Дзагоев не хочет подписывать новый контракт с ЦСКА

https://www.sovsport.ru/news/text-item/334781



Начался перерыв в чемпионате России, но кандидат в сборную России Алан Дзагоев так и остался игроком молодежной команды ЦСКА…



Отец футболиста, Тариэл Дзагоев, очень переживает за сына. Он находится в полном неведении: - Я не тренер и не президент, и не понимаю, почему Алан до сих пор в дубле, - сказал Дзагоев-старший «Советскому спорту». - У Алана была небольшая травма, которая мешала ему, но сейчас он чувствует себя нормально, три мяча «Москве» забил. Пока мы в неведении, как скоро Алан вернется в основу, но у меня все же есть предчувствие, что все сложится благополучно.



Напомним, пресс-конференции после матча с «Москвой» главный тренер армейцев Зико заявил, что Дзагоев находится в ненадлежащих кондициях, а потому играет в молодежном составе. Доподлинно известно, что Зико никогда не предъявлял претензий персонально Дзагоеву, но в кругу коллег нелестно отзывался о его физической готовности.



Однако, как стало известно, «Советскому спорту», дело, возможно, не только в спортивной стороне дела. Не так давно Дзагоев, права на которого в равных долях принадлежат ПФК ЦСКА и Национальной Академии футбола, получил предложение продлить контракт с армейцами, но согласия до сих пор не дал. Действующее соглашение рассчитано еще на полтора года. Вполне возможно, у Дзагоева и его агентов созрел план о переходе в другой клуб, а руководство ЦСКА пытается вразумить своего необузданного таланта.



ЭГМ действуй!!!!!)))))
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AVV
    0
    16.06.2009 в 08:28
    Наткнулся на сайте свежего СовСпорта на любопытный комментарий к сегодняшней статье Севидова о прошедшем туре, почему Алан Дзагоев сослан в конскую молодежку. Суть его такова, что проводится некая воспитательная работа, понуждающая игрока подписать новый контракт, чего тот в свою очередь делать отказывается. Ничего конкретного, но из ситуации вытекает, что Алана не устраивают предлагаемые условия этого договора.

    По-моему, Зенит мог бы вступить в борьбу за приобретение Дзагоева, убив нескольких зайцев: расшатать конкурента, получить молодого талантливого футболиста, пополниться российским игрком, вхожим в сб. России.

    Конечно, это все пока на грани слухов, но, согласитесь, очень интересная перспектива.
  • Ikonka
    0
    16.06.2009 в 08:31
    Скажу больше, точно помню, что в одном из прошлогодних вью сам Алан утверждал, что безумно уважает Аршавина, и вообще мечтает когда-нибудь защищать цвета Зенита.
  • AVV
    0
    16.06.2009 в 08:38
    Хотелось бы найти это интервью. Может и вправду нет дыма без огня. Пока Зико будет его мариновать во второй команде, шанс выступить в ЛЧ у парня тает на глазах. Это единственный стимул оставаться красно-синим, но у ГТ ЦСКА похоже свое мнение на сей счет.
  • Goramyshz
    0
    16.06.2009 в 08:49
    Да в Динамо Киев он перейдет, к гадалке не ходить, Газ подберет. У нас пока соберутся, пока созреют, пока определят состоялся он ка кигрок или нет, глядь, а он уже упущен. Пока будут "вести", его уведут другие))
  • ПалычЪ
    0
    16.06.2009 в 08:50
    Ссылка на эту новость (правда не СС)

    https://sport.rbc.ru/football/article/16/06/2009/235426.shtml
  • Yappi
    0
    16.06.2009 в 09:02
    конюшня, не конюшня, стойло... как не назови, а клуб всё= хороший. и дзагоев хорош. было бы просто супер его приобрести. пройдя дрессировку ЦСКА, а потом Зенита- точно перерос бы в звезду. а звёздам путь один- в европу. не думаю, что он пошел бы в киев. даже из уважения к Газзаеву.
  • AVV
    0
    16.06.2009 в 09:03
    Думаете, в Динамо Киев уйдет? Очень похоже на правду, поскольку вряд ли Гинер уступит его прямому конкуренту. А жаль. Хотя РПЛ терять одного из своих наиболее перспективных игроков не дело.

