«Зенит» — «Локомотив» — ЧР–2017/18 — 15-й тур



До начала матча 15-го тура «Зенит» — «Локомотив» еще 5 дней, тем не менее, в СМИ и на форумах в социальных сетях эта тема уже активно обсуждается.
Этому факту есть объяснение.
Во-первых — в чемпионате России образовался недельный перерыв в связи с проведением 25 октября восьми матчей 1/8 финала Кубка России.
Интерес к этим матчам несколько ослаблен потому, что из 16-ти команд, ведущих борьбу за второй по значимости футбольный трофей России, осталось только шесть клубов РФПЛ.
Во-вторых — подогревается интерес к определяющему, но далеко не решающему, матчу в борьбе за первое место в промежуточном финише по итогам первого круга. Но и здесь не всё так однозначно — что считать первым кругом — то ли 15-й матч текущего чемпионата, то ли 20-й матч текущего года перед зимним перерывом.
В-третьих — реклама делает своё дело и достаёт нас везде — вот я, в свои 80 лет, подумываю, а не сходить ли и мне на «Крестовский».
Итак, приступаем к обсуждению очередного матча с участием нашей команды, при этом, однако, не забываем следить 25 октября за матчами с участием «Динамо СПб» и «Тосно» в 1/8 Кубка России!
256 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ЧеГе
    0.1
    24.10.2017 в 18:24
    мне кажется, не так важны "промежуточные итоги" или "кто будет чемпионом первого круга", за это печенек не дают, значительно важнее лично для меня увидеть, во-первых, как зенит сыграет с прямым конкурентом за первое место, кто из двух команд более достоен быть чемпионом, а во-вторых, как сыграет зенит в условиях, когда отмазки плохого поля (анжи), игр сборных (арсенал), лиги европы (цска) уже не работают.
    в любом случае, удачи команде, красивой игры болельщикам.
    hog
    0.1
    25.10.2017 в 13:30
    Достойна стать чемпионом только одна команда. Та, которая после тридцатого тура будет на верхней строчке турнирной таблицы. Ещё две команды, кроме этой, будут достойны представлять Россию в Лиге Чемпионов.
  • alexsvu52
    0.1
    24.10.2017 в 20:09
    Cпасибо, Виктор Александрович, за тему.:) Конечно 15 игра текущего чемпионата.И конечно хочется отметить ваше 100 летие на "Крестовском"
    VASH Viktor
    0.2
    24.10.2017 в 21:00
    Алексей Николаевич!
    Спасибо за пожелание!
    Итак, договорились — встречаемся на "Крестовском" через 20 лет!
    alexsvu52
    0.2
    26.10.2017 в 20:24
    Значит, договорились! :)
    Mikhail Orlov
    0
    29.10.2017 в 19:30
    Господа, меня не забудьте пригласить. На финал ЛЧ- где Зенит обыграет Барселону!
  • Лукин
    0
    24.10.2017 в 21:40
    Назначены судьи и инспекторы на матчи 15-го тура Премьер-Лиги. Матч «Зенит» — «Локомотив» будет обслуживать судья Виталий Мешков, сообщает пресс-служба РФС
  • др. Николаевич
    0.2
    24.10.2017 в 21:46
    Очень принципиальный и важный матч. Добавить нечего...
  • Александр
    0.2
    24.10.2017 в 22:53
    Мне кажется этот парень заслуживает места в основе на матч против Локомотива. https://www.championat.com/tags/1826-kristian-noboa/
    hog
    0.2
    25.10.2017 в 13:32
    А что думает Манчини на эту тему? Спрашивали?
    Лукин
    0.1
    25.10.2017 в 13:38
    У нас Паредес пропускает игру -у Локо Тарасов. Поглядим...
  • Александр
    0.1
    24.10.2017 в 23:02
    Семин хитер и умеет настраивать команду. Локомотив будет играть грязно на грани фола, навязывая единоборства по всему полю. Зениту надо будет провести лучший матч походу этого сезона. Верим в Зенит!!!
    ЧеГе
    0.2
    25.10.2017 в 16:52
    я даже думаю, что не на грани фола, а в постоянный мелкий фол
    Б.А.
    0.2
    25.10.2017 в 19:52
    Сёмин, однозначно даст установку играть грязно.. нисколько не сомневаюсь. Будут крики с бровки-фоли..фоли!! Ну и старческие забеги с плеванием и криками в сторону судей - как в игре с Краснодаром. Мячик закатить и уйти в тягомотину- вот и вся стратегия борьбы с сильным соперником. Собственно не он один такой в РФПЛ.. старая советская школа.. да и её сторонников у нас навалом и сейчас. Глухая силовая защита с запугивающими соперника фолами у нас процветает. Результат то это какой-никакой но даёт. Так что не ту игру у нас назвали футболом.. всё скатываемся к рэгби.. бей-беги.
