«Оренбург» — «Зенит» — ЧР–2019/20 — 3-й тур

31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лукин
    0.2
    27.07.2019 в 13:47
    Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • hog
    0.2
    27.07.2019 в 20:52
    Кстати, вчера после проигрыша "Динамо" мы перелезли на первое место в турнирной таблице. Теперь бы удержать его до мая.
    hog
    0
    27.07.2019 в 20:56
    Ошибка вышла случайная. Вместо "Динамо" читай "Урал".
    alexsvu52
    0.2
    28.07.2019 в 10:26
    С праздником, Виктор Александрович!!!:) И тебя,Олег!:) Надеюсь, что Зенит поздравит не только нас, но и всех флотских!!!:)
    hog
    0.1
    28.07.2019 в 14:26
    Алексей, а сразу после того, как я написал, "Краснодар" подвинул нас с первого места. Я было написал, но опять не прошло...
  • Лукин
    0.1
    28.07.2019 в 13:14
    «Зенит»: Лунёв, Иванович, Терентьев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Сутормин, Барриос Теран, Дзюба, Азмун, Дриусси.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/football/news-3812763-orenburg---zenit-sostavy-komand-na-match-3-go-tura-rpl.html?utm_source=copypaste
    Лукин
    0
    28.07.2019 в 13:15
    Оренбург»: Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Кулишев, Мишкич, Рикарду Алвеш, Чуканов, Деспотович.



    Подробнее на «Чемпионате»:

