ФК «Зенит» — формирование команды сезона 2018/19



Официальный сайт ФК "Зенит" объявил о назначении
Сергея Семака на пост главного тренера с 29 мая 2018 года.


11 июня футболисты «Зенита» возвращаются из отпусков.
17 июня они отправятся на летний тренировочный сбор в Австрию без игроков,
призванных в национальные сборные своих стран.
В расположение команды должны вернуться из аренды 12 игроков основного состава «Зенита».
С 14 июня по 15 июля пройдет ЧМ-2018, а 29 июля стартует ЧР-2018/19.
В начале августа состоится первый матч 3-го отборочного раунда ЛЕ-2018/19 с участием нашей команды.

Большое количество игроков в единой клубной заявочной ведомости
(«Зенит», «Зенит-2» и «Зенит-М» — 107 футболистов) с учётом соблюдение правил финансового fair play составят определённые трудности в формировании основного состава «Зенита» сезона 2018/19


На данной ветке предлагается давать и обсуждать информацию только о фактически состоявшихся трансферах, подтверждённых на официальном сайте ФК «Зенит».
181 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KON-SO
    0.1
    29.05.2018 в 18:55
    Дали бы поработать Сергею Богдановичу
    RIO
    0
    19.07.2018 в 21:18
    И как можно дольше...
  • Stella Mare
    0.1
    29.05.2018 в 19:28
    Спасибо за тему, Виктор Александрович! Честно говоря, ощущение какого-то дежавю присутствует, потому что уже три года подряд в мае мы начинаем обсуждать, как при новом ГТ изменится Команда) Я надеюсь, что хотя бы следующий май избавит нас от этого занятия)
    "«Зенит», «Зенит-2» и «Зенит-М» — 107 футболистов"
    Цифра страшная, конечно. Даже если отмести молодёжку и часть дубля - всё равно остаётся огромное количество людей, с которыми нужно что-то делать...
    Нобоа, кстати, уже ждёт возвращения в Питер: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/kristian-noboa-semak-luchshee-chto-moglo-sluchitsya-s-zenitom-1414969/
    alexsvu52
    0.4
    29.05.2018 в 20:04
    Семаку сил и терпения.
  • alexsvu52
    0.1
    29.05.2018 в 19:38
    ТВ78. Официально. С. Семак ГТ Зенита
  • Femina
    0.4
    29.05.2018 в 19:58
    Скажу честно: рада. И ловлю себя на ощущении, что теперь предстоит болеть и за команду, и лично за Сергея Семака, за его удачу, светлую головушку. Он как-то сливается у меня в единое целое с командой, но и разделяется в отдельную человеческую единицу, за которую волнуюсь, уважаю, желаю удачи. Это я обращаясь к самой себе: ...фанатом можешь ты не быть - за Семака болеть обязан... По доброй воле. Ни к одному тренеру последних лет такого не чувствовала.
  • Константин Петров
    0.3
    29.05.2018 в 20:21
    Сергей Богданович, С Возвращением!
    Лигу Чемпионов мы с тобой возьмем
    И победную песню споём!
    KON-SO
    0.1
    29.05.2018 в 20:33
    И команду в порядок приведем...(для начала) а потом уже и выигрывать , что-нибудь можно.
  • констант1
    0.1
    29.05.2018 в 22:32
    Я не верю в успех с новым тренером. Как футболист в прошлом, и как тренер в настоящем он на порядок ниже того же Манчини. К сожалению большому. Можно рассматривать это назначение только как личный успех Семака С.Б., с чем его и поздравляю.
    Femina
    0.2
    29.05.2018 в 22:54
    Поживем - увидим...
    Лукин
    0.4
    29.05.2018 в 23:35
    ЧеГе
    0
    30.05.2018 в 01:30
    трудно представить себе уровень, на порядок ниже манчини)) с таким уровнем уфа должна была бы вылететь сразу во второй дивизион... ан нет..

    нет, я не хочу преувеличивать тренерский опыт Богданыча, но это тот человек, которому лично я готов дать больше времени, чем приезжим гуру.

