«Зенит» — «СКА-Х» — ЧР–2017/18 — 30-й тур

43 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mikhail Orlov
    0
    13.05.2018 в 15:03
    Не довлеет результат, не давит на психику - играем раскрепощенно, хоть и с кучей ошибок. Искренне рад за Заболотного - прорвало.

    Отдельный респект Геннадию Сергеевичу Орлову - он сказал, что комментирует в рубашке, в которой комментировал матч за Кубок УЕФА 2008. Может, он её и не снимал 10 лет :)
    Б.А.
    0
    13.05.2018 в 22:16
    Радость то какая!)
  • KON-SO
    0.1
    13.05.2018 в 15:29
    "Он и в третий раз ходил за елкой.И добыл ее!Но это было уже весной.И отнес он елку обратно."
  • soldiers
    0
    13.05.2018 в 16:01
    Закончили сезон. Отметили сразу все и 10 лет КУЕФА и СКУЕФА, и уход капитана, и уход ГТ! Спасибо, Доменико! Жаль, что такой матч ничего не решает, а его результат чистая статистика. Надеюсь выводы будут сделаны!
    Mikhail Orlov
    0
    13.05.2018 в 16:08
    Но результат есть. Можем ведь.
    KON-SO
    -0.1
    13.05.2018 в 17:11
    Mikhail Orlov

    Конечно можем , громить команды из ФНЛ на своем поле! (иногда)
    Mikhail Orlov
    0
    13.05.2018 в 17:13
    KON-SO - можем играть. СПАМ, например, команде ФНЛ слил в полуфинале Кубка, выгрыз ничью 2-2 итд
    KON-SO
    0
    13.05.2018 в 17:18
    Mikhail Orlov

    Да , наши успехи в кубке гораздо значительнее , да и итоговое место , не то , что у СПАМа
    Mikhail Orlov
    0.2
    13.05.2018 в 17:48
    KON-SO - так и болейте за СПАМ. Значит, " Вам туда дорога! " А я реально порадовлся за результат, и за Антона, и за 6 мячей...

    Хотя писал о том, что всё будет плохо ещё в ноябре.
    KON-SO
    -0.1
    14.05.2018 в 08:03
    Mikhail Orlov



    К чему мне СПАМ , это развлечение для Москвичей. А радоваться провальному сезону , нет никакого желания. 6 мячей команде которой ничего уже не нужно. Гол заболтного - УРА он так нужен был именно сейчас. Результат - попали в КУЕФА вместе с УФОй вот радости то , никогда такого не было.
  • Mikhail Orlov
    0.1
    13.05.2018 в 16:10
    А так как-то всё печально. Ещё один Чемпионат закончился. Ещё вроде начинался недаво,. и как начинался. Сколько надежд, планов. Кончилось всё фигово. Тут ещё и Кришито ушел...Фаза
    Вгрустнулось как-то по взрослому
    Stella Mare
    0.1
    13.05.2018 в 20:56
    Поддерживаю, Михаил. Год назад эта весна совсем иначе виделась...

    И кто теперь капитанить будет - большой вопрос...
    Б.А.
    0
    13.05.2018 в 22:13
    Не большой - Иванович.
    Stella Mare
    0
    13.05.2018 в 22:23
    Бано - безусловно, первый претендент. Но тут ведь всё ещё от нового ГТ будет зависеть...
  • Slavicus
    0
    13.05.2018 в 16:41
    И всё-таки 4-4-2 самая удачная схема, которая пробовалась в этом году.
  • andreotty
    -0.3
    13.05.2018 в 16:43
    СКАЗКА ПРО ПШИК (Сказка про Зенит)

    Была в деревне кузница, но не была в деревне кузнеца. Без кузнеца в деревне плохо. Кузнец на деревне человек уважаемый. Кому коня подковать, кому телегу починить, а кому кастрюлю залудить. И вот такой кузнец объявился. Первым был в очереди к нему мужик с пудовым куском железа. Пришёл к мастеру , чтоб тот ему плуг выковал.

