68 комментариев

• Лукин
    0.1
    02.08.2019 в 21:44
    Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • Лукин
    0.1
    03.08.2019 в 12:11
    Еськов судил 31 матч с участием Зенита- 22 победы 7 ничьих 2 поражения.
  • hog
    0
    03.08.2019 в 12:16
    Кое-что прояснится, если мы сегодня выиграем, чего я нам всем и желаю.
    03.08.2019 в 23:39
    Прояснилось бы, что мы — самые сильные. А так — равные среди сильных.
    04.08.2019 в 01:02
    Может быть Андрейке (придурку), нужно встречать все атаки в центрое поля???

03.08.2019 в 23:16
    Ну неужели все наши новички должны пройти через автогол или через грубую ошибку?
    03.08.2019 в 23:30
    Обидная ничья...Краснодар не показал ничего. Барриос шикарен. Ну и Дуглас с Андреем сообразили на двоих...один скинул в створ, второй улетел на пожар. У Краснодара Сафонов сыграл неплохо очень
    03.08.2019 в 23:44
    С такой игрой Порту Краснодар просто уничтожит. Они приехали в антифутбол играть и вообще ничего не показали, кроме кучи фолов. А уж победу они ни на 1% не заслужили.
    ЧеГе
    0
    04.08.2019 в 00:09
    вот не знаю, мне краснодар, с поправкой на начало сезона и новыми игроками, понравился, просто зенит был сильнее.

главное, что бы они всю свою удачу в матче с нами не выбрали), что бы хоть чуть на портов осталось)
    Stranger81
    0
    04.08.2019 в 01:44
    Не забывай что они некоторых игроков придержали для Порту.
  • PAP СПб
    0
    03.08.2019 в 23:47
    Спинным мозгом чувствую, что Малком это супер игрок, быстро сыграются и будет не хуже Халка.
  • Надежда Северова
    0
    04.08.2019 в 00:08
    Зенит будет опять чемпионом, после сегодняшнего зрелища остается надеяться , что Порту не очень сильно размажет это недоразумение из Краснодара, Малком - супер, Сантос тоже и не виноват, что у нас в воротах ходячее недоразумение, пас был мягкий, Лунев был тупой
    Stranger81
    -0.2
    04.08.2019 в 01:43
    Как раз Сантос полностью и виноват в голе. Защитников всегда учат не давать вратарям в створ. А тут непонятно, скидывал ли он, или пытался через ворота на опережение перебросить нападающего. Вообщем сыграл неграмотно. В обороне мне он вообще не нравится.
    ЭТО НЕ ХОРОШО ДЛЯ ЗЕНИТА ЭТО ТОЧНО НО ПО ИГРЕ ВСЕ К ЭТОМУ И ШЛО
    У ЗЕНИТА МОМЕНТОВ ПО ИГРЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НО РЕАЛИЗОВАТЬ ЗЕНИТ ИХ НЕ СМОГ А КРАСНОДАР СВОЙ ШАЛЬНОЙ ЗАБИЛ
    ХОРОШО ЕЩЕ ЧТО АРТЕМ В ДОП ВРЕМЯ СРАВНЯЛ НА 1-1
    НО НЕЧЕГО ВСЕ ПОКА ХОРОШО ЗЕНИТ ЛИДЕР В ЧР НУ А В ДРУГИХ ИГРАХ НАДЕЮСЬ ДЕЛА У ЗЕНИТА БУДУТ ХОРОШИМИ ПО РЕЗУЛЮ
    ЖДЕМ ДРУГИЕ ИГРЫ ЗЕНИТА В ЭТОМ ЧР РЕБЯТ
    И УДАЧИ В НИХ ЗЕНИТУ ДРУЗЬЯ МОИ
  • Stranger81
    0
    04.08.2019 в 01:37
    Только с матча вернулся. Сразу хочется сказать много ласковых слов тем, кто установил ограждения со входом по центру стадиона. В прошлом году был на 20-ти домашних матчах, всегда заходил с запасом по времени. Из-за этого же "новшества" сегодня у входа в гейты скопилось большое количество людей и в итоге опоздал на первые минуты матча. Всегда приезжаю за 45-50 минут.

Ну да ладно, что касается игры. В целом по моментам очень напряженный матч. Три момента у нас, а у Краснодара только автогол. Барриос полностью перекусил полузащиту Краснодара. Она вообще была отрезана от мяча. Напрягает уже вторая результативная ошибка Сантоса, в атаке конечно он топище, но сначала такой косяк с Тамбовом на пару с Луневым, а теперь и вовсе курьезный автогол в свои ворота. Кто-то говорит что и Лунев в нем виноват, мол - зачем вышел из ворот. А у меня впечатление, что Сантос даже не посмотрел где Лунев находится. Так что на 90 % ошибка нашего левого защитника.

