«Уфа» — «Зенит» — ЧР–2016/17 — 2-й тур



"Зенит" отправился в Уфу, где 6 августа проведёт матч 2-го тура РФПЛ с местной одноимённой командой, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. В список вызванных игроков попали Роберт Мак, недавно получивший разрешение на работу в России, и Аксель Витсель, об уходе которого из клуба постоянно пишут в прессе. На игру не вылетели защитник Эсекьель Гарай и нападающий Артём Дзюба.
У уфимского клуба недавно сменился тренер, так что игра команды могла поменяться.
В пресс-службе "Зенита" похвастались, что матч второго тура чемпионата России будут транслировать в 15 странах. Среди них есть и европейские Швейцария, Португалия, Германия, Австрия, Словения и несколько других, так и Ангола, Кабо-Верде, Мозамбик и Украина.
Наш Футбол покажет матч в прямом эфире.

144 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alexsvu52
    0
    06.08.2016 в 02:12
    Мак, Жулиано, Дзюба - играть не будут. Так сказал Луческу. На Матч ТВ видел.
    hog
    0.2
    06.08.2016 в 11:37
    Тем не менее, Мак в Уфу полетел вместе с командой. Вчера читал на "Куличках".
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0.2
    06.08.2016 в 15:13
    Ненужному сб. России Нойште́дтеру за день российский паспорт сделали, а Жулиану больше недели не могут заявить в чемпионат, а он так нужен(
    Без Дзюбы (и с наличием возрастного Кержа и бездельника Кокошки) в атаке становится страшно, кто будет забивать. Я за Луку в основе вместо Коко!!!
    Если не берем 3 очка в Уфе - это будет провал.
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0
    http://www.bobsoccer.ru/user/10264/blog/?item=350325



    Вроде бы Джорджевич отзаявлен из основы. А жаль.

    В любом случае победы нашим парням!
    Stella Mare
    0.2
    06.08.2016 в 16:22
    Джорджевич сегодня в старте играет!

    http://fc-zenit.ru/news/feed/2016/08/06/ufa-zenit-dzhordzhevich-i-vitsel-sygrayut-s-pervykh-minut/

    Лодыгин — Смольников, Нету, Кришито, Жирков — Хави Гарсия, Маурисио, Витсель — Кокорин, Шатов, Джорджевич
    XPEH_B_KACKE
    0
    06.08.2016 в 17:53
    "Джорджевич сегодня в старте играет"

    Если Лука отзаявлен, как он играет, не пойму?
    Юрий
    0
    07.08.2016 в 21:38
    Подобное "начало" мне уже кажется было. Лишь бы быстрее оклемались, уж слишком тяжелоногими стали выглядеть. А Кержу посоветовал бы (т.к. я сам бывший футболист) "плюнуть" на свой возраст и поверить в свою формулу "ББББ"! И всё вернётся, уверен!
  • Элыч
    0.1
    06.08.2016 в 16:21
    Состав более менее оптимальный на игру. То что Лука в основе я рад , он хорошо себя проявлял. Жду Мака во втором тайме .
  • за питер!
    0
    06.08.2016 в 17:48
    пока что-то не ахти...надеюсь,очень,на второй тайм-надо бы прибавить в нападении.пока ничего заслуживающего внимания не видно
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0
    Пока не чувствуется подавляющего преимущества. Не говоря уж про голы. Всё однотипно. Нужно искать свежие, нестандартные ходы. И не сказать, что кто-то вообще выпадает из игры. Но результат ноль. Рецепт на все случаи: быстрее думать, точнее пасовать и бить по воротам. На второй тайм Луческу надо что-то менять. Ничья с Уфой будет большим позором, чем с Локо.
  • PAP СПб
    0.3
    06.08.2016 в 17:55
    Мысли в игре Зенита не вижу, ни одной наигранной атаки.Имхо - состав непонятный, даже не пойму - кто у нас главный распасовщик и ударный нападающий. Игра очень медленная, боюсь что-то представить на игру с Ростовым. Непонятно что наигрывает Луческу.....
    Элыч
    0
    06.08.2016 в 17:57
    А вы ждёте за пару недель поставленный футбол ?

