Летнее трансферное окно 2014 — итоги.



Летнее трансферное окно 2014 года это уже история, однако, обсуждения всё еще продолжаются.


На предыдущей ветке при обсуждении трансферных слухов, сообщений и пожеланий поступило более 1900 постов.


На мой взгляд, результаты проведенного трансферного этапа развития нашего клуба достаточно позитивные.


В таблице показаны фактически свершившиеся трансферные переходы.

9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Malshion
    0.1
    02.09.2014 в 19:41

    За Гарая - пятерка, за Могилевца и Ходжаниязова - молодцы, за Гарсию - время покажет, но пока все хорошо

  • Flyerr
    0.1
    02.09.2014 в 20:18

    Быстров ушел свободным агентом.



    з.ы. спасибо за "обоснованный" минус


    https://www.newsru.com/sport/09jun2014/bystrov.html

    VASH Viktor
    0.4
    02.09.2014 в 21:41

    Ответ  →  Flyerr



     Спасибо за  уточнение! Схему  откорректировал. Плюсую!



     PS —  минус в Вашем сообщении не мой. Я принципиально вообще  никого не минусую.

  • Wladislav
    0.1
    03.09.2014 в 09:22

    Добавьте плз Бухарова в свободные агенты. Минус селекции за то что эта четверка ушла в качестве свободных агентов. Ведь их покупали за немалые деньги. Это камешек на весы ФФП! А за подкрепления в виде футболистов обороны и возвращение Могилевца - твердая пятерка. Итого 5 с минусом в это трансферное окно.

    VASH Viktor
    0.3
    03.09.2014 в 12:30



    Ответ Wladislav





    Александр Бухаров перешёл в Анжи в январе 2014 года, то есть в период зимнего трансферного окна, на правах аренды, а затем не возвращаясь в «Зенит» перешёл в «Ростов».

    Boris
    0.2
    11.09.2014 в 10:48

    VASH Viktor между прочим Wladislav прав.Бухаров как и Быстров зимой был арендован Анжи ,а летом свободными агентами они перешли в нынешние команды.

    VASH Viktor
    0.2
    11.09.2014 в 14:01



    Ответ → Wladislav Boris





    Согласен.



    Хотел бы только уточнить — юридическая тонкость заключается в том, что Александр Бухаров ушел из «Зенита» после окончании действия его контракта, а Владимир Быстров расторг трудовые отношения с нашей командой до истечения срока окончания контракта.





    Схему в шапке темы откорректировал с учётом Ваших замечаний.



    Спасибо!

  • Fju_2
    0.4
    03.09.2014 в 18:01

    Гарай - несомненное усиление.


    К трансферу Гарсии относился весьма скептически, особенно на фоне набравшего форму Тимощука. Но в матче с Локо Хави отыграл достаточно уверенно и дело даже не в голе, а понравились действия в защите. У нас ведь Ломбертс любит выбрасываться на игрока соперника, при этом оголяя свою зону. В прошлом сезоне часто приходилось наблюдать как второй ЦЗ (Нету или Губо) оставался один против соперника. Так вот видно, что Гарсия читает игру хорошо, тут же закрывает нужную зону, страхуя партнёра.


    По Могилевцу Боаш сказал, что тот будет лучше прогрессировать, тренеруясь с отличными игроками. Однако, думаю игровая практика важнее. Ясно, что навсегда отдавать Павла нельзя было, а вот продлить аренду можно было бы.


    Родич за время аренды возмужал физически здорово, но инфантильность наверняка никуда не ушла.


    Если Халк действительно выбыл на 4-6 недель, то Боашу придётся найти ему замену. Знаю, что многие хотят видеть Аршавина в составе, но мне кажется, что АВБ даст шанс и Рязанцеу и Соловьёву. Аршавина мы хорошо знаем, Рязанцев - парень весёлый, но ему нужно за пирожками следить), а Соловьёв - моторный, настырный, надеюсь воспользуется шансом проявить себя..


    Ну а про добрую половину ушедших игроков, даже писать не хочется. Типичная ситуация: игрок приглашается за большие деньги на огромную з/п, протирает штаны на лавке. Трансферная стоимость падает, за адекватные деньги его не продать, либо сам игрок не хочет идти на снижение з/п. В итоге уходит свободным агентом по истичении контракта.


    В общем итоге на четвёрочку наработали, однако всё покажет только игра..

  • Aleksandr_Haid@mail.ru
    -0.1
    11.09.2014 в 09:08

    А где сипсон!7