"Локомотив"-"Зенит". Росгосстрах-Чемпионат России.29 тур.5 мая 2018 г.

160 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Femina
    0
    05.05.2018 в 16:00
    Мыыыы! Не проиграем!
    KON-SO
    -0.1
    06.05.2018 в 00:07
    Femina

    Мы нет , а Зенит да...
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0.1
    05.05.2018 в 14:54
    Краснодар свой матч конечно же выиграл, Зенит откатился на 5 место. И не понятно за счёт наши должны обыграть Лохо...
    Сегодня матч смерти, если даже в ничью играем, то ЛЧ нам не видать третий сезон подряд(((
    Надо должок за 0:3 в первом круге вернуть! + сохранить интригу за чемпионство)) Главное, чтобы СПАМ чемпионом не стал))
    alexsvu52
    0.1
    05.05.2018 в 16:17
    "Главное, чтобы СПАМ чемпионом не стал))" У РЖД ведь Юбилей!:)
  • nite_man
    0.1
    05.05.2018 в 15:31
    Надежда только на то, что команда соберется и покажет свой лучший футбол! Выйгрыш Краснодара должен подстегнуть дополнительно.
  • ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 17:18
    тяжелая игра
  • Alejandro D
    0
    05.05.2018 в 17:46
    Закончился первый тайм.Это печалька... Что хочет Манчини?Я не понимаю.Локомотив устроит и ничья.У них последний матч с Арсеналом и там тоже достаточно 1 очко набрать.У Спартака игры с Ростовом и Динамо,где 6 очков они врят ли возьмут.А если Зенит сегодня не победит,то матч с Хабаровском будет формальностью.Хорошо,что домашний...
    Я не вижу,за счёт чего Манчини хочет сегодня победить.Да,у нас есть проблемы с выбором игроков и те,кто на скамейке не сильнее тех,кто на поле.Но у того же Набиулина хотя бы мотивации больше.Когда он вышел на 10 минут,то не плохо это проявил.Почему бы не поставить его на фланг?Почему там играет Дриусси,а в нападении Ерохин???
    Alejandro D
    -0.2
    05.05.2018 в 17:50
    2-й тайм,59:33 - Миранчук должен открывать счёт...

  • St6por
    0.1
    05.05.2018 в 18:07
    Судейка то свистит в одну сторону.... что в прочем не оправдывает то, что творит Зенит на поле :(
  • feist
    0
    05.05.2018 в 18:20
    одно слово - печаль...второй тайм проиграли вчистую..
  • Из Риги
    -0.1
    05.05.2018 в 18:22
    Отпустите Манчини в Италию, пожалуйста!
    ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 18:28
    они еще ждут решения федерации италии, по мне, так нечего ждать уже давно
    Лукин
    0
    05.05.2018 в 18:30
    ....А теперь и сборная Италии призадумалась....))))
  • barada
    -0.1
    05.05.2018 в 18:22
    У Ерохина похоже лимит на ошибки в сезоне, и он решил их в этом матче все выбрать... что не пас, что не решение все в топку. Минус игрок в составе на поле.
    Alejandro D
    -0.2
    05.05.2018 в 18:38
    Нет у него лимита.Он в каждом матче так играет.Все 25 туров.Мы почти весь сезон прошли в 10 игроков.А с появлением Заболотного,вообще вдевятером...
  • Лукин
    0.1
    05.05.2018 в 18:25
    Увы и ах... но сложно выигрывать не играя...
    sasa271167
    0
    05.05.2018 в 18:40
    Поддерживаю.
  • ЧеГе
    -0.1
    05.05.2018 в 18:27
    гудбай, роберто, спасибо за то, что доделал за луческу, что луческу не успел...((
    вот теперь нам точно ждать пару лет строительства совершенно новой команды
  • Slavicus
    0
    05.05.2018 в 18:34
    В общем, сильно расстраиваться не стоит. При отсутствии вменяемой игры в атаке наша команда с лидерами может рассчитывать только на то, чтобы не проиграть. С ЦСКА не проиграть удалось, сегодня не удалось, хотя мы были очень близки к этому.
  • soldiers
    0
    05.05.2018 в 18:34
    Все, как у нас... Для того чтобы построить новое, надо разрушить старое, и лучше до основания... Крохотная надежда была, что хоть ничью зацепим, но... С такой игрой, потеря квалификации массовая какая-то, количество ошибок, причем невынужденных... В общем имеем то, что имеем...
    saveall
    0
    05.05.2018 в 18:46
    Т. е. вы хотите сказать, что Манчини выполнил роль разрушителя старого что ли? Чего разрушать то было? Луческу сначала разрушал, теперь вот Манчини... Кого следующего возьмем разрушителем и сколько еще разрушать будем? Строить когда начнем..?
    soldiers
    0
    05.05.2018 в 19:09
    Про строительство вопрос к клубному руководству. И разве мы в этом сезоне строились? По мне так рассыпались...
    Alejandro D
    0
    05.05.2018 в 19:49
    saveall Сегодня, 18:46

