«Зенит» — Плей-офф Лиги Европы 2018/19

17 декабря, в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы.
По итогам жеребьёвки на данной стадии плей-офф петербургский «Зенит» встретится
с турецким «Фенербахче».

130 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лукин
    0.2
    17.12.2018 в 18:37
    Интересный нам соперник достался. Сейчас посмотрел календарь турецкого чемпионата - 24 декабря у них очередной тур-потом перерыв до 20 января и играют следующий тур. На 10 февраля у Фенера запланирована игра но судя по всему будет перенос.Хорошо это или плохо,сложно сказать. Турнирное положение у них мягко говоря не очень. Что касается Зенита то у нас не очень много времени (меньше месяца ) на подготовку к ЛЕ. На то что к этим играм успеем кем-то усилится, верится с трудом, да и честно не знаю процедуру дозаявки в ЛЕ. То что играем первую игру в гостях-наверное не плохо .

Маленькое дополнение о нашем сопернике

"Что нужно знать о соперниках «Зенита» и «Краснодара»"

https://www.championat.com/football/article-3626405-itogi-zherebjovki-plej-off-ligi-evropy-201819.html
  • Димаа
    0
    18.12.2018 в 13:26
    Сегодня 18 декабря, матч - 12 февраля.

Как это "не очень много времени" на подготовку?! А сколько надо , чтобы было нормальное количество времени на подготовку? 2 года?! 3, 4, 5?

По-моему, времени на подготовку у них более чем достаточно, и даже сверхдостаточно с переизбытком....
    Лукин
    0.1
    18.12.2018 в 18:19
    Димаа - Сегодня "18 декабря..." Спасибо, мы знаем... А еще мы знаем что Команда до 15 января находится в отпуске( не послушались они Ваших рекомендаций чтобы его отменить). Подготовка к матчу будет проходить на фоне общей предсезонки, что добавляет определенные сложности, надо "подогнать" физику и к этим матчам и держать в уме продолжение сезона в РПЛ.
    Лукин
    0
    18.12.2018 в 21:53
    ...
  • Kolia Kolobkov
    0.3
    18.12.2018 в 19:22
    Виктор Александрович! Желаю Вам заполнить табличку выше полностью, до последней строки!
    Лукин
    0.2
    18.12.2018 в 19:35
    Kolia Kolobkov - Вот это в точку!!! Полностью Вас поддерживаю!!!
    Kolia Kolobkov
    0.1
    18.12.2018 в 21:04
    Мечты... Мечты...
    Лукин
    0.1
    18.12.2018 в 21:40
    Kolia Kolobkov- Когда-то слова гимна "Зенита"-... " Кубок УЕФА наш Зенит возьмет..." казались такой несбыточной мечтой...
    Kolia Kolobkov
    0
    18.12.2018 в 21:48
    А когда Зенит в первой лиге пылил, тогда уже был этот гимн?
    Лукин
    0.1
    18.12.2018 в 21:56
    Kolia Kolobkov -"тогда уже был этот гимн? " Да,был. Если не ошибаюсь то с 1981 петь начали.
    Kolia Kolobkov
    0.2
    18.12.2018 в 22:03
    Да, если сравнивать с теми временами, то на сегодня не все так мрачно, как многие на форуме пишут. И вообще, команду надо поддерживать всегда, особенно, когда не все складывается!
  • Валерий Иотченко
    0
    26.01.2019 в 15:16
    Пока как то тревожно перед этими матчами

Нет уверенности в победе лидера РПЛ над аутсайдером чемпа Турции
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    02.02.2019 в 11:30
    После опубликования списка для участия в матчах плей-офф Лиги Европы, куда не попали Ригони и Жирков, хочется узнать у руководства, Зачем заставили Семака вернуть Ригони? Ну не нужен он ему...

Или просто им пожертвовали, т.к. мест ограниченное число? И кто тогда занял его место, Мак?

Кокорин в заявке, руководство что-то знает? И если даже он выйдет до окончания розыгрыша ЛЕ, он же уже пол года вообще не тренируется? Вот, кто занимает в заявке чьё-то место....