    посмотрим.
    Stella Mare
    0.1
    30.05.2018 в 12:29
    "Как футболист в прошлом, и как тренер в настоящем он на порядок ниже того же Манчини"

    Моуринью и Боаш, к примеру, вообще профессиональными футболистами не были - но, однако, это не помешало им стать тренерами, причём, весьма успешными)
    mnxacm1970
    0.2
    30.05.2018 в 20:33
    А НА ФИГА ВЫ ТОГДА БОЛЕЕТЕ ЗА ЗЕНИТ ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ НАШЕМУ НОВОМУ ГТ

    ОН ПОКА ТОЛЬКО И НА ПОСТ ГТ ВСТУПИЛ А ВЕЛИКИЕ ТРЕНЕРЫ ТОЖЕ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ ДЕЛАЛИСЬ НАДЕЮСЬ ЧТО У СЕРЕЖИ СЕМАКА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ОН СТАНЕТ НОВЫМ МОРОЗОВЫМ ИЛИ САДЫРРИНЫМ В ЗЕНИТЕ НОВОГО ВЕКА

    УДАЧИ ЕМУ В ЭТОМ ТРУДНОМ РЕБЯТ ДЕЛЕ

    НАШЕМУ БОГДАНЫЧЮ
    KON-SO
    0.2
    03.06.2018 в 22:24
    Лукин



    Без слов но в ту же степь...
  • Ernsthaft
    -0.2
    29.05.2018 в 23:46
    Пока Семак не начал официально решать кто тут лишний хотелось бы угадать и добавить своё мнение о том,кто лишний.(до закрытия летнего трансферного окна)
    Кого оставит Семак. Вратари все останутся (к ним притензий 0 за сезон). Маммана,Мевля, Иванович,Смольников,Набиулин и Чернов. В центре поля Паредес,Кузяев,Ерохин,Нобоа,Оздоев. На флангах Жирков,Шатов,Ригони,Полоз и Дриусси. В нападении Кокорин и Дзюба. Маловероятно,что останутся Рязанцев и Джорджевич. Остальные уйдут.
    Я бы убрал : Нету,Новосельцева,Цаллагова,Рязанцева,Эрнани,Юсупова,Мака,Терентьева,Оздоева,Крана,Дзюбу(пусть покажет себя на ЧМ и едет в Европу). И ещё,если предложат за Паредеса 50кк+,то сразу бы его продал. А кого убрали бы Вы ?
    Лукин
    0
    29.05.2018 в 23:53
    Еще Михаил Кержаков и Анюков в Зените-2- не думаю что они захотят еще сезон "пылить" в ФНЛ.
    Лукин
    0.1
    30.05.2018 в 00:02
    Дзюбу отпустить "блистать" за другую команду...Шатова отпустить- травма на травме...

    Аккуратно с паспортистами...Всяко может получиться с лимитом после ЧМ...
    Димаа
    -0.3
    30.05.2018 в 08:56
    Прекрасно, что назначили Семака. Мне этого и желалось. Могу пожелать ему успехов. Насчет состава, кого оставить, кого купить, кого продать.

    Хочется, чтобы играли в Зените Лунев, Иванович и Кузяев. К остальным- есть претензии в разной степени (особенно большие - к Нету, Заболотному, Дзюбе, аргентинцам Манчини ,и к бывшим игрокам Рубина и Ростова). Игра Цаллагова тоже меня не впечатлила. И если их продадут- особо горевать из-за этого не буду.
    Stella Mare
    0
    30.05.2018 в 12:36
    "Еще Михаил Кержаков и Анюков в Зените-2- не думаю что они захотят еще сезон "пылить" в ФНЛ."

    Сергей, Саша наверняка уже окончательно на тренерскую работу перейдёт (а если не перейдёт - то, вполне возможно, ещё на сезон в дубле останется), ну а что касается Миши - то тут возможны варианты. Может, он станет третьим вратарём, а Егор уйдёт куда-то... Хотя, в Мишином возрасте сидеть третьим - это всё же как-то странно...
    Sadok
    0
    30.05.2018 в 13:14
    это к Лодыгину нет претензий??
    Ernsthaft
    0.3
    30.05.2018 в 13:19
    Sadok ,у тебя есть претензии к нему за этот сезон ? может я чего забыл,напомни мне пожалуйста матч.
    Stella Mare
    0
    30.05.2018 в 13:57
    Ernsthaft, к сожалению, у многих болельщиков уже давно наметилась тенденция считать Лодыгина априори виноватым в любом пропущенном мяче (и вообще подвергать критике любые его действия), а Лунёва - невиноватым ни при каких обстоятельствах.
    Stella Mare
    0
    30.05.2018 в 13:58
    "Хочется, чтобы играли в Зените Лунев, Иванович и Кузяев"

    Димаа, а от остальных 29 человек (ну, или 23-х, если откинуть тех, кто в аренде) Вы предлагаете избавиться?
    Димаа
    0
    30.05.2018 в 18:41
    Стелла, не всё сразу.. За одно трансферное окно команду не перестроить....