    Пол года минимум ждите или вы реально не понимаете что за пару недель тренер ничего не сделает ???
    Лева
    0.1
    06.08.2016 в 18:10
    Вообще-то предсезонка существует для постановки футбола, а не чемпионат.
    Mikhail Orlov
    0
    06.08.2016 в 22:06
    Элыч - пол-года минимум ждут !? Сам то понял, что написал ? После первого круга значит 15 очков, а после 30 матчей - 30 ? Это в районе 12 места. Зато будет ноль забитых и ноль пропущенных.
  • за питер!
    0
    06.08.2016 в 18:53
    пешком,увы, ничего не выиграть. а у нас сегодня,к сожалению, были одни пешеходы.игра-ни о чем. даже на концовку не смогли собраться...
  • subobsson
    0
    06.08.2016 в 18:59
    Чем ЭТО отличается от прошлого сезона?Только тем,что нет Халка,и,как результат,некому забить.К сожалению,я думаю,сезон потерян.Сейчас Ростов и ЦСКА,опять потеря очков.Очень грустное зрелище.
    Юрий
    0.1
    09.08.2016 в 11:56
    А почему, собственно, Вы говорите, что "..сезон потерян"? Ну, допустим впереди ещё 28 игр (!), и вполне вероятно, что Мирча найдёт способ обучить несмышлёных "профессионалов" агрессивному футболу, или хотя бы тому футболу, который демонстрировал при Нём донецкий "Шахтёр". Надо только потерпеть, верить в свою команду и не плакаться, мол "..всё потеряно, клиент уезжает, гипс снимают..." ))
  • subobsson
    0.1
    06.08.2016 в 18:59
    Чем ЭТО отличается от прошлого сезона?Только тем,что нет Халка,и,как результат,некому забить.К сожалению,я думаю,сезон потерян.Сейчас Ростов и ЦСКА,опять потеря очков.Очень грустное зрелище.
  • Лукин
    0.1
    06.08.2016 в 19:00
    ...кроме второго подряд сухаря ничего радостного пока не увидел...теряем очки, командная скорость -что-то не увидел...
  • S7M7A
    0
    06.08.2016 в 19:02
    За 94 минуты 1 удар в створ ворот, больше можно ничего не говорить...
    Mikhail Orlov
    0
    06.08.2016 в 22:00
    кто писал про истерику после одной игры s7m7a - не Вы ли ? А сейчас, истерика после двух ?
    S7M7A
    0
    06.08.2016 в 22:26
    Mikhail Orlov, Я не истерю , а пишу, что при 1 ударе в створ сложно выигрывать.

    А вы меня насмешили, ))) так коробит то моё замечание? )))
    Mikhail Orlov
    0.1
    06.08.2016 в 23:12
    S7M7A - мания величия , спец по футболу ? два похожих матча, и два разных мнения подряд. В истерику вообще надо было впадать сразу после прихода Луческу, а не после одной игры.. Сейчас уже поздно
    S7M7A
    0
    06.08.2016 в 23:14
    Mikhail Orlov, я и сейчас могу повторить не надо пока истерить!
    Mikhail Orlov
    0.1
    06.08.2016 в 23:20
    с7м7а- какая истерика? 2 матча - два очка. Стабильность- признак мастерства. Ещё продадим Витселя- нужны же деньги для покупки подшефного Луческу бразильца. и вообще всё будет хорошо.
    S7M7A
    0
    07.08.2016 в 00:40
    Mikhail Orlov, я устал общаться с истерикой, прекращаю разговор, будьте оптимистом и люди потянутся...
  • Петр
    0.2
    06.08.2016 в 19:04
    Что с командой? После Суперкубка Зенит никакой: ни скорости, ни мысли. Очередная потеря очков.
  • Dux transpherov
    0.2
    06.08.2016 в 19:06
    Я питал какие -то надежды после матча за Суперкубок с ЦСКА. Я не разделял истерики многих, после ничьи с сильным соперником Локомотивом, с которым Зенит имел определенное преимущество. Но то что мы увидели сегодня с Уфой-это за гранью всего. Вспоминаются слова Карпина : «Игра была равна-играли 2 …..». Дело даже не в счете матча а в игре- вернее в ее полном отсутствие. Такого тотального беспросветного днища не видели мы давно. Даже проигранные вдрызг домашние игры прошлогоднего Боашеского Зенита-были интереснее по содержанию. Тупые забросы в никуда, колоссальный брак-отсутсвие хоть какой то игровой мысли. Теперь по персоналиям:
    Джорджевич абсолютный футболист уровня второй восьмерки РПЛ. То что он отыграл сегодня почти 70 минут-это дичь.
    Про Кокорина лишний раз не хочется говорить. О нем уже все сказано тысячи раз.
    Кержаков-настолько хорош был на предсезонке –настолько ужасен сейчас. Увы Саша,с такой игрой протирать тебе лавку до конца карьеры.
    Витсель-худший игрок матча. Бесполезный,медленный. Запоровший единственный момент команды с 10 метров ударом в штангу, подставившийся под опасный удар Шатова….Продайте его хоть куда нибудь уже хоть доплатите Ювентусу за него.
    Мак-по этому игровому времени что у него было это ужас. Пока это игрок второй восьмерки. Дальше будем смотреть на него.
    У меня главный вопрос. Вот руководство декларировало задачу этого сезона –вернуть нам титул чемпиона. Глядя на сегодняшний матч-у меня эта задача вызывает нервно-истерический смех. Кем возвращать то будем?
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0
    Согласен со всем с единственным дополнением: не разделяю восторгов многих по поводу "гениальности мастера/мистера" Луческу. Тренерской мысли НОЛЬ. При АВБ и без Халка играли бывало лучше. А его упрямая ставка на пустышек Смольникова, Кокорина и Юсупова зарождает вопросы об адекватности тренера. По-моему, пора ему задуматься о чемоданах. ЗЕНИТ не его команда.



