Формирование ФК «Зенит» сезона 2017/18



На данной ветке, в отличие от тем, обсуждаемых на книге «Трансферы», предлагается обсуждать формирование ФК «Зенит» сезона 2017/18 с учётом фактически состоявшихся переходов футболистов.
В минувшем сезоне «Зенит» провёл 41 официальный матч, в котором были задействованы 30 футболистов, в том числе 14 легионеров.
В таблице приведены статистические данные по каждому футболисту, в частности, количество минут, проведенных на поле, и число забитых (пропущенных) голов.
Чемпионат России по футболу стартует 16 июля.
В России еще не открыто ЛТО-2017, тем не менее, уже поступает официальная информация о переходах футболистов.
По общему мнению, в «Зенита» следует ожидать усиление во всех линиях команды, кроме вратарской.
Данные в «Таблице переходов» будут корректироваться по мере изменения состава нашей команды.
128 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mikhail Orlov
    0.1
    05.06.2017 в 20:38
    Для трансферов есть отдельная ветка. Могилевец не в аренде, был полноценный трансфер.
    Stella Mare
    0
    05.06.2017 в 20:52
    Михаил, так это и не про трансферы тема. В конце концов, нельзя же всё обсуждать в ветке "Дальше - без Луческу", т.к. у нас уже несколько дней как новый ГТ)
    VASH Viktor
    0.1
    05.06.2017 в 21:10
    Михаил Александрович, спасибо за уточнение по аренде!
    Таблицу в шапке откорректировал.
    Mikhail Orlov
    0
    05.06.2017 в 21:31
    А тогда про что, если не про трансферы? - начало темы - таблица переходов.
    А для такого рода обсуждений есть отдельная ветка - ТРАНСФЕРЫ


    Без Луческу мы уже давно :)
  • Midnight Caller
    0.1
    05.06.2017 в 21:18
    Формирование то есть подходит игрок к клубу или нет? В таком случае скажу будет веселый состав
  • Ctdthjd20
    0.1
    05.06.2017 в 21:59
    набоа уже купили не знаю верно ли и роберто охота покупать только тех с кем он ранее работал вроде и мигеля тоже попросили уйти из зенита не продлив контракт с ним
    nite_man
    0.1
    05.06.2017 в 22:27
    При всем моем уважении к Мигелю, в Зените он себя уже исчерпал. Слишком много бестолковой беготни, пасов вникуда, обрезов и промахов из выгоднейших позиций.
    Красавчик Эндрю
    0.3
    06.06.2017 в 02:38
    nite_man вздор! Данни был в отличной форме, не смотря на возраст и травмы, у него 0 грамов лишнего веса, он всё так же быстр и легко играет 90 минут. Человек полгода лечился, вышел и начал нас тащить. Укладывал мячи в уголок под штангу, да парашутиком через вратаря и раздавал свои фирменные пасы шведкой - это говорит о большом профессионализме и таланте, которым обладают редкие футболисты. Я уже молчу про его любовь к Питеру. С такими людьми вот так расставатсья нельзя, он мог спокойно поиграть ещё год, а то и больше и сделал всё, чтобы заслужить продление контракта.
    nite_man
    0
    26.06.2017 в 15:14
    Красавчик Эндрю, я про вес и пасы шведкой ничего и не говорил. Просто суммарный КПД от него невелик ИМХО как от игрока, и как от капитана вот уже как минимум пару сезонов. Респект ему за тот, вклад, который он сделал за эти годы, но дальше лучше без него.
  • nikidron20078
    0
    05.06.2017 в 22:53
    С Мигелем не правильно, так не прощаются! 9лет клубу отдал!
    Midnight Caller
    0.1
    05.06.2017 в 23:55
    Вы не беспокойтесь, сказали что будут проводы
  • Stella Mare
    0.1
    07.06.2017 в 18:37
    Презентация главного тренера ФК "Зенит" Манчини пройдет в Санкт-Петербурге 13 июня
    https://rsport.ru/football/20170607/1121458214.html
    др. Николаевич
    0.2
    08.06.2017 в 07:07
    Вспомнилось: "Алиса, это Пудинг! Пудинг, это Алиса..." ;)
    Stella Mare
    0.1
    08.06.2017 в 13:30
    Да-да, точно, Александр)))
    Stella Mare
    0
    13.06.2017 в 11:52
    Сегодня утром ехала на работу мимо "Ленинград-центра", где будет презентация: на фасад повесили огромный портрет Манчини в СБГ-цветах и плакат с нашей эмблемой и словами "Benvenuto Mancini") А перед входом рабочие во всю трудятся - красоту наводят)
    Severomorsk_za_ZENIT
    0.1
    13.06.2017 в 18:32
    Манчини вышел из самолёта в пиджаке со стрелкой! Батя крут!))
    Stella Mare
    0.1
    13.06.2017 в 19:09
    Я решила постоять у "Ленинграда" - вдруг краем глаза увижу нашего ГТ) Народу полно, охрана кругом, телекамеры, только что посольская машина приехала)))
    Stella Mare
    0.1
    13.06.2017 в 19:35
    Погорелов рядом прогуливается - с чётками и в голубых тапочках типа мокасин)))

    Ажиотаж нехилый, конечно) И чёрные крутые иномарки всё едут и едут...
    WeBSteR
    0.1
    13.06.2017 в 19:52
    Стась, на ютубе трансляцию создали, начало через 72 мин. пишут, т.е. в 21:00

    Не мерзни, дома в тепле лучше посмотришь)) Или там все желающие могут присутствовать?)
    Красавчик Эндрю
    0.1
    13.06.2017 в 20:03
    "Манчини вышел из самолёта в пиджаке со стрелкой! Батя крут!))"

