Трансферная лихорадка, часть последняя. Хэппи энд!

Ну вот и свершилось, господа! Андрей Сергеевич Аршавин (он же Шава) возвращается к нам, в "Зенит", на полгода. И на этой ноте трансферное окно в России объявляется закрытым. С каждой последней минутой было тревожно, каждые 10 минут обновлялись новости на разных порталах о подробностях переговоров...

Теперь всё это позади! Сделка завершена, он будет играть под 29-м номером! Welcome home, Андрей! Sweet home! smile.gif

P.S.: Если кто не верит - ссылка на твиттер "Зенита" находится чуть выше
119 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wlawos
    0.4
    25.02.2012 в 12:34
    Всё закончилось,закрылось это окно.Захлопнулось.

    Что мы имеем:
    1.Продление контракта с Спаллетти.
    2.Вернули Канунникова.
    3.На флажке арендовали АСА.
    4.Спихнули Ионова.
    5.Не получился трансфер Хусти.
    6.Перешёл в Рубин Бочаров.
    7.Молодой вратарь Леонов(пропустил что с ним,отправили домой?)
    8.Куча разных слухов.
    9.Покинул клуб Корнеев.

    Работу селекционного отдела можно было признать неудовлетворительной,если бы не продление контракта с ЛС и не взятие в аренду АСА(ну здесь сказалась и травма Данни).
    Тройка.
    BeNdTnEr
    0
    25.02.2012 в 12:35
    Про Чеминаву забыли wink.gif

    А Леонов вроде за дубль был заявлен.
    VaLdEmAr
    0.1
    25.02.2012 в 12:44
    Вы прям всё по Бубнову описали, 9 технико-тактических действий , из них 2 удачные тройка с минусом biggrin.gif
    parfion.rus
    0
    25.02.2012 в 12:45
    По 6 пункту - если коротко: у нас новая молодежка.)
    Суровый я
    0
    25.02.2012 в 12:53
    Все как обычно, Корнеев или будет хуже smile.gif
  • BukoFF
    -0.2
    25.02.2012 в 12:38
    Андрей, с возвращением)!)!) Ждём тебя на поле!!! biggrin.gif
  • Nasok
    0
    25.02.2012 в 12:43
    Все закончилось полнейшей капитуляцией нашей селекции..белый флаг выброшен. Дальше все будет только хуже. Команде далеко за 30, скоро будет далеко за 35.

    Единственное светлое пятно зимы Макс Канунников. Да и то трансфером трудно назвать.

    Контракт Спаллетти - не трансфер, я его не упоминаю.

    Andry
    0
    25.02.2012 в 01:32
    Защитники - 30 лет только одному, Алвешу. Полу защитники - 30 и больше - 3 игрока. Нападающие - 30 никому нет.
    Вратари - да, всем 30 и больше, но для вратарей это нормально.
    И того из ВСЕХ полевых игроков 30 и больше у 4.
    А так да, конечно, все на пенсию.
    Это не значит, что селекция у нас хорошая, но и передергивать не надо
  • Neromancer
    -0.3
    25.02.2012 в 12:49
    Ммм.. Хэппи энд?
    +
    1. Продление контракта ЛС
    2. Приход Канунникова
    3. Спихнули Ионова

    -
    1.На флажке арендовали Аршавина
    2.Ушли Бочаров, Чеминава

    +-
    1.Не получился трансфер Хусти
    2.Молодой вратарь Леонов
    3.Покинул клуб Корнеев

    Трансферная служба европейского уровня.. Я надеюсь, что Лучано сам захотел Розовощекого.. Грустно, товарищи.. который год грустно..

    з.ы. был бы рад, чтоб Аршавин играл также как Анри сейчас за Арсенал в аренде. но есть сомнения..
    cactuspb
    0.1
    25.02.2012 в 12:59
    2.Ушли Бочаров, Чеминава

    а в чем минус?
    wlawos
    0
    25.02.2012 в 01:02
    Я бы не назвал минусом уход Чеминавы и аренду(именно аренду)Аршавина.

