Чемпионат России 2017/18 — вторая половина сезона



На данной ветке предлагается обсуждать матчи текущего Чемпионата России по футболу,
в которых «Зенит» не принимает непосредственного участия.
В 2018 году будет сыграно 10 туров в период со 2 марта по 13 мая.
63 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • VASH Viktor
    0.2
    03.03.2018 в 19:30
    О матче «Локомотив» — «Спартак» — и не только.

    Общедоступный телеканал «Матч ТВ» не будет показывать в прямом эфире центральный матч 21-го тура чемпионата России с участием «Локомотива» и «Спартака».

    Отказ показать на федеральном канале центральные матчи тура, как оказалось, объясняется новой стратегической политикой субхолдинга «Матч».
    Со следующего сезона РФПЛ и «Матч ТВ» подпишут новый договор.

    Этим документом предусматривается:
    «Рейтинговые матчи» чемпионата России показывать «только на платных каналах.»

    «На федеральном канале» будут транслироваться «только игры «среднего звена».

    Проще говоря, я понимаю это так — со следующего сезона матчи чемпионата России с участием лидеров из верхней части турнирной таблицы на общедоступном телеканале транслироваться не будут.
    В частности, для того чтобы болельщики «Зенита» могли смотреть игры своей любимой команды на общедоступном телеканале, «Зенит» должен опуститься в середину турнирной таблицы.

    Историческая справка:
    В 2015 году Президент РФ дал поручение правительству создать на базе "НТВ-Плюс" и "Россия-2" общероссийский обязательный общедоступный телеканал спортивной направленности.

    Выполнили поручение, создали «Матч ТВ», но вот про то, что телеканал должен быть общедоступным начинают постепенно забывать
  • hog
    0.1
    03.03.2018 в 21:10
    Виктор Александрович, добрый вечер! Спасибо за тему. Маленькое замечание: в этом сезоне определяются уже три наших команды для участия в Лиге Чемпионов, две сразу попадают в нрупповой этап, а третья будет бодаться с кем-то в третьем и четвёртом отборочных этапах. В Лигу Европы попадают наши четвёртое и пятое места в квалификационный отбор и Обладатель Кубка России — сразу в групповой этап. По этой причине я ожидал увидеть третью строчку таблицы в голубом цвете. А всё остальное — прекрасно!.
    VASH Viktor
    0
    03.03.2018 в 22:00
    Олег Геннадиевич, спасибо за уточнение!
    Внёс поправки в таблицу в шапке темы.
    Mishareff
    0
    03.03.2018 в 22:56
    Олег Геннадиевич, если Спам возьмёт бронзу ЧР и Кубок, что вполне вероятно, то в ЛЕ только 2 команды?
    hog
    0.1
    04.03.2018 в 14:51
    Mishareff, нет, в Лиге Европы всё равно будет три команды. Но там есть один нюанс: если обладатель Кубка получает ещё и право играть в Лиге Чемпионов, то в Лигу Европы идёт наше шестое место, а если обладатель Кубка занимает в чемпионате четвёртое или пятое место, то в Лигу Европы идёт финалист Кубка. Несколько лет назад такое было, в Лиге Европы играла "Сибирь". Есть ли сейчас, я точно не знаю, а гуглить что-то лень.
  • Stella Mare
    0.1
    06.03.2018 в 19:41
    Назначены судьи и инспекторы на матчи 22-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России
    https://www.rfs.ru/news/206092
  • Stella Mare
    0.1
    06.03.2018 в 19:44
    Прядкин: в календаре нового сезона учтём нюансы и места команд по итогам турнира
    https://www.championat.com/football/news-3366265-prjadkin-v-kalendare-novogo-sezona-uchtjom-njuansy-i-mesta-komand-po-itogam-turnira.html
    Ну-ну... Сколько лет уже говорят о том, что нужен нормальный календарь - а воз и ныне там...
    hog
    0.1
    06.03.2018 в 21:34
    А чтобы сделать нормальный календарь, надо наплевать на мнение тренеров и представителей команд, которые на предсезонных собраниях голосуют за предложенные по старым лекалам. Вот через несколько лет, когда у каждого клуба будет стадион с крышей ...
    Stella Mare
    0.1
    22.03.2018 в 14:28
    РФПЛ: с нового сезона будет обязательно согласование проведения игры с клубами