    Тоже обратил на это внимание. Даже пересмотрел несколько раз, чтобы убедиться, что не значок прицепил - нет, клубный пиджак! От итальянца меньшего и не ждал)

    P.S. трансляция уже началась
    WeBSteR
    0
    13.06.2017 в 20:14
    Ага, началось уже, а писали про 21-00, вводят в заблуждение только всех
    WeBSteR
    0
    13.06.2017 в 20:14
    Ага, началось уже, а писали про 21-00, вводят в заблуждение только всех
    Красавчик Эндрю
    0
    13.06.2017 в 20:17
    3 раза указывали разное время и всё равно начали в другое...
    Stella Mare
    0
    13.06.2017 в 20:46
    WeBSteR, нет, к сожалению - даже на лестницу пускали только журналистов( Так что на Манчини пришлось действительно смотреть "краем глаза") Но т.к у меня дом в 7 минутах ходьбы от "Ленинграда" - я ещё и на трансляцию успела))) Вообще, Роберто очень вовремя приехал - сейчас, кажется, ливень будет)
  • Stella Mare
    0.1
    08.06.2017 в 15:35
    Сарсания: предварительно Дзюба будет готов начать первый сбор «Зенита»
    https://www.championat.com/football/news-2821674-sarsanija-predvaritelno-dzjuba--budet-gotov-nachat-pervyj-sbor-zenita.html
    Stella Mare
    0.1
    09.06.2017 в 12:54
    Футболист "Зенита" Дзюба может перенести операцию на колене и пропустить месяц

    http://tass.ru/sport/4325866
  • Stella Mare
    0.1
    09.06.2017 в 16:04
    Тимощук остается в "Зените"
    https://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=396979
  • Ctdthjd20
    0
    09.06.2017 в 18:23
    А МИГЕЛЬ НАШ ГОВОРЯТ ПЕРЕХОДИТ ИГРАТЬ В ДИНАМО М ЭХ НУ ОТКУДА ПРИШОЛ ТУДА И УХОДИТ ДА ТАКИХ ЛЮДЕЙ ТЕРЯЕМ ЭХ СЛОВ НЕТ БЛИН
    lelik288
    0.1
    10.06.2017 в 00:34
    У мусаров он играть будет, а у нас при новом ГТ может и на лавку присесть.
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    11.06.2017 в 03:06
    Извините за много букв, но это надо цитировать полностью!
    Сарсания заявляет:" Скажу только одну вещь: когда в 2008 году мы покидали «Зенит», в каждой юношеской сборной России было по два-три представителя нашего клуба. В молодёжной сборной было минимум три-четыре человека. В первой сборной было пять-шесть игроков – наверняка, помните этот период. Сейчас же, вернувшись и изучив спортивную составляющую, я понял, что она была убита. Просто факты. В пяти ныне существующих юношеских сборных два игрока «Зенита», всего два! Было два-три в каждой, то есть всего десять-пятнадцать, а сейчас всего два! В молодёжной сборной — ни одного зенитовца!

    В первой сборной всего два игрока, и то они не основные, не всегда попадают в состав. Понимаете разницу? За это время были построены прекрасная база, прекрасный стадион, прекрасная академия, но спортивная составляющая просто убита. Мы сейчас начинаем с того, что у нас нет ни одного потенциально талантливого игрока в академии, потому что они даже в сборные своих возрастов не попадают. В главной сборной вы сами видите: Юре Жиркову 33 года, Игорю Смольникову 28 лет. Очевидно, что ситуацию необходимо исправлять. Но представляете, сколько надо работать, чтобы её исправить? Нужно начинать работать очень серьёзно на всех уровнях.

    Я считаю, что в сборной России должен быть и Шатов. С другой стороны, имеем то, что имеем. Нам приходится говорить о том, что бы было, если бы… Шатов был бы в сборной, если бы в клубе больше играл. Кокорин был бы в сборной, если бы в клубе лучше играл. Нам надо работать над этим" https://www.championat.com/football/news-2823676-sarsanija-vernuvshis-ja-ponjal-chto-sportivnaja-sostavljajuschaja-zenita-byla-ubita.html

    После этих слов, к нему только один вопрос: " Так какого рожна, Вы Константин, покупаете 32-летнего Нобоа?"
    XPEH_B_KACKE
    0
    11.06.2017 в 09:27
    "Так какого рожна, Вы Константин, покупаете 32-летнего Нобоа?"

    Насколько я понимаю 32-летний Нобоа пришел бесплатно, к тому же его приход вовсе не означает, что Сарсания просто балабол, и не будет вести работу с молодежью.
    Лукин
    0.1
    11.06.2017 в 10:09
    одно другому не мешает. Одной молодежью играть очень сложно.