    Но "самое слабое звено" из нескольких игроков думаю уже сейчас можно поменять, прежде всего Нету и Заболотного..
  • alexsvu52
    0
    30.05.2018 в 00:28
    Фурсенко рассказал о целях, которые поставлены перед Семаком
    https://amp.championat.com/football/news-3448411-fursenko-rasskazal-o-celjah-kotorye-postavleny-pered-semakom.html
    Du2
    0.1
    30.05.2018 в 12:34
    Ближайшие задачи ГТ определит себе сам. Важно построить команду при этом вписать в игровую модель существующих игроков, избавиться от баласта и усилиться надежными игроками, вписывающимися в игровую модель.

    По итогам решения этих задач мы и будем оценивать деятельности СБС на посту ГТ.

    На настоящий момент я рад, что определились с ГТ! Все остальное будем смотреть и оценивать по мере реализации.
  • Надежда Северова
    0.1
    30.05.2018 в 10:08
    в свое время Садырин очень хвалил Семака, но как в Зените, так и в ЦСКА, Садырина слили, может вполне повториться история. которая имеет обыкновение повторяться, лично я больше верю в то, что его подставляют, зная амбиции наших профурсеток
  • KON-SO
    0
    30.05.2018 в 16:56
    После ЧМ , возвращение арендованных , усушку/утруску - сколько времени уйдет на разгребание "авгиевых конюшен" , будет ли дано время и доверие?
    Femina
    0.2
    30.05.2018 в 20:09
    Это, смотря кто эти Авгиевы конюшни разгребать будет... Тут временной фактор не определяющий. Я верю Сергею, он - тот Акела, не по годам Акела, который промахнуться не должен. Акелы тоже стареют, но ему далеко до старости, когда немощь накладывает на решения свою печать. Сергей - молод, умен, он и хитер по-хорошему. Шесть лет назад моя дочь (увлекается астрологией, имеет диплом), предсказала мне: будет смутное время, но ГТ станет Семак. Когда я сказала ей о свершившемся факте, она долго рассыпчато хохотала: так звезды говорят... Она ничего в футболе не смыслит. Совсем ничего. Но - судьбоносные события просчитывает чётко. Говорит, что очень вовремя всё это произошло и Сергей Богданович как нельзя лучше подходит команде. Я не знаю будущего. Но, по совокупности ощущений, по интуиции, чувствую, что всё - правильно. Оставим, однако, всяческие оккультные предсказания, реалии могут и не совпасть. Только, у этой моей маленькой "ведьмочки", почему-то всё совпадало до сих пор... Судьба, со всеми её многоликими переменами непредсказуема. Но есть положительный и отрицательный посыл... Вдруг да нам и несказанно повезло? Будут и всевозможные злопыхатели, но от нас Сергею Богдановичу нужна общая наша поддержка, ведь мысль, она - материальна, там, за нашими мыслями прячется всемогущий Бог Футбола, которому мы должны быть верны до конца. Кто-то сказал, что это - Сергей Богданович - импортозамещение... Я думаю, как мелок человек, переводя события на язык современных понятий... Надо мыслить широко, объемно, положительно, а если мы будем делать все это вместе, то вряд ли кто-нибудь сможет нас победить. Я - верю.
    KON-SO
    0.1
    31.05.2018 в 14:59
    Femina



    Таки если вы думаете , что я против , то я таки только ЗА!
    Красавчик Эндрю
    0.1
    31.05.2018 в 15:47
    "Сергею Богдановичу нужна общая наша поддержка, ведь мысль, она - материальна"

