Стадион на Крестовском острове получит официальное название в 2018 году

Стадион на Крестовском острове официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года.
«Стадион Санкт-Петербург» — такое рабочее название стадиона утвердила ФИФА на время проведения Кубка Конфедераций и Чемпионата мира 2018 года.
В СМИ распространены и другие названия:
Крестовский», «Кировский», "Зенит-Арена", "Газпром-Арена", «Санкт-Петербург Арена», «Арена Санкт-Петербург».

Окончательное официальное название стадион получит летом 2018 года с учетом пожеланий жителей нашего города.
Целесообразно, на мой взгляд, чтобы при выборе названия стадиона учитывались исторические традиции в названии инфраструктуры Санкт-Петербурга.
Например, в возврате исторических названий.
Город:
«Санкт-Петербург» - «Петроград» - «Ленинград»- и всё-таки «Санкт-Петербург».
Площадь:
«Дворцовая площадь» — «Площадь Урицкого» — и всё-таки «Дворцовая площадь».
Проспект:
«Невский проспект» — «25 октября»— и всё-таки «Невский проспект».
Улица:
«Кирочная» — «Салтыкова-Щедрина»— и всё-таки «Кирочная».
Мост:
«Дворцовый» — «Республиканский» — и всё-таки «Дворцовый».

Традиционно и символично, на мой взгляд, если на Петровском острове будет стадион «Петровский»,
а на Крестовском острове — СКК «Крестовский».
Впрочем каждый, кто хочет, может высказать своё мнение по этому вопросу.
Учитывая, что своё официальное название стадион получит с учётом народного голосования в интернете вполне логично, на мой взгляд, начать обсуждение на эту тему на нашем форуме.
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • S7M7A
    0.2
    14.02.2017 в 16:46
    У меня сейчас чаще на языке вертится КРЕСТОВСКИЙ.
    Severomorsk_za_ZENIT
    0.1
    14.02.2017 в 20:19
    Тоже понравилось название "Крестовский", очень созвучно с "Петровский", но смущает написание и звучание на английском (а на других языках ещё страшнее))).
    S7M7A
    0.2
    14.02.2017 в 23:36
    Severomorsk_za_ZENIT, не думаю, что иностранцев пугает название острова.

    По одной из легенд, ещё до основания Санкт-Петербурга, на острове стояла часовня с большим крестом, поэтому название острову дали «Крестовский». Согласно другой версии, когда возводили особняк Натальи Алексеевны, строители нашли в земле огромный крест.

    Также остров мог быть назван «Крестовским» из-за крестообразного озера в его центре.
    Stella Mare
    0.1
    15.02.2017 в 18:09
    "смущает написание и звучание на английском (а на других языках ещё страшнее)))"

    Severomorsk_za_ZENIT, название "Крестовский" и для произношения не должно быть трудным (т.к. в нём нет нетипичных для европейских языков букв и буквосочетаний), и для написания (как слышится, так и пишется: Krestovskiy). Так что в этом плане беспокоиться не стоит)



    S7M7A, спасибо за интересную информацию!
  • VASH Viktor
    0.2
    14.02.2017 в 17:17
    Моя молодость прошла на «Кировском».
    Так ленинградцы и гости нашего города обычно называли «Стадион имени С.М.Кирова».
    6 сентября 1958 года —стадион «Кировский»:
    «Зенит» (Ленинград)— «Спартак» (Москва) — 4-2 — вот с тех пор и болею за «Зенит».

