ФК «Зенит» — итоги летнего трансферного окна 2019 года

По итогам летней трансферной кампании в 2019 году «Зенит» установил клубный рекорд по числу футболистов основного состава, покинувших «Зенит»:
— Пришли или вернулись из аренды — 7 игроков
— Покинули клуб или ушли в аренду — 19 игроков
Гендиректор ФК «Зенит» отметил, что в летнее трансферное окно клуб выполнил все поставленные задачи.
В клуб пришли игроки на позиции, требующие усиления не только сейчас, но и на перспективу — это и центральный защитник, и правый защитник, и атакующий полузащитник.
Существенное влияние на трансферную политику повлияло решение о переходе клубов с сезона 2020/21 на лимит легионеров по «Схеме 8 + 17»
В таблице ниже приведены данные о легионерах «Зенита» после закрытия 2 сентября 2019 года летнего трансферного окна.


Как видно из таблицы, в настоящий момент действующие контракты с ФК «Зенит» имеют 12 легионеров.
Формирование команды по «Схеме 8 + 17» осуществится в 2020 году в период открытия зимнего и летнего трансферных окон.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kolia Kolobkov
    0.1
    06.09.2019 в 20:01
    Виктор Александрович, я Вас приветствую! Отличная, информативная графика. Обращает на себя внимание хороший футбольный возраст легионеров, только Иванович за тридцать, да Ракицкий под. Остальные, если заиграют или продолжат хорошо играть, могут долгие годы приносить Зениту пользу.
    VASH Viktor
    0.1
    06.09.2019 в 20:35
    Добрый вечер, Виктор Васильевич!
    В средствах СМИ, на футбольных форумах и других социальных сетях активно обсуждаются итоги закрывшегося летнего трансферного окна.
    К сожалению, активность болельщиков «Зенита» на нашем форуме невысока.
    А между тем, итоги дозявочного периода заслуживают нашего внимания с точки зрения формирования состава «Зенита» для успешного выступления в еврокубках, защиты чемпионского титула и подготовки к переходу на систему «8 + 17».
  • Taktikspb
    0.1
    08.09.2019 в 12:27
    Возможно это не этично, но я предлагаю пофантазировать, кто те три легионера , которые покинут команду к началу следующего сезона. Ригони, как я понимаю уходит "автоматом". И сможем ли мы усилиться легионерами зимой и летом 2020, если сможем, то за счет кого, четвёртого ? Если грубо, то назовите, пожалуйста, на ваш взгляд, три основных кандидата на расставание и одну - две кандидатуры "запасную".
    Мой вариант, да простят меня игроки))
    1) №32 Краневиттер; 2) №20 Мак; 3) №6 Иванович ( не продлеваем контракт, в случае если заиграет Осорио)
    Четвертого игрока трудно назвать. Долго думал, но пришёл к выводу, что всё покажет 2019 год, кто просядет тот и кандидат ) Либо появится действительно хороший игрок и тогда отталкиваться от его позиции. На данный момент в моём запасе №24 Маммана не играет, поэтому не ясно каков он сейчас; №4 Осорио тёмная лошадка; №7 Азмун, ужасно реализует выходы "один на один", возможно заиграет Кокорин. Вместо Азмуна можно взять разыгрывающего, если такой появится на горизонте.
    VASH Viktor
    0.1
    08.09.2019 в 17:57
    Taktikspb — Цитата → «Ригони, как я понимаю уходит "автоматом".»

    Насколько я понимаю, аренды футболистов делятся, в основном, на три вида:
    1. Аренда — временный переход футболиста в другой клуб, по окончании срока которого, он должен вернуться в свой основной клуб.
    2. Аренда с правом выкупа — если футболист нужен арендовавшему его клубу, то новый клуб имеет первичное право (но не обязан) на его выкуп по окончании срока аренды.
    3. Аренда с обязательным выкупом — клуб, арендовавший футболиста, обязан по окончании арендного срока выкупить футболиста при любых обстоятельствах.
    По словам Гендиректора ФК «Зенит» — …из иностранцев у нас в аренде с правом выкупа только Эмилиано Ригони.
    То – есть, летом 2020 года Ригони или вернётся в «Зенит» или заключит полноценный контракт с ФК «Сампдория».
    Таким образом, на сегодняшний день 12 легионеров имеют действующие контракты с ФК «Зенит», при этом, 9 контрактов имеют сроки окончания после 30 июня 2020 года.
    Надо полагать, что в связи с удачно проведенной летней трансферной кампанией, у ФК «Зенит» не будет проблем с формированием команды по «Схеме 8 + 17» с сезона 2020/21.
    Taktikspb
    0
    08.09.2019 в 18:58
    Виктор, такое ощущение, что ваш пост написала машина. Ну, а раз не будет проблем с формированием состава, тогда нет смысла тут обсуждать "ересь" мной написанную )) я ж не писал о проблемах, я написал о фантазиях.
    VASH Viktor
    0.2
    08.09.2019 в 20:17
    Уважаемый Taktikspb!
    ( К сожалению не знаю Вашего имени ).
    Видимо, я не чётко изложил смысл своего поста.
    Смысл его в том, что Ригони не уходит из клуба "автоматом, так как аренда заключена с правом выкупа, то - есть, на усмотрение ФК «Сампдория» по окончании срока аренды — заключить полноценный контракт или вернуть Ригони в ФК «Зенит».
    Слово "ересь" не подходит к Вашим постам, иначе я бы не поставил 3 «плюса» за Ваши сообщения в этой теме.
    Taktikspb
    0.2
    08.09.2019 в 20:52
    Виктор, спасибо. С кем из нынешнего состава вы бы запланировали расстаться? )