    А Луческу и Манчини она не нужна была

    Пожалуй, правильно сделали, что назначили Семака, да ещё и опрос провели. Возможно, хотя бы теперь свои же болелы не будут начинать травлю тренера ближе к зимней паузе, как это делалось последние два сезона.
  • mnxacm1970
    0
    30.05.2018 в 20:13
    ФОРМИРУЙ ЗЕНИТ СПОКОЙНО БОГДАНЫЧ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВСЕ ВЫШЛО В ТОЧКУ У ТЕБЯ
    И ЗЕНИТ ЗАИГРАЛ ХОРОШО В НОВОМ СЕЗОНЕ
    УДАЧИ ТЕБЕ БОГДАНЫЧ
  • Stella Mare
    0.2
    30.05.2018 в 20:43
    Олег Шатов: «Решил вернуться в «Зенит», узнав об уходе Манчини»
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI857268_Oleg_Shatov_Reshil_vernutsa_v_Zenit_uznav_ob_uhode_Manchini
    Ну, теперь к нам очередь из игроков стоять будет))) А говорили, что никто не пойдёт к Семаку)))
    alexsvu52
    0
    30.05.2018 в 20:49
    Станислава. Тут некоторые писали, что иностранцы не пойдут к Семаку.
    Stella Mare
    0.1
    30.05.2018 в 21:06
    А как же Данни, Ломбертс?) Вон, и Нобоа горит желанием снова нашу футболку надеть)

    Впрочем, это я всё так, в порядке юмора) Нам, прежде чем о новых иностранцах думать, нужно со старыми разобраться, распиханными по арендам...
    S7M7A
    0.6
    30.05.2018 в 22:10
    Шатов , Дзюба может ещё по 10 лямов заплатят, чтобы их в команде оставили?

    У меня лично нет желания видеть этих двоих в команде...
    Б.А.
    0.1
    30.05.2018 в 22:48
    "Ну, теперь к нам очередь из игроков стоять будет))) А говорили, что никто не пойдёт к Семаку)))"(ц) Смешно, конечно..Паредес на выход.. на вход Дзюба&Шатов .. отвратительно это будет выглядеть. Неужели не возникнет минимального уважения к клубу или хотя бы к его имиджу, что-бы снова взять эту сладкую парочку в основной состав. Их место в Зенит-2.. другим клубам они с их зп не нужны. Это относится и к Деньгисову.



    В качестве разъяснения по интервью Шатова:


    "Шатов возвращается в "Зенит". "Краснодар" не стал активировать опцию выкупа

    Шатов был в аренде в "Краснодаре", и по трансферному контракту между клубами предполагалось, что "быки" могут активировать опцию выкупа игрока за 5 миллионов евро. Дедлайн, который позволял это сделать (по некоторым данным, 10 мая), прошел – "Краснодар" не стал выкупать трансфер футболиста, и Шатов возвращается в "Зенит" и, вероятно, поедет на сборы с командой Сергея Семака.

    В сезоне 2017/18 27-летний Шатов провел за "Зенит" в чемпионате 13 матчей, за "Краснодар" 6 матчей (1 гол).


    www.sport-express.ru/football/rfpl/news/shatov-vozvraschaetsya-v-zenit-krasnodar-ne-stal-aktivirovat-opciyu-vykupa-1415256/
    Лукин
    0.4
    30.05.2018 в 23:22
    Я так думаю- что решение о "судьбе" в Зените парочки Дзюба-Шатов будет принимать не Семак а руководство...и вряд ли они простят...
    Du2
    0.1
    31.05.2018 в 13:43
    Шатов не остался у армянина не потому, что захотел вернуться в зенит, а в связи с тем, что галицкому он не нужен. И все эти вью в СМИ в пользу бедных - красивая мина при реально плохой игре.

    Лукин: и вряд ли они простят...