    Мне представляется, что после народного голосования в интернете в 2018 году стадиону присвоят название, в котором будет слово «Арена» или «Центр» и не будет слова «Зенит».
    Этому есть простое объяснение — задумали реконструировать стадион, а построили, фактически, развлекательный комплекс, на котором можно будет проводить и футбольные мероприятия.
    alexsvu52
    0.2
    14.02.2017 в 19:23
    Типа - СКК "Кировский", или СКК"Крестовский". ?
    Красавчик Эндрю
    0
    14.02.2017 в 20:18
    Вангую, что создадут очередную петицию, если такое произойдёт. Ибо нефиг.
    Лукин
    0.1
    15.02.2017 в 03:37
    пока ближе Крестовский, Кирова или Кировский -не знаю,память о прошлом стадионе это хорошо, но вот личность Кирова вызовет кучу вопросов у историков да и не только у них.
  • Stella Mare
    0.3
    15.02.2017 в 18:17
    "Улица: «Кирочная» — «Салтыкова-Щедрина»— и всё-таки «Кирочная»."
    Не знаю, как другим жителям бывшего Смольнинского и Дзержинского районов, но лично мне за Салтыкова-Щедрина до сих пор обидно. Это название вполне логично смотрелось в череде "писательских" улиц Центрального района (Маяковского, Жуковского, Короленко, Чехова, Белинского), к тому же, уже практически никто даже из местных жителей не знает этимологию названия "Кирочная". Да и за что обидели неплохого писателя, которого до сих пор в школе проходят - непонятно... Впрочем, если у нас улицы Гоголя уже давно нет - то что там Салтыков-Щедрин...
    Прошу прощения за оффтоп)
    real_man
    0.2
    03.03.2017 в 12:52
    Согласен! И насчет логичного упоминания Салтыкова-Щедрина в ряду других известных, знаменитых писателей, в названиях улиц Петербурга и более запоминающегося имени , чем это нынешнее новое-старое, которое трижды надо подумать и не сразу вспомнишь, где эта улица с чёртовым безликим(!) названием Кирочная. Конечно это было в тренде: возвращать старые название: вонючкина, мусорная и кочевряжная вместо имён писателей, составивших славу российской литературе и России. Но как то это выглядит ...ДУБОВАТО, БЕЗ МОЗГОВ В ГОЛОВЕ!

    А еще имя Салтыков Щедрина и его "История города Глупова" с его градоначальниками )))) сейчас особенно популярна на просторах нашей страны, где губернаторов сбрасывают сверху, как котов в мешке, запуганным и уже ко всему равнодушным горожанам. Кто эти безликие и безымянные, не местные "коты" в мешках, никто не знает. Также втихаря их в мешок и куда то увозят и сбрасывают уже над другим городком ))) Так что творчество Салтыкова-Щедрина нынче ох как актуально. Перечитайте , жители Кирочной и прочих безликих улиц )))
  • real_man
    0.1
    03.03.2017 в 14:57
    Уважаемая Маринка Ру ! Уже написал real_man Сегодня, 12:14

    о нежелании масла масляного )))

    Еще раз об этом же. Для полноты картины переименовать Зенит в Санк-Петербург...а что много команд с названием города. И будет то самое что выше: масло масляное маслянистое.

    команда Санкт-Петербург из Санкт-Петербурга играет на стадионе Санкт-Петербург.

    Оставляем? ))) ой, забыл, еще и станцию метро для полноты картины туда же , до кучи..

    Команда Санкт-Петербург из Санкт-Петербурга играет на стадионе Санкт-Петербург возле метро Санкт-Петербург. Присутствует губернатор Санкт-Петербурга и другие почетные гости , ах да, еще и санкт-петербуржцы )))))

    А Крестов скоро не будет, их убирают из города . и наши дети и внуки будут возможно подэтим названием знать ..Торогов-развлекательный центр.."Кресты" )))

    Слово Крест у славян занимают особое место. и можно его не чураться )))

    "...Кресту часто приписывают христианское происхождение, однако это совсем не так. У древних славян крест часто выступал как символ Солнца и означал, прежде всего, свет, силу и жизнь во всех ее проявлениях. Лишнее тому подтверждение – анализ слова «крест», где явно прослеживается связь с древнеславянским глаголом «кресать» - высекать искры, огонь...Поскольку наши предки поклонялись солнцу и следовательно огню, нет ничего удивительно в названии одного из главных культовых символов. Слово «крещение» тоже происходит от глагола «кресать» - вероятно, стоит придавать значение этому действу как освящение огнем. На Руси до принятия Христианства многие славяне носили оберег с крестиком. Только он имел несколько иной вид, чем современный христианский символ. В большинстве случаев, равносторонний крест был заключен в круг, который олицетворял окружающее пространство, а четыре линии креста означали четыре стороны света: север, юг, восток и запад. Кроем того, четыре позиции крестовых линий означали положение солнца на небе и символизировали четыре времени года: осень, зиму, весну и лето.