Не понравились сегодня решения Семака по заменам. Только Зенит все больше и больше стал прижимать Краснодар к воротам, так Семак решает менять только разыгравшегося Сутормина, у которого наконец все стало получаться и трудягу Дриусси, который тоже цыплялся за мячи еще как. В итоге, через какое-то время после выхода Ерохина и Малкома, Краснодар стал хотя бы перебираться на нашу половину поля. Одна из таких вылазок и закончилась автоголом. Было видно, что Малком пока совершенно не готов играть. Человек после гранда должен хотя бы к нашей команде привыкнуть. Вчера только прилетел. А тут дубак, серое небо и злой Дзюба, со своим Велком епта)))).

Но все будет, бразилец ролевик. Как тот же Дзюба сказал, Халк на минималках. Надо сыграться. Уже традиция, что дорогие игроки проваливают свои первые матчи у нас. (Халк, Витцель, Малком).( Про Данни можете не писать - этот человек был адаптирован к российскому футболу).

Возвращаясь к итоговому счету. Это можно сказать, чемпионская ничья. На характере. Сегодня фортуна явно была не на нашей стороне, но неудачно складывающийся матч сумели переломить. Поражение при таком преимуществе было бы совсем грустно.

И еще не забываем, что Краснодар играл странным составом без Вандерсона. Видимо держит в уме противостояние с Порту.
    Ну вообщем, двоякое впечатление от матча.
    subobsson
    0
    04.08.2019 в 09:47
    А разве Халк провалил свой первый матч за Зенит? Благодаря ему Зенит свёл матч в Самаре вничью, проигрывал 0:2.Помните его первый гол от перекладины шикарным ударом? Затем забил Широков. Это тот матч когда Денисов и Кержаков остались на "банке" после демарша.
    feist
    0.2
    04.08.2019 в 10:04
    ну Дуглас играл по мячу, он спиной и не должен видеть куда несется Андрей. Главная ошибка - это его сброс в створ, а вот Андрей видя всю картину как раз не должен никуда лететь видя борьбу за мяч. Так что это, как я писал выше, называется сообразили на двоих. Ну а если Лунев выходит, то он должен это делать так чтобы пол стадиона слышало его голос.
    Stranger81
    0
    04.08.2019 в 10:31
    subobsson Сегодня, 09:47

Насчет Халка, первый матч Зенит - Ахмат - 0-2.
    04.08.2019 в 19:34
    Stranger81, "Сразу хочется сказать много ласковых слов тем, кто установил ограждения со входом по центру стадиона." Вот поэтому я и приезжаю за 2 часа до матча, спокойно захожу, погуляю по кольцу, попью чаю, посмотрю разминку команд, это же отдых поход на футбол.

А по поводу замен. Хотел видимо Семак выпустить Малкома чтобы победить, а для этого надо было менять Сутормина, а из-за лимита пришлось делать ход конём... Да и на Ерохина видимо рассчитывал, как на высокого для навала в конце.
    Stranger81
    -0.1
    04.08.2019 в 19:57
    S7M7A Сегодня, 19:34

Ну я всегда захожу на стадион за полчаса до начала игры. Первый раз такое из-за этого кордона. Опять какие-то разборки с ОМОНом.

Ну опять-таки. Малком - это не Халк. Несколько другой игрок и другого уровня. И приехал по сути не играя толком целый год. Просто, я к тому что только начало минуты с 55 у Сутормина очень неплохо все получаться - и следует замена.

А так Малком - худший игрок из полевых однозначно. Но всего за 25 минут игрового времени. Не готов пока.
    S7M7A
    0
    04.08.2019 в 22:05
    Stranger81, всегда эта змейка была перед турникетами, чтобы рассеивать толпу, а за полчаса это поздно)))
    Stranger81
    0
    05.08.2019 в 17:45
    S7M7A Вчера, 22:05

В смысле не прихожу к стадиону за полчаса, а захожу на стадион за полчаса через все кордоны, За 50 минут был у кордонов. Ограды которые ведут к центру видел первый раз за последние 20 матчей.Никогда таких длинных ограждений не было. Пропустил всего 3 матча в прошлом году. Всегда ближний вход, к метро Новокрестовская открыт, а тут петлю делать пришлось, дополнительные 10 минут.
  • antoniopedro
    0
    04.08.2019 в 02:41
    Никому не мешает яркое табло по периметру стадиона? Синяя полоска-бегущая строка.
    S7M7A
    0.1
    04.08.2019 в 19:26
    Мешает только когда светится белым.

Мне больше мешают яркие прожектора светящие белым светом...

И эти грёбанные громкие динамики с музыкой и рекламой, ЗАЧЕМ ТАК ГРОМКО??? Они же висят по всему периметру.
  • Лукин
    0.2
    04.08.2019 в 22:37
    Stranger81 -"А так Малком - худший игрок из полевых однозначно"- Спорное высказывание....ИМХО
    05.08.2019 в 00:58
    Иван- я высказал своё мнение....Малком не блистал но я бы не назвал его худшим на поле....
    alexsvu52
    0.1
    05.08.2019 в 10:56
    Если Малком, не оправдал ожидания некоторых, это не значит что он плохо играл, или плохой игрок. Сыграется,найдёт взаимопонимание с партнёрами, и возможно станет одним из лучших.:)
    Nasok
    0.1
    05.08.2019 в 13:14
    я откровенно ржал над комментариями во время матча..ведь не Месси или Роналду пришли то, обычный талантливый парень..а с трансляции казалось он приехал и сейчас один всех обыграет и закатит мяч в ворота, при этом даже он обязан был это сделать раз семь как мимимум за свои 15 минут.
    Stranger81
    0
    05.08.2019 в 17:36
    Ну за 25 минут он ни одного полезного действия не совершил. Первый раз мяча коснулся только минуте на 75. Пара неудачных обводок, примитивный пас когда могли 2-1 делать. Но в целом виден его потенциал, что условным Промесом будет. У нас такого плана вообще не помню игроков. Этакий очень и очень сильно прокаченный Мак.