    - "Луческу сначала разрушал, теперь вот Манчини.."

    А что Луческу разрушал?Получив команду,из которой свалили Гарай,Витсель и Халк,то есть все,на ком держался Зенит последних лет,и привёл её к бронзовым медалям и отличным выступлением в Еврокубках?!...Луческу,как раз наоборот начал строить новую команду,с новыми игроками и новым стилем игры.Но ему позволили залить фундамент,и не дождавшись постройки фасада,решили снести всё к чертям и начать строительство нового проекта,который предложил Манчини.Но у Роберто,как оказалось,нет никакого понятия,каким образом построить элитный особняк из имеющихся материалов.Когда он строил Ман Сити,то ему шейхи просто покупали всех самых лучших игроков,которых можно было купить на тот момент.И то,ему понадобилось 3 года,что бы еле-еле,благодаря какому-то чуду,обойти Ман Юнайтед в последнем туре!А в Италии с Интером он брал золото во время коррупционных скандалов с Юве,Фиорой,Миланом и остальными лидерами тех лет.Я не хочу сказать,что Манчини и Интер незаслуженно получали медали.Но есть сомнения,что борьба была не совсем честной... Его успехи в Зените как одно из подтверждений этого. Да,получается,что Манчини выполнил роль разрушителя старого.Причём,после его разрушений не понятно,как всё это разгребать.И получится ли разгрести...
    saveall
    0.1
    05.05.2018 в 20:01
    Alejandro D

    Да, насчет Луческу частично согласен... Если бы мне кто-нибудь сказал это год назад я бы не поверил, что Луческу чего то строит, но когда мокнули еще глубже начинаешь все оценивать по другому...
    *
    0
    06.05.2018 в 00:02
    saveall, не переживайте, может на следующий год Вы и о Манчини будете думать совсем по другому.
    Alejandro D
    -0.1
    06.05.2018 в 03:40
    saveall Вчера, 20:01



    Вот так же думали очень многие и поддержали флеш моб "Сольём румына".И даже руководство пошло на поводу у болельщиков и журналистов,досрочно разорвав контракт и разрушив то,во что сами же верили ещё пару месяцев назад,говоря о доверии к Луческу и его программе строительства новой команды.
    soldiers
    0
    06.05.2018 в 07:51
    Алехандро, какая у Луческу была программа развития? Купи по дешёвке продай за дорого? При нем как и при Манчини в команду пришли непонятные мутные игроки, не давшие команде никакого нового импульса. Я не думаю, что роль фарм клуба это предел мечтаний Зенита.
  • saveall
    0
    05.05.2018 в 18:39
    Как так можно угробить комманду!? Ума не приложу. Ведь игроки то собраны ничуть не хуже чем в Локо и играли они сначала на "старых дрожжах" хорошо. Но эти нелепые травмы на пустом месте... Может прав Орлов, когда говорил о некомпетентных тренерах по физподготовке... Хотя игра пропала еще до травм.
    Что за тактику применяет Манчини? Поставь всех нападающих чтобы выиграть? Какой то примитив чес слово...
    Как же символично, что Локо именно с таким Зенитом стал чемпионом... Не раньше и не позже.
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 18:44
    Никто ничего не гробил. Настал момент, когда надо строить новую команду. Сложно ждать в первый сезон выигрыша чемпионата, но осмысленную игру в концовке хотелось бы видеть. А этого нет, и осенью надо начинать всё сначала.
    saveall
    0
    05.05.2018 в 18:55
    "Настал момент, когда надо строить новую команду. Сложно ждать в первый сезон выигрыша чемпионата, но осмысленную игру в концовке хотелось бы видеть."



    Та вы шо!? Наконец то настал момент строить комманду!!! Ну все теперь то я уже не беспокоюсь... Свершилось! Не прошло и года.