    https://www.championat.com/football/news-3381979-rfpl-s-novogo-sezona-budet-objazatelno-soglasovanie-provedenija-igry-s-klubami.html
  • Stella Mare
    0.1
    28.03.2018 в 19:38
    Расписание телетрансляций матчей 24-го тура
    https://rfpl.org/news/rfpl/news_21865.html
    Спартак-Тосно: 31 марта, Наш Футбол, 18:45
    Уфа-Зенит: 1 апреля, Матч ТВ, 16:25; Наш Футбол, 16:15
  • Михаил Мустафин
    0.1
    29.03.2018 в 13:33
    Константин приехал к нам

    https://www.instagram.com/p/BgjqGrSnEru/
  • Лукин
    0.2
    31.03.2018 в 16:10
    Амкар упёрся и отобрал 3 очка у Локо...Хотя в Москве играли
    hog
    0.2
    31.03.2018 в 16:25
    Жду продолжения банкета от "Тосно" и завтра от "Ростова". Но ещё надо будет нам самим выиграть. И будет нам счастье...
    Stella Mare
    0.2
    31.03.2018 в 16:38
    А пермяки-то хитрыми оказались) И денежки у Локо взяли за игру в Москве, и три очка)))
    alexsvu52
    0.2
    31.03.2018 в 19:16
    Станислава. Они просто честными были перед своими болельщиками. До игры ещё, читал разные высказывания, что приложат все силы для победы.:)
    alexsvu52
    0.1
    31.03.2018 в 21:02
    Олег. Продолжение банкета отложили на завтра.:( А жаль:(
    Stella Mare
    0
    01.04.2018 в 00:40
    Алексей, так Амкар вообще умеет играть, когда хочет) Но прикидываться 3-этажным автобусом и валяться на газоне ему, видимо, нравится больше)
    alexsvu52
    0.1
    01.04.2018 в 11:28
    ... Все средства хороши.
  • Petr Evdokimov
    0
    31.03.2018 в 22:32
    Тосно жаль((( Паша свой гол поросям положил , хоть это радует , но есть ощущение ,что эти ..... снова к чемпионству идут .....вот что ж им прет то так!! Второй год подряд слушать их хрюканье ни в какие ворота не лезет... Локомотив помоему слил сегодня матч ,просто чтобы потом не говорили про договорняк . Честно ,пусть это и неправильно , но я желаю золота дружине Сёмина,ну не люблю я ФК Семерка!! И еще добавлю ... Я никак не защищаю нашего коуча ,не подумайте... Но сравнение Карреры и Манчини просто смешно ))) свинной макаронник работает первый год , полностью провалился в Европе и понятно ,что ему отсюда никуда уходить не хочется , его просто никуда не зовут после позорного выступления в Еврокубках ,именно поэтому и он и отлизывает своему руководству и троллит Манчини просто от зависти ,что того ничего здесь не держит по факту и он может хоть завтра уйти ,получив отличную неустойку и сразу устроившись на работу ! Еще раз я не защищаю Манчини , просто бесит ,какого героя делают из этой карреры....
    Лукин
    0.2
    01.04.2018 в 01:21
    Ну и судья мясным сегодня помог реально...Фернандо явно вторая желтая-простили и через 10 минут он забил...Правда и на Погребняке пенальти был такой-на усмотрение..
    Petr Evdokimov
    0
    01.04.2018 в 01:40
    Он кстати ,и с игры забить мог
    DJKrolik
    -0.1
    01.04.2018 в 16:15
    У Карреры за 2 сезона - целый мешок плюсов.

    У Манчини кроме трансферных аппетитов - ничего.