    Также был распространен Перунов крест, который представлял собой две пересекающие друг друга лини, которые раздваиваются на два заостренных конца. Женщины носили косой крест, очертаниями похожий на букву Х. Такой крест олицетворял земное женское начало (а прямой крест – мужское небесное начало) и охранял от бесплодия.Четырехлучевой коловрат или Перуново колесо тоже является разновидностью креста. Отличие только в загнутых концах, которые означают беспрерывное движение солнца, солнцеворот.

    Крест, как символ, можно истолковать и по-другому. Если предположить, что вертикальная линия означает ось жизни и всего сущего, тогда горизонтальная полоса станет выступать как обозначение нашего мира, пронзенного этой осью. Трактовка креста по временному признаку тоже очень интересна: правая горизонтальная линия означает прошлое, левая – будущее, а пересекающая вертикальная черта олицетворяет пространство. В этой трактовке заключен древний глубинный смысл – когда соприкасается Время и Пространство, рождается само Бытие, настоящее..."
    https://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/symbol/krest-drevnii-simvol-solnca.html
    Маринка Ру
    -0.6
    03.03.2017 в 16:03
    все эти символики не имеют отношения к футболу - вы не находите? давайте еще и библию вспомним, возьмем оттуда что-нибудь) а масло масляное как раз здесь мы и найдем, остров Крестовский, метро Новокрестовская, сизо Кресты - и как бы его не убирали, ощущения у большинства останутся еще надолго, так что лучше пусть будет Зенит-Арена тогда уж, ну или Газпром-Арена)))
    Stella Mare
    0
    03.03.2017 в 16:42
    Маринка Ру, а откуда у Вас вдруг возникла ассоциация названия стадиона... с СИЗО??? Уж на что меня всю жизнь юристы окружают - но ни у кого из них слово "Крестовский" с ИВС № 1 (а это и есть те самые "Кресты", которые, кстати, многие работники правоохранительных органов зовут не "Крестами", а "Копейкой") никогда связано не было. Я уж молчу про то, что от одного объекта до другого по прямой 8 км, так что какие могут быть ощущения на стадионе от изолятора - мне, если честно, непонятно.

    "а масло масляное как раз здесь мы и найдем, остров Крестовский, метро Новокрестовская"

    А Вас нисколько не коробит метро Петроградская, находящееся в Петроградском районе на Петроградском острове? А Стадион Петровский, расположенный на Петровском острове рядом с Петровским проспектом? А Казанский собор, стоящий на Казанском острове рядом с Казанской улицей?



    "ну или Газпром-Арена)))"

    А какое отношение Газпром (если уж по-честному говорить) имеет к Питеру, кроме расположения штаб-квартиры и спонсорства Зенита? У нас здесь где-то газ разве добывают или нефть? Или в черте СПб есть перерабатывающие их предприятия? Или у нас в городе проживает множество людей, занятых в этой отрасли?
    S7M7A
    0.1
    04.03.2017 в 00:28
    Stella Mare, действительно какой Газпром-Арена????

