Зимние сборы «Зенита» в Испании с 31-го января 2019 года



Сегодня, 31 января, ФК «Зенит» отправился на вторые зимние тренировочные сборы в Испанию.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказывал о том, что на второй сбор поедут только те игроки, кто поможет уже в первых матчах с «Фенербахче».
В Испании «Зенит» сыграет три контрольных матча с клубами из Испании, Люксембурга и Норвегии.
116 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kello
    0.1
    31.01.2019 в 13:37
    Раньше всегда состав отправившихся озвучивали
  • alexsvu52
    0.1
    31.01.2019 в 17:27
    Маленькое дополнение к шапке.
    11 февраля команда полетит в Стамбул, где днем позже проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче".
    После игры в Стамбуле "Зенит" вернется в Санкт-Петербург, а с 24 февраля по 2 марта проведет сбор в Турции.
    mnxacm1970
    0
    31.01.2019 в 20:12
    АЛЕШ ПРИВЕТ КАК У ТЕБЯ ДЕЛА ПИШИ МНЕ НЕ ЗАБЫВАЙ
  • Андрей Санталов
    0.1
    31.01.2019 в 18:34
    Мне тоже интересен список футболистов. Надеюсь, что с составом завтра определятся.
  • mnxacm1970
    0.1
    31.01.2019 в 20:05
    НУ КТО ПОЛЕТИТ НА ВТОРЫЕ СБОРЫ РЕШИЛ УЖЕ СЕРЕЖА
    НУ А С БАХЧЕЙ ИГРАТЬ КТО БУДЕТ ЭТО УЗНАЕМ РЕБЯТ КАК ИГРА БУДЕТ
    А В ИСПАНИИ НАДО НАРАБАТЫВАТЬ УЖЕ СВЯЗКИ ПОД ИГРЫ В ЧР НУ И В ЛЕ ТОЖЕ ФИЗИКУ МОЖНО ДОТЯНУТЬ МОЖЕТ НУ И ВКЛЮЧИТЬ НОВЕНЬКОГО В СОСТАВ ВЕРНО А ГЛАВНОЕ ЭТО ВСЕХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ МОТИВИРОВАТЬ НА ИГРЫ ВЕСНОЙ ЧТО БЫ БЫЛ ОГОНЬ В ГЛАЗАХ РЕБЯТ КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫХОДИТЬ НА ИГРЫ В ЧР И ЛЕ ВЕСНОЙ ЭТО БУДЕТ НЕ ПРОСТО НО МОЖНО РЕБЯТ
    НО ВРЕМЕНИ БУДЕТ ОЙ КАК МАЛО БЛИН НА ВСЕ ЭТИ ДЕЛА ДРУЗЬЯ МОИ
    НО ВЕРИТЬ В УСПЕХ НАДО РЕБЯТ НУ А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ УВИДИМ БЛИН
    Валерий Иотченко
    0
    31.01.2019 в 21:30
    В Венесуэле все верили в президента и теорию малых дел... кончили плохо)))

    Вопросы веры они не обсуждаются, хотелось бы что-то более аргументированное...
    Димаа
    0
    01.02.2019 в 10:55
    А кто виноват , что мало времени? И что мешало Зениту организовать такой же ритм матчей, в каком играет Фенербахче, а не в отпусках подолгу прохлаждаться? Если Фенербахче окажется в лучшей физической форме, чем Зенит, то претензии будут отнюдь не только к игрокам Зенита, но и к тренерам и к руководству команды..
  • Димаа
    0
    01.02.2019 в 11:04
    К слову: в Турции ТОЖЕ система осень-весна , как и в России.
    Но Фенербахче НЕ отправляется на полтора месяца на новогодние каникулы с 9 декабря по 15 января. Фенербахче играет ВЕСЬ декабрь, и КАЖДУЮ неделю играет.
    А в январе уже с 21 числа возобновляет матчи чемпионата, при этом подготовка к чемпионату естественно будет на порядок раньше начинаться..
    Валерий Иотченко
    -0.1
    01.02.2019 в 14:41
    В Турции все же погода слегка отличается от нашей)))



