что-то как-то тихо.. После матча отписались 8 человек. Зимняя спячка продолжается видимо. Хотя, думаю, что если бы проиграли, то сообщений было б больше. :)

    По игре тревожно за матч с бенфикой. Нам надо забивать, А с таким состоянием атаки большие сомнения, что забьем хотя бы 1 мяч. А если не забьем - вылетим.
    alexsvu52
    0
    29.02.2016 в 12:12
    Neromancer. "Что-то как-то тихо.." Очевидно берегут силы на Краснодар и Бенфику:) Один то мяч точно забьём - Маурисио выручит!:)) Разладилось взаимопонимание между игроками атаки, вот и нет голов.:( Но пока есть надежда на "Время", которое многое лечит!:)
  • Femina
    0.1
    29.02.2016 в 07:50
    Очень боялась, что на Юру опять всех собак повесят... Слава Богу - обошлось. Всех с Победой! Должок у ребят перед Моурисио, особенно у Юры. Анючище очень понравился. Шатов и Смольников - молодцы, а вот Халку надо хорошо запомнить, как его "съел" другой "бразилец" с Кубанским паспортом.
    major
    0
    29.02.2016 в 12:13
    Доброго Вам дня,уважаемая Femina ,Абсолютно согласен с Вами по поводу Анюкова, Шатова , Смольникова.Одно наблюдение , касающееся Халка: бразилец остаётся за линией мяча, получает мяч после перехвата и, как всегда, устремляется вперёд, бежит не очень быстро, как пока и вся команда, по правому флангу, к нему стягиваются 3-4 обороняющихся футболиста, оглядываю центр поля,-одни зелёные футболки,смотрю направо.- та же картина! Куда не набравшему пока головокружительную форму Халку продвигаться? Неужели назад? Вот и упирается в 2-3 соперников, пытается обыгрывать, по всё той же причине не набранных пока кондиций , теряет мяч ... Но рук НЕ ОПУСКАЕТ! Значит увидим мы того искромётного , креативного, молниеносного Халка, из прошлого года.Не сомневаюсь.
    William
    0.2
    29.02.2016 в 17:00
    Юра был "огурцом" - и именно он начал голевую атаку,

    после прорыва и выхода Букура, забрал мяч и выбросил Шатову и понеслась...)

    Если Вы о послематчевых пенальти - чуйка была, что продавим...)

    Судя по комменту матча, Кубань опасалась дуэли голкиперов,

    у Беленова против Юры шансов маловато...)))
    alexsvu52
    -0.2
    29.02.2016 в 18:45
    major. Спокойно пересмотрите ещё раз матч. За 2 тайма нет ни одного момента с Халком, из описаных вами. Это у вас просто эмоции играют.:) Во всех немногих моментах владения мячом, Халк имел несколько адресатов. А всё запоротое и упущенное не считаю плюсом Халка. "Один Халк намедни совершил больше обводок, чем весь «Зенит», вместе взятый (31). И он же – даром что нападающий, а не опорник условный, – чаще всех вступал в единоборства.Как всё это стыкуется с постоянным ворчанием и дискуссиями с судьями? Да элементарно. Дело в том, что ощутимой выгоды из массы по отдельности полезных ТТД Халк так и не извлёк. «Осенний» Халк из пары стандартов от полукруга перед штрафной уж один-то наверняка реализовал бы. Вчерашний Халк обе попытки истратил впустую – дважды влепил мячом в земляка Сантану. Добавьте сюда 37 потерь мяча – больше, чем у кого бы то ни было, – и вам станет понятна природа Халкового недовольства. Да он не столько на других, сколько на себя самого злился – оттого что далеко не всё из задуманного получалось" Это отсюда взято - http://www.championat.com/football/article-242038-5-vyvodov-po-matchu-zenit---kuban.html
    Джон Сноу
    -0.1
    29.02.2016 в 23:09
    Второе наблюдение: тренер не знает что делать на поле с игроками...
    Stella Mare
    -0.1
    01.03.2016 в 00:03
    "Юра был "огурцом" - и именно он начал голевую атаку"

    Кстати, да) Промедли Юра или отдай мяч кому другому - и ещё неизвестно, чем всё дело завершилось бы. Но он, слава Богу, ситуацию очень быстро оценил и принял абсолютно правильное решение)



    "Кубань опасалась дуэли голкиперов, у Беленова против Юры шансов маловато...)))"

    Против вернувшего себе уверенность Юры вообще у многих шансов маловато))) Я тоже чувствовала, что если до пенальти дойдёт - Юра вытащит, но вот в бьющих кое-какие сомнения были, поэтому хорошо, что всё кончилось в дополнительное время)
    major
    0.1
    01.03.2016 в 13:48
    Уважаемый господин alexsvu52, зная Вашу склонность конкретизировать высказывания, я готовился. 81 минута, всё то, что уже описал, благодаря хорошей картинке с Петровского , наблюдал, как часто делаю ,находясь на стадионе, смотрел не на мяч, а на периферию.
    alexsvu52
    0
    01.03.2016 в 18:07
    major. Не этот ли момент вы имеете ввиду - "..бразилец остаётся за линией мяча, получает мяч после перехвата и, как всегда, устремляется вперёд, бежит не очень быстро, как пока и вся команда, по правому флангу, к нему стягиваются 3-4 обороняющихся футболиста, оглядываю центр поля,-одни зелёные футболки,смотрю направо.- та же картина!"



    Только что-то не видно "одних зелёных в центре и справа":)



    А здесь он отрывается. Но что-то опять я не вижу "стягивающихся к нему 3-4 кубанцев", а только одного Сантану.:)

    И это всё, вместо того чтобы идти вдоль поля, а потом смещаться к центру как он всегда хорошо проделывал.:(





    А вы пишете, неизвестно что!"Куда не набравшему пока головокружительную форму Халку продвигаться? Неужели назад? Вот и упирается в 2-3 соперников, пытается обыгрывать, по всё той же причине не набранных пока кондиций , теряет мяч ..." Где 3-4 игрока противника? Или вам громадный, но лёгкий Сантана показался за 3-4х кубанцев?:)



    И всё это произошло за 3 секунды!

    И на всякий случай - видео

    major
    0.2
    02.03.2016 в 09:34
    Господин alexsvu52, Вашу бы энергию, да в мирных целях...Можно только поучиться!!! Что ж, беру урок педантизма, и уж в следующий раз без таблиц и трёхэтажных уравнений мы с Вами не разойдёмся! Зато не скучно,да?...
  • KON-SO
    0.1
    29.02.2016 в 08:46
    С Победой!
    Хорошо , что не дотянули до пенальти , неизвестно , как бы обернулось.
  • soldiers
    0
    29.02.2016 в 13:21
    Хорошо что выиграли! Плохо, что в дополнительное время. Функциональная готовность команды оставляет желать лучшего. Видимо поэтому игра получилась такая нервная. Халк явно не в кондициях, поэтому нет никакого смысла пытаться обыграть полкоманды соперника. Грамотная игра в пас сейчас как раз по сезону. Ну и герои матча Беленов, спасавший Кубань, и конечно Маурисио реализовавший стандарт, без шансов для вратаря! В этом сезоне Кубок нам нужен, как никогда, ибо для выхода в ЛЧ из ПЛ усилий приложить надо... ну очень много.
1 2