    Логично, что Каррера многим нравится или вызывает уважение. А Манчини за что уважать? Они приехал, ничего не сделал за год, получил деньги и уехал. С таким же успехом Зенитом мог руководить кто угодно, даже Каррера по совместительсту (я думаю, хуже бы не было).
  • Stella Mare
    0
    02.04.2018 в 13:41
    «Краснодар» отправил Шалимова в отставку
    https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI839066_Krasnodar_otpravil_Shalimova_v_otstavku
    Stella Mare
    0
    02.04.2018 в 22:44
    Мусаев будет главный тренером "Краснодара" в сезоне-2018/19

    http://sport-express.ru/football/rfpl/news/sergey-galickiy-nazval-novogo-trenera-krasnodara-im-stal-murad-musaev-1391621/
    Б.А.
    0
    04.04.2018 в 22:25
    Шалим, как был ни кем, так ни кем и останется. Поделом ему - пусть продолжает девочек тренировать. До сих пор помню эту историю и этого "капитана" - проводника идей бышовца https://www.youtube.com/watch?v=Tfxm8MWhIzk
  • VASH Viktor
    0.3
    11.04.2018 в 18:00


    Прогнозы в футболе, как известно, дело неблагодарное.
    Поэтому предлагаю не прогнозировать, а проанализировать шансы первой пятерки турнирной таблицы по состоянию на 10 апреля 2018 г.
    Основные предпосылки:
    — По количеству набранных очков наиболее высокие шансы в борьбе за первое и второе места у «Локомотива» и «Спартака».
    — Причём у «Спартака» наиболее лёгкий финиш, так как в оставшихся пяти матчах он не встречается с командами из первой пятёрки.
    — Борьбу за бронзовые медали и лигочемпионское место поведут ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», при этом каждая из этих команд в оставшихся матчах проведёт по две игры с командами из первой пятёрки.
    — Турнирное положение «Зенита» таково, что нашему клубу для завоевания бронзовых медалей необходимы не только собственные победы, но и осечки соперников в матчах с другими командами.
    — Нам, преданным болельщикам «Зенита», остаётся надеяться на успех и удачу нашей команды в оставшихся матчах текущего чемпионата.
    — А как в дальнейшем будут развиваться события, покажет время…
    S7M7A
    0
    15.04.2018 в 19:14
    У Спартака самые легкие соперники остались, правда Урал сегодня притормозил.
  • hog
    0.2
    15.04.2018 в 15:59
    "Спартак" проиграл "Уралу" 1 : 2!!!
    Stella Mare
    0.2
    15.04.2018 в 16:01
    Спасибо уральцам за шикарный подарок!) Надеюсь, и уфимцы в грязь лицом не ударят)
    Stella Mare
    0.1
    15.04.2018 в 18:37
    К сожалению, не смогла Уфа удержать победный счёт( Но всё-таки коней чуть тормознула! Ура!
    Petr Evdokimov
    0.1
    15.04.2018 в 19:10
    Похоже народных выскочек потихоньку начали ставить на место))а если серьезно,то место в тройке после чемпионства неплохой результат...Но все равно любое их поражение поднимает настроение)))особенно когда видишь ро..лицо "джентльмена года" прошлого сезона))))
    alexsvu52
    0.2
    16.04.2018 в 09:22
    Но Турбин в своём репертуаре.:( Говнюк, должен был удалять Головина, за удар двумя ногами в бедро.:((
    Лукин
    0.1
    17.04.2018 в 21:01
    Смолова хитро убрали на матч с ЦСКА с 4-й желтой)))) Сейчас признали что пенальти был-желтой не было но отменить нельзя,по регламенту не положено))))...

    https://www.championat.com/football/news-3408089-alaev-rfs-sozhaleet-chto-reglament-ne-pozvoljaet-otmenit-zhjoltuju-kartochku-smolovu.html
    Лукин
    0.1
    17.04.2018 в 21:10
    и про Головина...надо было удалять...но увы....

    https://www.championat.com/football/news-3408133-inspektor-dsi-rfs-arbitr-match-ufa---cska-byl-objazan-udaljat-golovina.html
    Stella Mare
    0
    17.04.2018 в 21:16
    До чего же противно всё это: судейские решения, "шитые белыми нитками", Регламент, который никак не могут привести в порядок, невозможность исправления не просто очевидных, а признанных ошибок... И так из года в год(((
    Stella Mare
    0
    17.04.2018 в 21:31
    РФС уволил руководителя Департамента судейства и инспектирования Андрея Будогосского. Исполняющим обязанности руководителя до конца текущего футбольного сезона назначен Александр Егоров

