Летнее межсезонье 2016



Кубок России, бронза, хорошее выступление в лиге Чемпионов - такие итоги сезона 2015/16. Предлагаю обсудить кто станет новым тренером и кто покинет команду или вернется (Кержаков Саша). К сожалению чемпионами не стали, но сыграем в лиге Европы. Интернет просто пестрит слухами о возможных тренерах и игроках с которыми ведутся переговоры.
291 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Midnight Caller
    0
    19.05.2016 в 01:59
    https://www.sports.ru/football/1040162792.html - «Спорт-Экспресс»: Пеллегрини, скорее всего, станет новым тренером «Зенита»

    новость про Пеллегрини хорошая только осталось уточнить а хочет к нам сам тренер Сити?
    Юрий
    -0.3
    19.05.2016 в 13:08
    Я бы сказал по-другому:" А нужен ли нам Пеллегрини?" Да и вообще - очередной варяг?! Не пора ли нам вернуться к истинно российским тренерским корням? Ведь у нас так много СВОИХ, доморощенных специалистов-тренеров, чутко чувствующих русскую Душу! И никакие виллаши-боаши да разные там спаллетти не обеспечат нам красивой, а главное - истинно ЗЕНИТОВСКОЙ, стремительной игры!
    Лукин
    0.3
    19.05.2016 в 14:06
    Юрий - вот когда у нас будет много СВОИХ доморощенных игроков тогда и понадобится тренер чутко чувствующий русскую душу...
    KON-SO
    0.4
    19.05.2016 в 15:00
    Со своим тренером да с командой из своих воспитанников я так понимаю нас будут ожидать эпические матчи против Омского ГазМяса и Саратовского Волосогрудника за призы газеты Красный Заусениц
    Stella Mare
    0
    20.05.2016 в 16:04
    Есть у меня некоторые сомнения по поводу того, подойдёт ли нам Пеллегрини, но, надеюсь, они не подтвердятся, если его назначат)

    "никакие виллаши-боаши да разные там спаллетти не обеспечат нам красивой, а главное - истинно ЗЕНИТОВСКОЙ, стремительной игры!"

    Простите, а при каком тренере за последние 15 лет мы тогда могли наблюдать такую игру, если даже при Спаллетти (игру Зенита под его руководством в сезоне 11/12 считают чуть ли не образцово-показательной) её не было?.. И фамилии своих доморощенных, которых Вы хотели бы видеть у руля Зенита, если можно, назовите, пожалуйста.
  • dnkroz
    0.1
    19.05.2016 в 10:04
    Защитник «Эмполи» Паредес попал в сферу интересов «Зенита»
    19 мая 2016, четверг. 09:30
    «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Эмполи» Леандро Паредесу. Как сообщает Sky Sport Italia, руководство петербургского клуба попытается выиграть борьбу за 21-летнего футболиста у «Ливерпуля» и «Челси», которые также интересуются аргентинским хавбеком.В прошедшем сезоне Паредес провёл в составе «Эмполи» 33 матча в итальянской Серии А, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передач. Ранее в СМИ сообщалось, что «Зенит» также интересуется полузащитником «Фиорентины» Федерико Бернардески и защитником «Торино» Камилем Гликом.
    https://www.championat.com/football/news-2467944-zaschitnik-empoli-paredes-popal-v-sferu-interesov-zenita.html
  • tantan
    -0.1
    19.05.2016 в 12:05
    ух, ты мы оказывается уже бронзу выиграли, а клуб то не в курсе ...
    Юрий
    0
    19.05.2016 в 13:15
    Да всё потому, что видите-ли БРОНЗА уже и не нужна стала. Нам только лишь ЗОЛОТО подавай! Ан, нет! Кроме наших ленивых самопровозглашенцев есть и другие команды, такие, кто борется за более высокие места и не похваляется прошлыми заслугами и победами, а куёт новые! А нашим "мастерам" лишь бы выиграть один-другой матч у московских "ЦСКА" или "Спартака", и они считают, что дело сделано, и золото - в кармане! Вот и поплатились...А все оправдания - от Лукавого!
    Stella Mare
    0
    20.05.2016 в 16:09
    Александр, Клуб ещё о многом не в курсе, о чём достоверно знают наши болельщики)))