    Зырянов,Семак,Тимощук тоже не молодыми к нам пришли но игру не портили а становились лидерами за которыми молодежь тянулась.Нобоа опытный игрок,в еврокубках играл,лишним в ЛЕ где нет лимита точно не будет.
    Alejandro D
    0
    12.06.2017 в 08:46
    D
  • Александр
    0.2
    11.06.2017 в 11:48
    Придется напомнить , кто не знает. Полузащитник Нобоа является основным и одним из лучших игроков сборной Эквадора, которая разгромила сборную Аргентины и почти на равных играла против Бразилии и вполне возможно отберется на ЧМ.. В Ростове был системообразующим игроком центра поля и все успехи этой команды связаны с его игрой. Обладает прекрасным длинным пасом и отличным ударом. Владеет хорошим дриблингом, в матче с Бразилией сумел обыграть трех защитников по прямой. Достался бесплатно. Какие могут быть вопросы.
  • Alejandro D
    0
    12.06.2017 в 08:50
    Я не внимательно слежу за форумом в последнее время,и может не совсем врубаюсь в ситуацию.Но как мне показалось,радость об отставке Луческу была не долгой и не полной,после новости о назначении Манчини.Типа,блин,а оно того стоило?!))...Я ОЧЕНЬ расстроился,что Мирчу всё же поперли.Ну не правильно это.Сначала пообещали полное доверие и время на перестройку,но в первый же год,из за журналюг и недовольства болельщиков,Луческу увольняют,посчитав Супер Кубок,бронзу и не плохие результаты в Лиге Европы - плохим началом в построении новой команды!!...Ну что ж,лишь бы не Бердыев,подумал я,поискав положительные стороны в приглашении Манчини... Я,честно,в него как тренера - не верю.Футболист он был классный,но как тренер - чё он добивался?Кубки национальные выигрывал?!С Ман Сити только на третий год стал Чемпионом!С составом ТОП-Топ-игроков..В Еврокубках ничего,никогда даже рядом не проходил.Знаменит своими скандалами,как с прессой,так и с футболистами.И не удивлюсь,что он тут же перессорится со всеми.Сначала с журналюгами,над которыми Спаллетти прикалывался,Боаш удивлялся,а Луческа назвал идиотами.Манчини даст кому-нибудь в наглое,лживое ,ходоровское лицо...Ещё один плюс Манчини - он стильный чувак!Не колхозник,как дедушка Мирчу,а итальянец,которому нравится хорошо выглядеть))...В целом,я понятия не имею,чего ожидать от Роберто.Склоняюсь к тому,что его могут погнать даже в середине сезона.А может он тот,кто и был нужен.Надеюсь на это.И нефиг гадать,давайте просто подождём и всё увидим...
    Вообще,под смену тренера Зенит замутил не хилые перестановки в руководстве Клуба!Сарсания,Фурсенко вернулись!Как-то неожиданно.И тут же новые цели,задачи и громкие слова.Не знаю,чего и ожидать...Пока что,мне нравятся ходы руководства.При всём уважении и легендарности к Мигелю - больше никаких обрезов и потерь на ровном месте!!!..Ну а Нобоа я давно хотел видеть в Зените.И по фиг,что ему 32.Данни 33.Только у Нобоа не бывает таких тупейших потерь мяча на ровном месте ..Если Фурсенко сказал,что будет два больших приобретения,то,скорее всего,они будут.Правда,сложно представить,кто бы это мог быть.Явно не из тех,кого сватает пресса.Имя "Манчини" не такое заманчивое,что бы на него кто-то повёлся из ТОП..Возможно потратим много денег на начинающих звёздочек...Вообще,не представляю,что будет с составом.Лишь бы Дзюба и Жулик с Кокошей остались))..Уже прочитал список,кто "уйдёт" из Зенита.Бред,конечно,полный!)Но кто-то всё же уйдёт.И кроме Хави Гарсии,я не знаю,с кем бы я готов был расстаться...
    Что касаемо молодёжи и воспитанников.. А не может быть такого,ну в качестве примера,что в последние годы в Зените просто нет талантливой молодёжи?Поэтому никого не призывают в основной состав,не зовут в сборные различных годов,в основной сборной тоже нет Питерцев,кроме Васина.Может дело не в плохих тренерах-негодяях,которые не доверяют молодежи?Может дело в молодежи,которая не соответствует уровню ожиданий тренеров?...Нет,я говорю без какого-либо понимания в молодёжном футболе и совершенно не знаю,какого уровня там игроки.Знаю только несколько фамилий,но ни один матч молодёжки я никогда,кажись,не смотрел..При этом,разговоры,мол,даёшь новых Кержаковых\Аршавиных\Быстровых - звучат давно.И за 10 лет уже столько "новых" было озвучено и обещано большое футбольное будущее,что на несколько команд-звёзд наберётся.Одних "кержаковых" было человека три,пара "аршавиных","быстровы" и "денисовы" штук десять..Где они все??!Кто хоть где-нибудь заиграл?Петров в Краснодаре?Сколько ему сейчас,под 30?Поменяв с десяток команд его талант раскрылся?..Ионов,Канунников,Могилевец - ну их показатели,результаты и достижения тоже очень печальны...Васин и Терентьев?Кто сказал,что они хорошие защитники??Да просто других с паспортом нет!..Башкиров,Соснин,Кожанов,Шейдаев,Гасилин,Ходжаниязов,Чеминава,и ещё можно вспомнить несколько фамилий Восходящих Звёзд Зенита и Всея Российского Футбола - где они??Я не знаю.Зато знаю несколько фамилий,которые даже в основу Крыльев или Арсенала не всегда проходят.Да,да,это те же ребята,которых считали "новыми" лидерами Зенита..Гасилин за 13 матчей в Амкаре ни разу не забил.Вот такой форвард на замену Кержакову...
    Если честно,мне почему-то всё равно - есть в Зените свои воспитанники,нет их,или вообще все легионеры в команде - для меня все равны и одинаковы.И сказать,кто родней - Быстров и Кержаков или Данни и Ломбертс - я не смогу.Может Николас не воспитанник Зенита,зато я воспитывался на Ломбертсе в Зените.А Тимощук,Зырянов,Широков,Семак - эти пенсионеры тоже несколько сезонов занимали место потенциальных новичков.Кто-нибудь жалеет,что эти футболисты были в команде?..А Халк?Он не только не дал дорогу молодому,но и,грубо говоря,выгнал Быстрова и Денисова из Зенита,а Кержакова ненадолго подвинул.Воспитанников,капитана и Легенд Зенита!!Какой-то бразилец за сто лямов!Кем стал Халк для Зенита и куда скатились Быстров с Денисовым без Зенита!Здоровяк так зажёг,что про легендарных воспитанников и забыли все.. А Томаш!?У кого мог бы язык повернуться сказать,что Губочан не свой воспитанник.И не важно,что он играет за другую сборную...Данни,Кришито,Анюков,Нету,Лодыгин,Лунёв,Смольников,Жирков,Дзюба,Жулиано и даже Кокорин - кто из них не выкладывается на поле,а отбывает номер?Про кого можно сказать,что вот питерский парниша точно с бОльшей бы отдачей действовал?При том,что мы видели,как парниши на самом деле действуют,когда получают свой шанс.На фоне Джорджевича,который спас нас с Ростовом и сотворил в Израиле чудо с 4-м голом,наши парни просто кривоногие мертвяки.Если Лука всё равно не проходит в состав и играет 5 минут по праздникам,то что говорить об остальных?!...
    ..Я сейчас совсем личную,даже предвзятую,точку зрения скажу.Я верю в неё на все 100% и меня сложно в этом переубедить.Я не сомневаюсь,что с 2000 по 2009 год,все успехи Зенита в частности и всего Российского футбола в целом - это благодаря одному игроку.Конечно же Аршавину.Без него Кержаков и трети своих голов не забил.Быстров бы врят ли раскрылся,а Денисова мы бы и не знали вовсе..В 2008 году,который вспоминает Сарсания,в сборной России был Малофеев (на банке),Анюков,Широков (тогда ещё центральный защитник и полное Г по словам Гусева),Зырянов (30лет) и Аршавин.Из Зенитовцев всё.А больше и не нужно было.Потому что... - .... Ну он гений!.. Вы видели?! ... Вы видели,что сотворил Аршавин!?!... - Нет,я не хочу занижать достоинства и заслуги остальных,но без Шавы они бы остались посредственностью,а Шава без них всё равно бы стал Великим.И как только кто-то ещё отгрузит четыре на Энфилде,я возьму свои слова обратно...
    У нас не только в Зените нет молодёжи,у нас в принципе нет талантливых игроков в РФПЛ.Мне даже игры сборной не хочется смотреть,потому что в ней какой-то сброд играет!На кого смотреть?!На Смолова?Головина?..Всё!Нет Дзюбы,нет Дзагоева,не нужен Кокорин и Мамаев,который со Смоловым в Краснодаре друг друга без слов понимает.Мы натурализовываем игроков,но они не попадают в расширенный список!.Ерохин-Полоз-Бухаров - вот наша сборная...Я надеюсь,что после "ничегонезначевшего" провала на Конфедерации,когда мы с треском вылетим с домашнего Чемпионата Мира,возможно показав худшую игру в истории Чемпионатов мира..Когда закончится всё то,к чему готовились последние 8 или 10 лет и ТАМ сядут подводить итоги,я надеюсь,что у кого-нибудь возникнет вопрос о том,а не пора ли Мутко уже заканчивать свою деятельность?!..Придут грамотные люди,отменят лимит и только тогда можно начинать ждать появления новых молодых талантов.Спустя несколько лет здоровой конкуренции мы увидим плоды.Возможно...А возможно и нет.Я вообще не верю,что в наше время кто-то действительно хочет играть за Зенит,а не кучу денег зарабатывать.Совсем другое время,совсем другие деньги...
    Это всего лишь размышления.Я не знаю,чего ждать от Манчини.Но по опыту с Луческу,видно,что от тренера не так много зависит.Важнее,как его воспримут СМИ и болельщики...Я всегда только за Зенит.Поэтому,даже если я не очень верю в успех Роберто,я всё равно его поддерживаю!...Просто места не нахожу,что бы поскорее увидеть первые официальные игры!...И блин,какой облом будет,если все поймут,даже москвичи,что при Луческу Зенит играл-то офигенно!Не то,что сейчас...)))
    В общем,верим в Зенит.Верим в Манчини.Ждём первой победы!...
    Alejandro D
    -0.7
    12.06.2017 в 09:06
    Да,самое главное - ну Гешу (Орлова) всё таки попрут с Матч ТВ?!)) После его слов,я надеюсь,Канделаки его не оставит у себя работать.И больше никаких матчей Зенита с голосом Орлова!!)) Фиг с ним,пусть и не моего любимого Погорелова.Но БЕЗ Орлова!!!)))...
    Красавчик Эндрю
    0
    14.06.2017 в 04:08
    Луческу, конечно, люто затравили. Московские журнялюги, наверное, сами удивились как всё легко оказалось. Стоило просто дождаться его осечки и начать усиленно вбрасывать на вентилятор, как все, даже наши болелы подхватили и вскоре процесс уже было не остановить, никто ничего не хотел слушать, настолько понравилось его сливать.