    Главное, чтобы наше руководство высказалось на сей счет - хотел бы клуб его приобрести или он нам не нужен. Вопрос зреет: кого там Дик в количестве 4-5 человек, со слов Генусова и Ко, намерен брать? Акимов хорошо вчера пошутил, что двоих уже забрали в Реал.
  • wlawos
    0
    16.06.2009 в 09:29
    https://life.ru/news/131656/?from=novoteka

    А вот одна из причин от life.ru).

    https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/334804

    А здесь Севидов иронизирует.

    ЗЫ:в любом случае понятное дело что Гинер навряд ли сподобится на продажу Алана,но нашим задуматься стоило бы,по крайней мере выйти с предложением о покупке.Имхо конечно).
  • Yappi
    0
    16.06.2009 в 09:53
    ну да, Гинер продуман. наверняка у Дзагоева найдется в контракте пункт, по которому он может уйти только за 30 лямов))
  • adeba
    0
    16.06.2009 в 09:55
    Зико намудрил лучше бы в стоило отправил Мамаева ,а вообщем ошибка

    потерает он Алана впрочем пока кони

    не замечают проблема надо брать

    игрока.Да реал подберёт вполне это

    верю ,17лет Депортиво-Реал и ничего,

    а в цска хет-трик впрочем это 1 матч.
  • Fanat_s_1997
    0
    16.06.2009 в 10:18
    Да в Динамо К он перейдёт. Согласен с Goramyshz. Газзай его открыл, воспитал и пр. Так что к нам вряд ли.
  • Dinbryan
    0
    16.06.2009 в 10:22
    Кстати не факт что Дзагоев не словил "звезду" и вряд ли новые контракты подписываются путём ссылки в дубль. ИМХО до прошлогоднего уровня он ни в одной игре этого сезона (включая еврокубки) не дотягивал + недавно вместе с группой пяточковых футболистов получил почётное звание "проигравший Фарерам".

    И уж тем более не в Зените с его нонешними дисциплиной и пофигизмом ему раскрываться, скорее утонет стремительно. Как вариант - к Красножану в СпаНч.
  • orlov320
    0
    16.06.2009 в 11:46
    Я думаю,Зико все еще надеется реанимировать своего Карвальо.В Москве болелы в недоумении от такого "воспитания"
  • Saider
    0
    16.06.2009 в 12:29
    Во-первых, Зико очень правильно делает, что маринует Дзагоева. Потому как последние матчи он таки провалил. Отчего, я думаю Зико больше известно чем многим здесь присутствующим.

    Во-вторых, никогда Гинер не продаст Дзагоева в РФПЛ. А в ДК он сам не захочет, после очень серьёзного разговора Гинера с его агентом.
  • RZeR
    0
    16.06.2009 в 04:22
    https://www.championat.ru/football/news-243447.html

    Аксёнов: слухи о Дзагоеве – не более чем небылицы

    В качестве бонуса)
  • Саныч К
    0
    16.06.2009 в 04:37
    А мне кажется Зико прав. Вспомните как Юрий Андреевич Аршавина воспитывал.
  • A.С. fczp
    0
    16.06.2009 в 11:23
    AVV, SPb

    Не это интервью имели в виду?..

    https://www.readfootball.com/news.php?art=39183
  • васильна
    0
    17.06.2009 в 12:43
    Шypиk

    Сычева напоминает

    Чем же? По-моему,Сычев после травмы так и не пришел в себя,(так же как впрочем и Павел,всеми нами обожаемый).Или я что-то пропустила?
  • васильна
    0
    17.06.2009 в 11:12
    Шypиk

    Ну,тогда, по слухам, "владельцами" Сычева являлись чуть ли не бандюганы какие-то,они и "рулили" вместе с его папашей "трансфером". А нынче все иначе!Го-о-раздо цивильнее:вместо тех рулят эти,(Гинер,напр.)

    А с Дзагоевым в ЦСКА,по-моему,все яснее ясного:Зико больше доверяет соотечественникам,они ему милее и понятнее. Кстати,помнится,что где-то даже высказывалось такое мнение,что "тренер бразилец будет бразильцев тянуть",все так и произошло.

    Вообще,мне кажется,что пора РФС четкие критерии установить на качество легионеров.Напр., те же цээсковские Маазу или толстяк Корвалью ничем не лучше отправленных на скамью Алексея Березуцкова или Дзагоева,(о зенитовских "корвальях" говорить даже не хочется).
1 2