    https://www.championat.com/football/news-3812763-orenburg---zenit-sostavy-komand-na-match-3-go-tura-rpl.html?utm_source=copypaste
  • alexsvu52
    0.1
    28.07.2019 в 13:55
    Прямой эфир на Ю-Тубе https://www.youtube.com/watch?v=3S1SmLEEfsg
    alexsvu52
    0.1
    28.07.2019 в 14:20
    Вот здесь прямая видео трансляция матча с Оренбургом _https://hypenews.su/orenburg-zenit-pryamaya-translyaciya-28-07-2019/
  • Ctdthjd20
    0.2
    28.07.2019 в 14:08
    ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЗЕНИТА КТО СЛУЖИЛ И СЛУЖИТ В ВМФ РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВМФ СЕГОДНЯ https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c35/1907/2f/e2235954a495.jpg/htm
    НУ А ЗЕНИТУ СЕЙЧАС В ИГРЕ С ОРЕНБУРГОМ УДАЧИ И ПОБЕДЫ ПОЖЕЛАЕМ И ОРЕНБУРГ МЫ ЗЕНИТ Я ВЕРЮ ОБЫГРАЕМ
    УДАЧИ ЗЕНИТУ СЕЙЧАС БРАТИШКИ
  • hog
    0.1
    28.07.2019 в 14:27
    Азмун на 16-й секунде, говорят, забил.
    S7M7A
    0.1
    28.07.2019 в 14:52
    Когда забил, я посмотрел на таймер и было 12 сек.
  • saveall
    0
    28.07.2019 в 14:52
    Трансляция, кому интересно...
    https://livetv186.me/eventinfo/823279_orenburg_zenit/#_
  • Ctdthjd20
    0.1
    28.07.2019 в 15:03
    ну что пока 1-0 зенит ведет азмун молодец
    но во втором надо упрочить зениту итог игры
    удачи зениту ребят
    Stranger81
    0
    28.07.2019 в 16:02
    Результат матча хороший, но игра в обороне - это что-то с чем-то. Да и про судейства теперь все будут говорить...Два аналогичных эпизода, в ворота Зенита не поставили пенальти.Хотя можно и не в пользу нас вспомнить - Снос Азмуна в опасной близости у ворот и гол Ерохин, хотя он подыгрывал грудью.
  • Лукин
    0.1
    28.07.2019 в 16:01
    С Победой!!!
  • hog
    0.1
    28.07.2019 в 16:22
    Ну что? В следующем туре будет игра за чемпионство? Мы принимаем "Краснодар"! Уж очень хорош был матч прошлогодний в Краснодаре. И после него всем было уже всё понятно...
    alexsvu52
    0.1
    29.07.2019 в 20:40
    "...в Краснодаре." А хочется, в Питере!!!:)
  • Ctdthjd20
    0
    28.07.2019 в 16:38
    НУ ЧТО ПОБЕДА ЗЕНИТ ОРЕНБУРГ 2-0 АЗМУН И АРТЕМ МОЛОДЦЫ
    ЖДЕМ ИГРУ С КРАСНОДАРОМ
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ЗЕНИТА РЕБЯТ
    И С ДНЕМ ВМФ БРАТИШКИ ВАС КТО СЛУЖИТ И СЛУЖИЛ ВО ФЛОТЕ РОССИИ вмф
  • ЧеГе
    0.1
    28.07.2019 в 16:45
    вар очень нужен, что бы карасевы не портили футбол
  • Femina
    0
    28.07.2019 в 16:55
    Всех с Победой! Только мне не нравится слово "обыграл" ... есть в нём что-то, не то шулерское, не то не совсем честное... Это "Спартак" пусть обыгрывает.
  • woland21
    0
    28.07.2019 в 17:51
    хорошо сыгранные три тура... Зенит играет по разному... то изматывает соперника, играя по счету, то не дает сделать сопернику ничего, то забивайте, если сможете. а Зенит просто и со вкусом забьет еще... что самое забавное играют далеко не на 100 % своих возможностей... что ж, подождем "Краснодара"...
  • Лукин
    0
    28.07.2019 в 22:48
    Взяли 3 очка в не простой игре. Оренбург огрызался очень прилично. Лунев вытащил и отстоял на ноль. Сутормин пока теряется. Жара и искусственное поле было для двух команд. Работать еще и работать.
  • Димаа
    0
    28.07.2019 в 23:49
    За прошлый сезон- 2 запоминающихся матча: с Динамо Мн 8-1 и Краснодаром 3-2..
    В нынешнем сезоне- пока таких нет. Есть 3 некрупные победы над слабыми соперниками, но это рядовые победы, это забудется.
  • Alejandro D
    0.1
    29.07.2019 в 00:23
    Всех с победой! Чё то настроение такое хорошее, что решил эмоциями поделиться))...
    После небольшого недоразумения, Зенит вернулся на первую строчку и единолично возглавляет таблицу. Осталось, всего лишь, никого не пускать на наше место следующие 27 туров и золото у нас в кармане))...

    В прошлом сезоне серию оренбурга из 19 домашних матчей без поражений прервал как раз Зенит)) Локо, Рубин, Динамо, Ростов и Спартак проиграли, а Краснодар на 88 минуте сумел вырвать ничью. Не знаю в чём именно дело, в атмосфере или неудобном поле, но случайностью я это не могу назвать. Поэтому некоторые опасения перед этой игрой были. Но уже на 16 секунде Сердар меня немного успокоил))...

    Лично мне, пока что, нравится, как мы играем. С учётом того, что это только третий тур и, можно сказать, мы только начинаем раскачиваться и набирать форму. Сейчас еще есть небольшие ошибки, как технические, так и тактические. Ещё нет высоких скоростей или лютого прессинга. Но пока что это и не требуется. Сейчас мы выходим и играем спокойно, контролируем мяч и ищем подходы к воротам. Конечно, слегка раздражает, когда Иванович, Ракицкий и Барриос с Оздоевым опять в центре поля свои перепасовки начинают. Туда-сюда, слева направо и обратно, без какого-либо продвижения. Порой кажется, что мы только этим и занимаемся. Но, во-первых, если 11 игроков соперника расположены на подходах к своей штрафной, то пробиться через неё не так то просто. А любой неточный пас и потеря мяча тут же приведёт к контратаке. А во-вторых, эти перепасовки запутывают, раскачивают и выманивают игроков соперника, освобождая зоны. А Барриос или Ракицкий в эту зону способны отдать точный пас, отрезая половину команды. При этом, кстати, мы очень редко отдаём мяч Лунёву. Даже в сложных ситуация, тот же Ракицкий или Барриос отдают рисковые передачи, но полевому игроку...

