Зимнее трансферное окно-2014. Часть 2.

Первая часть обсуждения:


https://bforum.fc-zenit.ru/forum2/topic176366/?PAGEN_2=26



Сроки зимнего трансферного окна:


28.01. - 27.02. (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)


https://www.epfl-europeanleagues.com/leagues_transfer_window.htm


Последний день подачи заявки в ЛЧ - 03.02.



Для облегчения общения и обмена информацией в данной теме, убедительная просьба:


1) Сортировать информацию в зависимости от ДОСТОВЕРНОСТИ источника.


Пожалуйста, не надо выкладывать:


Известия, Лайф, 4-4-2, Sun, протрансферс, ВИКИПЕДИЮ, новости из Твиттера Дмитрия Симонова (@dmitriy_f1re) и информацию с сайта Зенита (www.fc-zenit.ru), перепечатанную другими СМИ.


Будьте внимательны, проверьте, кто является ПЕРВОИСТОЧНИКОМ информации, которую Вы собираетесь опубликовать.


Например, многие зарубежные издания, а также Советский Спорт и Спортс любят использовать в качестве первоисточника газету "Известия".


2) Обсуждать здесь только трансферы, новости и слухи. Пожалуйста, НЕ флудите и НЕ высказывайте свои "желания и мечты".


Для этого существует специальная тема:


https://bforum.fc-zenit.ru/forum2/topic864/message1533359/#message1533359



Огромная просьба не комментировать здесь:


- Сообщения, нарушающие указанные правила.


Не надо объяснять написавшему, что опубликованная им новость - из прошлогодних Известий или то, что на Википедию здесь не ссылаются. Просто ставьте минус или проходите мимо, дабы не загружать тему флудом.


- Проставленные Вам или другим сокнижникам оценки.


Не надо спрашивать "а за что мне минус?", "а почему того заминусовали?", требовать анонима отозваться и т.п., даже если "минус" - не по делу. Такие жалобы повлекут новые "минусы".


Для выяснения всех отношений есть соответствующая тема:


https://bforum.fc-zenit.ru/forum1/topic176338/message1533226/#message1533226



Перед публикацией информации, пожалуйста, проверьте:


1) Дату публикации данной новости


2) Надежность источника


3) Не публиковал ли до Вас кто-нибудь эту новость в данной части обсуждения (или в предыдущей)


4) Не допущено ли в данном сообщении грамматических и пунктуационных ошибок (на панели окна ввода сообщения есть соответствующая кнопка)


Пожалуйста, указывайте источник информации (вставьте в конце сообщения ссылку на данную новость)!


Давайте уважать друг друга!


Спасибо.



На сегодняшний день


Слухи:


- Родриго Морено (нападающий, "Бенфика")


- Эсекиэль Гарай (ЦЗ, "Бенфика")


Ушли:


- Данко Лазович (нападающий) - свободный агент ("Партизан", Белград, Сербия)


- Юрий Жевнов (вратарь) - свободный агент


- Александр Бухаров (нападающий) - аренда ("Анжи", до конца сезона)


- Джамалдин Ходжаниязов (защитник) - аренда ("Амкар", до конца сезона)


- Иван Соловьёв (полузащитник) - аренда ("Амкар", до конца сезона)


- Владимир Быстров (полузащитник) - аренда ("Анжи", до конца сезона)


Пришли:


- Александр Рязанцев (полузащитник, "Рубин") - свободный агент

1036 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nikevasya7@mail.ru
    -1
    13.01.2014 в 04:35

    В википедии написано, что Родриго уже игрок зенита


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B4%D0%BE

    Stella Mare
    0
    13.01.2014 в 07:33

    В Википедии можно всё что угодно написать, т.к. её каждый может исправить. Помнится, там и Месси в игроки Зенита записывали, шутки ради)

    Шелдон
    0.1
    13.01.2014 в 20:33

    Помнишь хобби Кутрапаля из "Теории большого взрыва"? Покупает бутылочку винца и давай править Вики. Реально, Википедию может исправить любой, т.к. создается она нами с вами, а модерация еле справляется с аматами тупых школьников, которые ради прикола пишут. Поэтому Вики это не истина в первой инстанции.