Нобоа нет((( Оздоев с Эрнани и Краневитттером есть))

Что думаете сокнижники?
    ЧеГе
    0
    02.02.2019 в 13:53
    думаем, что возвращали ригони до того, как стали известны результаты трансферного окна

а кокоша уже был в заявке
    Валерий Иотченко
    -0.2
    02.02.2019 в 23:21
    Митрофанушки на арене... тут думать не получится)))
    Лукин
    0.1
    03.02.2019 в 00:40
    Severomorsk_za_ZENIT - Была заявка 25 футболистов, где уже были и Оздоев и Эрнани и Краневиттер. Дозаявить можно только 3-х футболистов- что и сделали заявив новичков. Кокорин был в заявке-даже убрав его мы не получали место для еще одного игрока.
    Валерий Иотченко
    -0.1
    03.02.2019 в 16:28
    Тут многие усиленно "включают дурака", обвиняя во всем регламент... но никак не Семака. Как будто изначальная заявка на ЛЕ упала с неба... да сейчас в неё можно добавить максимум 3-х футболистов или провести молодых через список Б или вратаря в случае травмы.

Но кто заставлял Семака оправлять Ригони в аренду (лучшего бомбардира в группе предыдущей ЛЕ, попадавшего в символические сборные и т.п.)???

Кто заставлял в заявку включать Набиуллина, Оздоева, Эрнани, Шатова??? И не включать - Нобоа, Жиркова???

Семак не предполагал, что игроки которых он видит каждый день на тренировках - Набиуллин, Шатов, Эрнани, Оздоев совсем не тянут на уровне ЛЕ???

Никто не обращает внимания на совсем позорище... Зенит не смог изначально наскрести в заявку необходимые 25 футболистов, пришлось ограничиться 24-мя... Исключительно из-за отсутствия своих воспитанников в команде...

Любимая тема - чуть что - "виноваты" регламент и лимит, а не тренеры и митрофанушки прекрасно осведомленные ЗАРАНЕЕ об этих регламенте и лимите...
    Лукин
    0.2
    03.02.2019 в 17:18
    "Тут многие усиленно "включают дурака"- Одного я точно знаю)))...как в анекдоте про Штирлица- " все знают что он русский разведчик но не арестовываю.....а зачем-всё равно "отмажется"(печатная версия)...))))
    Валерий Иотченко
    -0.1
    03.02.2019 в 18:15
    Лукин, самокритично)))
    VASH Viktor
    0.1
    03.02.2019 в 18:45
    Валерий Иотченко
    Цитата:
    — «Тут многие усиленно "включают дурака", обвиняя во всем регламент... но никак не Семака.
    — Кто заставлял в заявку включать Набиуллина, Оздоева, Эрнани, Шатова??? И не включать - Нобоа, Жиркова???»

Только факты:
    В июле 2018 года Юрий Жирков, объявивший о завершении карьеры в сборной России, рассказал о том, ещё до ЧМ-2018 в товарищеской игре с турками подвернул голеностоп, а на другой ноге потом заболел ахилл.
    На матч 1/8 финала ЧМ-2018 он вышел с больной ногой и получил травму в ходе игры.
    2 сентября 2018 года Сергей Семак заявил, что Юрий Жирков не включён в заявку игроков на матчи Лиги Европы сезона 2018/19 так как он травмировался в сборной во время чемпионата мира и не скоро восстановится от травмы.

19 августа 2018 года в матче «Зенит» – «Урал» Кристиан Нобоа получил травму — разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава.
    На лечение и восстановление такого рода повреждения требуется не менее шести месяцев.
    Накануне подачи заявки на матчи Лиги Европы Сергей Семак заявил, что потеря Кристиана Нобоа, получившего серьёзную травму, стала серьезной проблемой для его команды.

Вопрос — Ну и в чём тут вина Сергея Семака ?
    Лукин
    0.2
    03.02.2019 в 19:32
    VASH Viktor - "Вопрос — Ну и в чём тут вина Сергея Семака ? " Да всем на форуме ну или почти всем понятно что Семак тут не причем да и проблемы то как таковой нет. Вносить в заявку травмированных игроков с не понятным сроком восстановления- вот тогда бы можно было задавать вопросы к Сергею Богдановичу. Ригони отправили в аренду- ну он и там не заиграл,зачем вернули,возможно,хотели продать но что-то не получилось.
    Валерий Иотченко
    -0.1
    03.02.2019 в 21:39
    VASH Viktor, благодарю! Вы очень точно перечисли все факты и если Семак предполагал, что Зенит не выйдет из группы ЛЕ и не будет принимать участие в играх на вылет, а так же зимой состав Зенита усилен не будет - то всё логично и понятно.

Но если предположить, что Семак надеялся на усиление и на выход из группы в ЛЕ было логично вместо любого из Набиуллин, Оздоев, Эрнани, Шатов и пр. включить в заявку Жиркова и Нобоа "на перспективу". Потому как Набиуллин, Оздоев, Эрнани, Шатов и пр. вряд ли будут полезны команде в играх на вылет... уровень их мастерства ни для кого секретом не является.