    Кузнец взял железяку у мужика и затолкал её в горн. Накалил её до белого каления и начал стучать по ней молотом. Стучал, стучал, гнул, плющил, что лишнее отрубал. Умаялся и, присел передохнуть. А потом говорит мужику, что не хватает железа на плуг. Мужик опечалился. Но кузнец ему предложил

    - А давай я тебе борону сделаю. Мужик подумал, подумал и согласился.

    -Пусть будет борона. Тоже в хозяйстве пригодится.

    Опят долго грел кузнец железо, стучал, гнул и плющил, а что лишнее, отрубил.

    - Слушай мужик, а железа и на борону не хватает. Давай я тебе лопату выкую.

    Мужик уже и лопате рад.

    -Пусть будет лопата. Тоже в хозяйстве пригодится.

    В общем, у кузнеца не получилась, ни лопата, ни подкова, ни гвоздь. Совсем опечалился мужик. Тут ему и говорит кузнец

    - Видишь, мужик, той железины, что ты притащил, даже на гвоздь не хватило. А давай я тебе сделаю пшик!

    Не знает мужик, что такое –пшик. Почесал он затылок, подумал, и согласился.

    -Делай хоть пшик. Может мне и пшик в хозяйстве пригодится.

    Накалил кузнец ту железку, что у него осталась. Подхватил её щипцами и в бак с холодной водой бросил. И получился у него для мужика пшик.

    Выгнали того проходимца местные жители.

    ........Какое умиление- 6:0 у СКА Хабаровск !
  • nite_man
    0
    13.05.2018 в 17:07
    Сегодня был настоящий праздник - 6 голов увидели зрители, миллионный болельщик посетил стадион и получил авто, чествовали Кришито и Файзулина, тихо попрощались с Манчини - разве это можно сопоставить с каким-то серебром чемпионата и прямым выходом в группу ЛЧ???

    А, забыл совсем. Заболотный наконец-то забил!
    Mikhail Orlov
    0.1
    13.05.2018 в 17:14
    Вы хотите сравнивать с серебром ? флаг вам в руки. Я с - Золотом.



    И таки да, Заболотный наконец-то забил !!! Без шутки юмора.
    KON-SO
    -0.1
    13.05.2018 в 17:15
    Заболотный забил и забыл )))
  • Валерий Кондратенко
    0
    В любом случае, с Победой!
    Конечно, как и большинство, испытываю смешанные чувства. И не только, потому, что это СКА Хабаровск, а от того, что много брака, нет агрессивности, техники, нет звезд. Что имеем не храним... А ведь были в команде одновременно Кришито, Данни, Халк, Витсель, Ломбертс, Кержаков, Анюков, Малофеев. Радует ощущение того, что начинает складываться взаимопонимание и командный дух. А может мы много хотим от нового состава? Ведь, это только первый сезон новой команды, а как известно, если вместе собрать девять беременных женщин, ребенок все равно не родится через месяц.
    Если Зенит заиграет в следующем сезоне с новым тренером, не станем ли мы говорить о том, что это Зенит Манчини.
    nite_man
    0
    13.05.2018 в 17:12
    Очень вероятно, что придет очередной временщик переждать до работы своей мечты с неплохой компенсацией во время ожидания, раздаст опять полкоманды по арендам, закупит оптом бразильцев или кого еще, пофеерит пару-тройку туров и сольется.
    Mikhail Orlov
    0
    13.05.2018 в 17:12
    Наверное не станем. Зенит Манчини мы видели, не дай бог снова такое привидится
    KON-SO
    0
    13.05.2018 в 17:14
    Валерий Кондратенко

    А самое забавное , что в следующем сезоне будет новый тренер , и новая команда и для нее это будет только первый сезон.Так сказать сменим беременных женщин , на новых. )))
    Mikhail Orlov
    0.1
    13.05.2018 в 17:16
    KON-SO - вам напомнить первый сезон Спаллетти ?
    KON-SO
    -0.2
    13.05.2018 в 17:19
    Mikhail Orlov

    Лучше первый сезон Пуческу
    alexsvu52
    0.1
    13.05.2018 в 17:36
    "Если Зенит заиграет в следующем сезоне с новым тренером, не станем ли мы говорить о том, что это Зенит Манчини."