    Юрий, по-моему, в РФПЛ есть только один клуб, зацикленный на былых заслугах - и это не Зенит) Что касается желания выиграть у ЦСКА и СМ, то это как раз-таки требование наших болельщиков - ведь даже в чемпионских сезонах проигранные матчи с этими командами всегда ставились нашим игрокам в вину.
  • dnkroz
    0.1
    19.05.2016 в 18:08
    Жезуш продлил контракт со "Спортингом" до 2019 года
    19 Мая 17:59
    "Спортинг" продлил контракт с главным тренером Жорже Жезушем, сообщает официальный сайт УЕФА. Новое трудовое соглашение с 61-летним португальским специалистом рассчитано до 2019 года. Наставник возглавил лиссабонский клуб в этом сезоне, выиграв с ним Суперкубок Португалии. До этого он в течение шести лет работал в "Бенфике".Напомним, ранее говорилось, что Жезуш может возглавить "Зенит". Однако, как ранее сообщал, эта информация не соответствовала действительности.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/6766/blog/?item=337230
  • dnkroz
    0.1
    20.05.2016 в 08:05
    "Зенит" намерен сохранить лидеров
    20 Мая 00:11
    "Зенит" намерен сохранить лидеров, Халка и Витселя. Сам бельгиец, контракт которого истекает летом следующего года, готов остаться в Санкт-Петербурге. Халк связан с "Зенитом" до 2019-го года и по моей информации не будет настаивать на продаже. Окончательное решение по ведущим футболистам примет новый главный тренер, фамилию которого клуб озвучит в течение ближайших двух недель.
    Алексей Андрианов
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=337288
    Stella Mare
    0
    20.05.2016 в 16:20
    Ну вот и славненько) В конце концов, нам предстоит ЛЕ завоёвывать и чемпионство возвращать - а для этого костяк Команды необходимо сохранить. И с ГТ, надеюсь, действительно определятся в ближайшее время.
  • Midnight Caller
    0
    20.05.2016 в 11:23
    Луческу планирует подписать с «Зенитом» 3-летний контракт с окладом 4 млн евро в год

    https://www.sports.ru/football/1040210905.html
    Midnight Caller
    0
    20.05.2016 в 11:37
    Если перейдет это будет отлично!!
    ЧеГе
    0
    22.05.2016 в 14:52
    очень не уверен...
    Mikhail Orlov
    0
    22.05.2016 в 15:34
    Отлично, а почему? К нему поедут хорошие игроки- по первому звонку, или он суперенный тренер? Это шаг в сторону или назад.
    Stella Mare
    -0.1
    23.05.2016 в 11:24
    Да уж, условный Гарай к Луческу вряд ли поедет...
  • Stella Mare
    0.1
    20.05.2016 в 16:59
    Первой официальной и, на мой взгляд, отличной новостью межсезонья можно назвать продление контракта с Маурисио. Слава Богу, что до самого конца сезона тянуть не стали)
    Интервью Жозе на эту тему и не только: https://www.championat.com/football/article-248140-intervju-s-poluzaschitnikom-zenita-zhoze-maurisio.html
  • Ctdthjd20
    0
    20.05.2016 в 18:14
    всем привет ребят кого тут хнаю
  • Ctdthjd20
    0.1
    20.05.2016 в 18:25
    старый акаунт вродь мо сдох пишите мне на этот поняли адрес
  • dnkroz
    0.1
    21.05.2016 в 15:36
    Бельгийские СМИ: «Зенит» просит у «Ромы» за Витселя € 20 млн
    21 мая 2016, суббота. 15:00
    Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель не против перейти в итальянскую «Рому», сообщает Football Italia со ссылкой на бельгийские СМИ.По данным источника, 27-летний футболист «был бы рад присоединиться к «Роме» в следующем сезоне», но российский клуб запрашивает за него € 20 млн. Ранее сообщалось об интересе к Витселю также со стороны «Милана» и «Ювентуса».Аксель Витсель перешёл в «Зенит» из португальской «Бенфики» в 2012 году. Всего на его счету 157 матчей за клуб во всех турнирах и 57 голов.
    https://www.championat.com/football/news-2470116-belgijskie-smi-zenit-prosit-u-romy-za-vitselja--20-mln.html
    asw61
    0
    23.05.2016 в 11:04
    А в оригинале-то написано пр 156 матчей и 21 гол. Что у вас за таинственный неучтённый 157-й матч, в котором Витсель забил 36 голов ???
    Stella Mare
    0
    23.05.2016 в 11:22
    В продолжение темы:

    Витсель стал ближе к уходу из «Зенита» на фоне слухов о продаже «Ромой» Пьянича

    http://www.championat.com/football/news-2471948-vitsel-stal-blizhe-k-uhodu-iz-zenita-na-fone-sluhov-o-prodazhe-romoj-pjanicha.html
    tantan
    0.1
    23.05.2016 в 14:31
    asw61, в комментариях к "оригиналу" видно, что изначально было написано 157 и 57, потом исправили
  • dnkroz
    0
    22.05.2016 в 15:13
    Луческу прилетел в Санкт-Петербург
    22 Мая 14:56
    Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прилетел в Санкт-Петербург рейсом из Минска.Однако прибыл ли Луческу в Петербург для переговоров с "Зенитом" или с частным визитом, для того чтобы побывать в Северной столице в период "белых ночей" пока неизвестно.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/10264/blog/?item=337800
    Mikhail Orlov
    0
    22.05.2016 в 15:35
    Пусть полюбуется городом. и сразу домой
    Andrey Belyaev 28
    0.4
    22.05.2016 в 18:42
    Я старых цыган и так каждый день вижу у себя во дворе.Зачем мне хотят показывать их каждый уикенд по телевизору?А что это будет,кстати,означать,что в Зенит приедет 5-6 игроков из Бразилии с провокационным оттенком кожи?Я полон скепсиса в отношении Луческу.Его Шахтар-топтание на месте и никакого прогресса.Вон,в клуб раба и ....... пусть идёт.
    KON-SO
    0.1
    23.05.2016 в 08:42
    С Динамо (К) будем за титул бороться?
    Stella Mare
    0
    23.05.2016 в 11:16
    "А что это будет,кстати,означать,что в Зенит приедет 5-6 игроков из Бразилии"

    Вот этот аспект в тренерстве Луческу смущает больше всего. Потому что по сути Шахтёр - это такой бразильский клуб, чуть разбавленный даже не украинцами, а игроками иных национальностей. ИМХО, наша милая португало-испаноговорящая компания в составе Зенита по сравнению с Шахтёром - просто капля в море. Кроме того, Шахтёр играет ну в очень специфическом чемпионате (что накладывает и на тренера определённый отпечаток) - он и раньше-то был немного странным, а уж сейчас...
  • dnkroz
    0.2
    22.05.2016 в 19:37
    Луческу встретится с руководством "Зенита" в понедельник
    22 Мая 19:28
    Стали известны подробности приезда потенциального тренера петербургского клуба Мирчи Луческу в Северную столицу.По информации источника Лайф78, список кандидатур на пост рулевого "Зенита" резко сократился после того, как команда заняла лишь третье место в чемпионате страны и не получила, таким образом, права представлять Россию в следующей Лиге чемпионов.Вместе с тем Луческу остаётся лишь одним из нескольких вариантов — помимо него, на пост претендует португальский тренер "Фиорентины" Паулу Соуза и его соотечественник Жорже Жезус, работающий в лиссабонском "Спортинге". Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини, долгое время являвшийся главным кандидатом на смену действующему тренеру команды Андре Виллаш-Боашу, взял паузу в переговорах и, скорее всего, не заинтересован в сотрудничестве.В понедельник, 23 мая, Луческу проведёт встречу с руководителями "Зенита", на которой они обсудят возможность сотрудничества.Напомним, румынский специалист прилетел в Петербург в районе 13:00 22 мая и поселился в одной из самых дорогих гостиниц в центре города.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/6615/blog/?item=337851
  • asw61
    0.1
    23.05.2016 в 11:08
    В Питер прилетел не только Мирча, а ещё и старый знакомый - самый дорогой тренер сборной в мире. https://www.bobsoccer.ru/bob/blog/?item=337946
    Stella Mare
    0.1
    23.05.2016 в 11:19
    О Господи... Ну он-то, я надеюсь, точно приехал разведёнными мостами полюбоваться? В противном случае можно говорить о том, что наше руководство на майском солнце перегрелось.
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.05.2016 в 11:22
    Сразу - смотрим Белые Ночи. И чемодан-вокзал - поднимать ДНО из ФНЛ. Без заезда на Петрович и Базу Зенита. ЭГМенджмент решил прокрутить для нас фильм ужасов - "Иногда Они Возвращаются" ?
    NL
    0.1
    23.05.2016 в 12:01
    В выставочном зале Манежа Зенит организует новую экспозицию.