    Я лично за Крестовский, всем и нашим и туристам, мне кажется будет понятнее, и проще его найти в городе.
    Маринка Ру
    -0.1
    04.03.2017 в 01:01
    Стелла, а вы спросите любого в нашем городе - ассоциация со словом КРЕСТЫ у всех одинаковая и совершенно неважно - как их там на самом деле называют - копейкой или полушкой, пример по названию я привела только из-за поста выше, прочитайте, тогда поймете в каком контексте я это написала
    Stella Mare
    0
    04.03.2017 в 01:26
    Маринка Ру, да в том-то и дело, что я всё прочитала - но так и не поняла, откуда вдруг у Вас всплыл СИЗО. Стадион сокращённо называть "Крестами" никто не будет, название метро и острова у подавляющего большинства горожан с учреждением на Арсенальной набережной не связано - поэтому мне и удивительно, откуда у Вас такие странные ассоциации...
    S7M7A
    0.1
    04.03.2017 в 01:30
    Маринка Ру, у законно послушных граждан даже в голову не лезут такие ассоциации.
    Маринка Ру
    -0.1
    04.03.2017 в 15:15
    Стелла, уже называют и Крестами и похуже, но я вам точно скажу, если спросить у любого на улице человека, что такое Кресты - ответ будет один, и здесь не имеет значения, законопослушный человек или нет. Звучит это таким образом - Зенит будет играть в СИЗО, понимаю, что все это шутки, но слушать неприятно, поэтому мне это название не нравится весьма
    Stella Mare
    0
    04.03.2017 в 16:03
    Маринка Ру, и много Ваших знакомых новый стадион "Крестами" называет? Спрашиваю потому, что об этом слышу впервые, хотя общаюсь со многими людьми. Крестовский, Зенит-Арена, Газпром-Арена, даже бывший Кирова - по-разному называют новый Стадион, но никак не "Кресты"! Просто даже потому, что все горожане, осведомлённые о СИЗО (на самом деле, на окраинах города живёт полно людей, которым название СИЗО и его месторасположение до лампочки), прекрасно знают, что "Кресты" называют "Крестами" из-за особенностей архитектуры (СИЗО состоит из ДВУХ крестообразных зданий). Следовательно, странно называть ОДИН объект, ничего общего с крестом не имеющий, "крестами", да ещё и во множественном числе.

    И если есть единичные (в масштабах города) случаи появления у кого-то каких-то особых ассоциаций, это не значит, что нужно переименовывать стадион, метро и остров.
    Красавчик Эндрю
    0
    05.03.2017 в 02:31
    Stella Mare, не надо переигрывать. Было сразу ясно, что такая ассоциация всплывёт. И дело не в том, связывает ли эти два объекта что-то помимо названия, это не так работает. Одного названия для ассоциации уже может быть достаточно, тем более, если второе место специфическое, скажем так. А вообще, Крестовский - простенькое и неброское название, мне оно не нравится в первую очередь из-за этого. Иностранцам оно вообще ни о чём говорить не будет. Это название слишком уныло для такого уникального стадиона. Поэтому даже Газпром-Арена было бы лучше. Газпром известен, его все знают. И Зенит, и Газпром - эти два названия работали бы друг на друга, клуб был бы более узнаваем. И хочется чуть больше пафоса, чем содержится в "Крестовский" и уж тем более в варианте с названием города. Например, Spaceship Arena или UFO Stadium, и чтобы внутри всё было стилизовано под внутренности космического корабля, интерьеры выполнены в футуристическом стиле - вот это его однозначно выделяло бы среди кучи других новых стадионов.
    real_man
    0
    05.03.2017 в 12:04
    Красавчик Эндрю , Вы и вправду верите, что стадион, далёкий от первоначальной идеи, рождённый в коррупционном воровстве, ставший символом нынешней власти, тянет на претензионные названия с космическим размахом? Я не знаю, чем обоснована ваша "любовь" к названию "Газпром-Арена", но стадион это Петербургский, строил его Петербург для своего клуба Зенит. И логичны не заумные названия а близкие петербуржцам, болельшикам Зенита, названия.





    Ваша идея созвучна с идеей автора. И было бы здорово, если бы строительство космического стадиона (по задумке) курировал (курировать — отвечать, присматривать, опекать, наблюдать) сам автор проекта японский архитектор Кисё Курокава. Увы, этому не суждено было случиться имеем то что имеем...китайские домкраты, звёзды в небе в щели крыши инаверно масса отхождений от проекта.





    Поэтому , какой космос, какие Спайсы. Лоббируете за Газпром-Арену, так там хватает и без Вас. ))) Название Крестовский для Вас неблагозвучно, так речка Маракана и вовсе мелкая речушка, а её название знает весь футбольный мир )))





    "...Символом самой футбольной нации в мире является легендарный стадион Маракана, расположенный в северной части Рио-де-Жанейро. Его также называют храмом второй бразильской религии — футбола.











    Свое название стадион Маракана получил по имени маленькой речки, протекавшей неподалеку, а официальное название — «Марио Филью» — в честь бразильского журналиста, благодаря которому проект по его строительству воплотился в жизнь.











