Молодость или опыт?

Уважаемые сокнижники!
Читая темы касаемо трансферов, очень часто встречаю два противоположных мнения, а именно:
Мнение№1: Нужно укреплять состав опытными, состоявшимися игроками имеющими, так сказать "Имя".
Мнение№2: У нас относительно возрастная команда, и очень важно поступление молодых игроков.
Интересно ваше мнение, в какую сторону нужно делать "крен"), либо это должно быть в соотношении 50/50?
Ваше мнение друзья?

P/S Первый «почтитрансфер» клуба, говорит, о том, что руководство пока придерживается второго мнения)))
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DSB
    0.3
    17.01.2012 в 16:17
    Всё просто. Нужны игроки 22-24 года с "именем".
    Алексей Алексеевич
    0
    Дмитрий, это просто великолепный вариант!
    А можете пример привести?
  • pivas
    0
    17.01.2012 в 17:07
    20-26,опытных нам хватит,совсем малолеток не надо
  • Nanomen
    0.1
    17.01.2012 в 17:36
    Схема такая будет - Уходит Зырянов,на его место приходит 28-летний и играет шесть лет,потом уходит,на его место опять 28-29 летний и тд.Условно 21-летний и младше,вряд ли когда будет играть,в основе,постоянно.Если только гений в Академии появится,кудесник мяча,вот тогда думаю молодым и омолодимся.
    имхо.
  • korea-piter
    0.1
    17.01.2012 в 18:06
    Вон Максима Канунникова взяли на сбор, а ведь должен был в аренду ехать в Крылышки. Это к тому что не купят мегацентрфорварда и начнется у нас крен на молодых))))
  • Алексей Алексеевич
    0
    Уважаемый правдоискатель Алексей!
    Тему я создал так же как и все, нажав на кнопку "создать тему")
    Вас это возмущает?)
  • kole4ko
    0.3
    17.01.2012 в 18:43
    Ясно что нуженн сплав молодости и опыта,если молодым игрокам есть чему учится у опытных (технике,работоспособности и умению держать форму), тогда клуб имеет не плохую перспективу - он не снизит клас.Если держать курс просто на омоложение,тогда все зависит от тренера и его интуиции.Зениту очень не помешал бы опытный игрок,но класный мастер а вот молодежь нужно просеивать свою вот такое мое мнение
    Алексей Алексеевич
    0
    Спасибо за мнение.
    Вот только где взять этот сплав молодости и опыта, у нас?
    У нас ребята "раскрываются", чаще к годам 23-25, а в европе 17-19.
    Проблема лишь в инфраструктуре?
  • Алексей Алексеевич
    0
    Да и еще, если вы обратили внимание в книге "трансферы", темы создают сокнижники с рейтингом даже меньше 3х)
    Чем же я хуже?))
    Удачи вам!)
  • Maxwellmax
    0.3
    17.01.2012 в 23:37
    Истина, как всегда, где-то посередине.

    Алексей, вы призываете отталкиваться от реалий, они нынче таковы, что у молодого футболиста с российским паспортом непомерно высокая зар.плата относительно среднего уровня заработка по стране или по региону. Как следствие это кружит голову молодому человеку и во многом отвлекает от непосредственной работы.

    Я сам проживаю в городе Пскове и у нас тут в местной команде (второй дивизион) играет мой бывший однокашник. Парню 23 года, он вполне себе неплохой футболист, однако его заработная плата относительно других зар.плат по городу его настолько устраивает, что он к большему и не стремится. Это уровень второго дивизиона, что уж там говорить про пердив или премьер-лигу.

    Читали интервью Денисова? В плане работоспособности Игорь говорит очень правильные вещи, видно, что мозги повёрнуты нужным образом. Дом - работа, работа - дом. Однако ему уже 27 и исходя из контекста полагаю, что "остепенился" он совсем недавно, как максимум год-два. А ведь есть такие футболисты которые и в свои 26-27 относятся к футболу весьма посредственно, предпочитая ему покер. wink.gif

    В общем, закончу тем, с чего начал... у каждого российского игрока пик формы наступает по разному и тут основным моментом является не физические кондиции или ещё что-либо, а именно осознание того, что он футболист и от него все многого ждут. Ну, а клубу нужен сплав молодости и опыта.
    kole4ko
    0
    18.01.2012 в 13:26
    Maxwellmax
    Вот прочел интервью Кайседо из Локомотива,парень вышел из трущеб и будет носом землю рыть чтоб играть.
    Я против трущеб,но платить нужно адекватно,а вот в этом "заслуга" агентов,они тоже хотят заработать и поэтому заинтересованы в высокой цене.
  • Sashevich
    0.1
    19.01.2012 в 15:18
    Качество.
  • Als
    0
    22.01.2012 в 20:22
    Боюсь, молодость не наш конёк sad.gif
    https://www.championat.com/football/news-10...a-bocharov.html
    На сборе казанского "Рубина" в Турции находится полузащитник петербургского "Зенита" Никита Бочаров. 19-летний футболист принимает участие в начавшемся в 19:00 мск товарищеском матче рубиновых против болгарского клуба "Левски".

    Бочаров, напомним, должен был сыграть за молодёжную сборную России на Кубке Содружества, однако в последний момент был исключён из состава. Судя по всему, причиной тому как раз послужил вариант с продолжением карьеры в "Рубине".

    Еще одного воспитанника отдаем sad.gif
  • wlawos
    0.1
    22.01.2012 в 20:48
    Эээ,щас вам МЛМ навезёт обещанную кучу бразильских мальчичеков и будет всем счастье.
    Ишь расшумелись).
  • Себе на уме
    0
    24.01.2012 в 10:50
    Народ, а слышно ли что-то по тому оставят или нет Леонова с Канунниковым? huh.gif