Если ожидалось зимнее усиление логично предположить, что 3 вакансии на дозаявку будут заняты? По списку Б Нобоа и Жирков так же не проходят, вратарями не являются.

Мне кажется тренер должен уметь думать и работать на перспективу. Возможно я слишком требователен. Извините.
    Валерий Иотченко
    -0.1
    03.02.2019 в 21:42
    Лукин, по какой причине именно Ригони отправил Семак в аренду, а не половину состава, которая этого вполне заслуживала... Ригони более квалифицированный футболист, чем 2/3 состава Зенита... и именно он Семаку не нужен? Причина?
  • VASH Viktor
    0.4
    02.02.2019 в 22:03

В «Список А» для участия в Лиге Европы УЕФА может быть включено не более 25-ти футболистов.
    Для участия в матчах на стадии группового этапа «Зенит» включил 3-го сентября 2018 года 24 футболиста.
    В соответствии с Регламентом дозаявить для участия в матчах на стадии плей-офф можно не более 3-х игроков.
    Как видно из таблицы, вместо отзаявленных Лодыгина, Мевли и Паредеса 2 февраля 2019 года включены Ракицкий, Барриос и Азмун.
    Лукин
    0.2
    03.02.2019 в 13:48
    Виктор Александрович-Спасибо! Как всегда информативно! Штабная культура-великая вещь!
    Валерий Иотченко
    -0.2
    03.02.2019 в 22:59
    Кто из этой заявки может выйти слева в обороне? Кузяев? Ракицкий?

Набиуллина не предлагать)))
    VASH Viktor
    0.3
    05.02.2019 в 19:53
    ФК «Зенит» направил в УЕФА список игроков «Б» для участия в плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона-2018/19
    В него вошли девять футболистов.

Вратари — Никита Гойло и Николай Рыбиков
    Защитники — Сергей Бугриев и Данила Прохин
    Полузащитники — Никита Колдунов, Леон Мусаев и Даниил Шамкин
    Нападающие — Никита Симдянкин и Илья Воробьев

https://fc-zenit.ru/news/2019-02-05-zenit-napravil-v-uefa-spisok-igrokov-b-dlya-uchastiya-v-pley-off-ligi-evropy-uefa-sezona-2018-19.htm
  • Femina
    0.4
    05.02.2019 в 21:14
    Был у меня друг, он был из Алдана, вырос там. Ходил на зверя с отцом, рассказывал мне, как не то, что часами - сутками якут сидит в засаде выслеживая зверя. Друг мой этот, он учил меня терпению, терпению, терпению, ожиданию того момента, до которого дотерпел и вытерпел, до мгновения, которое оправдывает это терпение. Мы не знаем, я не знаю, вы не знаете, как всё это будет, это не от нас зависит, но терпеливость наша, со всем её напряжением, желанием, надеждой - зависит от нас. Противник Зенита, это, тоже люди. Такие же люди, как мы и наша команда. Я - не фаталист, но есть что-то в это мире, чему суждено быть, просто этого мы еще не знаем и знать не можем, но - так будет. Запасемся же активным терпением, дождемся, не гадая на кофейной гуще, главное, это - желание и терпение, как мы будем терпеть и желать, так и будет сбываться желаемое. Ведь сгусток желания и терпения, сосредоточенный в цель - не пустое слово. Это - бессловесность, рождающая уверенность, а уверенность, это более половины Победы.
  • VASH Viktor
    0.1
    11.02.2019 в 14:58

Сегодня, 11 февраля, «Зенит» из Испании отправился в Турцию.
    Вечером состоится пресс-конференция и открытая тренировка.
    Матч «Зенит» — «Фенербахче» состоится т 12 февраля.
    В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ» — 20:55.
    Лукин
    0.1
    12.02.2019 в 10:03
    У защитника "Зенита" Мамманы подозрение на повреждение мениска

https://www.sport-express.ru/football/europa-league/news/u-zaschitnika-zenita-mammany-podozrenie-na-povrezhdenie-meniska-1511276/

