«БалтИнфо»: Денисов согласовал условия контракта с «Анжи»

Александр Кержаков: "Ситуация с уходом Денисова схожа с переходом Быстрова"
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Федотов/. Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков отметил, что уход из команды полузащитника Игоря Денисова стал дня него неожиданностью.
"Я очень расстроен тем, что уход Денисова все-таки состоялся, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС форвард. - До конца не верил в то, что Игорь уйдет. В свое время, когда Владимир Быстров уходил в "Спартак", было много разговоров на тему того, что футболист усиливает конкурента. Сейчас ситуация однозначно схожая".
https://www.itar-tass.com/c20/787026.html
87 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Виталий
    0.1
    02.07.2013 в 07:55
    Ну клоун млин
    https://news.sport-express.ru/2013-07-02/597381/
    Saphir
    0.2
    02.07.2013 в 09:43
    Да и лесом его.Надеюсь,там свою карьеру и закончит,ну или в любом другом месте,кроме Зенита.Из-за бабла устроить осенний фортель и уйти к конкуренту...и сколько бы не говорили,что не из-за этого ушёл,в жизни не поверю)Надеюсь,что на каком бы месте мы не оказались,по окончанию след сезона,Денисов с Анжи будут ниже нас.
  • artemZenit
    0
    06.07.2013 в 12:27
    Интересная статья о жизни Денисова в Анжи:
    показатьКапитан сборной России не главная звезда "Анжи". Это’О и Диарра – опытнее и успешнее, а Виллиан обошелся команде вдвое дороже. Но это не мешает Игорю Денисову получать удовольствие от жизни в новой команде – в чем и убедился корреспондент "СЭ".

    Капитан сборной России прибыл в расположение "Анжи" в понедельник, под покровом ночи приехав на черном "Мерседесе" представительского класса в сопровождении спортивного директора клуба Хасанби Биджиева, который с недавних пор входит и в тренерский штаб команды. Так начался новый этап в карьере одного из самых неоднозначных футболистов современной России.

    Денисов – уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник местных школ "Турбостроитель" и "Смена". Всю взрослую карьеру провел в "Зените", за которую сыграл 352 официальных матча. "Останься он в команде, наверняка стал бы символом клуба, несмотря на все случившееся прошлой осенью", – сказал мне один болельщик питерского клуба. Такого же мнения придерживались и многие ветераны.

    Оказаться после этого в другой команде – испытание не из легких, тем более что Денисов никогда не производил впечатления балагура или человека, становящегося своим в абсолютно любой компании буквально за пару минут. В "Зените" он был одним из тех, кого принято было называть лидерами. В "Анжи" – пока один из многих. Это’О и Диарра – звезды мирового масштаба, Виллиан обошелся команде более чем в два раза дороже.

    К автобусу, который должен был в четверг отвести команду на вечернюю тренировку, Денисов выходит одним из первых. На газон стадиона Ирднинга – тоже, но уже в компании Ионова. Земляки и бывшие партнеры по "Зениту" вообще стараются держаться друг друга: работают в паре во время разминки, играют в мелкий пас.

    Кстати, когда у Ионова был тяжелый период в карьере, а его фамилию благодаря хронике происшествий узнали даже далекие от футбола люди, Денисов, в отличие от некоторых других игроков "Зенита", никак публично не высказывался по этому поводу.

    После этого уже не удивляет, что тренерский штаб распределяет Денисова и Ионова в одну четверку во время игры в "квадрат", а потом и в одну команду на двусторонке. В одном из эпизодов Алексей теряет мяч, и со стороны Игоря тут же следует подсказ – вежливый, корректный и даже почти дружелюбный, хотя, казалось бы, ситуация не располагает. При этом Денисов Ионова называет Лешей, а не Иони, как большинство тренеров и легионеров. Во время работы на поле капитан сборной вообще предельно собран, и, в отличие от некоторых партнеров, услышать от него можно только короткие деловые реплики.

    "В команде меня приняли здорово, очень доброжелательно, мне все нравится. Великолепная атмосфера в коллективе. Фантастическое руководство клуба. В "Анжи" чувствую себя как дома. Так что у меня все отлично!", – оптимистично сказал он вскоре после прибытия в Ирднинг официальному сайту клуба.