  • OppositeOfAdults
    0.2
    13.01.2014 в 04:36

    Спасибо за тему!
    Ещё неплохо бы приклеить к главному посту шорт-лист кандидатов, чьи имена уже звучали

    Stella Mare
    0
    13.01.2014 в 07:40

    Не за что)



    Так, Родриго, Гарай... Ну, Рязанцева можно написать, как уже состоявшийся трансфер. Кого ещё я забыла?..

  • 14-19
    -0.1
    13.01.2014 в 05:50

    35 миллионов за Родриго и Гарая...

  • Андрус_64
    0.2
    13.01.2014 в 06:45

    «Зенит» намерен приобрести сразу двух игроков «Бенфики».


    Сине-бело-голубые хотят заполучить не только нападающего Родриго Морено, но и центрального защитника лиссабонского клуба Эсекиэля Гарая, сообщает Diário de Notícias.


    При этом петербургский клуб предлагает за 22-летнего испанского форварда 35 миллионов евро, намеренно переплачивая, поскольку в эту сумму войдет часть трансферной стоимости 27-летнего игрока сборной Аргентины.


    По данным источника, это делается для того, чтобы снизить официальную сумму сделки по Гараю, которая может составить около 10 миллионов евро – в этом случае «Бенфике» придется меньше платить «Реалу», который по-прежнему владеет 50 процентами прав на защитника.


    Таким образом, общая сумма сделки по переходу Родриго и Гарая в «Зенит» может составить около 45 миллионов евро.


    Напомним, на Гарая также претендует «Манчестер Юнайтед».



    https://www.sports.ru/football/155823887.html



    Хитро немец заряжает...

    Stella Mare
    0.2
    13.01.2014 в 07:37

    Ну и схема, однако...))) Конечно, верится в такую "оптовую закупку" с трудом, но если бы это было правдой - это было бы отлично)



    Хотя заголовки португальских газет уже вовсю с игроками Бенфики прощаются:



    http://noticias.sapo.pt/banca/nacional/4074

    Андрус_64
    0.1
    13.01.2014 в 07:46

    Stella Mare



    Мне тоже слабо верится, но вот если трансфер Родриго, предположим, уже решен с таким ценником, то наверное его не зря так завысили, как раз все логично получается, Бенфика больше денег получит, Реал кинут, два игрока в Зените за приемлемую цену... Хитер Дитмар...) Только одно может быть неприятным, если Реал застопорит сделку с Гараем, 50% прав на него все таки принадлежит им... Тогда придется еще и Реалу доплачивать...

    Андрус_64
    0
    13.01.2014 в 10:03

    Stella Mare



     



    Пробовал перевести, похоже, по Вашей ссылке, там победу Бенфики празднуют, с участием Гарая и Родриго... По крайней мере мне так гугл выдал...

    Stella Mare
    0.1
    13.01.2014 в 12:29

    Андрус_64, там ссылка открывается прямо на обложку, где написано буквально следующее: "Новый лидер говорит "до свидания" Гараю, Родриго и Матичу". Ну а дальше у меня уже с трудом страницы загружались (из-за занятости компьютера), так что что конкретно там написано - сказать, к сожалению, не могу...

    Sensa
    -0.1
    13.01.2014 в 13:06

    Интересная потенциальная связка Гарай-ДьяковУлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь

    Андрус_64
    0
    13.01.2014 в 13:20

    Stella Mare



    Точно-точно, слово adeus пропустил.)))

    Wladislav
    0
    13.01.2014 в 15:20

    Если "Реал" на 50% владеет правами на игрока, то согласовав сделку с "Бенфикой", мы должны еще договориваться с "Реалом"? Или я не прав, и все основания для трансфера имеет только владелец трансферного листа.

    hog
    0
    13.01.2014 в 15:39

    Wladislav, мне кажется, что в данном случае процент прав говорит лишь о том, что этот процент (в данном случае - 50 %) денег, полученных от продажи игрока, "Бенфика" обязана отдать "Реалу". Предполагалось, что это сподвигнет "Бенфику" поднять цену на игрока, чтобы больше отсалось самим. И если правда, что "Зенит" покупает сразу двоих, то можно поставить ценник поменьше на реальского игрока. Тогда "Бенфика" немного потеряет.