….Вот обидно то как...Одна надежда что инфа не подтверждена....
  • Kolia Kolobkov
    0.4
    12.02.2019 в 13:31
    Ну что друзья-сокнижники! Вот и закончился зимний перерыв! Впереди важнейшие игры и первая уже сегодня. Хочется, что-бы Зенит сыграл с Фенербахче в осмысленный футбол! Что-бы у игроков, на поле, "глаза горели" и получалось все задуманное, наигранное в зимнюю паузу. Посмотреть, к сожалению не получиться, но всеми мыслями с командой! Удачи Зениту!
  • odervit
    0.2
    12.02.2019 в 15:15
    Уважаемые друзья, с почином!!! Мы в начале неизвестности, при этом верим в положительный исход. И сегодня должно сложится в нашу пользу.
    Femina
    0.1
    12.02.2019 в 19:37
    Как бы ни сложилось: - Я люблю тебя, Зенит! И Победы твои и Беды твои - мои! Дай удачи, Фортуна! Дай мысли, дай скорости, неординарности, напора и желания Победы! Что получится, то - получится. Лишь бы получилось заслуженно!
  • Алексей Чистяков
    0
    12.02.2019 в 21:10
    Медленно-медленно но уверено, этим составом будем заманивать турок . Все будут играть на сколько хватит сил?
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    12.02.2019 в 21:32
    Скажи мне какая у тебя полузащита и я скажу какая у тебя команда (с) У нас сегодня в центре Эрнани и Краневиттер… Почему не Мусаев? Не задрожали бы у него коленки, уверен

И ни одного голевого момента((

Нужен выездной гол или проиграть не больше 2:0. Верим!

Если Набиуллин получит ЖК, у в Питере у нас не будет ни одного левого защитника(
    Juriy
    0
    12.02.2019 в 21:47
    Все читается, чтоб ничейку увезти два опорника и Анюков, чтоб не бегал вперед. Щас если второй пропустим выйдет Заболотный и возможно Азмун...Вот и вся стратегия)
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    12.02.2019 в 21:43
    Пи****ец(((((((((((((((( Мак

Разве он у нас пенальтист? Почему не Иванович..(
    Лукин
    0.1
    12.02.2019 в 21:45
    Да уж... Мак должен теперь....
  • др. Николаевич
    0
    12.02.2019 в 21:48
    Дежа Вю... Нас опять возит Вальбуэна. Ставка турок на быстрый гол сыграла. А Мак не забил. С каких пор у нас Мак пенальтист? С другой стороны вратарь сыграл блестяще!

Не сказать что плохо-плохо-плохо, но и поводов для оптимизма пока не особенно.

Эрнани - ну видимо Семак что-то знает, чего мы все не знаем.

Надо ловить свои шансы, пропускать больше нельзя.
    Nasok
    0
    12.02.2019 в 21:53
    Эрнани, Краневиттер, Мак, Анюков, Иванович, Набиулин, что делать когда 60% полевых не могут ничего ?
    Лукин
    0
    12.02.2019 в 21:53
    Я тоже думаю что шансы будут! А может Азмун нам в помощь?
    Severomorsk_za_ZENIT
    0
    12.02.2019 в 21:57
    Лукин Сегодня, 21:53

Азмун - спаситель? Думаю, СБС выпустит ЗеБолотного, а не сыгранного иранца.
    др. Николаевич
    0
    12.02.2019 в 22:02
    Лукин Турки явно изучили игру Зенита с Дзюбой. Дзюба толком мяча не трогал. Фланги наши не работают. Т.е. наша тактика не сработала никак. Изменить манеру/схему мог бы Азмун, но на него тоже кто-то должен играть. Есть ли в запасе такая схема? Думаю, что пока нет...(
  • Jeckpit
    0
    12.02.2019 в 21:48
    Турки подсели, еще будут варианты и моменты. А Мак просто м...нь
    Nasok
    0
    12.02.2019 в 21:54
    За счёт чего моменты будут?
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0
    12.02.2019 в 21:56
    Интересно, Кокорин смотрит этот матч?
  • saveall
    0
    12.02.2019 в 21:56
    Нельзя сказать, что все происходящее неожиданно... Слабая игра на сборах в первую очередь в нападении независимо от замен все это показывала. Мы по воротам даже по-моему не ударили ни разу, пенальти не в счет. Нам бы в ничейку хотя бы сгонять... Это было бы для нынешнего Зенита отличным результатом, а там глядишь может и поднаберем форму... и в Питере будет совсем другой футбол.
    Nasok
    0
    12.02.2019 в 22:01
    Там Оздоев разминается, по ходу в аптеку надо идти, валидола не хватит..
  • игорь
    0
    12.02.2019 в 22:03
    Могли,на шару,сравнять,но у нас сейчас реально нет игрока,способного на 100% реализовать пенальти!Ну,а про Эрнани и Крана в центре,даже,говорить не хочется!
  • ganc
    0
    12.02.2019 в 22:04
    Жаль, не забили пенальти. Играем от обороны, нужен хороший пас Дзюбе и не один...
1 2 3