В Чемпионате России общая статистика матчей поскромнее,
46 матчей = 26 Побед/8 ничьих/12 поражений.
Касаемо домашних матчей - то тут самый высокий показатель:
23 = 13 Побед /7 ничьих/3 поражения. По голам +20 (39-19).
37 комментариев

• William .
    0.3
    25.09.2021 в 13:55

В баталиях с Самарцами всё стабильно и спокойно - как в Багдаде) - последняя ничья 2:2 случилась аж в 2012-м на выезде, при Мистере Лучано, а надеюсь последнее поражение Мы потерпели - 6 лет назад, в 2015, дома на "Петровиче" 1:3. Тот матч весьма примечателен тем, что почти зеркально похож на матч прошлого тура с "Рубином"- счёт тот же, только мы проиграли и тоже ни разу не забили! Габулов открыл счёт, Надсон с корявой пердачи Шатова умудрился оформить автогол, далее дубль Корниленко с двойного ассиста Молло. Халк только мячом со штрафного перекладину поцеловал и после часа игры пенальти не забил, а Виллаш-Боаша вообще удалили со стадиона, ещё в 1-м тайме! Не матч был, а "огонь", судил-то сам горе-Федотов!
    Но из того состава, бойцов наших осталось только двое - Миша Кержаков и Артём Дзюба, который на пару с Халком пенальти и сообразили, но больше мы ничего не смогли, увы. А далее 7 личных Побед (4 в гостях+3дома) и ожидание сегодняшнего Успешного матча! Крылья весомо уступают в классе, но как всегда боевиты и особенно "окрыленны" успехами нового сезона! Из 8-ми матчей => 3 Победы: над "Сочи", "Уфой" и "Ростовом", ничья с "Рубином" и 4 поражения: от "Ахмата", "Спартака", "Арсенала" и "Локомотива". 10 трудовых очков и 10-е место в таблице, уступают только Спартаку по разнице (З-П) 1 мяч и именно тот самый, который подлый "дельфин" Соболев забил своей бывшей команде с "левого" пенальти...Зиньковский вызван в Сборную, будет стараться в полный рост, Сергеев 3 тура в ЧР не забивал, Ежов феерит ну и конечно матч на Кубок Страны со "Знаменем" отнял силы и голов они наколотили целых 10! (Пиняев и Сергеев - дубли, Цыпченко - хет-трик), надеюсь расстреляли всю обойму и устали, так что особых сюрпризов на "ГазпромАрене" не придвидится. Есть возможность по ходу матча соблюсти баланс сил (при 2:0 /3:0 например) и выпустить молодёжь в полном составе, на целый тайм! Хочется посмотреть резервы, на что они способны в боевых условиях, всей "бандой", а не точечно и при поздних заменах! Тем более, что у гостей тоже одни молодые ребята, интересный может быть поединок, без рамок и границ! А остальным отдыхать и готовится к матчу со Шведами. Всё должно быть хорошо, по футбольному весело и празднично - как в старые добрые времена, при "Царе Горохе"! Удачи Нам Всем и Побольше Радости на Ровном Месте! И лишь бы судьи не мешали!
    William .
    0.2
    25.09.2021 в 14:40

• William .
    0.1
    25.09.2021 в 14:38
    Матч с Крыльями обещает быть интересным. Крылья команда с 7-ой атакой в лиге по ожидаемым голам и качеством обороны на уровне Зенита по ожидаемым допущенным голам. Снова у соперника сильный левый фланг (вот уж повезло Сутормину стать основным именно в таком календаре).
    Зиньковский второй лучший ассистент лиги по голевым и ожидаемым голевым передачам, третий по рывкам с мячом и второй лучший дриблер лиги (прилично опережая Хвичу по успешности обводок), лучший по EPV на ведении. Всё-таки оборонительное решение под Зиньковского напрашивается (сохранить 3-4-3).
    Самарцы одна из худших команд лиги по единоборствам вверху, как по объёму, так и по успешности. Будет интересно посмотреть, насколько Зенит будет делать на это акцент. Потому что в последних матчах количество кроссов и верховой борьбы радикально снизилось.
    Пока качественных идей против новых 3-4-3 Зенита не предложено. Очень бы не хотелось, чтобы они были найдена быстро. При хорошем раскладе этого вполне может хватить вплоть до декабря (обычно после такой радикальной смены стиля лиге нужно 2-3 месяца, чтобы приспособиться).
    25.09.2021 в 16:26
    Традиционно. Поделитесь ссылкой на трансляцию.
    Сергей Живжир
    0.1
    25.09.2021 в 16:35
    По просьбам трудящихся!!! https://rtserial.ru/zenit-krylja-sovetov-25-sentjabrja-2021-prjamaja-transljacija-4441.html и ace stream 22d77f7ae70c43178eb0cc4bcd01b3a0ccad0ec3
  • Сергей Живжир
    0.1
    25.09.2021 в 16:36
    Как-то не очень, пока сегодня смотримся ...
    Сергей,

Продавим обязательно! Парочку заколотим ещё...
    0
    25.09.2021 в 17:35
    Думаю , сейчас Сергей Богданович выпустит Азмуна , будем верхом играть ....
    "... William Продавим обязательно! Парочку заколотим ещё..". Обязаны! Наш класс выше !