    Насчёт Манчини… Как-то ты избирательно его достижения перечисляешь. Он ведь не только кубки выигрывал, но и чемпионаты. Сити он сделал чемпионами на третий год, но впервые с 1968-го, а Интер делал чемпионом три года подряд, выиграв там всё, что можно и переигрывая, кого бы вы думали, - Спаллетти, который все эти три сезона занимал с Ромой второе место и у которого, если что, достижений ещё меньше, чем у Манчини. А в первый свой сезон в Англии он и не ставил целью стать чемпионами. Всё-таки конкуренция там несоизмерима с конкуренцией не только у нас, но и с другими ведущими европейскими чемпионатами. Там самая жесть и даже Кубок выиграть многого стоит. И с Манчини Сити его тоже выиграл впервые после нескольких десятков лет. Манчини удалось это не благодаря тому, что он имел топовых футболистов - это клуб заимел таковых во многом благодаря Манчини. Они стали туда приходить, когда он его тренировал, так что ты путаешь причину со следствием.

    "При всём уважении и легендарности к Мигелю - больше никаких обрезов и потерь на ровном месте"

    а также филигранных передач вразрез и парашютов через вратаря в девятку.

    "у Нобоа не бывает таких тупейших потерь мяча на ровном месте"

    Такие потери бывают абсолютно у любого игрока. Даже Витсель, чьим коньком был отбор и контроль мяча иногда так ошибался.

    Насчёт игроков… На Ломбертсе, значит, воспитывался, а на остальных нет, хотя они пришли в Зенит примерно тогда же. И эти пенсионеры, как ты их назвал, на протяжение сезонов были системообразующими игроками и выигрывали нам трофеи. Уж кто-кто, а вышеперечисленные чужое место в составе не занимали и находились в нём заслуженно.

    "А Халк?Он не только не дал дорогу молодому,но и,грубо говоря,выгнал Быстрова и Денисова из Зенита,а Кержакова ненадолго подвинул.Воспитанников,капитана и Легенд Зенита!!Какой-то бразилец за сто лямов!"

    В том, что тогда произошло виноваты были все: и сами игроки, перегнувшие палку, и руководство, которое не смогло/не захотело урегулировать ситуацию и найти компромисс; Боаш затем тоже приложили к этому руку. Но Халк виноват меньше всех, если вообще виноват - не он устанавливал цену на свой трансфер и в двери к нам не ломился за деньгами. Он пришёл, чтобы играть, а не устраивать скандалы и выполнял свою часть сделки добросовестно. Тот факт, что после его прихода разрушился наш костяк, конечно, печален. Не случись этого, прежний состав вместе с таким усилением добился бы куда больших успехов. Сейчас мы как раз видим попытки ЭГМ сделать то, чего не удалось тогда и Халк, если он вернётся, безусловно, пригодится нам.

    "Данни,Кришито,Анюков,Нету,Лодыгин,Лунёв,Смольников,Жирков,Дзюба,Жулиано и даже Кокорин - кто из них не выкладывается на поле,а отбывает номер?"