    https://www.rfs.ru/news/206505
  • Stella Mare
    0
    17.04.2018 в 21:34
    Студия Артемия Лебедева разработала новый логотип РФПЛ
    https://www.championat.com/business/news-3406667-rfpl-studija-artemija-lebedeva-razrabotala-novyj-logotip-ligi.html
    У кого какие впечатления?)
    Лукин
    0.1
    18.04.2018 в 00:03
    Супер! Как раз для нашего Чемпионата логотип косолапого))) Многие игроки будут соответствовать))))
    Stella Mare
    0
    18.04.2018 в 11:35
    Ну да, про это многие говорят) Что, мол, с медведем прямо в точку попали: косолапый и зимой спит))) В принципе, логотип довольно симпатичный получился) К тому же, он прост в изображении и отлично запоминается) А если медведю сделать синие глаза - то, мне кажется, у него ещё и взгляд не такой суровый будет)))
    Лукин
    0.2
    18.04.2018 в 13:50




    ИМХО- для боев без правил или по правилам очень даже подошла бы новая эмблемка))))

    5-уголная эмблема...короче Пентагон))))
    Stella Mare
    0
    18.04.2018 в 14:44
    "для боев без правил или по правилам очень даже подошла бы новая эмблемка))))"

    Кстати, да - хорошая идея)

    "короче Пентагон))))"

    Это мы так американцев троллим)))
    alexsvu52
    0
    24.04.2018 в 10:41
    Убожество:((( Не для футбола.! Пусть продают "Чеховским медведям":)
  • Stella Mare
    0
    19.04.2018 в 13:50
    «Уфа» заработает на чемпионстве «Манчестер Сити»
    https://iz.ru/733702/sevastian-terletckii/ufa-zarabotaet-na-chempionstve-manchester-siti
  • Stella Mare
    0
    19.04.2018 в 16:18
    РФПЛ не прочь провести матчи турнира за границей
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI844360_RFPL_ne_proch_provesti_matchi_turnira_za_granicej
  • Stella Mare
    0
    19.04.2018 в 19:37
    Апелляция "Краснодара" по делу Смолова отклонена
    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/apellyaciya-krasnodara-po-delu-smolova-otklonena-1398722/
  • GUDWIN
    0
    23.04.2018 в 21:30
    А тем временем клуб из бывшего русского города Грозного кладет 3 банки в ворота крючкохвостых в родном свинарнике и дарит нам очередную надежду на попадание в ЛЧ по итогам текущего сезона.
    ahner@mail.ru
    -0.1
    23.04.2018 в 21:57
    А в ЛЧ нынешний состав Зенита на что может рассчитывать? На борьбу за 3 место в группе? Состав сейчас неконкурентоспособен даже для борьбы за 1 место в российском чемпе.. Так что, я не гонюсь за ЛЧ, но рассчитываю на успехи в Лиге Европы. Реалистично оцениваю возможности команды.

    Лучше выиграть 3:0 у Русенборга, чем смотреть 0:3 от Барселоны или Баварии..
    GUDWIN
    -0.1
    23.04.2018 в 22:49
    Вы вообще читаете что пишете? Какой то бред же.

    "Состав сейчас неконкурентоспособен даже для борьбы за 1 место в российском чемпе" - стать чемпионом уже недостаточно что бы попасть в ЛЧ? Это раз.

    " Так что, я не гонюсь за ЛЧ, но рассчитываю на успехи в Лиге Европы. Реалистично оцениваю возможности команды." - Конечно, лучше играть с какими то грохосопперами, вардарами и русенборгами чем в группе ЛЧ. Смешно. Это два

    Зачем вы вообще что то пишете здесь. Не понятно.
  • ahner@mail.ru
    0
    24.04.2018 в 00:02
    Чемпионом? За 3 тура до финиша, наш Зенит сейчас отстает от Локомотива на 8 очков.

    Отыграть такой гандикап нереально. Но в ЛЧ от России в этом сезоне попадут 3 команды.

