• Анатолий
    0.2
    26.03.2024 в 18:31
    Виктор Александрович, СПАСИБО за тему!
    1) Удивительное дело, предыдущий перерыв, вызванный играми сборной, пришелся на конец первой трети чемпионата; нынешний перерыв – на конец второй трети. В обоих случаях, команда, с которой предстояло встретиться Зениту после перерыва, стали самарские Крылья Советов. Успехи в первых играх сезона 23-24 неожиданно подбросили Крылья вверх турнирной таблицы. После 10 туров чемпионата, к первому перерыву на игры сборной с 21 набранным очком они занимали почетное второе место за новоявленным лидером – Краснодаром. Вряд-ли успехи были случайными, самарцы забили 25 мячей (в среднем 2,5 (!) мяча за матч), пропустив лишь 11! Были просто раздавлены Ростов (5-1), Спартак (4-0), Факел (3-0). Зенит же, дважды обидно проиграв дома, имея в копилке "особых успехов" победы над Уралом (4-0), Рубином (3-0) и Спартаком (3-1), с 17 очками занимал 4-е место, забив 20 мячей (2,0 мяча за матч) и также пропустив 11.
    Но напряжение, когда признанный лидер «дышит тебе в затылок», сказалось и Крылья не выдержали… Сегодня, после 20 игр, у команды из Самары 29 очков, с 36 забитыми мячами (1,8 за матч) и 31 пропущенным, команда занимает уже 8-е место в таблице. Зенит же, лишь однажды, еще раз, уступив Локомотиву, с 40 очками возглавил таблицу, забив 39 мячей (1,95 за матч) и пропустив 18.
    Можно ли относиться к предстоящему матчу как к проходному? Очевидно, что нет! Каждая команда сегодня «за честь» считает возможность «лягнуть» Зенит. Тем более, дома! Нам тоже не гоже давать кому-либо шанс почислиться лидером, даже на тур. Теперь, когда Зенит занял свое место в таблице, - только вперед, к чемпионству!
  • Анатолий
    0.1
    26.03.2024 в 19:35
    2) Матчи соперников в Самаре: 25 Победы Зенита – 14, ничьи – 2, победы Крыльев - 9. Разница забитых и пропущенных мячей: 42-26. Крупные победы Зенита: 5-1 (29.04.23), 5-2 (20.08.2011), 4-1 (25.09.2013), и 3-0 (24.08.2008). Самый крупный проигрыш 0-3 (23.04.2005).
    Последний проигрыш Зенита в гостях был 09.04.2006 года, - 18 лет назад! Ничья (1-1) – 13.03.2022 года.
    Игроков, забивавших Крыльям, в составе Зенита не так много: Мостовой (3 гола), Вендел (2). Клаудиньо (1) и, в Зените -2, – Круговой (1). Нужно подтверждать бомбардирские амбиции Кассьерре, ПОРА отличиться Артуру и Педро!
  • Анатолий
    0.1
    26.03.2024 в 19:45
    3) Ну и «на сладкое». Матч c Крыльями станет:
    110-м – за Зенит (всего) у Вендела; 90-м – у Клаудиньо; 60-м - у Кассьерры; 40-м – у Родригао…
    100-м – за Зенит в чемпионате страны - у Караваева; 40-м – у Мантуана!
    Зенитовцы, вперед к новым Победам, и к новым Рекордам!

длится с Советского времени, а более точно - с1946 года,
    где сыграно 96 матчей. Через 2 года - Юбилей!

то прошу Вас - будьте любезны её указывать (+16),
    а не только количество забитых и пропущенных мячей!

И Вендела ещё удалили - за 2 жёлтые!

Всегда матчи с Самарцами складываются и напряжённо и интересно!
    К слову, с 2010 года команды ни разу не сыграли на 0:0 - во всех турнирах!