    Ещё мне нравится, что все игроки работают слаженно. На своих позициях, взаимозаменяя друг друга, и никто из общей схемы не выпадает. Это, наверное, и есть работа и установка Семака. Когда каждый игрок знает, что ему делать в определённой ситуации. Опять же, пока не всё получается, не всё работает чётко и есть ошибки. Но в целом получается не плохо. А главное, это работает, ибо результат на лицо. Точнее, в турнирной таблице...

    При этом, игру Зенита не назовёшь примитивной. Раньше говорили, что вся игра Зенита это отдать мяч Халку, а он что-нибудь придумает. Потом, что мы играем в "вешай на Дзюбу". А сейчас я даже не знаю, на кого или по каким лекалам мы играем. Конечно, фиерии и какого-то космоса мы не показываем, но бывают очень интересные и красивые комбинации. Мы можем и флангами атаковать,как низом так и с забросами в штрафную. Сейчас и Барриос и Ракицкий, да и Иванович порой, не стесняются играть низом по центру, одним пасом доставляя мяч атакующим игрокам. Это делает игру Зенита более разнообразной и запутанной для соперника. Опять же, повторюсь, что ещё не всё получается, где-то что-то нужно доработать, что-то где-то поменять, но в целом получается не плохо. Возможно кто-то ждёт по 5-0 в каждом матче, а игру исключительно в 1-2 касания, с голами на любой вкус. В идеале, что бы все 25 игроков были своими "ленинградскими" воспитанниками. Ну ждите дальше. Я предпочитаю реально и как можно объективней смотреть на вещи. Футбол - это не бей-беги-окружай ворота. Там всё гораздо сложнее. Иногда складывается впечатление, что люди реально считают, если на Халка потратили 100 миллионов, то минимум Лигу Европы обязаны выигрывать. А за такую зарплату он минимум три в каждом матче должен отгружать. Что если у Зенита много денег, то РПЛ нужно брать с 30 победами, а в Лиге чемпионов минимум до 1/2 доходить. Но нет, это не совсем так. Деньги,конечно, решают многое, но не всё... Даже если зарплата Дзюбы больше чем зарплата всего клуба Оренбург, на поле всё равно выходят играть профессиональные футболисты. Возможно они уступают физически,тактически или технически, но тоже не факт. Они мешают,борются и в любой момент могут сами забить гол, стоит только замешкаться или допустить ошибку. Просто выйти и, сломя голову нестись забивать побольше голов, не получится. Это так не работает. Я не знаю тренерских тактических хитростей, но кое-какие моменты понимаю или догадываюсь. А этих тактических хитростей очень много. Например, кажись, Барса или Аякс,останавливая атаку соперника у своей штрафной, специально теряли мяч, что бы за 6 секунд его отобрать и выбежать в контратаку! Вот мы сидим, смотрим, как команда подхватила мяч и тут же игрок его теряет. Мы думаем, что он кривоногий и слабоумный, а он просто выполняет тактическую задачу тренера))... Когда команда не понимает, что тренер пытается изобразить, то начинаются проблемы. Мне кажется, что так было с Манчини. От того и непонятная игра и отсутствие результата. А вот Семака, как мне кажется, футболисты понимают. Не знаю, какой результат это принесёт, но пока, вроде, не плохо получается. Все игроки находятся на своих местах и знают,что нужно делать... Мне очень нравится, что никто в команде не тянет одеяло на себя. Все стараются играть на команду. Даже, порой, перебарщивают и когда нужно решать самому, ищут партнёров в более выгодной позиции. Я не знаю, какие отношения у них в раздевалке, но на поле я вижу единый коллектив...

