Осторожно тренер

Зениту сейчас нужен тренер, который сможет мотивировать команду и объединить коллектив ради общей цели. У меня со стороны складывается впечатление, что в головах футболистов, которые волею судеб оказались в Зените, всё уже состоялось. Замечательные контракты, хорошая база, неплохой стадион, красивый город ...Что еще нужно человеку чтобы встретить футбольную старость...Одна беда -надо играть, надо играть в..как его...это... хокке..нет в футбол, ну да, точно в футбол...И кто это вообще придумал, что профессиональные футболисты должны участвовать в матчах...Ах как бы было хорошо, приезжать на тренировки в дорогих иномарках, участвовать в автограф сессиях, раздавать интервью, позировать под объективами фотокорреспондентов, давать обещание всех порвать и надрать всем задницы, если не сегодня, то уж завтра обязательно, неприменно...Мне думается, что у Манчини не получилось в Питере, не потому что он совершенно бездарный тренер, а потому что он приехал к нам не выигрывать, а отсидеться... И если сам главный тренер жил именно этой идеей: нам бы день простоять, да ночь продержаться, то что тогда говорить о самих футболистах... Зачем рвать себе жопу в чужой, холодной стране титул в которой не украсит иконостас где, уже давно пылятся титулы чемпионатов Англии и Италии. Могу ошибаться но с любым раскрученным тренером здесь может случится нечто подобное...Вспомним недавнее прошлое со Спаллетти. Почему у него получилось, а у Манчини нет. Спалу, в отличие от шарфика, было что доказывать в России. Он приехал сюда не отсидеться, а побеждать. И у него получилось...Но он хотел двигаться дальше. И покупка Халка&Витселя была фундаментом для этого движения. Но он никак не предполагал, что на пути дальнейшего движения команды встанет искатель правды, вечно мятущаяся душа в лице Игоря Денисова и Ко. И Спаллетти проиграл Денисову и Ко. И вместо движения вверх случался развал, который мы наблюдаем третий год подряд...И если сегодня опять будет выбирать не тренера а раскрученное имя нас ждет ровно то же самое, что мы получили в минувшем сезоне.
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Stella Mare
    0
    21.05.2018 в 20:51
    "Зениту сейчас нужен тренер, который сможет мотивировать команду и объединить коллектив ради общей цели."
    Ну, это-то понятно - "мы за всё хорошее против всего плохого". А какие конкретно кандидатуры Вы предлагаете или отвергаете?
    "У меня со стороны складывается впечатление, что в головах футболистов"
    Ох, до чего же мы любим копаться в чужих головах...
    "Могу ошибаться но с любым раскрученным тренером здесь может случится нечто подобное..."
    Да почему только здесь-то? Мало, что ли, случаев в других чемпионатах, когда именитые тренеры надежд не оправдывали?
    "И вместо движения вверх случался развал, который мы наблюдаем третий год подряд..."
    Можно уточнить - а с какого момента Вы отсчёт ведёте?
  • Du2
    0
    22.05.2018 в 12:05
    Да, чемпионат России специфичен сам по себе. Долгие перелеты, плохие поля, стадионы с убогой инфраструктурой, плохая погода и многое, многое другое... Но возвращаясь к Манчини - не получилось у него по различным причинам. Самая главная в отсутствии взаимпонимания с руководством клуба. "Главный" при встрече напомнил о необходимости подготовки молодых игроков, ну а руководство клуба взяло под козырек. Любит у нас начальство либезить перед более высоким начальством. Вроде бы и правильные слова сказаны и намерения наилучшие, но это футбол. Отсюда и сомнительные покупки игроков и ошибки в определении состава на игру и заменах. Могло такое получиться в другом чемпионате? Мое мнение, что да, могло. Может такое же быть с новым тренром? Да может в независимости от того свой это или варяг. Это футбол, и в футболе "разбирается каждый", но подходить к созиданию команды нельзя по указкам или голосованием.
  • Димаа
    0
    22.05.2018 в 12:59
    Спаллетти в Зените - это две разные истории.
    Ранний Спаллетти- это яркая игра Зенита и победы.
    Поздний Спаллетти- это бесперспективность, и увольнение после поражения от Томи.
    Аналогичная история и с Диком Адвокатом, кстати тот тоже ушёл после поражения от Томи. Аналогичная история и с Манчини.