PS Как-то у наших бразильцев сегодня не клеится ,,,
  • William .
    0.1
    25.09.2021 в 18:25
    Всех Друзья с Победой!!!

Игра оставляет желать лучшего,не реализовали насколько моментов,
    но забили с углового и пенальти. Впереди Мальмë!
  • Валентин Солодовников
    0
    До 70 минуты играли без флангов. На левом не понятно что, на правом, в принципе, тоже, ведь там играл Сутормин. Вендел и Сутормин показывают крайне низкий уровень футбола, плюс Ерохин сегодня запомнился лишь заработанной ЖК. В любом случае с Победой! Крыльям желаю сменить тренера, который не будет прививать команде игру в автобус на контратаках.
  • Константин Наумов
    0.1
    25.09.2021 в 20:35
    Малком, Ракицкий - очень много брака. Барриос почти всегда косячит при игре вперед, сегодня не исключение. Удивило, что Крицюк пропустил "свой" мяч. :(
    25.09.2021 в 22:38
    Ракицкий пару дней назад поздравил Ахметова с днём Рождения, и извинился, что в форме Зенита. Это как понимать ? Он и дальше будет руйней на поле маяться, пока в хохляндию не вернётся ?
    Савелий Антонов
    0
    25.09.2021 в 23:22

Крицюк - абсолютное дно!!! Это всем стало ясно на последней минуте матча, когда он спас нам 3 очка.

Уважаемый, Вам бы чуточку объективности добавить. Цены б Вам не было...
    feist .
    0
    26.09.2021 в 00:29
    Время покажет дно или нет. Мне при нем спокойнее чем при Луневе и Кержакове, нет нервозности когда мяч назад откидывают, что вот-вот ошибется...Да и останусь при своем мнении что удар он не видел, к тому же пару приличных моментов он потащил неплохо.

Крицюк - дно, Ракицкий -дно...купите в Зенит не дно, особенно русскоговорящих хорошего уровня
    Антон Чижиков
    0.1
    26.09.2021 в 01:26
    Mikhail Orlov Сегодня, 22:36

Там не один Крицюк виноват, а тот же Кузяев из-под которого забили. И судья, который фол не свистнул. Игрок соперника закрывал обзор. Кержаков точно ниже по уровню чем Крицюк. Но не намного. Видно же даже по футбольной школе.
    0
    27.09.2021 в 16:18
    Савелий Антонов- пропустил пенку когда должен был спасть, и отбил средней сложности мяч. что и должен делать по определению
    0
    27.09.2021 в 16:21
    Feist -не передёргивайте. Я не писал, что Ракицкий дно. Просто мне не понравился его пост, в котором он извиняется а то, что в форме Зенита. Этот перл как понимать ? А с Крыльями он сыграл плохо, потому его и . Может, мысли не те в голову лезут
  • ФВ ВФ
    0
    25.09.2021 в 21:45
    Поздравляю всех с победой!

Третью игру подряд начали по одной и той же схеме: Барриос играет левого центрального с крайними Дугласом и Суторминым. Крылья были готовы к такой схеме, по этому сразу перекрыли фланги. У бразильцев игра не пошла, свободные зоны игроки кс, как и фланги, закрывали. Видно было что к такой игре они и готовились. Пару созданных моментов реализовать не смогли. Наш тренерский штаб посчитал излишним что то выдумывать, подробно разобрать игру крыльев. Новых решений мы не предложили. Отсюда игра и получилась сложной. И конечно крылья грамотно закрыли бразильцев, с подстраховкой, двумя-тремя игроками. Выиграли на тоненького, спасибо Дзюбе и Крицюку!
    0
    Крицюку- за что ? За 4 пропущенных в четырёх играх ?
    ФВ ВФ
    0
    26.09.2021 в 03:00
    Mikhail Orlov Сегодня, 22:38

Крицюку- за что ?...