★ Последний же наш вояж на "Жигулёвские Утёсы",
    в прошлом сезоне - вышел обстоятельно результативным 1:5 !
    И в этом матче было очень весело - и пенальти на Кузяеве и удаление
    (Бейл за 2-жк в 1-м тайме на 17' и 41').
    Миша в начале матча выхватил "банку", после ошибки всех защитников,
    а потом мы включили 2-ю космическую скорость и отгрузили пятёрочку,
    как по маслу :) Малком феерил от души и оформил - свой первый
    и единственный "Покер" за Клуб, включая гол с пенальти,
    забивая и с левой и с правой ноги (3+1)!
    Разбавил же его Триумф - Клаудиньо, шикарным голом - между ног Ломаеву!
    Кассьерра, Кузяев и тот же Клаудиньо - записали на свой счёт по ассисту!
    Хороший был выезд, интенсивная атака, море комбинаций
    и голы на любой вкус, только головой мы не забивали, а забили ею - нам...

⚽️⚽️⚽️ В преддверии матча, хочется напомнить Тренерскому Штабу,
    что погда в Самаре в конце марта - не совсем весенняя: ночью обещают 0°С,
    а к полудню +6°С, ветер и возможно дождик, влажность высокая!
    Поляна будет скользкая и непривычно непослушная, так что поправку
    на ветер и низкое атмосферное давление - стоит учитывать обязательно!
    У хозяев поля, дисквалификаций нет,а из "висячих" - только Гарре.
    У нас же "висячих" по прежнему трое: Сантос, Вендел и Ахметов,
    которым хорошо бы обнулиться перед домашним матчем с "Балтикой"
    или сыграть чисто, но в следующем матче уже не играть и взять передышку,
    перед "Краснодаром", чего баловать - то!

● Кассьерра,Эракович и Алип вернутся в расположение клуба только в четверг,
    а на следущий день уже вылет в гости - на Волгу.
    Успеют ли толком восстановиться?
    ● Фернандес и Мостовой - пока под вопросом, по мед.показаниям
    и рискнут ли тренеры их нагружать перед Кубковым выездом? Посмотрим.
    ● Восстановился Слава Караваев и сыграет в любом случае,
    в старте или нет, зависит от схемы на игру, но по логике должен быть в основе.
    и в Сборной Отличился! Хорошо бы его в Основу поставить,
    да и "правило бывших" - оно же работает!
    Он четырежды забивал своим бывшим одноклубникам в 3-х матчах
    (где 3 гола Победных!) - но только в Кубке!
    Есть шанс отличиться и улучшить статистику и в Чемпионате!
    ● Клаудиньо по старой памяти, может "выстрелить",
    ведь он забивал им только однажды, да и в Сербию не полетел,
    готовился видно серьёзно - релаксировал :)
    Некоторые раздумья и пожелания на матч, да и на окончательную треть чемпионата:
    а) Если в первой трети чемпионата начало матчей у команды явно проваливалось, зенитовцы со свистком арбитра только начинали раскачиваться, отчего трижды получили в свои ворота (на 2’ от Динамо, на 4’ от ЦСКА, на 7’ – от Оренбурга), - вторую треть, по-видимому, после закручивания гаек, отыграли можно сказать успешно (автогол Кержакова на 8’ от Локо позволю себе не числить, - думаю, тут другой случай…). Не пропустили, но правда и не забили. О том, что соперник готов атаковать/прессинговать Зенит с первых минут – к этому следует относиться, как к очевидному факту, быть к этому готовыми и лучше всего атаковать самим.
    б) Игру на последних минутах тайма и матча (!) следует выделись особо. Вероятно, у всех на памяти голы 11 тура чемпионата: 94’ ЗеТурбо; 95’ Кордоба; 96’ Сулейманов; 97’ Медина! Россыпь подобных голов и в других турах. И если в прошлые сезоны Зенит тоже мог похвастаться подобными шедеврами (о чём справедливо вспоминал Михаил Орлов), в нынешнем сезоне от «вне игрового времени» голы прилетали преимущественно нашей команде: так во встрече с Крыльями забили и тут же пропустили на 90’; в крайнем матче перед перерывом пропустили на 90’ от Урала (Бикфалди); 91’ привезла победу Локомотиву в Питере; 93’ - ничью Ростову. Отметился было Барриос на 94’, но на 96’ – победа «уехала» с Динамо.
    Говорят: Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий – закономерность. Хотелось бы увидеть, что, применительно к нашей команде, эти голы - не закономерность, а все-таки случайность. И для этого хочется увидеть ИГРУ Зенита в течение и положенных 90, и всех добавленных арбитрами минут. И лучше, в атаке!
    в) Прекрасно понимаю, что перекатывание мяча поперек поля и/или обратно вратарю - одна из тактик выманивания соперника из оборонительных редутов. Но в условиях применяемого соперником высокого прессинга или в начале своей атаки, - хочется не замирать от неприятного предчувствия при наблюдении за «русской рулеткой» у своих ворот, а увидеть в том числе неожиданные, красивые, точные пасы (забросы) мяча вперед. Умение убежать и обработать такие мячи у наших парней мы видели!
    г) Результативные угловые, штрафные, дальние удары по воротам соперника, неожиданные (и обязательно результативные) розыгрыши мяча – очень хотелось бы это увидеть от наших ребят и в предстоящей игре, и в оставшихся играх сезона. Этим красен футбол, это придает всем нам положительные эмоции, это остается в нашей памяти.
  • William .
    0.2
    27.03.2024 в 15:57
    🏟 В «Крыльях Советов» сообщили:
    что матч с «Зенитом» пройдет со зрителями!