    Зениту нужны игроки. Игроки!! Хоть один топ-игрок, на кого будет равняться команда..
    А с Паредесом и Дриусси никакой Жозе Моуринью с Алексом Фергюсоном
    еврокубки не выиграют. Если в трансферное окно никого ценнее 30млн.ф.ст. не купят, то в следующем сезоне ловить особо нечего. Так и будет застой. Луан - это ведь как Паредес.
    ЧеГе
    0
    22.05.2018 в 13:51
    Дима, о чем речь? если о ЧР, то весь Локомотив стоит около 30 млн ф ст
    Mikhail Orlov
    0
    22.05.2018 в 14:27
    ЧеГе весь Локомотив стоит около 30 млн ф ст- я бы не дал и 50 пенсов :)
  • slovorub
    0
    22.05.2018 в 15:17
    и в чём мораль сей басни?
  • Димаа
    0
    22.05.2018 в 17:19
    А что Локомотив: в еврокубках разгромился от Атлетико с таким составом..
    Или кроме чемпионства, разве Зениту больше ничего не надо?
    Чемпионство и с нынешним составом Зенита возможно, но для Европы этого состава мало..
    ЧеГе
    0
    22.05.2018 в 22:55
    так я ж и спрашивал, о чем речь?

    если о победе в ЛЧ, то для этого 30 млн ф ст не хватит, да даже 300 млн не хватит, для победы в ЛЧ нужно, что бы в нашем чемпионате играло несколько клубов с бюджетами под пол миллиарда, если мы о деньгах говорим
  • Димаа
    0
    22.05.2018 в 17:29
    Насчёт некоего развала, хочу задать вопрос: а кто из российских клубов сейчас финансово прогрессирует, и у кого бюджеты растут в долларах? У кого??
    Ведь после 2014 года и санкций, всё это отразилось на госбюджете, и на футболе..
    У нас в стране ведь клубы сейчас или в финансовом застое, или в упадке с сокращением бюджетов..
  • ЮгаД
    0
    23.05.2018 в 11:33
    Когда там Спаллетти освобождается?
  • Димаа
    0
    23.05.2018 в 11:59
    Я - за отечественного тренера, желательно из числа бывших игроков Зенита.
    KON-SO
    0
    23.05.2018 в 18:04
    Если из бывших - то Бывшовец! )))
  • mnxacm1970
    0
    23.05.2018 в 14:35
    всем привет ребят про нового тренера в зените так скажу богданыч был бы в самый раз ну а кого поставят ребят смотреть будем увидим удачи зениту
    KON-SO
    0
    23.05.2018 в 18:05
    Богданыч однозначно , если амбиции сбавить до уровня УФЫ.
  • KON-SO
    -0.1
    23.05.2018 в 18:07
    Как можно , так говорить про Денисова? Он же "свитой!" Трижды "свитой" учитывать Анжи и Динамо.
    avdis
    0
    23.05.2018 в 19:19
    Денисов-четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, неоднократный обладатель Кубка России. Денисов забил гол в финале кубка УЕФА 2008г .играя за Зенит. Денисов - лучший опорник страны. Денисов - честный и порядочный человек, просто идущий своей дорогой, а не той дорогой которую навязывают нам всем и Вам, уважаемый KON-SO.
    feist
    0
    23.05.2018 в 23:50
    идущий своей дорогой...вот и пусть идет своей дорогой, как бы грустно об этом говорить не было.

    На год подписывать не имеет смысла, а больше нецелесообразно. Причем личка у него немаленькая. А банку попротирать у нас всегда кому найдется
    KON-SO
    -0.1
    28.05.2018 в 16:57
    avdis



    В команде нужно идти дорогой команды , а своей это в спортивную ходьбу!
  • Хейникнейм
    0
    23.05.2018 в 20:08
    Конте надо брать.
  • Sensa
    0
    23.05.2018 в 22:08
    Нужен мотивированный тренер, не нужны ни манчини ни сарри. Могли бы заранее поискать, а не в межсезонье когда уже нужно думать о следующем чемпионате..
    hog
    0
    25.05.2018 в 23:56
    --------- Нужен мотивированный тренер -------------

    Абсолютно поддерживаю! Только нужно ещё на берегу условиться, что означает слово "мотивированный"? Его должен кто-то мотивировать? Если ДА, то когда его надо замотивировать и чем? Если деньгами, то это одно, а если возможностью получить похвальную грамоту, то это совсем другое. Или чем-то другим можно замотивировать?