Ну а кто хуже него из вышедших на поле сыграл?

Сутормин, к 55 минуте разыгрался, суперпас на Дзюбу сделал в стиле Дриусси, но Дзюба не попал.

Ракицкого с Ивановичем вообще видно не было.

Ерохин впереди очень наплохо благодаря росту за мячи цеплялся.

Кузяев очень неплохо направо в защиту вышел.

Сантос хоть и забил в свои, но в атаке просто огонь.

Оздоев выжигал с Барриосом также классно.

Однозначно, Малком худший по действиям..Ничего, притрется.

Я на самом деле тоже не понимаю, что от него чего-то сверхвыдающегося ждут прям сразу. Хороший игрок просто. Не суперзвезда, а разрекламировали как будто Коутиньо из Барсы перешел. Будет полезным игроком.
    MAO62
    0
    06.08.2019 в 20:17
    Малком хорош. Будем одним из лучших. Хотя я негров и не очень воспринимаю, но игрок отличный.

— А какая разница?

— Ниггер — это для них ругательство обидное.

— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии — немцы, в этом… в Израиле — евреи, в Африке — негры.

05.08.2019 в 10:19
    Я так понял, Лунев посчитал, что мяч перелетит эту пару. И пошел в зону куда, по его прикидкам, мяч должен был прилететь. На повторе кажется, что так бы и было, не подставь Сантос голову. Но выходить из ворот Луневу не было никакой необходимости. Поскольку мяч сыграл бы набегающий Иванович. В общем несчастный случай. Из игроков на поле отметить можно Дзюбу, Жиркова и Барриоса. Понятно, кто сейчас лидер команды, он же и ее спаситель. Троица Оздоев, Дриусси, Сутормин, возможно играла на оборону, но в созидании... Сутормину столько авансов раздается, но пока... При наличии в запасе Кузяева и Ерохина, можно полузащиту перестраивать.
    alexsvu52
    0.1
    05.08.2019 в 10:51
    При желании найти виновного, можно найти и неправильные действия игроков. А здесь, просто несчастный случай!:( всё произошло очень быстро.
    Nasok
    0
    05.08.2019 в 13:12
    По сути дела когда мяч на линии штрафной то вратарю в принципе бежать никуда не стоит, тем более заранее было видно, что Сантос не собирается пропускать мяч..Но опять же, я лично за то, чтобы пробовать Васютина, так как безальтернативность никогда никому пользы не приносила. Когда была пара Малафеев - Чонтофальски - их периодическая ротация приносила только пользу обоим, когда один из них надолго зависал в раме получались всякие Динамы 1-7 и прочие ляпы
    Stranger81
    0
    05.08.2019 в 17:27
    Вот именно, Сантосу играть в мяч не было никакой необходимости. Лунев бы мяч просто в руки забрал.
    Nasok
    0
    07.08.2019 в 16:17
    Stranger81, если бы Вы сами играли в футбол, то поняли бы что некуда было бежать Луневу, на месте Сантоса 100% игроков играли бы в мяч. Нет даже малейшего шанса, что кто-либо пускал бы его за спину
  • 777olot
    0.2
    05.08.2019 в 11:52
    Хочу высказать своё неприятие всем, кто считает новичка недостаточно арийцем. Ваших предков тоже пытались уничтожить по расовому признаку. Забывчивые.
    Tasmit
    0.3
    05.08.2019 в 12:04
    Поддерживаю. Мечтаю о том дне, когда подобным "людям" запретят вообще навсегда посещение стадиона. Пещерным предрассудкам не место на стадионе. Мне не приятно, что подобные невоспитанные и недалёкие люди своими отвратительными выходками позорят и подставляют клуб. Из-за нескольких идиотов - ВСЕХ болельщиков Зенита в расисты записывают и это мерзко :(
    ЧеГе
    0
    это вы кому?
    Nasok
    0.1
    05.08.2019 в 13:10
    Это очень печально кстати. Я думал мы за команду болеем все вместе, а получается как-то странно. Некая часть болельщиков болеет за личные интересы, а не за команду.
    an0maly
    0
    05.08.2019 в 16:07
    ЧеГе это он про вброс the sun, который растиражировала пресса европейская, про недвусмысленный банер на матче. Либо это заказуха, либо там есть русскоговорящие "друзья", мне кажется сами иностранцы бы не поняли подтекста.