    А что грустно,согласен.
  • Yappi
    0.2
    25.02.2012 в 12:53
    опять ветка ни о чём. ещё и хеппи-энд. ага. мы именно ради такого развития событий и ждали 3 месяца.
    21 трансферная ветка в это межсезонье- ради того, чтобы узнать, что за 2 минуты до закрытия нашли замену травмированному Данни. об усилении и речи нет. а так да: хэппи, чтоб его, энд.
    надеюсь, теперь весь раздел потрут, летом откроют новый.
  • Тимурленг
    0
    25.02.2012 в 12:56
    Не уверен, что это будет усилением, хотя кто знает....вот такой хепи энд, видимо все могло быть еще хуже(((
  • Aron[ZENIT]Brigthsaid
    -0.4
    25.02.2012 в 01:37
    Вот и всё закрылась час назад трансферное окно)
    Во первых, хорошие новасти Андрей Аршавин вернулся, Я считаю что это усиление, тока бы заиграл, но мы забываем что наш тренер Волшебник Лучано который Мотивирует любого игрока) Команда сыграная, а Аршавин станет Вишинкой на Сине-Бело-Голубом торте.
    Минусы ну это уход Ионова жаль парня хорошая карьера складывалась исам всё запоганил себе ну думаю кубань его научит футболу и через годик другой будет нас радовать футболом и вернётся в зенит.
    Уход Игоря Чеминавы в аренду это так скажем хороший ход ему нужна игровая практика. Кануников Макс тоже годик поиграл и вернулся отличным игроком. Игорю удачи.
    Ещо одна хорошее событие мы продали Себастьяна Пигрюнье. Отдали в аренду Датчанина Ламба.
    Неполучилось подписать Красича жаль конечно но нужен ли нам игрок которого считают третим в рейтинги Худших игроков Серии А.
    Жаль только не сраслось с раджи наингголан и Денисом Глушаковым но это оставим до лета. Также хотелось бы видеть в зените
    двух моих любимых играков Ферди Торреса и Эдена Азарда ну это уже мечты. Хотяслоган ГазПрома Мечты сбываются)
    Валик
    -0.1
    25.02.2012 в 02:08
    Спал найдет усиление. Он теперь будет, как Фергюсон в МЮ!!!
    Шелдон
    -0.2
    25.02.2012 в 03:52
    Буковка "Д" в Азар у него не произносится, сам год-полтора назад думал, что у него фамилия - Хазард .
    danny15
    0
    26.02.2012 в 01:32
    зачем красич? зачем наингголан? да и глушаков сел бы. Торрес? эммм, сейчас ПО в АПЛ забивает больше, чем Торрес за полгода)))
  • Валик
    0.3
    25.02.2012 в 02:11
    А командочка-то веселенькая получается... не хочется проводить параллелей, но напоминает "веселенький" Зенит пана Петержелы... Шава+Керж - атака, п/з - Денисов+Быстров, состарились Радик и Горшков - получите Семака и Широкова... Защит: Вечный Анюков уже и мало кто помнит, про его Крылатое прошлое... чувство, что он наш, с "просвета", "васьки" или "ветерка"... Слава в раме и это константа))) (Славе - здоровенного здоровья!!!)
    Ну, и что нас ждет... а ждет нас господа интрига и оргазм!!! Я думаю Спал вправит Андрюхе мозг и на Евро поедет команда, которая сыграет не хуже сборной дядьки Гуса... Андрей перед Евро тоже захочет проявить себя... ох, как же мощно можно сейчас выстрелить... ох, какие у меня фантазии по этому поводу. Главное не сглазить!
    А потому, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук и спокойной ночи Петербург,
    Волшебных снов и красивых голов!!!

    И в качестве юмора:
    Анжи заявил Самбу, Зенит заявил Аршавина... Московский Спартак тоже не остался в стороне и заявил следующее:
    "Л.А.Федун официально подверг сомнению само существование зимнего трансферного окна. Генеральному директору В.Г.Карпину поручено подготовить обращения в Спортивный суд в Лозанне и Международный трибунал в Гааге."
    Шелдон
    0.1
    25.02.2012 в 03:50
    Самба - очень качественный защитник, наконец то стали думать не кредиткой, а головой. Появился очень грамотный тренер и вот такой не плохой футболист. Надо сказать вот такие трансферы мне больше нравятся, чем трансферы за 20 млн. в год.
  • loki_812
    0
    25.02.2012 в 06:44
    Шава в Зените, чего и следовало ожидать!И это игрок "топ-уровня"???(который был у нас 4 года назад? или который сейчас в дубле клуба, явно вылетевшего из ЛЧ???)
    Осталось дождаться высказыванию кого-нибудь из главных о том, что основные трансферы будут в следующее окно, и тогда можно говорить о полном повторении предыдущих нескольких трансферных окон, только еще болеее грустном....
  • Себе на уме
    -0.3
    25.02.2012 в 10:38
    Лично меня, в свете декларированной цели выхода на самоокупаемость, сильнее интересует эффективность продажи, нежели приобретения, а у нас в этом плане неудачных примеров намного больше. dry.gif
  • evgen78
    0.3
    25.02.2012 в 11:00
    Пока воздержусь от каких-либо комментариев.Дождемся игры.Надеюсь Мистер вернет Андрея к жизни...
  • Panz
    0.2
    25.02.2012 в 11:54
    Я был уверен что с этим переходом все будет в порядке! А вот недовольных я не совсем понимаю. Клуб отсался без главного креативщика, нам предстоит очень плотный график игр, причем без проходных. А тут нам привозят еще не старую легенду Зенита, причем без какого-либо финансого риска. Или вы забыли 4 мяча на Энфилде? Да вы, простите, зажрались, только не понятно с чего... Мне вот интересно, что Вы писать будете когда Андрей принесет на победу в важнейшем противостоянии, например с ЦСКА, сделав проход по флангу, войдя на скорости в штрафную и аккуратно отправив мяч в угол ворот? Вы наверное ничего не будете писать.. Мы же не Спартак, чтобы относиться к своим игрокам как к ненужным вещам, Тихонов,Титов, Погребняк, Самедов, Торбинский, Плетикоса- отличные примеры. Если Андрей в Зените не потянет, вернем обратно. Но Свой шанс он заслужил. Заслужил Чемпионством, Заслужил Кубком УЕФА, Заслужил своей фирменной игрой за клуб и за сборную! Заслужид бронзой на ЕВРО! Ведь речь не идет о пожизненном теплом месте в составе, речь только о шансе доказать все в первую очередь тем, у кого память короткая.

