«Зенит» — «Маккаби». ЛЕ-2016-2017 – Групповой этап — 5-й тур



За два тура до финиша группового этапа «Зенит» обеспечил себе выход из группы с первого места в 1/16 финала Лиги Европы.
Сегодняшний еврокубковый матч — это, прежде всего, престиж клуба, рейтинг клуба и России в таблице коэффициентов УЕФА.
Предстоящий матч — официальный по статусу, но контрольный по духу, поэтому наша команда должна показать зрелищный футбол, командную игру и боевой настрой накануне предстоящих матчей в борьбе за золотые медали в чемпионате России.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Stella Mare
    0.2
    24.11.2016 в 18:08
    Наш состав: Лодыгин — Новосельцев, Кришито, Нету, Жирков — Хави Гарсия, Витсель, Жулиано — Мак, Джорджевич, Кокорин.
    Ребятам желаю сил, удачи и обойтись без травм! Ну а всем нам - замечательного вечера и красивой интересной игры!
    alexsvu52
    0.1
    24.11.2016 в 18:20
    Спасибо, Станислава!:)
  • alexsvu52
    0.2
    24.11.2016 в 18:11
    Не ожидал, что Лука выйдет в стартовом составе.:) Удачи тебе, и забитых голов!:) Зениту - показать класс!!!:) И спасибо Виктору Александровичу, за графику!:)
  • mnxacm1970
    0.1
    24.11.2016 в 19:12
    https://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/i309/1611/f0/66763acfed18.jpg/htm СТАСЬ ЛЕШ ПРИВЕТ. УДАЧИ СЕЙЧАС ЗЕНИТУ С МАКАБИ В ИГРЕ .
  • mnxacm1970
    0.1
    24.11.2016 в 19:49
    ГОЛ 1-0 ЗЕНИТ ВЕДЕМ КОКОРИН МАК МОЛОДЦЫ
  • mnxacm1970
    0.1
    24.11.2016 в 20:04
    ВТОРОЙ ТАЙМ УДАЧИ В НЕМ ЗЕНИТУ
  • Владимир Ладыженский
    0.1
    Рад за Кержакова.
  • mnxacm1970
    0.3
    24.11.2016 в 20:54
    САША КЕРЖ ГОЛ 2-0 ВСЕ ЭТО ПОБЕДА ДРУЗЬЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС РЕБЯТ ВСЕ ПОБЕДА УРА УРА УРА ЗЕНИТУ МАКАБИ ВНОВЬ ЗЕНИТОМ БЫЛО СЕЙЧАС БИТО .
  • др. Николаевич
    0.2
    24.11.2016 в 20:54
    Сегодня Сашкин-день! :) Два Александра - два гола!

    Очень рад за Кержакова! Рад, что не смотря на обеспеченный уже результат, по выходу с первого места, команда играла и Победила! С чем всю честную кампанию и Поздравляю!
    alexsvu52
    0.2
    24.11.2016 в 21:59
    Совершенно верно! Команда играла!!!:) У наших, желания было больше! С пятой победой подряд!!!:)
  • Mishareff
    0.3
    24.11.2016 в 21:05
    С победой! Стало тревожно за игру с Краснодаром
  • Diver
    0.2
    24.11.2016 в 21:14
    Славный удар!
  • Лукин
    0.2
    24.11.2016 в 23:01
    С Победой!!! Молодцы-играли -старались...Кержаков напомнил о себе-молодец!!! Лука как мне кажется пока игрок замены а не основы. Всех с Победой!!!
  • Dergachoff
    0.2
    25.11.2016 в 01:15
    Всех с победой! У нас теперь два джокера - Керж и Лука, оба шикарно на замены выходят, первый за счет опыта, второй за счет энергии и молодости. Из минусов - видно что команда устает, впереди еще 3 важных матча в чемпионате, странно что Луческу почти стопроцентную основу выставил на этот матч.
  • alexsvu52
    0.1
    25.11.2016 в 10:20
    Тяжёлая игра нас ожидает с АЗ. У них появился шанс пройти дальше. А так хочется 6 из 6.:)
  • Stella Mare
    0
    25.11.2016 в 12:37
    Всех с Победой, друзья!!!
    Поначалу игра шла туговато с нашей стороны - вроде, и номер не отбывали, но и активности особой не было... Но спустя полчаса Команда разыгралась - что и сказалось на результате) Ну а во втором тайме дела уже гораздо лучше пошли - Дзюба хоть и не отметился вчера результативными действиями, но игру заметно оживил. Хотя, надо признать, прямо-таки подавляющего преимущества у нас всё равно не появилось - видимо, действительно усталость начала сказываться... Но я очень надеюсь, что наши ребята всё-таки соберутся с силами на последний групповой матч - и завершат этот этап ЛЕ со стопроцентным результатом!