    Насчёт степени зрелищности: ну да, мне приятнее смотреть, если команда выиграет 3:0 у Грассхоперса или Русенборга, чем смотреть , как проигрывает 0:3 Барселоне или Пари Сен-Жермену. Поэтому видя , в каком состоянии сейчас Зенит, я и не стремлюсь обязательно

    в ЛЧ. Ибо тогда эти 0:3 от западноевропейских грандов превратятся в наиболее вероятный сценарий гостевого матча, да и домашнего.

    Атлетико Мадрид в еврокубках проехался разгромами по московскому Локомотиву.

    Ливерпуль разгромил Спартак. Манчестер разгромил ЦСКА...

    А ведь нынешний Зенит не сильнее этих московских клубов, чтобы ждать от Зенита принципиально лучших результатов..
    hog
    0.1
    24.04.2018 в 10:59
    ----- Отыграть такой гандикап нереально. -----

    Нереально, говорите?

    Давайте посмотрим на расписание следующего тура, основные три матча: в Краснодаре, в Перми и у нас. Я считаю, что реальны победы хозяев в Краснодаре и в Питере, а в Перми достаточно и ничьей.

    В следующем туре мы играем с "Локомотивом" в Москве, "Краснодар" едет в Хабаровск, ЦСКА и "Спартак" принимают соответственно "Арсенал" и "Ростов". Помня о домашнем поражении, мы должны выиграть в Москве с разницей в те же самые три мяча. Нереально? Я считаю, что реально. Матчи "Краснодара", ЦСКА и "Спартака" нас уже не будут интересовать.

    Ну и в последнем туре "Локомотив" едет в Тулу, мы играем дома со "СКА-Хабаровск". Дзюба не проигрывает, мы выигрываем, и кто чемпион? Посчитаете сами?

    Так что всё определится в следующем туре. И всё ещё возможно. По крайней мере, я на это надеюсь.
    alexsvu52
    0
    24.04.2018 в 22:57
    Олег. Вы забыли про "админ.ресурс". Москва Всё сделает для РЖД.:(Да и другие развернут(или уже развернули) бурную деятельность. Наверняка идёт торговля.:(
    hog
    0.1
    25.04.2018 в 09:26
    Алексей, я и слова бы не написал на эту тему, если бы не снятие с должности Будогосского. Мне представляется, что админресурс не сможет в этом случае распространиться на судейский корпус. А если не на судей, то останется распространение только на наших игроков. Я видел раньше, как игроки, даже нашего "Черноморца", не добегали до паса, из очень хороших позиций так били по воротам, что мяч летел выше ворот метров на сорок, не пасовали мяч игроку, находящемуся в идеальной для удара по воротам позиции. Но я ни разу не видел, чтобы так играли зенитовцы. И поэтому просто не могу допустить такого сегодня. И по этой же причине не могу допустить, что игроки "Краснодара" могут сдать игру, которая может вывести их в Лигу Чемпионов.
  • Stella Mare
    0
    03.05.2018 в 20:30
    Полузащитник «Рубина» Карадениз объявил о завершении карьеры
    https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI849033_Karadeniz_objavil_ob_uhode_iz_Rubina?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=gekdeniz-karadeniz-obyavil-o-zavershenii
  • Димаа
    0
    05.05.2018 в 22:44
    Сезон без титулов- провальный сезон. Ни кубка РФ, ни еврокубка, ни чемпионства.
    Наиболее проницательные могли неутешительный результат предугадать ещё зимой, после проваленной зимней трансферной кампании. Когда уже к февралю-марту стало ясно: при таком составе с таким тренером - ловить нечего. Пора подводить некоторые итоги сезона. Аргентинцы не вписались в игру Зенита, как и Манчини, сейчас команду надо строить практически заново.

    Если и в последнем матче с Хабаровском будет тренер Манчини, я наверное не буду этот матч смотреть. Да, конечно, мне могут сказать , где же твой патриотизм жителя Петербурга..
    Патриотизм- патриотизмом, но ... я не любой футбол могу смотреть.. И если от матча к матчу вместо прогресса команды- регресс, и масса негативных эмоций- вот оно мне надо себе лишний раз нервы трепать? Если мне не дают другого тренера, а этот меня уже чересчур разочаровал, то я лучше вместо такого футбола отдохну где-нибудь на площадках Центрального района, погуляю по Лиговскому проспекту или по Марата...
1 2