    Вот с этим посылом руководству клуба полностью согласен!
  • Femina
    0
    30.05.2018 в 20:49
    У меня есть одна мечта: мне очень хотелось бы, чтобы моя дочь пообщалась с каждым игроком Зенита, рассказав ему его личные свойства, имеющиеся недоработки, перспективы на будущее, или полное соответствие или несоответствие тому, что он делает на поле, и что может делать или сможет делать. Команде во многом мешает хаос использования отличнейших игроков, не получается не потому, что не могут, а потому что не соответствуют функции предназначенной им их особенными свойствами. Поймите простую вещь: дочь, вникнув в натальную карту может сделать такие далеко идущие выводы, которые и не снились игрокам. Мне жаль, что всё это пропадает. Она рассчитывала такие невероятные вещи, как даты смерти, и они совпадали, как даты успеха, и они совпадали. Я прожженный футбольный болельщик, а она не знает элементарные правила игры, но, называя футболиста, его дату рождения, она абсолютно точно называла амплуа игрока, называла его сильные и слабые качества, подверженность травмам, иным каким-то перипетиям ( желтые и красные карточки), и это вслепую, без имени! Футбол не её конек, она не понимает, как я видя выходящих на поле игроков, заранее могу чувствовать исход матча, а вот по своим, не ведомым мне расчетам, видит и ошибки в поражении и триумф побед. Моя мечта - если бы она могла встретиться с игроками, просмотреть каждого, понять, на что он способен... Помочь. А она это - может. Притча: выходит в море корабль: 30% верующих, 30% сомневающихся, 30% атеистов.
    10 % - не задумывающихся о принадлежности. Дикий шторм: 100% верующих. По прибытию в порт назначения расклад как в начале плавания. Это, братцы, психология. Но, если перед каждым поставить задачу, которую он может и должен выполнить, не так будет страшен шторм и потери будут наименьшими. Главное - правильно поставить задачу имеющемуся человеческому ресурсу. Но это - моя мечта.
  • toropa
    0.1
    30.05.2018 в 21:36
    Поздравляю всех ратовавших за своего (не иностранца) тренера.Руководство (акционеры) прислушалось к мнению массы болельщиков и удовлетворило эти желания . Теперь вопрос-кто же будет отвечать за результаты нового сезона? Следующий шаг ,попросите наших замечательных болельщиков это приглашение всех из когорты игроков ставший чемпионами в последний раз(имеется ввиду тех, кто еще хочет поучаствовать) И тогда с нашим главным тренером, который даже с УФОЙ занял 6-ое место, уж с такими игроками порвут всех и ниже 5-го места(нынешний сезон) не опустятся.Мечты сбываются! Ура! Убрать всех иностранцев, продолжать поливать Манчини(ведь это он сгубил нашу супер -пупер команду), и естественно проклинать наш незадачливый менеджмент - это необходимо продолжать до самого начала чемпионата и конечно продолжать в ходе его и тогда, в случае не дай бог неудачи(6-е) место все будет довольны и счастливы-вот ведь можем когда захотим нагнуть руководство. К Семак , как главному тренеру отношусь индифферентно, поскольку за Уфой не следил, тут за Зенитом то не всегда уследишь, такие кувырки были по ходу сезона. Поэтому не знаю, на что он способен, как тренер. Пример Зидана - завораживает, но у того-РЕАЛ-три подряд выиграли лигу чемпионов Никакой фееричной игры и особых успехов, в нашей ситуации не жду. Если в 3-ку - несомненный успех. То , что видел в лиге УЕФА , даже на стадии полуфиналов , лишает всяческих иллюзий и на этом фронте. Поэтому наверно нужно успокоится и ждать, как однажды уже высказывал свое мнение в пределах 3-5 лет и тогда можно будет на что-то надеятся . Семаку-успехов, в повышении своей квалификации на посту нашей команды , ведь в оппонентах у него такие гении как Каррера и конечно фантастический Семин(просчитывает все ходы других тренеров за сутки и составляет гениальный план по разгрому команды соперника) и наконец желаю нашему ЗЕНИТУ успехов, игр без травм, избежать такого давления стороны болельщиков на игроков и тренеров, как в 2017-2018 и конечно побед А мы обязаны осуществить невиданную поддержку команде, жестко отвечать на все инсинуации и слухи со стороны СМИ, и реагировать на выпады в сторону нашей команды на всех возможных ресурсах.
    hog
    0
    30.05.2018 в 23:59
    Ещё надо добавить запрет категорический всем игрокам и тренерскому штабу посещать все околофутбольные сайты. Да и "МатчТВ" поменьше смотреть с их экспертизами.
    alexsvu52
    0
    31.05.2018 в 00:33
    Олег. Запрет не подействует. Надо посадить команду на Базу, и отобрать все телефоны, планшеты, ноутбуки.
    hog
    0
    31.05.2018 в 12:07
    Алексей, можно и без таких строгостей. Если контракт с таким запретом подписан, то прицепить на ногу индикатор, который сразу же передаст в клуб информацию, что игрок/тренер имярек в такое-то время в таком-то месте нарушал условия подписанного контракта, за что на него налагается такой-то штраф (не менее 10 % от месячного оклада). Уверяю Вас, это быстрее всего вылечит нарушителя от таких поползновений.
    Лукин
    0
    31.05.2018 в 12:24
    hog - Вы какие то УФСИНовские методы предлагаете...Общение со СМИ это часть профессии спортсмена и тренера. С такими дополнениями к контракту ни один футболист и тренер не пойдет в команду...
    Димаа
    0
    31.05.2018 в 13:15
    1. Тренер и будет отвечать за результат, это нормально для любой команды.