    Подойдем к первой картине...Перед вами холст знаменитого художника М. Луческу "Граф Дракула" выполненная в технике офорта...Далее на противоположной стене расположился этюд "Карлсон вернулся" кисти знаменитого итальянского художника эпохи возрождения Ф. Капелло. И завершает экспозицию знаменитый холст русского живописца Митрофана Миллера "Тренеры прилетели". На полотне вы можете наблюдать поле стадиона "Петровский" на котором автор полотна в реалистичной манере разбрасывает купюры СКВ разного достоинства, а на поле поочередно приземляются голодные особи желающие эти купюры склевать. Выставка продлится до 6 июня 2016 года. Ждем вас в Манеже!!!
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.05.2016 в 12:26
    NL - для полноты картины не хватает Хиддинка и , например. Петржелы(Адвоката,,,) Четыре человека- как раз доминошную партийку в козла забацать. Но к футболу их близко подпускать нельзя.

    ЗЫ. Капелло денег мало срубил на халяву? Или уже кончились все. Печалька.

    Может, ему сразу отступные надо выплатить, перед сезоном, чтобы глаза не мозолил.
  • Ctdthjd20
    0.1
    23.05.2016 в 14:18
    самый большой вопос лета кто будет нашим гт вместо авб !
    Stella Mare
    0.1
    23.05.2016 в 14:23
    Михаил, этот вопрос для Зенита можно назвать самым большим вопросом всего года...
    Ctdthjd20
    0
    23.05.2016 в 14:30
    согласен с тобой стась
    Маринка Ру
    -0.1
    23.05.2016 в 16:57
    Будет Луческу, кстати превосходный тренер
  • dnkroz
    0
    23.05.2016 в 16:18
    Арустамян: «Зенит» провёл беседу с Капелло, но Луческу — самый реальный вариант
    23 мая 2016, понедельник. 15:46
    https://www.championat.com/football/news-2472282-arustamjan-zenit-provjol-besedu-s-kapello-no-luchesku---samyj-realnyj-variant.html
    Stella Mare
    -0.1
    23.05.2016 в 16:24
    Боже мой, Боже мой, неужели уже реально до Капелло дошли...

    Мне кажется, если вся эта угадайка с тренером действительно имеет место быть - то наше руководство не рассчитывало на то, что АВБ действительно уйдёт. Наверное, думали, что он - эдакий балабол, который для "красного словца" говорит, что скучает по семье, а сам пойдёт к Миллеру, прошепчет на ушко "хочу 10 млн в год" - и останется. И тут такой облом вышел! Иначе эти метания и столь дикие кандидатуры я объяснить просто не в состоянии.
    ЧеГе
    0
    23.05.2016 в 16:44
    вы излишне хорошего мнения о нашем руководстве...

    что-то расчитывать - не их уровень.