    Данни, Анюков и Жирков разве не пенсионеры, занимающие место молодёжи? Почему они в этом списке, а не в предыдущем? Двойные стандарты, однако. Отвечая на твой вопрос, Кокорин мог бы сделать больше. Я не вижу, чтобы у него горели глаза в стремлении забить. Он мог бы лучше настраивать себя на матчи и чаще показывать своё умение работать с мячом, о котором так много говорят.

    Насчёт Аршавина и его партнёров по команде, которые всем обязаны ему… Он и мой любимый игрок, но так говорить несправедливо. Тот же Денисов - крутой опорник и выгрызал всё в центре поля, при этом топил за Зенит как никто другой, ну разве что Керж. И что значит из зенитовцев? -_-

    Насчёт молодёжи… Клуб работает над этим, наши U-составы хорошо себя показывали в последнее время, но ситуация сложная и тут много факторов нужно учитывать. Терентьев в своём интервью хорошо про это сказал. Кстати, о нём и Васине. Первого, если бы он играл плохо, Бердыев не ставил бы в основу. Я смотрел матчи Ростова в еврокубках и Терентьев неплохо смотрелся, может играть на обоих флангах. У себя дома Бавария все пять мячей забила не из-под него, если кто-то волнуется, а от парочки он даже спас. Ну а Васин показал себя в матче с Чили, забив важный с точки зрения престижа гол, так что не стоит считать их обоих никем.
    Alejandro D
    0
    17.06.2017 в 06:19
    Вот ты вечно всё как-то переворачиваешь,и цепляешься ко всякой ерунде.Возможно это мой косяк и я как-то не правильно выражаю свои мысли...

    По Манчини - да,он выигрывал чемпионство с Интером.В 2006/07/08 годах.Это было бы очень большим достижением,если б не коррупционный скандал 2006 годак,когда у Ювентуса отняли первое место (Интеру) и отправили в Серию В.Еще были наказаны Милан,Фиорентина,Лацио...На этом фоне,как-то не верится в честность борьбы в Серии А тех лет.И то,что Интера нет в списке обвиняемых,не значит,что они не были замешаны... С Ман Сити ему понадобилось три года,что бы взять АПЛ.У нас в Зените кто-то будет ждать три года?...И это ты немного путаешь причины и следствия.В Ман Сити игроки пошли не потому,что там был Манчини,а потому что хозяева Клуба швырялись деньгами и покупали кого захотят...

    По поводу Ломбертса... Ну конечно я не только на нем воспитывался,но и на всех игроках с 1999 года.Просто Ломбертс - легионер.По сути - он занимает место питерского парня.И вся моя мысль о том - что лично мне плевать,какая прописка у игрока в футболке Зенита.Будь на поле 11 легионеров,но если они такие же,как Ломбертс - то я не буду против.

    Еще я не упомянул о каких-то игроках,которых ты приводишь в пример - ну я не могу обо всём упоминать!И так тексты не влезают на страницу,а если ещё подробней описывать,то это затянется на несколько страниц...

    По Аршавину ничего дополнять не буду... А заслуги Денисова сильно преувеличены.Ни в Анжи,ни в Динамо,ни в Локо он толком не заиграл.И в сборной перестал появляться...

    По молодыс игрокам и конкретно Васину и Терентьеву - я не считаю,что они никто!Я говорю,что не понял,в какой момент они стали классными игроками?..То,что Терентьев у Бердыева играл - это ни о чём не говорит.Давайте Бухарова вернём!Он и у Бердыева заиграл и в сборной выходит с первых минут!))...

    Минус не от меня...
  • Александр
    0.1
    12.06.2017 в 11:18
    Во всем мире есть правило какие президенты клубов такие и клубы. Я всегда выступал за смену руководителей в Зените, которое начиная со скандала Денисова, петарды в матче с Динамо и до чемпионства Спартака, бросило Зенит на съедение Москвы и подчиненной ей прессе. Плохо , что многие наши болельщики повелись на эту травлю. Считаю, что Фурсенко-Сарсания это лучшее, что может быть для Зенита. Верю в Фурсенко, что он наладит атмосферу внутри команды, сможет наладить работу с прессой и болельщиками ,будет выбивать двери в РФПЛ и РФС, а если понадобиться и в Кремле.
  • Midnight Caller
    0.1
    13.06.2017 в 20:40
    Посмотрел скучную презентацию тренера болельщикам, 20-минутное выступление рок-группы и обычное 5 минутное обращение Манчини к нам болельщикам Зенита, были все Фурсенко, Миллер и остальные. В общем ждем сезон а пока тренировка в Австрии 3 контрольные встречи. Кто не видел - https://www.youtube.com/watch?v=-7Td1v9hed4 (пресс-конференция) и https://www.youtube.com/watch?v=pKU5qX60zkY (презентация болельщикам)
    Красавчик Эндрю
    0
    13.06.2017 в 20:45
    Блин, а на канале Зенита трансляция внезапно прекратилась на моменте, когда вызвали 11 человек на сцену : |

    по ссылке сейчас идёт пресс-коференция в прямом эфире
    Stella Mare
    0.1
    13.06.2017 в 20:54
    Пафоса, конечно, море...) Даже Полтавченко привели! Ну и на РМ неплохо так психологически надавили: 1/6 часть суши, ожидания акционеров и т.д.)
    Midnight Caller
    0
    13.06.2017 в 20:55
    о спасибо!
    Midnight Caller
    0
    13.06.2017 в 21:08
    Горшков будет тренировать молодежку, Давыдов Зенит-2
    Красавчик Эндрю
    0
    13.06.2017 в 21:31
    Что-то по Данни вообще непонятно. Манчини задали про него вопрос, мол почему отказались от него, а он ответил, что ему нравится этот футболист, что это один из лучших легионеров бла-бла, и что он от него не отказывался. Потом ещё и Фурсенко спросили, но он лишь сказал, что строят абсолютно новую команду, начал съезжать на тему инфраструктуры, благодарить Дюкова и в этот момент к нему подошёл переводчик Манчини и что-то шепнул. Похоже, они там забыли согласовать ответы и заврались. До этого Сарсания заверял, что все трансферы максимально согласовываются с Манчини, а сам Манчини не смог внятно ответить на вопрос о нём, будто он вообще не при делах, слышал только, что у того заканчивается контракт.