    Мне нужен тренер, которого мотивирует название клуба, с которым предстоит следующая игра. Который на вопрос перед началом чемпионата, кто твой самый важный/трудный/принципиальный соперник, лезет в расписание и называет команду, с которой предстоит игра первого тура. После первого тура у этого тренера самым принципиальным соперником будет команда, с которой играть во втором туре. И так далее.
  • Б.А.
    0
    23.05.2018 в 23:07
    Осторожно: Семак..
  • mnxacm1970
    0
    24.05.2018 в 18:23
    ГОВОРЯТ ЧТО САРИ МОЖЕТ СТАТЬ ГТ В ЗЕНИТЕ СЕЙЧАС ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ЧЕЛСИ ПОТОМ БУДЕТ С ЗЕНИТОМ ВЕСТИ извените если фамилию не оч верно его написал ребят НУ КАК ВЫ К ЭТОМУ НОВОМУ ГТ В ЗЕНИТЕ А РЕБЯТ если конешно он еще в зенеите будет блин
    А Я ЗА БОГДАНЫЧА РЕБЯТ ОН ГТ В ЗЕНИТЕ БЫТЬ ДОЛЖЕН БЛИН
    Димаа
    -0.2
    24.05.2018 в 20:12
    Я - за Семака. Тем более, что он будет мотивирован хорошо зарекомендовать себя на более высоком тренерском уровне. Ведь команды уровня Зенита он раньше не тренировал.Насчёт Сарри какие опасения: что для него после Наполи это ступенька вниз, и что он начнет пижонить а-ля Манчини и позиционировать из себя великого тренера.. Что его интерес - лишь насобирать в России больше денег, подобно Капелло..
  • Хейникнейм
    -0.1
    26.05.2018 в 03:10
    Надеюсь, Фурсенко не профукает Конте. А лучше, сам исчезнет.
    Хейникнейм
    -0.1
    26.05.2018 в 03:15
    кпд любого тренера при Фурсенко снижается, как минимум, в двое. Но Конте и с ним будет лучшим за всю историю клуба.
  • Хейникнейм
    -0.1
    26.05.2018 в 05:51
    Еще раз, и последний, скажу: Конте нужен Зениту. Говорил с первого тура, что Манчини - ноль для нас. (проверяйте в истории). А вот Конте - это было бы супер.
  • KrikorovS
    0.1
    28.05.2018 в 22:31
    Забегая чуточку вперёд, хочу вот что сказать:
    Да есть опасения насчёт Богдановича, но я обеими руками за, потому что этот тот человек, который будет не только тренировать команду, он будет просто жить командой , что является самым важным! У него все получиться, может не сразу, но у него получиться.... почему я так за?!- да потому что Богданыч при первых неудачах не сбежит, не опустит руки и не скажет, что судьи виноваты, лимит и так далее....Наладит первым делом климат в команде, решит, кто ему нужен в команде и тогда прийдет результат!
    Stella Mare
    0.2
    29.05.2018 в 00:01
    "У него все получиться, может не сразу, но у него получиться...."

    Главное - чтобы болельщики, которые сейчас поют Сергею Богдановичу осанну, сохраняли свой настрой и в случае возможных неудач. А то у нас народ любит сперва горло рвать, крича "ура!", а потом, чуть что - так же громко начинает кричать "долой!"...

    "Наладит первым делом климат в команде"

    Первым делом нужно разобраться с той толпой, которая у нас на балансе числится. А с климатом в Команде и так всё хорошо)
    Лукин
    0.1
    29.05.2018 в 02:02
    имхо- Главное чтобы руководство назначая Семака главным тренером делало это осознано а не по причине что все остальные отказались а времени дальше искать просто нет.
  • VladimirS
    0
    29.05.2018 в 14:43