  • major
    0
    25.10.2017 в 14:21
    Всем привет! Может и неправильно это, но нет у меня перед игрой с Лохомотивом волнений и предчувствий! Их было в избытке и перед Шпортулько , Рубином, Краснодаром, цска .Мне кажется, есть все шансы на успех в матче! Восстановиться успеваем, подготовиться со среды до воскресенья, - времени навалом. Переполненный Крестовский не даст играть медленно и "вполноги". Жду исключительно положительных эмоций и , конечно , результата. И чтоб без травм!
    Diver
    0
    28.10.2017 в 13:43
    Димыч, извини не воткнуся. Шпортулько - это кто? Я погуглил даже)))
    ЧеГе
    0
    28.10.2017 в 21:42
    шпортак
    hog
    0.1
    28.10.2017 в 21:45
    Diver, сильно подозреваю, что он это про "Спартак". Когда-то там был игрок по фамилии Пасулько...
    alexsvu52
    0.1
    29.10.2017 в 12:03
    major.Никак хрюшка забегала к нам.:)
    major
    0.1
    29.10.2017 в 12:14
    Когда то давно,на форуме Чемпионата подхватил чьё то ,на мой взгляд удачное, выражение про красно-белых-неназываемых...
  • Petr Evdokimov
    0
    25.10.2017 в 23:01
    Ну то ,что у нас неделя подготовки ,безусловно радует! Прежде всего с точки зрения того,что отмазки больше не принимаются,и этот матч даст ответ на вопрос , только ли игры на несколько фронтов послужили причинами потери лидерства ! Локо конечно тоже будет в этой игре рубиться на все 100! Но у нас придет полный стадион ,вираж будет гнать команду вперед ! А значит лучшего момента показать все ,на что способен Зенит , не найти!! Так что будем посмотреть! Победы Зениту!
  • Taktikspb
    0
    26.10.2017 в 03:51
    Всем здравия! Есть у меня мысль, точнее эта мысль греет меня после ничьей с Лошадками. А вдруг наш тренер гений и он спецом сыграл невнятный матч с конями, чтоб запутать Палыча. Мол вот у нас и спад и атаковать мы не очень-то умеем. А с Локо выйдут и Аргентина - Ямайка )) Паровоз решит, что он всё могЁт и побежит атаковать, вместо того, чтоб автобус выстроить в своей штрафной ? ))
    Александр
    0.1
    26.10.2017 в 08:35
    Это вряд ли. Семин, Бердыев ученики и последователи советской школы Лобановского. Сто процентов Паровоз будет играть грязно и от обороны.
    Taktikspb
    0.1
    26.10.2017 в 15:00
    Александр! Скорее всего вы правы, но как говорится матч покажет ))
    S7M7A
    -0.1
    26.10.2017 в 19:19
    Глупая тактика, отдать очки сегодня, чтобы взять их в будущем...
    Petr Evdokimov
    0
    26.10.2017 в 21:18
    Это было резонно делать в матче с бней иегудой))но не в матче с конями....
    chebur
    0
    26.10.2017 в 22:16
    То что Манчини не гений уже показали Точилин,Божович,Скрипченко,Гончаренко. Хотя,возможно вы и правы.В этом есть что-то фантастически-гениальное: в трех матчах с отстоями набрать 2 очка!
  • chebur
    0
    26.10.2017 в 22:12
    К вопросу о высказанных здесь мнениях о Семине и лохо-."грубость,тактика мелкого фола" Объективности все меньше и меньше,безосновательного охаивания соперников все больше. Потихоньку становимся похожими на сектантов-"все кругом козлы не желающие играть в честный футбол одни мы правильные" А между тем у лохо 23 ж.к у нас 22.
    Тактика-"автобуса,трамвая или мелкого фола" это пустая болтовня журналистов с удовольствием подхваченная многими стратегами. Только тактика приводящая к победе правильная.А вот с ней похоже у нас сейчас проблема
    VladimirS
    0.2
    26.10.2017 в 23:17
    ВОт у меня вопрос к Вам. Тактика ЦСКА на матче с Зенитом была правильная? Если "да", то второй вопрос. При такой тактике в ЛЧ в каком составе к концу матча остались бы кони? И сразу третий вопрос: А откуда они знали, что в матче с Зенитом такая тактика не будет наказана, но в матче с Базелем такую "тактику" ниииизя?