    На Бобсоккере мой тёзка говорил, что Данни попёрли из-за того, как он в раздевалке рулил, якобы не совсем адекватно это делал. Не знаю с чего он это взял, но у него вроде как часто инсайдерская инфа бывает. В общем, с Данни явно темнят и мне кажется, дело не в его игровых качествах или возрасте, который не такой уж и большой, ну или не только в них...
    Midnight Caller
    0.1
    13.06.2017 в 21:35
    Насчет темнят возможно, он еще отыграл бы пару сезонов несмотря на то что получал травмы.
    WeBSteR
    0.2
    13.06.2017 в 21:48
    Посмотрел презентацию, заревом над тарасовкой и ватутинками удовлетворён)
    Stella Mare
    0.1
    13.06.2017 в 22:15
    Да, презентация - как у реального КЕУ) Это не самогон в прямом эфире распивать, прыгая по машинам)))



    "Не знаю с чего он это взял, но у него вроде как часто инсайдерская инфа бывает."

    Андрианов частенько "слышит звон, да не знает, откуда он", или интерпретирует этот самый звон так, как ему нравится. То, что Данни был в авторитете в Команде (не только у легов, но и у наших) - секретом не является. То, что он мог какие-то ультиматумы ставить в период тренерства МЛ - вполне допускаю, потому что Луческу занимался самодурством. Но про то, что Мигель чуть ли не в состав сам себя ставил - полная чепуха, т.к. если бы такая информация реально имела место быть - она давно бы просочилась. Но почему-то Данни стал "бузотёром" именно тогда, когда его убрали из Зенита. Совпадение? Вряд ли.
    WeBSteR
    0.2
    13.06.2017 в 23:17
    Не верю, что Данни из-за этого не продлили контракт. Мигель вообще один из тех кто всегда играл за стрелку на груди, все эти 9 лет. Зря, что так легко отпустили того единственного, кто всей душой за Зенит играл. Благодаря ему кстати Андерлехт крупно обыграли дома, и прошли бы если бы Луческу с заменами не налажал.

    Кстати, кто понял, насчет четверга, они хотят всех на стадион загнать чтобы отдать дань уважения Данни? а в любой другой футбольный день нельзя этого сделать? Лучше бы вернули его, отыграл бы пару туров нового чемпа, а потом уже бы отпустили. Не правильно как-то время подобрали.
    Stella Mare
    0.1
    14.06.2017 в 00:19
    У меня вообще закралась мысль, что у Фурсенко к Мигелю какой-то личный счёт. Ведь это именно за САФ было последнее слово в вопросе продления контракта Данни, на пресс-конференции он в очередной раз сделал упор на то, что мы строим новый Зенит (которому, видимо, с Мигелем не по пути), да ещё и про четверг этот сказал... Хотя Сарсания говорил, что Данни устроят достойные проводы, заранее определят день и т.д. - а тут получается всё в попыхах, без Команды и непонятно где.

    Кстати, Мигель забрал близнецов из нашей Академии((( А ведь мальчишки - самые настоящие наши воспитанники...
    Stella Mare
    0.1
    14.06.2017 в 00:41
    На Главной появилась новость о том, что проводы Данни будут в 15 часов в сквере на Манежной площади. Мне вот интересно: кому в голову пришло это место и это время??? Четверг - вообще-то рабочий день, а 15 часов - очень рабочее время. Да и сквер на Манежной, мягко говоря, не приспособлен для таких мероприятий...

    Я уж молчу про то, что Данни, отдавший Зениту лучшие годы карьеры, заслужил попрощаться с болельщиками на стадионе, находясь рядом с Командой, Капитаном которой был.
    Midnight Caller
    0.1
    14.06.2017 в 01:33
    да тоже считаю глупым решением в рабочий день и не на стадионе провожать Капитана, неспасибо клубу за это:( Самый настоящий плевок(
    Stella Mare
    0.3
    14.06.2017 в 01:59
    Мне даже и не вспомнить, с кем из наших выдающихся игроков-всеобщих любимцев столь по-дурацки прощались... Халк чуть ли не специально из Китая прилетал, чтобы просто круг почёта сделать на Петровском! А как провожали Нико и Славу!.. Диктор, плакаты, песни болельщиков... Ну неужели так сложно пригласить Мигеля в Питер через месяц, на какой-нибудь матч, и устроить ему чествование в перерыве или после?! Ну, или хотя бы в выходной день можно было всё это провести?! Ведь Мигель уже ушёл, поэтому не имеет значения, неделей раньше или неделей позже пройдёт эта церемония - главное, чтобы она была достойной, а не по принципу "нате и отвяжитесь". Можно подумать, что Данни на Луну улетает - столь срочно понадобилось его проводить...

    Обидно - слов нет(((
  • Александр
    0
    14.06.2017 в 12:17
    По Данни многое непонятно. Возможно даже и финансы тут замешаны. Он был капитаном , а команда не была единой и отсутствовал дух и воля. Это догадки. Фурсенко хочет видеть другую команду и другого капитана , считая что с Данни результата не будет. А попрощаться надо было , как с Халком на стадионе .
    Stella Mare
    0
    14.06.2017 в 13:07
    "Он был капитаном , а команда не была единой и отсутствовал дух и воля."

    Да нормальной была Команда - все между собой общались, никаких явных конфликтов не возникало. Идеального микроклимата как при АВБ в ней не было, конечно, в минувшем сезоне, но тут уж все вопросы к Луческу.



    "Возможно даже и финансы тут замешаны."

    Да, думаю, они не последнюю роль сыграли. Понятно, что Мигелю исключительно "за идею" работать смысла не было - но и на какое-то понижение з/п он наверняка бы согласился. Только вот об этом нужно было договариваться заранее, обсуждать различные варианты, а не принимать странные решения впопыхах.