    И действительно, одним Ионовым круг общения Денисова не ограничивается. Вот он перед началом одной тренировки о чем-то переговаривается на поле с переводчиком Григорием Тихоновым, а потом в собеседниках оказались Габулов и ассистент Гуса Хиддинка Желько Петрович. Перед началом другого занятия с Денисову достаточно долго дает указания Рене Мёленстен, который в новом сезоне, очевидно, будет первым помощником главного тренера. После чего игрок присоединяется к Шатову, Михаилу Кержакову и Ионову, с которыми перебрасывается мячом, над чем-то весело смеясь.

    Круг общения Денисова ограничивается русскоязычными футболистами, но это естественно и логично. Языковую и этническую близость еще никто не отменял. Ведь африканцы-франкофоны или португалоговорящие бразильцы тоже держатся друг друга, равно как и дагестанские футболисты. Но о наличии каких-то группировок в "Анжи" говорить точно не приходится.

    Во время одного из упражнений Денисов с видимым удовольствием взаимодействовал с Диарра (кстати, наблюдая за французом на протяжении двух дней, не могу не отметить, какое все же великолепное приобретение сделал в свое время "Анжи"). Однажды россиянин мог бить и сам, но предпочел отдать передачу экс-полузащитнику "Челси" и "Реала". Здесь же можно вспомнить и про два голевых паса Денисова на Это’О в ходе одной из двусторонок. Правда, в последние два дня питерец сосредоточился на разрушении.

    Свободное между командными мероприятиями время новичок "Анжи" предпочитает проводить в номере, как и большинство его партнеров. Лишь молодой Мухаммад совершает велосипедные прогулки по окрестностям отеля вместо послеобеденного сна.