    В нынешней команде нет ЖИЗНИ...
    Красавчик Эндрю
    0.2
    06.08.2016 в 20:01
    Dux transpherov

    Джорджевич, если мне не изменяет память, первый полноценный официальный матч за основную команду отыграл. Мак даже и его не отыграл. Но из того, что удалось увидеть, я сразу отметил игру на обострение, когда он мог отдать на фланг Смольникову, но вместо этого сделал разрезающий пас в штрафную точно в ногу Шатову, вроде (это одно из первых касаний мяча было). К Кержакову вообще какие претензии могут быть? Он вышел в концовке игры, которой не было у всей команды. В прошлой игре один из немногих голевых моментов как раз-таки он создал, при том, что мяч до него практически не доходил.



    Ну а про Витселя это чисто ненависть за его желание уйти говорит, абсолютно несправедливые слова. Он хотя бы оказывался на ударной позиции и в штангу для порядочности попал.
    Mikhail Orlov
    0.1
    06.08.2016 в 23:27
    Красавчик Эндрю - можно согласиться по Витселю - сыграл уж точно не хуже всех других. Луческу всеми силами будет пытаться выдавить его из команды , что получить деньги и освободить место для своего игрока, под которого можно распилить бюджет. А по по поводу Мака с Вами несогласен. Зачем брать такого игрока, который вообще ничего на поле не делает. Он просто пропал после выхода . Продали Халка- постарайтесь подписать кого-нибудь в уровень, а не таких, как этот .
  • Значки Зенита
    0
    06.08.2016 в 19:07
    Мда. Не это ожидалось долгими межсезонными вечерами. Старые грабли Боаш не увез. Опять играем в надежде что что-то потом влетит. Хорошо что отменили гол, а то бы совсем неделя испорченной была. Пока баранки. И если ничейку с Локомотивом еще с натягом можно было понять, то тут уже плохо. Теряем очки с дном. Зачем вышел Кержаков я так и не понял. А то что выпустили Мака на такой счет понятно что выбирать особо не из кого. И главное не чувствуется желание играть. Может они еще не поняли что межсезонка закончилась?!
  • Из Риги
    0.1
    06.08.2016 в 19:08
    Командной скорости нет, Витцель как всегда в своём репертуаре, его выход на поле -это ошибка Луческу, он и в обычное время на поле не блистал, а сейчас, практически одной ногой вне Зенита, ему там делать не чего! Потеря четырёх очков на старте может сыграть очередную злую шутку с Зенитом!
  • nikks
    0.2
    06.08.2016 в 19:17
    Сколько пессимистов. Я считаю всё у нас ещё будет. И командная игра и скорости. Надо просто учитывать то, что Витсель пропустил всю предсезонку да и по стилю игры немного не вписывается, думаю его со временем просто заменят или продадут. Лука молодой, его наигрывают и это правильно, потенциал высокий, как мне кажется. Просто уверенности не много не хватает. Маурисио пока не набрал форму, он может лучше. Особенно в развитии атак. Главное то, что не пропускаем. А если в обороне всё в порядке значит и в атаке наладится. Мак понравился, хоть и был брак, думаю раскроется, видно что любит обострять. Гарсия был лучшим (если не считать последнюю минуту).
    Femina
    0