    "Фурсенко хочет видеть другую команду и другого капитана"

    Фурсенко может хотеть что угодно, но тренер не он. И логично было бы принимать подобные решения по одному из ключевых игроков только после того, как этот игрок пообщается с новым ГТ, а не втихаря. Кроме того, мы же не новый клуб создаём, в Команде всё-таки должна быть какая-то преемственность. А тут получается, что старожилами можно назвать лишь Анюкова (уже больше игрока запаса), не играющего Файзулина и Кришито. Ну и ещё Шатова, Смольникова, Лодыгина и Нету, приглашённых в 2013 году.



    "А попрощаться надо было , как с Халком на стадионе ."

    Ну или хотя бы в каком-то более питерском и подходящем месте и в другое время. Вряд ли ради Данни перекроют Манежную - так что болельщикам можно будет лишь в маленьком скверике разместиться, на головах у памятников итальянским архитекторам. Ну а Мигелю, видимо, придётся на (или в) фонтан залезть... А ведь есть же Петропавловка, Дворцовая, на худой конец - сквер на Стрелке (там тоже места мало, но хоть вид шикарный). Да и вполне можно было всё хотя бы в 17 часов устроить...
    Stella Mare
    0
    14.06.2017 в 14:29
    Время завтрашних проводов подкорректировали, слава Богу - всё-таки 17.30 адекватнее 15 часов (хотя многие всё равно прийти не смогут). Насчёт невозможности провести церемонию в более подходящей атмосфере понятно - все футбольные объекты заняты КК. Но раз так - к чему эта срочность? В июле будут свободны и Петровский, и Крестовский, болельщиков придут тысячи, Команда в полном составе будет присутствовать...
    Olegan
    0.1
    14.06.2017 в 16:48
    Stella Mare, моё мнение, что Данни в эти месяцы уже будет занят в другой команде, поэтому хотят сейчас провести всё это. Может в последующем будет какой-нибудь прощальный матч для всех игроков, включая Мигеля..
    Stella Mare
    0
    14.06.2017 в 17:11
    Olegan, так и Халк был уже занят в другой команде - но это не помешало ему прилететь через тысячи километров. Единственное возможное объяснение всей этой истории - то, что Мигель действительно уходит в Динамо и наше руководство не хочет устраивать проводы динамовскому игроку. Но даже в таком случае вся эта ситуация, мягко говоря, странная.

    "Может в последующем будет какой-нибудь прощальный матч для всех игроков, включая Мигеля.."

    Там целая толпа наберётся)
    Olegan
    0.1
    14.06.2017 в 18:05
    Stella Mare, нам только и остаётся догадываться.



    А вот насчет матча, то я бы с удовольствием на такой сходил.

    Действующий состав - Команда Легенд Зенита))
    XPEH_B_KACKE
    0.1
    14.06.2017 в 18:22
    Stella Mare "Ну неужели так сложно пригласить Мигеля в Питер через месяц, на какой-нибудь матч, и устроить ему чествование в перерыве или после?!"

    Я ващета далек от фанатской движухи, как и кто организовывает всякие акции не знаю, но если клуб не хочет дать Мигелю попрощаться с болельщиками на стадионе, то почему бы самим болельщикам не пригласить его, официально, на ближайший матч и самим не организовать достойные проводы?
    Stella Mare
    0
    14.06.2017 в 18:27
    "А вот насчет матча, то я бы с удовольствием на такой сходил. Действующий состав - Команда Легенд Зенита))"

    Я тоже) Давно о таком мечтаю)))



    "то почему бы самим болельщикам не пригласить его, официально, на ближайший матч и самим не организовать достойные проводы?"

    Отличная идея, Алексей! Надеюсь, что активным фанатам это придёт в голову. Погорелов в "Фонтанке", правда, пишет, что, по его информации, Мигель хотел провести как можно более простую церемонию - но что может быть проще, чем круг почёта на Стадионе?..
  • Ctdthjd20
    0.1
    14.06.2017 в 18:44
    а манчини сказал что против дани в зените он не был и не просил его выгонять из зенита выходит это охота новых главарей зенита с не продлением с мигелем контракта что б они сейчас не говорили нам да и пока что то поповых игроков в зените на подписке не видно кроме ель только набоа да и того годы уже блин
    kello
    0.1
    14.06.2017 в 19:25
    Манчини забыли предупредить, как нужно отвечать, вот и прокололись.
  • VladimirS
    0
    15.06.2017 в 10:13
    Тренерский штаб «Зенита» вызвал на первые «Газпром» — тренировочные сборы 27 футболистов
    Вратари
    Юрий Лодыгин

    Андрей Лунев

    Максим Рудаков

    Егор Бабурин

    Никита Гойло
    Защитники
    Александр Анюков

    Денис Терентьев

    Иван Новосельцев

    Доменико Кришито

    Бранислав Иванович*

    Никита Каккоев

    Максим Карпов

    Дмитрий Богаев

    Данил Круговой
    Полузащитники
    Хави Гарсия

    Эрнани

    Маурисио

    Ибрагим Цаллагов

    Кристиан Нобоа

    Йоан Молло

    Олег Шатов

    Роберт Мак*

    Кирилл Капленко

    Дмитрий Кириллов
    нападающие
    Александр Кокорин

    Николай Прудников

    Лука Джорджевич*

    «Зенит» будет тренироваться в австрийском Гоинге до 28 июня и проведет серию товарищеских игр. Информация о соперниках и времени матчей будет опубликована дополнительно.

    * присоединятся к команде 21 июня
    VladimirS
    -0.4
    15.06.2017 в 10:17
    Странно, нет Смольникова, Жиркова, Дзюбы...
    Stella Mare
    0.1
    15.06.2017 в 10:37
    Т.е. отсутствие Жулиано и Нету Вас не удивляет?)

    Артём колено лечит, Игорь и Юрий в Сборной.
    Маринка Ру
    0
    15.06.2017 в 10:44
    А что за Даниил Круговой? может быть это Даниил Лесовой?



    А с нападением у нас, конечно, швах, будем надеятся, что все сложится и приобретут хорошего форварда



    аааааааа, есть такой Данил Круговой, прошу прощения, плохо знаю второй состав
    Лукин
    0.1
    15.06.2017 в 10:47
    Нету в заявке на КК
    alexsvu52
    0.1
    15.06.2017 в 11:18
    Маринка Ру. Посмотрите на "нападение у нас конечно, швах" Николай Прудников

    https://youtu.be/JliXTeYDuqU
    VladimirS
    0
    15.06.2017 в 11:40
    0

    Stella Mare Сегодня, 10:37

    ......Т.е. отсутствие Жулиано и Нету Вас не удивляет?)