    Отдельно кого-то выделить сложно. Все сыграли хорошо. Даже не знаю, кого выбрали лучшим игроком матча, но я выбрать не смог...Хочу отметить игру Лунёва. Работы у него было не много, но пару раз он нас выручил... Ещё рано делать выводы, но, кажется, Дуглас Сантос становится очередным грамотным трансфером Семака. И в обороне, и в атаке выглядел очень не плохо. Связь и понимание с партнёрами уже налаживается.... Барриос не перестаёт радовать. Просто красавец. Жаль, что не сумел забить, когда в конце матча убежал 1 на 1 с центра поля. Думаю, что в Зените он долго не задержится. Даже удивительно, что до сих пор его никто не замечал... Терентьев провёл хороший матч. Пока что есть какая-то неуверенность в действиях, но это пройдёт. А так, как мне кажется, он не хуже Смольникова. Даже в чем-то сильнее... Дриусси все так же хорош. Вроде не заметен, опять не смог отличиться. Но он исполняет другие функции. Мне нравится с каким настроем он выходит на поле. По его отдаче видно, что ему не все равно. И не важно, ради Зенита он бьётся или что бы в Европу побыстрей уехать. Сегодня запомнился момент, когда мы у чужой штрафной потеряли мяч, и Себа с центра побежал прессинговать троих защитников, которые с ним в квадрат поиграли и выбили мяч подальше. А понравилось мне здесь то, что в 2-3 метрах от этого эпизода стоял Дзюба и просто наблюдал, как мимо него пробегает Дриусси и носится за мячом как собачка) Не, к Артёму нет претензий, там не было особой необходимости срочно мяч отобрать. Он просто смотрел, что будет дальше делать защитник. А Себа, находясь метров за 15-20, побежал прессинговать,что бы не давать им возможности подумать. И это уже во втором тайме, когда уже и так все набегались и команда выигрывает. Только не помню, это было до пенальти или после. Но это не важно. Главное, что таких эпизодов у Себы в каждом матче хватает. За что ему огромный респект. Я не устану говорить, как я кайфую от его игры. И работа с мячом и как он мыслит на поле. Он, порой, такие передачи раздаёт, что мне уже не важно, чем там атака закончилась)) Бывает, что иногда подводит исполнение, но даже задумка и желание её исполнить тоже вызывает восхищения. Знаете это ощущение, когда по набережной через мостики едешь на машине, в животе все так опускается, как будто?) Вот я примерно тоже самое ощущаю после каждой диагонали Ракицкого)) Это просто невероятно! На любое расстояние он посылает мяч с пугающей точностью... Когда-то меня так же настораживала точность Дзюбы. Но оказалось, что это не случайность и Артём действительно хорош Что он опять сегодня продемонстрировал,.. Сутормин тоже не плохо смотрится. Оценивать ещё рано, но впечатление хорошее оставил. Не теряется, берет игру на себя, обыгрывать пытается. В прошлой игре очень круто с Дзюбой раскатали всех в касание, жаль не забили. И вообще уже несколько голевых моментов у него было и это радует. Не радует реализация, но раз есть моменты, голы будут. По идее, по неписаным законам футбола, он должен был забить уже сегодня, в знак почтения Оренбургу))... Возможно фортуна чё то перепутала и вместо Сутормина она помогла Сердару наконец-то уже использовать N-дцатый выход 1 на 1. С трудом, но протолкнул мяч под вратарём)) Но уже следующий похожий момент опять запорол, попав в штангу. Кроме этих двух моментов я не помню, чем Азмун вообще занимался. Его не видно и не заметно, потом он неожиданно откуда-то выбегает навстречу с голкипером, запарывает эпизод и опять пропадает на несколько минут. Потом бац, опять откуда-то выбегает 1 на 1. Но забивает почти в каждом матче, так что вопросов быть не может...