    "Кажется, Денисов еще не до конца освоился", – заметил автор этих строк в разговоре с одним из работников "Анжи". "Ну, так это же естественно, он только что приехал. Но не волнуйтесь, все ребята его приняли", – последовал ответ. Быть может, Игорю вообще не потребуется становиться своим до той же степени, как в Санкт-Петербурге. Успешный профессиональный клуб и не должен быть одной семьей – пример тому ЦСКА, руководство которого не раз повторяло эти слова.
    Дмитрий ГИРИН из Ирднинга 05.07.2013 23:46
    https://football.sport-express.ru/reviews/33122/
  • Igor
    0
    19.07.2013 в 07:50
    Денисов зениту не нужен,они нашли тот тормоз который тормозил команду.
  • Zenit0752
    0
    20.06.2013 в 11:13
    Тоже выскажусь по поводу трансфера Денисова... А сомнений в том, что он состоится уже нет. Р-Спорт всё же очень достоверный источник, да и журналист Василий Конов подтвердил, что этот источник ни разу за 4 года не ошибался.
    Можно на всю эту "веселую" история посмотреть с позиции Денисова:
    У него был конфликт с руководством, который в итоге просто замялся с невнятными извинениями Денисова. В межсезонье, возможно, состоялся разговор с руководством, где ему сказали, пускай ищет себе другой клуб. Игорь не знает иностранных языков, дети растут, и вариант с заграницей даже не рассматривался. А в России только 3 команды, боящиеся за высокие места. Наш родной Зенитушка, ЦСКА (который не потянул бы его финансовые аппетиты) и Анжи. Какие-либо другие варианты рассматривать было бы нелогично. Спартак, вечно болтающийся между лидерами и серединой, естественно не вариант. Динамо, с их каким-то "детским" отношением к делу, тоже вряд ли добьется чего-то стоящего в ближайшее время. Ну а Рубин просто странная команда smile.gif. И тут же, в межсезонье, Игорь узнает, что к нам возвращается Анатолий Тимощук. Стоит отметить, что именно после ухода Анатолия, Денисов перебрался на позицию опорника. Получается, пост сдал (Толя), пост принял (Игорь), постовой вернулся (Толя), "временщик" (Игорь) на выход. Вот и получается, что вариант только один - в Анжи. При условии, что разговор с руководством действительно состоялся.
  • Zenit0752
    0
    20.06.2013 в 11:23
    Зимой не было Анатолия, и тогда, в случае ухода Игоря, в опорной зоне образовалась бы дыра. Все мы помним эту неубедительную игру на месте опорника и Витселя, и Кости Зырянова. smile.gif
  • Zenit0752
    0
    20.06.2013 в 11:30
    Поверьте, единственное, в чем может уступать Тимощук Денисову - это перспективы. И то в силу возраста. Ни по какому другому компоненту, Тимощук не слабее Игоря. А учитывая блестящие способности Анатолия в деле налаживания хорошей атмосферы в раздевалке, даже сильнее.
    Не хочу ситуацию, при которой итальянец через год уйдёт, оставив после себя вызженную землю.
    Думаю, этого не стоит бояться, Лучано не повторит путь Адвоката. Я действительно верю и вижу то, что Спаллети знает что делать, и что можно улучшить в сложившейся ситуации.
  • Chehov
    0
    20.06.2013 в 01:29
    /deleted/ тут был чёрный юмор о переходе Гарика в Анжи
  • Chehov
    0
    20.06.2013 в 01:39
    Пусть теперь Гарик в Анжи требует $уважения$ и зарплату, как у Это'O.
  • Валерьян Макарыч
    0
    20.06.2013 в 02:24
    https://www.sovsport.ru/news/text-item/618266
    Как сообщают аргентинские СМИ, «Зенит» достиг договоренности с «Ривер Плейтом» о трансфере 22-летнего защитника Фунеса Мори.
    НУ вот, вроде хоть кто-то приходит...)
    Не понял, а минус то за что?)
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 03:28
    ну вот, профукал такой матч Итольянцы и Японцы чего то не реальное творят!!
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 02:00
    Я в запой!!!
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 02:05
    это шок!!!
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 02:07
    да нет, это 99.9%. источник вроде надежный!
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 03:45
    вот это характер, вот это класс сборной! Италия 4 - Япония 3
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 03:15
    И о чем выше ненаписанное говорит?
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 04:17
    Если будет 1 герой, то по нынешним временам остальные решат, что это единственное место занято и им не светит, а значит и нет смысла биться-ротаться.
    Размышления в пользу слабых. Всегда будет тот кто захочет быть лучше,еще сильнее. Да и ротацию ни кто не отменял, на поле одиннадцать позиций, мы не каждый матч играем с сильными соперниками, будут таланты, готовые похоть, будет и ротация! Растить и вводить в состав своих выращенных звезд, признак величия, и успеха для убого, даже самого амбициозного клуба! А мы, и наше руководства(я надеюсь), хотим быть именно таким клубом!
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 05:15
    Да и ради справедливости можно вспомнить Испанских легионеров.
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 01:23
    хорошо!!!
  • Оптимист
    0
    20.06.2013 в 02:13
    Ну вот эмоции спали можно и по размышлять! Что мы имеем на данный момент? Мы имеем закат команды последних 5-6-ти лет! Хорошо это или нет? Я уверен что да. Каким будет Зенит через 2-3-и сезона представить сложно, но уверен он будет сильнее нынешнего. Главный вопрос сейчас кто будет тренером! Если им будет Спаллетти (чего лично я хочу) он наконец то будет строить свою команду, какой это команда будет зависит от трех факторов 1-й)ОЧ это рычаг давления или реальность! Если через пару лет стартует этот проект Зенит будет монстром ТОП уровня. Иначе просто не вижу смысла для Миллера варить все это. Есть в этом свои плюсы и минусы они очевидны. 2-й) Это клубы хотящий реально что то выиграть в Европе (ЛЧ) продавят лимит, аля десять легионеров в заявке на сезон без ограничения на поле. По сути в плане перспектив Зенита в сравнении с первым сценарием, различий будет не много. 3-й) Это ужесточения лимита. это решения РФС откинет наш клубный футбол лет на десять назад! Нет это будет не крах, будет банальной ошибкой, честно говоря подобного развития ситуации мне даже представлять не хочется!

1 2 3 4 5