IMG-20240327-155259-087

«Клуб готовится к матчу с «Зенитом» и ждёт болельщиков на стадионе.
    Конечно, мы отказались от обширной развлекательной программы.
    Сейчас тот момент, когда «Крыльям» необходима поддержка родных трибун.
    Ждём всех на игре с Лидером Чемпионата!
    Вместе мы способны на всё»!

P.S. А На Что Способен Лидер - Вы Себе и Представить Не Можете!
    Приходите Всей Самарой - Вот Тогда Поговорим :)
    Mikhail Orlov
    0.2
    27.03.2024 в 19:38
    Главное, чтобы хохлы какую поганку не устроили. Распустили их, пора мочить везде, и не только в сортирах.
  • William .
    0.1
    28.03.2024 в 16:38
    Назначены Арбитры на Наш Матч!
    Встречу обслужит бригада Рафаэля Шафеева

z-Pua-LJGXo-U

Это третье назначение в карьере на игру "СБГ"!

но по традиции последних сезонов,
    домашние матчи нам удаются реже, но фирменней!
    Матч в Самаре не обещает обильной голевой феерии, хотя как пойдёт:)
    Вряд ли команда Осинькина рванёт в атаку сломя голову,
    открытый футбол с Чемпионом - это фиаско!
    Будут ждать своих шансов в контригре, где напрочь заберут середину поля
    и будут ждать ошибок в средней линии и обороне гостей.
    Наш ТШ тоже будет крайне осторожен - сейчас очки важнее качества игры,
    во главе угла результат и здоровье игроков! Уже в среду игра в Кубке
    и необходимо соблюсти баланс сил, поэтому играть придётся максимально собрано, сконцентрированно и Уверенно Побеждать На Классе,
    забив 2-3 мяча для надёжности!
    Сможем ли удержать свои ворота "сухими"? Надеюсь,что да!
    Но повторюсь, 10 игр до окончания Чемпионата и очки терять немыслимо!