    Стадион был построен в 1950 году по случаю Чемпионата Мира по футболу и стал национальным стадионом Бразилии. Построенный на средства городской казны, он и сегодня является городской собственностью. На сегодняшний день это второй по вместимости стадион Южной Америки и крупнейший в Бразилии. В прошлом же Маракана — крупнейший стадион в мире..."





    С самого начала , еще при обсуждении названия на форуме в начале строительства, было три подхода: что то красиво космическое или связанное с городом, или с Зенитом. победили сначала второй и третий вариант. Затем видимо, во время строительства стадиона ГОРОДОМ(!) было принято решение, что на стадионе будет не только Зенит 1(один) раз в две недели, но и другие мероприятия, интересные петербуржцам. И наверно было принято решение расширить смысл стадиона. Да, он стадион Зенита и стадион всех горожан. Так что названия и Стадион Крестовский и Зенит-Арена оба хороши. А какой станет главным после выставочного, чемпионатмировского названия "Стадион Санкт-Петербург" , покажет время. Но еще раз, ну никак не хочется рекламного газпромовского названия, при всём уважении к спонсорам Зенита. Не трогайте хотя бы народный, петербургский стадион, газпромовцы. У вас полно своих объектов с вашим фирменным названием , а у Петербурга стадион один!
    Красавчик Эндрю
    0
    05.03.2017 в 17:09
    real_man "Вы и вправду верите, что стадион, далёкий от первоначальной идеи, рождённый в коррупционном воровстве, ставший символом нынешней власти, тянет на претензионные названия с космическим размахом?"

    Тянет, если переделать дизайн внутренних помещений, чтобы он соответствовал форме стадиона. Хочется надеяться, что потом будет ремонт. На тестовые шоу я не ходил, но то, что увидел в отчётах выглядело убого и без фантазии. Пусть ещё воруют, но только сделают по-настоящему круто.

    "Лоббируете за Газпром-Арену"

    Я лоббирую против "Крестовский" и "Стадион Санкт-Петербург".

    "стадион это Петербургский, строил его Петербург для своего клуба Зенит. И логичны не заумные названия а близкие петербуржцам, болельшикам Зенита, названия"

    Вы мыслите в масштабах своей песочницы, а надо мыслить глобально. Новый и крутой стадион нужен был как условие становления суперклубом и название должно быть подстать, чтобы клуб узнавали благодаря нему. На остальные мероприятия, которые будут на нём проводиться вообще как-то наплевать. Я уже обсуждал это со Стеллой в соседней теме, не хочется повторяться.

    "речка Маракана и вовсе мелкая речушка, а её название знает весь футбольный мир"

    Потому что это креативное и запоминающееся название для стадиона, долгое время бывшего беспрецедентным. "Крестовский" таковым не является, не звучит вообще.
  • mnxacm1970
    0.1
    03.03.2017 в 17:23
    Я СКАЖУ ТАК НЕ НАДО НЕ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ ПРО ТОПОНИМИКУ ЭТОГО В НАЗВАНИИ НОВОГО СТАДИОНА НЕ БУДЕТ И СТАРОЕ НАЗВАНИЕ ЕМУ ДУМАЮ НЕ ПРИСВОЯТ СНОВА ХОТЯ ЛИЧНО Я ЭТОГО БЫ ХОТЕЛ Я УВЕРЕН ЧТО НОВЫЙ СТАДИОН ЗЕНИТА БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ПРОСТО И ЧЕТКО Зенит Арена .или просто. З .А . ВОТ ТАТ РЕБЯТ НУ КТО СКАЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ПРОТИВ ЭТОГО НАЗВАНИЯ ПО МОЕМУ БОЛЬШИНСТВО МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО МЫ З. А.

    НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ ТОЛЬКО РЕБЯТ А КАК ТАМ БУДЕТ РЕШАТ ЛЮДИ И БОЛЕЛЬЩИКИ ЗЕНИТА .
    real_man
    0.1
    04.03.2017 в 00:23
    Вот когда Зенит не будет вылезать из всевозможных чемпионатов и кубков и будет там играть не мальчиков для битья, а доходить до серьезных стадий, не будет делить соревнования на престижные и на те, в которых можно дурака валять(я о Кубке России) то бишь стадион будет загружен играми Зенита, заполненными болельщиками, как в серьезных европейских чемпионатах, тогда и будет ЗЕНИТ АРЕНОЙ! А исходя из существующего положения дел, Зенит вылетает отовсюду, откуда только можно и в итоге играет на домашнем стадионе 1(один) раз в полмесяца, а остальное время на стадионе будет такая сборная солянка из разных соревнований и концертов, то пока еще рано стадиону называться Зенит Ареной. Название Зенит Арена нужно заслужить! ))) Хотя я , как и Вы и многие болельщики , за это ...тоже(!) красивое название. Но сейчас , по совокупности , по возможной загруженности стадиона, по всему комплексу возможного использования стадиона, Возможно и второе, уже названное , получается в черновую что-ли??? название "Стадион Крестовский" В общем выбирать из этих двух названий и никаких котов мешке, спонсоров, всяких дядек, чьи имена дороги десятку другому функционеров и прочей галиматье, названий, которых не примут все жители. Все чиновники, бизнесмены должны помнить и учитывать, что этот дорогущий стадион у нас единственный и последний такой дорогой. и название должно быть не в угоду уважаемым спонсорам или политикам и не вносить смятение и раздрай в умы горожан, а должно быть принято большинством населения Санкт-Петербурга.

    А Стадион Крестовский или Зенит Арена, оба варианта хороши и решать, какое лучше, с учетом всех нюансов всем заинтересованным и всем, кто в теме, с учетом мнения (!) жителей.
    real_man
    0
    04.03.2017 в 00:25
    И еще, вдогонку. Что еще за З.А. При всей симпатии ко всем и каждому форумчанину, ))) Плиз, не надо выносить с форума в жизнь, странную любовь-девиацию небольшого количества уважаемых форумчан сокращать всё и вся. Где-то в аналах , архивах нашего форума, до сих пор хранятся скрученные в древние свитки сокращения, лЮбые последним из могикан ))) Было время, прежде, чем начать общаться на форуме, нужно было, как китайский язык, выучить эти аббревиатуры, иначе новички чувствовали себя иностранцам на казалось бы дружественном и родном форуме, но полном загадочных сокращений . Из какого нииабвгдейка были основоположники этих сокращений на Зенитовском Форуме, уже мало кто помнит, но вот оказывается жив курилка, всплыло это ...З,А. )))) Всё же , по моему скромному мнению, Зенит Арена или Стадион Крестовский русскому языку приятнее.
    S7M7A
    0
    04.03.2017 в 00:32
    real_man, шифруемся от врагов.))
    real_man
    0
    04.03.2017 в 00:57
    Ответ на: S7M7A Сегодня, 00:32

    Ага, шифруемся как когда-то Стендаль (Мари́-Анри́ Бейль), который так дошифровался. что возможно лучший свой роман, даже круче своих "Красное и чёрное" и "Пармская обитель" , не смог расшифровать. утратив ключ, код, шифр ))

    По простому, покупаете крутую тачку и закапываете ее пьяным, чтобы не угнали. А ориентир - припаркованный чёрный автомобиль. )))

    Нет уж, аббревиатуры это для сектантов , адептов полузабытых культов. ))) Русский язык сам по себе красив. Не нынешний инетовский, падлянский, а язык Ивана Бунина и Льва Толстого. Представили этих двух Монбланов русского языка, пишуших аббревиатурами? Кто бы читал тогда их ...шифровки )))
    S7M7A
    0.1
    04.03.2017 в 01:19
    real_man, полностью с вами согласен, очень бесят ЧО или ЧЁкающие люди.
  • Лукин
    0.2
    06.03.2017 в 13:31
    Я так думаю что деньги решат всё и продадут название ....ВЭБ-Арена пример тому достаточно свежий
    real_man
    0
    12.03.2017 в 21:42
    Поддерживая идею Мутко...

    Так и видится, как сидит Мутко и выбирает среди этих мировых лидеров-компаний. кому бы втюхать Зенит-Арену, пока болельщики, обалдевшие от преображения за год их команды в руках Мистера-Луковицы во что-то аморфно-непонятное. Под стать этому будет и название какое-нибудь, чтобы петербуржцы и дальше обалдевали.