    Вообще, всё как-то слишком хорошо и ровно в Зените стало с приходом Семака. Циник внутри меня уже ждёт какой-то подвох. Скорее всего, когда Кокорин вернётся нам придумают что-нибудь ещё... Но пока что, лично мне даже придраться не к чему. Семак делает именно то, что я сделал бы сам. Вот именно как я себе это представляю, так Сергей Богдановиич и делает. Стартовый состав,игроки замены, игроки в команде. Сегодня он "выполнил" ещё одно моё желание и справа вышел Терентьев. Просто хочется посмотреть кого-то ещё, кроме Смольникова. Пусть по причине травмы, но Игоря пока не будет. И пока что Терентьев был точно не хуже... Единственный вопрос к Семаку, почему сидит Джорджевич? Почему сегодня вышли Ерохин и Жирков, а лука опять нет? Зачем тогда нужно было его из Арсенала забирать? Они без него Нефчи не могут обыграть... Ну а больше вопросов нет. В моих представлениях нам нужен правый защитник, типа Фернандеса. И в пару к Барриусу центральный полузащитник. К Оздоеву нет вопросов. Просто нужен кто-то посильнее. Может Кузяев там заиграет. И я жду возвращения Кокорина. Уверен, он ещё заиграет. На мой взгляд, Саша намного круче Сердара. Во всём. Азмун тоже крут, но Кокорин лучше. Если,конечно,он сможет вернуться на прежний уровень...
    Следующая игра с Краснодаром.посмотрим как мы будем действовать с сильным соперником. С ними всегда интересно играть. А обыгрывать "самую играющую команду" вдвойне приятно)) Походу они взяли очень крутого чувака, голландца, не могу запомнить его имя.Тот ещё псих, аля Халк.Тоже любит лупить по девяткам, стоит только дать возможность.. Ещё какой-то чел к ним перешёл, тоже не помню фамилию, но разговоров о нем много. Посмотрим. Нашему Барриосу даже Месси не угроза, не то что голландцы всякие)) Ждём Краснодар. Верим в победу...
    Лукин
    0
    29.07.2019 в 01:17
    Азмун забил на 11.3 секунде- просто статистика)...третий результат. Самый "быстрый" был гол Эменике-9.57....Но примечательно что голевые передачи были ...от Дзюбы
  • Алексей
    0
    29.07.2019 в 11:18
    Хорошо что победили, забив благодаря двум откровенным подаркам, но ведь и позволили сопернику очень многое, а все это потенциально пропущенные голы в той же Лиги Чемпионов и, естественно, совсем иная риторика. Ждем проверку более серьезными клубами. Пусть и уже единоличное лидерство в чемпионате, но пока все очень неубедительно.
    saveall
    0.1
    29.07.2019 в 15:13
    Согласен. Играли с натягом... Может хотелось доиграть малой кровью в такой жаре после забитого мяча... Может другая причина была. Хотелось бы верить в первую причину конечно...
    alexsvu52
    0.1
    29.07.2019 в 20:36
    saveall. Согласен. Да и комментатор говорил, что надо экономить силы на более серьёзных соперников.
  • MAO62
    0.1
    29.07.2019 в 13:35
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов России.

    Гол «Оренбургу» с пенальти в матче 3-го тура РПЛ стал для футболиста 103-м в чемпионатах России. В списке лидеров Дзюба обогнал нынешнего тренера «Зенита» Сергея Семака.

    Полностью первая шестерка выглядит так

    1. Олег Веретенников, 274 игры,143 гола;

    2. Александр Кержаков, 340 игр, 139 голов;

    3. Дмитрий Кириченко, 377 игр, 129 голов;

    4. Дмитрий Лоськов, 453 игры, 120 голов;

    5. Роман Павлюченко, 309, 104 гола;

    6. Артем Дзюба, 310 игр, 103 гола.
    https://www.sports.ru/football/1076666214.html
1 2