    Ваш Андрей.
  • Taktikspb
    0.1
    08.09.2019 в 12:52
    В новом лимите на легионеров есть положительный момент, руководство клуба 1000 раз подумает, а нужен ли нам тот или иной легионер, прежде чем подпишет его. Такие варианты как Маркизио, точно не пройдут.
    saveall
    0
    08.09.2019 в 20:12
    Taktikspb

    Вот прям точно точно не пройдут??? Ну тогда руководству нужно будет нанимать оракула... Ну или шаманов с бубнами.
    Taktikspb
    0
    08.09.2019 в 20:54
    saveall, жизнь не состоит только из белых полос )
    saveall
    0.1
    09.09.2019 в 09:06
    Taktikspb

    Так и я о том же... Ну только причем здесь тогда новый чудо лимит то? Можешь хоть десять раз отмерять, а один раз отрезать, но получишь все равно кота в мешке. )))
  • 2011sudserg@mail.ru
    0
    09.09.2019 в 19:05
    Спасибо. Замечательная графика. Есть вопрос. Если кто знает, ответьте. В РПЛ действует сквозная заявка между основным клубом и фарм-клубом (Зенит и Зенит-2). Так Анюков имел контракт именно с Зенитом-2. Раньше была возможность заявить двух (или 3) легов за ФАРМ-КЛУБ, ПРИ УСЛОВИИ ЕГО ЧАСТИЯ В ФНЛ, Не было ли изменений? Можно ли будет заявить двух легов , в случае выхода Зенита-2 в ФНЛ?
  • andreimatveev
    -0.4
    28.09.2019 в 23:32
    кто знает почему чернышь за 40 не играет?
  • KoleaDX
    0.1
    28.09.2019 в 23:47
    Aleooooo.ea ne ponimaiu gde malcom.vi izdevaetesi.cacaea esheo travma?ea ne ponimaiu vsem jurnalistam zaplatili shtob oni ne sprashivali pro nevo.potom on virneota i esheo budut vtirati di4i pro odaptatiu.v itoghe prideot telii sezon.
  • FC_Zenit-54
    0
    09.10.2019 в 12:51
    Кран потёк. Краневиттер «вышел на пенсию» и удлиняет лавку за 180 млн рублей https://football24.ru/articles/33262-kran-potek-kranevitter-vyshel-na-pensiju-i-udlinjaet-lavku-za-180-mln-rublej.html забавный текст
  • Du2
    0
    29.10.2019 в 09:30
    https://www.fontanka.ru/2019/10/28/169/
    СМИ: «Зенит» может купить бразильского защитника «Ромы».Футбольный клуб «Зенит» проявляет интерес к бразильскому защитнику «Ромы» Жуану Жезусу. Как сообщает Calciomercato 28 октября, петербуржцы якобы уже обратились к итальянской стороне с вопросом о возможности трансфера.
  • игорь гук
    0
    29.10.2019 в 10:46
    Добрый день. А не объясните ли логику приобретения одних лишь защитников? Караваев, Осорио, Сантос теперь еще одного приметили! Вы не хотите купить "10"-ку??? Давно уже пора нет? или успешная игра в ЛЧ не входит в планы клуба?
    Du2
    0.2
    29.10.2019 в 12:52
    Вы не обратили внимание на два междометияв тексте: может и якобы!
    saveall
    0
    30.10.2019 в 09:08
    Du2

    А разве это междометия? )))
    Nasok
    0
    12.11.2019 в 18:48
    Иванович и Жирков, которые могут играть сзади уходят летом. Смольникова я бы не продлял например. Да и Ракицкий древний слишком для его уровня. Будь ему еще 25 с его игрой в защите было бы ничего, но ему тоже за..

    Вот от того и слухи про защиту.
  • FC_Zenit-54
    0
    06.11.2019 в 17:57
    Два футболиста «Зенита» могут продолжить карьеру в клубе Дэвида Бекхэма https://football24.ru/allnews/other/36392-dva-futbolista-zenita-mogut-prodolzhit-kareru-v-klube-djevida-bekhjema.html
    gutnikovaana@yandex.ru
    0.2
    07.11.2019 в 02:40
    За 30 млн надо на руках их отнести! Утка скорее всего!
  • alexsvu52
    0
    15.11.2019 в 10:13
    Скаут заявил, что у «Зенита» есть чёткие цели на зимнее трансферное окно
    Короткая ссылка13 ноября 2019, 23:29
    https://russian.rt.com/sport/news/686889-skaut-zenit-celi-zima?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
  • Du2
    0
    19.11.2019 в 08:56
    https://www.fontanka.ru/2019/11/19/001/
    Александр Медведев: «Переговорить с Кокориным о продлении контракта можем весной»
    — Контракт с Кокориным подписан до конца сезона-2019/20. Когда возможен разговор о продлении договора?

    — Думаю, весной.

    — Но в этом случае форвард в какой-то момент получит право вести переговоры с другими клубами...

    — Надеюсь, Александр слов на ветер не бросает. Нападающий сказал, что мечтает играть за «Зенит» и завершить здесь карьеру.