59 комментариев

• Лукин
    0
    29.07.2018 в 02:16
    А судьи кто? -Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия) Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия) Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия) Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • sedlex
    0
    29.07.2018 в 11:41
    Небольшое замечание по поводу оформления трансляций: Вы видели графику в матче? Попапс, составы, все как из начала 00х по россии-2 или на первом с Гусевым было. Блекло и не современно, оставили бы прошлое оформление, где футболисты во весь рост презентуются, золотой на черном шрифт. С америкосами же круто было сделало. А логотип норм получился, но на этом все правда.
  • Коллекционер артефактов Зенита
    0.1
    Невозможно смотреть Зенит с этим плаксой Шатовым в составе и заслуженным мастером спорта за четвертьфинал Дзюбой. Даже за результат не переживается.
  • Димаа
    -0.2
    29.07.2018 в 14:22
    Оказывается, играют в Тюмени, а не в Красноярске..
    Чиновникам можно выразить "фу" за то, что в очередной раз не дают клубам играть на своем поле.. А ведь футбол существует для зрителей..

В составе Енисея вижу знакомые фамилии: Юрченко, Дугалич..
    Ощущение, что Зенит сегодня с Тосно играет, а не с Енисеем.. ))
    hog
    0
    29.07.2018 в 14:59
    Димаа, а Вы знаете, почему не дают играть в Красноярске? Если не знаете, то не мешало бы сначала узнать, а потом уже и упрекать "чиновников".

От меня Вам "минус".
    Димаа
    0
    29.07.2018 в 15:11
    Стадион- это проблемы чиновников, а не футболистов и не зрителей. Тут никакие отговорки не принимаю. Форс-мажор? Тогда переносите матч на другой день, как переносили матч Северная Ирландия-Россия.. А в случаях, когда руководство РФС не даёт играть на аренах меньше 10 тыс.зрит.- тогда вина чиновников РФС.. (а уж сколько они тосненцам испортили матчей такими правилами -даже не сосчитать )
    Димаа
    -0.1
    29.07.2018 в 15:18

А в РФПЛ- такое регулярно.. То с Уфой, то с Тосно, теперь вот и Енисей..
    hog
    0.1
    29.07.2018 в 16:06
    ----------В чемпионате СССР не припомню такого, чтобы часто матчи играли в "чужом" городе... --------------

Ну и напрасно, много раз было в шестидесятые годы, когда играли в Ташкенте, в Душанбе, в Грузии играли, когда нельзя было играть в северных городах из-за погоды.
  • Stranger81
    0
    29.07.2018 в 14:52
    Игра такая, как будто играют Уфа с Енисеем...Чем-то напоминает матч Уфы с Домжале!
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    29.07.2018 в 14:53
    Жду выхода Кузяева и Дриусси!
    Дзюба без огонька играет, не напрягается даже.
    Mikhail Orlov
    -0.1
    29.07.2018 в 15:00
    А почему в составе вообще нет Кузяева ? единственный вариант - устал. Нобоа и Эрнани - ни о чём. Наши в общем тоже после первых 15 минут встали.
    Severomorsk_za_ZENIT
    0
    29.07.2018 в 15:02
    Mikhail Orlov Сегодня, 15:00

Сам удивился, не увидев Кузяева..

У Жиркова и Ерохина - травмы. Маммана и Кокорин только в сентябре восстановятся...

Ригони ещё можно выпустить, он двуногий футболист.
    0
    29.07.2018 в 16:04
    Severomorsk_za_ZENIT- единственный ответ - Далер просто устал после ЧМ. Но вышел, и сделал результат
  • Dux transpherov
    0
    Игра пока неплохая для 1 матча и полностью обновленного сочетания игроков Зенита.Но есть моменты-которые надо скорректировать Семаку после перерыва. У Дзюба была на голове корона короля а после ЧМ он вообще мнит себя императором. 70% моментов Дзюба не дорабатывает и старается играть на чистых мячах.Напрашиваются замены: Эрнани----Кузяев, Дзюба-Дриуси. Ну или Заболотного вместо Дзюбы. Тот конечно классом пониже но борется намного лучше.
    -0.1
    29.07.2018 в 15:01
    Игра не просто плохая, а провальная.
    hog
    0.1
    29.07.2018 в 15:54
    Надо же! И с провальной игрой, а 2 : 0 уже есть!
    0.1
    29.07.2018 в 16:03
    hog - мы обсуждали первый тайм. До выхода Кузяева на поле мало что получалось. Зачем нам нужен Эрнани ? Это же полный минус
  • mnxacm1970
    0.1
    поздравляю всех с началом игр в чр сегодня Зенита ПОКА В ИГРЕ ЗЕНИТА С ЕНИСЕЕМ 0-0 В ТЮМЕНИ НУ А ВО ВТОРОМ тайме КАК ИГРА ПОЙДЕТ УВИДИМ УДАЧИ ЗЕНИТУ РЕБЯТ
  • Надежда Северова
    0.3
    29.07.2018 в 15:29
    королю ЧМ2018 не пристало играть с каким-то Енисеем, но беда в том, что в РФПЛ все такие Енисеи, поэтому все, как всегда, матч уфа-енисей, Кузя немного освежил игру, какой же Кузя умница
  • Димаа
    -0.3
    29.07.2018 в 15:37
    Важен результат..
    Выиграет Зенит - порадуемся и простим то, что игра получилась не ахти какая..
    Не выиграют у дебютанта - тогда это позор конечно для команды с самым дорогим составом.. К 70й минуте- всё никак.. Но время ещё есть..
    Кстати, в СМИ пишут что ряд игроков Зенита, участвовавших на ЧМ, запоздали и вернулись в клуб лишь сегодня ночью, и что Семаку это неприятно... Если с дисциплиной проблема- то это тревожит..
    Slavicus
    0
    29.07.2018 в 15:40
    Какой позор? Зенит сейчас тоже "дебютант". Но очки нужны, это да.
    Лукин
    0
    29.07.2018 в 16:17
    Всех с Победой!.