  • TuTT4uK
    0
    13.01.2014 в 08:43

    Кроме как нашего форума и спортсру(которорый ну ни как не является авторитетным изданием) нигде о Гарае не упоменали.Так что не кипишуйте особоКрутой

    Андрус_64
    0
    13.01.2014 в 08:49

    Пройдите по ссылке источника на спорте, там эту новость активно обсуждают... Еще Stella Mare, выше ссылку выложила...

    Stella Mare
    -0.2
    13.01.2014 в 14:37

    alexsvu52, эту новость уже много где перепечатали. Вопрос был в том - есть ли ещё какие-то свежие источники информации, помимо газетной статьи, переведённой Спортсом, и сообщения в Твиттере.

  • контрафакт
    0.1
    13.01.2014 в 12:46

    Смотрите, как забавно чемпком пытается новость из пальца высосать, приписывая еще и Матича к нам в конце новости)


    https://www.championat.com/football/news-1731013-benfika-dolzhna-poluchit-okolo--75-mln-za-maticha-rodrigo-i-garaja.html


    Как будто книгу нашу читают) в прошлой теме кто-то как раз просил в придачу к Морено Матича, а я Гарая)


    ПС. сначала в концовке новости было написано только про Зенит, без Челси.

    Stella Mare
    0.1
    13.01.2014 в 13:08

    сначала в концовке новости было написано только про Зенит, без Челси.



    А потом они снова нашу Книгу прочитали - и поняли, что Матич - это уже чересчур и мы его не обсуждаем)))

    sergio1212
    -0.2
    13.01.2014 в 13:52

    Ахаха......да тут похоже много журналистов черпают сведения)А потом и появляются наши трансферные мечты в новостях и в газетах)Смеюсь

  • parfion.rus
    0.1
    13.01.2014 в 12:55

    Stella Mare, Браво !


    Добавьте к источникам, которые не надо выкладывать - Википедию.


    И еще хорошо бы добавить в правила, что если кто-то и написал пост, который нарушает одно из правил, вот например то, что какой-то игрок в Википедии уже в Зените, или выложили новость с Известий, то не надо это комментировать (объяснять пользователю, что надо было прочитать выше и т.п.) , для этого есть другая соответствующая мера !

    Stella Mare
    0.1
    13.01.2014 в 13:20

    Благодарю, Александр!)



    Спасибо авторам предыдущих трансферных тем - шаблон у них взят)



     



    к источникам, которые не надо выкладывать - Википедию



    Да-да-да, спасибо, что напомнили! Приписала)



    Что касается обсуждений неправильных постов - сейчас сформулирую и добавлю.

  • контрафакт
    0.6
    13.01.2014 в 13:09

    Stella Mare, раз уж открыта новая тема, хочу вынести предложение на негласное правило, и закрепить его в топе. По поводу сообщений на счет плюсов и минусов. Ну е мое, меня уже бесит не один год читать сопли типа "за что мне минус", "за что ему минус"и т.п. ерунду. Дурдом? детсад? Я не знаю как это назвать. Предлагаю всем дружно минусить тех, кто хоть как-то упоминает эту тему в сообщениях. Можете с меня начинать.

    Андрус_64
    -0.2
    13.01.2014 в 13:16

    Согласен, плюсанул...:)))

    Stella Mare
    0.1
    13.01.2014 в 13:21

    Можете с меня начинать.



    У меня кончились плюсы, чтобы поставить Вам за дельное предложение)))

    sergio1212
    -0.3
    13.01.2014 в 14:09

    Смеюсь 



     



     

  • ХАЛК
    -0.2
    13.01.2014 в 14:16

    Впринципе неплохая сделка если за 35 лямов сразу 2 игроков купим. И Родриго и Гарай Зениту необходимы. Классный молодой нап Родриго который необходим Зениту, в этом сезоне нашу защиту в некоторых моментах просто рвали на ровном месте так вот Гарай способен быть столпом обороны.


    Если Зенит их купит будет очень круто!

    JG18
    0
    13.01.2014 в 15:00

    Гарай - это, конечно, круто. Но у меня возникает вопрос: до этого ходили слухи о Дьякове. Если возьмут и Гарая, и Дьякова, то каким образом будет выглядеть наша центральная линия защиты? Ведь ЦЗ у нас получится пять (я посчитал Губочана как ЦЗ).

    zenia
    0
    13.01.2014 в 15:02

    Сделка то не плохая но бутит  ли она вот в чем вопрос,мало инфы только ценник ростет...