    07.08.2016 в 13:19
    Все тут ругаются, кто во что горазд. Наберитесь терпения. Потенциал у команды высокий, просто при Халке играли так: хода нет - ходи с бубей, и бубен бил. Не так просто очнуться от безответственности за результат... Командная игра строится, и это - правильно, но, чтобы построить новое, нужно разрушить старое. Всё еще придет, не само, конечно, но - придет.
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0.1
    Femina - Вы революционерка ) Но мне вот интересно, почему все применительно к команде говорят как о НЕДВИЖИМОСТИ?! Но даже там на руинах труднее строить, чем на новом месте. А команда - это средство передвижения. Автомобиль, самолёт... кому как угодно. И ни один здравомыслящий владелец не станет его разрушать! Может, что-то заменит, добавит опций, подчистит и подкрасит... Если Луческу первым пунктом поставил задачу РАЗРУШИТЬ, то лучше сразу указать ему на дверь. ИМХО
    hog
    0
    08.08.2016 в 17:04
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984, мне понравилось Ваше предложение сравнить команду со средством передвижения. Давайте сравним с самолётом. Вы хотите сравнить Луческу с владельцем этого самолёта, который не должен его разрушать, но лишь добавлять опции, подчищать, кое-что заменять. Я готов допустить, что в Вашей редакции футболисты команды - это детальки самолёта, его проводочки для передачи сигнала и т. д. Тогда я могу представить, что Халк, Данни и Витсель - это вся электронная система нашего самолёта. И вот представим, что их нет всех троих. Полетит наш самолёт? Ответ на поверхности. Он и без одного-то в прошлом сезоне еле-еле летал, а сейчас без двоих. Луческу, по-моему, не пытается разрушить то, что ему досталось. Он пытается найти детальки, чтобы электронная система заработала, если не в прошлогоднем режиме, то хотя бы в похожем. Сколько времени он будет искать? Вопрос... Тогда продолжая аналогии с самолётом, надо допустить наличие некой компании, которая раздаёт свои самолёты малым предпринимателям, или "владельцам", образно говоря, в свободный полёт. При этом говорит, что бюджет на этот самолёт тебе превышать не рекомендуется. Заметьте, не Луческу продавал основную деталь этой электронной системы, а эта самая компания. И ещё одна тонкость. По итогам работы этой компании в прошлом году этот самолёт был лишён права полёта в самые топовые аэропорты, потому как двигатели нашего самолёта много топлива жрут и выхлопы из нашего самолёта вредно влияют на экологию. А новые детальки, которые позволили бы перенастроить всю электронную систему, продаются только в этих самых топовых аэропортах. Вот и приходится Луческу, образно говоря, с детальками второй свежести пытаться заставить этот самолёт взлететь. А Вы вместо того, чтобы поддержать "владельца", хотите указать ему на дверь. Прямо как наши налоговые органы.
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0
    hog - Не пытайтесь углубляться в образ. Вы начинаете там блуждать в потёмках, теряете нить и в конце-концов заблуждаетесь... ) Будьте проще.