    В том то и дело, что никто уже выигрыша чемпионата и не ждал, но 5-е место это нечто... Про первый сезон та еще сказка... ага.)))
    ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 18:57
    еще пара таких "первых сезонов" и мы что-нибудь построим))
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:02
    saveall



    Не понимаю вашей иронии. Или вы думали с пятью аргентинскими ноунеймами, усиленными Набиуллиным, Оздоевым и Заболотным катком проехаться по РФПЛ.? Ну, может быть в будущем так и будет. Но не сейчас.
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:06
    ЧеГе

    Ну вот мы подходим к тому, что команде нужен строитель. Зенит Луческу в конце прошлого сезона смотрелся, пожалуй, перспективнее.
    saveall
    0
    05.05.2018 в 19:16
    Slavicus

    А я вот вашей иронии не понимаю... потому что серьезными аргументами это не назовешь... А сколько стоили эти аргентинские "ноунеймы" как вы их называете и кто их хотел видеть в своей комманде? И сколько потратил на трансферы тот же Локо? И что в Локо, Спартаке, ЦСКА, Краснодаре играют не ноунеймы? Вы какой чемпионат собрались выигрывать? Испании что ли? Вам Месси что ли нужен был?

    Набиуллина, Оздоева и Заболотного кто хотел? Кто дал согласие на них? Я никогда не поверю, что Манчини не ставили в известность приобретая игроков, хотя он наверное и будет потом так говорить. Зачем слили Шатова, Дзюбу, Набоа? Ради аргентинских ноунеймов? Ну так получите. Кто заиграл и прогрессирует у Манчини?

    Вообщем одни вопросы... И все они конечно не к вам.
    ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 19:18
    конечно, предпочтительнее, ведь мирчу разваливал команду с уровня боаша, а роберто уже с уровня, заданного концом сезона луческу

    два года назад не было необходимости строить новую команду, а сейчас да, другого выхода нет
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:24
    saveall

    Я абсолютно серьёзен. По итогам сезона, например, пара ЦЗ Мевля-Маммана проявила себя очень хорошо, Краневиттер и Паредес сезон провалили, с Дриусси, Ригони, Ерохиным и Полозом надо работать. Нобоа я бы не отпускал, а пришедшая мною названная тройка вообще не нужна.
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:28
    ЧеГе

    А что, надо было до сих пор играть командой Боаша? Теперь сбылись мечты многих, у нас молодая команда и даже свои воспитанники эпизодически появляются. Разве не этого все хотели после неудач Боаша? Ну, может не все, но многие.
    Neromancer
    0
    05.05.2018 в 19:33
    saveall



    Шатова правильно слили. Что все ноюют по его поводу? за 455 минут (6 матчей) Шатов забил 1(!!) гол и все. Ни пасов, ничего. Тот же Дзюба за 720 минут (8 матчей) забил 5 и отдал 3 паса.



    Про Набиуллина, Оздоева и Заболотного я очень сомневаюсь, что Манчини хотел именно такое "усиление". Наверное поэтому первые двое на поле почти не появлялись. Заболотный видимо просто лучше Полоза, хотя хуже Полоза играть сложно, а больше нападающих у нас просто нет.
    saveall
    0
    05.05.2018 в 19:35
    Slavicus

    Ну и... Вывод то какой? Вся проблема не в игроках, которые в начале, как только приехали, играли хорошо. В Зените игроки не чуть не хуже, чем в том же Локо. Но все, что было сделано больше напоминает слона в посудной лавке. Глупо разбазарили всех кого только можно и накупили непойми кого.
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:41
    Neromancer



    Я вам отвечу. При схеме 3-5-2 и развитии атак преимущественно через фланги Манчини был нужен именно такой игрок. Мощный нападающий, теоретичести способный замкнуть навес-прострел или скинуть партнёру. Тут ключевое слово- теоретически, потому что пока это не работает, отсюда и ноль голов сегодня. Я про Заболотного. Остальные, это да, я сильно удивился, увидев новость о их подписании.
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:45
    saveall



    Проблема, по моему мнению в том, что за сезон Манчини пробовал три игровые схемы, первая по началу пошла, плюс везение, вторая с треском провалилась, стали играть третью схему, которая на данный момент работает только в обороне, и то с проколами, иначе сегодня было бы 0:0. А ещё в нашей полузащите нет игрока, который в атаке мог бы брать функции "десятки" что добавило бы вариативности.
    Neromancer
    0
    05.05.2018 в 19:48
    Slavicus