    Сказано же, устроим аукцион и кто захочет из компаний-триллионеров, тем и назовём. Вот чем не названия:

    http://foxyforex.ru/samye-bogatye/top-10-samyx-bogatyx-kompanij-mira

    А лидером глобального рейтинга четвертый год подряд и вовсе оказался китайский банк ICBC. Конечно название непростое. зато у них есть ДЕНЬГИ!

    "Industrial & Commercial Bank China-Арена"! звучит? Ещё как! Космос отдыхает!

    Русские названия компаний тоже ничего.

    http://www.forbes.ru/rating/200-krupneishikh-chastnykh-kompanii-rossii-2016/2016

    Конечно не каждый трезвый выговорит без подготовки:

    X5 Retail Group-Арена. Но приняв нужное количество жидкого дешифрователя, легко каждый скажет и даже споет славящую стадион и компанию речевку на стадионе. Впрочем народ легко поймёт главную идею и "Стадион у Перекрёстка" станет легко(!) народным названием. :-)))

    P.S. На заметку любителям продать-купить название стадиона в Петербурге: лидеры в мире сейчас не нефтегазовые компании )))
  • Б.А.
    0
    08.03.2017 в 12:53
    Извините. Как вариант: UFO Arena. UFO Stadium )
    S7M7A
    0
    11.03.2017 в 23:54
    Мне кажется не очень подходит для российского названия.
  • nikidron20078
    -0.2
    27.08.2017 в 20:56
    БАКЛАН АРЕНА
    alexsvu52
    0
    29.08.2017 в 00:14
    Ну и шутка у вас... :(
    S7M7A
    0
    30.08.2017 в 00:33
    nikidron20078, постройте себе около дома баклан арену и ходите туда, я думаю вам очень понравится, а ещё можете туда Албина пригласить.



    И ещё мне интересно, nikidron20078, вы хоть на новой арене то были?
  • Антон Олейник
    0
    01.09.2017 в 21:39
    Стадион "Ленинград" вот это звучит точно!
    S7M7A
    0
    03.09.2017 в 19:08
    Санкт-Петербургу надо уже "Ленинград" зарегистрировать, как наш бренд.
  • Ctdthjd20
    0
    03.09.2017 в 19:04
    НЕТ РЕБЯТА Я ПОЛАГАЮ ЧТО НОВОЕ НАЗВАНИЕ АРЕНЫ БУДЕТ ИЛИ ПО МЕСТУ ГДЕ ОНА НАХОДИТЦА ТО ЕСТЬ АРЕНА ИЛИ СТАДИОН КРЕСТОВСКИЙ ИЛИ ПО НАЗВАНИЮ КЛУБА ДЛЯ КОТОРОГО ЭТОТ ОБЬЕКТ И БЫЛ ПОСТРОЕН КАК В НАЧАЛЕ КАК БЫЛ ПОСТРОЕН ЭТОТ СТАДИОН КАК И СЕЙЧАС ДЛЯ КАКОГО КЛУБА В ПИТЕРЕ ОН БЫЛ ПЕРЕСТРОЕН ТО ЕСТЬ ДЛЯ ЗЕНИТА И НАЗЫВАТЦА ОН ТОГДА ДОЛЖЕН СТАДИОН ИЛИ ЗЕНИТ АРЕНА И ЭТО БУДЕТ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО ЕСЛИ ЛЮДИ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА ЭТИ НАЗВАНИЯ ДЛЯ НОВОГО СТАДИОНА ЗЕНИТА ВОТ ТАК РЕБЯТ