    P.S.: Я туплю, или время постов на книге отражается неправильно?
    Nasok
    -0.1
    25.02.2012 в 12:03
    Зарплата в Арсенале у него была 6 млн фунтов + 1 млн аренда. Совсем без риска. Хорошо живете..
  • Panz
    0
    25.02.2012 в 01:08
    Неплохо Уткин порассуждал на популярную тему Аршавин в Зените, улыбнули последние 2 строчки)
    https://www.bobsoccer.ru/user/6463/blog/?item=58390
  • kole4ko
    0.1
    25.02.2012 в 01:43
    Надеюсь Андрюша понимает что он пришел не в тот клуб уже в прощлом,а в тот который не проигрывает к примеру Милану 4-0.
    Для Андрея это шанс на пути к евро.
    Димон
    0.1
    25.02.2012 в 02:15
    Вы правы, Зенит с того времени сильно вырос. Так что Андрею надо будет приложить усилия, что бы блистать. Может Зенит и Питер его вдохновят на новые достижения.
  • ПалВасилич
    -0.1
    25.02.2012 в 02:58
    Интересно, когда Шава присоединится к команде? Никто не слышал - поедет он в Лагуш на предсезонку?
    parfion.rus
    -0.1
    25.02.2012 в 03:02
    Какой Лагуш, завтра уже оттуда все в Питер возвращаются.)

    Аршавин присоединится к "Зениту" после матча Дания - Россия
    http://news.sport-express.ru/2012-02-25/495720/
    ALEX77
    -0.1
    25.02.2012 в 07:47
    Присоединится в матче с ЦСКА. Дадим москвичам прикурить по полной. Хотелось бы увидеть грозный Питерский тризубец: Кержаков, Быстров, Аршавин.
  • allanik
    -0.1
    25.02.2012 в 04:59
    А мне интересно, не забыли ли дозаявить в чемпионат Канунникова. Его нет в списках РФПЛ на их сайте. Вот что странно. Все заявлены, кроме Макса. Неужели правда забыли впопыхах из-за Аршавина.
    pivas
    -0.1
    25.02.2012 в 05:07
    если смотреть новости по Максу,то 1 февраля заявлен за Зенит, думаю ошибка сайта рфпл
    kole4ko
    0
    25.02.2012 в 07:02
    А разве так может быть в ЛЧ заявили а в ЧР нет,конечно заявлен.
  • Пинч
    0.6
    25.02.2012 в 05:20
    Шава это хорошо. Но хотелось бы услышать что скажут официальные лица по поводу провала селекции? Ведь обещания снова не исполнились. Более того, ТШ соврал по поводу того что зимой к нам придут два игрока из Южной Америки с которыми якобы уже была договоренность. В общем враньё на вранье. Жду официальное интервью Митрофанова.
    Руководство у нас хитрое. Вернули Шаву и все как то подзабыли про очередной провал. Ребят, у нас теперь возраст команды 29.1. Мы вышли на первое место по Европе.
    Может кто тему создаст с вопросами? Что-нибудь наподобие прошлого раза.
    Юрий
    -0.1
    26.02.2012 в 01:19
    Согласен с Вами. Очень горько и обидно, что в очередной раз из наших ожиданий и из ИХ ОБЕЩАНИЙ по трансферу ничего не вышло. Так мы можем потерять, что смогли наработать за все предыдущие годы. И ещё что ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ: это большой процент ТРАВМ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ!(???) Это как нужно готовить Команду к основным играм, чтобы в результате были выведены из строя основные игроки - ДАННИ, МАЛАФЕЕВ, КРИШИТО ???
  • vuchko
    0.1
    25.02.2012 в 08:04
    Хэппи можно назвать энд, когда в каждое трансферное окно будут заключаться контракты с 1-2 молодыми из дубля.А у нас - просто энд.Занавес.
  • Валик
    -0.1
    25.02.2012 в 09:00
    Андрей Аршавин, перешедший на правах аренды из лондонского "Арсенала" в петербургский "Зенит", должен присоединиться к сине-бело-голубым 1 марта.

    Аршавину в ближайшие дни необходимо уладить последние формальности в Лондоне, а в понедельник, 27 февраля, он прибудет в расположение сборной России, которой 29 февраля предстоит товарищеский матч с командой Дании.
1 2 3