    вспомним безумную покупку халк и витселя на флажке.
  • dnkroz
    0
    23.05.2016 в 16:21
    Луческу согласовал 3-летний контракт с Зенитом
    23 Мая 16:16
    Сегодня Луческо провел переговоры с рук-вом Зенита и согласовал 3 летний контракт с зарплатой 5 млн евро в год. После 12-ти лет работы в Шахтере ,Луческу переходит в Зенит.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/13194/blog/?item=337995
    Stella Mare
    0
    23.05.2016 в 16:28
    С учётом того, что его уже отвели на новый стадион в сопровождении Митрофанова - это всё-таки правда...
    ЧеГе
    -0.1
    23.05.2016 в 16:45
    шшшопа зениту....
    Stella Mare
    0
    23.05.2016 в 17:08
    Сейчас специально на сайт Шахтёра зашла проверить: из 27 человек основы, казалось бы, 16 - украинцы, но 8 (!!!) - бразильцы! А ещё есть два хорвата (один из которых - тоже бразилец) и аргентинец...

    Помнится, Петржела нам Несвадьбу привозил - интересно, кого от Луческу ждать...
    alexsvu52
    0
    23.05.2016 в 18:22
    Источник: http://www.hurriyet.com.tr/lucescu-zenit-ile-5-milyon-euroya-anlasti-40107881.

    А можно ли этой турецкой газете доверять? Предпочитаю дождаться оф.известий клуба.
    Stella Mare
    0
    23.05.2016 в 18:48
    Да я тоже предпочитаю руководствоваться официальной информацией, но дело в том, что Луческу-то действительно в Питере. И если он поехал на стадион не для того, чтобы договориться о привлечении к строительству румынских или украинских рабочих, то вариант остаётся только один...
    KON-SO
    0.1
    23.05.2016 в 20:00
    Петржела - Несвадьбу , Луческу - Непохроны! Как бы судьбу Динамо не повторить с этим товарищем...
    alexsvu52
    0
    23.05.2016 в 20:25
    А Шахтёр как? Ведь он не вылетел, насколько мне известно.:)
    KON-SO
    0
    24.05.2016 в 08:49
    Так Шахтёр и не играет в чемпионате России.
    alexsvu52
    0
    24.05.2016 в 09:17
    Так не Луческу же отправил Динамо в ФНЛ.
  • hog
    0.1
    23.05.2016 в 16:27
    Не нашёл лучше места для изложения своих пожеланий команде на следующий сезон. Но сначала немного статистики. Я взял архивы таблиц ЧР от сезона 2001 до только что закончившегося сезона, выбросил из массива таблиц полуторагодовой сезон (для облегчения счёта). И попытался посмотреть, сколько матчей необходимо и достаточно выиграть для того, чтобы стать чемпионом и чтобы гарантированно обеспечить себе право участия в Лиге Чемпионов или занять второе место.
    И вот что у меня получилось. В чемпионате любая команда играет 30 игр, за рассматриваемые 14 лет эта команда играет 420 игр. Все чемпионы в сумме выиграли 261 игру, вторые места - 244 игры. Что в процентах составляет 62,1% и 58,1%. При переводе этих процентов на следующий сезон мы видим, что для завоевания титула "Зениту" будет достаточно одержать 19 побед (если точно, то 18,6 победы), а для завоевания второго места - 18 побед (если точно, то 17,4 победы). Однако более пристальное рассмотрение этого архива говорит, что этого может и не хватить. Все последние пять сезонов чемпион одерживал по 20 побед, а команда, занявшая второе место, - по 19 и 18 побед.
    Отсюда я делаю следующий вывод: чем быстрее "Зенит" одержит эти 20 побед, тем быстрее мы обеспечим себе первое место и тем больше игр останется новому главному тренеру для подпускания молодёжи. Только нужно иметь в виду, что одних побед будет явно недостаточно, ещё хотя бы три-четыре ничьи будут нужны.
    Femina
    0
    23.05.2016 в 18:32
    А мне думаецца, што посчитать можно и просче: посмотреть, сколько очков набирали чемпионы в среднем за эти годы в год и поделить на три очка, грубо говоря получаецца, что каждую третью игру можно проиграть и стать чемпионом... так ли? Тут и проценты считать не нужно, за чем браться правой рукой за левое ухо? Тем более, что статистика вещь, хоть и объективная, но делают её субьекты. Тут - другое: если заранее известно, что в трети игр можно благословясь получить нули, то чем мотивировать команду? Можно, грубо говоря (утрирую), проиграть сразу десять игр с реальным шансом на чемпионство, но где гарантия, что все остальные удастся выиграть? Мне думается, что в такой статистике, чисто психологически заложена большая опасность... Если, конечно, посмотреть на неё с другой стороны. И еще: есть такое магическое число - 21. К нему и надо стремиться. Не совсем понимаю, как тут с ничейными результатами, тратить игру на одно очко, это пустой расход количества игр, если главный учет идет от выигрыша, ведь больше тридцати игр не будет... каждый проигрыш, это уже три ничьих... куда их-то встроить, если игр - 30?
    hog
    0
    23.05.2016 в 20:20
    Femina, можно, конечно, и так, но у меня именно это и написано. Для победы в чемпионате необходимо 20 игр выиграть, но этого недостаточно, надо ещё раза три-четыре вничью сгонять. Об очерёдности этих побед и ничьих я не говорил ни слова, написал только ... читайте последний абзац.
  • dnkroz
    0
    23.05.2016 в 20:36
    Сегодня Луческу возглавит Зенит
    23 Мая 20:26
    Как стало известно, в понедельник вечером будет объявлено о подписании контракта между «Зенитом» и румынским тренером Мирчей Луческу.- В настоящий момент идут переговоры, - сообщил нашему корреспонденту агент специалиста Аркадий Запорожану. - Прогноз благоприятный. Собственно, сейчас обсуждается техническая часть соглашения. Я вот вышел ксерокопировать паспорт, и вы позвонили. Принципиальная договоренность была достигнута накануне, когда состоялась встреча Луческу и главы «Газпрома» Алексея Миллера. Не имею права рассказывать все, но стороны, на мой взгляд, произвели друг на друга позитивное впечатление.
    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/10264/blog/?item=338033
    Midnight Caller
    0
    23.05.2016 в 21:05
    Если возглавит то это хорошо. Полиглот, языки знает. Да и командный футбол будет, возможно к Халку и Маурисио еще один бразилец приедет
    Mishareff
    0
    23.05.2016 в 22:23
    За неимением гербовой...
    ЧеГе
    0
    23.05.2016 в 22:32
    какие языки знает луческу? за надцать лет в шахтере он русский не выучил...