    Удачи Семаку. Желаемый результат - соразмерно с бюджетом клуба. Если у Зенита самый большой бюджет в России, то и спортивных результатов в России ждёшь от Зенита таких же, по первому номеру. А в еврокубках - ждешь побед над теми клубами, кто бюджетно ниже. Соответственно ни слова критики не скажешь в случае поражения от клуба, кто выше по рангу, от условного Атлетико Мадрид или Тоттенхэма..

    2. Насчёт "фантастичности" Семина- по-моему тут преувеличение. У Семина в карьере были как успехи , так и провалы. Как на клубном уровне, так и на уровне сборной. Со сборной России он в свое время проиграл квалификацию Словакии. В еврокубках нынешнего сезона- у Сёмина тоже были как удачные матчи , так и неудачные. Успех с Ниццей, и фиаско с тираспольским Шерифом.
    KON-SO
    0.1
    31.05.2018 в 18:27
    toropa



    В тренеры Зидана , в команду Меси
    Femina
    0
    31.05.2018 в 20:10
    Глас народа - глас Божий.
    констант1
    -0.1
    01.06.2018 в 10:38
    Femina "Глас народа - глас Божий." позвольте усомниться в этой банальности -

    http://izbrannoe.com/news/lyudi/istoriya-avgusta-landmessera-cheloveka-s-fotografii-ne-podnyavshego-ruku-v-natsistskom-privetstvii/
    ЧеГе
    0.1
    01.06.2018 в 13:02
    hog Вчера, 12:07

    Алексей, можно и без таких строгостей. Если контракт с таким запретом подписан, то прицепить на ногу индикатор, который сразу же передаст в клуб информацию

    ----------

    зачем в клуб? сразу в банк, и списание со счета))
    ЧеГе
    0.3
    01.06.2018 в 13:03
    toropa 30.05.2018 в 21:36

    Поздравляю всех ратовавших за своего (не иностранца) тренера.Руководство (акционеры) прислушалось к мнению массы болельщиков и удовлетворило эти желания .

    -------------------------------------------

    что-то я не очень верю, что руководство прислушалось... просто Семак был пятым в списке, из которого первые четыре отказались, не?)
    hog
    0
    01.06.2018 в 23:26
    ... зачем в клуб? сразу в банк ...

    Тогда тренер и руководство клуба знать не будут. Им ведь в банке не скажут...
    alexsvu52
    0.1
    04.06.2018 в 10:30
    Олег."Тогда тренер и руководство клуба знать не будут. Им ведь в банке не скажут..."

    "Газпромбанк"- скажет.:)
  • Ernsthaft
    0
    31.05.2018 в 20:06
    Добавим, что Семак собирается взять на первый сбор в середине июня не только Анюкова, но и нападающего Луку Джорджевича, который последний сезон провел в аренде в "Арсенале".