За мяч отбитый на 93 минуте! Да и за уверенную игру в тех четырех играх, в которых он играл!
    0
    26.09.2021 в 11:23
    ФВ ВФ Сегодня, 03:00

Такие мячи кстати часто Акинфеев пропускает. Не допрыгивая.
  • Антон Чижиков
    0
    26.09.2021 в 01:34
    Первые 25 минут Зенит просто смял Крылья. Они из-под прессинга не могли выйти. Забитый мяч - просто случайность и череда непонятных событий. Судья не свистит пенальти, эти отбиваются вперед, там с рикошетом мяч отлетает к игроку Крыльев, потом снова накрывают игрока Крыльев - и опять рикошет в их пользу, наконец Зиньковский обыгрывает Кузяева и бьет издалека в угол. Обзор Крицюку закрывал Сергеев? Череда удачных событий и решений судьи, а не классно разыгранная контратака. Офсайд???Возможно Абсолютно шаровой момент. Вместо 2-0 или 3-0 к 25 минуте матча получили 0-1. Сразу после гола два убойнейших момента. Удача была. Крылья просто мертвые были вначале.

После 25 минуты поймали игру. Зениту было непросто. Но в этом противоречие. Непросто, но мастерство Дзюбы решило. Хотя вся Москва сейчас хеятит Зенит в первую очередь в левом пенальти. После первого тайма все хаяли за типа фол Дзюбы после углового. Ну бред же. Будь игра вся такая как 65 последних минут матча, то я бы сказал что победа абсолютно незаслуженная. Но Крылья просто безобразно играли вначале.

Если бы в конце Крылья забили - это бы тоже было справедливо. Точку мог ставить Круговой, но заигрался. А так, по моментам 5-2. Удары Клауда и Глушенкова издалека - не моменты. Вратари такое должны брать.
    William .
    0.1
    27.09.2021 в 02:50
    Антон Чижиков,

Если не брать в расчёт момент со сносом Малкома, то Карасёв на VAR обязан был отменить взятие ворот, а Мешков зафиксировать офсайд!

Но они снова попытались нас придавить, ничего не вышло, не лыком мы шиты. Но справедливости ради, "Крылья"сегодня могли увезти ничью.Перед Шведами, такая игра в защите должна быть исключена, без вариантов!
    Алексей Ламакин
    0
    27.09.2021 в 18:22
    Андрей. А где здесь удар по воротам из офсайда?
  • Александр Адамович
    0.1
    Показательный во много матч. Многие заранее отдавали победу Зениту. А Зенит показал, что может везде найти проблемы. Да гол пропустили после целой череды событий, которых могло и не быть, но тем не менее - пропустили. И защита сплоховала и Крицюк чутка промедли.
    Где-то и не везло - могли забивать штуки три ещё до гола Дзюбы!
    Но вперёд вышли с пенальти.
    А в концовке опять могли наиграть на потерю очков, и вот тут уже отдельное спасибо Крицюку!
    В общем всех с ожидаемой, но отнюдь не прогулочной Победой!
    0
    26.09.2021 в 11:22
    Крылья сейчас на ходу. Они интересная молодая команда. Было понятно, что легко не будет. А тут еще и спорный мяч не вытекавший из логики игры. Крылья за весь первый тайм на половину поля Зенита раза 3 перешли.

Я лично так и думал, что будет матч как с Уфой, где-то 2-1 как в 2019 году на Крестовском. Зенит ожидаемо сыграл по схеме 3-4-3, Крылья этого ждали, в отличие от Лени. Заранее к схеме подготовились. А еще и удачу такую словили вначале матча. Плюс еще и от своей игры отказались. Я сразу споргнозировал на другом сайте, что они откажутся от своего владения и будут в окопах сидеть и у них будут шансы, по-этому Зенит вымучает победу минимально, но может и неудовлетворительный резалт получить, если совсем не будет везти. Но если вдруг Крылья понесутся вперед как во всех матчах до этого - то все завершится 5-2 или 6-2.
  • Олег Халеев
    0
    26.09.2021 в 12:36
    Всех нас с победой!!! Теперь бы выиграть со шведами. Надеюсь на крупную победу, минимум, 1 : 0 в нашу пользу.
    Александр Коток
    0
    26.09.2021 в 13:15
    команда хорошая у нас, поэтому такие матчи выигрываются на зубах, даже если не вызывает спора мастерство игроков на поле... матч был тяжелый, то судья подсудит, но так, чтобы не обвинили в предвзятости, то грязно играли Крылья, а судья не замечал этого... хорошо, что Крицюк спас... ну а по поводу Ракицкого - понятно, он просто отрабатывает свой контракт на поле... и, увы, все дальше и дальше вражда на политическом поле... и если бы только на политическом...
    0
    26.09.2021 в 18:24
    Олег!:) "Надеюсь на крупную победу," И с каким счётом?:)
  • VASH Viktor .
    0
    26.09.2021 в 21:07

Завтра, 27 сентября, матчами «Урал» – «Арсенал» и «Нижний Новгород» – ЦСКА завершится 9-й тур чемпионата РПЛ.
    Однако, результаты этих матчей не повлияют на турнирное положение тройки лидеров.