    Юру поздравляю с долгожданным "сухарём", Роберта - с очередной "фирменной" голевой, Сашу К.-младшего - с победным голом, а Сашу К.-старшего - с эффектной точкой в матче!
  • Stella Mare
    0
    25.11.2016 в 14:25
    Кержаков обогнал Аршавина по показателю "гол + пас"
    https://www.zenit-history.ru/5601-kerzhakov-obognal-arshavina
  • Alejandro D
    0.1
    26.11.2016 в 07:27
    Всех с победой!Пусть этот матч ничего не решал,в плане турнирной борьбы.Тем приятнее видеть,что команда вышла играть на победу,а не отбывать номер.Заработали премиальные,добавили очков в общую копилку,да и просто порадовали всех болельщиков.Особенно тех,кто пришёл поддержать команду на стадион,не смотря на погоду и не самое удобное время начала матча...
    Не скажу,что мне понравилось,как действовал Зенит.В первом тайме мы не создали ни одного момента.Кажись,первый удар по воротам - это гол Кокорина.Во втором тайме стали играть активней,но всё равно второй гол забили опять же на последних минутах.Я учитываю,что это не Зениту нужна была победа.Это Маккаби нужно было побеждать,если они хотят выйти в плей-офф.Это они должны были рвать жилы и идти вперёд.А Зенит сыграл в экономном режиме,можно сказать - победил на классе...Но вот этот "скользкий счёт" до последних минут - немного напрягает.Уже не первый матч,когда Зенит держит болельщиков в напряжении до финального свистка.Пока что нам фартит.Но в памяти всплывает,сколько матчей мы проиграли или сыграли вничью,пропуская на последних минутах...
    Стартовый состав мне понравился.Вообще,Луческу почти всегда выбирает такой состав,который бы выбрал и я,будь на его месте.И с заменами во время матча наши мнения совпадают в 90 - 95% случаях.
    - Правильно,что дал Дзюбе немного отдохнуть,но совсем без игры не оставил.И во втором тайме,как мне кажется,именно Артем "растормошил" партнеров и Зенит заиграл веселее..
    - Здорово,что выпустил Джорджевича с первых минут,а не Кержакова.Давно хотел увидеть Луку в старте..
    - Не стал перегружать Кокорина,заменив на 66 минуте.Саша всё таки не железный и играет в каждом матче.И в сборной тоже в последних играх выходил в старте.А после ЧЕ 16 он толком и не подготовился к сезону из за Монако.
    - Логично бы было дать Жулику отдохнуть.Но Виктор за Бразилию не сыграл,так что просто слетал туда-сюда до Южной Америки...
    - Он оставил Маурисио и Анюкова на скамейке.Но,как мне кажется,с Краснодаром мы их тоже в старте не увидим.Может мы потому и не пропустили,потому что их не было на поле.Но это моё мнение.В последних матчах они сыграли очень слабо.Это и к Ломбертсу относится.Вот только у Нико и Саши - это возраст и глупо ждать от них прежней прыти.А что происходит с Маурисио - не понятно.Так классно начал и неожиданно потух.Видимо,его "подкосило",что с приходом Жулиано и Мака он стал запасным.А ведь сейчас самый пик его карьеры,и всё так хорошо начиналось - дослужился до капитана Терека,перешёл в лучший Клуб России,сразу же заслужил место в составе,забивал,отдавал,отбирал,получал награды лучшего игрока месяца.И вот новый сезон,новый тренер,проходишь всю подготовку ОТ и ДО,но приезжают новые игроки (а Витсель не уезжает),и ты уже опять сидишь на скамейке.Причём,может и не по-спортивному принципу.А потому что Витсель и Жулиано по-любому будут играть.А Гарсия вообще капитаном стал.Вместо кого Жозе может выйти?Не изабывая про лимит?Думаю он тоже это понимает.И позитива это явно не добавляет.Да ещё и игра не идёт,когда дают играть.И ошибки детские,причём результативные...Обидно как-то.Мы либо потеряем классного игрока,либо загубим его.Как Хусти,как Домингеса,как Лазовича,Рязанцева,Бухарова,Ансальди...
    - Этот список может пополнить и Новосельцев.Он там уже карандашом отмечен))Даже удивительно - центральный защитник с паспортом в Зените и всё не может толком начать играть!...Оценивать пока рано,но мне понравилось,как он сыграл в нескольких эпизодах.Надеюсь дальше будет только лучше.
    - Например,как Роберт Мак.Не самый удачный первый матч,но потом пошёл-пошёл,по нарастающей.И вот он уже сам забивает и другим отдаёт.Мне нравится его игра.Блин,вот он мне напоминает Шатова,который не лажает (не в обиду Олегу).Через год-полтора Роберт окончательно освоится и притрётся к команде.Мы увидим как мог бы играть Шатов,но в исполнении Мака.Почему-то не сомневаюсь в этом...