    Нет! Манчини ничего не дал этому набору игроков.:(
    Mikhail Orlov
    0.1
    13.05.2018 в 17:51
    Лучше первый сезон Пуческу- Пуческу - это сильно. Но там всё ясно было ещё до начала Чемпионата. Здесь - нет. Были же первые 12 туров- если не ошибаюсь, 8 побед и 4 ничьи. Что потом случилось?
  • Stella Mare
    0.1
    13.05.2018 в 19:36
    С Победой, дорогие сокнижники, и с окончанием сезона!
    Т.к. буквально только что со Стадиона - буду краткой. Чувства - крайне противоречивые: тут и радость от Победы, и горечь от расставания с Файзулиным и Кришито, и напряжение от неясности дальнейших перспектив, и удивление от покера Ерохина, и искренняя радость за Заболотного... Что будет дальше - нам неведомо, но здесь и сейчас есть 6 забитых голов (когда в последний раз была на Крестовском - мы забили 5 Тосно))), есть пусть и не звёзды мирового уровня, но хорошие футболисты, умения которых просто нужно направить в правильное русло, есть замечательный Стадион - так что, как бы там ни было, жизнь продолжается) И я очень надеюсь, что следующий май всё-таки станет для нас по-настоящему победным!
    Но грустно, всё равно грустно - причём, не из-за пятого места, а потому, что проводили мы сегодня двух игроков, олицетворявших серьёзные вехи в истории нашего Клуба и давно вписавших свои имена золотыми буквами в книгу жизни Зенита. Наверное, это самые грустные проводы игроков за последнее время...
    Но, чтобы закончить всё же на хорошей ноте - хочется сказать спасибо СКА за желание играть в футбол, а нашей Команде - за Победу! Отдельный респект Виражу за феерическую поддержку) Правда, всё-таки Файзулину нужно было дать сказать, а то его вообще слышно не было из-за песен( Егора поздравляю с сухарём, Себастьяна - с голом, Антона - с тем, что наконец-то прорвало, а Сашу Ерохина - с покером!)
    И ещё, конечно, большое спасибо Нико за то, что приехал на матч (жаль, не успела к нему подойти), и Эмануэлю - за то, что фоткался со всеми желающими)))
    S7M7A
    0
    13.05.2018 в 20:21
    Stella Mare, когда в последний раз была на Крестовском - мы забили 5, а сегодня забили 6, так я делаю вывод, что вы виноваты в нашей безголевой игре, мало вы ходите на Крестовский...
    Stella Mare
    0
    13.05.2018 в 20:54
    S7M7A, с Вашего позволения, я переложу свою вину на окружающие обстоятельства, не позволяющие посещать Стадион чаще. Будь моя воля - я бы большинство матчей посещала)
    S7M7A
    0.2
    13.05.2018 в 21:05
    Stella Mare, постарайтесь чаще посещать стадион, мы с радостью будем чаще наблюдать 5-0 и 6-0. ;-)
    Stella Mare
    0
    13.05.2018 в 21:46
    Я буду стараться и делать всё, от меня зависящее, чтобы посещать Стадион чаще) Но, надеюсь, и Зенит постарается нас радовать как можно чаще)
  • S7M7A
    0
    13.05.2018 в 20:43
    Если поискать плюсы в этом сезоне, то видим, что мы меньше всех потерпели поражений и меньше всех с Локо пропустили мячей, подводила нас в этом году атака.
    А ещё мы стали толерантными и вместе с Рубином больше всех играли вничью.
    Остаётся только ждать нового тренера, и думать, что будет дальше.
    А ещё минус , что опять у нас много сборников пропустят межсезонье команды, а ещё и с новым тренером.
    Stella Mare
    0
    13.05.2018 в 20:51
    Да, в этом году, к сожалению, вообще вся подготовка шиворот-навыворот будет - по сути, 2 месяца выпадает начисто(((
    Б.А.
    -0.1
    13.05.2018 в 21:56
    Вам не кажется что в связи с чехардой тренеров "подготовка шиворот-навыворот" уже печальная традиция? Причем в данном случае хаос имеет тенденцию возрастать, увы. Да же какой-то нездоровый интерес появляется: когда же достигнем дна этой марианской впадины.