    Артём колено лечит, Игорь и Юрий в Сборной.....



    Семен Семеныч...(с)

    То, что Жули в сборной феерит, а Нету в КК я, конечно, помню, про Смольникова и Жиркова-честно, забыл.. "привык" уже, что в сборной Черчесова - наших нет... каюсь!!! А про Дзюбу-непонятно, он заявляет, что операция не нужна, что все нормально...
    Stella Mare
    0
    15.06.2017 в 13:00
    "честно, забыл.. "привык" уже, что в сборной Черчесова - наших нет... каюсь!!!"

    Ничего, бывает) Что касается Артёма, то, думаю, просто операцию он делать не хочет, поэтому и в интервью выдаёт желаемое за действительное. Но всё равно последнее слово за врачами.

    Юсупова с Рязанцевым тоже нет, и Кержаковых. Зато молодых вратарей - на выбор)
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0.1
    15.06.2017 в 13:02
    Подведу итоги трансферной компании до 1 сбора
    ПРИШЛИ. Пока вроде всё хорошо, "своих, в расцвете сил, возмужавших вернули + голодных до побед" (очень надеюсь на это)
    1. Терентьев - 24 года (защитник)
    2. Кузяев - 24 года (полузащитник)
    3. Богаев - 23 года (защитник)
    Конечно брали для заявки в ЛЕ, но параллельно убили двух зайцев --- никто теперь не скажет "да за кого теперь болеть, нет своих, питерских парней". "Вот, пожалуйста! Получите, распишитесь!" - Фурсенко. Хотя если ни один из них ни разу не выйдет на зелёный газон, вопросы возникнут, (А где-то маячит фамилия Киреев...)
    Короче, Сарсания свою часть отработал, набрал паспортистов (в хорошем смысле)
    4. Нобоа - 32 года (полузащитник) (без комментариев).
    Теперь ждём отбраковки/корректировки основного состава на 1-м сборе - Ваш ход, товарищ Манчини!
    А дальше Роберто должен выложить все "козыри", не мог он принимать предложение от Зенита, предварительно не договорившись с теми, кого под "своё имя" хотел привести.
    Главное, чтобы не брали "по остаточному принципу", когда всех разберут, и будет НУЖНО, ТАК КАК ЗАЯВЛЯЛИ, купить известного игрока. Хотелось бы сразу увидеть покупки под какую-то концепцию.
    УШЛИ: 1, Данни 2, Ломбертс
    Stella Mare
    0
    16.06.2017 в 15:10
    В принципе, пока всё по плану идёт. Прошерстили РФПЛ, вернули свою молодёжь (вполне нормальную - Богаев ещё при АВБ рассматривался как перспективный игрок, Кузяев был одним из ключевых игроков Терека, Терентьев хорошо играл в Ростове, имеет еврокубковую практику), перед первым сбором практически никого не отцепили, дав шанс показать себя Манчини в лучшем свете.

    Ну а дальше, соглашусь, уже слово за Роберто - и в плане прощания с кем-то, и в приобретении если не раскрученных, то хотя бы талантливых и качественных игроков.
  • Pit
    0
    16.06.2017 в 08:08
    А мне вот непонятно,почему тренерои молодежного состава было не назначить Вячеслава Мельникова,при котором в 2003 году и перешли в основу молодые Денисов ,Быстров ,Лобов...при всем уважении к Горшкову ,разумеется...
    Severomorsk_za_ZENIT
    0.1
    20.06.2017 в 01:09
    "ПОТОМУ ЧТО" (с) Фурсенко
  • Avide
    0
    25.06.2017 в 20:42
    Есть соображения как "запихнуть" всех новичков в 4-4-2 , а я так понял, мы Лис дублируем ?!

    Через whoscored пытался прогнать схему, не вышло, пресловутые 6+5 портал не видит, а на подходе последний трансфер...Выходит ловушка...Ну не верю я что Нету перестанет играть в "тюленя", Юре на родном Монолос объяснит что он не Нойер, Новосельцев не Гарай, вот и выходит что пожарим по-прежнему в обороне...
    Avide
    0.1
    25.06.2017 в 21:03
    Stella Mare
    0
    26.06.2017 в 11:56
    "Ну не верю я что Нету перестанет играть в "тюленя""

    Луиш - надёжный защитник, если рядом с ним сильный партнёр. Он хорошо играл с Алвешем, с Гараем отлично смотрелся - и ведь не просто смотрелся, а реально себя проявлял. Так что я надеюсь на Маноласа, который будет помогать Нету проявлять себя с лучшей стороны)



    "Юре на родном Монолос объяснит что он не Нойер"

    Так не в Лодыгине дело, а в ТШ. Если Манчини не будет требовать от него играть последнего защитника чуть ли не за пределами штрафной - то всё у Юры будет в порядке)



    "Новосельцев не Гарай"

    Но ведь у нас же ещё Иванович есть;)



    ПС: Интересно, кстати, наблюдать за тем, кто каких вратарей в схемы ставит) Кто-то согласен на вариативность Лодыгин/Лунёв, а некоторые принципиально за конкретного игрока)

    В связи с этим вспоминается известная история середины прошлого века о поклонницах двух оперных теноров - Сергея Лемешева и Ивана Козловского, которые делились на две непримиримые армии - "козлих" и "лемешисток")))
    Avide
    0.1
    26.06.2017 в 12:41
    Stella Mare (привет)... у Нету паспорта нужного нет :) . (как и у Ивановича), я их пытался включить в сборку - error.





    PS - Вечно у меня всё в спешке, поэтому да шапка вышла вчера немного грубоватая, дико извиняюсь за это. Вот и сейчас пишу Вам и параллельно разбираю интервью Фурсенко, да ещё ванна наполняется (извиняюсь за столь интимные подробности). Не судите строго .Я исправлюсь, обещаю.
    Stella Mare
    0
    26.06.2017 в 17:27
    Приветствую, Avide!

    Ничего страшного;)
1 2