Должен Из Них Кто-то в Самаре Забить!
    Чувствую - Пора! Педро или Артур или Оба?
    А Если Нино или Все Трое - То Вообще Огонь!
  • Михаил Северов
    0.2
    29.03.2024 в 21:31
    ДРУЗЬЯ МОИ ВАМ ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ МИШИ ИНВАЛИДА
    НУ ПАУЗА ПОДОШЛА В НАШЕМ ФУТБОЛЬНОМ ЧР К КОНЦУ И ЗАВТРА НАШ ЗЕНИТ БУДЕТ ИГРАТЬ С КС КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
    КС КОМАНДА ХОРОШАЯ УПОРНАЯ И ЗАВТРА БУДЕТ ИГРАТЬ С ЗЕНИТОМ УПОРНО И ДОБРОТНО И ЧТОБЫ ЗЕНИТУ ЗАВТРА КС ОДОЛЕТЬ НАДО БУДЕТ ИГРАТЬ С КС ТАК ЖЕ УПОРНО ХОРОШО ПОКАЗЫВАЯ ВСЕ СВОИ КАЧЕСТВА ХОРОШИЕ В ЭТОЙ ИГРЕ РЕБЯТ
    НО Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЗАВТРА В ИГРЕ С КС НАШ ЗЕНИТ СМОЖЕТ ПОКАЖЕТ ВСЕ СВОИ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ И ПОБЕДИТ КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ДРУЗЬЯ МОИ
    НУ А КАК ВСЁ БУДЕТ В ЭТОЙ ИГРЕ У ЗЕНИТА С КРЫЛЬЯМИ ПРОХОДИТЬ МЫ ВСЁ ЗАВТРА УВИДИМ САМИ РЕБЯТ
    МЫ ВСЕ ВЕРИМ ЗАВТРА В ПОБЕДУ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ДРУЗЬЯ МОИ ЗЕНИТА И КОМАНДА КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ НАШИМ ЗЕНИТОМ БУДЕТ ВЕРИМ РАЗБИТА
    НУ А ЭТО ВАМ РЕБЯТ МОЯ КАРТИНА НА ТЕМУ ИГРЫ ЗАВТРА ЗЕНИТ КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ДРУЗЬЯ МОИ

Мотивация Запредельная!
    Очки Терять Нельзя и Лидерство Удержать Нужно Обязательно!

30.03.2024 в 15:06
    Игра странная. Семак вывел команду на игру в очередной раз не готовую эмоционально, и, похоже, физически. Пока Самара не устала, ни чего сделать не могли! И браво Адамову!
  • Анатолий
    0
    30.03.2024 в 15:08
    Начали «от души»! Прежний рекорд пропущенного мяча в сезоне был на 2 минуте, улучшили, теперь на 1-й! Хорошо не 0-2 к 3’. Мяч забрали в «свои ноги» к 20’, на 23’ Артур ЗАБИЛ первый мяч за Зенит! Много атаковали, 8 угловых, но счет 1-1! Нужно забивать и выигрывать! Самарцы устали, Зенитовцы, парни, нужно додавить… пожалуйста!!!
    0
    30.03.2024 в 15:12
    Очень большой вопрос к Клаудиньо.. Большое количество ошибок!
    0
    30.03.2024 в 15:25
    К сожалению, физически точно не готовы! Скорости нет, еле бегут!
    0
    30.03.2024 в 15:36
    Семак в очередной раз показал своё не умение делать замены. Ладно, Клаудиньо нужно было менять но Мостовой зачем!? И уж точно выпускать Ахмеьова было не за чем, это же пустое место!
    Антон Чижиков
    0
    30.03.2024 в 16:09
    Зачем это дно взяли, вообще не понятно. Крылья только рады были его выходу.
    feist .
    0
    30.03.2024 в 16:59
    А что Мостовой? бесполезный бегунок, все опасные моменты сегодня тупо засрал, приняв неправильные решения, ему конфетки выкладывали в разрез, а он бездарно порол моменты.
    0
    30.03.2024 в 15:57
    Место Ахметова и Адамова глубоко на скамейке!
    0
    30.03.2024 в 16:03
    "Браво" Семак!
  • subobsson
    0
    30.03.2024 в 16:04
    Адамов клоун. Выбить не может. Хорошо, что моментов у его ворот не было. Зениту нужен вратарь, то что есть просто ужас. Ну и игры не было. Так чемпионаты и проигрывают. Это при том, что у КС не было семи основных игроков.
    feist .
    0
    30.03.2024 в 17:01
    А у нас хоть один вратарь был умеющий играть ногами?) Одоевского пока не предлагать)) Нет в нашем чемпионате сейчас таких вратарей( Акинфеева оставим за скобками)