    Шелдон
    0
    13.01.2014 в 20:37

    JG18, никаких Дьяковых в клубе не будет. Новость была уткой. Признавали все от тренера до игрока, что никто на них не выходил.

  • Roman G.
    0.2
    13.01.2014 в 15:05

    Немножечко поправлю. В слухи можно было добавить Ланцини (полузащитник "Ривер Плейт"), а также добавить отметку "Ушли" (Лазович). А так добротная и обновленная тема, спасибо. =)

    Stella Mare
    0.2
    13.01.2014 в 15:42

    И Вам спасибо за поправку! Сейчас добавлю)



    Кстати, в "ушли" ещё Жевнова надо отправить, а в "слухи" - Дьякова...

  • Express-analiz
    0.1
    13.01.2014 в 15:49

    Статистика по Гараю.


    https://www.euro-football.ru/person/Garay_Ezekiel


    Если этот футболист перейдет в Зенит, то вполне возможно станет лучшим защитником в РФПЛ. Минусы если и есть у него, то с лихвой нивелируются физической мощью, активностью не только в защите, но и в атаке, где немало голов забивает с угловых. По стилю игры чем-то напоминает Алвеша, с той лишь разницей что Гарай на порядок быстрее передвигается по полю и сильнее в игре на втором этаже, плюс он футболист самого футбольного возраста-27лет, именно в этом возрасте футболисты показывают свой максимальный футбол, главное должна быть мотивация играть. По моему мнению этот футболист уровня Барсы, Реала.

    Znit54
    0
    13.01.2014 в 17:10

    Про 2ой этаж я бы не сказал что сильнее Алвеша. Но то что он будет как пислаи сильней цз в восточной европе 

  • Ultimat7
    -0.2
    13.01.2014 в 17:23

    Защитник «Зенита» Луиш Нету рассказал, что успел за последний месяц провести достаточно времени с друзьями и семьей и полностью готов переключиться на подготовку к ближайшим матчам.

    — О чем подумали, когда узнали, что играть будем с «Боруссией»?

    — Тут все просто: мы знали, что в любом случае соперник будет силен. «Боруссия» заняла первое место в сложной группе, но все могло быть и хуже для нас.

    Первый матч на «Петровском» будет не так просто для немцев, а затем мы в Дортмунде сделаем все, чтобы в итоге пройти в четвертьфинал.

    — В декабре было много слухов о вашем будущем. Вы о нем думали?

    — Да, как вы сказали, слухи были, но я здесь для того, чтобы помочь «Зениту». Буду работать с командой на сборах, играть, буду полностью сконцентирован на футболе.

    Я здесь, в Петербурге, для того, чтобы помогать клубу и добиваться новых побед, – сказал Нету.


    https://www.sports.ru/football/155830945.html

    JG18
    -0.1
    13.01.2014 в 17:49

    Я думаю все это уже прочитали на главное странице нашего сайта

  • TuTT4uK
    0
    13.01.2014 в 18:04

    На трансфермаркте процент возможного перехода Родриго все ростет!А от чего завит рост этого процента?Спад понятно отчего , а рост?От суммарного колличества слухов в интернете или у них какие-то свои источники есть?Кто в курсе?


    https://www.transfermarkt.de/de/zenit-st-petersburg/startseite/verein_964.html

    XPEH_B_KACKE
    0
    13.01.2014 в 18:21

    От суммарного колличества слухов в интернете



    Именно так.

  • regionfox
    0
    13.01.2014 в 18:05

    https://www.transfermarketweb.com/?action=read&idsel=134265


    На данном ресурсе утверждают что всё.. Морена наш)

    haskeR
    0
    13.01.2014 в 18:24

    не только они



    http://www.ojogo.pt/Futebol/1a_liga/Benfica/interior.aspx?content_id=3629518



    они тоже. правда про гарая не слова.

    regionfox
    0
    13.01.2014 в 18:26

    Да.. Информация только по Родриго Морена

    Андрус_64
    0
    13.01.2014 в 18:42

    Ну что же, ждем информацию с оф. сайта, тогда точно будем знать, наш не наш и по чем...