    Этот самолёт при АВБ и без Данни с Халком прекрасно летал. Не буду повторяться, Стелла ниже всё прекрасно описала. И времени у нас нет.
    hog
    0
    10.08.2016 в 22:33
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984, Вы пишете, что у нас времени нет. У кого это "у вас"? Вы имеете в виду лично себя, или это Вы пишете о всех зенитовских болельщиках? Если Вы имеете в виду и "Зенит", то хочу Вам напомнить, что контракт с Луческу подписан на два года. И я сильно сомневаюсь, что в этом контракте прямо прописана обязанность Луческу уже по окончнии текущего сезона завоевать титул чемпиона России. Отсюда можно сделать вывод, что у "Зенита" время есть. Что касается лично меня, то меня, как болельщика "Зенита" устроит и второе место (конечно, я не буду возражать против титула уже сейчас) по итогам сезона, чтобы обеспечить право играть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. И вот когда наш "самолёт" вновь получит право летать в топовые аэропорты, где можно купить так недостающие нам детальки, то можно будет предъявлять какие-либо претензии Луческу, если у него это будет получаться плохо.
  • Midnight Caller
    0
    06.08.2016 в 19:17
    2 очка - какое "шикарное" начало в чемпионате. Даешь все ничьи 0-0 наберем 30 очков.

    А по делу игры нет, футболисты пешеходы и спасибо что не 0-1
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0
    Спасибо автору спасения - Лодыгину!
  • БРИГАДИР
    0
    06.08.2016 в 19:25
    Повтор начала сезона 15/16!!!!!!!!! Эй, налетай, РАЗДАЁМ очки.......а потом охаем!!!!!!!!
    Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0
    Что-то не ладно в этой консерватории. Может быть не на командном, а на клубном уровне надо что-то поменять?
    Stella Mare
    0
    06.08.2016 в 19:56
    Вообще-то 4 первых матча прошлого чемпионата мы выиграли с общим счётом 10:2. И нулевых ничьих у нас было за сезон всего две... Правда, надеюсь, что в этом сезоне их больше не будет.
  • Красавчик Эндрю
    0
    06.08.2016 в 19:37
    Хоть бы подрались что ли, а то совсем скучно смотреть было...
  • Stella Mare
    0
    06.08.2016 в 19:49
    Я из принципиальных соображений решила не делать каких-то публичных далеко идущих выводов, пока мы не сыграем первые три-четыре матча, но и без выводов есть что сказать. Из положительного сегодня, действительно, только Юрин "сухарь" и более-менее нормальная игра в обороне. Также отдельно отмечу Хави - его и Лодыгина нужно поблагодарить за то, что хотя бы одно очко мы из Уфы увезли. Ну, ещё можно сказать, что в кого-то конкретно камень кинуть не могу - слава Богу, никто не совершил роковых ошибок и уж совсем очевидно не проваливался. Вот, пожалуй, и все плюсы этого матча.
    Минусов же, увы, больше( Во-первых, пока непонятно, отрабатывает ли Команда вскрытие эшелонированной обороны, т.к. уже второй матч защита противника нас ставит в тупик. Во-вторых, Дзюбы на поле нет - но многие действия почему-то были рассчитаны именно на него. И Халка нет тоже - но наши продолжают играть на невидимого "третьего", который ударит по воротам, отдаст хороший пас и т.д. Друг с другом же играть не получается даже у тех, кто в Команде не первый год - неужели это перестройка игры имеет такие дикие побочные эффекты??? В-третьих, при всём том, что к обороне особых претензий нет - свободы мы уфимцам сегодня дали многовато, и нам, честно говоря, в некоторых моментах повезло, что у них нет высококлассных исполнителей. В-четвёртых, в послематчевом интервью Луческу сказал, что нам не хватает коллективных действий, что игроки принимают эгоистичные решения и т.д. А мне по матчу показалось, что как раз-таки именно хороших, грамотных, качественных индивидуальных действий нам и не достаёт! Потому что это перекатывание мяча у чужой штрафной, это владение ради владения уже второй матч подряд даёт нам нули на табло - и никто не решается пробить по воротам (не лупануть сдуру, а пробить из выгодной позиции) или разыграть какую-то интересную комбинацию с участием двух-трёх способных на это игроков. Ну и, наконец, удивило, что так поздно была произведена первая замена - ведь ещё минуте к 55-ой стало понятно, что нужно срочно что-то менять, т.к. то, во что мы играем, результата не принесёт.
    В общем, перспективы на Ростов, если в Питер его привезёт Бердыев, а мы за неделю ничего в своей игре не поменяем, пока что, к сожалению, туманны...
    Лукин
    0
    06.08.2016 в 20:08
    Как стало известно "Чемпионату", Курбан Бердыев покинул пост главного тренера "Ростова". О своём уходе специалист объявил игрокам на тренировке команды. - но я думаю что с Бердыевым что без -игра будем сложной...
    Stella Mare
    -0.1
    06.08.2016 в 20:12
    Жаль, если Бердыев бросил Ростов в такой ответственный момент( Но, соглашусь, даже если он ушёл - легче нам от этого не будет...
    Mikhail Orlov
    0
    06.08.2016 в 22:10
    Stella - а после 4 матчей уже можно будет сделать выводы? Кричать Караул, пока рано, но волноваться можно начинать. А если после 4х матчей будет 4 очка, можно будет впадать в отчаяние. Особенно с таким усилением, как Мак. Он на поле выходил? Вроде я его у бровки видел, затем он куда то пропал :(
    Stella Mare
    0
    06.08.2016 в 22:47
    Михаил, после 4-х матчей будет понятна тенденция. Потому что две первые неудачи ещё можно списать на раскачку, на то, что не успели вписать новичков, на которых рассчитывали, на притирку МЛ к нашему чемпу и т.п. Но если и в следующем матче футболисты, играющие друг с другом не первый сезон, будут демонстрировать сегодняшнее отсутствие взаимопонимания - уже можно будет начинать волноваться по-настоящему.