    Решение начать тренироваться с 15 января, и участвовать в этом странном турнире приняли Семак и руководство клуба - нас уверяют - они всё сделали правильно. Вот и поглядим..
    unspace
    0.6
    01.02.2019 в 15:34
    Валерий Иотченко ты еще не в бане? Ну ничего, это ненадолго ) Что с тобой не так ? Весь форум загадил, даже заходить не хочется, везде ты и твоя шизофрения.
    Валерий Иотченко
    -0.1
    01.02.2019 в 20:29
    К ненависти, зависти и оскорблениям нужно относиться как к подарку, который нельзя принять. Только в том случае, если ты не принимаешь подарок - он принадлежит прежнему хозяину)))
  • Димаа
    -0.2
    01.02.2019 в 11:22
    Насчет спарринг-матчей: не понимаю, какая польза в том, чтобы играть с командами уровня Дюделанж Люксембург. Если с тем же успехом можно сыграть с командой города Сочи, или даже районной командой. Моё мнение: для спаррингов нужно играть как минимум с командой своего уровня, а не с тем, кто на 10 этажей ниже.
    Ведь даже победа Зенита 9:0 над условной сборной ДЮСШ города Гатчина ни о чем не говорит, и ничего не дает в плане профессионального роста самих игроков Зенита.
    Валерий Иотченко
    0
    01.02.2019 в 14:43
    Особенно странно это смотрится после турнира с равными соперниками, который случился аккурат во время необходимое для закладывания фундамента физической подготовки, а игровые связи будут налаживать "на кошечках"???)))
    ЧеГе
    0.1
    01.02.2019 в 17:51
    наконец-то вы нашли друг друга)
    hog
    0.2
    01.02.2019 в 20:57
    Димаа --------- для спаррингов нужно играть как минимум с командой своего уровня, а не с тем, кто на 10 этажей ниже --------------

    Это смотря какие цели преследуются в этом спарринге. В 1986 году перед первой игрой ЧМ-86 наша сборная выбрала для спарринга клуб третьего или даже четвёртого дивизиона чемпионата Мексики и обыграла его со счётом 12 : 0. Спустя два дня наши выиграли у сборной Венгрии со счётом 6 : 0, чем поставили на уши всю тусовку ФИФА. Чуть позже Лобановский вспоминал, что сборной надо было скинуть передчемпионатное напряжение, надо было сделать так, чтобы игроки вспомнили, как забиваются голы.
    Валерий Иотченко
    -0.2
    01.02.2019 в 21:06
    hog, вы всерьез сравниваете Семака с Лобановским?)))

    Та сборная и Аргентину с Марадоной в коммерческом турнире выносила 4:2, думаете и сегодняшний Зенит готов к этому?)))

    После 0:4 с этим Минском и 2:4 с этим Арсеналом Валерий Васильевич сам бы подал в отставку...

    Если бы Зенит тренировал Лобановский... я бы тут не писал))), а наслаждался игрой команды и спал спокойно)))
  • VASH Viktor
    0.3
    01.02.2019 в 17:00


    По информации газеты «Спорт день за днём» тренерский штаб ФК «Зенит» вызвал на вторые зимние сборы в Испании 25 футболистов.
    Позже к команде присоединились опорный полузащитник Вильмар Барриос и нападающие Илья Воробьёв и Сердар Азмун.
    Валерий Иотченко
    0
    01.02.2019 в 18:01
    Попробую предположить, кто способен реально попасть в основу с Фенером + ближайший запас, снизу вверх: Лунев, Кержаков - Ракицкий, Маммана, Иванович, Скроботов, Жирков, Анюков - Ерохин, Нобоа, Мусаев, Ригони, Кузяев, Маркизио, Мак (+призрак колумбийца) - Дриусси, Терентьев... Вполне работоспособный коллектив.