    Да- и судя по тенденции- "тренер-без результата" нам опять гарантирован.



    Собственно вот- маразм крепчал: сейчас увидел на ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ ВК Зенита голосовалку за тренера Зенита из пяти кандидатур. Выбирайте. Продемонстрировано полное безсилие ( именно так) клуба. Хаос.
    Stella Mare
    0
    13.05.2018 в 22:21
    Да уж, в последний раз мы нормально готовились к сезону - страшно подумать - в 2015 году! А после - действительно, один сплошной хаос... "Чтоб ты жил в эпоху перемен" - страшное китайское проклятие в действии...
    Stella Mare
    0.1
    14.05.2018 в 07:57
    Б.А., что касается голосовалки - то это, думаю, просто такое развлечение для болельщиков и не более. Сами болельщики ведь регулярно такие голосовалки придумывают - и в том же Контакте, и на Бобсоккере. Вот Клуб и решил поддержать эту тенденцию)
    ksv
    -0.1
    14.05.2018 в 09:44
    Собственно вот- маразм крепчал: сейчас увидел на ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ ВК Зенита голосовалку за тренера Зенита из пяти кандидатур. Выбирайте. Продемонстрировано полное безсилие ( именно так) клуба.



    Почему бессилие? Как раз расчет. Любой новый тренер быстро красивую игру не поставит. А так будет тот, кто импонирует болельщикам. Значит болельщики пойдут на трибуны на имя тренера поначалу.
    KON-SO
    -0.1
    14.05.2018 в 20:32
    Б.А.



    Очень может быть и так по поводу Семака , а вот по поводу руководства - оно похоже , хочет все и сразу , но не знает , даже с чего начать.
  • др. Николаевич
    0
    14.05.2018 в 06:10
    Финальная кода конечно получилось праздничная, голевая, но симфония не зазвучала...
    Все что обещалось, мнилось, ожидалось в начале сезона в конце - развеялось как дым-мираж. Вылетели ото всюду, ничего не выиграли, многое растеряли, толком ничего не приобрели.
    Поэтому да - ощущения смешанные, особенно на фоне прощания с Кришито.
    Тем не менее говоря именно об этом матче - да, мы играли с аутсайдером но обыграли, красиво, с голевой феерией - порадовали зрителей.
    Всем Спасибо - занавес!
    PS. Наконец-то это довольно бездарная пьеса закончилась. Кто будет писать новый сценарий, кто будет всем режиссировать - вот это интрига, а значит в антракте в буфет не бежим, с смотрим новый спектакль, уже за кулисами...)
    Всех с окончанием сезона!
  • Eduardo foot
    0
    14.05.2018 в 10:59
    Извините за офтоп. Очень нужна программка с этого матча (Зенит-СКА) Просьба позвонить 89312501144 Эдуард. Благодарность не будет знать границ в пределах разумного
  • Валерий Кондратенко
    0
    "...Благодарность не будет знать границ в пределах разумного"

    А я всегда пишу так:"моя признательность не будет иметь границ в литрах благодарности..."
    Eduardo foot
    0
    14.05.2018 в 11:30
    можно и так