Димаа- "Если с дисциплиной проблема- то это тревожит.. " Не надо искать проблему там где ее нет. Все прекрасно понимают почему сборники прилетели на матч не с командой.
    Димаа
    0
    29.07.2018 в 16:42
    Slavicus , Енисей- дебютант высшей лиги, а Зенит- давно не дебютант этого турнира.. Именно это я и имел в виду..
  • Slavicus
    0
    29.07.2018 в 15:58
    Всех с победой и важными тремя очками с самого дальнего выезда! Выход Кузяева зарешал.
  • VITAMINE_Z
    0.1
    29.07.2018 в 16:02
    Богданыч = дисциплина, уверенность и спокойствие! Для меня в первом матче важно было увидеть именно это и я это увидел.
    -0.2
    С тяжелой победой! Кузяев для РПЛ топовый игрок-что было видно еще по прошлому сезону в Зените. С Зобниным в сборной составляют отличный дуэт. Думаю что обоим надо уезжать в Европу в ближайший год.
    0
    29.07.2018 в 16:07
    Во блин, Кузяев уедет. У нас останется Эрнани. Нифига себе размен.

А три очка в первом матче - жизненно необходимы. это настрой на весь сезон
  • Mikhail Orlov
    0.2
    Отдельно хотелось бы отметить судью - именно судью, а не судейство ( бездарное ,кстати)
    Почему-то судейка очень часто оказывался возле штрафной ЕНИСЕЯ, и именно на пути нашей атаки. мешая играть. Что за манера судейства такая удивительная. Очень хотелось дать ему пендель
    ЧеГе
    0
    29.07.2018 в 21:54
    + за пендель)) развесилил))
    0
    29.07.2018 в 16:22
    НУ С ПЕРОВОЙ ПОБЕДОЙ ЗЕНИТА ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ РЕБЯТ В ЭТОМ СЕЗОНЕ 2-0 ЭТО НЕ ПЛОХО ДЛЯ ЭТОЙ ПЕРВОЙ ОФ ИГРЫ В НОВОМ СЕЗОНЕ ЗЕНИТА ДРУЗЬЯ МОИ
  • Баск13
    0
    29.07.2018 в 16:34
    Не понравилась только игра во второй половине первого тайма. А так гораздо лучше против автобусов, чем при Манчини. Чувствовалась в игре какая-то уверенность. Для первого матча очень даже неплохо сыграли. Где Семак, там победа!!!
    Александр
    0
    29.07.2018 в 16:43
    Всех с победой!!! Семак победил в непростой игре на синтетике, сделав замены сначала Кузяев, потом Дриусси. Дзюбе и Кузяеву так держать и не останавливаться, они сегодня принесли победу Зениту.
  • slovorub
    0
    29.07.2018 в 17:16
    До выхода Кузяева не играли, а мучились. К тому же в меньшинстве. Эрнани в очередной раз подтвердил мои мысли о том, что нужно ему было другое занятие в жизни находить. Парень не знает ни что делать с мячом ни что делать без него. Только удар есть. А игровой мысли нет. Что в предсезонке, что сегодня он просто потерялся на поле, исчез. Как какая-то лишняя ненужная деталь в механизме. Я вообще был удивлён, что он прошёл в основу, неужели Семак не видел этого на сборах? Может просто давал последний шанс себя проявить?

Хорошо что вовремя опомнился и выпустил Далера. Игра сразу преобразилась. Игрок, конечно, уникальный. Выходит и делает разницу. Причём не случайно, а регулярно. Надеюсь не зазвездится и останется у нас надолго. И не снизит к себе требований и не потеряет мотивацию.

Ну и по поводу трансляций. Жаль, что нет возможности смотреть все матчи Зенита на местном канале. Если очень мягко выражаться, то мне не нравится такая политика партии.
    soldiers
    0.1
    29.07.2018 в 18:27
    По трансляции полностью согласен. Смотрел на Ютубе. К вопросу популяризации футбола и спорта в целом
    Б.А.
    0
    29.07.2018 в 20:50
    А вот Семак про Эрнани: " Он замечательно провел предсезонные сборы, так что выход в старте обусловлен его работой."(ц) Замечательный игрок и точка)
    Du2
    0
    31.07.2018 в 16:21
    Всех еще раз с победой!

Игра команды оставляет много вопросов. Понимаю отсутствие сыгранности с мгроками, приехавшими из сборной. Но отсутсвие взаимодействия между крайними игроками Набиулин-Шатов и Смольников-Мак очень настораживает. Опять проблемы в опорной зоне при обороне.

Ждем продолжения и надеемся на победы!
  • soldiers
    0.1
    29.07.2018 в 17:43
    С почином, Зенит! Олежка, с днём рождения! Видно было, что классом мы выше, но Енисей играл организованно. Нам же не хватало финальной точки. Далер умница! Сергей Богданович вовремя сделал правильную замену. Конечно огрехи есть, но это первый матч, будем надеяться на дальнейший прогресс!
  • Efim87
    0
    29.07.2018 в 19:27
    Зенит с победой,но,прошлый сезон с новичком ска на выезде с тем же счетом,и снова но,Богданович не Манчини,так что все будет нормалек,всем удачи и крепкого здоровья!!!