    Очевидно - не хватает квалифицированных нападающих. Что лучше - вернуть Джорджевича или купить Азмуна? Оба не для ЛЧ уж точно. Необходим Кокорин!!!
    hog
    0.2
    01.02.2019 в 21:02
    Валерий Иотченко, напрасно Вы так. Сейчас Кокорин уже не нужен. Он будет нужен на следующий чемпионат. Если вдруг его отпустят 8 февраля, ему придётся приходить в форму, накачивать всё растренированное, месяца два, если не три.
    Валерий Иотченко
    0.1
    01.02.2019 в 21:10
    hog, от Кокорина через месяц тренировок будет больше пользы на поле, чем от Азмуна в любом состоянии...
    alexsvu52
    0.1
    02.02.2019 в 17:15
    После СИЗО понадобится полгода(если не больше) для лечения. А потом год(если не больше)для приобретения приемлемой формы.:(
    Лукин
    -0.1
    02.02.2019 в 18:00
    "Что лучше - вернуть Джорджевича или купить Азмуна? Оба не для ЛЧ уж точно. Необходим Кокорин!!! " Ну мы еще не в ЛЧ. Кокорину очень тяжело будет восстановиться-не один месяц уйдет на возвращение и восстановление. После такой травмы длительной "отсидки"которая не понятно когда еще закончится будет очень сложно. То что "Зенит" оставил его в заявке на ЛЕ- просто парня поддержали и мое мнение-это правильно.
    Димаа
    0
    02.02.2019 в 20:20
    Если помечтать, то вместо Джорджевича и Азмуна было бы здорово купить Мбаппе и Неймара. Тогда будет толк. А с Джорджевичем и Азмуном- ничего интересного не будет. Птицы не того полета. Не думаю, что Зениту нужен третий по счету Заболотный..
  • VASH Viktor
    0.4
    01.02.2019 в 18:12
    Где смотреть прямые трансляции матчей:
    2 февраля — «Эльче» - «Зенит» — 14:00 — «Зенит ТВ» — сайт ФК «Зенит»
    4 февраля — «Зенит» - «Дюделанж» — 20:00 — «Матч ТВ»
    8 февраля — «Зенит» — «Сарпсборг» — 18:00 — «Зенит ТВ» — сайт ФК «Зенит»
    Валерий Иотченко
    0.1
    01.02.2019 в 18:39
    Благодарю!
    alexsvu52
    0.2
    01.02.2019 в 20:26
    Виктор Александрович, спасибо за помощь:)
    Femina
    0.1
    01.02.2019 в 21:54
    Низкий поклон, Виктор Александрович!
    VASH Viktor
    0.1
    01.02.2019 в 22:10
    Лейла!
    Алексей Николаевич!
    Валерий!
    Спасибо на добром слове!
    alexsvu52
    0.1
    02.02.2019 в 17:11
    Виктор Александрович, Для хорошего человека, ничего не жалко!:)
  • ЧеГе
    0
    02.02.2019 в 13:56
    смотрим?
    https://www.youtube.com/watch?v=6YdSYuQyNJw
    Валерий Иотченко
    0.1
    02.02.2019 в 14:20
    Благодарю!
  • RakhmaninSV@yandex.ru
    0
    02.02.2019 в 14:17
    Привет всем)))
  • RakhmaninSV@yandex.ru
    0
    02.02.2019 в 14:19
    Как авторизоваться здесь?
    PAP СПб
    0
    02.02.2019 в 15:19
    Смотри ответ в личку на мыло в яндексе.
  • Надежда Северова
    0.2
    02.02.2019 в 15:52
    Леон красавчик
    Severomorsk_za_ZENIT
    0.1
    02.02.2019 в 16:24
    И Воробьев.
    Валерий Иотченко
    -0.3
    02.02.2019 в 16:53
    Из этого состава приемлемы - Кержаков, Анюков, Ригони, Заболотный, Мусаев, Воробьев... остальных не купят и в Эльче... диагноз зенитовским селекционерам
    alexsvu52
    0.2
    02.02.2019 в 17:01
    Валерий Иотченко . У вас что с головой?:(Вы хотя - бы записывайте на бумажке, кого вы отправляли из команды накануне!:(( А лучше, не думайте, что вы всезнайка - эсперт!:(((
    Валерий Иотченко
    0
    02.02.2019 в 23:30
    alexsvu52, ваши ссылки на яндекс чего то там завораживают))))

    Я не эксперт - пишу свое мнение... если оно попадает в реальность - становится экспертным...

    Если продолжите хамить, а не аргументированно обсуждать футбол - в игнор)))