    - Ну и нельзя не отметить "выстрел" А.Кержакова.Ну это Керж.Вот ради таких моментов стоит выпускать его на поле.Он может несколько матчей выходить "побегать и защитников понапрягать",но рано или поздно он выстрелит!))Пофиг,что гол ничего не решал.Тут чисто эстетическое удовольствие...

    Есть и пара вопросов к Луческу.Даже не вопросы,а просто непонимание его решений.
    - Что за фигня творится с вратарями??!В смысле,что это?Зачем???...Нет,я всегда за Юру и рад,что Луческу тоже в него верит.Но с другой стороны,ну как-то не красиво с Мишей поступают.Сыграл всего 4 матча,не считая Кубок,не косячил в целом.Зачем менять так рано?..И хорошо,что Юра вышел и несколько раз вытащил,как он это умеет.Момент,когда он мяч целует после сейва - ну только человек,которому не всё равно так может переживать.Возможно он тоже,как и все не ожидал,что с Крыльями выйдет он,а не Миша.Вы представляете,что у него в голове творилось?После всего сказанного в его адрес?А если он опять накосячит?Ну вот так случится,нелепая кочка и мяч летит мимо рук!Даже,если б этот мяч пропустил бы любой вратарь мира,даже Яшин с Буффонм и Нойером,для Юры это приговор...Я не понимаю,зачем так рисковать психикой Юры и "убивать" настрой Миши.Видимо,тренер что-то знает..
    - Он уже не первый раз ставит Мака на правый фланг,где Роберт просто растворяется.Стоит перейти на левый - тут же идут навесы,прострелы и удары по воротам.
    - Не понятна позиция Джорджевича на поле.Когда Лука выходил на замены,он чаще и полезнее играл левого крайнего нападающего.Его надо не вместо Мака ставить,а вместе с ним.Что бы они отыгрывались друг с другом.А получается,что Лука получает мяч и рядом с ним образуются два-три игрока соперника.А партнёры,почему-то,либо все в обороне,либо кто-то тоже впереди,но за спинами ещё трёх игроков.Он порой идёт всех обыгрывать,но не всегда получается))Просто он молодой атакующий игрок и хочет бежать в атаку,а не отыгрывать назад.Оне не плеймейкер...
    И,что прям бесит иногда - мы очень медленно выходим из обороны в атаку.Вообще,очень мало двигаемся.В смысле,перемещение на поле,открывания,забегания.Вместо того,что бы предложить себя под передачу,мы ждём - что же будет делать человек с мячом?А человек с мячом не видит продолжения и,дабы не потерять мяч,отдаёт назад.Это не всегда так,но в 80% случаях.И только 20% мы демонстрируем хороший динамичный футбол.Этим мы и отличаемся от Европейских Лиг.Это не экспертное мнение,а моё личное ощущение футбола.Мне стало интересно,чем наш футбол отличается от ихнего.Почему такая разница,как у Dendy и Play Station 4?Вроде и в еврокубках играем,и стадионы крутые построили,и трансляции по ТВ не хуже.Но всё равно,что-то не то,что-то не так.Почему на них приятно смотреть,а на Наш смотреть не хочется?Да потому что у них команды бегают 90 минут + добавленное.Не обязательно сумасшедшие скорости и постоянные кроссы,они просто постоянно в движении.Всё просто.Они умеют быстро и точно передавать друг другу мяч.Вы же смотрите,как играют лидеры АПЛ,Серии А,Ла Лиги,Бундес Лиги?Да это КОСМОС!Я порой пытаюсь представить,что,например,на месте Арсенала играет Зенит.Мы можем так же мутить.Но они так играют постоянно,а мы лишь эпизодами!Потому и не играют наши футболисты за границей.Не готовы к такому ритму.Павлюченко,Биля,Сычёв,Керж,Панов - лучшие по тем временам не заиграли даже за средненькие клубы.Только Шава зажигал.И то,про него говорили,что он не тянет.Вспомните,как он "легкие выплёвывал" после Ливерпуля или Голландии.Потому и Халк нам казался таким Космическим.На его фоне сразу стал понятен наш уровень...
    Я очень надеюсь,что Зенит конкретно прибавит после перерыва.Что Луческу "встряхнет" команду и доработает то,что сейчас хромает.Футболисты отдохнут,восстановятся,залечат травмы.Вернётся Смольников,Шатов,Дани.Может найдётся Файзулин))...Я помню,что меня приятно удивил Боаш и как Зенит заиграл после перерыва,в его первый сезон.Думаю и Луческу нас всех ещё удивит.Почему-то не сомневаюсь в этом...
    Верим в Зенит.Ждём Краснодар...