  • Mark-II
    0
    13.01.2014 в 18:23

    "


    На сегодняшний день


    Слухи:


    - Ланцини (полузащитник, "Ривер Плейт")


    - Виталий Дьяков (ЦЗ, "Ростов")


    - Родриго Морено (нападающий, "Бенфика")


    - Эсекиэль Гарай (ЦЗ, "Бенфика")


    Ушли:


    - Данко Лазович (нападающий) - свободный агент


    - Юрий Жевнов (вратарь) - свободный агент


    Пришли:


    - Александр Рязанцев (полузащитник, "Рубин") - свободный агент"


    Куда Рязанцев ушел?

    Stella Mare
    -0.2
    13.01.2014 в 19:31

    Простите, но я что-то вопроса не поняла...

    Express-analiz
    0.3
    13.01.2014 в 19:39

    Куда Рязанцев ушел?



    В лучший клуб России!Подмигиваю

  • Palmiro
    0
    13.01.2014 в 18:35

    В слухи можно бы ещё Жоржиньо добавить) Хотя, это скорее моя личная хотелка — новостей-то по нему давненько не было...

    ArseniiD
    0.1
    13.01.2014 в 19:03

    "Наполи" в шаге от подписания Жоржиньо"Наполи" И "Верона" уже не пытаются отрицать предстоящую сделку по полузащитнику Жоржиньо.



    Натурализованный бразилец, интерес к которому приписывали нескольким клубам, в т.ч. Милану, Фиорентине, Зениту, уже согласовал личный контакт с неаполитанцами.Контракт рассчитан на 5 лет. По условиям контракта игрок будет зарабатывать 800 тысяч евро в год плюс бонусы.Сумма сделки между клубами - 7.5 млн евро наличными плюс 2.5 млн. могут быть добавлены также в качестве различных бонусов.



    Источник: www.ilmattino.it

  • Rin
    0
    13.01.2014 в 18:46

    Zenit dá 30 milhões por Rodrigo


    https://www.ojogo.pt/Futebol/1a_liga/Benfica/interior.aspx?content_id=3629518

  • Rin
    0
    13.01.2014 в 18:49

    «Зенит» может объявить о подписании Родриго за 30 миллионов евро в ближайшие часы3 Футбол


    По информации O Jogo, представители «Зенита» в данный момент находятся в Португалии и прилагают все усилия, чтобы завершить сделку по приобретению нападающего «Бенфики» Родриго в понедельник.


    Российский клуб предлагает за игрока 30 миллионов евро. Известно, что сам Родриго дал согласие на переход. И «Зенит» может объявить о подписании контракта с 22-летним нападающим уже в ближайшие часы.


    Родриго родился в Рио-де-Жанейро и занимался футболом в школе «Фламенго». Но в двенадцатилетнем возрасте перебрался в Испанию, где получил гражданство и на юношеском уровне выступал именно за испанские сборные. Форвард играл «дубле» мадридского «Реала», однако в основу так и не попал. В 2010 году он перебрался в «Бенфику», которая заплатила за него около 6 миллионов евро. За 3 сезона в «Бенфике» Родриго забил 34 мяча в 94 матчах. В нвынешнем сезоне на его счету 8 мячей (5 из них - в чемпионате).



    https://www.sovsport.ru/news/text-item/675159

    ArseniiD
    0.2
    13.01.2014 в 18:58

    Если правда 30 млн, то бенфики бурные авации за такое умелое выбивание денег. 

    Express-analiz
    0
    13.01.2014 в 19:31

    а Байерсдорфу и Ко большой минус за косноязычную селекцию((

    ArseniiD
    0
    13.01.2014 в 19:45

    минус?
    да к стенке их всех.

    но я все же верю что это все выдумки СМИ и в реальности там цифры около 15млн,ну или 35 это за 2х



    летом же с ума так не сходили и все трасферы были вполне по адыкватным ценам.

    Андрус_64
    -0.5
    18.01.2014 в 17:28

    ArseniiD, Express-analiz, ArseniiD...



     



    Вы что, идиоты? Наших скаутов в Португалии уже нет, там лежит пакет с предложениями, нам еще надо центр укреплять... Никто им большего не предложит... Место занято, разве что в Бенфике останутся...

    JG18
    0
    21.01.2014 в 22:59

    Del

    Vokabr
    0
    22.01.2014 в 20:57

    удалено.

  • kotksa
    -0.1
    13.01.2014 в 19:00

    -

1 2 3 4 5 ... 20