    Понты здесь не катят)))
    alexsvu52
    0.1
    03.02.2019 в 18:00
    Валерий Иотченко. Нууу.. вы уже модератором себя возомнили.:))
  • alexsvu52
    0.2
    02.02.2019 в 16:57
    Спасибо Семаку, за доверие к Мусаеву!:) Отличный парень появился в Зените! Да и Воробьёв хорош был сегодня!:) Выложил на ногу Леону точно.
    Надежда Северова
    0.1
    02.02.2019 в 20:24
    Даже не попав в заявку ЛЕ, вполне прилично его можно использовать в чемпионате,он не только старается, он очень хочет,такое желание нельзя погубить
    alexsvu52
    0.2
    02.02.2019 в 21:34
    Да ещё и действует умело,с пользой для команды.
    Валерий Иотченко
    -0.2
    02.02.2019 в 23:38
    "Доверие" странное.. Мусаев - очень полезен команде - его дальнейшая карьера покажет квалификацию Семака и митрофанушек.. Почему нет его в заявке на ЛЕ, а Оздоев и Наеббулин есть??? Вы про футбол способны? Или только около - лизнуть)))???
    Лукин
    0.2
    03.02.2019 в 00:32
    Валерий Иотченко - Мусаева нет в заявке потому что можно дозаявить только 3 (трех) игроков. Отзаявить можете хоть 10 игроков- но дозаявить только 3-х. Оздоев и Набиуллин уже были в заявке и даже убрав их из заявки не освобождается место для Мусаева. Единственный вариант для Мусаева-это не заявлять кого-то из новичков(Ракицкий-Азмун-Барриос). Так понятно?
    Михаил Коровин
    0.3
    03.02.2019 в 05:37
    На форуме я вижу появился новый супераналитик всезнайка Валера.. Споры с ним мне напоминают спор болельщика Зенита и Спартака, о том какая команда лучше. С такими вести диалог бесполезно и бессмысленно.
    alexsvu52
    0.2
    03.02.2019 в 10:49
    Валерий Иотченко ."..Наеббулин есть??? Вы про футбол способны? Или только около - лизнуть)))???" Хамло подворотное,дворовое, сгинь с форума! Хватит гадить:(
    др. Николаевич
    0.1
    03.02.2019 в 13:36
    Мусаев был лучший, видно желание показать и доказать. Такая мотивация очень нужна сейчас в Зените. Может и остальные встряхнутся!
    Валерий Иотченко
    -0.2
    03.02.2019 в 16:33
    Тут многие усиленно "включают дурака", обвиняя во всем регламент... но никак не Семака. Как будто изначальная заявка на ЛЕ упала с неба... да сейчас в неё можно добавить максимум 3-х футболистов или провести молодых через список Б или вратаря в случае травмы.

    Но кто заставлял Семака оправлять Ригони в аренду (лучшего бомбардира в группе предыдущей ЛЕ, попадавшего в символические сборные и т.п.)???

    Кто заставлял в заявку включать Набиуллина, Оздоева, Эрнани, Шатова??? И не включать - Нобоа, Жиркова???

    Семак не предполагал, что игроки которых он видит каждый день на тренировках - Набиуллин, Шатов, Эрнани, Оздоев совсем не тянут на уровне ЛЕ???

    Никто не обращает внимания на совсем позорище... Зенит не смог изначально наскрести в заявку необходимые 25 футболистов, пришлось ограничиться 24-мя... Исключительно из-за отсутствия своих воспитанников в команде...

    Любимая тема - чуть что - "виноваты" регламент и лимит, а не тренеры и митрофанушки прекрасно осведомленные ЗАРАНЕЕ об этих регламенте и лимите...

    Мусаев на ЛЕ проходит по списку Б
  • hog
    0.3
    03.02.2019 в 13:58
    Чуть больше десяти лет назад на нашем форуме за каждый "плюсик" в рейтинге добавлялось сразу целое очко, а не 0,1, как сейчас. Но кроме этого было чудесное правило об исключении из числа пишущих, он переводился в ранг "читателей", тех, кто в своём рейтинге набирал "минус 50 баллов". Потом в рейтинг стало добавляться не целый балл, а 0,1 и перевод в ранг "читателей" осуществлялся после накопления таким "писаталем" всего минус пяти баллов. И по непонятной для меня причине это правило сейчас не действует.
    А как было бы здорово, если бы оно продолжало действовать. Мы уже давно были бы лишены возможности "наслаждаться" перлами Валерия Иотченко. Честно, он уже задолбал. И кроме смеха ничего его посты не вызывают.
    Лукин
    0.1
    03.02.2019 в 14:06
    Олег Геннадиевич- у Валерия особая миссия- "скрасить"наши серые будни межсезонья)))))
    Kolia Kolobkov
    0.3
    03.02.2019 в 15:22
    Да не обращайте на него внимания, сам исчезнет, как Алекс Трэй, который ещё недавно гадил на форуме.



    И ещё, други подскажите почему у меня редко получается ставить плюсы или минусы, нажимаю на треугольник и ничего.



    И вообще, кто нибудь, кроме самих форумчан, занимается форумом официального сайта ФК "ЗЕНИТ"? Где найти какие-либо правила участия в форуме?
    VASH Viktor
    0.1
    03.02.2019 в 21:12
    Николай, вероятно, это зависит от Вашего рейтинга.
    В таблице ниже приведены данные о количестве оценок в зависимости от рейтинга сокнижника, которые действовали на форуме при последнем обсуждении этого вопроса на книге «Предложения по сайту» в теме «Глюки, Баги, Лаги, Тормоза..»