  • chebur
    0
    27.10.2017 в 12:56
    для VladimirS:
    спорить о тактических схемах и тактике можно до бесконечности. Но как говорил К Зырянов "три очка не пахнут" т.е достигнутая цель оправдывает средства. И это суровые реалии современного футбола. Пример: Зенит-арсенал,у Божовича и Манчини одинаковая задача- применить такую тактику которая принесет результат. Что в итоге? 0-1 и у Тулы три очка.Кто по вашему прав?Неужели Манчини? Аналогичная ситуация с ЦСКА. У Гончаренко с таким составом нет шансов играть в "честный (открытый)" футбол с нами.Сыграли по другому и ведь получилось! Не проиграли,а могли и треху зацепить.Остаюсь при мнении,что нечего пенять на другие команды ,что они сами не проигрывают надо тренерскому штабу гибче работать. А так получается что Манчини оказался просто не готов к такой борьбе,рассчитывая пройти чемп с аргентинской молодежкой играя в пол-силы.
  • Валерий Кондратенко
    0.3
    В эти дни много говорится и пишется об ожидаемом аншлаге. Интересно, на чем основаны эти ожидания. Аншлаг может быть только при здравом маркетинге, а я его не вижу.
    НУ КАК МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ на матчи с Локомотивом такие высокие ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ? Можно подумать, что это Реал Мадрид или Барселона. Ведь на матч с Русенборгом стоимость билетов в секторе А 107 была равно 4000 руб., а на Локомотив, на тех же места -
    7 500 РУБ. Уму не постижимо. При такой политике никакого аншлага не будет. Да ведь и прибыль могла быть больше.
    Евгений Васильев
    0.2
    28.10.2017 в 16:20
    Валерий Кондратенко, полностью согласен.

    Господа-товарищи из руководства Зенита, поумерьте аппетиты. Практически ни одного матча в этом сезоне не пропустил, поэтому имею что сказать по билетной политике. Совсем скоро "туристы" насмотрятся на стадион, перестанут его посещать и вот тогда на стадион должны будут продолжать ходить такие болельщики как я. За такие цены на первый ярус на топовые матчи это вряд ли будет происходить, тогда вы снизите цены.

    Почему нужно этого ждать? Сделайте праздник для людей, установите адекватные цены на билеты!! Вы не в Лиге Чемпионов!!!
  • toropa
    0
    27.10.2017 в 15:24
    Основной мем Масквы:Карера-Семин - битва за лидерство. Другими словами мы уже не в счет. Вот такие дела. Так пускай ЗЕНИТ докажет своей игрой с Семиным, что это далеко не так Мы команда, которая должна выиграть не только эту игру, но и чемпионат, как бы этого не хотелось Маскве. Гадать о тактике думаю бесполезно, хотя поддерживаю тех , кто пишет о том, что игра со стороны Семина будет грязной на грани красных карточек. Тем более Мешков еще тот судья и его решения всегда будут так или иначе играть на руку Семину(практически в этом уверен) Настрой у наших вроде хороший, Кокорин сказал, что еще посмотрим, кто лидер сожалению по состоянию здоровья не могу ходить на стадион , поэтому просьба ко всем , кто пойдет - ПОМОГАЙТЕ , как можете. Верю в команду ВПЕРЕД ЗЕНИТ!