    ох, боюсь я этого цыгана...
    ЧеГе
    0
    23.05.2016 в 22:34
    да, зенит без халка и витселя выносил хваленый шахтер с виллианом, фернандиньо и срной в одни ворота....
    Stella Mare
    0
    24.05.2016 в 11:21
    "какие языки знает луческу? за надцать лет в шахтере он русский не выучил..."

    На Чемпе пишут, что русский он знает, но, мол, отказывается на нём разговаривать.



    "возможно к Халку и Маурисио еще один бразилец приедет"

    Нам нужны хорошие игроки, а не просто бразильцы как таковые. Тем более что бразильцы, взятые прямо из Бразилии, - это большой риск и большая работа в плане их адаптации к нашим реалиям.
    ЧеГе
    0
    24.05.2016 в 21:22
    откуда, любопытно, тогда взяли, что он русский знает, если за 12 лет в шахтере он не дал ни одного интервью на русском?
  • Mikhail Orlov
    0.2
    23.05.2016 в 23:09
    Опять общее собрание Газпроменджмента сделали.- Луческу тренером назначают.
    Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал клуб. Всё будет как по маслу.
    Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.
    Трындец Зениту.
    Почти "Собачье сердце"
    ЗЫ. Походу мы собираемся выигрывать объединённый чемпионат России. Украины и Турции. А не Лигу Чемпионов.
    soldiers
    0
    24.05.2016 в 14:11
    Тоска... На кой нам Луческу? Кроме КУЕФА 2009 ему похвастаться нечем! Чемпионство Румынии и Турции можно вообще не брать в расчет. На кой он нам нужен-то??? Особенно сейчас когда команду на новый уровень выводить надо. Ну брали бы уже от пивного ларька тренера. Хоть бесплатно.
1 2 3 4