    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/semak-hochet-naznachit-anyukova-kapitanom-i-vozmet-ego-na-pervyy-sbor-1415847/
    Stella Mare
    0
    31.05.2018 в 20:15
    Чего-то никуда эта информация не просочилась с закрытой встречи, кроме как в СЭ. Может, это всё домыслы Чернова, которые он выдаёт за решения Семака?
    Ernsthaft
    0.1
    31.05.2018 в 20:30
    Stella Mare с учётом того,что Анюков играющий тренер,то соглашусь. Всё-таки Анюков не молодеет и маловероятно,что он сумеет вытеснить из основы того же Смольникова .
    Лукин
    0.3
    02.06.2018 в 16:04
    У Джорджевича за Арсенал 7 забитых мячей и что-то мне подсказывает что если бы не аренда Дзюбы-их было бы больше.
    Stella Mare
    0.1
    02.06.2018 в 16:16
    Скорее всего, Сергей. Как я понимаю, до прихода Артёма туляки делали ставку на Луку как на основного напа.
    Лукин
    0.1
    02.06.2018 в 16:25
    Я думаю что получая в Зените игровое время Лука и за нас мог бы позабивать. А то к началу нового ЧР у нас- Кокорин после травмы восстанавливается, Полоз-Дриусси-крайне не стабильны,Заболотный первый гол забил за Зенит только в последнем матче. Если "отпустят" Дзюбу и Шатова, что разгрузит зарплатную ведомость,можно и дать Луке шанс. Если конечно не прикупят забивного напа.
    Stella Mare
    0.1
    02.06.2018 в 19:15
    Согласна с Вами. В Туле Лука всё-таки заматерел и, как мне кажется, психологически раскрепостился - а значит, у него и в Зените дела могут пойти на лад.
  • mnxacm1970
    0.2
    31.05.2018 в 20:15
    НАДО ВСЕХ ПРОВЕРИТЬ КОГО В АРЕНДЫ ДАВАЛИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВ СЕЗОНА УВЕРЕН ЧТО КТО ТО ЗАИГРАТЬ СМОЖЕТ В ЗЕНИТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО НУ БЛИН ОЧЕНЬ ХОРОШО УДАЧИ БОГДАНЫЧЮ В ЭТОМ ДЕЛЕ РЕБЯТ .
  • Александр Глинков
    -0.2
    31.05.2018 в 23:35
    Люди, Зенит разрушают.Кого, хуже Семака. реально могли назначить!
    Надежда Северова
    -0.5
    01.06.2018 в 11:21
    Зенит действительно разрушают, только Семак в данном случае оружие в руках разрушителей, и по первым его трансферным глупостям это можно понять , печальное событие
    Stella Mare
    0.2
    01.06.2018 в 17:09
    Надежда Северова, Вы хоть перечитывайте то, что пишете) Если Семак - "оружие в руках разрушителей", то каким образом "трансферные глупости" могут быть его?

    И, кстати, назовите, пожалуйста, хотя бы один состоявшийся трансфер, подтверждённый официальным сайтом.
    alexsvu52
    0.2
    01.06.2018 в 21:29
    Александр Глинков. Кого? Ну, если только вас:))
  • Александр Глинков
    -0.2
    31.05.2018 в 23:41
    Нужно было назначать реального тренера, который понимает в мировом футболе и поэтому может Зенит двигать дальше! У Манчини не совсем не получилось, но он говорит, что мы хотя бы футбол показываем. А эти выше - это футбол для нищих, И они ине хотят учиться!
  • Александр Глинков
    -0.4
    31.05.2018 в 23:44
    Зенит должен тренировать человек у которого есть имя. А кого среди них выбрать, вот здесь лучше спросить у болельщиков!
    Ernsthaft
    0.5
    01.06.2018 в 01:14
    Давай так,шансов,что Зенит с таким составом опустится на место ниже 5 - почти нулевые. У Семака есть мозг,своё видение,он постоянно готов учиться,его отмечал много раз Спаллетти,он работал в Зените помощником у нескольких тренеров Зенита,в прошедшем сезоне он себя показал, да хотелось бы,чтобы он ещё минимум год поработал с той же Уфой,но тренер нам нужен был сейчас. Недостатки есть у любого тренера,но тот же Реал рискнул и назначил на пост ГТ Зидана,который до этого работал только с молодёжными командами. Я не говорю,что Семак будет обязательно круче,но опыта тренера у него точно больше,чем было у Зидана. Дай шанс Семаку. Зениту в следующим сезоне главное быть в зоне ЛЧ,выйти в группу ЛЕ,а потом и из неё. Думаю Семаку это под силу.







    PS кстати Семак,будучи в Уфе,хотел по окончании сезона(при наличии свободного времени)съездить на стажировку в МС
    Stella Mare
    -0.1
    01.06.2018 в 09:12
    "человек у которого есть имя"

    Хм... Под этот критерий подходит большинство населения Земли) И Семак в том числе;)
    Diver
    0.1
    03.06.2018 в 16:51
    Я за Богданыча!
1 2 3