    Kolia Kolobkov
    0.2
    04.02.2019 в 07:36
    Спасибо Виктор Александрович! Только я Виктор Васильевич. Я так понял, что эти "лимиты" были прописаны когда за оценку давали 1, а не 0,1 как сейчас. Поэтому мне долго не светит ставить много +/-, а так руки иногда чешутся, особенно минусов наставить некоторым...

    P.S. Похоже так и есть. Вам я поставил +, а больше никому не получается.
    Димаа
    0.1
    04.02.2019 в 12:13
    Я хоть и отнюдь НЕ с каждым тезисом Валерия могу согласиться, но тем не менее,не считаю сообщения hog-a чем-то принципиально лучше, чем у Валерия. Ничем не хуже, но и не лучше. Главное, чтобы соблюдался вежливый формат общения, без оскорблений и переходов на личности.

    Во-вторых, если hog и его друзья ставят Валерию минусы, а себе и своим друзьям ставят плюсы, в то время как он им не ставит минусы, подобные детские игры в плюс-минус ничего не значат и ни о чем не говорят. Но это не повод для группы людей, кто наставили друг-дружке по 1000 плюсов, кричать о том, чтобы не давать право голоса тем, кто с ними НЕ в друзьях, и кому они наставили по 1000 минусов.

    Во-вторых, бывает неприятно, например, когда на петербуржской же спортивной интернет-площадке какой-нибудь гражданин из Новороссийска начинает поучать жизни коренных жителей Петербурга.. Например, меня, кто живет в Петербурге с рождения, с 1977 года...
    Валерий Иотченко
    -0.1
    04.02.2019 в 12:47
    Димаа, мы здесь чтобы делиться РАЗНЫМИ мнениями, желательно аргументированными - иначе неинтересно... чем мысль проще, привычнее и банальнее - тем больше у неё сторонников. Это не значит что она плохая или хорошая - просто не особо оригинальная)))

    То что меня активно минусуют - это не мой вопрос, это вопрос к моим "персональным поклонникам" - и не лень???)))

    Голосование считаю возможностью сказать спасибо за интересную информацию.

    Если кто-то способен только дружить "против кого-то"... это диагноз и совсем не тому против кого дружат...

    Я не претендую на истину - высказываю свое субъективное мнение и привожу факты на основе которых оно возникло. Я могу ошибаться - это нормально.

    Ненормально "любить" любого ублюдка, только из-за того, что он "начальник"... это странно)))

    Развитие подразумевает выход из зоны комфорта... минусы определенного контингента скорее меня радуют, чем огорчают)))

    Индикатор попадания в цель...
    Лукин
    0.2
    04.02.2019 в 15:18
    Димаа -"когда на петербуржской же спортивной интернет-площадке … О куда Вас уважаемый понесло.... Это форум ФК Зенит и география его болельщиков гораздо больше чем Питер и Ленинградская область. И не Важно где они проживают.... Очень плохо что Вам это надо объяснять. Если Вы заметили- тут никто не "кичится" стажем боления а стажем проживания в Питере- Вы первый.... Тут много кто живет Питере больше Вас-то есть по Вашей логике им можно Вас "поучать"))))
    hog
    0.1
    04.02.2019 в 19:49
    --------- если hog и его друзья ставят Валерию минусы -----------

    Димаа, по-моему, все уже здесь знают, что я ставлю "минусы" только с объяснением причин. И если от меня не было таких объяснений, то это должно означать, что этот "минус" не от меня. К сожалению, я и "плюсы" ставлю очень редко. Забываю, старый, наверное, стал.
  • alexsvu52
    0.5
    03.02.2019 в 18:06
    Валерий Иотченко. Предлагаю вам аватарку, вместо пустого места.:) Она вам очень подойдёт.
    Валерий Иотченко
    -0.3
    04.02.2019 в 12:48
    Ваш уровень завораживает - сначала ссылки на яндекс-дзен, теперь это - вам сколько лет, уважаемый???)))
  • Kolia Kolobkov
    0.1
    04.02.2019 в 19:17
    В старте на матч с "Дюделанжем":
    Лунёв, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Кузяев, Маркизио, Барриос, Эрнани, Дзюба, Дриусси.
    Запасные: Кержаков, Набиуллин, Маммана, Мусаев, Воробьев.
    Посмотрим на новичков, вместо Эрнани лучше бы Мусаева выпустили
    Валерий Иотченко
    0
    04.02.2019 в 19:40
    Про Эрнани и Мусаева - полностью согласен, ещё бы понять зачем Смольников в основе? Интересно было бы вариант посмотреть с Мамманой в центре, а Ивановичем на фланге.