  • Ctdthjd20
    0
    27.10.2017 в 18:25
    НУ ПРО ИГРУ ЗЕНИТ ЛОКО ГОВОРИТЬ МНОГО НЕЧЕГО В НЕЙ КТО БУДЕТ БОЛЕЕ ЗАРЯЖЕН НА ПОБЕДУ ТОТ И ВОЗЬМЕТ ТРИ ОЧКА В ЭТОЙ ИГРЕ И В ЗИМУ ПЕРВЫМ УЙДЕТ В ЧР НА ПЕРЕРЫВ В ИГРАХ ХОТЯ РЕБЯТ ЭТО СЕЙЧАС ПОКА НЕ ОЧЕНЬ И ВАЖНО КТО БУДЕТ ПЕРВЫМ НА ЗИМУ ГЛАВНОЕ БЫТЬ ПЕРВЫМ В МАЕ В КОНЦЕ ЧР И ЗОЛОТО ВЗЯТЬ ТОГДА А СЕЙЧАС ПРОСТО НАДО ХОРОШО ЗЕНИТУ СЫГРАТЬ С ЛОКО А КТО БУДЕТ ПЕРВЫМ ПУСКАЙ РЕШИТ ИГРА И УДАЧА В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ НО ЗЕНИТ НАДЕЮСЬ ВСЕ ЖЕ БУДЕТ ПЕРВЫМ УДАЧИ НАШИМ РЕБЯТ ЗЕНИТУ
  • Ctdthjd20
    0
    28.10.2017 в 15:50
    СЕЙЧАС ЗЕНИТ М ЛОМАЕТ ЛОКО М 5-1 ОСНОВЕ ЗЕНИТА ЗАВТРА ЖЕЛАЮ ТАК ЖЕ СЫГРАТЬ С ЛОКО ОСННОВОЙ КАК ИГРАЕТ ЗЕНИТ М СЕЙЧАС УДАЧИ ЗЕНИТУ РЕБЯТ
    alexsvu52
    0.1
    29.10.2017 в 12:09
    Хотелось бы! И никакие судьи, уже не помогут кочегарам.:)
  • ЧеГе
    0.1
    28.10.2017 в 21:43
    как я и говорил, не надо сильно переживать за другие команды, все будут терять очки)))
  • Алексей  Пасько
    0.2
    29.10.2017 в 12:14
    Все ждали матча лидеров этого сезона! Все ждали аншлага на матче Зенит-Локомотив! И что? А аншлага не будет! Почему? Очень бестолково проведена ценовая политика на этот матч! На матч Зенит-Терек на трибуну С109 билет стоил 1,5 тыс.руб., на матч Зенит-Локомотив на эту же трибуну стоит билет 7,5 тыс.руб.. Понятно, что лидеры встречаются, но Локомотив не та категория, чтобы повышать билеты в 5 раз. Такое ощущение, то Локомотив сильнее Терека в 5 раз! А что, если в этом сезоне в Лиге Европы приедет Арсенал Лондон или Лацио Рим?! Тогда судя по логике "философов" ценовой политики стоимости билетов на домашние матчи Зенита, будет стоить билеты на данные матчи на трибуну С109 порядка 22,5-37,5 тыс.руб., т.е. в 3-5 раз. Бред! Полный бред!
    Евгений Васильев
    0.2
    29.10.2017 в 12:40
    3-4 тыс. конечно погоды не сделают на фоне остальной 40 тыс. массы, но с ценами перегнули, даже на второй ярус.

    На Спартак брал за 2000 и на Локо ставят ту же цену!! Лидер Локо ни лидер, но это не Спартак при всём уважении к болельщикам ж/д, битва со Спартаком у нас в крови и для данного события возможно цены были адекватные, но на Локо...
    slovorub
    0
    30.10.2017 в 01:26
    Это немыслимо просто. За сегодняшний провал отдать 7,5тыщ. Мне было бы очень очень грустно. Даже ещё грустнее чем сейчас. Это неправильная политика цен. Грабить тех, кто тебя любит - абсурд.
  • alexsvu52
    0
    29.10.2017 в 15:23
    «Зенит» — «Локомотив»: Дзюба и Ригони выйдут на поле с первых минут
    29 октября 2017, воскресенье. 14:46
    Футбол
    https://www.championat.com/football/news-2940327-zenit---lokomotiv-dzjuba-i-rigoni-vyjdut-na-pole-s-pervyh-minut.html
    Severomorsk_za_ZENIT
    0
    29.10.2017 в 16:01
    Ерохин и Дзюба - неоднозначный выбор. Значит Дриусси и Полоз заменят Артёмку по-ходу матча.
    Ctdthjd20
    0.1
    29.10.2017 в 16:03
    ЛЕШ У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВРОДЕ ТАК Я ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ЛЕШ С НИМ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ В ЖИЗНИ ВСЕГО ХОРОШЕГО НУ И ЧТО БЫ НАШ ЗЕНИТ ТЕБЕ И ВСЕМ НАМ ПРИПОДНЕС ПОДАРОК ПОБЕДИВ СЕГОДНЯ ЛОКО В ПИТЕРЕ УДАЧИ ЗЕНИТУ ЛЕШ СЕЙЧАС
  • Ctdthjd20
    0
    29.10.2017 в 16:31
    НУ ЧТО УДАЧИ ЗЕНИТУ СЕЙЧАС ОСНОВЕ И ДАВЫДОВЦАМ ТОЖЕ УДАЧИ СЕЙЧАС НУ С БОГОМ ПОШЛИ УДАЧИ ЗЕНИТ
1 2 3 4 5 6