    Т.е. тактика "навесь на Заболотного"? Так Дзюба абсолютно также мог замыкать, но его тупо не ставили под конец. А Дзюба погабаритнее Заболотного. Что-то особых быстрых атак, чтобы Заболотный отрывался на скорости и выходил 1 на 1 я не видел, все медленно и позиционно. А при таком раскладе Дзюба ничем не хуже. Плюс Дзю в начале сезона на себя оттягивал внимание защитников, чем освобождал зоны для других, для того же Коко.
    saveall
    0
    05.05.2018 в 19:52
    Neromancer

    Про Набиуллина, Оздоева и Заболотного я очень сомневаюсь, что Манчини хотел именно такое "усиление".

    А кого хотел Манчини? Ведь нужны были только российские игроки... У нас же этот долбаный лимит... И где взять ему столько наших классных игроков готовых перейти в Зенит? Он чего был не в курсе лимита, как Бородач?

    Ну бывали конечно в Зените неудачные трансферы... Ну один, от силы два за сезон... Но чтобы сразу столько. Аргентинцы ноунеймы оказывается, наших он не хотел, а ему бедняжке навязали. Хватит может?
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 19:55
    Neromancer





    Наша тройка полузащитников, а именно Паредес, Ерохин и Краневиттер очень плохо играет в атаку при прессинге от соперника, а также плохо насыщает собой зону атаки перед штрафной площадью, чему неплохо было бы поучиться у Карреры, чьи игроки делают это в разы лучше, поэтому и в таблице они выше нас. Пока это так будет, то ни Дзюба, ни Заболотный, который двигается в линии атаки лучше, будут не эффективны.

    Да, наша тактика такая- навесьпрострели в штрафную с фланга.
    ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 20:01
    Slavicus Сегодня, 19:28

    ЧеГе



    А что, надо было до сих пор играть командой Боаша? Теперь сбылись мечты многих, у нас молодая команда и даже свои воспитанники эпизодически появляются. Разве не этого все хотели после неудач Боаша? Ну, может не все, но многие.

    --------------------------------------------------------------------------------------

    нет, конечно, любой команде нужна свежая кровь, но тратить два года только на то, что бы развалить лучшую команду россии, мне кажется, несколько расточительно.

    по поводу молодой команды, посчитайте средний возраст игроков зенита
    superdinja74
    0.1
    05.05.2018 в 20:05
    Полностью согласен. Просто ужас. Как за один сезон можно развалить всю игру команды? Вместо того, чтобы плюсы игроков использовать по назначению, Манчини стал строить свою игру. Образно выражаясь он врача заставил работать токарем, токаря слесарем, слесаря пекарем и т.д. Поэтому и получается такая чехарда на поле. И игроки, в конце концов, не понимают тренера. И пишет он свои записки на поле. За весь сезон, мы, реально, не увидели мысли тренера. На поле есть игроки, но нет команды.
    Slavicus
    0
    05.05.2018 в 20:09
    ЧеГе





    По этому сезону у меня главный вопрос только к кормчему, зачем было тратить столько времени на 4-3-3 после приезда Ригони?



    Меня тоже не радует, что в середине сезона началась "раппопортовщина". Это я про 2002 год.