    Жирков с Фенером не сыграет (нет в заявке) значит и налево надо кого то пробовать.

    И вместо Дзюбы напрашивается Азмун - если уж купили - надо дать шанс)))
    Валерий Иотченко
    0
    04.02.2019 в 20:55
    Пока ожидаемо - Дзюба едва ходит, не прессингует и не открывается, а как только открылся - с пары метров должен был забивать, Эрнани и Смольников лучше играть не стали, новички пока присматриваются и не рискуют.

    Надеюсь, у Кузяева все будет хорошо.

    Ждем Мамману и Мусаева.
  • Баск13
    0.3
    04.02.2019 в 21:03
    С одной стороны понимаю, что матчи товарищеские. Но, с другой стороны, чем больше смотрю, тем все меньше и меньше у меня оптимизма. Зениту не хватает мозгов в атаке. Игрока под номером 10, типа Аршавина, ну или хотя бы Жулиано.
    Валерий Иотченко
    0
    04.02.2019 в 21:46
    Нужен острый нап вместо Дзюбы, который не открывается... как ему даш пас?

    Дриусси пару раз ускорился и получал мячи...

    Ноль ударов в створ у Зенита, один момент - несерьезно...
    Stranger81
    0
    04.02.2019 в 22:01
    Жулиано после трех стартовых месяцев потерялся, выглядел инородным телом в Зените, а в Фенербахче забивал в основном только с пенальти. А сейчас и вовсе выбрал деньги и уехал на заработки на Ближний Восток.
  • saveall
    0
    04.02.2019 в 21:34
    Эрнани это нечто... Ни техники работы с мячом, ни пластичности, дуб как дерево. Он точно из Бразилии? Мне все время кажется что он выпускник футбольной школы какого-нибудь Мухосранска...городка на крайнем севере.
    Валерий Иотченко
    0
    04.02.2019 в 21:49
    Я не понял - как ещё должны были косячить Дзюба, Эрнани, Смольников чтобы их заменили??? Начать откровенно играть за соперника?

    Почему не вышел Мусаев? Одного Воробьева не хватило разворошить это болото...

    Семак удивляет и не с лучшей стороны...
    Stranger81
    0
    04.02.2019 в 21:59
    Валерий Иотченко Сегодня, 21:49

    Как будто официальный матч смотришь, задача была у Семака посмотреть на игроков смогут ли они вытерпеть весь матч. Мусаев играл два дня назад. По-этому и не было замен. Видимо этот состав в целом и будет основным во второй части сезона за исключением некоторых нюансов. Остается надеяться, что Нобоа поправится к Спартаку 17 марта - с такими центральными полузащитниками мало вразумительных действий впереди. Оптимальный центр поля все же будет на мой взгляд - Барриос, Нобоа, Ерохин. А Крана, Оздоева и возможно Эрнани с Маркизио надо сливать. Для двух последних судьба в Зените решится в ближайшие три месяца.
    Валерий Иотченко
    0
    04.02.2019 в 22:37
    Stranger81, показалось - это был очередной вариант некоего второго состава...

    Эрнани и Смольников никак не проходят в основу по качеству игры.

    Как тут "посмотреть на игроков смогут ли они вытерпеть весь матч", если Дзюба откровенно пешком проходил 3/4 матча...???

    Показалось - проблема остается та же - в Зените достаточно игроков с хорошим пасом, но впереди нужен игрок активнее чем Дзюба, чтобы постоянно открывался и рвал оборону - типа Кокорина или Дриусси...

    Эрнани ровнять с Маркизио я бы не стал... Мусаев на порядок полезнее Эрнани.

    К Семаку вопросов всё больше - игра через неделю, а основу пока не видели ни разу...
  • Kolia Kolobkov
    0.2
    04.02.2019 в 21:52
    Ракицкий и Барриос - для первой игры нормально. Далеру здоровья. Понравился Дриусси. Эрнани на лавку, а лучше на продажу. По прежнему мало мысли в атаке.
    Валерий Иотченко
    0.1
    04.02.2019 в 22:42
    Пока в атаке Дзюба на острие - мысли не прибавится... а сейчас ещё Артем и вида не делает, что хочет играть ... не прессингует, не пытается играть на опережение или выпрыгнуть за мячом...
1 2 3