    КТО ДУМАЕТ ПО ИНОМУ ЭТО ЕГО ПРАВО НО Я ЛИЧНО ДУМАЮ ТАК ДРУЗЬЯ МОИ
    S7M7A
    0
    03.09.2017 в 19:11
    Я за Крестовский. А вообще необходимо голосование в интернете для всех болельщиков.
  • Ctdthjd20
    0
    03.09.2017 в 19:24
    ТАК ВЕДЬ ГОВОРИЛИ ВЕДЬ ЧТО НАЗВАНИЕ СТАДИОНУ БУДЕТ ДАНО ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ И СОЦ-СЕТЯХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЗЕНИТА ВРОДЕ ТАК ЗАДУМАНО РЕБЯТ
  • VASH Viktor
    0
    13.12.2018 в 17:18
    Как известно, в прошлом году было принято решение о том, что официальное название стадион на Крестовском острове получит в 2018 году после окончания ЧМ-2018 с учётом пожелания жителей города путём голосования на референдуме.
    8 декабря по заявлению пресс-службы ФК «Зенит» с 9 декабря 2018 года стадион будет официально называться — «Газпром Арена».
    С этим решением не согласились многие болельщики клуба и просят не менять название стадиона.
    По мнению Спикера парламента СПб новое официальное название стадиона продиктовано с точки зрения рекламной позиции без учёта пожеланий горожан.
    Вице-губернатор города отметил, что решение о переименовании стадиона должны принимать сами петербуржцы на основе результатов общегородского референдума.
    В ответ на это пресс-секретарь ФК «Зенита» сообщил, что в соответствии с концессионным соглашением с городом клубу принадлежат коммерческие права на использование стадиона, включая рекламные права ФК «Зенит» на изменение официального названия стадиона без дополнительных согласований с администрацией Санкт-Петербурга.
    Соответственно, в рамках отдельного рекламного контракта «Газпром» купил у ФК «Зенит» право на название стадиона «Газпром Арена» на пять лет, выплатив клубу крупную сумму.
    При официальном названии «Газпром Арена» за стадионом на время проведения еврокубковых и международных матчей сохраняются некоммерческие наименования «Крестовский» и «Санкт-Петербург»
    В общем, как хош, так и называй…
    Логично, на мой взгляд, было бы:
    — на Петровском острове — стадион «Петровский»,
    — на Крестовском острове — стадион «Крестовский».
    Впрочем, у каждого болельщика своё мнение да и кто к нему будет прислушиваться…
  • Владимир Мч
    0
    17.01.2019 в 13:05
    Ну да. Авиапорт имени Достоевского. Стадион имени Аршавина. А чем остальные объекты хужее??! Морской порт имени Минина и Пожарского. Крематорий имени Алябьева.....
  • Димаа
    -0.2
    22.01.2019 в 15:37
    А мне не столь важно название стадиона, сколько цены.

    На центральный сектор А107 сезонный абонемент стоит аж 45 тысяч рублей.

    Почему так дорого, и цены сравнимы с ценами ведущих команд Англии? Тем более, если учесть , что футбол лидеров АПЛ на порядок качественнее, чем футбол, который Зенит показывал в этом сезоне, а зарплаты россиян меньше, чем в Англии.. Например, у английского Ливерпуля (действующий лидер АПЛ) абонемент на центральные сектора стоил 652 фунта (55 тыс.руб)…

    Если Зенит и близко не показывает уровень игры Ливерпуля и лидера АПЛ, то зачем ставить столь высокие цены, сравнимые с ливерпульскими? Раве такое качество футбола стоит этих денег? Не понимаю.
    Лукин
    0
    22.01.2019 в 18:31
    Димаа- есть центральный сектор-чуть повыше за другие деньги. А цены Ливерпуля вы где брали? Или просто решили сравнить цену самого дорого нашего( ВИП не беру) с чем то похожим английским?



    А в поезде вы всегда берете билеты СВ или из расчета своего бюджета?
    alexsvu52
    0
    22.01.2019 в 18:51
    Котировки какого года и месяца вы использовали в подсчётах. На завтра?:) 85.62. Тогда почему вы пишете, что у англичан "стоил"?
  • Димаа
    -0.1
    22.01.2019 в 19:59
    Это не самый дорогой зенитовский абонемент (самый дорогой - бизнес-класс- там цены в 120-130 тысяч руб)… А по Ливерпулю- вот тут читал цены абонементов:
    https://www.liverpoolfc.com/tickets/season-ticket-renewal-ends
    Лукин
    0
    23.01.2019 в 09:14
    Не понимаю к чему это все сравнивать- но все-таки...Димаа-посмотрите сколько секторов у них по такой цене. Посмотрите цену просто на билеты …А судя по тому как Вы заходили на этот разговор да из предыдущих Ваших сообщения-то есть есть Команды у которых и абонементы не дорогие и играют постабильнее- у Вас всегда есть выбор...