    Давайте лучше посчитаем средний возраст пришедших игроков.
    Alejandro D
    -0.1
    06.05.2018 в 01:02
    Согласен с "Neromancer". И по поводу Шатова,что он перестал в Зените играть и развиваться.Это лишь один из вариантов,почему Олег перестал стараться,выходя на поле - банальная денежная мотивация.Синдром "Денисова".Когда игрок понимает,что играет на 4 или даже на 4.5 миллиона в год,а не на жалкие 3 ляма,которые зарабатывает каторжным трудом.Это не только у нас,это везде так.Последнее,что помню,когда Санчес пришёл в Ман Юнайтед с зарплатой в 500тысяч фунтов в НЕДЕЛЮ (почти 43 ляма рублей!!!Больше 2.2 ярдов в год!!!),закапризничал бедный Погба, с унизительными (конечно потому что он чёрный),нищенскими 290тысячами (даже меньше 25 миллионов рублей) за целые 7 дней рабских условий труда.И он захотел получать в 2 раза больше.В 2 раза больше,чем бюджет несколько африканских стран... Я не знаю,что на самом деле произошло с Шатовым и почему так случилось,что из скромного парня,пробивающегося в основу Зенита,через 4 года он потерял это место,через СМИ обвиняя тренера,который,типа,без объяснений не даёт ему играть.Хотя можно посмотреть статистику,что Олег уже в сезоне 16/17 показал результат в два раза хуже сезона 15/16.А в 17/18 за 13 игр сделал 4 голевых - две в 1-м туре со СКА,в 3-м и 17-м с Тосно... Ну казалось бы,ты вырвался из болота Зенита,пришёл в Краснодар.На мой взгляд,самая играющая команда,где Шатову как раз и место.Но что мы видим?За 9 туров он сыграл 6 матчей и забил единственный гол Зениту.И это один из лучших атакующих игроков в России??Лидер нашей сборной?Человек,решивший,что настолько крут,что может Зениту диктовать условия и открыто упрекать тренера... Опять же,полистав статистику лучших игроков его амплуа,выступающих в ТОП-лигах,то Олег даже в 100 не входит.Даже Санчес за 11 матчей забил 2 и 3 отдал (заслуженно получив за это больше 550 лямов рублей)... Что же помешало Шатову показать себя в Краснодаре?Может мания величия?Почему забил только и именно Зениту?Может мотивации на другие игры не хватает,а против нас вышел доказывать?Может потому и не берут наших в Европейские лиги,что там в каждом матче нужно выходить и доказывать?...

    Вот Дзюба как доказывает и показывает свой уровень?Ну нужен был Спартаку - ушёл в Ростов и там зажёг.Вернулся в Спартак,начал забивать и тащить.Но опять оказался ненужен.Тёма психанул и перешёл в Зенит! Смертник,говорили,идиот!А он с первой же минуты на поле начал доказывать всем,что это не шутка и он пришёл играть.И за 2 сезона забил почти 40 мячей и 20 передач отдал.Он был капитаном Зенита в нескольких матчах!Дзюба капитан Зенита!)) И против этого были не потому,что он не заслужил,а потому что это сюрреализм какой-то.Ну все же офигели,как быстро и классно Артём вписался в Зенит.И в коллектив,и в командную игру.Когда Манчини решил,что Дзюба ему не нужен,я не помню,что бы Тёма негативно высказывался в адрес тренера,Клуба или болельщиков из за этого.Он просто сказал,что хочет играть,не важно где.И ушёл в Арсенал.Результат - 8 игр,5 голов и 3 передачи.Гол и передача из которых,в ворота Зенита.Ещё и на последних минутах.Да и в целом,вся игра шла через него...

    Кто-то говорил,мол,для Шатова и Дзюбы Зенит никогда и не был родным и своим клубом.Возможно.Хотя о Шатове узнали благодаря Зениту.Ушёл бы в Динамо или Ростов и стал бы среднестатистическим,среднезарплатным игроком.И не факт,что получил бы вызов в Сборную... Для Дзюбы Зенит точно не родной.Но он провёл здесь два отличных сезона и,если бы не Манчини,провёл бы ещё не один и не два. сезона не хуже.Ну точно лучше Заболотного,в этом я уверен на 120%..
  • sasa271167
    0
    05.05.2018 в 18:41
    Палычу мои искренние поздравления!
  • ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 18:49
    мне любопытно, руководство ведет переговоры с новым тренером или все еще надеется, что манчини не уйдет?
  • Duke
    0.1
    05.05.2018 в 18:57
    Палычу поздравления! Всё заслуженно!
    Ну а нам... Хорошо хоть один матч позора остался, там уж будем надеяться на лучшее.
    Верим в Зенит!!!
  • Женёк  из Балашихи ???????
    0.2
    Верим в Зенит всегда
  • Александр
    0
    05.05.2018 в 19:30
    ЧеГе , вы правы за свои высказывания против назначения Манчини я нахватал десятки минусов в этом году, но Манчини и другие уйдут, а Зенит останется и всегда будет в моем сердце главной командой жизни. Обидно только, что теряется время и убиваются надежды. Очень надеюсь на благоразумие руководства Газпрома и верю , что все наладится.
    ЧеГе
    0
    05.05.2018 в 20:01
    вот и нашему модератору не понравилось))
    KON-SO
    -0.1
    06.05.2018 в 00:09
    ЧеГе



    Демократия и свобода слова , они такие , можно но только во славу , а хулить ни-ни )
1 2 3