    "Кричать Караул, пока рано, но волноваться можно начинать."

    Я предпочитаю публично не волноваться до определённого момента) Тут и без меня паники хватает)))



    "Особенно с таким усилением, как Мак."

    Всё-таки давайте немного подождём - а то как-то странно делать радикальные выводы о человеке, который всего ничего с Командой тренируется и сегодня отыграл чуть больше, чем полтайма.
    Mikhail Orlov
    0
    06.08.2016 в 23:36
    Stella Mare - дело не в истерике. Два очка - это не самый плохой результат. Если бы не Юра,было бы вообще одно. Хотя хотелось 6. Но полностью угроблена игры команды. Пасы есть,движение по полю, тоже есть, правда.бестолковое. Игры, и желания бороться - нет. Трансферы вызывают вопросы. Когда первый раз выходил Халк - было ясно- ИГРОЧИЩЕ. Вышел Мак. Ну и что - он был на поле ? Второй новичок.- такой же ? Смысл в таких приобретениях ? Даже , если они оба и приличные футболисты - почему так поздно,без предсезонки. Где рабочая виза ? Когда начнет бразилец играть ? Пока на усиление эти трансферы не тянут. Больше похоже на распил бабла.





    .
    Stella Mare
    0
    07.08.2016 в 00:37
    Михаил, могу во многом с Вами согласиться. И у меня на данный момент куча вопросов и замечаний к руководству (гораздо более нелицеприятных, чем я написала в своём посте). Но я всё-таки очень надеюсь, что озвучивать свои претензии мне не придётся и уже в следующем туре мы пойдём в правильном направлении) Ну а если не пойдём - я обозначила сроки, когда начну кричать "караул")))
    Femina
    0
    07.08.2016 в 13:24
    Всё - так. И насчет индивидуальных действий - согласна. Трусливо как-то. Или не отвыкли. Время нужно. Нужно время.
    Stella Mare
    0
    07.08.2016 в 13:44
    "Или не отвыкли."

    Лейла, да играли мы в прошлом сезоне и без Халка, и без Данни - и ничего, находили как-то Смольников с Шатовым друг друга передачами вразрез. И тот же Шатов не боялся ударить по воротам в случаях, когда это было выгоднее, чем отдавать пас (пусть и точный). Меня ещё в матче за СКР напрягло это желание "разыграть до верного", пройти через пасы оборону соперника в тех случаях, когда это очевидно бесперспективно. Причём, когда то же самое делал Зенит Боаша - все плевались и ругались, хотя и сам АВБ был не в восторге от этого. Теперь же мы поменяли ГТ, обозвали эти перекатывания мяча "командной игрой" - и "минус" тут же сменился на "плюс". Однако, ни командность ради командности, ни владение ради владения и пасы ради пасов очков, увы, не приносят. Впрочем, времени действительно прошло ещё слишком мало - так что подождём...
1 2 3